Bitcoin Forum
April 24, 2024, 08:31:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 2658 2659 2660 2661 2662 2663 2664 2665 2666 2667 2668 2669 2670 2671 2672 2673 2674 2675 2676 2677 2678 2679 2680 2681 2682 2683 2684 2685 2686 2687 2688 2689 2690 2691 2692 2693 2694 2695 2696 2697 2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 [2708] 2709 2710 2711 2712 2713 2714 2715 2716 2717 2718 2719 2720 2721 2722 2723 2724 2725 2726 2727 2728 2729 2730 2731 2732 2733 2734 2735 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 2743 2744 2745 2746 2747 2748 2749 2750 2751 2752 2753 2754 2755 2756 2757 2758 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14360981 times)
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 19, 2018, 08:58:38 PM
 #54141

Я, честно говоря, не совсем понимаю, какой профит с крипты именно государствам. Только одни проблемы. То, что сама технология поможет всем, тут спору нет. Но вот превращать деньги из государственных в частные зачем самому государству? Мой и твой профит я понимаю в чем. Что от этого хочет та же Япония? Может быть, идет против долларовой монополии - хз. Может быть, их уровень осознания настолько высок, что они понимают насколько человек гнилой и почему государственные деньги обречены - очень слабо в это верится. Может быть, они наоборот не до конца понимают во что это выльется. Ну а может быть они просто понимают, что с этой технологией можно работать и если ведомства действительно работают и технически подкованы, то биток не такой уж и страшный зверь. Но вот какой профит с этого Японии - хз. Умы привлечь? Капиталы? Для меня, если честно, до сих пор сюр история с Японией. Пока сам спокойно не расплачусь криптой там за что-нибудь крупное, не поверю. Никто ж из нас не вникал, как оно там работает и какие ограничения.
Есть одна версия.
СШП - гегемон, без сомнения, но стали они им не благодаря мозгам, а благодаря пронырливости и наглости(если коротко). Им хватило ума захватить печатный станок.
Деньги без эмитента уравнивают шансы наций в мировой конкуренции. Возможно, джапы в глубине своей самурайской души помнят, сколько "добра" им принесли штаты и увидели возможность отыграться. Джапы умные ребята, а ещё "японцы очень отважные люди, они живут на островах, которые трясёт 800 раз в году"(с)
Уверен, что в честной конкуренции у СШП нет шансов. По цивилизационной теории они ещё этногенез не прошли(~250-300 лет).
ПС фраза вспомнилась при чтении про кулхацкеров.
ГрАбь, бухАй, Атдыхай.
Япошки вообще всех не особо любят. Не прошли этногенез? Можно подробнее?
Для подробностей нужно вспоминать теорию цивилизаций, давно это было.
Лучше коротко - СШП среди старичков ещё даже не родились, пока это дикое поле. Нация как "я, омериканец" усиленно моделируется лозунгами про дядю сэма и сказками про исключительность, выданную лично верховным.
Этнос - народ.
Кто-то задумывался/встречал инструмент по мониторингу кошельков крупных держателей битка на предмет притока/оттока их балансов во время пиковых значений цены битка?

Есть мнение что ребята работают сообща и можно присоедениться к вечеринке
Недавно подписался на канал одного чувака в ютюбе, мне нравится как он излагает. Вчерашнее видео так раз по поводу кошельков китов https://www.youtube.com/watch?v=G68mb1SQkmk

Спасибо за видео - хороший канал. Человек очень здраво и последовательно рассуждает.
Раз уж вы раскрыли Геннадия Grin
У него ещё телега есть @ gen_m

1713947480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713947480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713947480
Reply with quote  #2

1713947480
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713947480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713947480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713947480
Reply with quote  #2

1713947480
Report to moderator
1713947480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713947480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713947480
Reply with quote  #2

1713947480
Report to moderator
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
February 19, 2018, 09:00:10 PM
 #54142

Кто-то задумывался/встречал инструмент по мониторингу кошельков крупных держателей битка на предмет притока/оттока их балансов во время пиковых значений цены битка?

Есть мнение что ребята работают сообща и можно присоедениться к вечеринке
https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html-Вот такой есть.
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
February 19, 2018, 09:02:29 PM
 #54143

Раз пошли такие люди в дело, выдаю свои «инсайды»
https://m.youtube.com/watch?v=wtO6FtXleFE
Вероника
staz2030
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 5


View Profile
February 19, 2018, 09:06:18 PM
 #54144

Две копейки (0.02 BTC) переводи на кошелек 1CWcyggAqv1govt6exUse8BYM8NRtBEtrr. Сразу скину пароль лагин и ты пы. )))) Не будет через полчаса бабла - не выполняешь свои обязательства.

0.02 битка это же сейчас немногим более двухсот баксов? и чо, легендари всего столько стоит? нуна, дайте две  Roll Eyes
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
February 19, 2018, 09:08:13 PM
 #54145

Не обращай внимание, он пиздобол просто.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
February 19, 2018, 09:53:41 PM
 #54146

Хотите получить токены Aion? Запущена поощрительная программа!
 Для поощрения сообщества, содействия обмену знаниями и вкладу в развитие мы будем вознаграждать активных участников бета-теста с помощью токенов AION. Награды будут распределены после завершения фазы бета-тестирования. Награды будут распределены между теми, кто зарегистрировался для бета-тестирования.
Как вы можете заработать вознаграждение:
Участие в жизни форума (forum.aion.network).
Отправка тикетов на Github (github.com/aionnetwork).
Вклад в развитие Github (github.com/aionnetwork).
Создание обучающих роликов и статей на примере работающего узла Aion.
Более значимый вклад в развитие и тестирование получит большее вознаграждение. Участники текущей тестовой сети уже имеют право на получение вознаграждения.

А можно немного подробнее, пожалуйста? На форуме айон раздают токены за активность? Что-то пока не могу найти там такую ветку. Все обсуждают только тестовую сеть, майнинг и прочее, ни слова не нашел про аирдроп.
Есть топик AION Bounty Campaign(https://bitcointalk.org/index.php?topic=2346724.0) все еще живой (только твиттер закрыт для регистрации) В самом конце заполняете форму в разделе Разное и пишите админу benn@aion.network
И Вы в проекте!
И в их блоге (https://blog.aion.network/testnetsignup-e39c9d6c593) есть форма для регистрации на бета тест
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 09:58:05 PM
 #54147

У кого какие прогнозы по ТРОНУ? Я понимаю ,что сейчас меня засмеют многие, но вот я купил его и думаю ,что теперь делать с этой монетой
nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
February 19, 2018, 10:06:04 PM
 #54148


Вы имеете ввиду 100к за 1 btc? Если это произойдет в этом году - я раскрою свою личность прямо на этом форуме, публично. Думаю, это готовы сделать многие форумчане ради такой цены Grin
Для достижения такой цены, многим нужно постараться, чтобы на каждой лавочке у каждого подъезда обсуждали криптовалюту и блокчейн...

Без обид, ради интереса. А кому какое дело или интерес к ТВОЕЙ ЛИЧНОСТИ? Какую ценность представляет РАСКРЫТИЕ ТВОЕЙ ЛИЧНОСТИ на этом форуме? Ты принц какой или кинозвезда??  Когда этот хрен старый обещал в эфире член сожрать , это прикольно в том смысле, что не каждый день показывают по телеку.
А здесь?  ВАУ!!!  Ты!!! САМ!!! ПУБЛИЧНО!!!  Не верю своим глазам!!!  Раскроешь свою личность!!! Да не может быть!!!!  Это что то типа : я - Вася Иванов из МытищHuh Крутяк!!!


А если это Дима Медведев из Питера?  Grin
[/quote]
Я тоже заинтригован))))  кому надо,все все знают и так,кто есть кто,но раз такое дело,если биток будет стоить 60.000,тогда я тоже смогу кого то порадовать,раскрыв свою личность,публично))) Если это вообще кому то интересно!

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
February 19, 2018, 10:13:39 PM
 #54149

У кого какие прогнозы по ТРОНУ? Я понимаю ,что сейчас меня засмеют многие, но вот я купил его и думаю ,что теперь делать с этой монетой

Я бы не продолжал держать токены проекта который так крупно опозорился когда его спалили на плагиате белой бумаги и кода, разработчики явно не очень сильного уровня и я не удивлюсь если найдут дырку в их коде и формулах. Подожди мини пампа от уровней сейчас и продавай  Cool

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 19, 2018, 10:14:58 PM
 #54150

Раз пошли такие люди в дело, выдаю свои «инсайды»
https://m.youtube.com/watch?v=wtO6FtXleFE
Вероника
такая позитивная Вероника Cheesy
целый час залипал, люблю психологию.
Вот только видео "как бросить курить" больше тянет на рекламу курения Smiley
По теме, сводки с фронта:
позиции на месте, киты, видимо в процессе вялого роста докупают, т.к. постоянные откаты, заколебали уже Angry
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 19, 2018, 10:15:43 PM
 #54151

1. завёл десяток, а то и два, карт в разных банках и каждый день по штуке баксов кидай на каждую.
Это ж детский сад. Даже предположим, что ты вывел эти деньги. Как ты их загонишь одной суммой на счет или как купишь что-то крупное? Можно ведь и без карт и с меньшей еблей вывести. Деньги-то белыми не стали. Это все так же непонятного происхождения фантики.

Quote
2. Путь сложнее - задекларировал до 1 апреля что получил доход, сдал декларацию и этим получил официальный документ о том, что у тебя есть такие бабки - тут уже смело можешь в банк кидать и судиться потом с ним, если они вдруг решат, что их не волнует, что ты эти деньги уже официально провёл  Grin
Приходит, значит, кит и говорит, ну у меня тут профит с 10к битков нарисовался... готов вот процент с дохода заплатить. А его и спрашивают после оплаты, а 10к битков у тебя откуда?

Защита конечно не плохая, но в таком случае тебе нужно держать в голове: алгоритм разбивки секрета, ключевые точки.
Тебе не нужно знать алгоритм разбивки секрета. И ключевые точки тоже. В смысле, ключевые точки должны быть где угодно, но не в твоей голове, а само восстановление секрета из точек это обычная математика.

Quote
Чем сложнее алгоритм, тем сложнее его запомнить, и придется где то записать.
В этом и вся соль, что запоминать ничего не нужно.

Quote
По сути, мы усложнили систему, но не решили вопрос сохранности ключа. Нужно для таких вещей вводить дополнительные условия: например сдать листочек с алгоритмом в банк.
Ну абсолютно сохранным ключ вряд ли может быть. Разве что, если он забыт Cheesy Тут ты распределил нагрузку, сделал доступ к ключу сложнее. И себя обезопасил. Ведь почти наверняка, если ты заберешь 1 секрет и будешь "помятый", то пока ты будешь забирать другие секреты, уже все на ушах будут. И ехать к каждой точке будет уже менее безопасно. И если как раз xor ключ спрятать в ячейке, то все бессмысленным становится для преступника. Только куча палева, следов и отсутствие профита.

Quote
Но если сдавать листочек, то сложный алгоритм вообще не нужен.
Это если ты на 100% уверен, что банк честный и неприступный.

Quote
Конечно, если ты говорил о гипотетической возможности, то это так. Но на практике все сложнее.
Это используется на практике.

Тогда барыжить или взламывать станет так же как сейчас, то есть противозаконно. А вот завязать и легализоваться возможность появится.  
А смысл легилизовываться, если такая лафа? Huh

Quote
Чото ты дружище раздуваешь из мухи слона. В чём проблема открыть ООО и стать его директором? Пусть даже с нулевыми оборотами, вопрос социального статуса это решает и стоит недорого.
Вопрос оборотов не решает же. Да и все в какой-то хаос уже превращается Cheesy Вначале мы говорили о выходе китов из крипты, потом, что с биржи вот так просто лямами можно гонять себе баксы на счет и вокруг все идиоты, а сейчас снова возвращаемся к старым добрым "открываешь счет на обратной стороне луны, становишься генералом первой межгалактической, получаешь патент на терраформацию галактики и деньги отмыты" Cheesy

Ход мыслей тебя верный. Открываешь ООО тут на себя, открываешь ООО там, где можно вывести через банк с того же кракена и с ООО из за бугра делаешь займ на ООО тут, все предельно просто.
Все оно просто только в фантазиях. Покажите хотя бы один кейс с крупной суммой. Недавно кто-то на финик завел на лям битков, так его заставили очко наизнанку вывернуть, чтобы вернуть просто крипту. А тут вдруг завел ты на кракен битков, вывел пачку зелени на счет пустой фирмы, которая вчера появилась, оформляешь займ  и две страны сидят такие "ок, все норм,  ничего не происходит" Cheesy

А можно себе произвольно выбрать приватный ключ? А как потом получить по нему публичный (без онлайн сервисов разумеется)?

Думаю у многих найдутся любимые пароли из случайных символов, которые они вообще никогда не забудут. Можно к такому паролю прибавлять в конце цифру, а результат хэшировать. В конце концов если забудешь цифру, можно перебором прогнать.
Я уверен на 99%, что ты свои деньги тут же потеряешь.

Довольно-таки неоднозначно. Не все, только во втором поколении, взрослую группу выкинули, высокие шансы на 3 ребенка, не зависит от соц уровня и образования и тд - в общем, чернь продолжает плодиться, иногда сбавляя обороты.

Quote
ну вот сколько людей в условной Москве поедут куда-то за свежей рыбкой или молоком? 0,1% от числа тех, кто это просто купит в условном Ашане или пятерочке рядом с домом.
В москве есть где рыбу ловить? Huh Grin Я понимаю, что для москвичей существует только москва и замкад, но ведь замкад это целый мир. Я тут подумал, что делать с пятницей-развратницей? Кто может в пятницу поехать накаиненый в клуб, а кому придется дома сидеть? Или на концерт любимой группы сходить? Как избранных выбирать?  Huh С работой вы тоже лукавите. Ее нельзя сдвинуть, например, на после обеда. Кто детей из сада забирать будет. Если ты не бизнес в себе, то тебе нужно общаться с партнерами и подстраиваться под их график. Любое производство всю жизнь рано открывалось и рано закрывалось. Вот если работники поедут в офис после обеда, то они уже, возможно, никому не дозвонятся. Т.е. определенно есть точки "час пик" и никуда вы от них не уйдете. И что-то мне подсказывает, что давки в метро или пробки на дороже уже есть. А вы хотите еще больше людей и у вас магически рассосется. Почему сейчас тогда уже есть давка?
Если загуглить ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=k3zkomf3FNs
https://www.youtube.com/watch?v=AXCntkIGAFM
Я здесь в упор не вижу большой пропускной способности. Все это работало, когда людей было существенно меньше. Добавь еще людей и можно будет работать прямо в метро. Да, наверное, и жить.

Quote
даже если посчитать пригодной для жизни всего треть России, это 15 (!) Японий. А азиаты весьма неприхотливы и легко ассимилируются, взять хотя бы тех же корейцев или китайцев.
Так еще и луна целая есть. Но вопрос другой был - обустраивать-то кто эти территории будет? На какие шиши? Зачем? Кто туда поедет? Ты? Почему не ты, а твой сосед, он что, левый что ли? Мне кажется куда проще дать тебе автомат в зубы и заставить пробежать через минное поле, чем что-то там облагораживать на непонятно откуда взявшиеся деньги. Не россия ли вечно плачется, что денег нет?

Quote
вопрос востребованности технологий, сейчас нет смысла фильтровать воду или выделять кислород, поэтому это стоит дорого, при массовом производстве будет удешевление.
А кто их развивать будет, если все на базовом доходе плодятся? И где гарантия, что технологии придут быстрее, чем перенаселенность?

Quote
миром рулят корпорации. зачем им сокращать количество потребителей своей продукции?
Так я же писал, у любого бизнеса есть некий рабочий диапазон, в котором он наиболее эффективен. Добавление клиентуры не несет зачастую дополнительных прибылей, а только лишь геморрой. Тебе нужно расширять персонал, обучать его, контролировать его, это дополнительная иерархия и она не масштабируема, достаточно прочитать Ласло Бока книгу про гугл, он там раскрыл этот вопрос. Увеличение объемов приводит к увеличению ошибок, а это не линейная зависимость (или, во всяком случае, не на всем участке она линейна), появляется такая проблема как непонятные отделы и непонятные руководители, траты которых не так просто отследить. А еще есть цикл производства. Нвидиа физически не смогла удовлетворить спрос потребителей. Корпорации это тяжелые махины, которые в какой-то момент тяжелее стать уже не смогут и провалятся под собой. Сейчас в некоторых корпорациях половину рабочего дня может уйти на какое-то невнятное согласование и отчеты, а завтра все это переиграется, потому что писькин командир из соседней башни придумал что-то еще. Насколько такой труд эффективен и что с этим делать? Об этом все современные книги о менеджменте.

Чтобы понять какой примерно это пиздец и почему корпорации обречены, а все спецы съебываются либо в стартапы, либо свое открывают, можешь просто почитать эту статью. Розовые очки сразу спадут - https://habrahabr.ru/post/347922/

Масштабирование не работает по принципу "ну был один офис, станет 2 и мы в 2 раза больше клиентов обработаем и в 2 раза больше заработаем". На такую хуйню только хомяки бкеша могут повестись.

Quote
вся история показывает, что прогресс идет быстрее, чем возникает проблемы с перенаселенностью. И дело не в войнах и эпидемиях, график роста населения пёр аки биткоин, несмотря ни на какие там войны. А сейчас темпы прироста даже снижаются
Ты этого утверждать не можешь. История лишь показывает, что с эпидемиями и войнами мы пока кое как успеваем раньше перенаселенности. Но ты не учитываешь, например, что некоторые страны идут на дно, а люди из них как саранча бегут на облагороженные территории. Т.е. технически в тундре на всех места и хватит, но если все ломятся в московское метро, то увы. Европа тоже маленькая. Как московское метро, наверное (ну чуточку больше, окей). И как ты оттуда муслимов в тундру выгонишь? Думаешь, они с радостью переедут? Да нет, будут права качать и рассказывать, что они первые сюда приехали и сам катись в свою россиюшку.И вообще дискриминация, чем они хуже тебя? И я как-то слабо верю, что корпорации в пустыне тебе деревьев натыкают и родниковой воды нальют. Или что это сильно прибыльно. Это какая-то утопия верить в доброго дядю, который с барского плеча придет и все разрулит за свои деньги, и никого не обидит, и все будут жить в настоящем раю. Спрашивается, почему сейчас тогда уже не живем? Зачем ждать перенаселенности?

Тут на мой взгляд им придеться закрыть глаза, так как начнут кидать скрины транз первых, те кто майнили еще в 9-10 году биток будут своими первыми транзакциями подтверждать то что битки им доставались честным путем.
Интересно, у скольких из нихуя остались приватники от их первых адресов? Cheesy Риторический вопрос. Cheesy У тебя есть приватники от адресов, которыми ты пользовался в начале этого года? Huh Ну и даже если есть. Вот видим мы все в блокчейне, что с какого-то адреса, где много битков, пришло на твой адрес 20 битков. Как доказать, что ты на этот адрес заводил эти деньги, а не просто тебе менеджер дропнул под шумок? Huh Или что ты не купил этот адрес на черном рынке, чтобы отмыть денег? Huh

Вообще интересная тема, кстати. Хотелось бы мысли регуляторов послушать на этот счет. Я бы даже на месте чиновников устроил бы фуд на этой теме. Мол, наши исследователи пришли к выводу, что ранние владельцы крипты доказать происхождение своих средств не могут. Мы собираемся маркировать такие биткоины и запрашивать справки при обналичке Cheesy И шорты бы пожирнее открыл. Даже оставлю за собой вангование на эту тему Cheesy Я бы мог куда веселее новости в сми толкать, чем они сейчас Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 19, 2018, 10:16:25 PM
 #54152

Есть одна версия.
СШП - гегемон, без сомнения, но стали они им не благодаря мозгам, а благодаря пронырливости и наглости(если коротко). Им хватило ума захватить печатный станок.
Grin
Мне без шуток, кстати, сшп кажется одной из умнейших наций. Ну либо самых везучих. У них-то и войн на территории их страны особо не было (гражданские разве что, но сложно гражданские войны со своей территории перенести, кек), и компьютер, и интернет, и биткоинты, и печатный станок, и все мозги собрали. И страна молодая, и демократии всем отсыпали, и инфой постоянно делятся. Ну типа странно говорить, что русский Иван самый умный, который везде первый, и в крипте прогеров русских больше всех, и стартапы самые крутые у русских, а при этом сидеть не за Сетунью-3000, а за яблочком, на яблочко фотографировать свой писюн и отправлять по пендоским протоколам молодым студенточкам в каком-нибудь тиндере.

Если взять таких 2 огромных пласта, то восток дал мощнейший толчок точным наукам и совсем непонятно, что у них пошло не так, что они ушли потом в религию и проебали свое мировое первенство, ну а следующие как раз пиндосы, которые создали все, что вокруг нас. И как-то странно говорить, что у ребят не хватает мозгов, когда они продают россиюшке (мировой державе №1 естественно) оборудование для добычи нефти и если они это перестанут делать, то самая умная на планете земля россиюшка даже не сможет добывать собственную нефть и продолжать ее продавать за гроши китаю.

Ну и так по каждой стране проблежаться из снг можно.

Quote
Деньги без эмитента уравнивают шансы наций в мировой конкуренции.
Мы все понимаем, что это правильная мысль. Но я не верю в элиту, которая готова отдать свою власть собственноручно.

Quote
Возможно, джапы в глубине своей самурайской души помнят, сколько "добра" им принесли штаты и увидели возможность отыграться. Джапы умные ребята, а ещё "японцы очень отважные люди, они живут на островах, которые трясёт 800 раз в году"(с)
Ну как один из вариантов и было "против монополии".

Quote
Уверен, что в честной конкуренции у СШП нет шансов.
Да, только вот крипта американское детище. И они-то ее прикрывают постоянно. Как-то пока не сильно похоже, что у сшп шансов нет. Все больше выглядит, что пока все идет по их плану. Будет очень глумно, если крипта окажется пиндоской и они еще раз япошкам нащелкают ей. Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 19, 2018, 10:39:26 PM
 #54153

Quote from: DoubleDot on Today at 08:05:17 PM
Есть одна версия.
СШП - гегемон, без сомнения, но стали они им не благодаря мозгам, а благодаря пронырливости и наглости(если коротко). Им хватило ума захватить печатный станок.
Grin
Мне без шуток, кстати, сшп кажется одной из умнейших наций. Ну либо самых везучих. У них-то и войн на территории их страны особо не было (гражданские разве что, но сложно гражданские войны со своей территории перенести, кек), и компьютер, и интернет, и биткоинты, и печатный станок, и все мозги собрали. И страна молодая, и демократии всем отсыпали, и инфой постоянно делятся. Ну типа странно говорить, что русский Иван самый умный, который везде первый, и в к
СГА(как называет их Вассерман) - это остров. Тебе знакома наверное, идея про морские и сухопутные империи(теллурократия и таласократия).
У нас , если уж нас сравнивать, разные мозги.
У них можно сидеть на берегу, ловить тунца по 2 центнера и в свободное время думать план захвата мирового господства. А у нас каждый год битва за урожай. У нас нужен максимальный результат минимальными усилиями(эффективность). Они же могут трёхэтажные схемы придумывать с неочевидным финалом(как набег пиратов на прибрежную деревушку).

Наверное для этого поста 3 дня мысль вынашиваю Wink
Что если Сатоши, тот самый одноимённый сотрудник АНБ(кажется). И когда биток убъёт все фиатные валюты мира, амерский главарь выступит в ООН и скажет, типа, у нас есть приватники от кошельков Накамото, и поэтому все вставайте в коленно-локтевую, и работать, на СШП, конечно.
Вполне себе трёхэтажный план сохранения мирового господства.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
February 19, 2018, 10:48:18 PM
 #54154

Раз пошли такие люди в дело, выдаю свои «инсайды»
https://m.youtube.com/watch?v=wtO6FtXleFE
Вероника

Надо же. А есть там видео как противостоять фомо? Grin
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 19, 2018, 10:49:00 PM
 #54155

Quote from: DoubleDot on Today at 08:05:17 PM
Есть одна версия.
СШП - гегемон, без сомнения, но стали они им не благодаря мозгам, а благодаря пронырливости и наглости(если коротко). Им хватило ума захватить печатный станок.
Grin
Мне без шуток, кстати, сшп кажется одной из умнейших наций. Ну либо самых везучих. У них-то и войн на территории их страны особо не было (гражданские разве что, но сложно гражданские войны со своей территории перенести, кек), и компьютер, и интернет, и биткоинты, и печатный станок, и все мозги собрали. И страна молодая, и демократии всем отсыпали, и инфой постоянно делятся. Ну типа странно говорить, что русский Иван самый умный, который везде первый, и в к
СГА(как называет их Вассерман) - это остров. Тебе знакома наверное, идея про морские и сухопутные империи(теллурократия и таласократия).
У нас , если уж нас сравнивать, разные мозги.
У них можно сидеть на берегу, ловить тунца по 2 центнера и в свободное время думать план захвата мирового господства. А у нас каждый год битва за урожай. У нас нужен максимальный результат минимальными усилиями(эффективность). Они же могут трёхэтажные схемы придумывать с неочевидным финалом(как набег пиратов на прибрежную деревушку).

Наверное для этого поста 3 дня мысль вынашиваю Wink
Что если Сатоши, тот самый одноимённый сотрудник АНБ(кажется). И когда биток убъёт все фиатные валюты мира, амерский главарь выступит в ООН и скажет, типа, у нас есть приватники от кошельков Накамото, и поэтому все вставайте в коленно-локтевую, и работать, на СШП, конечно.
Вполне себе трёхэтажный план сохранения мирового господства.



А в чем шантаж если фиата уже не будет, то биткоин сливать будет не во что))) в тезер что-ли или в эфир? ))) кошельки накамото опасны только при наличии альтернативы
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 19, 2018, 10:49:37 PM
 #54156

как же меня это заебало незнание когда купить и продать ведь я же мог несколько тысяч $ на битке сделать за две недели и ведь самое ебанутое что я примерно угадывал курс но либо торопился либо опаздывал и никак не решался вовремя подсуетиться
Добро пожаловать в hodl храм. Святыню всех святых. Cheesy

Тебе знакома наверное, идея про морские и сухопутные империи(теллурократия и таласократия).
Для меня это набор звуков, если честно Roll Eyes Grin

Quote
У нас нужен максимальный результат минимальными усилиями(эффективность).
Только вся кора в том, что максимально эффективные люди в самой умной стране кладут асфальт на снег Grin https://www.youtube.com/watch?v=-7EIGT0BfiA

Quote
Что если Сатоши, тот самый одноимённый сотрудник АНБ(кажется). И когда биток убъёт все фиатные валюты мира, амерский главарь выступит в ООН и скажет, типа, у нас есть приватники от кошельков Накамото, и поэтому все вставайте в коленно-локтевую, и работать, на СШП, конечно.
Вполне себе трёхэтажный план сохранения мирового господства.
Вот и мне кажется, что между влажной мечтой о Сатоши, герое одиночке из Японии, который придумал как изменить мир, и "пиндосы снова всех нагнут, поставив страны третьего мира на колени, доведя людей до суицида, гражданских войн и тд" я бы выбрал второе. Особенно, если бы за правильное вангование дали бы лям. Если бы я ошибся, то крипта перекрыла бы мои потерли, а если б угадал, то у меня был бы лям Cheesy Это и есть тот самый риск менеджмент, о котором любят трейдеры рассказывать Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 515
Merit: 226


HODL


View Profile
February 19, 2018, 10:54:49 PM
Last edit: January 13, 2020, 05:33:02 PM by Zuzma
 #54157

Взято с телеги Grin

https://tgstat.ru/channel/@mining_of_fool/40

Про ебит, памперов и Лизу

Мы битый час петляли по улицам Криптогорода, с каждым шагом все дальше отдаляясь от его исторического центра. Уже пропала из видимости высокая башня с огромным вращающимся синим эфиром на вершине, золотой громадой возвышающаяся над вымощенной древними видеокартами площадью. Давно остался позади квартал с расположившимися на нем популярными криптобиржами, на которых день и ночь ставились и срабатывали стоплоссы, а если повезет, то и лимитные ордера на покупку или продажу намайненной в поте лица крипты. Кончились, поражающие многообразием и великолепием фасадов, кривые улицы с проходящими на них бесчисленными ICO. Все чаще, за этими фасадами скрывались скоростные яхты, с заведенным двигателем, способные практически мгновенно, сразу после распродажи токенов, перенести продавца из криптогорода во вполне себе реальный мир. Куда-нибудь на Вануату, например. Периодически, какая-нибудь из них, с грохотом срывалась с места, унося вдаль не только эфиры облапошенных инвесторов, но и сам роскошный фасад, а, иногда, и часть улицы. Впрочем, на месте фасада, буквально в одну ночь, возводилось три новых, поэтому внешний облик сильно не менялся - те же лозунги и обещания изменить мир, потому и ориентиров особых не было. Постепенно, улочки криптогорода становились все менее освещенными и, наконец, нашим взорам открылось НЕЧТО.

- Куда ты нас притащил? - зябко озираясь, спросил я, показывающего путь, Беса, - как-то тут жутковато, мы точно уйдем отсюда с деньгами?
- Не ссыте, коллеги, - после удачной командировки, демон просто излучал позитивную уверенность, - сегодня отличная торговая ночь. И кто-то этой ночью стопудово заработает, - он весело подмигнул проходившей мимо компании весьма странного вида - несколько довольно упитанных существ, все, как один, в дорогущих пальто из натуральной хомячьей шерсти, вели за собой галдящее стадо жирненьких и уже готовых к стрижке,  ручных хомячков (https://t.me/crypto_hamsters).
- Какие хорошенькие, - улыбнулся Ангел, - а можно одного погладить?
- Лучше не надо, - ответил Бес, - у них сегодня посвящение в инвесторы и до этого момента они несколько...э...заразны.

Хомячки, тем временем, доверчиво развесив набитые биткоинами щеки, бодро шагали за разливающимися соловьем существами, не вполне понимая, что, в скором времени, их ждет.

- Это же памперы! - догадался я, глядя вслед уходящей толпе, и тут же понял, где мы оказались. И мне это очень не понравилось.

В самых злачных трущобах Криптогорода, куда мы имели честь прибыть, притаилась самая скамная и самая опасная криптобиржа с говорящим названием Ебит


"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
February 19, 2018, 10:59:34 PM
 #54158

У Геннадия подсмотрел. В верхах видать прочитали "письмо из крипто-будущего" и уже озаботились упреждающими контрмерами:

Russian submarines are prowling around vital undersea cables. It’s making NATO nervous.
https://www.washingtonpost.com/world/europe/russian-submarines-are-prowling-around-vital-undersea-cables-its-making-nato-nervous/2017/12/22/d4c1f3da-e5d0-11e7-927a-e72eac1e73b6_story.html?utm_term=.16bf8f7b95e6

А то всем запала идея о цитадели, а о секретном плане Джона Коннора по уничтожения трансокеанских оптоволоконных линий ядерными судмаринами как-то позабыли. Grin
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
February 19, 2018, 11:00:32 PM
 #54159

А в чем шантаж если фиата уже не будет, то биткоин сливать будет не во что))) в тезер что-ли или в эфир? ))) кошельки накамото опасны только при наличии альтернативы
Ну это не так и важно, они станут крупнейшими держателями и смогут так же, как и сейчас управлять экономикой целых регионов. Покупать у других(как и сейчас) мозги, технологии и либеральную оппозицию Smiley


Тебе знакома наверное, идея про морские и сухопутные империи(теллурократия и талассократия).
Для меня это набор звуков, если честно Roll Eyes Grin

Погугли эти 2 набора звуков, это очень интересно. География и климат определяют всё.(талассократия с двумя с)
Там про Британию много, и Испанию, и про РФ. По этой теории наши друзья в мире, но конкуренты на континенте - это Германия, Китай и Иран.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
February 19, 2018, 11:06:30 PM
 #54160

Так еще и луна целая есть. Но вопрос другой был - обустраивать-то кто эти территории будет? На какие шиши? Зачем? Кто туда поедет? Ты? Почему не ты, а твой сосед, он что, левый что ли? Мне кажется куда проще дать тебе автомат в зубы и заставить пробежать через минное поле, чем что-то там облагораживать на непонятно откуда взявшиеся деньги. Не россия ли вечно плачется, что денег нет?
Тут недавно новости проскакивали, что половину пустыни Невады выкупили под свои нужды. Неужели ты думаешь не купили бы и тундру в России (просто это технически пока невозможно сделать - законы не позволяют). Да и участки на Луне вроде раскупают вовсю пиндосы.

Quote from: poptop
Интересно, у скольких из нихуя остались приватники от их первых адресов? Cheesy Риторический вопрос. Cheesy У тебя есть приватники от адресов, которыми ты пользовался в начале этого года? Huh Ну и даже если есть. Вот видим мы все в блокчейне, что с какого-то адреса, где много битков, пришло на твой адрес 20 битков. Как доказать, что ты на этот адрес заводил эти деньги, а не просто тебе менеджер дропнул под шумок? Huh Или что ты не купил этот адрес на черном рынке, чтобы отмыть денег? Huh
Да лежат у меня все приватники от всех кошельков когда либо созданных, даже некоторые монеты с 2013 перестали существовать, а приватники лежат, просто места занимают ведь не много, верно?
Quote from: poptop
Вообще интересная тема, кстати. Хотелось бы мысли регуляторов послушать на этот счет. Я бы даже на месте чиновников устроил бы фуд на этой теме. Мол, наши исследователи пришли к выводу, что ранние владельцы крипты доказать происхождение своих средств не могут. Мы собираемся маркировать такие биткоины и запрашивать справки при обналичке Cheesy И шорты бы пожирнее открыл. Даже оставлю за собой вангование на эту тему Cheesy Я бы мог куда веселее новости в сми толкать, чем они сейчас Grin
Пока регуляторы что-нибудь порешают, биткоин вырастет настолько, что позволит тебе в офшоры уехать с леджером в кармане, где всем пофигу будет откуда он у тебя...
Pages: « 1 ... 2658 2659 2660 2661 2662 2663 2664 2665 2666 2667 2668 2669 2670 2671 2672 2673 2674 2675 2676 2677 2678 2679 2680 2681 2682 2683 2684 2685 2686 2687 2688 2689 2690 2691 2692 2693 2694 2695 2696 2697 2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 [2708] 2709 2710 2711 2712 2713 2714 2715 2716 2717 2718 2719 2720 2721 2722 2723 2724 2725 2726 2727 2728 2729 2730 2731 2732 2733 2734 2735 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 2743 2744 2745 2746 2747 2748 2749 2750 2751 2752 2753 2754 2755 2756 2757 2758 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!