Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:09:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 5850 5851 5852 5853 5854 5855 5856 5857 5858 5859 5860 5861 5862 5863 5864 5865 5866 5867 5868 5869 5870 5871 5872 5873 5874 5875 5876 5877 5878 5879 5880 5881 5882 5883 5884 5885 5886 5887 5888 5889 5890 5891 5892 5893 5894 5895 5896 5897 5898 5899 [5900] 5901 5902 5903 5904 5905 5906 5907 5908 5909 5910 5911 5912 5913 5914 5915 5916 5917 5918 5919 5920 5921 5922 5923 5924 5925 5926 5927 5928 5929 5930 5931 5932 5933 5934 5935 5936 5937 5938 5939 5940 5941 5942 5943 5944 5945 5946 5947 5948 5949 5950 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14374277 times)
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 12, 2019, 08:50:28 PM

только что пошла неплохая транза на 18,9к битков
https://bitinfocharts.com/bitcoin/block/580432/32ixB1aXiwgpHGHo27SMRSULajCdc7jq9Q
и ушла она на Xapo.com.. Гонконг закупается, сливается, выводят с биржи?)
там у них норм движ щас
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714039743
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039743

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039743
Reply with quote  #2

1714039743
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 08:53:52 PM
Last edit: June 12, 2019, 09:18:15 PM by poptop
Merited by dariloff (3), l_w (1)

Нормальная ликвидность, спокойно 400-500к поменять... заявки на покупку висят постоянно.
Долларов? Налом? Или на счет? Cheesy

Quote
Я про сидеть в крипте не писал, но и тут не соглашусь, как и жители Венесуэлы..
Ты то про верхушку, то про Венесуэлу, давай уж остановимся на чем-то одном.


Quote
Почему в Китае юрлицам дали по рукам, тем кто крипту юзал? И они ее не для сидения использовали!:)
Это же еще один аргумент против того, чтобы верхушка и средней руки чиновники ее использовали.

Вот уж не ожидал от тебя такое услышать... Есть же способы фиксировать в фиате, при просадке курса у вас на балансе просто увеличивается число битков! Например https://coinapult.com (кстати там сейчас проблемы, похоже из-за этого пошел перекос)
Да и вручную захеджировать есть где. Понятно что не ярдами конечно как эти маститые жулики привыкли красть...
Так мы про жуликов же, а не в общем. Представил я себе среднего депутата 50+, который хеджирует спизженных пару лямов зелени в крипте у какого-то сервиса в интернете. Это прям неплохой задел для современных хоррор фильмов Grin

Если в распоряжении ахулиарды, то небольшой процент всё равно стоит положить в крипту.
Конечно.
Только мы говорили о том, что больший процент ахулиардов в крипту ссыкотно и сложно заводить.

Quote
Особенно если капитал нечистый и твой офшор со дня на день затребует объяснений. Классические схемы накрываются, бизнесы требуют дохрена внимания. И ты заведомо знаешь, что завтра обналить не придётся точно. Никто не требует нести всю котлету. В этом и прелесть.
Разобраться с технологией придётся. Но это едва ли сложнее изучения windows 20 лет назад. Всем же пришлось через это пройти и многим без какой-либо финансовой выгоды. Кому-то интересно, кого-то работодатель впряг, чтобы экселем и мылом пользоваться. Изучили же, не рассыпались. Крипта позволяет научиться буквально на 10 рублях, не рискуя ничем.
Я не соглашусь, что вникнуть в крипту просто. Хотя бы потому, что крипта это очень сложное и комплексное явление. Хорошо, мы отбросим философию и прочую дребедень типа социальной роли. Остается бытовая и техническая. Бытовая это узнать про бинанс, скачать кошелек с гитхаба, найти otc рынки, ведь ты коррупционер и с холопами негоже тереться и тд. Техническая - как это все работает, на чем основано, криптография, математика. Вроде звучит не сложно, а на практике проверить генерацию приватного ключа и софт на предмет правильного подписания транзакции смогут единицы со всего форума. Добавь сюда хранение и безопасность в сети: не попасться на фишинговый сайт, не купить скам, не скачать malware, не проебать приватники и не забыть пасс, подобрать стойкий к брутфорсу пасс, чтобы не обосраться, если у тебя увели wallet.dat, резервное копирование, додуматься не генерировать в вебе ключи или вводить их, узнать про dns и научиться проверять сертификаты и тд. Дальше хуже, когда начнется более серьезное преследование криптанов, то нужно будет не обосраться со следами в сети, а это извечный вопрос как прятать айпи, маки, как не связывать аккаунты, не палить свою личность, каким браузерам доверять, понимать, как работает твой провайдер и тд - еще куча головной боли. После этого нужно еще и разобраться с выводом и обелением. Можно, конечно, на удачу менять на нал и хранить в коробках, но ты сам пишешь, что становится все сложнее, и серые деньги все меньше кому либо нужны, а еще тебя и кинуть могут при обмене, сколько уже таких случаев в сети. А это уже вопрос юридический, опять схемы-законы-копания.

Ну и вот как бы получается, чтобы "криптовалюты и криптография" для тебя не были верой 21-22 века, а ты четко понимал, что ты делаешь, тебе нужно вкатиться в программирование, хотя бы модульную математику, криптографию, технологии в крипте. Изучить технологии, которые не связанны с криптой, чтобы комфортно ощущать себя в сети и не оставлять лишних следов. Потом изучить десятки сервисов, чтобы понять, где ты можешь спокойно поменять крипту, а где очередной "декс, но не для американцев". На сладенькое останутся кривосшитые законы, противоречащие друг другу и трактуемые как захочется. Ну и потом за чайком можно и о философии подумать.

А иначе это очередная религия без каких либо гарантий. Только еще и предъявить особо некому, децентрализация же. Поэтому я сильно сомневаюсь, что много коррупционеров готовы вливаться с головой или что они осилить это смогут. Или что с технологией быстро разберутся.

Quote
Я тут несколько дней общался с представителем сбера недавно. Не знаю его роль, но было забавно когда его переводы блочил его же банк. Надо было видеть его лицо. Я к тому, что люди уже устают от этого риска висящего над их кровными деньгами и от этого не застрахован никто. Некоторые трудности обнала крипты вообще ничто в сравнении с этими блоками денег. Это надо просто понимать.
О, у меня тоже для тебя есть недавняя история. Не так давно весь интернет угорал. Вот от этих людей ты ожидаешь использование крипты в коррупционных целях - https://twitter.com/SERG__ROTENBERG/status/1106161721520111616

UPD: я еще про экономику забыл написать, как одну из составляющих крипты. Нужно кое-что и в ней понимать, чтобы понять крипту. А то многие на "ну... в крипте невозможно заблокировать транзакции" отвечают "ну и что? У меня тоже никогда проблем с картой не было".

Привет! Cheesy

Моя тактика взять ситуацию измором и просто дождаться. Я лишь пользуюсь своим глобальным взглядом на мировой звиздец. Надо очень устать от банков, государственных контролей и беспомощности правоохранителей чтобы быть уверенным в будущем битка. Пусть оно колышится +/- десятки процентов, мне всё равно спокойнее здесь. Я лучше сохраню хоть что-то, чем лишусь всего в реальном мире. Не так ещё давно сидел без штанов. Память ещё совсем свежа.
Для кого-то это дикий запад, для меня это тихая гавань.
А вот тут я с тобой согласен. Никогда себя спокойнее не ощущал.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
June 12, 2019, 08:56:02 PM
Last edit: June 12, 2019, 09:08:35 PM by sky999
Merited by Symmetrick (2)

Капитализация тезера уверено растет, кстати. И график говорит сам за себя... https://bitcoinist.com/bitcoin-price-analysis-tether-camrket-cap-ath-btc/



Похоже ближе к июлю мы все-таки пойдем покорять долгожданные 10к. Заодно может и альты стрелять начнут...

p.s. Детектор китов почему-то пробивает эти 18к битков как перевод на Coinbase... https://whale-alert.io/transaction/bitcoin/b0fb6a269226467d6198fd2a1ebbc2761554585fbf3997200e6b85db52ed85a1
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
June 12, 2019, 09:08:22 PM

Нормальная ликвидность, спокойно 400-500к поменять... заявки на покупку висят постоянно.
Quote
Долларов? Налом? Или на счет? Cheesy

Долларов

Quote
Я про сидеть в крипте не писал, но и тут не соглашусь, как и жители Венесуэлы..
Quote
Ты то про верхушку, то про Венесуэлу, давай уж остановимся на чем-то одном.

Ты меня не понял. Я говорил про жителей Венесуэлы в ключе, что у них инфляция измеряется в миллионах % и даже потеря 80% на биткоине - сохранение своих денег...

Quote
Почему в Китае юрлицам дали по рукам, тем кто крипту юзал? И они ее не для сидения использовали!:)
Quote
Это же еще один аргумент против того, чтобы верхушка и средней руки чиновники ее не использовали.

В Китае нету того уровня коррупции, что на просторах снг и стран 3-его сортаSmiley
И использовали юрлица чисто для расчетов за товар с минимальными % за перевод и уход от налоговSmiley
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 12, 2019, 09:09:20 PM

Некоторые трудности обнала крипты вообще ничто в сравнении с этими блоками денег. Это надо просто понимать.
Олейник в своем третьем или четвертом видео - ответы на вопросы - рассказывал любопытную историю: в 17-18 году обращались к нему клиенты по поводу купить крипты на многоденег, он отказался. В результате знает несколько историй, как такие люди находили выходы на реальный обмен. В момент обмена их накрывали силовики, забирали и деньги и крипту. 
Так что трудности есть.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 09:15:48 PM

Долларов
Тут верно подметили

так это биржевой обмен и там KYC и как это совместимо со взятками?

Quote
Ты меня не понял. Я говорил про жителей Венесуэлы в ключе, что у них инфляция измеряется в миллионах % и даже потеря 80% на биткоине - сохранение своих денег...
Я тебя понял, только не нужно мешать все в кучу: олигархов с бедствующими странами. Мы вроде как о первых говорили. И пока вторых критическая масса не наберется, олигархам напряжно серьезно вливаться в крипту. Простая мысль ведь.

Quote
В Китае нету того уровня коррупции, что на просторах снг и стран 3-его сортаSmiley
И использовали юрлица чисто для расчетов за товар с минимальными % за перевод и уход от налоговSmiley
И их смогли выловить. Как и выловят всех тех, кто поможет отмывать деньги "коррупционерам из снг и стран 3-его сорта" на покупку недвижимости за рубежом, например. А если так, то зачем им оно надо, если проще на фиктивную фирму оформить очередной тендер, а потом выписать дивиденты и купить очередную недвигу? Или на фирму оформить, мол, штаб будет? Cheesy

Олейник в своем третьем или четвертом видео - ответы на вопросы - рассказывал любопытную историю: в 17-18 году обращались к нему клиенты по поводу купить крипты на многоденег, он отказался. В результате знает несколько историй, как такие люди находили выходы на реальный обмен. В момент обмена их накрывали силовики, забирали и деньги и крипту.  
Так что трудности есть.
Это вторая часть Roll Eyes

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
June 12, 2019, 09:23:11 PM

Некоторые трудности обнала крипты вообще ничто в сравнении с этими блоками денег. Это надо просто понимать.
Олейник в своем третьем или четвертом видео - ответы на вопросы - рассказывал любопытную историю: в 17-18 году обращались к нему клиенты по поводу купить крипты на многоденег, он отказался. В результате знает несколько историй, как такие люди находили выходы на реальный обмен. В момент обмена их накрывали силовики, забирали и деньги и крипту.  
Так что трудности есть.

Да у меня у самого друган как-то словил гордыню, не стал ко мне обращаться и на фишинговый приватник эфиров закупил.
Не спорю, что проблем много. Но крипта лишь показала глобальное компьютерное раздолбайство. Людям и без крипты не мешало бы головой о многом подумать. Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 09:28:25 PM
Merited by chimk (4)

Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше.
Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... " Cheesy

Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал.

Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса...

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
June 12, 2019, 09:30:29 PM

Egretia какая-то x70 кто-нить ожидал? кажись без новостей
Egretia - The World's First HTML5 Blockchain Engine and Platform

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 12, 2019, 09:38:52 PM


Это вторая часть Roll Eyes
Уже завел акк на etoro?  Wink
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
June 12, 2019, 09:39:09 PM

Quote
В Китае нету того уровня коррупции, что на просторах снг и стран 3-его сортаSmiley
И использовали юрлица чисто для расчетов за товар с минимальными % за перевод и уход от налоговSmiley
Quote
И их смогли выловить. Как и выловят всех тех, кто поможет отмывать деньги "коррупционерам из снг и стран 3-его сорта" на покупку недвижимости за рубежом, например. А если так, то зачем им оно надо, если проще на фиктивную фирму оформить очередной тендер, а потом выписать дивиденты и купить очередную недвигу? Или на фирму оформить, мол, штаб будет? Cheesy

Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриалSmiley
Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают...
Так же и лишние потери в виде налогов.
Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцыSmiley
....
Вспоминаем декларации депутатов в УкраинеSmiley точно не помню, но там около 20 таких былоSmiley
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
June 12, 2019, 09:55:22 PM

Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше.
Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... " Cheesy

Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал.

Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса...

Да как бы оно понятно. Но если что-то делается по централизованной схеме, это предмет для говнометания. Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
June 12, 2019, 09:56:34 PM

Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше.
Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... " Cheesy

Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал.

Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса...
Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 10:27:07 PM

Уже завел акк на etoro?  Wink
Там же было рассказано, сколько там бумаг нужно. Ты действительно думаешь, что я осилю? Grin

Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриалSmiley
Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают...
Так же и лишние потери в виде налогов.
Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцыSmiley
....
Вспоминаем декларации депутатов в УкраинеSmiley точно не помню, но там около 20 таких былоSmiley
А в крипте потерь нет Cheesy Следуя твоей же логике, ок: получил такой чиновник 1кк долларов в крипте. Дальше что, если "тендера и создание фирм для таких получателей - анриал" и "Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают..."? Cheesy

Система-то проще не стала. Так у него были грязные деньги, которые нужно обелить, а так у него стала крипта, которая должна еще как-то стать грязными деньгами, которые нужно обелить Cheesy Тут уж точно эти чиновники не шибко умные Grin

Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ну а что там может передаваться? Ты качаешь spv ноду, она у сервера запрашивает только интересующую ее часть заголовков блоков, сервер видит твой айпи и может рано или поздно догадаться о твоем балансе. Есть разные удобные функции кошелька, настройки которых сохраняются на сервере. Ничего критичного в мирное время. А вот будет не мирное и все поменяется. Все же помнят, как коинбаза слили инфу по клиентам? Как это сделал ЛБ? Чем они-то хуже?

Quote
Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Согласен, но помнишь, как Ульбрихта поймали? Он ведь тоже не думал, что когда-нибудь будут другие времена. А потом, из-за неосторожности в далеком прошлом (якобы!), про которую никто вроде и не должен помнить уже, он сел на пожизненное. Но он-то свой выбор сделал сам и поплатился, а криптаны могут оказаться просто узниками обстоятельств - на больших горизонтах это будет совсем незаметный инцидент, например, как геноциды в прошлом, а для жертв это целая жизнь.

Quote
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Cheesy А в блокчейне ведь измазаться по уши еще проще, чем в говне, на секундочку.

Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
Так и я об этом. Одна только ебень и даже "чиновники средней руки" это понимают. Возможно, даже лучше, чем многие, т.к. постоянно живут под присмотром журналистов и видят внутреннюю кухню. А теперь добавь к этим рациональным страхам иррациональные, основанные на необразованности и закостенелом мозге - для них крипта сродни огненному шару. Полезут ли такие во все это, чтобы им "было легче брать взятки"? Cheesy

Так что, если вернуться к началу нашей беседы, все-таки беспорядки в гонконге мне больше нравятся на роль драйвера, чем прикрытие офшоров. Тут еще проблема есть, чтобы чиновник получил взятку в крипте, холоп должен как-то совершить транзакцию. Так что пока крипта народной не станет и взяток сильно не видать Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
June 12, 2019, 10:42:15 PM

Я бы тоже не рассматривал взятки как драйвер для роста. Ведь борьба с коррупцией идет вовсю - ее скоро победят и не станет драйвера...

Онсеретни, ястедйан ил беоблод, йыроток сачйес тенчан ьтаро орп юом ьтсонвиан  Grin
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
June 12, 2019, 11:04:00 PM

мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя

причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому

наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки

потому как настоящие офшоры сейчас истребляются

и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения

численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка

и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
June 12, 2019, 11:09:29 PM
Merited by MoxnatyShmel (1)

Я бы тоже не рассматривал взятки как драйвер для роста. Ведь борьба с коррупцией идет вовсю - ее скоро победят и не станет драйвера...

Онсеретни, ястедйан ил беоблод, йыроток сачйес тенчан ьтаро орп юом ьтсонвиан  Grin
ты наивен, Мохнатый. Крипта как взятки идеальна, но не для этого поколения коррупционеров - для следующего.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 11:14:43 PM
Merited by MoxnatyShmel (1)

мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя

причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому

наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки

потому как настоящие офшоры сейчас истребляются

и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения

численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка

и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
Сидишь такой на форуме без работы 5 лет, мемчики постишь в трусах и на скамах катаешься, а потом хуяк, уважаемый человек в костюме, криптоофшорный эксперт, светоч всех наук Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
June 12, 2019, 11:34:20 PM

мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя

причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому

наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки

потому как настоящие офшоры сейчас истребляются

и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения

численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка

и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
Сидишь такой на форуме без работы 5 лет, мемчики постишь в трусах и на скамах катаешься, а потом хуяк, уважаемый человек в костюме, криптоофшорный эксперт, светоч всех наук Cheesy

такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения
+этому явлению не обязательно быть массовому
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 13, 2019, 12:10:36 AM

такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения
+этому явлению не обязательно быть массовому
Вот опять в крипту пихают что-то старое вперемешку с доверием и говорят, что это будущее Cheesy Ни пампы, ни дампы не в силах тут победить Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 5850 5851 5852 5853 5854 5855 5856 5857 5858 5859 5860 5861 5862 5863 5864 5865 5866 5867 5868 5869 5870 5871 5872 5873 5874 5875 5876 5877 5878 5879 5880 5881 5882 5883 5884 5885 5886 5887 5888 5889 5890 5891 5892 5893 5894 5895 5896 5897 5898 5899 [5900] 5901 5902 5903 5904 5905 5906 5907 5908 5909 5910 5911 5912 5913 5914 5915 5916 5917 5918 5919 5920 5921 5922 5923 5924 5925 5926 5927 5928 5929 5930 5931 5932 5933 5934 5935 5936 5937 5938 5939 5940 5941 5942 5943 5944 5945 5946 5947 5948 5949 5950 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!