Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:09:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (64%)
Нет - 9 (36%)
Total Voters: 25

Pages: « 1 ... 7538 7539 7540 7541 7542 7543 7544 7545 7546 7547 7548 7549 7550 7551 7552 7553 7554 7555 7556 7557 7558 7559 7560 7561 7562 7563 7564 7565 7566 7567 7568 7569 7570 7571 7572 7573 7574 7575 7576 7577 7578 7579 7580 7581 7582 7583 7584 7585 7586 7587 [7588] 7589 7590 7591 7592 7593 7594 7595 7596 7597 7598 7599 7600 7601 7602 7603 7604 7605 7606 7607 7608 7609 7610 7611 7612 7613 7614 7615 7616 7617 7618 7619 7620 7621 7622 7623 7624 7625 7626 7627 7628 7629 7630 7631 7632 7633 7634 7635 7636 7637 7638 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14296438 times)
Enjoy439
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 38


View Profile
May 20, 2021, 03:25:59 PM
Last edit: May 20, 2021, 03:45:29 PM by Enjoy439

Откроешь биржу - после вчерашнего разноса сейчас всюду зелень и блаженство, в фиате по 20-40%. Налетай, не скупись. Оно-то конечно допускаю, что это разворот, всякое видал. Но... Гораздо чаще случается таки-второе дно. Не через несколько часов после первого, конечно. Такой быстрый крах требует весомых событий - скама гокса/банана/тезера, ограбления близнецов Тинки-Винки или ареста Виталика...

А вот через несколько дней - пожалуйста. Наберут астронавтов и сделают подводниками. Как раз и фонда закончит отскок и решит, как ей дальше быть. Посмотрите график S&P за год - если эта параша собирается продолжать расти, то лучше бы ей этим заняться в ближайшие недели. Буксует так же, как дед перед давешним приключением.

Буду рад ошибиться.
1713557358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713557358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713557358
Reply with quote  #2

1713557358
Report to moderator
1713557358
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713557358

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713557358
Reply with quote  #2

1713557358
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
VeberRS5
Member
**
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 14


View Profile
May 20, 2021, 04:13:28 PM

у Ушастого, и его супер блокчейне опять проблемы

В королевстве Binance Smart Chain неспокойно.
Два взлома за два дня, да и всей сетке тяжко.

1. Venus Protocol и неправильная оценка цены.
Венус - лендинг протокол в BSC, через который можно занимать и сдавать в долг монеты.
19 мая, раскачав цену токена XVS, хацкеры увели 4100 BTC и 9600 ETH, оставив протокол с долгом на 100 миллионов баксов.

2. Bunny finance и заемные средства.
Банни финанс - автоматические стратегии фарминга в BSC.
Загадочным образом хакеры смогли манипулировать ценой создания монеты Bunny.
Это позволило вывести из протокола 114k WBNB (40 миллионов $) и 697к Bunny. Токен системы сделал -95% в моменте.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 20, 2021, 05:05:33 PM

Поздравляю всех кто успел себе урвать по 32-35  Grin И себя в том числе  Grin

Но пока еще на душе не спокойно как то. А то Снорк топит за отстрел к новым АТН, а на моей памяти он оказывался прав только один раз, когда в марте 2020 на 4к пошло и он успешно угадал отстрел на 7к. Все остальные разы - мимо было.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
May 20, 2021, 05:25:47 PM
Last edit: May 20, 2021, 05:52:57 PM by sky999

Поздравляю всех кто успел себе урвать по 32-35  Grin И себя в том числе  Grin

Но пока еще на душе не спокойно как то. А то Снорк топит за отстрел к новым АТН, а на моей памяти он оказывался прав только один раз, когда в марте 2020 на 4к пошло и он успешно угадал отстрел на 7к. Все остальные разы - мимо было.

Ну так он и сейчас «угадает» и встанет в шорт на пробое текущего АТН. Ляжет грудью на амбразуру ради нашего всеобщего щастья  Grin Тут как раз бояться нечего. 2020 в миниатюре, говорю же он ничего не забыл и ничему не научился.
Вот то что 70к форсят смущает. Могут ведь опять вытащить паттерн 2020, когда дед нудно флетил все лето, а дефи начали дико иксовать. Кто это сейчас ждет? Все топят за рост доминации, а всех счастливыми никто никогда не сделает.

p.s. Картинка для наглядности.


Нудная болтанка до августа (?), например, а потом ракета.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 20, 2021, 05:41:49 PM

Да не можешь ты за крипту булочку покупать. Подконтрольная крипта нужна, чтобы крупные суммы были верифицированы и возможно было блокировать движение средств. Ну и очевидная верификация. Как только в открытом блокчейне происходит идентификация, с блокчейна уже очень сложно убежать, намного сложнее, чем из банка.
Это не значит, что тебя завтра же потребуют сдать все анализы или отнимут все твои пожитки. Просто должна быть такая возможность и ты о ней должен знать, чтоб сильно не выпендривался.
Биток при таких раскладах может существовать только как инструмент для инвестиций для квалифицированных инвесторов или как маргинальный пережиток прошлого, который майнят энтузиасты вне закона.
я согласен, но и биток может стать такой же подконтрольной криптой, эфир в этом плане не хуже и не лучше.
Хотя нет, эфир наверно лучше в том, что ноды могут отвергать транзакции с неугодных / неверефицированных адресов ?

Quote
И да, топовые карты хороши именно соотношением прибыли к цене и занимаемому месте в риге
И нагрузкой на электросеть.
условно 1 топовая = 3 простым, а места занимает 1 слот, дальше решает цена покупки и более детальный рассчет

Quote
Так это уже не высаживание, а нормальная такая мужская коррекция и новый цикл.
Высаживание, это когда пару дней полили, ты испугался, продал на сливе и рынок резко пошел вверх без тебя. А когда рынок 3 года лежит на дне это уже не высаживание в моем понимании, это цикл, когда люди заработали, зафиксили и ждут перезахода, переваривая профит.
это пугливых можно высадить за пару дней ) а ждунам могут деньги понадобится на жизнь и через полгода дна, прям сильно могут, махнет рукой и сольет.

Quote
Ты эфиром пользоваться пытался в последнее время? Тут много раз писали, что хотят щитки свопнуть, а за своп просят 150-500 долларов. Понимаю, что старички привыкли десятками тысяч долларов кидать в щитки и играют другими цифрами, но для большинства 500 баксов это все их депо.
майню эфир и вижу что за счет комиссий доходность в монетах выросла в 2 раза. Даже не пытаюсь что-то переводить. Тем более уже поздно метаться )

Quote
Эфир изначально был истинно верным на пове, а первый пос появился вообще в других проектах.
Хм я думал в дорожной карте эфира пос был запланирован при его создании. Разве нет ? Стейкинг, шарды..

Quote
На виталика по-моему давным давно есть кому давить и покрупнее и не сказать, что он как-то сопротивляется. Он на революционера не сильно похож, думаю, он вполне обо всем договаривается и не видит никаких проблем. Есть же такие люди, которые серьезно заявляют "мне нечего скрывать, а ты террорист".
Откуда можно черпать такую инфу черпать ? Для простых хомяков Виталя вполне позитивная личность

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
May 20, 2021, 05:52:42 PM

биток в боковике до середины лета, альткоины мне кажется могут ожить раньше

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 515
Merit: 226


HODL


View Profile
May 20, 2021, 06:00:29 PM

Поздравляю всех кто успел себе урвать по 32-35  Grin И себя в том числе  Grin

Но пока еще на душе не спокойно как то. А то Снорк топит за отстрел к новым АТН, а на моей памяти он оказывался прав только один раз, когда в марте 2020 на 4к пошло и он успешно угадал отстрел на 7к. Все остальные разы - мимо было.

Ну так он и сейчас «угадает» и встанет в шорт на пробое текущего АТН. Ляжет грудью на амбразуру ради нашего всеобщего щастья  Grin Тут как раз бояться нечего. 2020 в миниатюре, говорю же он ничего не забыл и ничему не научился.
Вот то что 70к форсят смущает. Могут ведь опять вытащить паттерн 2020, когда дед нудно флетил все лето, а дефи начали дико иксовать. Кто это сейчас ждет? Все топят за рост доминации, а всех счастливыми никто никогда не сделает.


Сейчас вредно слушать кого-либо, впрочем как и всегда. В крипту уже сейчас набилось слишком много случайных пассажиров и это создает впечатление окончания цикла, но ИМХО это еще не конец. Еще не слышно, что люди начали закладывать имущество в ломбарды для покупки крипты  Cheesy
Если вспомнить 17 год, то тогда тоже росли с мая до середины декабря несмотря на постоянный фуд со всех сторон  (И Китай, и хардфорк, и чего там только не было, уже всего и не припомнить). Сейчас же фуд только начинают нагнетать, но и нужно не забывать о том, что и контингент на рынке совсем другой сейчас.
Вчера, конечно, очень резко толпу остудили, тех кто торговал с плечами просто уничтожили. В целом можно теперь спокойно наблюдать за дальнейшим ростом. Для меня индикатором переливаться с альтов в втс будет рост Лайткоина по отношению к втс выше 0.01 к 0.015, а из втс планирую выходить выше 73к  лесенкой. Ждал конец цикла в середине июня, но чет не верю во взрывной рост с текущих позиций до 70-80 к в течении месяца. Поэтому сценарий снорка с новым АТН в сентябре мне кажется самым вероятным на сегодняшний день. Понаблюдаю до середины июня, а дальше буду действовать по обстановке.

P.S. Еще вопрос назрел кто знает что про оракулы данных, в прошлом году всю весну и лето были очень популярны.  но весь сезон альтов они стагнирует, чего вдруг их списали со счетов? ненужная и не интересная хрень стала? мне показалась сама идея интересной и перспективной. Я про LINK BAND TRB и прочее

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 20, 2021, 06:17:46 PM

Прибыльность таки зависит не только от курса, но и от сложности. Сложность с падением курса упадет и прибыльность оттого упадет не так сильно. По моим ощущениям курс должен быть ниже 1500, чтобы хоть какие-то карточки в продаже появились, да и то майнеры будут скупать "на будущее". Я и сам "видеоускоритель" хотел поменять в том году, да сначала то этот пандемийный дефицит, ну а потом и майнеры подключились...
увы, немного не так.
с падением курса сложность почти не упадет.
Она упадет если майнеры будут отключаться.
А они не будут ) Вернее будут когда настанет уровень розетки

Мой страшный сон это атака на пов, после поса эфира, а не первая строчка кмк - это для меня лулз и чисто технический момент, потому что если немного голову включить и собрать все капы эфировых проектов, то эфир давно бы был первой строчкой.
Упасть с 0.075 до 0.066 не выглядит самым захудалым альтом и соотношение x2 до первой строчки почти не изменилось (теперь это ~x2.4) - не вижу никакой трагедии в упор.
очень так многие альты мало упали по битку
классик, сторж, хвг, иота, иотх.. нет ощущения что вот прям посыпались и можно думать покупать, не видно паники и объемных продаж, хотя и добрать можно немного, ожидая скромных х2-х3

Смотрю, сейчас та история с попыткой выноса крупного холдера и дальнейшим быстрым походом на 70k что-то ну очень сильно форсится в твиттерах. Будет очень удивительно, если так и произойдет. Но почему бы и нет.
ИМХО, новый АТН мы с большой вероятностью увидим уже в июне.
Лонгустов лишних сбросили - путь наверх свободен.
А если сейчас тормозить и раскачиваться, то толпа остынет.
ТАк быстро ?
да ну не, не может быть.
еще 2 и 3е дно должно быть
до 15к например, или до 10.
Или июнь имеется ввиду 2024 ?

ММ деньги снял, пусть теперь полянка кричащих хомяков успокоится затихнет, все разбредутся разочарованно.
Ну раньше ж было именно так.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 20, 2021, 06:26:37 PM
Merited by Damage_Dealer (1), Enjoy439 (1)

Смотрю тут остались еще оптимисты. Ну удачи. Падение за неделю с 63к до 30к - это даже я такого не припомню. Минус 53% за неделю. Финита ля комедия. Нет, то что амплитуда будет расти, это было ожидаемо. Я бы даже сказал многообещающе.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 20, 2021, 06:54:40 PM
Last edit: May 20, 2021, 07:08:45 PM by poptop

я согласен, но и биток может стать такой же подконтрольной криптой, эфир в этом плане не хуже и не лучше.
Хотя нет, эфир наверно лучше в том, что ноды могут отвергать транзакции с неугодных / неверефицированных адресов ?
Вполне может.
Разница лишь в том, что на пове есть теоретический шанс поднять пиратский флаг, когда на посе такой шанс нулевой.
Принципиальная разница в том, что на пове ресурс для доступа в систему бесконечен и свободен (ты можешь майнить хоть на листе бумаги), когда в посе ресурс ограничен и у тебя нет никакой стратегии, чтобы обыграть тех, кто пришел раньше тебя. Вот есть у виталика и его друзей большая часть эмиссии эфира сейчас под контролем, далее они ее стейкают и ты получаешь в % монет столько же, сколько они (а то и меньше, если ты маленький и платишь комиссии пулу) - ваша доля стейка и владения сетью никак не меняется. И если виталик не продаст тебе свою долю, то ты ничего сделать не можешь. При этом, в пове, у тебя всегда есть теоретическая возможность найти инвестора, разработать чипы, заказать их у самсунга какого-нибудь и собрать асики никому в ноги не кланяясь. С посом, если тебе не отсыпят монет, то ты никак в систему попасть не можешь, а даже если и попадешь, то ты бесправен пока у тебя нет контрольного пакета. Пос это закрытая система и типичная секта, где кто первым пришел, того и тапки.
При этом ничего не мешает ломать пов неспортивными методами, пример тот же эфир. Но сейчас ты хотя бы мог пойти купить карт, засунуть гордость в одно место, смирившись, что об тебя вытирают ноги те, кто тебе обязан своим успехом, и молча, никого не спрашивая, рубить профит.

И это не говоря уже о том, что разнесение создания блоков с владением монет дает дополнительную степень свободы.

Quote
условно 1 топовая = 3 простым, а места занимает 1 слот, дальше решает цена покупки и более детальный рассчет
Не понял, почему ты заговорил про физические размеры, когда я говорил об электропотреблении. Одно дело, когда у тебя промышленный гараж, другое дело, когда у тебя балкон и электросеть у тебя не бесконечная.

Quote
это пугливых можно высадить за пару дней ) а ждунам могут деньги понадобится на жизнь и через полгода дна, прям сильно могут, махнет рукой и сольет.
Дело в формализации терминов, но по мне это уже не высаживание, а какая-то тактическая игра. Высаживание для меня быстрое дело, завязанное на эмоции - испугался, скинул позицию, а на следующий день рвешь на себе волосы. Когда тебя полгода выкуривают и ты уже подыхаешь на рамене - это уже вполне себе долгосрочная стратегия или садизм.

Quote
Хм я думал в дорожной карте эфира пос был запланирован при его создании. Разве нет ? Стейкинг, шарды..
Не-не-не, эфир начинался с корабля, который выходит в открытый океан ... - сколько надежд тогда было Grin
Сами по себе шарды это очень свежая идея, ей пару-тройку лет. Вначале были войны за размер блока в виде биткоин xt, классика и анлимитед, параллельно форкали биток в свои проекты и игрались с параметрами сети (по большей части изменяли скорость выпуска блоков), потом ушли к оптимизации, после придумали часть делать офчейн, где основная идея, что если мы с тобой друг другу доверяем, то можем подписывать транзакции и не отправлять их в сеть, обмениваясь сколько угодно криптой, а потом уже кидать финальную нашу договоренность (тогда мы с тобой могли бы тысячи транзакций в минуту делать спокойно между собой, а в сети была бы только 1 итоговая) - это породило сайдчейны и лн, параллельно этому в посе начали придумывать иерархии (до этого царила идея одноранговости в сети) - это дало новые скорости. Ну а дальше уже виталик по-моему или кто из их тусовочки подумал, что можно не выполнять всей сетью одну и ту же работу, а разбивать сеть на области, в каждой из которых работа будет уникальной, и потом уже результаты синхронизируются. Тут уже зикешевцы огромный кусок работы по математике сделали, и виталик намешал все в кучу, и пос, и дробление сети и зиро нулидж пруфы притягивают. В общем, таких технологий на момент эфира еще не существовало. Он запускался как типичный пов проект, стоимость которого в 1$ всем казалась баснословно дорогой Cheesy

Quote
Откуда можно черпать такую инфу черпать ? Для простых хомяков Виталя вполне позитивная личность
Не знаю, это же наблюдения. Он только и трется с парнями в пиджаках. Они обычно не общаются с идеалистами, а общаются с теми, кто сговорчив. Людей судят по делам, виталик с тем же дао все сказал. Это ж просто наблюдение длиною в жизнь. Можешь все статьи о виталике перечитать, например. Думаю, много встанет на свои места. Посмотреть все его хакатоны, встречи и мероприятия.

upd:
очень так многие альты мало упали по битку
классик, сторж, хвг, иота, иотх.. нет ощущения что вот прям посыпались и можно думать покупать, не видно паники и объемных продаж, хотя и добрать можно немного, ожидая скромных х2-х3
Да, я тоже заметил, что в битке в последнее время (еще до сливы) альты стоят, как вкопанные. Никак пока себе не могу это объяснить, кроме как, что рынок горячий, никто не верит в конец и все ждут еще иксов на альтах.
Это старая школа же смотреть на цены в битке и после хорошей коррекции битка начать кататься на адских горках альтов. Но есть все-таки ощущение, что альты сейчас постоят-постоят и начнут сыпаться в битке.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 20, 2021, 07:24:01 PM
Last edit: May 21, 2021, 08:40:15 AM by The0ldl_lser

.
Разница лишь в том, что на пове есть теоретический шанс поднять пиратский флаг, когда на посе такой шанс нулевой.
Принципиальная разница в том, что на пове ресурс для доступа в систему бесконечен и свободен (ты можешь майнить хоть на листе бумаги), когда в посе ресурс ограничен и у тебя нет никакой стратегии, чтобы обыграть тех, кто пришел раньше тебя. Вот есть у виталика и его друзей большая часть эмиссии эфира сейчас под контролем, далее они ее стейкают и ты получаешь в % монет столько же, сколько они (а то и меньше, если ты маленький и платишь комиссии пулу) - ваша доля стейка и владения сетью никак не меняется. И если виталик не продаст тебе свою долю, то ты ничего сделать не можешь. При этом, в пове, у тебя всегда есть теоретическая возможность найти инвестора, разработать чипы, заказать их у самсунга какого-нибудь и собрать асики никому в ноги не кланяясь. С посом, если тебе не отсыпят монет, то ты никак в систему попасть не можешь, а даже если и попадешь, то ты бесправен пока у тебя нет контрольного пакета. Пос это закрытая система и типичная секта, где кто первым пришел, того и тапки.
При этом ничего не мешает ломать пов неспортивными методами, пример тот же эфир. Но сейчас ты хотя бы мог пойти купить карт, засунуть гордость в одно место, смирившись, что об тебя вытирают ноги те, кто тебе обязан своим успехом, и молча, никого не спрашивая, рубить профит.

.
+
Возможно рынок это понимает, и в нем уже заложены эти риски. Верю в рынок.

В жопу POS - пос это тот же банк. Идите тогда в Тинькофф - этот больной раком у&ебок не только в ютубе всех затрахал своими инвестициями, в свое время в интервью в лохматом году высказал в духе - если не заработал, то лох значит.Не можешь заработать - укради, ёбтыть" Grin и по сути он прав - первоначальному распределению капитала неведома мораль

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 20, 2021, 07:35:00 PM

В жопу POS - пос это тот же банк. Идите тогда в Тинькофф
Я вот здесь тоже не понимаю всей этой ебли. Это реально тот же банк, только банк намного удобнее и надежнее. То, что сейчас происходит с криптой, напоминает тот мем, где парень себе палку в колесо засовывает. В смысле, я понимаю, что это маркетинг и способ срубить ахеренного бабла, сказав, что у тебя есть блокчейн, но как продукт это же намного хуже того же финтеха на централизованных серверах. Блокчейн как демократия, ужасная, неудобная, медленная и неэффективная вещь, но ничего лучше пока не придумали.

Более того, пос это не только тот же банк, это точно такая же финансовая система, как сейчас, только с еще большими анальными ограждениями, где богатые богатеют, а нищие беднеют в надежде, что и им когда-нибудь повезет, но система прозрачнее и очень быстро видит всех тех, кого нужно сбить обратно в гетто.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 515
Merit: 226


HODL


View Profile
May 20, 2021, 08:08:33 PM

Смотрю тут остались еще оптимисты. Ну удачи. Падение за неделю с 63к до 30к - это даже я такого не припомню. Минус 53% за неделю. Финита ля комедия. Нет, то что амплитуда будет расти, это было ожидаемо. Я бы даже сказал многообещающе.

что ж, напомню Smiley

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
May 20, 2021, 08:19:56 PM
Last edit: May 20, 2021, 09:08:20 PM by Xommy


Нудная болтанка до августа (?), например, а потом ракета.

Если по рипплу ориентироваться, то да  Smiley После последнего пролива всей крипты, по xrp похоже рисуется новый клин с выходом из него в августе ориентировочно + по его судам с сек и запуску flare network в теже сроки складно получается. 3 месяца доаккумуляции есть, но в риппл лезть...сам не посоветую, а то как Снорк долго ссать придется...притом в обе стороны, а потом быстро обосраться толи на 10$ (3 икса от атх трехлетней давности как получилось в этом году у битка и эфира) толи на 0.1$ Grin
Если по теориям заговоров, то до августа/сентября что-то должно произойти радикальное по битку...либо 77к либо 7к, а может до конца года  Grin По графику битка (после обвала) вроде сначала круто вверх рисовался канал, но теперь больше на клин похоже...мало времени прошло для понимания.

п.с. а вообще заебся перерисовывать графики. выставляя ордера тупо лестницей легче зарабатывать, пусть и меньше и не быстро, но гарантировано...я начиная с февраля до мая почти на 90% ушел в фиат и похую на все, лучше синица в руке чем журавль в жопе Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
May 20, 2021, 10:49:29 PM

я согласен, но и биток может стать такой же подконтрольной криптой, эфир в этом плане не хуже и не лучше.
Хотя нет, эфир наверно лучше в том, что ноды могут отвергать транзакции с неугодных / неверефицированных адресов ?
Вполне может.
Разница лишь в том, что на пове есть теоретический шанс поднять пиратский флаг, когда на посе такой шанс нулевой.
Принципиальная разница в том, что на пове ресурс для доступа в систему бесконечен и свободен (ты можешь майнить хоть на листе бумаги), когда в посе ресурс ограничен и у тебя нет никакой стратегии, чтобы обыграть тех, кто пришел раньше тебя. Вот есть у виталика и его друзей большая часть эмиссии эфира сейчас под контролем, далее они ее стейкают и ты получаешь в % монет столько же, сколько они (а то и меньше, если ты маленький и платишь комиссии пулу) - ваша доля стейка и владения сетью никак не меняется. И если виталик не продаст тебе свою долю, то ты ничего сделать не можешь. При этом, в пове, у тебя всегда есть теоретическая возможность найти инвестора, разработать чипы, заказать их у самсунга какого-нибудь и собрать асики никому в ноги не кланяясь. С посом, если тебе не отсыпят монет, то ты никак в систему попасть не можешь, а даже если и попадешь, то ты бесправен пока у тебя нет контрольного пакета. Пос это закрытая система и типичная секта, где кто первым пришел, того и тапки.
При этом ничего не мешает ломать пов неспортивными методами, пример тот же эфир. Но сейчас ты хотя бы мог пойти купить карт, засунуть гордость в одно место, смирившись, что об тебя вытирают ноги те, кто тебе обязан своим успехом, и молча, никого не спрашивая, рубить профит.
Со многим не согласен, все вроде так, но если лезть в детали, то не так.
Кто сможет посить Полькадот, БНБ, ЕОС, Рипл, Трон.
В одном случае нужно много денег в других еще и разрешение разработчика и сертификация ноды.
Эфириум максимально открыт. Можно махать пиратским флагом, но где взять оборудование?
Экосистема открытая и не такой большой профит в посе, чтобы туда лезть.
Плюс Эфириума, что разработчики делают легкие клиенты для 2.0, чтобы каждый желающий с 32 монетами мог валидировать через браузерное приложение без посредников.
Это революция, по сравнению с конкурентами.

Биткоин лучший по децентрализации, пока 2-3 крупных пула не объединятся для атаки 51%. Это не серьезно, когда 65% майнеров в Китае
https://cbeci.org/mining_map
И мне надоело ждать транзакци по 30-60 минут, это тоже не серьезно.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Damage_Dealer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 105



View Profile
May 20, 2021, 11:29:38 PM

Редко здесь пишу, и уже предчувствую сколько говна на меня выльют, но все же...

Этот великолепный прекрасный бычий рынок 2020-2021 годов подошел к своему завершению. Я до последнего надеялся, что это не так, но позавчерашний день меня окончательно убедил (процентов на 95), что мы закончили. Советую выходить потихоньку.
Tipo4ek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
May 21, 2021, 01:43:36 AM
Last edit: May 21, 2021, 01:54:51 AM by Tipo4ek

Лонгустов лишних сбросили - путь наверх свободен.
https://postimg.cc/3WFVM747
чет не видать куда их сбросили
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
May 21, 2021, 03:08:22 AM


P.S. Еще вопрос назрел кто знает что про оракулы данных, в прошлом году всю весну и лето были очень популярны.  но весь сезон альтов они стагнирует, чего вдруг их списали со счетов? ненужная и не интересная хрень стала? мне показалась сама идея интересной и перспективной. Я про LINK BAND TRB и прочее

А у них есть юзабилити? Хайп прошёл, а юзабилити цену не тянет.


Долго смеялся над вчерашним опусом от Аламеды как они на финике ордер на покупку 777 битков наскребали - по всему крипторынку по битку арбитражили, чтобы его наполнить. Это к тому, что у "подобных" китов за щеками нихуя (ликвидности) нет кроме песпективных альтов гавнокоинов, даже битков.
Это опять же к тому, что реально на рынке нет ликвидности битка для продажи - вполне может биток на этом и вверх ехать.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1393


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 21, 2021, 05:01:43 AM
Last edit: May 21, 2021, 06:08:46 AM by Snork1979

А что по ФРС? Учетную ставку повышают? Есть подтверждение этой информации (потому что очень серьезная тема).

Так то я пока ничего такого не слышал, потому и интересно, откуда выводы о проблемах в фонде летом.

Может я что-то пропустил? Действительно финансовая политика ФРС меняется и долларов больше печатать не будет, а скрытая инфляция не будет нарастать?
Нет, ФРС пока продолжает прикидываться страусом с головой в песке. Но даже они были вынуждены сейчас признать очевидное давно и для всех - инфляция разгоняется и уже гораздо выше плановой.
Теперь, когда говорить "инфляции нет, вот наш свежий подтасованный отчёт на эту тему" уже не получается, у ФРС новая отмазка: это лишь "временная" инфляция, которая "сама по себе" скоро рассосётся.
При этом Джанет уже проговорилась, что, возможно, ставки придётся поднимать раньше, чем планировалось. Да и у ФРС нет внятного ответа на вопрос каким таким волшебным образом инфляция "сама по себе" скоро рассосётся, если продолжать печатать тонны новых баксов?
Поэтому все и нервничают.
Т.к. прекрасно понимают, что как только ФРС заикнётся про повышение ставок или сокращение QE, то праздник закончится и все раздутые пузыри могут начать очень быстро сдуваться.

Лето в крипте вроде традиционно тусовочное, на биржах пусто, все в круизах или на виллах бухают и всякие митапы устраивают?
Почему нужен еще один хай? Вон тебе в 65к норм хай, нет?
Потому что биток позавчера сделал очередной халвинг.
А после халвинга всегда идёт рост - очевидно же! Grin

А, если серьезно, то после прихода СМЕ все значимые хаи/лои битка были в месяцы, в которые закрываются квартальные фьючи СМЕ:
Декабрь 2017 - хай почти на 20к.
Июнь 2018 - дно ниже 6к (которое было чуть ниже, чем в феврале)
Декабрь 2018 - дно около 3200.
Июнь 2019 - хай почти на 14к.
Декабрь 2019 - локальное дно на 6400.
Март 2020 - дно на 3800.

Поэтому апрель плохо подходит для хая.
Вот в марте 2021 нарисовали красивый хай на 61844 по бинансу. И, если бы его не перебили в апреле, то я бы с тобой согласился.
Но в апреле его перебили. А манипули в крипте очень педантичны.
Поэтому хай по битку я жду в июне или сентябре.

Поздравляю всех кто успел себе урвать по 32-35  Grin И себя в том числе  Grin
Спасибо!
И тебе мои поздравления! )

Но пока еще на душе не спокойно как то. А то Снорк топит за отстрел к новым АТН
Не переживай, если всё пойдёт как надо, то довольно скоро мы с тобой снова привычно окажемся по разные стороны баррикад.
И тебе снова будет уютно сидеть в битке и ждать туземун на 100500 к за один биток )

UPD
Лонгустов лишних сбросили - путь наверх свободен.
чет не видать куда их сбросили
Тех, кто сидел в лонгах на 50-60к и ждал продолжения туземуна - точно сбросили почти всех.
И кто радостно с подачи Департамента Криптопиздежа откупал "дно" по 50-51к - тоже сбросили к ебеням.
(хотя Скай и ржал тогда надо мной по поводу погружения)

А то, что ты видишь - это уже новые лонги по битку (и их стало только больше).
Которые отобрали у тех, кого спихнули с поезда на этом "внеплановом" халвинге.
(и, заметь, что всякие Чизеты и прочие шиллеры сейчас притихли и никого не агитируют покупать биток по 30-40к)
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 21, 2021, 06:26:27 AM

Quote
условно 1 топовая = 3 простым, а места занимает 1 слот, дальше решает цена покупки и более детальный рассчет
Не понял, почему ты заговорил про физические размеры, когда я говорил об электропотреблении. Одно дело, когда у тебя промышленный гараж, другое дело, когда у тебя балкон и электросеть у тебя не бесконечная.
я говорю именно про энергопотребление Smiley

топовая карта потребляет примерно как 2-3 не топовые
и хешрейта столько же примерно
И это всего 1 устройство, что выгодно и удобно.
Бедные майнеры типа меня обычно покупают 2-3 карты подешевле, типа "постепенно" наращивая мощность.
Ну просто потому что з.п. на заводе не дают наперд ))
Но если есть деньги сразу, лучше собрать более компактную ферму на топовых картах.
У кого они есть - так и делают.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Pages: « 1 ... 7538 7539 7540 7541 7542 7543 7544 7545 7546 7547 7548 7549 7550 7551 7552 7553 7554 7555 7556 7557 7558 7559 7560 7561 7562 7563 7564 7565 7566 7567 7568 7569 7570 7571 7572 7573 7574 7575 7576 7577 7578 7579 7580 7581 7582 7583 7584 7585 7586 7587 [7588] 7589 7590 7591 7592 7593 7594 7595 7596 7597 7598 7599 7600 7601 7602 7603 7604 7605 7606 7607 7608 7609 7610 7611 7612 7613 7614 7615 7616 7617 7618 7619 7620 7621 7622 7623 7624 7625 7626 7627 7628 7629 7630 7631 7632 7633 7634 7635 7636 7637 7638 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!