Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:06:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 4888 4889 4890 4891 4892 4893 4894 4895 4896 4897 4898 4899 4900 4901 4902 4903 4904 4905 4906 4907 4908 4909 4910 4911 4912 [4913] 4914 4915 4916 4917 4918 4919 4920 4921 4922 4923 4924 4925 4926 4927 4928 4929 4930 4931 4932 4933 4934 4935 4936 4937 4938 4939 4940 4941 4942 4943 4944 4945 4946 4947 4948 4949 4950 4951 4952 4953 4954 4955 4956 4957 4958 4959 4960 4961 4962 4963 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14372256 times)
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
November 09, 2018, 01:58:47 PM
 #98241

Меня больше другой вопрос волнует, а если два порта 8333 и 8332 закрыть в смысле запретить на законодательном уровне, биткоин же перестанет работать или нет? Насколько я знаю эти порты стандартные для биткоин коре и если они закрыты будут наверно проблемы с синхронизацией фуллнод? Или там можно трафик перенаправить на произвольные порты?
Я не спец по сетям, мне тоже интересно было бы почитать мнение эксперта. Но насколько я понимаю, эти порты дефолтные, а работать будет и на других. У меня нет Core, чтобы протестировать. Если у вас он установлен, попробуйте запустить с параметром, например, -port=12345 и проверьте (и нам потом расскажете)).
Ну меня не настолько этот вопрос волнует, чтобы проводить натурные эксперименты. Погуглил немного, нашёл список аргументов командной строки, там есть в разделе Connection options и возможность выбора порта кроме дефолтного опцией -port, и даже есть опция -onion я так понимаю через тор тоже умеет коннектиться, и через прокси опцией -proxy, и куча ещё всякого-разного, короче кажется эту песню не задушишь не убьёшь.

1714028807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714028807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714028807
Reply with quote  #2

1714028807
Report to moderator
1714028807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714028807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714028807
Reply with quote  #2

1714028807
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714028807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714028807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714028807
Reply with quote  #2

1714028807
Report to moderator
1714028807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714028807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714028807
Reply with quote  #2

1714028807
Report to moderator
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
November 09, 2018, 02:10:39 PM
 #98242

Меня больше другой вопрос волнует, а если два порта 8333 и 8332 закрыть в смысле запретить на законодательном уровне, биткоин же перестанет работать или нет? Насколько я знаю эти порты стандартные для биткоин коре и если они закрыты будут наверно проблемы с синхронизацией фуллнод? Или там можно трафик перенаправить на произвольные порты?
Я не спец по сетям, мне тоже интересно было бы почитать мнение эксперта. Но насколько я понимаю, эти порты дефолтные, а работать будет и на других. У меня нет Core, чтобы протестировать. Если у вас он установлен, попробуйте запустить с параметром, например, -port=12345 и проверьте (и нам потом расскажете)).
Ну меня не настолько этот вопрос волнует, чтобы проводить натурные эксперименты. Погуглил немного, нашёл список аргументов командной строки, там есть в разделе Connection options и возможность выбора порта кроме дефолтного опцией -port, и даже есть опция -onion я так понимаю через тор тоже умеет коннектиться, и через прокси опцией -proxy, и куча ещё всякого-разного, короче кажется эту песню не задушишь не убьёшь.

Вот и хорошо, так и запишем.
Биткоин сила, Биткоин бессмертен !!!

BTC XMR KMD
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2232


https://aggr.trade/


View Profile
November 09, 2018, 02:31:54 PM
Merited by chimk (2)
 #98243


Вот и хорошо, так и запишем.
Биткоин сила, Биткоин бессмертен !!!

Работы по TOR еще в 2010 Накамото сбацал.   Но инвесторы XVG это не сумели прочитать в декабре 2017 и думали что XVG изобрел онион прокси  Grin

I've been thinking about that for a while.  I want to add the backend support for .onion addresses and connecting to them, then go from there.

There aren't many .onion addresses in use for anything because the user has to go through a number of steps to create one.  Configure TOR to generate a .onion address, restart TOR, configure it with the generated address.  Perhaps this is intentional to keep TOR so it can't be integrated into file sharing programs in any sufficiently automated way.


sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
November 09, 2018, 02:47:36 PM
 #98244

А я думаю, невозможно это всё. Это нужно либо превратить глобальную сеть в локальные, либо даунгрейдить интернет до BBS-ок и фидошки (эхх, времена были...).
А чтобы не взломали кошель через бэкдор, пользуйтесь невзламываемым кошелем.
Оборудование не выдаст dns и привет, на сайт не зайти. Самый простой пример.
А зачем доменные имена для биткоина?
Меня больше другой вопрос волнует, а если два порта 8333 и 8332 закрыть в смысле запретить на законодательном уровне, биткоин же перестанет работать или нет? Насколько я знаю эти порты стандартные для биткоин коре и если они закрыты будут наверно проблемы с синхронизацией фуллнод? Или там можно трафик перенаправить на произвольные порты?
Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

Авторитетно заявляю - забанить p2p сеть в мировом масштабе невозможно.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2232


https://aggr.trade/


View Profile
November 09, 2018, 02:49:55 PM
 #98245

В Криптопии опять зачистка - под сотню шлака класса йобит делистят.

https://support.cryptopia.co.nz/csm?id=kb_article&sys_id=3759c7bcdb45e780d7e096888a961976

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
November 09, 2018, 02:55:34 PM
 #98246


Вот и хорошо, так и запишем.
Биткоин сила, Биткоин бессмертен !!!

Работы по TOR еще в 2010 Накамото сбацал.   Но инвесторы XVG это не сумели прочитать в декабре 2017 и думали что XVG изобрел онион прокси  Grin

I've been thinking about that for a while.  I want to add the backend support for .onion addresses and connecting to them, then go from there.

There aren't many .onion addresses in use for anything because the user has to go through a number of steps to create one.  Configure TOR to generate a .onion address, restart TOR, configure it with the generated address.  Perhaps this is intentional to keep TOR so it can't be integrated into file sharing programs in any sufficiently automated way.

Не перестаю удивляться, какой-же всё таки Сатоши красавчик, всё предусмотрел.

Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

Авторитетно заявляю - забанить p2p сеть в мировом масштабе невозможно.
В принципе я с вами согласен насчёт невозможности заблокировать пир-ту-пир, однако попытаться испортить жизнь всё таки можно. Не забывайте, что разработчикам недостаточно выпустить апдейт, нужно чтобы фуллноды на него обновились, и при неловком движении возможен внеплановый хардфорк. У децентрализации есть свои нюансы, нельзя просто взять и залить всем свежие апдейты. Думаю если массово заблокировать два дефолтных порта, будет как минимум транспортный коллапс, причём продлится он неопределенное время, пока владельцы фуллнод заметят это и перенастроят батники.

sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
November 09, 2018, 03:15:21 PM
 #98247

Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

Авторитетно заявляю - забанить p2p сеть в мировом масштабе невозможно.
В принципе я с вами согласен насчёт невозможности заблокировать пир-ту-пир, однако попытаться испортить жизнь всё таки можно. Не забывайте, что разработчикам недостаточно выпустить апдейт, нужно чтобы фуллноды на него обновились, и при неловком движении возможен внеплановый хардфорк. У децентрализации есть свои нюансы, нельзя просто взять и залить всем свежие апдейты. Думаю если массово заблокировать два дефолтных порта, будет как минимум транспортный коллапс, причём продлится он неопределенное время, пока владельцы фуллнод заметят это и перенастроят батники.
В том то и дело что на мировом уровне заблокировать "два дефолтных порта" невозможно, внутри авторитарного государства - да возможно, но это тоже так себе решение. Все эти блокировки закончатся тем что трафик битка просто пустят через ssl, и тогда можно будет прикинуться на выбор ssh, smtp, imap, https и т.д., в таком случае разве что шифрование запретить в целом.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
November 09, 2018, 03:16:37 PM
 #98248


Вот и хорошо, так и запишем.
Биткоин сила, Биткоин бессмертен !!!

Работы по TOR еще в 2010 Накамото сбацал.   Но инвесторы XVG это не сумели прочитать в декабре 2017 и думали что XVG изобрел онион прокси  Grin

I've been thinking about that for a while.  I want to add the backend support for .onion addresses and connecting to them, then go from there.

There aren't many .onion addresses in use for anything because the user has to go through a number of steps to create one.  Configure TOR to generate a .onion address, restart TOR, configure it with the generated address.  Perhaps this is intentional to keep TOR so it can't be integrated into file sharing programs in any sufficiently automated way.

Не только инвесторы XVG, но и deponion, XSPEC и прочих "перспективных разработок" инфоцыган, которые таких "многообещающих проектов", работающих через TOR ещё немало наштампуют.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
November 09, 2018, 03:32:45 PM
 #98249

Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

Авторитетно заявляю - забанить p2p сеть в мировом масштабе невозможно.
В принципе я с вами согласен насчёт невозможности заблокировать пир-ту-пир, однако попытаться испортить жизнь всё таки можно. Не забывайте, что разработчикам недостаточно выпустить апдейт, нужно чтобы фуллноды на него обновились, и при неловком движении возможен внеплановый хардфорк. У децентрализации есть свои нюансы, нельзя просто взять и залить всем свежие апдейты. Думаю если массово заблокировать два дефолтных порта, будет как минимум транспортный коллапс, причём продлится он неопределенное время, пока владельцы фуллнод заметят это и перенастроят батники.
В том то и дело что на мировом уровне заблокировать "два дефолтных порта" невозможно, внутри авторитарного государства - да возможно, но это тоже так себе решение. Все эти блокировки закончатся тем что трафик битка просто пустят через ssl, и тогда можно будет прикинуться на выбор ssh, smtp, imap, https и т.д., в таком случае разве что шифрование запретить в целом.
Невозможно, если исходить из действующей концепции сетевого нейтралитета, которая в последнее время как-то сдаёт позиции, в России например недавняя попытка закрепить её на законодательном уровне не увенчалась успехом. А вообще архитектура нынешнего интернета далека от идеалов децентрализации, ключевых хабов трафика в мире не так уж и много, чтобы их пересчитать думаю хватит пальцев двух рук, может ещё и свободные пальцы останутся.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 09, 2018, 04:12:48 PM
Merited by leonello (1)
 #98250

Мне вот еще какие мысли иногда приходят:
SHA2 разработан АНБ. Они же полюбому себе бэкдоры оставили, без этого у них ничего не делается. Кто помешает АНБ взять и сделать с биткойном что угодно, может быть даже выпустить свой криптодоллар?
Второй момент, разработка Интернета, проспонсирована на средства мин.обороны США.
Там как водится, свои бекдоры. Если биткойну нужно подключение к сети, то как подтверждать блоки, если ему вдруг интернет отключат?
(гипотетически ведь можно создать правило, которое будет блокировать ноды например, заставить производителей оборудования вшить эти правила в свои устройства, да мало ли как, не разбираюсь, но ведь можно отключить блокчейн от Интернета).
Как будет существовать блокчейн в оффлайне?

Они выдумали алгоритм, а не прикладное исполнение. Бэкдор можно засунуть в приложение, но не в алгоритм в стиле "возьмем три раза случайное простое число и перемешаем его с другим простым числом", понимаешь?
По такой логике надо бояться китайцев, арабов и греков, ведь китайцы выдумали математику, греки - геометрию, а арабы - систему исчисления. Возьмут и захватят все биткоины.  Grin

Интернет это тоже алгоритм, это не готовое решение. Бэкдор может гугл встроить в свой Хром или Биткоинталк на свой сервер, но США не сможет отключить интернет) Тот, который они не запускали.

Блокчейн в оффлайне будет существовать чудесно. Будем сидеть с листками бумаги и находить блоки, а потом передавать их голубиной почтой  Grin Grin Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Max Kaminsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 12


View Profile
November 09, 2018, 04:19:37 PM
 #98251

В Криптопии опять зачистка - под сотню шлака класса йобит делистят.

https://support.cryptopia.co.nz/csm?id=kb_article&sys_id=3759c7bcdb45e780d7e096888a961976

Этой новости уже месяц. Собственно сегодня сносят кошельки.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
November 09, 2018, 04:21:43 PM
 #98252

Блочить порты, это что то новое) Даже китайские друзья до такого не додумались... так как это бесперспективное занятие. Завтра разрабы коре выкатят апдейт с дефолтными портами 80 и 433 и прощай www каким мы его знали?)

Авторитетно заявляю - забанить p2p сеть в мировом масштабе невозможно.
В принципе я с вами согласен насчёт невозможности заблокировать пир-ту-пир, однако попытаться испортить жизнь всё таки можно. Не забывайте, что разработчикам недостаточно выпустить апдейт, нужно чтобы фуллноды на него обновились, и при неловком движении возможен внеплановый хардфорк. У децентрализации есть свои нюансы, нельзя просто взять и залить всем свежие апдейты. Думаю если массово заблокировать два дефолтных порта, будет как минимум транспортный коллапс, причём продлится он неопределенное время, пока владельцы фуллнод заметят это и перенастроят батники.
В том то и дело что на мировом уровне заблокировать "два дефолтных порта" невозможно, внутри авторитарного государства - да возможно, но это тоже так себе решение. Все эти блокировки закончатся тем что трафик битка просто пустят через ssl, и тогда можно будет прикинуться на выбор ssh, smtp, imap, https и т.д., в таком случае разве что шифрование запретить в целом.
А если все вот что вы говорите забанить на железном уровне у провайдера, на роутерах, в прошивках, тогда что?
jokersss123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
November 09, 2018, 05:50:36 PM
 #98253

я очень верю что криптовесна наступит и надо конечно просто набраться терпения и это только мои предположения и прогноза на рынок.
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
November 09, 2018, 05:52:34 PM
 #98254

Кто сталкивался с проектом Neironix? Смотрю и терзают смутные сомнения...
Хотя идея интересная и сделано все по уму

THE WORLD IS MINE
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
November 09, 2018, 06:05:38 PM
 #98255

я вот хихикал над Алевласло, а оказывается в силиконовой долине все поголовно лсд закидываются - говорят, хер куда продвинешься без этого, почти все важные открытия только под ним и происходят. На ютюбе сами найдете.

Ну что, есть добровольцы? потом расскажите, какие идеи посетили насчет крипты. С меня мерит, гыгы))
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
November 09, 2018, 06:22:19 PM
 #98256

я вот хихикал над Алевласло, а оказывается в силиконовой долине все поголовно лсд закидываются - говорят, хер куда продвинешься без этого, почти все важные открытия только под ним и происходят. На ютюбе сами найдете.

Ну что, есть добровольцы? потом расскажите, какие идеи посетили насчет крипты. С меня мерит, гыгы))

у приятеля близкого друг перебрался в Калифорнию, рассказывал этим летом какие модные тенденции там среди "интеллектуальной молодежи". есть такое, микродозы психоактивных веществ - закинулся малехо и давай кодить. как по мне - хрень. если уж упарываться - то по полной  Grin

лично у меня только измена после mary jane - думаю, что биткоин столько лет накачивали до тысяч долларов, а теперь институционалы по-тихоньку будут его с этих значений распродавать в обратную сторону... а все остальные альты за ним в пропасть улетят, хаха.
хорошо хоть проходит, фьюх

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 09, 2018, 06:23:33 PM
 #98257

я вот хихикал над Алевласло, а оказывается в силиконовой долине все поголовно лсд закидываются - говорят, хер куда продвинешься без этого, почти все важные открытия только под ним и происходят. На ютюбе сами найдете.

Ну что, есть добровольцы? потом расскажите, какие идеи посетили насчет крипты. С меня мерит, гыгы))
Наконец-то пятница вечер и можно поговорить о по-настоящему серьёзных вещах. Тоже слышал, что в силиконовой долине собеседование в приличную контору не пройти, если нет опыта расширения сознания с помощью диэтиламида лизергиновой кислоты. Не думаю, что у Власло есть такой опыт, скорее он похож на латентного вегана, который от отсутствия регулярной женской ласки вынужден питаться пельменями фабричной лепки, и у него на этой почве знаки вперемешку с газами.

vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
November 09, 2018, 06:29:05 PM
 #98258

Я вот серфил твитер  и у меня возник вопрос:
"2.1. После февраля юрист (Мр. Кобаяши ), заведующий банкротством MT.Gox серьезно займется выплатами найденных биткойнов. Из 200К около 60К было уже реализовано на рынке и у него есть еще 138К https://twitter.com/DumpMt"

Зачем ему продавать ещеHuh!
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 09, 2018, 06:29:38 PM
 #98259

Вот блин, скрепы! Лишь бы что-нибудь забанить... Cheesy не живется спокойно. Не поможет это, как выше ответили порт сменят на 433 и что, весь Интернет запретят? Да скорее Солнцеликого сменят на кого-нибудь более вменяемого чем это. Причем, сделают это свои же из ближайшего окружения в кратчайшие сроки, мы даже заметить не успеем

daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 09, 2018, 06:41:26 PM
 #98260

я очень верю что криптовесна наступит и надо конечно просто набраться терпения и это только мои предположения и прогноза на рынок.
Прочитайте топики с нового года,все ждали криптовесну,после криптолето,теперь заканчивается осень и ничего не меняется ,одной веры мало.
Pages: « 1 ... 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 4888 4889 4890 4891 4892 4893 4894 4895 4896 4897 4898 4899 4900 4901 4902 4903 4904 4905 4906 4907 4908 4909 4910 4911 4912 [4913] 4914 4915 4916 4917 4918 4919 4920 4921 4922 4923 4924 4925 4926 4927 4928 4929 4930 4931 4932 4933 4934 4935 4936 4937 4938 4939 4940 4941 4942 4943 4944 4945 4946 4947 4948 4949 4950 4951 4952 4953 4954 4955 4956 4957 4958 4959 4960 4961 4962 4963 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!