Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:16:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 [7101] 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145 7146 7147 7148 7149 7150 7151 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14373683 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 09:22:27 AM
Last edit: July 23, 2020, 09:37:08 AM by poptop
Merited by Symmetrick (1)

Но  несколько  пулов  программно контролируют  всех  мелких  и крупных  майнеров в пределах  своего  пула.
Взбунтовавшийся дикий майнер с асиком  ничего не получит в одиночку  без пула.
А пулам прикрутить  фильтр  адресов  разве долго ?
Я в деталях не знаю, как устроен софт, но не уверен, например, что можно резко изменить формат майнищихся блоков без обновления по у самих майнеров. В итоге пул получается несколько беззубым, если я прав.
Майнер может уйти в другой пул, это ложная дихотомия между плохим пулом и майнить в одиночку.
А новый пул разве долго создавать? Для пулов битка по-моему уже и унифицированный софт и свой протокол придумали, развернуть пул дело одного дня. Пулы-то сущность бесконечная, один засрали, сделали новый и так сколько угодно.

Я понимаю такое с новичками обсуждать, но с вами. Или это такой троллинг? Или манипуляция?

Вопрос цензурирования транзакций меня с другой стороны беспокоит: майнеры это не материальная точка, они занимают реальную площадь и тратят реальное электричество. Крупные фермы можно физически выследить и обязывать работать на правительственные пулы с цензурой. Тогда сеть поделится на две. Но насколько реально, что государства скоординируются и компьюнити не внедрит обновление, делающее бессмысленным такого рода цензуру, это уже интересный вопрос для дискуссии, не то что, обсуждать в сотый раз "а вот два пула и они владеют всем... уууу... централизация". Поищите интервью Алексея Петрова из битфьюри, он очень интересно рассказывает, как изнутри устроена майнерская деятельность.


Quote
Учредители  Блокстрима -  банки UBS , GPM  и еще  там список   в гугле есть ,  так   сама  затея  блокстрима это контроль  разработки , людей из коре , и вообще гитхаба.
Контроль у них прекрасно  получился , поэтому никаких прорывных  разработок  опасных для них они никогда не пропустят.
Если  убрать  прослойку  в виде промокашки  блокстрим   то  биток сейчас  разрабатывают  БАНКИ  - кто то верит  что они сделают полезное для масс ?
У блокстрима есть темные пятна, к которым имеются вопросы. Но я привык судить по делам, а не по домыслам. Как-то получается, что коинбейс мусарнулся и ввел kyc с отчетами в налоговую, а пидорасы блокстрим, которые запустили спутники, чтобы можно было даже не через анбшный интернет закинуть транзакции для совсем шизоидов. Совсем не туда война.

Про разработку вообще отдельный разговор. А что именно банки разрабатывают в битке? В битке в целом изменений одно на четыре года и то, если повезет. Так себе банковская разработка. Что именно-то банки внесли в биток? Для банков биток не сильно интересен и не сильно им пока угрожает. Ты масштаб биткоина сильно преувеличиваешь и сильно недооцениваешь занятость банков. Уверен, что пачка просрочек куда больше напрягает банки, чем какой-то биток, которым пользуется 3 спекулянта, 2 шифропанка и полтора наркомана. Только ебли от регулятора, что с пластика кто-то какую-то хуйню покупает у какого-то мутного китаезы.

Очевидно, что крипта это стоячее болото сейчас, нет тенденции, что туда перетекают обыватели. Банки спокойны.
Для возможности предоставлять торговлю битоком, у него ликвидность нулевая и проблем будет только больше, не говоря уже об альтах. Снова банкам нечего делать. Да и как предлагать 2000 говномонет клиентам, которые умудряются купить теслу и выйти в окно? Надо быть на голову пизданутым, чтобы создавать себе лишние проблемы.
С самим по себе битком не так и сложно работать банкам, в целом крипту оседлали, осознав, что нужно просто сидеть на гейтах к фиату и все. Что бы там в биток не внесли, какие бы тапруты или шноры не появились, хоть по дефолту кольцевые подписи, все закончится тем, что на любом ресурсе будь то биржа, банк или амазон, тебя просто попросят предъявить документы на твои монеты, которые есть в базе регулятора. Сейчас вообще travel rule водят на всех ресурсах - https://cointelegraph.com/news/governments-begin-to-roll-out-fatfs-travel-rule-around-the-globe - и что вы тут делать будете? Кого теперь винить? Тут соснут все, и монеро, и иосы, и битки, и эфиры, и блокстримы, и силкроды. Эта проблема не лежит в плоскости алгоритмов, технологий и кода.
Сам по себе блокчейн интересует банки очень давно. Первые конференции, где лампово было по 50 человек, наполовину были забиты сотрудниками банков. Банки в блокчейне побольше, чем форум в щитках. Самое веселое, что банки до сих пор не придумали, куда им впиндюрить блокчейн. Что банк оф америка, что сбер в один голос говорят "блокчейн это круто, только хуй знает, куда его запихнуть, нам он не нужен. Внутри компании блокчейн использовать бессмысленно, потому что он медленный и мы сами себя наебывать не собираемся, а наружу поставлять открытый доступ мы не самоубийцы, а так да, классная штука".

Крипта это не какая-то супер непобедимая йоба, против которой нет приема и чтобы ее победить, нужно где-то в коде насрать и все поломать. Это чисто снгшный менталитет ломать и запрещать. На западе вполне себе научились работать с криптой интеллигентно. Да и нахуй нужны многоходовочки с прослойками-блокстримами, когда хакеры твитера отправляют спизженные битки на свои адреса, которыми они пользовались для битмекса и коинбейса? Вы слишком сложные замки из песка выстраиваете, а по факту обыватели физически не могут пользоваться битком и совершить революцию, потому что тупые, а пользователи крипты не менее тупые и умудряются наследить в интернете так сильно, что никаких тайных бэкдоров через секретных агентов блокстрим нахуй не нужно. Бери да задерживай долбоебов.

И при всем при этом эта такая маленькая доля рынка, что замечают ее только из-за того, что секу скучно. Банкам куда веселее и профитнее с наличкой бороться, а от крипты у них профит нулевой. С единичными случаями, когда кто-нибудь не платит алименты и держит все в крипте, или спиздил денег в компании, обонкротил ее и сидит в крипте, государственной машине куда затратнее бороться, чем пропускать их мимо глаз. Преступлений даже по картам на порядки больше происходит каждый день и государства с банками это волнует куда больше, чем вся крипта вместе взятая.

При этом есть же целые исследовательские центры при тех же банках. И они по сути самые лютые криптаны и лучше всех понимают, насколько ценны и жизнеспособны текущие проекты. Какого-то сильного восторга там нет, про тот же немасштабируемый эфир банки в один голос года 3-4 назад говорили, когда криптаны в голос орали, что банкстеры просто завидуют и пытаются потушить движение.

Quote
А про майнинг  хз  , хотя  проскальзывало  что в Северной Америке  есть ползучий  прирост мощностей  добычи  только трудно понять кто за ним стоит.
Там в целом сложно разобраться кто есть кто, но этих ферм по всему миру дохуя. Канада была какое-то время назад чуть ли не больше китая, у дерипаски своя огромная ферма с завод величиной. Битфьюри огромный кусок, а это казахстан или где-то там, причем они дополнительные фермы в разных концах земного шара открывали. И везде есть инвесторы, которые непубличны. Разные ли это инвесторы или это 2 рептилоида-государственника инвестируют во всех подряд история умалчивает.


***

По фермам есть еще один интересный момент. Почти на каждой крупной ферме сдается в аренду место под майнеры. Т.е. даже на одной крупной ферме чисто физически не все оборудование ее, и может быть подсоединено к другому пулу. Поэтому в этом копаться можно до бесконечности.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714036571
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036571

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036571
Reply with quote  #2

1714036571
Report to moderator
1714036571
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036571

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036571
Reply with quote  #2

1714036571
Report to moderator
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 23, 2020, 01:24:35 PM


Да никто не пользуется этим задуманным (и заявленным) юзкейсом. Никакими займами "от народа" и "для народа" в них сейчас и не пахнет.
Сейчас в DeFi лишь азартные игроки, которые заняты исключительно "доходным фермерством" (yield farming) и "майнингом ликвидности" (спасибо Compound, который положил этому начало).
Они используют свои деньги в качестве залога, чтобы взять кредит, который тут же снова используют в качестве залога для нового кредита и так далее. Объем Dai, который сейчас в залоге в DeFi, уже многократно превышает физическое количество существующих Dai (пирамидку строят многоэтажную и всё выше и выше).

При этом "майнинг ликвидности" - штука совсем не новая. Это, по своей сути, тот же старый добрый "транзакционный майнинг" от FСoin (который, в свою очередь, является хитрой модификацией ICO).
На FCoin ты получал вознаграждение за то, что генерировал объемы торгов. Т.е. получал деньги "из воздуха", не делая нихрена полезного (вот только комиссии ты платил в битках/эфирах, а вознаграждение получал в токенах биржи).
Закончился этот "транзакционный майнинг" вполне предсказуемо. Как и все другие финансовые пирамиды: Клиенты криптобиржи FCoin лишились доступа к активам

В DeFi сейчас ты получаешь вознаграждение за то, что "генерируешь ликвидность". Т.е. получаешь деньги "из воздуха", не делая нихрена полезного (хотя создатели DeFi и пытаются убедить в обратном). И основное вознаграждение тоже получаешь в токенах DeFi-проектов.

Майнинг ликвидности сильно бустанул дексы и агрегаторы дексов. Теперь менять крипту на дексах стало намного проще.
У Фкоин майнинг был рисованый и замкнутый на своей фейковой бирже. В Дефи же всё на блокчейне и это реальные цифры. Это своегородаарбитраж. Правда комиссии в Эфире сильно выросли, но это говрит об использовании ЭФира. С августа вроде как Эфир 2.0 начнут тестить публично. К началу следующего года может запустят. Возможно даже раньше чем вБИткоин добавят Шнорра и тапрут.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 02:24:48 PM

Но  несколько  пулов  программно контролируют  всех  мелких  и крупных  майнеров в пределах  своего  пула.
Взбунтовавшийся дикий майнер с асиком  ничего не получит в одиночку  без пула.
А пулам прикрутить  фильтр  адресов  разве долго ?
Я в деталях не знаю, как устроен софт, но не уверен, например, что можно резко изменить формат майнищихся блоков без обновления по у самих майнеров. В итоге пул получается несколько беззубым, если я прав.

Ты не прав. Насколько  я знаю, пул в любое время может решить, какие транзакции включать в блок, а какие исключить. По крайней мере, раньше так было. Голосует майнер своими ногами в другой пул, но если система наград типа PPLNS то он теряет таким образом, т.е "идейным" должен быть

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 04:04:00 PM

Ты не прав. Насколько  я знаю, пул в любое время может решить, какие транзакции включать в блок, а какие исключить. По крайней мере, раньше так было. Голосует майнер своими ногами в другой пул, но если система наград типа PPLNS то он теряет таким образом, т.е "идейным" должен быть
Я про изменение консенсуса или параметров сети говорил. Понятно, что блок формирует пул. А вот так, чтобы все мощности переключить на хардфорк без ведома владельцев майнера, насколько я понимаю, не получится.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 04:23:40 PM

Ты не прав. Насколько  я знаю, пул в любое время может решить, какие транзакции включать в блок, а какие исключить. По крайней мере, раньше так было. Голосует майнер своими ногами в другой пул, но если система наград типа PPLNS то он теряет таким образом, т.е "идейным" должен быть
Я про изменение консенсуса или параметров сети говорил. Понятно, что блок формирует пул. А вот так, чтобы все мощности переключить на хардфорк без ведома владельцев майнера, насколько я понимаю, не получится.
Это тоже. Насколько я знаю, там вообще  от майнера мало что зависит. Была одна уязвимость, не все пулы переключились, и мы имели mtGox как следствие. Про хардфорк и споры про размер блока не скажу, не следил в то время, другие проблемы были.
https://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/flattening-bitcoin-what-is-transaction-malleability/


P. S.  Хороший здоровый рост Smiley вот именно что здоровый

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 04:27:03 PM

Это тоже. Насколько я знаю, там вообще  от майнера мало что зависит. Была одна уязвимость, не все пулы переключились, и мы имели mtGox как следствие. Про хардфорк и споры про размер блока не скажу, не следил в то время, другие проблемы были.
https://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/flattening-bitcoin-what-is-transaction-malleability/


P. S.  Хороший здоровый рост Smiley
Не совсем понял ход твоих мыслей и при чем здесь ковкость, мтгокс (у которого целая плеяда проблем была, где просто все подряд мешками пиздили и рисовали) и размер блока Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 04:28:50 PM

Там не подряд все пиздили, а один ушлый хакер, как-то связанный с бтц-е,  и именно юзал ковкость . Что еще невнятно?  Можно точнее. Ну первые попытки нарисовать обороты были, но они жалкие и погоды не делали. 1000$ тогда рынок бы и так достиг,  с гоксом или без. Настроения  такие были. Жаль я этого не понимал

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 04:35:07 PM

Там не подряд все пиздили, а один ушлый хакер, как-то связанный с бтц-е,  и именно брал краткость.
Там, как минимум, 2 бота рисовали курс, ряд пользователей, сотрудники биржи, "хакеры" и сам карпелес пиздили мешками. Ко всему этому софт был написан на коленке и не факт, что не было багов, из-за которых баланс сам по себе расходился. Если не ошибусь, уже признано, что при перепродаже гокса изначально с балансами была несостыковка, которую предполагалось закрыть с будущих прибылей. За столько лет столько всего всплыло и напридумывали, что свести к одному виннику, который спиздил все битки и увел на бтце, и поэтому мтгокс закрылся, это сильно упрощать ситуацию.

Quote
Что еще невнятно?  Можно точнее
Я в целом не понимаю, речь шла про возможности пула и ограничения в их действиях, а ты как-то ушел к размеру блока, ковкости, мтгоксу и прочему.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 04:43:02 PM

Хорошо, Винника я считаю сделали козлом отпущения.  Хакер на свободе,  и он бы был не хакер,  если бы фбр до не го добрался.  Что я знаю - то говорю. Бот "Вилли" про кого вы пишите - неубедительно. К стати,  Марк Карпелес к моменту  хака (или "хака") уже продал гокс,  за 100м кажется. А новый хозяин  скорее всего толком не разобрался, как в жизни это бывает,  зато богат. К чему? К тому что уязвимость  ковкости не зависила от майнеров, я сам майнил неплохим % от всей сети,  но не смог точно определить, какой пул отреагировал на угрозу а какой нет. Произошло классическое раздолбайство. Неорганизованность. Где гарантия что впредь не повторится

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 04:48:08 PM

Хорошо, Винника я считаю сделали козлом отпущения.  Хакер на свободе,  и он бы был не хакер,  если бы фбр до не го добрался.  Что я знаю - то говорю.  Бот "Вилли" про кого вы пишите - неубедительно. К стати,  Марк Карпелес к моменту  хака (или "хака") уже продал гокс,  за 100м кажется. А новый хозяин  скорее всего толком не разобрался, как в жизни это бывает,  зато богат. К чему? К тому что уязвимость  ковкости не зависила от майнеров, я сам майнил неплохим % от всей сети,  но не смог точно определить, какой пул отреагировал на угрозу а кокой нет. Произошло классическое раздолбайство. Неорганизованность. Где гарантия что впредь не повторится
Там пиздили все, кому не лень.
А винника взяли не за гокс, а в целом за его деятельность, насколько я понимаю. А там и гокс, и еще куча всего. Причем гокс интересовал всех в меньшей степени, как мне кажется. У бтце огромная и насыщенная история. И винник был одним из вариантов подобраться.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 05:08:06 PM

Так. Там не пиздили кому не лень. Это могли знать очень узкие группы лиц. Я считаю что Винник - узник совести скорее. Фбр до чего смогла дотянуться,  до того и дотянулась. Настоящий хакер на свободе, на то он и хакер, если его какой -то там фбр раздуплил.. Боты типа "вилли" были первые попытки повлиять на рынок, не убедительно. Сам бтц-е - не убедительно. Локальный дарк-рынок пост-СНГ, а восточная европа на минимум 6мес отстает даже в этих делах. (от силкройда,  я имею ввиду)

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 05:17:21 PM

Так. Там не пиздили кому не лень. Это могли знать очень узкие группы лиц.
Там пиздили начиная с карпелеса, который просто выводил на номер в гостинице, наркоту и шлюх прямо с адресов бирж, и работников самой биржи, заканчивая мимо кроками, кто подсуетился, когда инфа гуляла по интернету.


Quote
Я считаю что Винник - узник совести скорее.
Винник обычный мутный тип, который зарабатывал на чем мог, начиная с этого форума и заканчивая активами в новой зеландии - https://forklog.com/novaya-zelandiya-arestovala-aktivy-aleksandra-vinnika-na-90-mln/

Quote
Фбр до чего смогла дотянуться,  до того и дотянулась. Настоящий хакер на свободе, на то он и хакер, если его какой -то там фбр раздуплил..
Да нет никакого злого хакера. Была дырявая биржа и унесли кто сколько смог.

Quote
Боты типа "вилли" были первые попытки повлиять на рынок, не убедительно.
Это привело к дикому хайпу и заставило обратить на биток внимание людей вне пузыря. Влошенцев в биток по косарю было побольше, чем сейчас ходлеров позапрошлогодних альтов.

Quote
Сам бтц-е - не убедительно. Локальный дарк-рынок пост-СНГ,  а восточная европа на минимум  6мес отстает даже в этих делах.  (от силкройда,  я имею ввиду)
На бтце в прекрасные времена были даже юани и фунты. Это далеко не пост снгшная история. В какой-то момент, мне кажется, это вообще центровое место всей крипты было причем мировое. Там одновременно собирались все: от хакеров и барыг, до инвесторов и разработчиков. Даже у пашки дурова там битки хранились.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
July 23, 2020, 06:20:56 PM

Ну что идем скоро на триллион  Roll Eyes?
Эфирчик радует
===
говорят garmin криптовымогатель нагнул

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
July 23, 2020, 06:26:36 PM

А что у нас с эфиром за дела такие пошли, транзакция все дороже и дороже. Когда там упадет снова до 1-5 GWEI?
Aurume
Member
**
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 49


View Profile
July 23, 2020, 06:32:42 PM

Так мало радостных постов мол ура "крипта жива", прям удивлен. Шорт не прокатил или напуганы до такой степени, что очко жим жим на лонг?

Хто не скаче - той москаль Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 07:11:30 PM

Так. Там не пиздили кому не лень. Это могли знать очень узкие группы лиц.
Там пиздили начиная с карпелеса, который просто выводил на номер в гостинице, наркоту и шлюх прямо с адресов бирж, и работников самой биржи, заканчивая мимо кроками, кто подсуетился, когда инфа гуляла по интернету.


Quote
Я считаю что Винник - узник совести скорее.
Винник обычный мутный тип, который зарабатывал на чем мог, начиная с этого форума и заканчивая активами в новой зеландии - https://forklog.com/novaya-zelandiya-arestovala-aktivy-aleksandra-vinnika-na-90-mln/

Quote
Фбр до чего смогла дотянуться,  до того и дотянулась. Настоящий хакер на свободе, на то он и хакер, если его какой -то там фбр раздуплил..
Да нет никакого злого хакера. Была дырявая биржа и унесли кто сколько смог.

Quote
Боты типа "вилли" были первые попытки повлиять на рынок, не убедительно.
Это привело к дикому хайпу и заставило обратить на биток внимание людей вне пузыря. Влошенцев в биток по косарю было побольше, чем сейчас ходлеров позапрошлогодних альтов.

Quote
Сам бтц-е - не убедительно. Локальный дарк-рынок пост-СНГ,  а восточная европа на минимум  6мес отстает даже в этих делах.  (от силкройда,  я имею ввиду)
На бтце в прекрасные времена были даже юани и фунты. Это далеко не пост снгшная история. В какой-то момент, мне кажется, это вообще центровое место всей крипты было причем мировое. Там одновременно собирались все: от хакеров и барыг, до инвесторов и разработчиков. Даже у пашки дурова там битки хранились.
Вот сейчас я полностью разошешся в своем видении ситуации с тобой...  Карпелес может "на шлюх" и выводил,  но это желтая пресса, ты сам должен понимать что на шлюх - это сраные 0.001% от даже месячного оборота, т. е ниочем. И пруф. Не помню такого.

Далее.  Никакого "дикого хайпа" и в помине не было, после логического штурма 1000(1200 на деле вышло по китаю),  было 2+ года "переваривания" происходящего. Как сейчас,  4 года ушло (?) я надеюсь

Про юани и фунты на бтце помню, это мимолетное следование на протяжении пары месяцев за хайпом пузыря, потом жосткий скам. Походит на некорректные действия новых собственников бтце (с желанием  нажиться) .

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 07:21:19 PM

Вот сейчас я полностью разошешся в своем видении ситуации с тобой...  Карпелес может "на шлюх" и выводил,  но это желтая пресса, ты сам должен понимать что на шлюх - это сраные 0.001% от даже месячного оборота, т. е ниочем. И пруф. Не помню такого.
При той цене биткоина и желании красиво жить там вполне нормальные суммы выводились. Вот так по зернышку и разорился дутый гокс.
Про пруфы - не найду, этих разоблачений за столько лет столько навыходило, что я все равно не вспомню и не найду, где читал. Если б тебе было интересно, ты бы сам следил за материалами, а так какая разница - я тебе скину какой-нибудь коиндеск, а ты напишешь, что это желтуха и .001%.
Материалов в сети валом, для желающих составить картину для себя.

Quote
Далее.  Никакого "дикого хайпа" и в помине не было, после логического штурма 1000(1200 на деле вышло по китаю),  было 2+ года "переваривания" происходящего.
Ну конечно, вначале хайпанули до 1к, набрав рипл-ракету хомяков, а потом несколько лет стыдливо опускали глаза и молчали. Прям как после 2017, только после 17 стало модно усредняться - единственная разница.

Quote
Про юани и фунты на бтце помню, это мимолетное следование на протяжении пары месяцев за хайпом пузыря, потом жосткий скам. Походит на некорректные действия новых собственникос бтце.
Да вроде побольше они жили, особенно юань. Китай, это вообще одна из версий, почему бтце закрыли. Привлечь тогда китайцев на биржу далеко не "некорректное действие", а вполне себе удачный ход, как мне кажется.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 23, 2020, 07:34:41 PM
Merited by Symmetrick (1)

Майнинг ликвидности сильно бустанул дексы и агрегаторы дексов.
Ну, да.
Уж который год дексы были нахер никому не нужны, но сейчас для пирамид DeFi они понадобились (особенно Uniswap).
Когда пузырь DeFi лопнет - дексы снова станут нахер никому не нужны. Да ещё и будут несправедливо ассоциироваться со скамом.
И что с того?

Теперь менять крипту на дексах стало намного проще.
Да я и так без проблем меняю крипту на что угодно на том же бинансе и кракене.
Без геморроя и заебов дексов (особенно сейчас, с жуткой комсой в эфире).
Или у тебя были проблемы с обменом крипты, которую сейчас вдруг решили дексы?
Расскажешь про эти проблемы для тех, кто не в курсе?

У Фкоин майнинг был рисованый и замкнутый на своей фейковой бирже. В Дефи же всё на блокчейне и это реальные цифры.
Так токен FCoin тоже был на блокчейне. И всё было прозрачно и проверяемо.
FCoin со своим токеном, или Uniswap с токенами DeFi - в чем принципиальная то разница?
Вот лично я не вижу никакой разницы между "транзакционным майнингом" и "майнингом ликвидности".
А ты видишь?
Если да - то поделись своими мыслями.
Мне интересно.

Правда комиссии в Эфире сильно выросли, но это говрит об использовании ЭФира.
Да, я помню, какие были комиссии в эфире при проведении крупных хайповых ICO.
Хрен в них зайдешь.
Мне про заоблачные комиссии в эфире вспоминаются именно ICO во время хайпа по ним (и потом их финал).
А у тебя какие ассоциации возникают, глядя на такие размеры комиссий?
Что эфир наконец таки стали реально использовать?

С августа вроде как Эфир 2.0 начнут тестить публично. К началу следующего года может запустят. Возможно даже раньше чем вБИткоин добавят Шнорра и тапрут.
Биткоин, в отличие от эфира - штука децентрализованная (насколько это вообще возможно в крипте) и оттого весьма неповоротливая и медленная.
Поэтому Шнорра и тапрут, дай бог, года через 2-3 в нем запустят. А реально использовать начнут ещё через пару лет.

Но, при этом:
1) Всякие эфиры, монеро, хуеро и прочая поебень по степени ДЕцентрализации с битком даже рядом не валялись, если уж по-честному.
2) Сегвит, пластичность транзакций, Шнорр, тапрут и прочая крипто-хренотень битку нафиг не нужны и интересуют только 0,1% таких технарей-задротов, как ты, я, и большинство обитателей этой ветки.
А 99,9% интересует ответ на совсем другой вопрос:


И, скажем честно, они правы на 100%.
Простым людям ваще не интересны и нафиг не нужны эти технические заморочки и нюансы.
И поэтому пока крипта не станет такой же простой и удобной в использовании, как ApplePay или PayPal, ни о каком массадопшене крипты можно даже и не мечтать.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 07:48:12 PM

Коиндеск не зашквар, кидай. Я следил, но я в силу обстоятельств веду рискованный образ жизни, и многие бэкапы утрачены. Телефоны поломаны, ноутбуки пр$баны вместе с девушками с кем я жил

Риппл это позже, лол, это 1017г если память не изменяет. И да, он еще себя покажет, имхо

Еще раз,  Карпелес продал гокс за полгода до хака, не его это дело

Да, угроза в духе "правительство выкупает мощность майнеров" - реальная угроза.  Но по каким-то причинам не  осуществимая. По причине деццентрализации, имхо



3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
July 23, 2020, 07:59:22 PM

Даже стремно со своим прогнозом сюда суваться... Grin
Присмотрел один щиток на банане, который претендует на пумп (если фестиваль еще не заканчивается Grin)
Барабанная дробь... MTL Wink
Keep an eye... Shocked

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 ... 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 [7101] 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145 7146 7147 7148 7149 7150 7151 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!