WunderSchwein
Full Member
 
Offline
Activity: 644
Merit: 175
'(00)'
|
 |
October 21, 2019, 08:59:22 AM |
|
Вы все время путаете эти понятия. Тут на форуме эта тема много раз поднималась и обсуждалась. Опять таки сто раз говорено, что всякие в теории обсуждаемые крипто доллары\рубли\евро и т.п. это шляпа которая никому нахуй не нужна. Либо это тот же фиат в электронном виде который уже есть, либо трукрипта с четким алгоритмом эмиссии и децентрализацией которая сразу к херам убьет нынешнее государство. Ну нельзя быть чуть чуть беременной! Понимаете?P.S. Хомяки! Вы слишком много времени проводите на биржах. У вас мозги уже гнить начинают. Проветривайтесь чтоль почаще, открывайте окна погуляйте, пообщайтесь с народом в реале  Ну нельзя прогуливаться и общаться с народом одновременно оставаясь анонимным в труселях на кухне в однушке в каком нибудь мухосранске, понимаешь!?  если натянуть труселя до бровей - то можно ))
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary
Offline
Activity: 2982
Merit: 2335
|
 |
October 21, 2019, 09:05:56 AM |
|
Еще интересная новость про новый криптосмартфон HTC.
HTC раньше делала хорошие смартфоны, но не выдержала конкуренции с Самсунгом (злопыхателями именуемого Гнусмасом).
Теперь HTC переключился на изготовление телефонов для криптанов.
Так что, если теперь злоумышленник увидет прохожего со смартфоном HTC, то сразу поймет, что перед ним криптан. Выташит паяльник и побежит добывать биткоины, пока они вконец не соскамились.
Новый криптосмартфон называется Exodus 1. Это очень дешевый смартфон - в районе 250 убитых президентов.
Самое замечательное, что его можно использовать, как полную ноду Биткоина, замкнув на себя функции банка. Для этого надо расширить память, чтобы скачать весь блокчейн и сидеть рядом с Wi-Fi.
|
|
|
|
Gangster-Hamster
Sr. Member
  
Offline
Activity: 938
Merit: 466
~[f#<k]G@@g13''''
|
 |
October 21, 2019, 09:10:17 AM |
|
А чем это отличается от фиата ? Если тебе отправят 100 рублей то они не станут соткой баксов.
Каким образом отправят?) Если из рук в руки, то есть немалая вероятноть и огромное количество способов наебать Витю. Если по какому-нибудь пэйпэлу или через другую шарашку, то средства можно вернуть иногда в один клик. С блокчейном такой фокус не пройдёт - перевёл, значит перевёл. Любым способом.Если ты научишься делать из 100 рублей 100 баксов то сможешь бесконечно профит делать.Вернуть средства это уже другой разговор.С помощью блокчейна можно вернуть средства если они на мультисиге или залочены на определенных условиях.
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary
Offline
Activity: 2996
Merit: 2658
Chamby.mooo.com
|
 |
October 21, 2019, 09:31:57 AM |
|
Возможно, просто боты-мозгоебы отключены уже как месяца три, старые хомы уже более-менее вживую могут приторговывать. Значит сезон уже близко, иначе дальше бы стряхивали до состояния - все по 9 сатоши)).
Сам не понимаю текущего статуса . С середины августа в среднем накапливали тупо ведрами. В последние 7-15 дней пошло на спад. Ведер уже меньше. Это по альте . В битке ведер нет с марта. Ну вернее есть но хз где низко по цене.
|
|
|
|
|
stoos
|
 |
October 21, 2019, 09:40:39 AM |
|
Любым способом.
Так вот. Абсолютно любой способ кроме блокчейна не гарантирует тебе того, что ты получишь свои деньги. Ладно, даже блокчейн битка не даёт абсолютной гарантии (атака 51). Но вероятность того, что другие системы обмена будут скомпроментированы гораздо, ГОРАЗДО выше. Начиная от физического обмена кешем и заканчивая банковским переводом. А знаешь почему? Потому что блокчейн это TRUSTLESS. Система, в которой человеческий фактор исключён, всегда надёжнее системы, в которой, кому-нибудь надо ДОЫВЕРЯТЬ (Васе, банку, шарашке на шиншилах и прочим скам конторкам). Надеюсь, так понятнее?
|
|
|
|
anataz_
Member

Offline
Activity: 405
Merit: 50
x
|
 |
October 21, 2019, 10:03:10 AM |
|
В битке только один способ остаться приватным и анонимным : купить за наличные без KYC . хранить без движения и никуда не тратить, и также продать потом за наличные без kyc.
Ложь. Из всей массы товаров и услуг которые можно приобрести за биткоины в подавляющем количестве случаев KYC не нужен. И как правильно заметил 3meek видно что вы сути сказанного не поняли купив этот товар вы перед продавцом покажите свои деньги полностью а не только те за которые купили в этом и разница и в данном случае сама покупка является своего рода KYC сам ее факт, а продавец - контрольный орган тк за товаром явитесь вы лично и возникнет ситуация, когда вы купили сигарет в подворотне, а при этом засветили в кошельке толстую пачку 5тысячных купюр
|
|
|
|
|
|
leonello
|
 |
October 21, 2019, 10:26:28 AM Last edit: October 21, 2019, 12:14:10 PM by leonello |
|
В битке только один способ остаться приватным и анонимным : купить за наличные без KYC . хранить без движения и никуда не тратить, и также продать потом за наличные без kyc.
Ложь. Из всей массы товаров и услуг которые можно приобрести за биткоины в подавляющем количестве случаев KYC не нужен. И как правильно заметил 3meek видно что вы сути сказанного не поняли купив этот товар вы перед продавцом покажите свои деньги полностью а не только те за которые купили в этом и разница и в данном случае сама покупка является своего рода KYC сам ее факт, а продавец - контрольный орган тк за товаром явитесь вы лично и возникнет ситуация, когда вы купили сигарет в подворотне, а при этом засветили в кошельке толстую пачку 5тысячных купюр Ох пилять... Ну ты все "понял" это же сразу видно. KYC это когда ты с дилдой в одном месте и доками в зубах приняв требуемую позу фоткаешься для идентификации для биржи. Вот это KYC. Если ты покупаешь колбасу в супермаркете за нал ты не проходишь KYC, также как и не проходишь его при оплате товара или услуг в биткоинах. Хомы! Открытая карта транзакций не есть ключ к установлению личности стоящей за той или иной транзой! Да зарубите вы уже это себе на носу наконец! Обеспечение приватности и анонимности это набор процедур с помощью определенных действий (или их не совершения) и инструментов. Если в ТЗ стоит условие использование только фиата этот набор инструментов и действий один. Использование биткоина само по себе не гарантирует ни приватности ни анонимности по вышеуказанным причинам и набор инструментов и действий там другой. Если человек долбаеб то даже использовав монеро он легко себя раскроет. Мля хотел подробнее расписать да не досуг. В общем пешыте изчо
|
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
|
|
|
WunderSchwein
Full Member
 
Offline
Activity: 644
Merit: 175
'(00)'
|
 |
October 21, 2019, 10:28:24 AM |
|
В битке только один способ остаться приватным и анонимным : купить за наличные без KYC . хранить без движения и никуда не тратить, и также продать потом за наличные без kyc.
Ложь. Из всей массы товаров и услуг которые можно приобрести за биткоины в подавляющем количестве случаев KYC не нужен. И как правильно заметил 3meek купив этот товар вы перед продавцом покажите свои деньги полностью и возникнет ситуация, когда вы купили сигарет в подворотне, а при этом засветили в кошельке толстую пачку 5тысячных купюр Но можно ведь сделать отдельный кошелек, для мелких покупок. Он же никак не выведет на остальные.
|
|
|
|
Goran_
Legendary
Offline
Activity: 2996
Merit: 2658
Chamby.mooo.com
|
 |
October 21, 2019, 10:36:07 AM |
|
В битке только один способ остаться приватным и анонимным : купить за наличные без KYC . хранить без движения и никуда не тратить, и также продать потом за наличные без kyc.
Ложь. Из всей массы товаров и услуг которые можно приобрести за биткоины в подавляющем количестве случаев KYC не нужен. И как правильно заметил 3meek купив этот товар вы перед продавцом покажите свои деньги полностью и возникнет ситуация, когда вы купили сигарет в подворотне, а при этом засветили в кошельке толстую пачку 5тысячных купюр Но можно ведь сделать отдельный кошелек, для мелких покупок. Он же никак не выведет на остальные. Если они никак и никогда не пересекутся с основным то разумеется основные средства в безопасности. Раньше когда еще был Shapeshift в норме так и делали - я месяцами наблюдал вход и выход в монеро. Люди круглосуточно гоняли по максимуму на тот момент 5000 $ Очевидно дробили крупные залежи на мелкие что бы не было связи между ними. Но это все для опытного юзера , большинство запутается и перемешает входы из разных адресов и кошельков. И даже если в пределах одного wallet пытаться не персекаться входами не факт что получится. Я видел некторые ресуры дают ID кошелька. Почти уверен контрольная сумма файла кошелька палится в пакете метаданных ( не точно). Для мелкоты это все конечно пох. за несколько тысяч $ никто гоняться не будет. Но спящие на островах оффшорные хуелиарды в такое не пойдут.
|
|
|
|
|
SS31337
|
 |
October 21, 2019, 10:37:34 AM |
|
В битке только один способ остаться приватным и анонимным : купить за наличные без KYC . хранить без движения и никуда не тратить, и также продать потом за наличные без kyc.
Ложь. Из всей массы товаров и услуг которые можно приобрести за биткоины в подавляющем количестве случаев KYC не нужен. И как правильно заметил 3meek видно что вы сути сказанного не поняли купив этот товар вы перед продавцом покажите свои деньги полностью а не только те за которые купили в этом и разница и в данном случае сама покупка является своего рода KYC сам ее факт, а продавец - контрольный орган тк за товаром явитесь вы лично и возникнет ситуация, когда вы купили сигарет в подворотне, а при этом засветили в кошельке толстую пачку 5тысячных купюр я понял о чем речь и я не согласен тоже в банке у вас тоже несколько счетов: для бизнеса, личный сберегательный, для повседневных трат, для интернет покупок, счет для потоковых платежей плюс на жену чуть меньше, и естественно они все связаны а в крипте заведем допустим 10-20 адресов пополненных с разных источников(биржа, ОТС, обмена, у барыг) для использования в разных целях и я сомневаюсь что их возможно как-то связать для "мелких трат" можно купить крипты в криптобанкомате на новый адрес до $6К для(без) kyc, думаю хватит на семечки, если не хватит сделать просто две транзы и не парить мозг думаю найдется еще масса способов не показать свои деньги полностью так же как в подворотни можно засветить кошель с купюрами так и можно принести с собой спортивную сумку с баксами и все леджеры\трезоры, если человек идиот то это надолго 
|
|
|
|
|
Gangster-Hamster
Sr. Member
  
Offline
Activity: 938
Merit: 466
~[f#<k]G@@g13''''
|
 |
October 21, 2019, 10:50:46 AM |
|
Любым способом.
Так вот. Абсолютно любой способ кроме блокчейна не гарантирует тебе того, что ты получишь свои деньги. Ладно, даже блокчейн битка не даёт абсолютной гарантии (атака 51). Но вероятность того, что другие системы обмена будут скомпроментированы гораздо, ГОРАЗДО выше. Начиная от физического обмена кешем и заканчивая банковским переводом. А знаешь почему? Потому что блокчейн это TRUSTLESS. Система, в которой человеческий фактор исключён, всегда надёжнее системы, в которой, кому-нибудь надо ДОЫВЕРЯТЬ (Васе, банку, шарашке на шиншилах и прочим скам конторкам). Надеюсь, так понятнее? Это уже евангелизм какой-то начался.Мне еще ни разу вместо сто гривен не приходило сто баксов.Ты вроде это назвал главным преимуществом Биткоина то что ты не примешь псевдобиткоины за настоящие.
|
|
|
|
|
|
wh1rlw1nd
|
 |
October 21, 2019, 10:51:40 AM |
|
Но можно ведь сделать отдельный кошелек, для мелких покупок. Он же никак не выведет на остальные.
даже в том же кошельке (полученным с одной seed-фразы), можно на каждую вх/вых транзакцию отдельный адрес использовать, контролируя вх/выходы. я в прошлом году чуть со стула не упал, когда через блокчейн эксплорер решил проверить баланс домашнего кошелька по публичному адресу. там была исходящая транза, будто увели средства. судорожно полез в электрум. а потом понял, что это просто сдача ушла на новый адрес)) Короче, посмотрел на большом экране телевизора. Для тех, кто раньше следил за видео Олейника, это будет полным трешем. Я пытался напрячь остатки силы воли, чтобы сосредоточиться на данных и информации, но так ничего и не смог с собой сделать - тупо ржал как конь всё видео. Не буду говорить причины, чтобы не спугнуть Василия, потому что хочу повтора  палучаетса, это новое юмористическое шоу на тему финансов... надо с таким настроем подойти к просмотру, может зайдет
|
|
|
|
Goran_
Legendary
Offline
Activity: 2996
Merit: 2658
Chamby.mooo.com
|
Но можно ведь сделать отдельный кошелек, для мелких покупок. Он же никак не выведет на остальные.
даже в том же кошельке (полученным с одной seed-фразы), можно на каждую вх/вых транзакцию отдельный адрес использовать, контролируя вх/выходы. я в прошлом году чуть со стула не упал, когда через блокчейн эксплорер решил проверить баланс домашнего кошелька по публичному адресу. там была исходящая транза, будто увели средства. судорожно полез в электрум. а потом понял, что это просто сдача ушла на новый адрес)) Все эти меры рекомендуемые шиллерами давно смешны , это все работало в 2009 году . Теперь же сработает только для школьника играющего в шпионов. Адреса для сдачи раскалываются фирмами слежения как семечки. Вообще рекомендую этот раздел в wiki - его писали криптаны а не шиллеры типа Пампельяно https://en.bitcoin.it/wiki/Privacy
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary
Offline
Activity: 2982
Merit: 2335
|
 |
October 21, 2019, 11:06:54 AM |
|
Возможно, просто боты-мозгоебы отключены уже как месяца три, старые хомы уже более-менее вживую могут приторговывать. Значит сезон уже близко, иначе дальше бы стряхивали до состояния - все по 9 сатоши)).
Сам не понимаю текущего статуса . С середины августа в среднем накапливали тупо ведрами. В последние 7-15 дней пошло на спад. Ведер уже меньше. Это по альте . В битке ведер нет с марта. Ну вернее есть но хз где низко по цене. Я бы текущую ситуацию сравнил с неожиданно остановившимся поездом. Все привыкли - поезд едет, за окном быстро меняются пейзажи. Всем весело - чайком балуются. Вдруг поезд остановился. Ну кто-то с верхней полки упал. На полу лежит. С кем - то все вроде нормально, но скучно - за окном пейзажи не меняются. Все тот же Крейг Сатошу изображает. Одно время Виталик реп танцевал, но потом куда-то ушел. Ни манипулей, ни скамеров, вообще за окном ничего интересного не происходит. Поезд стоит - люди волнуются. Внезапно в окнах был замечен мелкий торговец Паша Дуров со своими граммами. Но Пашу быстро повязали. И снова скукота. С учетом того, что поезду стоять еще 1.5 года - люди скучают и не знают, чем себя развлечь. Новый буллран будет только в 2021 году. Поэтому и ситуация на рынке такая. Вроде все хорошо, но тревожно. Потому что люди привыкли что-то делать спекулировать, арбитражить, деньги в ICO кидать, а сейчас все остановилось. А просто 1.5 года ждать - тяжело. Отсюда депрессивные настроения.
|
|
|
|
|
stoos
|
 |
October 21, 2019, 11:10:05 AM |
|
Это уже евангелизм какой-то начался.Мне еще ни разу вместо сто гривен не приходило сто баксов.Ты вроде это назвал главным преимуществом Биткоина то что ты не примешь псевдобиткоины за настоящие.
Это не евангелизм, это и есть основа технологии, а не прозрачность, которую ты проповедуешь, лжепророк  Пример с псевдобитком это как один из способов обмана, не более.
|
|
|
|
Kepasa
Legendary
Offline
Activity: 1848
Merit: 1014
|
 |
October 21, 2019, 11:30:26 AM |
|
Получается что некоторые крупные инвесторы не хотят палиться с прозрачным блокчейном, с одной стороны, но и не хотят вкладывать в анонимные криптовалюты, потому как закручивают им гайки. Так и остается крупняк вареной кукурузой на рынке торговать, не заходит никуда.
|
|
|
|
|
WunderSchwein
Full Member
 
Offline
Activity: 644
Merit: 175
'(00)'
|
 |
October 21, 2019, 11:33:36 AM |
|
биток - гумно, дермищще,)) так и знал я
|
|
|
|
|
stoos
|
 |
October 21, 2019, 11:36:12 AM |
|
Получается что некоторые крупные инвесторы не хотят палиться с прозрачным блокчейном, с одной стороны, но и не хотят вкладывать в анонимные криптовалюты, потому как закручивают им гайки. Так и остается крупняк вареной кукурузой на рынке торговать, не заходит никуда.
дериативы)
|
|
|
|
Goran_
Legendary
Offline
Activity: 2996
Merit: 2658
Chamby.mooo.com
|
 |
October 21, 2019, 11:38:50 AM Last edit: October 21, 2019, 11:55:55 AM by Goran_ |
|
биток - гумно, дермищще,)) так и знал я
Вообще задумано было все офигенно , просто блокстрим и прочие упыри задавили. В той статье почитай было простое как апельсин решение - Chain-Swap. Вот говорят два юзера друг другу в интернете - например здесь в форуме махнемся 1 биток на 1 биток и все . Не связанные между собой люди просто меняются 1:1 через атомный своп . Все , связи разорваны . Ну технические подробности в статье не расписаны там может еще и раздробить нужно что бы частями. В любом случае простая и эффективная идея давно заброшена, и делать никто ничего не будет. https://en.bitcoin.it/wiki/Privacy#CoinSwapПолучается что некоторые крупные инвесторы не хотят палиться с прозрачным блокчейном, с одной стороны, но и не хотят вкладывать в анонимные криптовалюты, потому как закручивают им гайки. Так и остается крупняк вареной кукурузой на рынке торговать, не заходит никуда.
Ага . Вот потому толстый майнер и обеспокоен , и я его понимаю - производство , люди , площади - нужно планировать окупаемость, это ведь не на ипподроме открыть позицию одной кнопкой. Я вчера кидал ссылку - этот толстяк тоже считает что в такой биток никто по серьезному не пойдет с деньгами из копилок. https://ttrcoin.com/krupnyy-mayner-schitaet-chto-osnovnaya-problema-bitkoina-kroetsya-v-otsutstvii-privatnosti.8562/дериативы)
Знаешь как криптаны в твиттере сейчас называют биток ? BitMEX-Coin 
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary
Offline
Activity: 2982
Merit: 2335
|
 |
October 21, 2019, 11:49:36 AM |
|
Binance активно пилит фиатные шлюзы, правда я не понял - это работает только для покупки битка и другой крипты, или для продажи тоже?
Через 2 недели появятся и рубли.
Правда не очень понятно, как беспалевно покупать, продавать крипту за рубли на Binance?
16 октября уже добили в программное обеспечение евро и британский фунт.
В общем Binance бьется за звание самой продвинутой биржи, то плечи 125 иксовые, теперь фиатные шлюзы.
|
|
|
|
|