Bitcoin Forum
April 24, 2024, 02:13:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 [744] 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14364183 times)
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
July 10, 2017, 01:34:59 PM
 #14861

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713967980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713967980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713967980
Reply with quote  #2

1713967980
Report to moderator
1713967980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713967980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713967980
Reply with quote  #2

1713967980
Report to moderator
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 10, 2017, 01:46:02 PM
 #14862

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.

Ещё скажи, что на работу снова 20 лет походят. Видно же, что из битка никто не выходит. Слишком накладно туда-сюда шастать, рисковать с выводами. Можно и на кидал нарваться или просто на налоговиков. Сидишь себе в битке и отдыхаешь.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 01:50:59 PM
 #14863

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Вы исходите из вообще говоря ложного предположения, что рынки логичны.
Думаю рынки имеют скорее витальную природу, хотя изощрённый аналитический ум может задним числом найти логичное обоснование любым рыночным движениям.

seregakgn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 10, 2017, 02:11:37 PM
 #14864

1. Прочитал я 100500 страниц темы и непонятно, почему никто не говорит о том, что фиатные деньги всегда обеспечены какими-то реально произведенными ценностями/товарами/услугами, если мы печатаем больше - получаем инфляцию (К США наверное это все-таки не относится). Биткоин не обеспечен ничем, кроме расчетов, позволяющих обеспечивать само его (биткоина) существование.
2. Часто пишете о том, что он "заменитель" золота, но золото же охренеть какой металл, у него есть свойства, позволяющие использовать его в производстве, полезные свойства, перечислять не буду, оно будет стоить дорого и не участвуя в товарно-денежных отношениях как аналог валюты.
sashadoc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 10, 2017, 02:15:41 PM
 #14865

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Вы исходите из вообще говоря ложного предположения, что рынки логичны.
Думаю рынки имеют скорее витальную природу, хотя изощрённый аналитический ум может задним числом найти логичное обоснование любым рыночным движениям.

вот как обьяснить сегодняшнее падение волн,эфира,битка? на фоне битка все упало. это заговор или нелогичный рынок?
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 02:18:18 PM
 #14866

1. Прочитал я 100500 страниц темы и непонятно, почему никто не говорит о том, что фиатные деньги всегда обеспечены какими-то реально произведенными ценностями/товарами/услугами, если мы печатаем больше - получаем инфляцию (К США наверное это все-таки не относится). Биткоин не обеспечен ничем, кроме расчетов, позволяющих обеспечивать само его (биткоина) существование.
Да ничем они не обеспечены, эти ваши фиатные деньги. Вот как золотой стандарт отменили, так и перестал фиат быть обеспеченным, печатают фантики на всю катушку и называют это количественным смягчением. А биткойн обеспечен математическими расчётами, он не зависит от политических веяний и внутренне свободен. Вот эту свободу люди и ценят, а кто её не ценит - тот её и не заслуживает.

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 10, 2017, 02:22:29 PM
 #14867

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Вы исходите из вообще говоря ложного предположения, что рынки логичны.
Думаю рынки имеют скорее витальную природу, хотя изощрённый аналитический ум может задним числом найти логичное обоснование любым рыночным движениям.

вот как обьяснить сегодняшнее падение волн,эфира,битка? на фоне битка все упало. это заговор или нелогичный рынок?
Вам нужно логическое обоснование?
Их есть у меня, у Санчо очень изощрённый аналитический ум.
Чтобы расти нужен приток бабла, а тут лето и буйным цветом цветут ICO, так вот часть бабла уехала на море, а часть купила токенов по самые гланды, и на поддержание бычьего тренда топлива не осталось. Нормально пояснил?

tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
July 10, 2017, 02:28:03 PM
 #14868

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Вы исходите из вообще говоря ложного предположения, что рынки логичны.
Думаю рынки имеют скорее витальную природу, хотя изощрённый аналитический ум может задним числом найти логичное обоснование любым рыночным движениям.

Рынки цикличны и основаны на психологии. Считай с прошлой осени все альты вниз давили, слабые в убыток продавали. С марта рост пошел, киты за копейки все выкупили, сейчас снова продают. Вопрос в том, будет ли следующая волна роста выше предыдущей и когда?
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
July 10, 2017, 02:28:40 PM
 #14869

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.

Слишком много движений, навряд ли все происходит именно так. Если есть btc, то никто ничего сейчас не сливает, все развивается со взлетом и падением, это нормально. btc будет расти, главное без паники.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 02:51:32 PM
 #14870

1. Прочитал я 100500 страниц темы и непонятно, почему никто не говорит о том, что фиатные деньги всегда обеспечены какими-то реально произведенными ценностями/товарами/услугами, если мы печатаем больше - получаем инфляцию (К США наверное это все-таки не относится). Биткоин не обеспечен ничем, кроме расчетов, позволяющих обеспечивать само его (биткоина) существование.
Да ничем они не обеспечены, эти ваши фиатные деньги. Вот как золотой стандарт отменили, так и перестал фиат быть обеспеченным, печатают фантики на всю катушку и называют это количественным смягчением. А биткойн обеспечен математическими расчётами, он не зависит от политических веяний и внутренне свободен. Вот эту свободу люди и ценят, а кто её не ценит - тот её и не заслуживает.

хДДДДДДДДДДДДДДДД Grin

Такое я уже слышал тут
Quote
обеспечен математическими расчётами, он не зависит от политических веяний и внутренне свободен
- полный бред! Ничем он не обеспечен, кроме веры в технологию (а если еще глубже смотреть, кроме веры в него как средство платежа) - что мало чем отличает его от фиатных денег. А вот его ограниченное количество - да, отличает. В этом вся и фишка, почему глобально биток будет только расти.

А вот фиатные деньги как раз таки обеспечены, пусть и частично. И печатают их больше под потребность в обеспечении товарооборота. Правда в последние годы Центральные банки слишком заигрались и стали печатать слишком много. На пенсии и пособия не хватает? - ПРИНТ, в бюджете дыра? - ПРИНТ, дефицит ликвидности в производственном секторе? - ПРИНТ... Поэтому крипта и ожила, что получила приток в виде этих высвободившихся шальных денег, владельцы которых уже и не знают, куда их засунуть.
avleo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
July 10, 2017, 03:02:46 PM
 #14871

Даешь +300% на NAMECOIN  Huh
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 10, 2017, 03:13:45 PM
Last edit: July 10, 2017, 03:31:32 PM by amaclin
 #14872

1. Прочитал я 100500 страниц темы и непонятно, почему никто не говорит о том, что фиатные
деньги всегда обеспечены какими-то реально произведенными ценностями/товарами/услугами,
если мы печатаем больше - получаем инфляцию (К США наверное это все-таки не относится).

Мы как раз об этом и говорим. Деньги - это акции страны.
Если допечатываем себе много денег - то курс валюты снижается.
Тот же эффект - если не печатаем, но работаем меньше. Или хуже.
Или работаем так, что продукт не производим.

Quote
Биткоин не обеспечен ничем, кроме расчетов, позволяющих обеспечивать само его (биткоина) существование.

Обеспечение валюты - это относительно безусловная возможность обмена этой валюты на товар.
Ну то есть если у Джона Смита есть сто рублей - он может предъявить это России и потребовать
обменять его сторублевку на что-нибудь. Не совсем строго я описал, но думаю понятно.

Когда говорят "биткойн обеспечен расчетами" - это пудрят вам мозги. Во-первых, расчеты вам нахер
не сдались. Обеспечение должно иметь хоть какое-то смысловое в житейском понимании значение.
Во-вторых, некому предъявить ваш биткойн, чтобы гарантированно получить что-то, даже ваш "расчет".

Quote
2. Часто пишете о том, что он "заменитель" золота, но золото же охренеть какой металл, у него есть свойства,
позволяющие использовать его в производстве, полезные свойства, перечислять не буду, оно будет стоить
дорого и не участвуя в товарно-денежных отношениях как аналог валюты.

По-моему я как раз объяснил почему золото считается эталонной валютой. Потому что оно не ржавеет и блестит.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
July 10, 2017, 03:51:34 PM
 #14873


По-моему я как раз объяснил почему золото считается эталонной валютой. Потому что оно не ржавеет и блестит.


В мире есть много материалов с такими же свойствами, но почему то банки у себя в подвалах их не хранят.
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
July 10, 2017, 04:03:14 PM
 #14874

1. Прочитал я 100500 страниц темы и непонятно, почему никто не говорит о том, что фиатные деньги всегда обеспечены какими-то реально произведенными ценностями/товарами/услугами, если мы печатаем больше - получаем инфляцию (К США наверное это все-таки не относится). Биткоин не обеспечен ничем, кроме расчетов, позволяющих обеспечивать само его (биткоина) существование.
2. Часто пишете о том, что он "заменитель" золота, но золото же охренеть какой металл, у него есть свойства, позволяющие использовать его в производстве, полезные свойства, перечислять не буду, оно будет стоить дорого и не участвуя в товарно-денежных отношениях как аналог валюты.

Я не знаю ни одну валюту фиатную, которая была бы чем-то обеспечена. Все печатают сколько захотят. Ясно дело, что если увлечься станком, то начинается писец. Сейчас пытаются этот процесс обкрадывания хомячков перестроить - заменить деньги кредитами. Тогда можно уже не печатать, каждый пользователь кредитов сразу % должен.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 04:03:28 PM
Last edit: July 10, 2017, 04:17:37 PM by Granturismo777
 #14875


По-моему я как раз объяснил почему золото считается эталонной валютой. Потому что оно не ржавеет и блестит.

В мире есть много материалов с такими же свойствами, но почему то банки у себя в подвалах их не хранят.

В мире как раз-таки совсем не много материалов с такими свойствами и достаточным для обеспечения товарооборота количеством. А в древние времена, эпоху становления золота как всеобщего эквивалента, аналогов не было вовсе.

По сути схожими свойствами устойчивости к различным воздействиям обладают: серебро, платина, палладий, родий, но:
серебро - быстро изнашивается/стирается и тускнеет, являясь в определенной степени реактивным;
платина - имеет слишком высокую температуру плавления, почти на 70% выше, чем у золота (которую стало возможно достичь только в современных печах - а чеканить монетки как-то нужно было);
родий и палладий - были открыты только в начале 19 века - в древние времена про них ничего не было известно.

Пройдя такой вековой естественный отбор, золоту и удалось стать всеобщим эквивалентом ценности.
Vortex02
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
July 10, 2017, 04:25:26 PM
 #14876

Если еще кто не смотрел, посмотрите это https://www.youtube.com/watch?v=vZbT-12yluM
станет многое понятно Grin

✓✓  verify   ★★★★★  The Ethereum-powered Reputation Platform for Commerce
The Future of Reputation   //  WHITEPAPER  //
████████████│       MEDIUM      |      Live Chat on DISCORD       │████████████
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
July 10, 2017, 04:48:27 PM
 #14877


По-моему я как раз объяснил почему золото считается эталонной валютой. Потому что оно не ржавеет и блестит.

В мире есть много материалов с такими же свойствами, но почему то банки у себя в подвалах их не хранят.

В мире как раз-таки совсем не много материалов с такими свойствами и достаточным для обеспечения товарооборота количеством. А в древние времена, эпоху становления золота как всеобщего эквивалента, аналогов не было вовсе.

По сути схожими свойствами устойчивости к различным воздействиям обладают: серебро, платина, палладий, родий, но:
серебро - быстро изнашивается/стирается и тускнеет, являясь реактивным;
платина - имеет слишком высокую температуру плавления, почти на 70% выше, чем у золота (которую стало возможно достичь только в современных печах - а чеканить монетки как-то нужно было);
родий и палладий - были открыты только в начале 19 века - в древние времена про них ничего не было известно.

Пройдя такой вековой естественный отбор, золоту и удалось стать всеобщим эквивалентом ценности.
Вы вроде как пытались апеллировать мне, но по сути получилось наоборот) Вообще материалы это ещё и сплавы, пластик/стекло если хорошенько полирнуть будут блестеть  Grin ... я вел к тому что человечеству на данном этапе эволюции уже знакомо куча других материалов которые не только не уступают золоту, но и превосходят его. Пример с платиновой группой тоже очень показательный, вроде как вот вам улучшеная версия, золото на свалку истории, но нет, психология масс так не работает, если чтото тысячелетиями копилось и считалось ценностью, ты хоть в 100 раз лучшее средство сохранения предложи, никуда эта тысячелетняя традиция не денется. Нужно время и смена не одного поколения.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
July 10, 2017, 04:54:58 PM
 #14878


По-моему я как раз объяснил почему золото считается эталонной валютой. Потому что оно не ржавеет и блестит.

В мире есть много материалов с такими же свойствами, но почему то банки у себя в подвалах их не хранят.

В мире как раз-таки совсем не много материалов с такими свойствами и достаточным для обеспечения товарооборота количеством. А в древние времена, эпоху становления золота как всеобщего эквивалента, аналогов не было вовсе.

По сути схожими свойствами устойчивости к различным воздействиям обладают: серебро, платина, палладий, родий, но:
серебро - быстро изнашивается/стирается и тускнеет, являясь реактивным;
платина - имеет слишком высокую температуру плавления, почти на 70% выше, чем у золота (которую стало возможно достичь только в современных печах - а чеканить монетки как-то нужно было);
родий и палладий - были открыты только в начале 19 века - в древние времена про них ничего не было известно.

Пройдя такой вековой естественный отбор, золоту и удалось стать всеобщим эквивалентом ценности.
Вы вроде как пытались апеллировать мне, но по сути получилось наоборот) Вообще материалы это ещё и сплавы, пластик/стекло если хорошенько полирнуть будут блестеть  Grin ... я вел к тому что человечеству на данном этапе эволюции уже знакомо куча других материалов которые не только не уступают золоту, но и превосходят его. Пример с платиновой группой тоже очень показательный, вроде как вот вам улучшеная версия, золото на свалку истории, но нет, психология масс так не работает, если чтото тысячелетиями копилось и считалось ценностью, ты хоть в 100 раз лучшее средство сохранения предложи, никуда эта тысячелетняя традиция не денется. Нужно время и смена не одного поколения.

Ну было золото, а сейчас никому нафиг оно не надо, доллар подавай. Smiley Который между прочим печатают просто триллионами, чтобы такой ненасытный спрос удовлетворить. Но ничего, доллар не золото - на всех напечатают сколько надо если что.
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 10, 2017, 04:59:25 PM
 #14879

Может кто обьяснить логику рынка в данный момент? На мой взгляд сейчас киты сливают альты выходя в btc, далее они сольют btc выходя в фиат, далее они перезакупятся btc. Дальше будут пампить btc и все альты. Выскажите свои мнения.
Вы исходите из вообще говоря ложного предположения, что рынки логичны.
Думаю рынки имеют скорее витальную природу, хотя изощрённый аналитический ум может задним числом найти логичное обоснование любым рыночным движениям.

Рынки цикличны и основаны на психологии. Считай с прошлой осени все альты вниз давили, слабые в убыток продавали. С марта рост пошел, киты за копейки все выкупили, сейчас снова продают. Вопрос в том, будет ли следующая волна роста выше предыдущей и когда?

Как обычно после Нового Года. Два года подряд летний разворот меняется только в декабре-январе. Может в этом году и по другому будет но тенденция прошлых лет пока преобладает.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
July 10, 2017, 04:59:52 PM
 #14880

Вы вроде как пытались апеллировать мне, но по сути получилось наоборот) Вообще материалы это ещё и сплавы, пластик/стекло если хорошенько полирнуть будут блестеть  Grin ... я вел к тому что человечеству на данном этапе эволюции уже знакомо куча других материалов которые не только не уступают золоту, но и превосходят его. Пример с платиновой группой тоже очень показательный, вроде как вот вам улучшеная версия, золото на свалку истории, но нет, психология масс так не работает, если чтото тысячелетиями копилось и считалось ценностью, ты хоть в 100 раз лучшее средство сохранения предложи, никуда эта тысячелетняя традиция не денется. Нужно время и смена не одного поколения.

Да вроде я ни в чем и не противоречу.

Всё дело в том, что по меркам истории, новые материалы, имеющие свойства золота или превосходящие их - появились буквально "вчера", в то время как золото в качестве всеобщего эквивалента ценности используется уже много тысяч лет. Мир, по-видимому, действительно, не готов пока так быстро принимать что-то новое в глобальном масштабе, особенно учитывая всё нарастающую скорость научно-технического прогресса, когда одно открытие сменяет другое каждый день.
Pages: « 1 ... 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 [744] 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!