Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:17:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14377804 times)
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
April 09, 2017, 07:12:45 PM
 #10541

Нормальный человек (обычный) берет и покупает бота, или заказывает у программиста необходимую тулзу и не парится. Вот как все происходит у 90 % случаев.
ну или же все и останется на уровне "неплохо бы".
А код проверять он же будет или ты сам на глазок определишь что тебе там накодили?) Или проще всего бабла сразу закинуть и станет ясно не кривой ли код? Grin
1714061878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061878
Reply with quote  #2

1714061878
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714061878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061878
Reply with quote  #2

1714061878
Report to moderator
1714061878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061878
Reply with quote  #2

1714061878
Report to moderator
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 09, 2017, 07:37:24 PM
 #10542

Нормальный человек (обычный) берет и покупает бота, или заказывает у программиста необходимую тулзу и не парится. Вот как все происходит у 90 % случаев.
ну или же все и останется на уровне "неплохо бы".
А код проверять он же будет или ты сам на глазок определишь что тебе там накодили?) Или проще всего бабла сразу закинуть и станет ясно не кривой ли код? Grin

Если человек с деньгами, то в случае чего он наймет третьего программиста проверить код.
Если заказываешь на галере, то бабок с тебя конечно собьют немеряно, но прогу сделают более менее. Фриланс в принципе тоже, если на норм сайтах работников находить. В случае чего есть на кого жаловаться.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
April 09, 2017, 07:45:58 PM
 #10543

Эх, только вот сделал себе кофейбрейк, и срач сам подоспел  Smiley
Да где ж срач, это дискуссия.

Quote
Мы с тобой в разных мирах живем наверное. Но учитывая что я работал на реальные гранты, и общался с реальными ученными, манямир все же у тебя. Без обид  Smiley
Я писал научные работы и занимался исследовательской деятельностью, так-то. Гранты лично я не получал, но был рядом и тоже кое-что об этом знаю.

Quote
Ученные старой школы (и наши и забугорные) более всесторонне развиты, так как тогда объем информации был меньше, и проще было выучить все. Сейчас же,  учитывая что объем информации во всех сферах растет просто с нереальной скоростью, выучить даже разные сферы в той же химии нереально. Ты или копаешь вглубь, или плаваешь как говно на поверхности. Но говно ведь никому не нужно, правда?  Smiley
Я не говорю, что ты сможешь изучить все абсолютно хорошо. Ты даже в одной сфере можешь всю жизнь учиться и так и не узнать абсолютно все. Это же очевидно. Но это не повод не узнавать что-то новое и использовать это в своей работе. Например, ты не лингвист, но явно знаешь английский иначе бы ты не смог заниматься научной деятельностью и не мне тебе объяснять почему.
Тут тоже самое: не нужно быть гением и писать лаконичный и шедевральный код, но уметь получать ту или иную информацию от ряда бирж и торговать в полуавтоматическом режиме может почти каждый. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы написать пару своих личных стопов, например. И впереди еще останется целая жизнь.

Quote
Если по моей спецухе те же старые немцы, с которыми я работал шарят и ветроэнерегетику, и тепло, и солнце (ну у них есть свое направление, но в смежных они тоже шарят) то нынешнее поколение шарит только в конкретной области. Допустим фотовольтаика. И все. Но зато шарит оно лучше (в плане глубже) чем прошлое поколение.

Это бесконечный спор без правильного ответа. Новое поколение шарит лучше не потому, что они углублялись только в нишевой сфере, а потому, что им дорожку уже проложили и они молодые. Им было очень легко догнать "стариков", потому как все учебные пособия и знания, собранные по крупицам, им разложили по полочкам и за красивыми партами в аудитории рассказали. А кто-то жизнь на это положил, чтоб вначале узнать, а потом еще и научить.

Quote
Большинство этих "выдающихся людей" жили во времена, когда информационный объем был не так уж и велик (тот же Эйнштейн) и все равно, Эйнштейн знал физику. Он не понимал химию. И тем более не понимал экономику.
намек понятен?
Сложно сказать, что знал Эйнштейн, а что нет. И на каком уровне. Уверен точно, что он знал что-то помимо физики. И я тебя не отсылал в условное средневековье. Ты можешь брать и примеры из современности. Как по-твоему появляются новые сферы деятельности, если все всю жизнь учат либо химию, либо физику? Как, например, физическая химия появилась? А аналитическая? А биоинженерия, робототехника? Узкопрофильные специалисты будут все меньше и меньше востребованы просто потому, что знания по конкретной сфере все доступнее и доступнее становятся. Ты можешь через час написать свою первую веб-страницу, но тебе потребуется несколько лет, чтобы тягаться в этой сфере на равных просто потому, что половина веб дизайнеров на каком-то уровне владеют и бек эндом, и копирайтингом, и фотошопом, а кто-то еще, я уверен, и отсасывает неплохо. Grin

Мы с тобой действительно живем в разных мирах.

Quote
Мы с тобой о матчасти говорим в плане самой сути того или иного проекта?
Суть и мат. часть разные вещи так-то.

Quote
Так оно никак не помогает. Помогает слежка за действиями разрабов, комьюнити и так далее. "Проект кремень" и "Мат часть крипты" никак не связаны между собой ну вот совсем. Совсем
Да все как раз наоборот. Пример тебе зерокеш. Очевидно, что там была своя революционная технология. Только одно это помогает проекту стоить нескромные 64$ не в самый лучший момент. И сколько было людей, которые кричали, что проект улетит на 50 центов потому что это скам? А какой итог? Эфир хочет себе добавить наработки из зерокеша.
И второй тебе пример: был хайповый камод, которые решили по-быстрому скопировать технологию и выпустить свою монету. И было очевидно, что они провалятся, ведь с этой технологией умеет работать пока одна команда и то с косяками.

Что это, если не мат. часть? Эта мат. часть дает дополнительную уверенность при торговле. И тут даже следить за гитхабом разработчиков не нужно, что, кстати, экономит время.

Quote
Сколько хороших проектов преданы забвению, и еще столько же болтаются над пропастью прежде чем кануть в Лету. А многие "не очень" в плане технологии проекты живут, развиваются и радуют хомяков.
А тут уже философский мотив: действительно ли ты их правильно оценил в силу своих же знаний (ты ведь по твоей же теории не можешь разбираться в крипте просто потому, что у тебя другая специальность), действительно ли они нужны, что вообще нужно человеку и ну ты понял?


Quote
Нормальный человек (обычный) берет и покупает бота, или заказывает у программиста необходимую тулзу и не парится. Вот как все происходит у 90 % случаев.
ну или же все и останется на уровне "неплохо бы".
Ага, знаю таких. А потом по их приватным ключам на бирже скупают скам двухлетней давности. Только вчера такое, кстати, и было. Очень прям удачный пример тебе снова.

Quote
Я тебе конкретно про форум писал. Я не могу сказать что я "кручусь в крипте". Потому что я не кручусь. Я на данный момент выглядываю где то со стороны и пытаюсь понять что просиходит.

Т.е. ты все равно делаешь что-то большее, чем механическая беготня из темы в тему за аирдропами? Прикладываешь дополнительные усилия и вникаешь в  происходящее, верно?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
April 09, 2017, 08:04:53 PM
 #10544

Нормальный человек (обычный) берет и покупает бота, или заказывает у программиста необходимую тулзу и не парится. Вот как все происходит у 90 % случаев.
ну или же все и останется на уровне "неплохо бы".
А код проверять он же будет или ты сам на глазок определишь что тебе там накодили?) Или проще всего бабла сразу закинуть и станет ясно не кривой ли код? Grin

Если человек с деньгами, то в случае чего он наймет третьего программиста проверить код.
Если заказываешь на галере, то бабок с тебя конечно собьют немеряно, но прогу сделают более менее. Фриланс в принципе тоже, если на норм сайтах работников находить. В случае чего есть на кого жаловаться.

Уведут у тебя с биржи десяток другой битков или сколько там у тебя есть и иди потом хоть обжалуйся. Он на эти деньги себе новый акк купит еще и на мороженное останется.
CryptoDog.goD
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
April 09, 2017, 08:18:41 PM
 #10545

Нормальный человек (обычный) берет и покупает бота, или заказывает у программиста необходимую тулзу и не парится. Вот как все происходит у 90 % случаев.
ну или же все и останется на уровне "неплохо бы".
А код проверять он же будет или ты сам на глазок определишь что тебе там накодили?) Или проще всего бабла сразу закинуть и станет ясно не кривой ли код? Grin

Если человек с деньгами, то в случае чего он наймет третьего программиста проверить код.
Если заказываешь на галере, то бабок с тебя конечно собьют немеряно, но прогу сделают более менее. Фриланс в принципе тоже, если на норм сайтах работников находить. В случае чего есть на кого жаловаться.

Уведут у тебя с биржи десяток другой битков или сколько там у тебя есть и иди потом хоть обжалуйся. Он на эти деньги себе новый акк купит еще и на мороженное останется.
У знакомого так и было. Так ничего решить и не смог, увели, конечно не десяток, но несколько точно. Так что тут жалуйся не жалуйся. Лучше никому такого не доверять
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
April 09, 2017, 08:22:33 PM
Merited by chimk (5)
 #10546

О чем я и писал выше.

Я за свою жизнь не в одной сфере успел побывать и с уверенностью могу сказать, что на пост советском пространстве, если ты не вникаешь в процесс и просто кидаешь деньги на стол, то ты денежный мешок, который "по понятиям" нужно опустошить.

Да и в  принципе 90% людей делают так, что лучше бы и не начинали. У каждого щепетильность и требования на своем каком-то уровне, но у меня по жизни получается так, что лучше уж сам иначе все равно придется переделывать, а в худшем еще и обманут. И вникать в новые интересные для меня сферы только в удовольствие и получаю положительные эмоции не только от результата, но и от процесса. Двойной профит, так сказать  Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 09, 2017, 09:51:08 PM
 #10547

Да все как раз наоборот. Пример тебе зерокеш. Очевидно, что там была своя революционная
технология. Только одно это помогает проекту стоить нескромные 64$ не в самый лучший момент.
Для меня очевидно что эти утверджения ложны.
Держаться на этом уровне зерокэш может, только благодаря тому,
что слишком много человек поставили ставки на бирже. Никакой
революционной технологии полезной обществу там нет и не предвидится.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
April 09, 2017, 09:54:58 PM
 #10548

Да все как раз наоборот. Пример тебе зерокеш. Очевидно, что там была своя революционная
технология. Только одно это помогает проекту стоить нескромные 64$ не в самый лучший момент.
Для меня очевидно что эти утверджения ложны.
Держаться на этом уровне зерокэш может, только благодаря тому,
что слишком много человек поставили ставки на бирже. Никакой
революционной технологии полезной обществу там нет и не предвидится.

Зато какой красивый запуск то был! Целая театральная постановка.
Noctum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
April 09, 2017, 10:00:39 PM
 #10549

Не подскажите, Feathercoin живая монетка еще?

Там через пару месяцев уполовинивание, есть ли смысл посмотреть за монеткой?
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
April 09, 2017, 10:40:29 PM
 #10550

Зато какой красивый запуск то был! Целая театральная постановка.

Кстати, как так получилось, что он при запуске стоил дороже биткойна? Где нашлись такие буратины, которые его покупали по такой цене? И это ещё когда подавляющее большинство ZCash монет ещё предстояло намайнить.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 09, 2017, 11:00:32 PM
 #10551

Кстати, как так получилось, что он при запуске стоил дороже биткойна? Где нашлись такие буратины, которые его покупали по такой цене? И это ещё когда подавляющее большинство ZCash монет ещё предстояло намайнить.
Ох, господя. Как дети малые.

Действие первое.
Допустим, у меня есть один зерокойн. И больше таких койнов ни у кого нет.
Я очень хочу на этом навариться. Поэтому сперва я продаю этот 1 койн
самому себе за 1000 бтц. Вернее, у меня нет 1000 бтц, поэтому я продаю сам себе
0.0001 зерокойна за 1 бтц.

Действие второе.
Все видят цену 1000 бтц за 1 зерокойн и тихо охуевают. Все в принципе знают,
что сегодня зерокойн один, завтра их будет два, послезавтра десять, а через месяц
тысяча. То есть всем очевидно в принципе что цена пойдет вниз. Поэтому
каждый решает сыграть в шорт.

Что такое шорт? Это взять взаймы сколько-то зерокойнов у меня (больше не у кого
брать, потому что единственный зерокойн у меня), продать его в стакан и ждать,
когда курс опустится.

Действие третье.
Я с удовольствием дам вам взаймы 0.0001 зерокойна чтобы вы его продали кому-то.
После этого я еще раз сам себе продам 0.0001 зерокойна за 2 бтц и таким образом
вы сели на стоп-лосс, маржин-колл, короче попали по полной программе и вынуждены
выкупать из стакана 0.0001 зерокойна за 3 бтц, чтобы расплатиться со мной.

Как-то так примерно. В общих чертах.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
April 09, 2017, 11:21:16 PM
 #10552

Как-то так примерно. В общих чертах.

Вообще говоря, очень мало койнов можно реально шортить на поло. Даже декред нельзя. Неужели ZCash можно было шортить с первого же дня?
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
April 09, 2017, 11:22:35 PM
 #10553

Как-то так примерно. В общих чертах.

Вообще говоря, очень мало койнов можно реально шортить на поло. Даже декред нельзя. Неужели ZCash можно было шортить с первого же дня?

Нет, нельзя шортить его на поло, можно было шортить фьючерсы на него на другой бирже и цена на фьючерсы была в 10 раз ниже.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
April 10, 2017, 05:21:05 AM
 #10554

Как-то так примерно. В общих чертах.

Вообще говоря, очень мало койнов можно реально шортить на поло. Даже декред нельзя. Неужели ZCash можно было шортить с первого же дня?

Нет, нельзя шортить его на поло, можно было шортить фьючерсы на него на другой бирже и цена на фьючерсы была в 10 раз ниже.
да не в 10. Там пик был на 10BTC, когда на поло цена "торговалась" по 1000 и более и кто-то купил по этой цене контракт надеясь на то, что цены будут ближе. )
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 10, 2017, 06:14:07 AM
 #10555

Кстати, как так получилось, что он при запуске стоил дороже биткойна? Где нашлись такие буратины, которые его покупали по такой цене? И это ещё когда подавляющее большинство ZCash монет ещё предстояло намайнить.
Ох, господя. Как дети малые.

Действие первое.
Допустим, у меня есть один зерокойн. И больше таких койнов ни у кого нет...

Как вариант для таких случаев можно и волны организовать. А когда наберётся много участников кататься на волнах - опорожниться в их вёдра. Как правило народ катается на волнах и не выходит из процесса, потому что он увлекательный. Сейчас эти технологии уже по темам обсудили и ММам жить посложнее стало.
Slasher
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 688
Merit: 611



View Profile
April 10, 2017, 06:49:05 AM
 #10556

На одну SegWit жертву больше - VTC.
Krasnoarmeec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 267


View Profile
April 10, 2017, 06:52:55 AM
 #10557

Товарищи лодыри и бездельники трейдеры, каков ваш прогноз по лайту в краткосрок?
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
April 10, 2017, 07:21:17 AM
 #10558

Ох, господя. Как дети малые.

Действие первое.
Допустим, у меня есть один зерокойн. И больше таких койнов ни у кого нет.
Я очень хочу на этом навариться. Поэтому сперва я продаю этот 1 койн
самому себе за 1000 бтц. Вернее, у меня нет 1000 бтц, поэтому я продаю сам себе
0.0001 зерокойна за 1 бтц.

Действие второе.
Все видят цену 1000 бтц за 1 зерокойн и тихо охуевают. Все в принципе знают,
что сегодня зерокойн один, завтра их будет два, послезавтра десять, а через месяц
тысяча. То есть всем очевидно в принципе что цена пойдет вниз. Поэтому
каждый решает сыграть в шорт.

Что такое шорт? Это взять взаймы сколько-то зерокойнов у меня (больше не у кого
брать, потому что единственный зерокойн у меня), продать его в стакан и ждать,
когда курс опустится.

Действие третье.
Я с удовольствием дам вам взаймы 0.0001 зерокойна чтобы вы его продали кому-то.
После этого я еще раз сам себе продам 0.0001 зерокойна за 2 бтц и таким образом
вы сели на стоп-лосс, маржин-колл, короче попали по полной программе и вынуждены
выкупать из стакана 0.0001 зерокойна за 3 бтц, чтобы расплатиться со мной.

Как-то так примерно. В общих чертах.

Ты переоцениваешь местных шортеров. Типичный местный шортер входит в свой шорт с 3-мя копейками, потом несётся на Толк "вот неудачно шортанул, теперь в минусе" Cheesy Те немногие, которые работали на все деньги тут не задерживаются, как правило продолжают карьеру на стройке - отрабатывают взятый и просранный кредит в банке.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 10, 2017, 08:35:29 AM
 #10559

Ты переоцениваешь местных шортеров. Типичный местный шортер входит в свой шорт с
3-мя копейками, потом несётся на Толк "вот неудачно шортанул, теперь в минусе" Cheesy
Те немногие, которые работали на все деньги тут не задерживаются, как правило
продолжают карьеру на стройке - отрабатывают взятый и просранный кредит в банке.
Так ведь разогнать цену могут и "шортеры с тремя копейками" пока единственный шит-койн у меня.
Все хотели свои три копейки превратить в три рубля, а в результате и этих копеек лишились
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
April 10, 2017, 09:46:39 AM
 #10560

EncryptoTel – первая защищенная VoIP и B2B платформа с коммуникационной Blockchain

Выпуск предварительной версии платформы запланирован на лето 2017 года. Основной процесс разработки будет идти параллельно с тестированием во время развертывания платформы в конце 2017 – начале 2018 года.

В области криптовалют и блокчейна существует множество интересных проектов. EncryptoTel – одна из наиболее уникальных концепций. Основная цель команды – обеспечить защищенную коммуникационную VoIP и B2B инфраструктуру, в основе которой лежит блокчейн. Главная цель – предоставить сервис как частным клиентам, так и предприятиям. Кроме того, команда запустит кампанию ICO, чтобы собрать средства на развитие проекта ...  пруф

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Pages: « 1 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!