Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:21:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 2683 2684 2685 2686 2687 2688 2689 2690 2691 2692 2693 2694 2695 2696 2697 2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 2708 2709 2710 2711 2712 2713 2714 2715 2716 2717 2718 2719 2720 2721 2722 2723 2724 2725 2726 2727 2728 2729 2730 2731 2732 [2733] 2734 2735 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 2743 2744 2745 2746 2747 2748 2749 2750 2751 2752 2753 2754 2755 2756 2757 2758 2759 2760 2761 2762 2763 2764 2765 2766 2767 2768 2769 2770 2771 2772 2773 2774 2775 2776 2777 2778 2779 2780 2781 2782 2783 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14370964 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 21, 2018, 11:04:27 PM
 #54641

Да, а можно было купить какой-то другой альт которые с 6 февраля не вырос, но и упал с 6 февраля, и тогда все будет не так радужно. А "угадать" какой альт стрельнет сейчас чет сложно. Вроде по графикам дно, аннет сливаемся еще на -30% ниже, хрень какая-то.
А можно было купить другой, который вырос сильнее Huh Но здесь истина в другом.

Математика привела тебя опять таки к HODL  Wink
Ну в твоей адекватности я не сомневался, достаточно твои посты почитать, но зачем ты им подсказываешь? Обламываешь мне весь троллинг профит Sad

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714018893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714018893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714018893
Reply with quote  #2

1714018893
Report to moderator
1714018893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714018893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714018893
Reply with quote  #2

1714018893
Report to moderator
1714018893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714018893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714018893
Reply with quote  #2

1714018893
Report to moderator
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
February 22, 2018, 12:17:48 AM
 #54642

Да просто не будет сейчас роста после такой коррекции. Биток тот да, может понемногу воостанавливаться. Альты же долго будут во флэте болтаться.

А кто их будет пампить (альты), когда Вы все в них седИте Huh...попробуй их пропАмпь...сразу все продавать начнут Angry

Вот когда все повыходят (из альтов), тогда совсем другое дело...цену задирай, и покупай сам у себя Grin...а как цена в космос улетит, все на этой цене повлАзят, тогда можно и распродаться Cool.

А если серьёзно,... скоро уже альты в гору пойдут, недолго осталось ждать...сейчас оставшиеся пассажиры в биткойн перелезут, и полетим Grin Grin

Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
February 22, 2018, 12:45:21 AM
 #54643

Да просто не будет сейчас роста после такой коррекции. Биток тот да, может понемногу воостанавливаться. Альты же долго будут во флэте болтаться.

А кто их будет пампить (альты), когда Вы все в них седИте Huh...попробуй их пропАмпь...сразу все продавать начнут Angry

Вот когда все повыходят (из альтов), тогда совсем другое дело...цену задирай, и покупай сам у себя Grin...а как цена в космос улетит, все на этой цене повлАзят, тогда можно и распродаться Cool.

А если серьёзно,... скоро уже альты в гору пойдут, недолго осталось ждать...сейчас оставшиеся пассажиры в биткойн перелезут, и полетим Grin Grin

Скоро - это когда? Думаю что вряд ли вот прям счас они начнут стрелять, должна быть такая ситуация как в декабре, 8-9 числа, когда альты вообще на самое дно упали и потом начали стрелять уже. Я помню тот момент, тогда казалось что просвета не будет, дно шло за дном и невозможно было угадать какое дно будет финальным.
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
February 22, 2018, 01:26:33 AM
 #54644

Интересно как свежие и не отиксовавшие проекты себя поведут.Там же некому фиксировать мегапрофит Cheesy
Посмотрите как ведет себя bluzelle и всё станет ясно)
Bluzelle иксанул ведь а вот TheKey не иксанул еще.Но цену знатно ушатали после того как сходили на 4 цента.Зачем лить в таком раскладе?Я не особо шарю но позитивные свечи проскакивали но после них почему-то сразу сливы шли Smiley
rubtcowchanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
February 22, 2018, 01:36:42 AM
 #54645

Да просто не будет сейчас роста после такой коррекции. Биток тот да, может понемногу воостанавливаться. Альты же долго будут во флэте болтаться.

А кто их будет пампить (альты), когда Вы все в них седИте Huh...попробуй их пропАмпь...сразу все продавать начнут Angry

Вот когда все повыходят (из альтов), тогда совсем другое дело...цену задирай, и покупай сам у себя Grin...а как цена в космос улетит, все на этой цене повлАзят, тогда можно и распродаться Cool.

А если серьёзно,... скоро уже альты в гору пойдут, недолго осталось ждать...сейчас оставшиеся пассажиры в биткойн перелезут, и полетим Grin Grin

Скоро - это когда? Думаю что вряд ли вот прям счас они начнут стрелять, должна быть такая ситуация как в декабре, 8-9 числа, когда альты вообще на самое дно упали и потом начали стрелять уже. Я помню тот момент, тогда казалось что просвета не будет, дно шло за дном и невозможно было угадать какое дно будет финальным.
Рынок молодой всё только начинается.Так что предсказать практически невозможно.
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
February 22, 2018, 02:07:24 AM
 #54646

Интересно как свежие и не отиксовавшие проекты себя поведут.Там же некому фиксировать мегапрофит Cheesy
Посмотрите как ведет себя bluzelle и всё станет ясно)
Bluzelle иксанул ведь а вот TheKey не иксанул еще.Но цену знатно ушатали после того как сходили на 4 цента.Зачем лить в таком раскладе?Я не особо шарю но позитивные свечи проскакивали но после них почему-то сразу сливы шли Smiley
Если из неиксанувших то из последних репаблик, medicalchain, wepower, dadi в голову приходят. До недавнего времени только репаблик в гору шел, остальные уверенно с нее катились. я бы даже сказал уныло. как и весь рынок альтов в общем. dadi ниже цены исо уже.

NEX Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
February 22, 2018, 03:58:14 AM
Merited by poptop (1)
 #54647

Да просто не будет сейчас роста после такой коррекции. Биток тот да, может понемногу воостанавливаться. Альты же долго будут во флэте болтаться.

А кто их будет пампить (альты), когда Вы все в них седИте Huh...попробуй их пропАмпь...сразу все продавать начнут Angry

Вот когда все повыходят (из альтов), тогда совсем другое дело...цену задирай, и покупай сам у себя Grin...а как цена в космос улетит, все на этой цене повлАзят, тогда можно и распродаться Cool.

А если серьёзно,... скоро уже альты в гору пойдут, недолго осталось ждать...сейчас оставшиеся пассажиры в биткойн перелезут, и полетим Grin Grin

Скоро - это когда? Думаю что вряд ли вот прям счас они начнут стрелять, должна быть такая ситуация как в декабре, 8-9 числа, когда альты вообще на самое дно упали и потом начали стрелять уже. Я помню тот момент, тогда казалось что просвета не будет, дно шло за дном и невозможно было угадать какое дно будет финальным.
А почему бы не прямо щас, хороший подарок на 23 февраля всем хорошим мальчикам, кто не слился на лоях. Grin

Вряд ли биток пойдёт сейчас на 20к, быканул до 12-ти и думаю сейчас подуспокоится. Район десятки всех пока вполне устраивает, считать удобно. Grin
На 20ке было куда удобнее считать Cheesy Это как по 10, но еще по 10 в уме порция Grin
Порция в уме это слить половину в монеро, в лучших традициях двойной бухгалтерии? Grin
По 20к удобно считать в рублях, один биток это мульён денег с лихуем. Cheesy

alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 22, 2018, 04:56:50 AM
 #54648

Очень похоже на первую волну, по такой аналогии через полгода вырастим до 100 тысяч
https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-bitcoin/&do=findComment&comment=1284040

Sale the first NFT of the first foto
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
February 22, 2018, 05:13:27 AM
Merited by leonello (1)
 #54649

Вангую: тётки из России и СНГ выходят из крипты, чтобы купить мужикам носки к 23-му февраля, роста пока не будет. К 8му марта та же история.  Grin
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
February 22, 2018, 05:43:44 AM
Last edit: September 28, 2019, 03:45:52 PM by Xal0lex
 #54650

Спешу нас поздравить. Залипал последние часов 6 в ютуб (не по крипте, просто время скоротать) и не встретил ни одного ролика без крипты. Реклама, рассуждения, кто-то переобувается и вливается, собственные подмуты - что угодно. Во всех тематиках: спорт, бложки, обзоры, шоу и тп и тд. Комментарии пока хуевые "заебала ваша крипта", "майнеры хуже пидоров", "заебали свой биткоин майнить, не могу купить карту" ну и прочая знакомая вам хуйня, но после всего марафона у меня сложилось впечатление, что я не проебывался, а снова серчил по крипте. Я даже не заметил интеграции. Причем реклама всех типов: от самого ютуба, роллы-прероллы-хуелы, полный ролик рекламы, продакт плейсмент, колхозная интеграция и так далее. Раньше если я хотел отключиться от крипты я либо переключался на близких, либо на свои дела, либо шароебился по ютубчику/улице. Сейчас от крипты бежать некуда. Уже готов бить людей, которые говорят о крипте. Боюсь, что если купить какой-нибудь свежий учебник по криптографии, и там окажется листовка с айсио Grin

Чувак, это как бы тебе объяснить. Ну ты наверное вводишь там в поисковиках гугл и яндех слова биткоен, крипта и все в этом духе, ну как бы интересуешься да? Так вот ютуб и прочия подсовывают именно тебе, то что ты ищеш, таргетированная реклама и вся хуйня. То есть если ты начнешь интересоваццо, например, дилдами, то тебе их на ютубе и будут рекламой слать, а крипты поменьше. ну как то так.

Купив учебник по криптографее и найти там листовку асио, это не удивительно, а вот купив кулинарную книжку как уметь в борщ и там найти рекламку котлет и эчпочмака на блокчейне, вот это будет прорыв.

Очень похоже на первую волну, по такой аналогии через полгода вырастим до 100 тысяч
https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-bitcoin/&do=findComment&comment=1284040


тебе самому то не стыдно с такой репутацией там вообще появляться?
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 22, 2018, 05:56:35 AM
 #54651

Еще один аргумент в пользу ЕТС: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2932479.msg30807069#msg30807069

Sale the first NFT of the first foto
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
February 22, 2018, 06:07:25 AM
Merited by markovonline (2)
 #54652

Интересно как свежие и не отиксовавшие проекты себя поведут.Там же некому фиксировать мегапрофит Cheesy
Посмотрите как ведет себя bluzelle и всё станет ясно)
Bluzelle иксанул ведь а вот TheKey не иксанул еще.Но цену знатно ушатали после того как сходили на 4 цента.Зачем лить в таком раскладе?Я не особо шарю но позитивные свечи проскакивали но после них почему-то сразу сливы шли Smiley
Если из неиксанувших то из последних репаблик, medicalchain, wepower, dadi в голову приходят. До недавнего времени только репаблик в гору шел, остальные уверенно с нее катились. я бы даже сказал уныло. как и весь рынок альтов в общем. dadi ниже цены исо уже.
Репаблик есть смысл купить хотя бы потому, что у них еще только одна биржа, на которой вряд ли будет большой памп. Но при появлении бинанса и прочих цена может резко скакануть.
ОАХ что у меня в подписи очень хороший кандидат на памп - бирж полно, но информационный голод не толкает цену вверх, когда нибудь он закончится. Как пампят китайские токены думаю все и без меня знают.
alexfild
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 2


View Profile
February 22, 2018, 06:38:45 AM
 #54653

Несколько раз обсуждали на ветке эту историю. Вот решение Верховного суда:

Interfax 09:31 22.02.2018
 
  ВС РФ: попытки обойти меры ПОД/ФТ - злоупотребление правом


22 февраля. ФИНМАРКЕТ - Верховный суд (ВС) РФ объяснил мотивы своего решения  по
делу  клиента  Сбербанка,  которому  не  дали  обналичить  60  млн  рублей,  и
сформулировал  несколько  правил  для  банков,  действующих  в  рамках  процедур
проверки подозрительных операций, и их клиентов. Объем запрашиваемой  кредитными
организациями информации может быть максимально широким, объяснять все надо  без
утайки, никакие лазейки искать нельзя, следует из определения.
     В большинстве случаев ВС РФ принимает к своему рассмотрению дела с прицелом
на исправление ошибок, допущенных нижестоящими судами.  Но  в  случае  спора  ИП
Сергея  Будника  со  Сбербанком  высшая  судебная  инстанция,  судя  по  тексту
мотивированного определения, преследовала цель  дать  судам  новые  ориентиры  в
применении законодательства о противодействии легализации незаконных  доходов  и
финансированию терроризма (ПОД/ФТ; ФЗ-115).
     С.Будник 8 декабря 2015 года перечислил в Сбербанк из "Сити  Инвест  Банка"
55,6 млн рублей, а на следующей день  потребовал  выдать  эту  сумму  наличными.
Кредитная организация в ответ, действуя на основании своих  внутренних  процедур
комплаенса, запросила документы, подтверждающие экономический смысл  операции  и
происхождение  денег.  С.Будник  представил  договор  о  поставке  программного
обеспечения, заключенный с ООО "АльфаШарп", и акты приемки,  но  не  приложение,
где был определен предмет договора, и  не  платежные  документы,  которыми  тоже
интересовался банк.
     В результате Сбербанк отказался выдавать деньги, посоветовав  отправить  их
обратно в "Сити Инвест Банк", и проинформировал о случившемся  Росфинмониторинг.
С.Будник, в свою очередь, совершил  несколько  операций  по  переводу  денег  на
депозиты внутри Сбербанка с помощью системы интернет-банкинга, а в  апреле  2016
года обратился с заявлением о расторжении договоров банковского счета  и  выдаче
наличных с процентами. Банк вновь отказал, и тогда  С.Будник  обратился  в  суд,
чтобы взыскать уже 60 млн руб., включая проценты и неустойку за отказы выполнить
его распоряжения.
     Первая и апелляционная инстанция ему отказали, и ВС РФ поддержал  их.  А  в
среду было опубликовано определение, в котором кассация объяснила свои мотивы  и
сформулировала несколько подходов относительно того, что в контексте  применения
мер ПОД/ФТ может делать банк и не может клиент.
     ФЗ-115 предоставляет право банку самостоятельно,  на  основании  внутренних
нормативных актов относить сделки клиентов к сомнительным, напоминает ВС РФ. Это
влечет "применение внутренних организационных мер,  позволяющих  банку  защищать
свои интересы в части соблюдения законности [своей] деятельности",  говорится  в
определении.
     Набор информации, которую может  запросить  банк,  может  быть  максимально
широким, следует из определения. "Действующее законодательство в сфере  [ПОД/ФТ]
не ограничивает кредитные организации в части  объема  запрашиваемых  у  клиента
документов", -  говорится  в  документе.  Требование  подтвердить  происхождение
денежных средств и объяснить экономический смысл операции "согласуется с целями"
борьбы с легализацией криминальных денег, и "не выходит за  пределы  полномочий,
предоставленных кредитным организациям", указал ВС РФ.
     Удовлетворять запросы банка частично нельзя. В определении говорится, что в
случае С.Будника  неполное  предоставление  истребованных  банком  документов  и
отсутствие сведений  о  контрагенте  в  открытых  источниках  было  "достаточным
основанием" для отказа в выдаче денег. Эти действия истца ВС РФ  классифицировал
как "попытку уклониться от обязательного контроля" в рамках ПОД/ФТ, что является
злоупотреблением правом.
     Точно так же кассация оценила и неоднократное  открытие-закрытие  счетов  в
Сбербанке и переводы между  ними.  "Доводы  кассационной  жалобы  о  фактическом
одобрении банком [этих] операций истца правомерно признаны несостоятельными",  -
говорится в определении.
     При этом действия Сбербанка не  лишили  клиента  возможности  распорядиться
своими средствами  другим  способом,  кроме  обналичивания.  Об  этом,  отмечает
кассация,  свидетельствуют  его  операции  с  помощью  интернет-банкинга  и
последовавший в итоге вывод денег в ПАО "Банк "Александровский".
bva_bonda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 111


View Profile
February 22, 2018, 06:56:13 AM
 #54654

Статья про пузирики криптовые https://medium.com/theblock1/popping-the-bubble-blockchain-and-cryptocurrency-7130156f91b2
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
February 22, 2018, 06:58:17 AM
 #54655

Интересно как свежие и не отиксовавшие проекты себя поведут.Там же некому фиксировать мегапрофит Cheesy
Посмотрите как ведет себя bluzelle и всё станет ясно)
Bluzelle иксанул ведь а вот TheKey не иксанул еще.Но цену знатно ушатали после того как сходили на 4 цента.Зачем лить в таком раскладе?Я не особо шарю но позитивные свечи проскакивали но после них почему-то сразу сливы шли Smiley
Если из неиксанувших то из последних репаблик, medicalchain, wepower, dadi в голову приходят. До недавнего времени только репаблик в гору шел, остальные уверенно с нее катились. я бы даже сказал уныло. как и весь рынок альтов в общем. dadi ниже цены исо уже.
Репаблик есть смысл купить хотя бы потому, что у них еще только одна биржа, на которой вряд ли будет большой памп. Но при появлении бинанса и прочих цена может резко скакануть.
ОАХ что у меня в подписи очень хороший кандидат на памп - бирж полно, но информационный голод не толкает цену вверх, когда нибудь он закончится. Как пампят китайские токены думаю все и без меня знают.

Муразор ты про эту монетку имеешь ввиду? Republic Protocol (REN)? Там обьемы совсем небольшие и есть несколько маленьких бирж но не очень понимаю в чем ее фишка и почему она должна вырасти кроме того что она китайская?
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
February 22, 2018, 06:58:49 AM
 #54656

Несколько раз обсуждали на ветке эту историю. Вот решение Верховного суда:

     Набор информации, которую может  запросить  банк,  может  быть  максимально
широким, следует из определения. "Действующее законодательство в сфере  [ПОД/ФТ]
не ограничивает кредитные организации в части  объема  запрашиваемых  у  клиента
документов", -  говорится  в  документе.  Требование  подтвердить  происхождение
денежных средств и объяснить экономический смысл операции "согласуется с целями"
борьбы с легализацией криминальных денег, и "не выходит за  пределы  полномочий,
предоставленных кредитным организациям", указал ВС РФ.


Особенно понравился этот абзац. С нашими бюрократическими традициями процесс вызволения собственных денег может затянуться на годы  Grin
Proilyxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 07:00:40 AM
 #54657

Господа, форк Litecoin недавний , по сути очередной скам?
ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 22, 2018, 07:04:35 AM
 #54658

Господа, форк Litecoin недавний , по сути очередной скам?
Ох уж эти форки. Напоминает неудачливые продолжения хороших фильмов.
alexfild
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 2


View Profile
February 22, 2018, 07:05:30 AM
 #54659

Несколько раз обсуждали на ветке эту историю. Вот решение Верховного суда:

     Набор информации, которую может  запросить  банк,  может  быть  максимально
широким, следует из определения. "Действующее законодательство в сфере  [ПОД/ФТ]
не ограничивает кредитные организации в части  объема  запрашиваемых  у  клиента
документов", -  говорится  в  документе.  Требование  подтвердить  происхождение
денежных средств и объяснить экономический смысл операции "согласуется с целями"
борьбы с легализацией криминальных денег, и "не выходит за  пределы  полномочий,
предоставленных кредитным организациям", указал ВС РФ.


Особенно понравился этот абзац. С нашими бюрократическими традициями процесс вызволения собственных денег может затянуться на годы  Grin
У нас почти все законы в последнее время формулируются так расплывчато и так невнятно, что под нарушение можно подвести все что угодно. Доказывай потом, что не верблюд
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
February 22, 2018, 07:06:05 AM
Last edit: September 28, 2019, 03:40:52 PM by Xal0lex
 #54660

Господа, форк Litecoin недавний , по сути очередной скам?

Вот небольшое обсуждение (и возникшие проблемы при получении форка в процессе сбоя): https://bitcointalk.org/index.php?topic=2996099

Несколько раз обсуждали на ветке эту историю. Вот решение Верховного суда:

     Набор информации, которую может  запросить  банк,  может  быть  максимально
широким, следует из определения. "Действующее законодательство в сфере  [ПОД/ФТ]
не ограничивает кредитные организации в части  объема  запрашиваемых  у  клиента
документов", -  говорится  в  документе.  Требование  подтвердить  происхождение
денежных средств и объяснить экономический смысл операции "согласуется с целями"
борьбы с легализацией криминальных денег, и "не выходит за  пределы  полномочий,
предоставленных кредитным организациям", указал ВС РФ.


Особенно понравился этот абзац. С нашими бюрократическими традициями процесс вызволения собственных денег может затянуться на годы  Grin
У нас почти все законы в последнее время формулируются так расплывчато и так невнятно, что под нарушение можно подвести все что угодно. Доказывай потом, что не верблюд

Единственный выход - полный контроль над приватными ключами  Grin.
А банку доверять лишь средства на текущие расходы.
Pages: « 1 ... 2683 2684 2685 2686 2687 2688 2689 2690 2691 2692 2693 2694 2695 2696 2697 2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 2708 2709 2710 2711 2712 2713 2714 2715 2716 2717 2718 2719 2720 2721 2722 2723 2724 2725 2726 2727 2728 2729 2730 2731 2732 [2733] 2734 2735 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 2743 2744 2745 2746 2747 2748 2749 2750 2751 2752 2753 2754 2755 2756 2757 2758 2759 2760 2761 2762 2763 2764 2765 2766 2767 2768 2769 2770 2771 2772 2773 2774 2775 2776 2777 2778 2779 2780 2781 2782 2783 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!