Bitcoin Forum
March 28, 2024, 01:55:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (64%)
Нет - 9 (36%)
Total Voters: 25

Pages: « 1 ... 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079 5080 5081 5082 5083 5084 5085 5086 5087 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 [5103] 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136 5137 5138 5139 5140 5141 5142 5143 5144 5145 5146 5147 5148 5149 5150 5151 5152 5153 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 13985228 times)
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
December 04, 2018, 02:29:30 PM

Говорят, эфир классик - фсе! Распались разработчики
https://forklog.com/vedushhaya-komanda-razrabotchikov-ethereum-classic-zayavila-o-prekrashhenii-deyatelnosti/
https://ethclassic.ru/2018/12/03/o-popytke-zahvata-kontrolya-nad-ethereum-classic/-Игорь Артамонов (ETCDEV) о происходящей попытке захвата контроля над Ethereum Classic
1711634121
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711634121

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711634121
Reply with quote  #2

1711634121
Report to moderator
1711634121
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711634121

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711634121
Reply with quote  #2

1711634121
Report to moderator
1711634121
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711634121

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711634121
Reply with quote  #2

1711634121
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711634121
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711634121

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711634121
Reply with quote  #2

1711634121
Report to moderator
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
December 04, 2018, 02:31:32 PM

наверное, так как готов на падение до бакса, где затарился бы на дополнительно привлечённые средстваSmiley)

Дно или ловля дна это миф и дорога  на завод . Точного дна незнает никто , скорее всего и сами ММ тоже - лепят по обстоятельствам.
Тру волчары с фонды с говорящими фамилиями типа Борух - в мемуарах сознавались что никогда не покупали на кажущемся дне, а только на явном развороте и достоверной дороге вверх .
По нашей  терминологии запрыгивали в поезд как последние хомяки , точно также и  ловля хаев . Лучше переплатить 20%-30%- 40% по дороге к иксам чем поймать седьмое дно.
Но это правило для цикл-трейдеров  , это сделки раз в год - два . Если сделки  на каждый день \ неделю тут другие правила.

Тут есть нюансы, при чем очень важные.
1. Завод светит тем, кто не на заводеSmiley) я на заводеSmiley)
2. Если не считать потраченное время, и смотреть только на сумму которую внёс и сумму которую можешь забрать, то я в +
3. Я готов подождать, меня не поджимает.
4. К сожалению, так не получится, я про переплатить 20-30-40%. Например, взять март этого года, падение к 6к и рост к 9к... так и в будущем может быть рост к 9 и возможное падение к 5-6, и вошедшие на 8 будут сидеть в минусе. Или наоборот ситуация, те кто не берет и ждёт железного варианта для входа, может и до 20 не входить...

sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 04, 2018, 02:33:25 PM

Топ-менеджер Nasdaq подтвердил запуск биткоин-фьючерсов в первой половине 2019 года
express.co.uk

Вице-президент по коммуникациям Nasdaq Джозеф Крайстинат.
He added: “We got into the blockchain game five years ago, and when the technology first popped up we just leant out of the window and shouted ‘hey come over here’ right at it.
We’ve put a hell of a lot of money and energy into delivering the ability to do this and we’ve been all over it for a long time – way before the market went into turmoil, and that will not affect the timing of this in any way. No. Period. We’re doing this no matter what.

Мы вошли в блокчейн-индустрию еще пять лет назад, и когда технология только появилась, мы выглянули в окно и прокричали: «Эй, иди к нам!» Мы вложили много денег и энергии в то, чтобы все это сделать, и мы были во всем задолго до того, как рынок пошел на спад. Все это никак на нас не влияет. Мы сделаем это, несмотря ни на что, точка

====

Заметьте, выглянули в окно, а не вышли,  и прокричали благую весть !!!

вроде в статье написано что нужно одобрение CFTC
https://www.express.co.uk/finance/city/1053533/Bitcoin-price-latest-news-btc-usd-blockchain-Nasdaq-list-crt

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 04, 2018, 02:38:33 PM

4. К сожалению, так не получится, я про переплатить 20-30-40%. Например, взять март этого года, падение к 6к и рост к 9к... так и в будущем может быть рост к 9 и возможное падение к 5-6, и вошедшие на 8 будут сидеть в минусе. Или наоборот ситуация, те кто не берет и ждёт железного варианта для входа, может и до 20 не входить...



подтверждаю, не всё так однозначно, да и что можно считать разворотом рынка? к 6к когда вернемся? так там ещё раз вниз скататься может, вот к 10к вернёмся да возможно, но покупать будет поздновато.  Если говорить о циклах, ТА, тогда покупать надо сейчас в районе 3к, внятней ориентрира может и не быть

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
December 04, 2018, 02:41:19 PM

наверное, так как готов на падение до бакса, где затарился бы на дополнительно привлечённые средстваSmiley)

Дно или ловля дна это миф и дорога  на завод . Точного дна незнает никто , скорее всего и сами ММ тоже - лепят по обстоятельствам.
Тру волчары с фонды с говорящими фамилиями типа Борух - в мемуарах сознавались что никогда не покупали на кажущемся дне, а только на явном развороте и достоверной дороге вверх .
По нашей  терминологии запрыгивали в поезд как последние хомяки , точно также и  ловля хаев . Лучше переплатить 20%-30%- 40% по дороге к иксам чем поймать седьмое дно.
Но это правило для цикл-трейдеров  , это сделки раз в год - два . Если сделки  на каждый день \ неделю тут другие правила.
Усреднение на падающем рынке сгубило больше евреев чем гитлер (с) - не помню кто. Grin

Я бы не считал это усреднениемSmiley так как по цене усреднения продавать не собираюсьSmiley) другими словами что брал по 125, дешевле отдавать не собираюсь, при том что если считать усреднение, то как бы могуSmiley
Gesha_PechkinJa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 04, 2018, 02:41:22 PM

Интересно, почему такой дешевый биток никому сейчас не нужен, а по 19к его брали все? Парадокс!
Я вот закупаюсь сейчас на все свободные средства дешевыми битками. Когда Актив можно купить всего за 4к, который недавно стоил 19к - это очень выгодное вложение, даже если он просядет еще в два раза. Не нужно быть перфекционистом в данном случае и ловить абсолютное дно. Сегодняшняя цена битка - уже рождественский подарок!


Закупался бы тогда альтами, там можно купить "актив", который недавно стоил в 100 раз больше))) Это не х5 на битке.
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
December 04, 2018, 02:41:27 PM

собственно вот
"При этом, знакомый с ходом дела источник заявил, что большая часть инвестиций уже собрана, включая финансирование от китайских инвесторов:
“Целевая сумма составляет 300 млн долларов
, и Kakao уже очень близок к достижению цели. Китайские венчурные компании уже встречались с Ground X в сентябре»""

https://bitnovosti.com/2018/12/03/korejskij-messendzher-kakao-provodit-zakrytyj-raund-ico/

зачем им что-то продавать, если они сейчас ещё бабки вкладывают, а значит рассчитывают на прибыль.

Kakao ещё upbit принадлежит на основе bittrex сделанный
интересно зачем им токен, как телеграмовский TON видимо будет, менее обременительно чем IPO

токены в мессенджерах это фишка крупняка сейчас типа той, что была с биржевыми токенами.

Хуоби чат тоже токены выпустить обещают как только тестирование мессенджера закончится.

 Скажи а вот этот проект тоже из этой серии ? Mithril (MITH) , А то я не могу вникнуть , что за рост такой стремительный  у азиатов
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
December 04, 2018, 02:51:30 PM

https://cryptobriefing.com/etcdev-ethereum-classic/
Не знаю было или нет. В двух словах: Одни из лидеров разработки Ethereum Classic - команд ETCDev сворачивается из-за простого отсутствия финансирования. Ни частные фонды ни сообщества не помогли. Ждем когда отвалятся всякие блокчейны 3.0 и 5.0.

Я еще не дочитал пропущенные страницы , может кто уже и цитировал  , вот что я читал :  Игорь Артамонов (ETCDEV) о происходящей попытке захвата контроля над Ethereum Classic
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1522
Merit: 402


View Profile
December 04, 2018, 02:54:11 PM

4. К сожалению, так не получится, я про переплатить 20-30-40%. Например, взять март этого года, падение к 6к и рост к 9к... так и в будущем может быть рост к 9 и возможное падение к 5-6, и вошедшие на 8 будут сидеть в минусе. Или наоборот ситуация, те кто не берет и ждёт железного варианта для входа, может и до 20 не входить...



подтверждаю, не всё так однозначно, да и что можно считать разворотом рынка? к 6к когда вернемся? так там ещё раз вниз скататься может, вот к 10к вернёмся да возможно, но покупать будет поздновато.  Если говорить о циклах, ТА, тогда покупать надо сейчас в районе 3к, внятней ориентрира может и не быть

Есть ещё один ориентир, веришь или не веришь в проект. Я, например, верю в биткоин и брал его у перекупов на 7к, 6к и 4к и буду покупать дальше.
В эфир не верю - Власло привет - по моему ты зря взял политический труп и вышел из ракеты  Grin

BTC XMR KMD
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
December 04, 2018, 02:59:28 PM

4. К сожалению, так не получится, я про переплатить 20-30-40%. Например, взять март этого года, падение к 6к и рост к 9к... так и в будущем может быть рост к 9 и возможное падение к 5-6, и вошедшие на 8 будут сидеть в минусе. Или наоборот ситуация, те кто не берет и ждёт железного варианта для входа, может и до 20 не входить...

подтверждаю, не всё так однозначно, да и что можно считать разворотом рынка? к 6к когда вернемся? так там ещё раз вниз скататься может, вот к 10к вернёмся да возможно, но покупать будет поздновато.  Если говорить о циклах, ТА, тогда покупать надо сейчас в районе 3к, внятней ориентрира может и не быть

Есть ещё один ориентир, веришь или не веришь в проект. Я, например, верю в биткоин и брал его у перекупов на 7к, 6к и 4к и буду покупать дальше.
В эфир не верю - Власло привет - по моему ты зря взял политический труп и вышел из ракеты  Grin

Все правильно, многое упирается в веру, что проект перспективный или нет.
Но при росте битка и эфир расти будет, вот как высоко - это другой вопросSmiley
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 04, 2018, 03:00:28 PM

Интересно, почему такой дешевый биток никому сейчас не нужен, а по 19к его брали все? Парадокс!
Я вот закупаюсь сейчас на все свободные средства дешевыми битками. Когда Актив можно купить всего за 4к, который недавно стоил 19к - это очень выгодное вложение, даже если он просядет еще в два раза. Не нужно быть перфекционистом в данном случае и ловить абсолютное дно. Сегодняшняя цена битка - уже рождественский подарок!


Закупался бы тогда альтами, там можно купить "актив", который недавно стоил в 100 раз больше))) Это не х5 на битке.

нууу, альты мне кажется только так ещё пампить будут, когда настроение на рынке минимально улучшится, потому что много для этого не надо. Всегда на позитивном рынке стая китов подряд проходят по всем "живым" альтам, ну а наше с вами FOMO это дело подхватывает.
вообще криптобиржи задали тон в торговле, низкие пороги сделок, минимальные требования для трейдеров, 24/7, многообразие активов, боты, все это способствует раскачке цен  

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
December 04, 2018, 03:01:48 PM


Точно , в тех же признаниях волков про усреднение железное правило - делать можно только по пути вверх , но не наоборот усугублять количество токсичного актива.

Стратегия сомнительная конечно, это тоже самое что удвоение в ставках - суть лудоманство, без порток один хрен останешься  Grin
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
December 04, 2018, 03:20:41 PM

Интересно, почему такой дешевый биток никому сейчас не нужен, а по 19к его брали все? Парадокс!
Я вот закупаюсь сейчас на все свободные средства дешевыми битками. Когда Актив можно купить всего за 4к, который недавно стоил 19к - это очень выгодное вложение, даже если он просядет еще в два раза. Не нужно быть перфекционистом в данном случае и ловить абсолютное дно. Сегодняшняя цена битка - уже рождественский подарок!



Вот молодец! Правильный актив наращиваешь! Мерит тебе
да мы почти все тут биток наращиваем, кто-то за фиат. кто-то через альты, иначе нахер бы мне тарахтели эти скамы если бы я не собирался увеличить количество битка. А поводу закупаться, так после 3 дна подряд энтузиазма убавляется, что биток сейчас дешёвый, я с 12к начал битком дешёвым закупаться, так что тут всё относительно, жизнь идёт и надо не только закупаться, а ещё кушать, одеваться, отдыхать и получать удовольствие от жизни.
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
December 04, 2018, 03:22:52 PM


Точно , в тех же признаниях волков про усреднение железное правило - делать можно только по пути вверх , но не наоборот усугублять количество токсичного актива.

Стратегия сомнительная конечно, это тоже самое что удвоение в ставках - суть лудоманство, без порток один хрен останешься  Grin
В ставках в один прекрасный момент могут закончиться деньги, а тут всегда можно стать холдером Grin
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 04, 2018, 03:28:20 PM
Last edit: December 04, 2018, 04:21:09 PM by alevlaslo

Говорят, эфир классик - фсе! Распались разработчики
https://forklog.com/vedushhaya-komanda-razrabotchikov-ethereum-classic-zayavila-o-prekrashhenii-deyatelnosti/
https://ethclassic.ru/2018/12/03/o-popytke-zahvata-kontrolya-nad-ethereum-classic/-Игорь Артамонов (ETCDEV) о происходящей попытке захвата контроля над Ethereum Classic
а о каком изменении в технологии шла речь, почему не написали? Не во избежании уязвимости атаки 51? Сейчас всё сделают без Артамонова и цена пропампится значит


4. К сожалению, так не получится, я про переплатить 20-30-40%. Например, взять март этого года, падение к 6к и рост к 9к... так и в будущем может быть рост к 9 и возможное падение к 5-6, и вошедшие на 8 будут сидеть в минусе. Или наоборот ситуация, те кто не берет и ждёт железного варианта для входа, может и до 20 не входить...



подтверждаю, не всё так однозначно, да и что можно считать разворотом рынка? к 6к когда вернемся? так там ещё раз вниз скататься может, вот к 10к вернёмся да возможно, но покупать будет поздновато.  Если говорить о циклах, ТА, тогда покупать надо сейчас в районе 3к, внятней ориентрира может и не быть

Есть ещё один ориентир, веришь или не веришь в проект. Я, например, верю в биткоин и брал его у перекупов на 7к, 6к и 4к и буду покупать дальше.
В эфир не верю - Власло привет - по моему ты зря взял политический труп и вышел из ракеты  Grin

я взял то, что комфортно в использовании, а биткоин и подобные терпеть не могу. Да, биток надежнее на падающем рынке, но на растущем эфир профитнее, я просто поверил что дальше падать не будем)

Sale the first NFT of the first foto
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
December 04, 2018, 03:46:10 PM
Merited by chimk (1)

Quote
Раз уж аргументированные тезисы люди слушать не хотят, то попробую в динамике рассказать историю и причины той Ж, в которой оказалась так называемая «блокчейн индустрия» в СНГ и мире в целом. Так исторически сложилось, что самой быстрорастущей за последние 30 лет отраслью стала IT - и неудивительно: ведь автоматизация и информатизация применима почти во всех сферах жизни человека, а компьютеры, роботы и алгоритмы позволили в десятки раз повысить производительность труда и комфорт жизни людей на планете. Мейнфреймы, телекоммуникации, интернет, веб, электронная коммерция, мобайл, ИИ - все это триллионы рынки, которые совокупно уже (и заслуженно) обошли по капитализации добычу полезных ископаемых или тяжелое машиностроение. Конечно, неудивительно, что каждый бизнесмен хотел бы построить свой стартап и принять участие (и заработать) на информационной революции.

Но есть проблема: чтобы построить Фейсбук или Гугл, Эпл или Твиттер нужно быть инженером, иметь сильный технический и бизнесовый бекграунд, интеллект, нужно быть визионером и глубоко разбираться в технологии. И даже имея всё это никто не гарантирует, что вы станете миллиардером. И вот казалось бы - всё потеряно… Но не тут-то было! На спасение разводильщикам и балаболам всех стран мира пришёл блокчейн!

Причина нелогична, но именно такой и должна быть причина для поверхностных людей. А именно: в отличии от чисто технических областей ИТ, вроде Machine Learning, в блокчейне и его прародителе Биткоине кроме кода была ещё и экономическая составляющая. В конечно счёте, любой блокчейн юзкейс - это всегда про деньги или ценность. Вокруг витает много buzz слов: инвестиции, доходность, прибыль. Понятное дело, что любой дурак считает себя специалистом по прибыли и доходности, для этого не нужно иметь образования или в чём-то разбираться. И вот так случилось, что из-за неточности терминов у некоторых психологически ранимых групп граждан сложилось впечатление, что блокчейн это не часть ИТ индустрии, а как будто часть финансов, причём та их часть, которая не требует абсолютно никаких знаний или опыта. Не нужно разбираться в венчуре, стартапах или бизнесе, не нужно понимать экономическую теорию и конечно же не нужно уметь пользоваться компьютером и разрабатывать программное обеспечение.
Биткоин рос и будет расти потому что Сатоши гений, а текущее сообщество мейнтейнеров - гении не меньшего масштаба, но именно потому что они гениальные программисты, а не продавцы пирамид и маркетологи приватных блокчейн решений для вапоризации госбюджетов. Когда горе-скамеры со сцены рассказывают, что в Биткоине TPS 7 транзакций в секунду они искренне не понимают, что это фича и преимущество, а не проблема. Они с серьёзным видом обещают создать блокчейн с тремя разными видами консенсуса, а поскольку слушают их такие же болтуны и бездельники, то даже некому возразить, что эта безумная мысль не имеет и не может иметь никакого смысла. Они продают токены своих проектов показывая пальцем на Биток и Эфир говоря "у нас так же, но лучше", абсолютно не вдупляя что успех Биткоина и Эфира это в первую очередь отсутсвие "нас" помноженное на десятки лет опыта и талант стоящих на проектом нёрдов от криптографии. Они искренне, с наивной детский обидной, думают что "возможность продавать и покупать токенами" это достаточное обоснование для использования блокчейна в проекте, а после фантастического фейла и первого disillusionment'a начинают заключать друг с другом фейковые бумажные партнёрства и листить свои shit-токены друг у дружки на бирже, да так, что несчастные инвесторы уже после смерти проекта еще месяцы и годы продолжают верить, что команда активно стартапит и строит восхитительные технологии! Дети чиновников майнят на ворованной казённой электроэнергии, а у корпораций есть план по внедрению блокчейна, но почему-то абсолютно всегда этот план исходит от департамента PR и маркетинга и никогда не выливается в положительную эффективность бизнес-процессов. В мире даже сложилась целая индустрия профессиональных "адвайзеров" за бабло и продавцов токенов различных пирамид.

Из-за того что биткоин очень прост с первого взгляда (но невероятно сложен внутри) он создал иллюзию доступности. Из-за того, что биткоин мгновенно приносит ощутимую и ликвидную финансовую выгоду, он собрал вокруг себя гонцов за быстрыми деньгами не желающих даже пальцем о палец, от слова совсем. При этом почему то на конференции по C++ или нейронным сетям со сцены никто не продает иллюзорные проекты и не привлекает миллионы от несчастных олигархов под проект самообмана и создания видимости бурно строящейся технологии. Но есть "но": ни одна технология на Земле ещё не была построена командой из трёх аутсорс кодеров из Пакистана и 23 маркетологов в Сити. Увы и слава Богу.

А между делом, ведь на самом деле блокчейн это вам даже не копипастить со стаковерфлоу… Тут, блин, криптография - читай: математика - для этого реально мозг нужен, а не джаваскрипт. Даже солидити, пусть вас не пугает синтаксис, это почти что низкоуровневый язык - вы имеете дело с инструкциями и байтами в памяти, а не абстракциями веб-браузера.

Я думаю самое полезное, что вы можете сделать для индустрии сегодня - это привести её в чувство. У Эфира и Битка всё будет прекрасно и люди ими занимающиеся в этом ни на секунду не сомневаются. Но есть приватные и энтерпрайз сети, которые кончатся в ту же секунду, как департамент PR посчитает нецелесообразным выпускать пресс-релизы о блокчейн внедрениях. Любые конкуренты Биткоина включая Бикеш, Деш и уж тем более те, кто родился в блатном угаре ICO так и не вылупятся из яйца, потому что вряд ли они нужны как платежные инструменты хоть кому-то, кроме своих создателей. Многие токены проживут дольше, но не умереть от голода != поменять мир к лучшему, а смысл у технологического проекта, кажется, именно в последнем. Самовнушаемая иллюзия индустрии всё ещё заставляет вполне здравых инвесторов и корпорации вкладывать деньги в априори бессмысленные проекты, ибо они руководствуются логикой "ну раз Х собрал $100M, наверно там что-то есть", но умные люди вечно вливать в такой проект свои деньги не будут, а значит нас неизбежно ждёт прекрасное будущее. Такое, где зарабатывать будут те, кто приносит миру пользу и создаёт ценность.

Так что keep calm, HODL BTC & BUIDL web3, folks

​​Впервые в истории Биткоина с 2011 года сложность сети в следующем периоде сложности (через 74 часа) последовательно и значительно упадёт — почти на 12%!

Это на самом деле очень позитивные новости для сети, которые означают, что домашние майнеры, майнинг отели и прочие экономически неэффективные способы майнинга наконец начинают отключаться от сети и терять деньги. Причина, конечно же, там же где и обычно — в самом начале и той причине, по которой они изначально решили заняться майнингом. В какой-то момент телеведущим и журналистам нетехнической прессы вдруг показалось что майнинг — это возможность совершенно ничего не делая зарабатывать огромные деньги, к тому же абсолютно без риска. Подобное заблуждение, как и любой приятный миф, быстро распространилось по обществу и вылилось в то, что мы наблюдали: в торговлю S9'ыми по $6000+, подключением майнинга к энергосетям госпредприятий, воровству энергии и прочему беспределу. Почему-то никому в голову не могло придти, что любая сверхприбыль моментально сарбитражится профессиональными игроками рынка, а сама экономика майнинга гарантирует постоянное снижение маржи. В результате майнинг может и будет выгоден только для профессиональных промышленных игроков, которые владеют или очень дешево приобретают э/э и, как правило, контролируют дизайн и производство чипов.

Помню год назад по рынку ходили люди с безумными глазами и продавали друг другу майнинг клятвенно обещая гарантированную доходность в охулиард процентов в неделю, но вот незадача — оказывается, бизнес постройки и управления дата-центром приносит одну и ту же доходность, вне зависимости от того какие чипы стоят внутри. Не забывайте, что майнинг в конечном счёте — это арбитраж на стоимости э/э и поэтому выгоден этот бизнес может быть либо, если её воровать, либо at scale. У некоторых вон гигаватт, а у вас?

Для тех, кто не сильно в теме, напомню: мощность майнинга Биткоина не влияет на его работоспособность или скорость. Майнеры не обрабатывают транзакции и единственная их цель — это сжигать реальные $$ ради обеспечения безопаности сети. Более того, снижение количества майнеров совсем немного, но ускоряет работу блокчейна
https://t.me/cryptoEssay/95
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 04, 2018, 03:46:14 PM
Merited by chimk (1)

Если просевшую скамину слить в биток или в фиат это безвозвратные потери и минуса.  

Я помню поверил в байтболл  Grin Была короче история. Результат - слитые пол битка, сейчас байтболл стоит 30 баксов за штучку, тоесть -х10 от долларовой цены по которой я примерно брал. В биткоиновом эквиваленте даже и говорить не хочу  Undecided

Надо было сливать все говно кроме битка давно. Радует что я в альтах совсем чуть чуть. Ну как, процентов на 30-40 от депо.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
December 04, 2018, 03:48:26 PM
Merited by chimk (1)

Интересно, почему такой дешевый биток никому сейчас не нужен, а по 19к его брали все? Парадокс!
Я вот закупаюсь сейчас на все свободные средства дешевыми битками. Когда Актив можно купить всего за 4к, который недавно стоил 19к - это очень выгодное вложение, даже если он просядет еще в два раза. Не нужно быть перфекционистом в данном случае и ловить абсолютное дно. Сегодняшняя цена битка - уже рождественский подарок!



Вот молодец! Правильный актив наращиваешь! Мерит тебе
да мы почти все тут биток наращиваем, кто-то за фиат. кто-то через альты, иначе нахер бы мне тарахтели эти скамы если бы я не собирался увеличить количество битка. А поводу закупаться, так после 3 дна подряд энтузиазма убавляется, что биток сейчас дешёвый, я с 12к начал битком дешёвым закупаться, так что тут всё относительно, жизнь идёт и надо не только закупаться, а ещё кушать, одеваться, отдыхать и получать удовольствие от жизни.

Да и 12к - нормальная цена. Те, кто понимает потенциал развития Биткоина, все эти падения просто вызывают усмешку))   Конечно, сейчас есть возможность закупать дешевле, но идеальную точку входа никто не может предсказать (угадавших умников не считаем)
Всё верно, я тоже покупаю по любой цене биток, но у меня в основном поток финансов идёт из крипты в фиат, а не наоборот, так как крипта мой основной источник дохода. Smiley За биток пока конечно тяжело покупать, да и сомневаюсь, что многие хотят тратить дефляционный актив. Хотя я ноут купил, но я не скажу, что мне это было выгодно или удобно, так чисто самому хотелось приобщиться к масс адопшину.
Я Андреаса Антонопулоса и других биткоин максималистов насмотрелся, теперь не пойму нахуя я накупил этих блокчейнов с хулиардами транз в секунду.
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
December 04, 2018, 03:59:09 PM

Говорят, эфир классик - фсе! Распались разработчики
https://forklog.com/vedushhaya-komanda-razrabotchikov-ethereum-classic-zayavila-o-prekrashhenii-deyatelnosti/
https://ethclassic.ru/2018/12/03/o-popytke-zahvata-kontrolya-nad-ethereum-classic/-Игорь Артамонов (ETCDEV) о происходящей попытке захвата контроля над Ethereum Classic
а о каком изменении в технологии шла речь, почему не написали? Не во избежании уязвимости атаки 51? Сейчас всё сделают без Артамонова и цена пропампится значит
Странно о каких проблемах идёт вообще речь, когда их только недавно добавили на coinbase, которые либо проводили какой-то аудит и селективный отбор etc раз не все токены подряд добавляют, либо на коинбейс работают неадекваты?
Что-то в очередной раз напоминает внутривидовую борьбу, как с кешем.

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 04, 2018, 04:02:23 PM

Говорят, эфир классик - фсе! Распались разработчики
https://forklog.com/vedushhaya-komanda-razrabotchikov-ethereum-classic-zayavila-o-prekrashhenii-deyatelnosti/
https://ethclassic.ru/2018/12/03/o-popytke-zahvata-kontrolya-nad-ethereum-classic/-Игорь Артамонов (ETCDEV) о происходящей попытке захвата контроля над Ethereum Classic
а о каком изменении в технологии шла речь, почему не написали? Не во избежании уязвимости атаки 51? Сейчас всё сделают без Артамонова и цена пропампится значит
Странно о каких проблемах идёт вообще речь, когда их только недавно добавили на coinbase, которые либо проводили какой-то аудит и селективный отбор etc раз не все токены подряд добавляют, либо на коинбейс работают неадекваты?
Что-то в очередной раз напоминает внутривидовую борьбу, как с кешем.


В coinbase работают адекватные ублюдки - листят то, что втарили загодя. По сути на коинбазе две монеты - биткоин и эфир. Лайт, бикеш и классик это рудиментарное говно, ни больше ни меньше.
Pages: « 1 ... 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079 5080 5081 5082 5083 5084 5085 5086 5087 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 [5103] 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136 5137 5138 5139 5140 5141 5142 5143 5144 5145 5146 5147 5148 5149 5150 5151 5152 5153 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!