Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:05:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 4489 4490 4491 4492 4493 4494 4495 4496 4497 4498 4499 4500 4501 4502 4503 4504 4505 4506 4507 4508 4509 4510 4511 4512 4513 4514 4515 4516 4517 4518 4519 4520 4521 4522 4523 4524 4525 4526 4527 4528 4529 4530 4531 4532 4533 4534 4535 4536 4537 4538 [4539] 4540 4541 4542 4543 4544 4545 4546 4547 4548 4549 4550 4551 4552 4553 4554 4555 4556 4557 4558 4559 4560 4561 4562 4563 4564 4565 4566 4567 4568 4569 4570 4571 4572 4573 4574 4575 4576 4577 4578 4579 4580 4581 4582 4583 4584 4585 4586 4587 4588 4589 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14371798 times)
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
September 09, 2018, 01:56:06 PM
 #90761

Когда наш Виталя начал орать в соцсетях и на конференциях пусть сгорят в адском огне биржи , переводить стрелки от неудач эфира  на TRX и фейксатоши , толпа сектантов начала одобрительно улюлюкать и топать ногами в экстазе - борцунствующий борцун  мудрость говорит. Чегевару из себя строит.
Если бы такую пургу начал нести рулевой любого централизованного проекта ну к примеру  шеф риппл или Зуко из ZEC - все вокруг сказали он ебнулся и стали
пересматривать содержимое портфелей. В сообществе же эфира это все очень правильно и туземун. Так вот такие инвесторы вокруг любого вменяемого человека  это и есть сильнейший сигнал  strong sell.  Сапожники из прошлого подьехали - если коротко.  Чем все кончится хз.
Одно знаю ММ  контролирует проект EOS , вряд ли Спуфию нужен бесконтрольный отработанный эфир.
Виталя, что по внешнему виду, что по высказываниям дитя дитем. То он шутит про ограничение эмиссии. Хотя вопрос серьезный и шутки тут не уместны. То ему цена на эфир слишком высока. Наверное сейчас она движется к идеальной для него. Потом биржи должны гореть в аду. Ждем еще чего нибудь интересного.
похоже он этой фразой обидел централизованные биржи, и они решили утопить эфир.
он конечно молодец что поддерживает идею децентрализации, но сегодня рынком рулят именно централизованные биржи, и они решают какому проекту жить а какому исчезнуть. и если они решат убрать эфир - они смогут это сделать.
и сообщество хомяков не спасет.
1714025149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025149
Reply with quote  #2

1714025149
Report to moderator
1714025149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025149
Reply with quote  #2

1714025149
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714025149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025149
Reply with quote  #2

1714025149
Report to moderator
1714025149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025149
Reply with quote  #2

1714025149
Report to moderator
TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 01:58:53 PM
 #90762

Эфир заскочил обратно в 200, наверное у многих ордера сработали покупные. Интересно, дно уже пробито, или мы еще катимся туда, но по ощущениям у хомяков выбили уже все что было можно выбить.

Насчет эфира в положительном ключе высказался глава Morgan Creek Capital https://bitbet.news/kriptovalyuti/ethereum/glava-morgan-creek-capital-ethereum-zhdet-uspeshnoe-budushhee/    И всё, паники как не бывало. Теперь, похоже, будем наблюдать возврат эфира к своим позициям.
Как на самом деле все просто. А тут уже теории заговоров начали придумывать и пророчить эфиру смерть  Cheesy Но на самом деле FUD распространялся лишь для запугивания хомяков с целью вытрясти монетки из слабеньких лапок.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 09, 2018, 02:10:16 PM
 #90763

Эфир заскочил обратно в 200, наверное у многих ордера сработали покупные. Интересно, дно уже пробито, или мы еще катимся туда, но по ощущениям у хомяков выбили уже все что было можно выбить.

Насчет эфира в положительном ключе высказался глава Morgan Creek Capital https://bitbet.news/kriptovalyuti/ethereum/glava-morgan-creek-capital-ethereum-zhdet-uspeshnoe-budushhee/    И всё, паники как не бывало. Теперь, похоже, будем наблюдать возврат эфира к своим позициям.
Лично я мало сомневаюсь в успешном будущем эфира, думаю эфир по праву на втором месте в топ-10 и у него развитая инфраструктура, куча интересных проектов на её основе. однако успешное будущее не означает, что эфир будет расти в цене, моё мнение что эфир должен быть дешёвым, даже можно сказать что низкая цена эфира один из ключевых моментов для его успеха.

istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
September 09, 2018, 02:19:16 PM
 #90764

Я не могу понять, почему кто-то удивляется падению кефириума.
Всего на данный момент существует 101 млн монет из них 72 млн премайн. Из этих 72 млн 12 млн принадлежит Виталию Бутерину и его команде, еще 60 как бы разошлись на ICO, но мы все понимаем, что большинство монет у приближенных к команде людей. Итого 70 процентов премайна, который они могут лить и лить очень долго и никто не знает где они остановятся, возможно сейчас может еще ниже.
Премайн очень большой. Да даже, если бы не было этих 60 млн для ICO, 12 млн разработчикам это также очень много. С таким премайном можно как хочешь рынком манипулировать.
Плюс к этому, как я понимаю этот же премайн у них и в классике.
Для сравнения, у EOS 55% всех токенов принадлежат братьям Лаример, которые при этом сделали эту сеть полностью подконтрольной себе, то есть могут в любой момент заморозить или перевести деньги с любого счета себе. У Кардано 4 собственника, которые держат 80% токенов. Ну и так далее.

Лично я мало сомневаюсь в успешном будущем эфира, думаю эфир по праву на втором месте в топ-10 и у него развитая инфраструктура, куча интересных проектов на её основе. однако успешное будущее не означает, что эфир будет расти в цене, моё мнение что эфир должен быть дешёвым, даже можно сказать что низкая цена эфира один из ключевых моментов для его успеха.
Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.
CARN1FEX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 371
Merit: 105


View Profile
September 09, 2018, 02:29:42 PM
 #90765

Тут как-то кидали картинку с ценами, при которых рентабельно майнить. На разных устройствах для битка и эфира, киньте еще плиз, не могу найти.
эта? я еще месяца 2 назад говорил что при дешевой ээ цена добычи битка около 2к, здесь при цене в 0.06 бакса за квт приведена цена.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 09, 2018, 02:29:51 PM
 #90766

Лично я мало сомневаюсь в успешном будущем эфира, думаю эфир по праву на втором месте в топ-10 и у него развитая инфраструктура, куча интересных проектов на её основе. однако успешное будущее не означает, что эфир будет расти в цене, моё мнение что эфир должен быть дешёвым, даже можно сказать что низкая цена эфира один из ключевых моментов для его успеха.
Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.
Биткоину очень сложно стоить стабильно сто баксов, потому что доллар сам по себе не стабилен, он по природе своей склонен к инфляции и ежегодно дешевеет на несколько процентов.

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 09, 2018, 02:47:02 PM
Last edit: September 09, 2018, 03:02:35 PM by Akond
 #90767

1 BTC должен =1 BTC. Криптовалюты это не акции, это деньги. Как на Форексе фиат торгуется друг к другу, так и на криптовалютных биржах криптовалюты торгуются друг к другу, только здесь волатильность с рисками гораздо выше и постоянно новые появляются.
Доллар поддерживают своей мощью армия и флот СШП, но тут Калибры с Авангардами подоспели и стало не всё так однозначно. Кто сильней, тому и платят слабые, так же, как доллары забивают в глотку Томагавками, будут забивать в глотку Калибрами с Кинжалами и рубли.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
September 09, 2018, 03:02:41 PM
Merited by 21Dime (1)
 #90768

Я не могу понять, почему кто-то удивляется падению кефириума.

Всего на данный момент существует 101 млн монет из них 72 млн премайн. Из этих 72 млн 12 млн принадлежит Виталию Бутерину и его команде, еще 60 как бы разошлись на ICO, но мы все понимаем, что большинство монет у приближенных к команде людей. Итого 70 процентов премайна, который они могут лить и лить очень долго и никто не знает где они остановятся, возможно сейчас может еще ниже.

Премайн очень большой. Да даже, если бы не было этих 60 млн для ICO, 12 млн разработчикам это также очень много. С таким премайном можно как хочешь рынком манипулировать.

Плюс к этому, как я понимаю, этот же премайн у них и в классике.
Точно? Премайн: 60млн продали на пресейле+12 млн Виталькиных.
Сейчас всего 101млн, т.е. намайнено 28млн.
Думаю, что айсиошные в этих 28млн были, либо дяди с пресейла в ico вкладывали.
А вообще, не переживайте, ознакомтесь со списком участвующих в эфире: cme group, майкрософт, джей пи морган, интел
https://entethalliance.org
(В самом внизу страницы. Кстати, раньше больше список был, например банк канады был, а сейчас не вижу)

А вот, нашел скрины, список очень похудел за годWink



manhont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile
September 09, 2018, 03:07:21 PM
 #90769

Лично я мало сомневаюсь в успешном будущем эфира, думаю эфир по праву на втором месте в топ-10 и у него развитая инфраструктура, куча интересных проектов на её основе. однако успешное будущее не означает, что эфир будет расти в цене, моё мнение что эфир должен быть дешёвым, даже можно сказать что низкая цена эфира один из ключевых моментов для его успеха.
Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.
Биткоину очень сложно стоить стабильно сто баксов, потому что доллар сам по себе не стабилен, он по природе своей склонен к инфляции и ежегодно дешевеет на несколько процентов.
Естественно, инфляцию же специально вызывают, печатая новые деньги во время кризисов, а биткоин будет дорожать постоянно, если спрос на на него будет (а он будет) и вряд ли он будет стоить 100$

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 09, 2018, 03:14:29 PM
Last edit: September 09, 2018, 03:43:43 PM by poptop
 #90770

Ну, как минимум, Биткоин Приват есть на Ledger Nano S, а туда откровенные шиткоины не добавляют. По крайней мере, хочется в это верить) А вообще, почти все пустышки, это если фундаментально смотреть.
Туда добавляют что угодно либо за деньги, либо когда команда проекта сама написала кошелек, а леджеровская его верифицировала.

При желании, любой может любую монету на леджер добавить.

На мой взгляд все происходит закономерно и логично. Все четко по спирали. Не касаясь тех, кто стойко ходлит и не дергается. А про спекулянтов, движущую силу рынка. Сейчас все еще по прежнему потихоньку выходят те, кто вошел на уровне скажем грубо тысяча за биток. Фиксируют отличный доход, стараясь продавать, не сильно убивая одномоментно цену, а давая отскочить вверх. По 12-10-8-6, главное продаться и зафиксировать свою прибыль немалую. Их покупают скажем также грубо новые владельцы. Не касаясь кто докупает или кто впервые купил, а просто вот у этих конкретных проданных битков сменился владелец. Для которых и цена входа уже 12-10-8-6 тысяч. Они все хотят своих иксов и уже сливать по 6 не будут. Ну или кто то там продаст таким же новым игрокам, что картину общую никак не меняет. Постепенно идет перераспределение, как было и до этого уже не раз. Точно также как сейчас входят новые игроки, точно также входили те, кто сейчас выходит. Но они входили по тысяче. Новые, кто сейчас входит по этой цене, будут выходить грубо на 20 тысяч. Скажем 15-20, это посчитают вершиной и отличной прибылью, думая ну уж пониже то можно и откупится. Но ниже 20 тыс новое дно уже не будет. Потому что появятся очередные новые игроки, купившие у этих ребят, сливших по 15-20 и для них цена битка уже будет минимальная по цене входа и дешевле они уже не отдадут. Ну и так далее по спирали. Следующий уровень дна примерно виден, а вот докуда можно долететь перед падением туда неясно)
Только мне кажется, что по 20к никто особо сливать не будет и этот уровень быстро проскочим. Все-таки для немалого количества игроков биток уже стоит 20к, а нынешняя цена это сезон скидок. Так что продавать в условный ноль, даже если ты купил по 6к, например, вряд ли кто-то захочет. Будет небольшое шоу у 20к, как это обычно бывает, да всякие кредитные ипохондрики сольются, но там не те объемы, чтобы как-то повлиять на историю и график.

Рокнрольщики видать вдарили совсем по хадркору-если даже BCD и приват тут уже потихоньку тулят) Поптоп-инквизитор приди,и каленным железом  покарай отступников. Grin
Да он каждый раз взлетает, можно посмотреть график ведь.

Попалось в одном канале обсуждение.Помните проект HOQU ?Собрали больше 20 млн $.  Прошел почти год. ICO по нашему-набери бабла,будет тебе и Porsche panamera и хата в Строгино за 30 лямов.Одному из команды либо досталось меньше,либо принципиальный (вериться с трудом) он и пишет https://medium.com/kaufman-production/hoqu-куда-вывели-деньги-инвесторов-feeb193d7ac
Лулзнул про диаспоры. Они же самый мякиш для скамеров. И угроза какая-то странная "ты нас кинул, поэтому свали из страны". Вообще такое стоит секу передавать и в правоохранительные органы страны, где было айсио. Ну и публично сажать лет на 5, забирать все активы.

это белорусский филиал, пусть там Поптоп сам киркой хуячит в буденновке.
Вот настоящая https://www.youtube.com/watch?v=CqaAs_3azSs
там и дроны и футуристично все, как Биопен мечтал.
Sad

Сейчас по-моему почти все равно в чем сидеть. Все монеты в глубокой ж. Когда наступит подьем на рынке то расти будет все относительно одинаково я думаю.
Возможно, рынок начнет расти только тогда, когда перестроится, а когда он перестроится, скамом всем будет уже западло торговать. Но скам, скорее всего, никуда не пропадет и будут отдельные рынки под это дело. Вот только битки могут маркировоать с таких рынков ребята из битфури.

И даже биткоин держится в цене только из-за надежды на ЕTF и приход денег институционалов, но чем это все обернется пока никто не знает.
99% ключевых фигур не верят в етф, а биток, напомню, после отмены етф в 17 году вырос с 1к на 20к.

кефир вообще свинью многим подложил. люди переливались в эфир веря в его рост, а он умудрился рухнуть в несколько раз сначала лета. по сравнению с ним биток последних месяцев просто скала.
Эфир можно любым словом заменить.
Quote
А вот амазон свинью многим подложил. люди переливались в амазон на хаях веря в его бесконечный рост, а он умудрился рухнуть в несколько раз сначала лета.

Смогут ли сдержать кризис?
А кто его знает?

Quote
Китайцам сперва нужно одобрение власти что бы начать переливать разве не?
Не понял. Тебе нужно разрешение власти, чтобы переливаться?

И потом атака 51, конец спектакля, занавес, расходимся  Smiley
После атаки 51 есть жизнь. Никто не мешает ветку сменить.

Это не работает
1. Асик дома это гарантированный убыток в нынешней ситуации + жужжащий и днем и ночью шмель агрегат под ухом.
Интересно, какой там убыток? 10$ в месяц за асик? Вот это убытки, не знал, что в СНГ уже настолько плохо с доходами у людей. Как по 10 иксов на альтах ловить, так норм, а как заплатить пару баксов в месяц за то, что тебя кормит, так это не работает и уже убытки колоссальные.

Ну и какая вам революция после этого, спекулянты?

Quote
2. Дефицит не скажется на цене к сожалению пока т.к. биткоин не используется широко в системе обмена товарами и услугами, а значит его ценой легко можно манипулировать на биржах.
Не участвовать в манипуляциях отличный ответ манипуляторам. Биржи начнут закрываться и тогда придется шевелиться всем.

День сурка. Цены по альтам ровно прошлогодние, почти день в день по сентябрю 2017 года. Выпустите меня из этой сломанной машины времени!!!  Grin
Погоди-погоди, все же хотели вернуться назад и купить биток по доллару? Cheesy

А все говорили что прокисший не будет стоить соточку )) Скам созданный для штамповки скама не может существовать в новой реальности
В современном мире это самый нужный инструмент Cheesy

Легко было на бумаге да забыли про овраги  Smiley  
Да я сам так своими руками делал.

Quote
У меня например депо в альтах за 9 месяцев хоть и стало гораздо больше, а толку с этого пока никакого Smiley
Это называется аккумуляция.

Quote
Ни хлеба за крипту ни купить
Тут только 100 страниц назад угорали с рынка, где продаются овощи за биток и тут же жалобы, что не купить хлеба Cheesy

Quote
, ни в фиат ее не вывести, т.к. задешево продавать сейчас смысла нет.
Почему нет? У тебя есть депо, например, 1 биток, ты заработал 10%, и эти 10% можешь вывести по любой цене, оставляя свой 1 биток не тронутым. Кто тебе мешает?

Лично я таким не занимаюсь, есть очень большая вероятность, что после ваших ведер нальют еще ниже и вы не продадите на 10 процентов выше, только ниже.
Все кто пытается ставить ведра в "правильном месте", почитайте про ловлю падающих ножей - ведь именно этим вы и занимаетесь.
Игра на падающих ножах это одна из стратегий заработка. Такой рынок именно для них и создан.

По схеме поптопа интересно на относительно спокойном рынке сквизы ловить, думаю он и имел это в виду.
А когда льют безбожно, тут на самом деле угадать тяжело, можно и мимо кассы прокатиться легко.
Или же сидеть в минутки втыкать на графике, но это на любителя  Sad
На спокойном рынке сквизов нет. Сквизы это всегда либо паника, либо нехватка ликвидности.
На спокойном рынке как раз работает тактика ставить на 2-3% ниже, а потом на 2% выше продавать. Это нудно и боты отлично приносят в такие моменты.

Вообще нет никакого смысла ловить падающие ножи, так как они скорее всего упадут еще ниже и та цена, которая есть сегодня кажется очень интересной, завтра может стать очень дорогой, так что сидим и ждем разворота тренда.
Падающие ножи ловят с целью, чтобы их сразу продать ботам, которые выкупают обратно или маржинальщикам, которые закрывают позиции.

Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.
Да вроде наоборот. Очевидно, что эмиссия слишком маленькая для такой цены. Очевидно, что масштабирование возможно только через лн. Лн тоже должен иметь экономический стимул, поэтому пара сотох должны чего-то стоить, а это опять приводит нас к цене далеко за 100 долларов.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
September 09, 2018, 03:42:44 PM
Last edit: September 09, 2018, 04:00:10 PM by Xommy
 #90771


Quote
У меня например депо в альтах за 9 месяцев хоть и стало гораздо больше, а толку с этого пока никакого Smiley
Это называется аккумуляция.

Quote
, ни в фиат ее не вывести, т.к. задешево продавать сейчас смысла нет.
Почему нет? У тебя есть депо, например, 1 биток, ты заработал 10%, и эти 10% можешь вывести по любой цене, оставляя свой 1 биток не тронутым. Кто тебе мешает?

Что мешает. Аккумуляция. Хочу стать жирным хомяком с небольшими акульими плавниками под раздувшимися щеками Cheesy
Ни копейки криптинки не продам ниже зимних хаев ради куска хлеба Grin  По крайней мере, если что-то покупал образно за 1 рубль, то ни за 99 ни за 50 копеек не продам.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
September 09, 2018, 03:52:49 PM
 #90772

Тут как-то кидали картинку с ценами, при которых рентабельно майнить. На разных устройствах для битка и эфира, киньте еще плиз, не могу найти.
эта? я еще месяца 2 назад говорил что при дешевой ээ цена добычи битка около 2к, здесь при цене в 0.06 бакса за квт приведена цена.

Расчет цен в таблице только по электричеству? Содержание крупной фермы интересно во сколько обходится, если битмайн говорил о нескольких процентах профита со своего майнинга.
Это таблица от 6 сентября или 9 июня? В китайском летоисчислении не разбираюсь.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Dennis Martin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 8


View Profile
September 09, 2018, 04:18:42 PM
 #90773


Quote
У меня например депо в альтах за 9 месяцев хоть и стало гораздо больше, а толку с этого пока никакого Smiley
Это называется аккумуляция.

Quote
, ни в фиат ее не вывести, т.к. задешево продавать сейчас смысла нет.
Почему нет? У тебя есть депо, например, 1 биток, ты заработал 10%, и эти 10% можешь вывести по любой цене, оставляя свой 1 биток не тронутым. Кто тебе мешает?

Что мешает. Аккумуляция. Хочу стать жирным хомяком с небольшими акульими плавниками под раздувшимися щеками Cheesy
Ни копейки криптинки не продам ниже зимних хаев ради куска хлеба Grin  По крайней мере, если что-то покупал образно за 1 рубль, то ни за 99 ни за 50 копеек не продам.


Забыл кто, но кто-то в этой ветке усреднялся-усреднялся по коням, что говорит скоро их вообще всех наверное выкупит.  Grin
SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
September 09, 2018, 04:36:04 PM
 #90774

Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.


А вот вопрос стабильной цены с низкой волатильностью очень интересен.




а этим уже очень давно занимается Radix и в 2019 у них запуск, посмотрим как оно будет.
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
September 09, 2018, 04:39:20 PM
 #90775

Лично я мало сомневаюсь в успешном будущем эфира, думаю эфир по праву на втором месте в топ-10 и у него развитая инфраструктура, куча интересных проектов на её основе. однако успешное будущее не означает, что эфир будет расти в цене, моё мнение что эфир должен быть дешёвым, даже можно сказать что низкая цена эфира один из ключевых моментов для его успеха.
Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.
Биткоину очень сложно стоить стабильно сто баксов, потому что доллар сам по себе не стабилен, он по природе своей склонен к инфляции и ежегодно дешевеет на несколько процентов.
Так и будет, когда все ETFы примут и крупные дядьки запрут его в стаканах своими миллиардами, что цена не будет двигаться от каждого чиха на 5 и более процентов. Вот тогда биток и будет развиваться как платежка.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 09, 2018, 04:42:12 PM
 #90776

Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.

100 долларов биткоиин при нормально работающей сети уже никак не будет стоить, только при каких-то фундаментальных проблемах.

Монет очень мало, а желающих его купить по такой цене очень много, учитывая проникновение биткоина в экономику.
Например, выходит какой-то альткоин, подумайте, какая проблема перед ним сразу стоит? Перед ним стоит проблема добавления на хоть какую-нибудь биржу, добавление на крупные биржи стоит очень дорого, а у биткоина вообще такой проблемы нет, он всегда будет добавляться на биржи в первую очередь и бесплатно, после него такими свойствами обладает кефириум, потом лайткоин и т.д.

А вот вопрос стабильной цены с низкой волатильностью очень интересен.
Владельцы печатного станка уже считай взяли биткоин под контроль и будут стараться устраивать максимальную волатильность. Главная их цель, если они не могут уничтожить его сеть-это создать трудности в обороте биткоина и другой крипты в реальной экономике. Чтобы вы, выставив цену на какой-либо товар или услугу в крипте не могли отвязаться от доллара и от посредников, в противном случае гос. печатный станок, банки и другие посредники людям будут не нужны.
Аккуратней с цитатами, цитируешь меня, а я этого не говорил.

Я не считаю волатильность биткоина большой проблемой для массадопшена, лично мне его волатильность даже нравится. Очень знаешь ли бодрит.

Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
September 09, 2018, 04:46:18 PM
 #90777


Quote
У меня например депо в альтах за 9 месяцев хоть и стало гораздо больше, а толку с этого пока никакого Smiley
Это называется аккумуляция.

Quote
, ни в фиат ее не вывести, т.к. задешево продавать сейчас смысла нет.
Почему нет? У тебя есть депо, например, 1 биток, ты заработал 10%, и эти 10% можешь вывести по любой цене, оставляя свой 1 биток не тронутым. Кто тебе мешает?

Что мешает. Аккумуляция. Хочу стать жирным хомяком с небольшими акульими плавниками под раздувшимися щеками Cheesy
Ни копейки криптинки не продам ниже зимних хаев ради куска хлеба Grin  По крайней мере, если что-то покупал образно за 1 рубль, то ни за 99 ни за 50 копеек не продам.


Забыл кто, но кто-то в этой ветке усреднялся-усреднялся по коням, что говорит скоро их вообще всех наверное выкупит.  Grin

У fzkto надо спросить, он там в конюшне на сеновале отлеживался и конюхом подрабатывал за эфиры, он там всех знает Smiley  Хотя и просрал 1 ламбу, когда кони стали дохнуть, но у него еще уже штук 5-6 таких новеньких ламб стоит в гараже, не считая пары фаэтонов Smiley

А я сижу только в первосортных щиткоинах (но это не точно), во второсортные не лезу  Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2232


https://aggr.trade/


View Profile
September 09, 2018, 04:48:39 PM
 #90778

Справедливая цена эфиру
Давление ETH ко дну.Почему!?!
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька
Гребите кефир на всю котлету !!!!!!!
Чего ждать от эфира в ближайшее времяHuh
Эфир за 500$
Замена Эфиру



Это заголовки топиков в альтернативные валюты . И еще в 20 раз больше тем по эфирным токенам, возникает чувство что в крипте нет ничего иного кроме ETH и околокрутящихся.
В той байке про акции что толи Морган или Рокфеллер привалил на улице перед крахом Wallstreet  30-х годах  к сапожнику ботинки полировать - а сапожник начал по теме акций болтать.
Наш герой китяра все понял быстро и даже не заглянув в графики слил все в ближайшие дни - он успел , услышал сигнал strong sell.

Когда наш Виталя начал орать в соцсетях и на конференциях пусть сгорят в адском огне биржи , переводить стрелки от неудач эфира  на TRX и фейксатоши , толпа сектантов
начала одобрительно улюлюкать и топать ногами в экстазе - борцунствующий борцун  мудрость говорит. Чегевару из себя строит.
Если бы такую пургу начал нести рулевой любого централизованного проекта ну к примеру  шеф риппл или Зуко из ZEC - все вокруг сказали он ебнулся и стали
пересматривать содержимое портфелей. В сообществе же эфира это все очень правильно и туземун. Так вот такие инвесторы вокруг любого вменяемого человека  это и есть
сильнейший сигнал  strong sell.  Сапожники из прошлого подьехали - если коротко.  Чем все кончится хз.
Одно знаю ММ  контролирует проект EOS , вряд ли Спуфию нужен бесконтрольный отработанный эфир.
думаешь замещение произойдет? как это правильно - флиппинг\флаппинг?


Вот список адресов dApps - крупных проектов на эфире. Что интересно у EOS показывает ноль. http://www.dappcapitulation.com/
Всего с  адресов EOS отправлено хз куда  77,460,048 ETH
Это конечно не указывает на реальное количество эфира у EOS - кто знает где они его прячут.
Последняя ETH транзакция по эфиру 2 июля 2018 http://www.dappcapitulation.com/dapps/17/
Ровно через 30 дней Битмекс запустил на эфире бессрочный контракт с плечом 50х https://blog.bitmex.com/site_announcement/ethusd-perpetual-swap-now-live/
Это к слову о влиянии фьючерсно-маржинальной торговли на цену .






Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
September 09, 2018, 04:54:32 PM
 #90779

Справедливая цена эфиру
Давление ETH ко дну.Почему!?!
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька
Гребите кефир на всю котлету !!!!!!!
Чего ждать от эфира в ближайшее времяHuh
Эфир за 500$
Замена Эфиру



Это заголовки топиков в альтернативные валюты . И еще в 20 раз больше тем по эфирным токенам, возникает чувство что в крипте нет ничего иного кроме ETH и околокрутящихся.
В той байке про акции что толи Морган или Рокфеллер привалил на улице перед крахом Wallstreet  30-х годах  к сапожнику ботинки полировать - а сапожник начал по теме акций болтать.
Наш герой китяра все понял быстро и даже не заглянув в графики слил все в ближайшие дни - он успел , услышал сигнал strong sell.

Когда наш Виталя начал орать в соцсетях и на конференциях пусть сгорят в адском огне биржи , переводить стрелки от неудач эфира  на TRX и фейксатоши , толпа сектантов
начала одобрительно улюлюкать и топать ногами в экстазе - борцунствующий борцун  мудрость говорит. Чегевару из себя строит.
Если бы такую пургу начал нести рулевой любого централизованного проекта ну к примеру  шеф риппл или Зуко из ZEC - все вокруг сказали он ебнулся и стали
пересматривать содержимое портфелей. В сообществе же эфира это все очень правильно и туземун. Так вот такие инвесторы вокруг любого вменяемого человека  это и есть
сильнейший сигнал  strong sell.  Сапожники из прошлого подьехали - если коротко.  Чем все кончится хз.
Одно знаю ММ  контролирует проект EOS , вряд ли Спуфию нужен бесконтрольный отработанный эфир.
думаешь замещение произойдет? как это правильно - флиппинг\флаппинг?


Вот список адресов dApps - крупных проектов на эфире. Что интересно у EOS показывает ноль. http://www.dappcapitulation.com/
Всего с  адресов EOS отправлено хз куда  77,460,048 ETH
Это конечно не указывает на реальное количество эфира у EOS - кто знает где они его прячут.
Последняя ETH транзакция по эфиру 2 июля 2018 http://www.dappcapitulation.com/dapps/17/
Ровно через 30 дней Битмекс запустил на эфире бессрочный контракт с плечом 50х https://blog.bitmex.com/site_announcement/ethusd-perpetual-swap-now-live/
Это к слову о влиянии фьючерсно-маржинальной торговли на цену .







Интересно другое как повлияет торговля плечом если будет резкое движение вверх?
Это означает только одно что вынесут все шорты очень быстро и разом. И никак этому не получится препятствовать просто потому что движение будет очень сильное. Рост может быть сразу процентов на 20% и выше.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
September 09, 2018, 04:54:59 PM
 #90780

Лично я мало сомневаюсь в успешном будущем эфира, думаю эфир по праву на втором месте в топ-10 и у него развитая инфраструктура, куча интересных проектов на её основе. однако успешное будущее не означает, что эфир будет расти в цене, моё мнение что эфир должен быть дешёвым, даже можно сказать что низкая цена эфира один из ключевых моментов для его успеха.
Биткоину, чтобы стать платежным средством, тоже было бы неплохо стоить стабильно 100$, но на рынке свои законы.
Биткоину очень сложно стоить стабильно сто баксов, потому что доллар сам по себе не стабилен, он по природе своей склонен к инфляции и ежегодно дешевеет на несколько процентов.
Так и будет, когда все ETFы примут и крупные дядьки запрут его в стаканах своими миллиардами, что цена не будет двигаться от каждого чиха на 5 и более процентов. Вот тогда биток и будет развиваться как платежка.

может и будет, но не при цене в 100 баксов. при 100 баксах массовое платежное средство с объемом (капой) в 2 лярда баксов не получится.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Pages: « 1 ... 4489 4490 4491 4492 4493 4494 4495 4496 4497 4498 4499 4500 4501 4502 4503 4504 4505 4506 4507 4508 4509 4510 4511 4512 4513 4514 4515 4516 4517 4518 4519 4520 4521 4522 4523 4524 4525 4526 4527 4528 4529 4530 4531 4532 4533 4534 4535 4536 4537 4538 [4539] 4540 4541 4542 4543 4544 4545 4546 4547 4548 4549 4550 4551 4552 4553 4554 4555 4556 4557 4558 4559 4560 4561 4562 4563 4564 4565 4566 4567 4568 4569 4570 4571 4572 4573 4574 4575 4576 4577 4578 4579 4580 4581 4582 4583 4584 4585 4586 4587 4588 4589 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!