В локале есть тема, посвящённая приёмам, которые используют скамеры в своих мошеннических схемах, но отсутствует иинформация о способах и методах, которые позволили бы предотвратить исходящие от них ухрозы.
Считаю это недостатком, поэтому открыл эту тему.
Verifiable Phishing Reporter - тулза, работающая в качестве оракура во время TLS соединения, позволяющего по запросу пользователя удостоверить (или наоборот разуверить) его в наличии фишингового контента на сайте.
Инструкция как использовать находится на официальной github странице SEAL (
SEcurity
ALlience).
P.S. SEAL предупредил, что эта тулза для продвинутых пользователей, поэтому как устанавливать, кофигурировать, и т.п. не говорю, так как продвинутые и сами разберутся, ну а не продвинутым оно и не надо. Кстати,
MetaMask, Phantom, WalletConnect и Backpack запатнерились с SEAL , чтобы на основании этой тулзы образовать "децентрализованная иммунную систему для криптобезопасности", для предотвращения фишинговых аттак,
полагаю на их сервисы.