Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:14:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 4696 4697 4698 4699 4700 4701 4702 4703 4704 4705 4706 4707 4708 4709 4710 4711 4712 4713 4714 4715 4716 4717 4718 4719 4720 4721 4722 4723 4724 4725 4726 4727 4728 4729 4730 4731 4732 4733 4734 4735 4736 4737 4738 4739 4740 4741 4742 4743 4744 4745 [4746] 4747 4748 4749 4750 4751 4752 4753 4754 4755 4756 4757 4758 4759 4760 4761 4762 4763 4764 4765 4766 4767 4768 4769 4770 4771 4772 4773 4774 4775 4776 4777 4778 4779 4780 4781 4782 4783 4784 4785 4786 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14368468 times)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
October 08, 2018, 02:57:23 AM
 #94901


У меня вопрос, который я хочу понять. Реален ли рост рынка, в условиях, когда альты, хвостиком летят вслед за BTC? Верите ли вы в то, что те триллионы, которые мы все ждем на рынок, будут распределяться по следующей схеме, часть в BTC и часть в 150 000 альтов, которые независимо от своей сути, как это было в 17 году и как это сейчас, будут переть в гору вслед за BTC?
А почему так не может случится?

Сначала дорожает биткоин, на дорогой биткоин покупают дешевые альты, альты дорожают к дорогому биткоину, потому что идет покупка ,все что покупают по механизму должно повышаться в цене. Потом дорогие альты опять переливают в биткоин, но уже получается больше биткоина.
Цикл.

А почему вы уверены, что альты у всех для перелива BTC? В 17 году, многие так в них уверовали, что дали им массу разных названий, например "более технологичные монеты", и даже не вспоминали BTC. Капитализация всех альтов, будет расти, в условиях растущего рынка. Это же просто поле чудес какое-то. Эпл, гугл, амазон, фэйсбук и весь мир, будут смотреть, как на коленке состряпаные токены, рисуют иксы.

Это же логично. Хотя я раньше это не понимал.
Для тех кто понимает схему и они будут так делать, соответственно альты следом будут увеличиваться в цене после покупок.
Не все альты бесполезные и без применения. Не будь эфира в прошлом году, не было бы и роста всей крипты.
Эфир запустил карусель ico и пошло поехало. Монеро - анонимность. Лайткоин - недорогие и быстре транзакции, туда же XEM, но он в данный момент мало стоит, поэтому вряд ли кто то будет гонять сотни тысяч XEMa для транзакций.
На других монетах пытаются децнтрализованные биржы создавать, потому что тренд недоверия и отказа от централизованных бирж.
В других монетах начинают внедрять защиту от квантовых компьютеров.
***
Эпл, гугл, амазон и фейсбук монополисты, поэтому они так и стоят.
Скупили все, до чего дотянулись, потому что имели такую возможность.

Гугл купил ютуб, андроид и еще много чего
Эпл купил или запатентовал много мобильных технологий: Siri и остальных

Поэтому они и с криптой выжидать долго не будут, или купят или создадут, как Дуров например.
Всё будет, всё реально) Флак всё правильно описал. Единственное, что он упустил (или забыл) - это последующих кратковременный перелив в фиат после того, как подорожает биток и альты. Нас ожидает длительный бычий период года так до 2021 или что - то около того. Халвинг битка в середине 2020 - это как путеводный маяк, на который все поплывут. Но не стоит зацикливаться на битке. Он хорош, но расти будет медленнее всех. Лучше влошиться в перспективные альты, которые потом перелить в биток). Это будет мейнстримом. Парадокс, но по итогу больше битков будет у альткойнщиков)
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714000455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000455
Reply with quote  #2

1714000455
Report to moderator
1714000455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000455
Reply with quote  #2

1714000455
Report to moderator
1714000455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714000455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714000455
Reply with quote  #2

1714000455
Report to moderator
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
October 08, 2018, 05:43:47 AM
 #94902


У меня вопрос, который я хочу понять. Реален ли рост рынка, в условиях, когда альты, хвостиком летят вслед за BTC? Верите ли вы в то, что те триллионы, которые мы все ждем на рынок, будут распределяться по следующей схеме, часть в BTC и часть в 150 000 альтов, которые независимо от своей сути, как это было в 17 году и как это сейчас, будут переть в гору вслед за BTC?
А почему так не может случится?

Сначала дорожает биткоин, на дорогой биткоин покупают дешевые альты, альты дорожают к дорогому биткоину, потому что идет покупка ,все что покупают по механизму должно повышаться в цене. Потом дорогие альты опять переливают в биткоин, но уже получается больше биткоина.
Цикл.

А почему вы уверены, что альты у всех для перелива BTC? В 17 году, многие так в них уверовали, что дали им массу разных названий, например "более технологичные монеты", и даже не вспоминали BTC. Капитализация всех альтов, будет расти, в условиях растущего рынка. Это же просто поле чудес какое-то. Эпл, гугл, амазон, фэйсбук и весь мир, будут смотреть, как на коленке состряпаные токены, рисуют иксы.

Это же логично. Хотя я раньше это не понимал.
Для тех кто понимает схему и они будут так делать, соответственно альты следом будут увеличиваться в цене после покупок.
Не все альты бесполезные и без применения. Не будь эфира в прошлом году, не было бы и роста всей крипты.
Эфир запустил карусель ico и пошло поехало. Монеро - анонимность. Лайткоин - недорогие и быстре транзакции, туда же XEM, но он в данный момент мало стоит, поэтому вряд ли кто то будет гонять сотни тысяч XEMa для транзакций.
На других монетах пытаются децнтрализованные биржы создавать, потому что тренд недоверия и отказа от централизованных бирж.
В других монетах начинают внедрять защиту от квантовых компьютеров.
***
Эпл, гугл, амазон и фейсбук монополисты, поэтому они так и стоят.
Скупили все, до чего дотянулись, потому что имели такую возможность.

Гугл купил ютуб, андроид и еще много чего
Эпл купил или запатентовал много мобильных технологий: Siri и остальных

Поэтому они и с криптой выжидать долго не будут, или купят или создадут, как Дуров например.
Всё будет, всё реально) Флак всё правильно описал. Единственное, что он упустил (или забыл) - это последующих кратковременный перелив в фиат после того, как подорожает биток и альты. Нас ожидает длительный бычий период года так до 2021 или что - то около того. Халвинг битка в середине 2020 - это как путеводный маяк, на который все поплывут. Но не стоит зацикливаться на битке. Он хорош, но расти будет медленнее всех. Лучше влошиться в перспективные альты, которые потом перелить в биток). Это будет мейнстримом. Парадокс, но по итогу больше битков будет у альткойнщиков)
Поправочка, битков будет больше у тех кто выйдет из альтов в биток на переломе рынка, а это случится так или иначе, в основном ведь жадность пиленой закрывает глаза, не успел опомнится и ты уже снова нищий. В целом описанное очень похоже на правду, нужна лишь причина по которой начнется тот самый длительный бычий рост. Возможно кризис банковской системы или очередной конфликт.
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
October 08, 2018, 06:54:06 AM
 #94903


У меня вопрос, который я хочу понять. Реален ли рост рынка, в условиях, когда альты, хвостиком летят вслед за BTC? Верите ли вы в то, что те триллионы, которые мы все ждем на рынок, будут распределяться по следующей схеме, часть в BTC и часть в 150 000 альтов, которые независимо от своей сути, как это было в 17 году и как это сейчас, будут переть в гору вслед за BTC?
А почему так не может случится?

Сначала дорожает биткоин, на дорогой биткоин покупают дешевые альты, альты дорожают к дорогому биткоину, потому что идет покупка ,все что покупают по механизму должно повышаться в цене. Потом дорогие альты опять переливают в биткоин, но уже получается больше биткоина.
Цикл.

А почему вы уверены, что альты у всех для перелива BTC? В 17 году, многие так в них уверовали, что дали им массу разных названий, например "более технологичные монеты", и даже не вспоминали BTC. Капитализация всех альтов, будет расти, в условиях растущего рынка. Это же просто поле чудес какое-то. Эпл, гугл, амазон, фэйсбук и весь мир, будут смотреть, как на коленке состряпаные токены, рисуют иксы.

Это же логично. Хотя я раньше это не понимал.
Для тех кто понимает схему и они будут так делать, соответственно альты следом будут увеличиваться в цене после покупок.
Не все альты бесполезные и без применения. Не будь эфира в прошлом году, не было бы и роста всей крипты.
Эфир запустил карусель ico и пошло поехало. Монеро - анонимность. Лайткоин - недорогие и быстре транзакции, туда же XEM, но он в данный момент мало стоит, поэтому вряд ли кто то будет гонять сотни тысяч XEMa для транзакций.
На других монетах пытаются децнтрализованные биржы создавать, потому что тренд недоверия и отказа от централизованных бирж.
В других монетах начинают внедрять защиту от квантовых компьютеров.
***
Эпл, гугл, амазон и фейсбук монополисты, поэтому они так и стоят.
Скупили все, до чего дотянулись, потому что имели такую возможность.

Гугл купил ютуб, андроид и еще много чего
Эпл купил или запатентовал много мобильных технологий: Siri и остальных

Поэтому они и с криптой выжидать долго не будут, или купят или создадут, как Дуров например.
Всё будет, всё реально) Флак всё правильно описал. Единственное, что он упустил (или забыл) - это последующих кратковременный перелив в фиат после того, как подорожает биток и альты. Нас ожидает длительный бычий период года так до 2021 или что - то около того. Халвинг битка в середине 2020 - это как путеводный маяк, на который все поплывут. Но не стоит зацикливаться на битке. Он хорош, но расти будет медленнее всех. Лучше влошиться в перспективные альты, которые потом перелить в биток). Это будет мейнстримом. Парадокс, но по итогу больше битков будет у альткойнщиков)
Поправочка, битков будет больше у тех кто выйдет из альтов в биток на переломе рынка, а это случится так или иначе, в основном ведь жадность пиленой закрывает глаза, не успел опомнится и ты уже снова нищий. В целом описанное очень похоже на правду, нужна лишь причина по которой начнется тот самый длительный бычий рост. Возможно кризис банковской системы или очередной конфликт.
Почему же сразу отрицательные события должны стать драйвером? Возможно, к примеру, то снижение волатильности, которые мы сейчас видим и станет причиной, по который биткоин станут принимать к оплате различные сервисы и магазины, что в дальнейшем приведет к последовательному и неспешному росту, возможно рост будет только после халвинга в 2020, как вариант перераспределение большого количества "старого и дешевого" битка должно найти новых обладателей по текущей цене перед новым этапом роста, а может лайтнинг...  В любом  случае сейчас очень интересный момент для биткоина и крипты вцелом.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 08, 2018, 07:04:30 AM
 #94904

Сукалар! Трон опять к свом хаям собрался что-ли!?
Кто там на финике торгует, его уже добавили к фиату или еще нет?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
lomatk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 07:27:10 AM
 #94905

Я иногда читая форум, думаю, а зачем народу туземун? ну т.е. куда многие так торопятся? Что уже есть достаточное количество крипты, что бы потом не сожалеть об упущенных возможностях? я бы с удовольствие еще пару лет в этом боковике посидел.
Если альты стрелять будут то почему нет.Потом можно будет и в Биткоин выйти и туземунить. Для Биткоина 10-20х это принципиально новые хаи а для альтов с учетом нынешних просадок 10-20х это не такой уж и космос.

Х10-х20 для альтов...интересно, а за какие такие заслуги цена должна так рости Huh,за новости или слухи...пусть готовят рабочий продук,платформу, что бы спрос был, тогда и цена соответствующая будет.
После  таких сливов по альтам конечно не верится что они оживут.Многие альты в около 10 раз попадали.Просто вернуть былую цену и это уже под 10х.Потом сделать 2х и вот уже 20х есть Grin
Да и с другой стороны допустимальт делает 3х к Биткоину во флеие а потом сам дед улетает на 3х.Вот уже и 9х.3х бля Биткоинаа это далеко не предел но 10-20х это нужен очень сильный памп. У альтов капитализация меньше и пампануть их будет проще.К тому же думаю что топ 10-топ-топ 100 еще перетасуются и не раз.Это конечно слишком оптимистичный сценарий но если Биткоин будет в боковике пару лет тоальты как раз и увидят свои пампы. Grin
Продукты со временем думаю появтся только вот не ясно какие проекты станут новыми лидерами.
И это уже стезя не спекулянтов, а инвесторов. Мне очень понравился ролик про инвестиции Фонда Рокфеллеров https://www.youtube.com/watch?v=0xd1FcYKuFE , они как раз свои деньги вкладывают в тех, кто по их мнению сейчас недооценен и имеет хорошие шансы. В лучших традициях скупают "контрольный пакет" перспективных проектов, пока рядовые криптаны смотрят за монетами.

Вот и получается, что те, кто имеет большие финансы и может грамотно инвестировать в то, что по их мнению будет расти, тот и будет управлять,влиять и манипулировать криптовалютой. А цыфры,иксы и зависимость альтов от битка сейчас выглядит весьма сомнительным соотношением.
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
October 08, 2018, 08:19:44 AM
Merited by chimk (1)
 #94906



Я предлагаю объединиться и продвигать крипту без премайна и более демократическим подходом, в которой скамеры бывшие владельцы бирж не успели украсть 10-20 процентов всей намайненной крипты и никогда больше не смогут, потому что люди уже научены( еще не до конца).
Уже не будет исторической возможности украсть 850000 биткоинов (5 процентов от всего количества) и обвинить в этом мифических хакеров.


https://bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
   16ftSEQ4ctQFDtVZiUBusQUjRrGhM3JYwe
wallet: Binance-wallet   168,791 BTC  Пример самого крупного кошелька, но даже это я считаю слишком много.
Людей жизнь еще недостаточно научила.
Бинанс под надуманным предлогом заблокировал 1200 биткоинов.
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/9lco4l/12k_btc_has_been_blocked_on_my_binance_account/
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5026737.msg46537220#msg46537220

Настанет время, когда цену одного из альтов будут определять не скамерские манипулятивные биржи, а это будут делать сами майнеры и такой альт выиграет гонку и у битка и у кефира.

Вы в корне не понимаете экономику процессов. Почитайте историю и пару книг по экономике и тогда поймете, что равного распределения не может быть в принципе. Даже если вы каждому раздадите по равной доле, через какое-то время бОльшая часть этих долей сосредоточится в руках одного человека или небольшой группы.

А насчет определения цены майнерами - это вообще смех в зале.
Закон спроса и предложения определяет цену. Всегда.

Представьте, вы продаете какую-то хрень по цене 100. И еще группа людей продают по 100. Прошла неделя, никто не купил. Значит по 100 никому не нужно. Всегда найдется тот, кто захочет продать быстрее, соответственно, снизив цену. И будут снижать до тех пор, пока эта цена не удовлетворит покупателя.
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
October 08, 2018, 08:30:41 AM
 #94907

У меня вопрос, который я хочу понять. Реален ли рост рынка, в условиях, когда альты, хвостиком летят вслед за BTC? Верите ли вы в то, что те триллионы, которые мы все ждем на рынок, будут распределяться по следующей схеме, часть в BTC и часть в 150 000 альтов, которые независимо от своей сути, как это было в 17 году и как это сейчас, будут переть в гору вслед за BTC?

Конечно. Альты - это надежда для многих заработать на мечту. Ибо проекту с меньшей капитализацией гораздо проще пририсовать пару нулей, чем топовым. Вы же сами можете наблюдать эти стенания не только по поводу биткойна за копейки, но и эфира, nxt (наверное, самая профитная в $), даша, рейлблока, муравьёв и т. д. Эти примеры на слуху, многие про них знают.
Вот здесь некоторое количество страниц назад упоминали блеков. Блеки дали x200 в битке от низа до ath за пару месяцев. Это же невероятно.
Кто-то в надежде на чистую спекуляцию, чтобы перелиться повыше в биток, кто-то в надежде поймать потенциальный топ - будущего убийцу другого топа и разбогатеть уже в нём. Но все преследуют одну цель - как можно больше заработать. И альты прекрасно справлялись с этой ролью раньше, и, не вижу предпосылок для изменения этой ситуации сейчас. Здесь останавливающим фактором является соотношение количества проектов/свежих денег, а также доля откровенных скамов. Но пока я оптимистичен в этом плане, думаю, как минимум, один булран выдержим. Хотя копание в 3ей-5ой-6ой сотне при поиске проектов несколько настораживает...
И не забывайте, многим крупным держателям нужно будет выйти и у них есть ресурсы и знания как это сделать получше. А остальное уже сделают любители иксов - сложно же удержаться, когда проекты начинают набирать сотни процентов, а ты сидишь в условном битке. А сейчас же очень сложно выйти из многих активов - ликвидность минимальна, зато вверх небольшими силами можно накрутить несколько иксов, особенно при благоприятном фоне (который мы все и ждём).


Wink
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 08, 2018, 10:15:40 AM
 #94908

Сукалар! Трон опять к свом хаям собрался что-ли!?
Кто там на финике торгует, его уже добавили к фиату или еще нет?

Он на финике торгуется к доллару вроде с самого листинга. Потом добавили к евро, иене и фунту.

п.с. сейчас на финике объем торгов всей крипты упал ооочень сильно, до 138 лимонов за сутки. К чему бы.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 08, 2018, 10:24:39 AM
 #94909

я же говорил знаки на трон были, но не доверяю я централизованной крипте, не решился)

а лайты сейчас льют (положили плиту) за эфиры целых 8500 штук
https://cryptowat.ch/markets/binance/ltc/eth

Sale the first NFT of the first foto
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 08, 2018, 10:35:14 AM
 #94910

Еще раз прозвонил на знаки кутум, именно сегодня разобрался как сделать офлайн кошель для него, вроде это знак на покупку, стал копировать диструбитив Электрум на флешку для переноса на офлайн комп, долго не работало безопасное извлечение флешки, сразу же подумал что знак не надо это, потом подумал "дайка попробую сейчас на нее скачать свежий МЭВ", и о чудо - сразу же заработало безопасное извлечение после того как на флешку записал МЭВ! Получается знак оставаться в эфирах явный с рекомендацией обновить МЭВ офлайн?

А если у меня эфира нет, но есть usdt. Кутумом стоит дозакупиться?
А то пока я не похмелюсь, никаких знаков в голове не появляется  Smiley

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
October 08, 2018, 10:44:01 AM
 #94911

Вы в корне не понимаете экономику процессов. Почитайте историю и пару книг по экономике и тогда поймете, что равного распределения не может быть в принципе. Даже если вы каждому раздадите по равной доле, через какое-то время бОльшая часть этих долей сосредоточится в руках одного человека или небольшой группы.

Покажите мне, пожалуйста, где я пишу о равном распределении? Равного распределения не может быть в принципе- это и дураку понятно.
Перечитайте мои сообщения не так поверхностно, если вам интересно.


А насчет определения цены майнерами - это вообще смех в зале.
Закон спроса и предложения определяет цену. Всегда.

Представьте, вы продаете какую-то хрень по цене 100. И еще группа людей продают по 100. Прошла неделя, никто не купил. Значит по 100 никому не нужно. Всегда найдется тот, кто захочет продать быстрее, соответственно, снизив цену. И будут снижать до тех пор, пока эта цена не удовлетворит покупателя.
Смех в зале от недопонимания иногда может быть.
Будет снижать цену не до тех пор, пока эта цена не удовлетворит покупателя(сейчас полно неудовлетворенных покупателей, которые хотят биткоин по 1000),  а пока есть крипта, с помощью которой он может дампить цену продавливая стакан(очень ограниченное количество) и до тех пор, пока за эту дешевую крипту не начнется конкуренция среди желающих ее купить дешево.

Такие продавцы постоянно будут, которым надо срочно продать по более дешевый цене и быстрее, тут вы правы, но никто не мешает сразу же вернутся к изначальной цене, до продавливания. Такие явления вы можете часто наблюдать на графике, когда кто-то решает продать много и сразу, а потом цена резко возвращается на изначальные позиции.

Но тут еще такая штука есть очень важная, такая штука, которой вообще на планете не существовало до появления крипты, возможно я ошибаюсь, поправьте меня, если что.
Назовите мне пожалуйста что-то, любой товар или продукт на нашей планете, который бы производился или добывался по четко заданному математическому алгоритму и никогда и ни при каких обстоятельствах количество этого произведенного товара не изменялось и чтобы окружающие знали сколько будет произведено этого товара и через сто лет? Найдете такой?

Подумайте об этих вещах, пока что я коснулся всего этого поверхностно, подумайте об этих вещах и скажите, не кажется ли вам, что применение к крипте вот этих классических методов ценообразование-это просто обман, это манипуляция для стада баранов, которое хочет, чтобы ним управляли и манипулировали и подумайте кому это выгодно прежде всего.



У каждого есть своя точка зрения, но законами экономики не стоит пренебрегать. Есть кривые спроса и предложения.
Также не надо сравнивать теплое с мягким: физический продукт/товар и цифровой математический алгоритм.

А ценообразование так и останется подвластно классическому методу, пока будет производится расчет в единицах расчета типа фиатные деньги)

1btc=1btc. Это аксиома.
А если относить стоимость биткоина к фиату, то тут вступают факторы из этой области расчетов.
Периодически люди пишут, что где-то в Венесуэле или еще какой стране курс биткоина достиг 15/20/30к, что выше общего рынка. Однако, люди не в курсе, что это они считают по официальному курсу, который далек от "настоящего" черного рынка, где действует закон спроса и предложения, а не кто-то с бодуна утром назвал цифру и она должна отражать действительность.
И исходя из курса на черном рынке "удивительным образом" цена на биткоин в пересчете на фиат становится средней по рынку.

Можно еще один пример привести:
Проснулись вы рано утром и сказали себе, что больше не будете употреблять пищу классическим способом. Куда бы вы не пихали себе бутерброд, вы все равно не накушаетесь.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 08, 2018, 10:53:46 AM
 #94912

Небольшой офтоп, но очень понравилась задумка Бэнкси!
Почему-то навеяло идеей Накамото о крахе банковской системы!
Огромнейшее уважение таким людям! Бабки - скам, искусство бесценно! Grin
Я не понял. А как шредер "узнал" что картину продают, ещё и за миллион?
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 08, 2018, 10:58:08 AM
 #94913

Небольшой офтоп, но очень понравилась задумка Бэнкси!
Почему-то навеяло идеей Накамото о крахе банковской системы!
Огромнейшее уважение таким людям! Бабки - скам, искусство бесценно! Grin
Я не понял. А как шредер "узнал" что картину продают, ещё и за миллион?
Прсто кто-то в этот момент присутствовал в зале и включил шредер... Пранк от анонимуса! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 08, 2018, 11:05:06 AM
 #94914

Можно еще один пример привести:
Проснулись вы рано утром и сказали себе, что больше не будете употреблять пищу классическим способом. Куда бы вы не пихали себе бутерброд, вы все равно не накушаетесь.
Ну так себе пример, теоретически после принятия такого решения можно начать пить сойлент, ставить капельницы с питательным раствором или имплантировать трубочку и закачивать через неё гречневую кашу прямо в пищевод, вариантов масса. Ещё читал в Индии есть йог, который уже давно ничего не ест, перешёл на фотосинтез и питается солнечной энергией. Врут поди, но вроде учёные его изучали и не поняли где он их наёбывает.

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 08, 2018, 11:06:36 AM
 #94915

Еще раз прозвонил на знаки кутум, именно сегодня разобрался как сделать офлайн кошель для него, вроде это знак на покупку, стал копировать диструбитив Электрум на флешку для переноса на офлайн комп, долго не работало безопасное извлечение флешки, сразу же подумал что знак не надо это, потом подумал "дайка попробую сейчас на нее скачать свежий МЭВ", и о чудо - сразу же заработало безопасное извлечение после того как на флешку записал МЭВ! Получается знак оставаться в эфирах явный с рекомендацией обновить МЭВ офлайн?

Я обычно когда сильно сомневаюсь, у жены спрашиваю: "Скажи да или нет".
Подходишь ты к жене, и говоришь: "Даш или нет"?
Она: "Вечером".
Ты: "Да не, Dash покупать или нет?"  Grin
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 08, 2018, 11:10:16 AM
 #94916

Можно еще один пример привести:
Проснулись вы рано утром и сказали себе, что больше не будете употреблять пищу классическим способом. Куда бы вы не пихали себе бутерброд, вы все равно не накушаетесь.
Ну так себе пример, теоретически после принятия такого решения можно начать пить сойлент, ставить капельницы с питательным раствором или имплантировать трубочку и закачивать через неё гречневую кашу прямо в пищевод, вариантов масса. Ещё читал в Индии есть йог, который уже давно ничего не ест, перешёл на фотосинтез и питается солнечной энергией. Врут поди, но вроде учёные его изучали и не поняли где он их наёбывает.
Жесткий прикол!
Нужно будет заявить как-нибудь друганам что я с крипты пересел на фотосинтетическое питание и больше не увлекаюсь зелёными дилдами! Grin Именно поэтому я всегда теперь зеленоватого оттенка! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
October 08, 2018, 11:12:21 AM
Merited by Xommy (1)
 #94917

Еще раз прозвонил на знаки кутум, именно сегодня разобрался как сделать офлайн кошель для него, вроде это знак на покупку, стал копировать диструбитив Электрум на флешку для переноса на офлайн комп, долго не работало безопасное извлечение флешки, сразу же подумал что знак не надо это, потом подумал "дайка попробую сейчас на нее скачать свежий МЭВ", и о чудо - сразу же заработало безопасное извлечение после того как на флешку записал МЭВ! Получается знак оставаться в эфирах явный с рекомендацией обновить МЭВ офлайн?

А если у меня эфира нет, но есть usdt. Кутумом стоит дозакупиться?
А то пока я не похмелюсь, никаких знаков в голове не появляется  Smiley
Систему знаков надо упростить. Если думаешь про Ктум и тебе вдруг ни с того ни с сего звонит твой кум, то для тебя это должно означать что Ктум надо брать !
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 08, 2018, 11:18:47 AM
 #94918

Еще раз прозвонил на знаки кутум, именно сегодня разобрался как сделать офлайн кошель для него, вроде это знак на покупку, стал копировать диструбитив Электрум на флешку для переноса на офлайн комп, долго не работало безопасное извлечение флешки, сразу же подумал что знак не надо это, потом подумал "дайка попробую сейчас на нее скачать свежий МЭВ", и о чудо - сразу же заработало безопасное извлечение после того как на флешку записал МЭВ! Получается знак оставаться в эфирах явный с рекомендацией обновить МЭВ офлайн?

Я обычно когда сильно сомневаюсь, у жены спрашиваю: "Скажи да или нет".
Подходишь ты к жене, и говоришь: "Даш или нет"?
Она: "Вечером".
Ты: "Да не, Dash покупать или нет?"  Grin

 Grin

А потом она: давай ребёночка заведем.
А ты в ответ: Не знаю такого альта, скам наверно, я зека хочу взять, сейчас тетер заведу.
Она: где ж мы их поселим?  Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 08, 2018, 11:23:44 AM
 #94919

Кстати о распределение и наследовании ресурсов. Не так давно читал статью Ларимера про это.Налил воды и толком не написал что делать Grin
https://medium.com/@icoinsp/universal-resource-inheritance-ru-275b5b8939d
А если рассуждать о крипте то как мне кажется крипта всё таки инфляционна и является дабл спенд. Допустим в мире есть определенное количество денег итого что за них можно купить.И тут еще 200-800 ярдов привалило практически из ниоткуда.Цифры по мировым масштабам не такие уж большие но если капитализация будет несколько триллионов то это проявится сильнее.Если капитализация крипты сравняется с общей денежной массой то денег станет в 2 раза больше и цены должны вырасти в 2 раза.Получается при росте капитализации криптовалют нужно сжигать фиат чтобы не было двойной траты либо должно быть дополнительное велью. Хотя мировая финансовая система вся такая. Деривативов и прочих финансовых инструментов наклепали выше крыши.А стейблкоины обеспеченные фиатом это вообще трипл-комбо какое-то.
Вероятно я заблуждаюсь в своих суждениях но как мне кажется это довольно сложный вопрос.
Хотя с другой стороны если БИткоин это товар ане валюта\деньги то картинка получается другая но суть примерно та же.
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
October 08, 2018, 11:48:33 AM
 #94920

сейчас время , когда можно лепить "горбатова" в любых прогнозах и анализах крипторынка, так как никакому анализу ничего не поддаётся.
Pages: « 1 ... 4696 4697 4698 4699 4700 4701 4702 4703 4704 4705 4706 4707 4708 4709 4710 4711 4712 4713 4714 4715 4716 4717 4718 4719 4720 4721 4722 4723 4724 4725 4726 4727 4728 4729 4730 4731 4732 4733 4734 4735 4736 4737 4738 4739 4740 4741 4742 4743 4744 4745 [4746] 4747 4748 4749 4750 4751 4752 4753 4754 4755 4756 4757 4758 4759 4760 4761 4762 4763 4764 4765 4766 4767 4768 4769 4770 4771 4772 4773 4774 4775 4776 4777 4778 4779 4780 4781 4782 4783 4784 4785 4786 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!