Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:05:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (64%)
Нет - 9 (36%)
Total Voters: 25

Pages: « 1 ... 6090 6091 6092 6093 6094 6095 6096 6097 6098 6099 6100 6101 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 6111 6112 6113 6114 6115 6116 6117 6118 6119 6120 6121 6122 6123 6124 6125 6126 6127 6128 6129 6130 6131 6132 6133 6134 6135 6136 6137 6138 6139 [6140] 6141 6142 6143 6144 6145 6146 6147 6148 6149 6150 6151 6152 6153 6154 6155 6156 6157 6158 6159 6160 6161 6162 6163 6164 6165 6166 6167 6168 6169 6170 6171 6172 6173 6174 6175 6176 6177 6178 6179 6180 6181 6182 6183 6184 6185 6186 6187 6188 6189 6190 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14289795 times)
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
August 09, 2019, 12:00:49 PM

Quote from: Gangster-Hamster link=topic=1006631.msg52108335#msg52108335
А что мешает просто слитки покупать?

Подскажи, где можно просто слитки прикупить и слить их в любой момент? И сколько спред?
Честно говоря я не покупал  слитки но у нас в Украине вроде свободно в банке продаются.предполагаю что их и вынести оттуда можно. https://privatbank.ua/ru/mernyye-slitki-bankovskogo-zolota
Ну понятно что наценка будет но зато наверное почище чем лом. Да и на не б/у изделия тоже наценка есть.А зачем золото сливать это же типа долгосрок а не для спекуляций. Для спекуляций можно и на бирже торговать.
Хотя опять же я е фанат золота и считаю что холото это пузырь. Ну и вообще к нам летит золотой астероид и золото будет дешевле грязи.
Проблема слитков в том , что их покупка/продажа для обычных физ. лиц происходит на очень не выгодных условиях , причем курс покупки это далеко не главное из них . Больше всего от покупки золотых банковских слитков отталкивает их очень низкая ликвидность (да-да) .
Прикол в том , что банки штампуют свои слитки своими печатками и у нас в стране (не знаю как во всем мире) ты можешь легко купить слитки по около рыночной цене в банке , но вот потом продать их назад по около рыночной цене у вас почти наверняка не выйдет . Другие банки очень неохотно принимают слитки других банков и покупают их только по ценам ниже рыночных (от -10% до -50%) в зависимости от банка и ситуации на рынке , а тот банк где вы покупали раньше может либо закрыться , либо покупать золото только ниже рынка на опять-таки десяток % , так что ну их нафиг эти слитки , я уже лет 10 назад имел с ними дело , больше не хочу .

Это по сути , такой же спекулятивный актив как и все другие , его цена держится только на том , что его запасы на планете ограничены , а спрос имеется постоянный и даже понемногу растет , но стоит только человечеству начать добывать ценные ресурсы в космосе и золото рискует повторить судьбу большинства альткоинов , сделав -99% от ATH .
1713513922
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513922

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513922
Reply with quote  #2

1713513922
Report to moderator
1713513922
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513922

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513922
Reply with quote  #2

1713513922
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713513922
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513922

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513922
Reply with quote  #2

1713513922
Report to moderator
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 09, 2019, 12:03:42 PM
Merited by Vadi2323 (1)

70% (Крипта 80% BTC), 30% Недвижка

Фонду, валюту и золото приравнял к фиату и не держу (меняю на BTC)

Ну недвига в СНГ как бы не очень вложение.  Вообще хотел начать небольшой срач по данному поводу, так как недавно общался с человеком который не советует вкладывать больше 5 % от портфеля в высоволантильные активы, типа крипты. Но с другой стороны он в основном консультирует людей у которых по 500-ляму зелени, поэтому да, от ляма 5 % это для крипты достаточно.

А всякой мелочи, типа нас, только один путь - или пан или пропал.

Странно что кто то тут ещё что то читает  Grin
Ветка давно в набив постов и перелив мерита превратилась

Как там твой бот поживает?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
August 09, 2019, 12:24:25 PM


Проблема слитков в том , что их покупка/продажа для обычных физ. лиц происходит на очень не выгодных условиях , причем курс покупки это далеко не главное из них . Больше всего от покупки золотых банковских слитков отталкивает их очень низкая ликвидность (да-да) .
Прикол в том , что банки штампуют свои слитки своими печатками и у нас в стране (не знаю как во всем мире) ты можешь легко купить слитки по около рыночной цене в банке , но вот потом продать их назад по около рыночной цене у вас почти наверняка не выйдет . Другие банки очень неохотно принимают слитки других банков и покупают их только по ценам ниже рыночных (от -10% до -50%) в зависимости от банка и ситуации на рынке , а тот банк где вы покупали раньше может либо закрыться , либо покупать золото только ниже рынка на опять-таки десяток % , так что ну их нафиг эти слитки , я уже лет 10 назад имел с ними дело , больше не хочу .

Это по сути , такой же спекулятивный актив как и все другие , его цена держится только на том , что его запасы на планете ограничены , а спрос имеется постоянный и даже понемногу растет , но стоит только человечеству начать добывать ценные ресурсы в космосе и золото рискует повторить судьбу большинства альткоинов , сделав -99% от ATH .
Ну получается что тогда можно его просто трейдить и поставка не нужна. Получается что у золота плохая ликвидность. Вернее его только со скидкой продать можно либо продавать другими способами/поптыаться выменять на что-то лучше.
Если лом переправлять то цена на такое золото думаю станет еще меньше либо надо продавать другим способом/менять.
Хотя наверное если покупать слитки и они будут долго лежать и если золото вырастет то можно только тогда продать их выгодно.
Получается это н етот актив который можно удачно потратить в случае каких-то непредвиденных расходов.
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
August 09, 2019, 12:31:49 PM

70% (Крипта 80% BTC), 30% Недвижка

Фонду, валюту и золото приравнял к фиату и не держу (меняю на BTC)

Ну недвига в СНГ как бы не очень вложение.  Вообще хотел начать небольшой срач по данному поводу, так как недавно общался с человеком который не советует вкладывать больше 5 % от портфеля в высоволантильные активы, типа крипты. Но с другой стороны он в основном консультирует людей у которых по 500-ляму зелени, поэтому да, от ляма 5 % это для крипты достаточно.

В любом деле нужно разбираться, в том числе и в недвижимости. Если ты на недвиге хочешь иметь Х2, то да, не очень вложения...
Про вложения в высоволантильные(рисковые) активы тебе любой трейдер скажет. Про консультанта и 500лямов - смешно ))) такие деньги есть у таких, как Коломойский, Тигипко и тд.. и они точно знают какую Обленерго купить и какой завод порезать, и как заработать на ОВГЗ без консультантов)))
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
August 09, 2019, 12:32:52 PM


....
Как там твой бот поживает?

Который конкретно? На какой бирже?

Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
August 09, 2019, 12:51:00 PM

Ну получается что тогда можно его просто трейдить и поставка не нужна. Получается что у золота плохая ликвидность. Вернее его только со скидкой продать можно либо продавать другими способами/поптыаться выменять на что-то лучше.
Если лом переправлять то цена на такое золото думаю станет еще меньше либо надо продавать другим способом/менять.
Хотя наверное если покупать слитки и они будут долго лежать и если золото вырастет то можно только тогда продать их выгодно.
Получается это н етот актив который можно удачно потратить в случае каких-то непредвиденных расходов.

Золото - это "защитный актив", то есть оно интересно, когда все вокруг летит в звезду. Фиат сгорел в гиперинфляции, недвигу обложили налогом и взвинтили цены на коммуналку, так что ты ее и за рубль готов продать, лишь бы взяли (например и в Европе и в Японии, и в США в каком-нибудь Детройте уже сейчас можно взять недвигу за 1$) И вот когда все вокруг просело в 10 раз, ты такой кросавчег достаешь слиток и продаешь его всего на 20% ниже покупки.
Но тут тоже свои риски. И если вероятность падения "золотого астеройда" мала, то в тех-же США однажды издали закон, обязавший всех стать золото по фиксированному курсу (а потом оно в 2 раза выросло).
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
August 09, 2019, 01:01:27 PM

А про эту тему кто-то слышал ? Что думаете?
https://www.coindesk.com/ex-coinbase-cto-is-behind-mysterious-nakamoto-com-sources-say
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
August 09, 2019, 01:04:11 PM

Сперва стоит рассказать, чтобы получить разрешение на проживание, то нужно сперва сделать капитальный ремонт, а это новые трубы, сантехника, электрика и тд)) и это не 1 доллар) так же продает банк, верно, какая еще пеня бонусом идет?))
И в каком Детройте, как ты говоришь - штат, где самые большие налоги в США)
..
А так рассмешил, а я думаю, какого моя сестра снимает кв за 4.5к уе)) если можно за бакс купить...
Я думал, и так очевидно, что за 1 бакс можно купить себе только геморрой. Это была иллюстрация к тезису о том, что недвига из актива может легко превратиться в балласт.
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
August 09, 2019, 01:09:47 PM

Сперва стоит рассказать, чтобы получить разрешение на проживание, то нужно сперва сделать капитальный ремонт, а это новые трубы, сантехника, электрика и тд)) и это не 1 доллар) так же продает банк, верно, какая еще пеня бонусом идет?))
И в каком Детройте, как ты говоришь - штат, где самые большие налоги в США)
..
А так рассмешил, а я думаю, какого моя сестра снимает кв за 4.5к уе)) если можно за бакс купить...
Я думал, и так очевидно, что за 1 бакс можно купить себе только геморрой. Это была иллюстрация к тезису о том, что недвига из актива может легко превратиться в балласт.


А я тебе к тому, что так к любой инвестиции привязать можно...и сказать, что эта инвестиция говно...
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
August 09, 2019, 01:13:57 PM
Merited by Goran_ (1)

Сперва стоит рассказать, чтобы получить разрешение на проживание, то нужно сперва сделать капитальный ремонт, а это новые трубы, сантехника, электрика и тд)) и это не 1 доллар) так же продает банк, верно, какая еще пеня бонусом идет?))
И в каком Детройте, как ты говоришь - штат, где самые большие налоги в США)
..
А так рассмешил, а я думаю, какого моя сестра снимает кв за 4.5к уе)) если можно за бакс купить...
Я думал, и так очевидно, что за 1 бакс можно купить себе только геморрой. Это была иллюстрация к тезису о том, что недвига из актива может легко превратиться в балласт.


А я тебе к тому, что так к любой инвестиции привязать можно...и сказать, что эта инвестиция говно...

Собственно, о том и речь, что во времена кризисов и спадов любые инвестиции становятся говном, поэтому становятся востребованными защитные активы вроде золота. Но инвестиционной ценности у золота нет, оно не принесет ощутимой прибыли, а разговор начался о золоте - как инвестиции.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 671


God, save BTC!


View Profile
August 09, 2019, 01:14:19 PM

Да все инвестиции - говно! Кроме альтов само собой! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
August 09, 2019, 01:19:03 PM

Сперва стоит рассказать, чтобы получить разрешение на проживание, то нужно сперва сделать капитальный ремонт, а это новые трубы, сантехника, электрика и тд)) и это не 1 доллар) так же продает банк, верно, какая еще пеня бонусом идет?))
И в каком Детройте, как ты говоришь - штат, где самые большие налоги в США)
..
А так рассмешил, а я думаю, какого моя сестра снимает кв за 4.5к уе)) если можно за бакс купить...
Я думал, и так очевидно, что за 1 бакс можно купить себе только геморрой. Это была иллюстрация к тезису о том, что недвига из актива может легко превратиться в балласт.


А я тебе к тому, что так к любой инвестиции привязать можно...и сказать, что эта инвестиция говно...

Собственно, о том и речь, что во времена кризисов и спадов любые инвестиции становятся говном, поэтому становятся востребованными защитные активы вроде золота. Но инвестиционной ценности у золота нет, оно не принесет ощутимой прибыли, а разговор начался о золоте - как инвестиции.

Согласен от части, золото тоже не панацея...
И смотря что брать за кризис и смотря где хранить...в первом случае если война - хрен вывезешь/заберешь, во втором можешь прийти, а банка нету....
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
August 09, 2019, 01:21:20 PM

Согласен от части, золото тоже не панацея...
И смотря что брать за кризис и смотря где хранить...в первом случае если война - хрен вывезешь/заберешь, во втором можешь прийти, а банка нету....
Ну если бы у меня было лямов 10 баксов, то 1 лям я в виде слитков закопал бы на даче под сортиром, 2 оставил бы в банках на золотых счетах, а остальное оставил бы в крипте и традиционных инвестиционных инструментах.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 09, 2019, 02:20:29 PM

#ZEC

https://twitter.com/deskofwilkes/status/1159519170045841410

https://www.reddit.com/r/zec/comments/cnrj9m/is_this_real/

dmtr89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 7


View Profile
August 09, 2019, 02:22:57 PM
Merited by 3meek (1)

Да все инвестиции - говно! Кроме альтов само собой! Wink

Уф!!! Кажется, я наконец-то начал разбираться! Золото придумали, так же как и биткоин,  с целью отжать наши альты!!!
GrandMasterBit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
August 09, 2019, 02:37:41 PM

что по трону есть? есть инфа?месяц назад было 82к трона,в этом  92к,набарыжил 10к за месяц,а в баксах -800
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
August 09, 2019, 02:47:40 PM
Merited by johhnyUA (1)


....
Как там твой бот поживает?

Который конкретно? На какой бирже?

Это был риторический вопрос:

Да ни кто не скупает боты торгуют в обе стороны, а если идет большой слив  свечой это кто то зафиксился и налил ботам.
Во истину так



sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
August 09, 2019, 03:18:54 PM

Будьте любезны пиндосы, заплатите налог с крипты
Свобода, епт  Grin
Что, собственно, такого? Не только пиндосы должны платить налоги - как бы все поголовно.
Я представляю, как начали бы вопить и сучить ножками наши либерасты, если бы подобные письма начала бы рассылать ФНС.
"кровавыйрежЫм", "мордор", "занашуивашусвободу", "всенатрубную", "поравалитьизэтойстраны".
А тут "а что собственно такого"
хехемон же
Ну ок, налоги действительно должны платить все.
А, нет, сейчас напишут что налоги "врашке" все разворовывают, поэтому их платить не надо, чтобы не кормить "кровавыйрежЫм"  Grin
ты похоже тоже пассивный либераст, хорошо их понимаешь
чтобы государству платить налоги оно должно выполнять свои функции, это бартер, а у нас государство на минималках, пусть только заикнутся суки, я с дивана встану Angry

Собственно, о том и речь, что во времена кризисов и спадов любые инвестиции становятся говном, поэтому становятся востребованными защитные активы вроде золота. Но инвестиционной ценности у золота нет, оно не принесет ощутимой прибыли, а разговор начался о золоте - как инвестиции.
Меня беспокоит что рф нарастила запасы золота, будем честны всё таки россия это хомяк

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 09, 2019, 03:38:23 PM

Собственно, о том и речь, что во времена кризисов и спадов любые инвестиции становятся говном, поэтому становятся востребованными защитные активы вроде золота. Но инвестиционной ценности у золота нет, оно не принесет ощутимой прибыли, а разговор начался о золоте - как инвестиции.

Я советую тебе взглянуть на график золота, там + 10 % за пол года уже. Ну а так то оно то вверх то вниз идет, скорее как сохранение ценности, чем как инвестиция.

Но биток то тоже любит попрыгать 20/3/20/3.

P.S: Какой Иуда удаляет сообщения то. Не политота, не срач, обсуждение инвестиций идет, а кто-то блин трет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
anataz_
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
August 09, 2019, 04:12:10 PM

Ну получается что тогда можно его просто трейдить и поставка не нужна. Получается что у золота плохая ликвидность. Вернее его только со скидкой продать можно либо продавать другими способами/поптыаться выменять на что-то лучше.
Если лом переправлять то цена на такое золото думаю станет еще меньше либо надо продавать другим способом/менять.
Хотя наверное если покупать слитки и они будут долго лежать и если золото вырастет то можно только тогда продать их выгодно.
Получается это н етот актив который можно удачно потратить в случае каких-то непредвиденных расходов.

Золото - это "защитный актив", то есть оно интересно, когда все вокруг летит в звезду. Фиат сгорел в гиперинфляции, недвигу обложили налогом и взвинтили цены на коммуналку, так что ты ее и за рубль готов продать, лишь бы взяли (например и в Европе и в Японии, и в США в каком-нибудь Детройте уже сейчас можно взять недвигу за 1$) И вот когда все вокруг просело в 10 раз, ты такой кросавчег достаешь слиток и продаешь его всего на 20% ниже покупки.
Но тут тоже свои риски. И если вероятность падения "золотого астеройда" мала, то в тех-же США однажды издали закон, обязавший всех стать золото по фиксированному курсу (а потом оно в 2 раза выросло).

а помните как в США этот защитный актив принудительно изымали у населения?
Pages: « 1 ... 6090 6091 6092 6093 6094 6095 6096 6097 6098 6099 6100 6101 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 6111 6112 6113 6114 6115 6116 6117 6118 6119 6120 6121 6122 6123 6124 6125 6126 6127 6128 6129 6130 6131 6132 6133 6134 6135 6136 6137 6138 6139 [6140] 6141 6142 6143 6144 6145 6146 6147 6148 6149 6150 6151 6152 6153 6154 6155 6156 6157 6158 6159 6160 6161 6162 6163 6164 6165 6166 6167 6168 6169 6170 6171 6172 6173 6174 6175 6176 6177 6178 6179 6180 6181 6182 6183 6184 6185 6186 6187 6188 6189 6190 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!