Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:14:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 [7777] 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14377114 times)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 24, 2021, 04:06:18 PM

..
Можно сколько угодно ненавидеть биток и искать его убийцу, но биток фундаментально предлагает альтернативную систему, а другие проекты - нет. Они напротив стараются максимально вернуться назад в привычную существующую систему и маскируются под революцию.

Я ж не против какого-нибудь нового проекта с лучшей идей, куда можно было бы залить и получить миллион иксов. Проблема, что идей нет, есть одно наебалово.
Наебалово и есть... На тот пост мне накидали в духе "а что за такой большой срок, мы же говорили про 5 лет". А по сути какая разница 5 или 7? Что даст единоличный контроль Бальтазара и А-Болта за Nova? Вектором перемещения денег она от этого не стала.

Другое дело что в привычную систему они возвращаются обычно на глобальном провале всех и вся в фиате. Моя точка в том что рынок не повторяется, и возможно в этот раз будет иначе. Пытаюсь связать этот не воплощенный пока сценарий с появлением (и влиянием) стейблов.

1714058085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058085
Reply with quote  #2

1714058085
Report to moderator
1714058085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058085
Reply with quote  #2

1714058085
Report to moderator
1714058085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058085
Reply with quote  #2

1714058085
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714058085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058085
Reply with quote  #2

1714058085
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 24, 2021, 04:47:06 PM

Что даст единоличный контроль Бальтазара и А-Болта за Nova? Вектором перемещения денег она от этого не стала.
Бальтазар в свое время в битках купался. А потом фундаментал пришел в равновесие. Я об этом и пишу.

Quote
Другое дело что в привычную систему они возвращаются обычно на глобальном провале всех и вся в фиате.
Не так. Из привычной системы они никуда не уходили. Поэтому когда случается глобальный провал, фундаментал приходит в норму и все сливается.

Quote
Моя точка в том что рынок не повторяется, и возможно в этот раз будет иначе.
Все будет точно так же. Проблема банальная: есть тысяча проектов, среди них реальных всего десяток. Большинство совсем не разбирается в крипте и имеет поверхностные знания. И когда они видят вокруг одно говно, то они не сильно думая экстраполируют это на весь рынок. Поэтому в этот раз все будет как обычно.

Quote
Пытаюсь связать этот не воплощенный пока сценарий с появлением (и влиянием) стейблов.
Стейблы позволяют еще проще эвакуироваться. Интересно только, пойдут ли по пизде алгоритмические стейблы. Я бы если и сливался, то только в них. Но сидеть в падающем битке мне кажется намного безопаснее, чем в алгоритмических стейблах во время глобального дампа.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 24, 2021, 05:16:59 PM

Тут каждому своё. Не согласен, но никого не агитирую. И что толку что в битках купался? Остались одни урановые хвосты . Золотодобыча сейчас ведется не амальгамированием, а автоклавным выщелачиванием (лень искать свой пост). У нынешнего поколения даже урановых хвостов нет, и та картинка сгинувших щитков 2013 года это хорошо иллюстрирует.

Чтобы "И когда они видят вокруг одно говно, то они не сильно думая экстраполируют это на весь рынок" говно должно сначала случиться. А потом уже "Из привычной системы они никуда не уходили" и так далее. Стейблы могут помочь миновать эту фазу, как совки заливали что вот-вот пришли к коммунизму минуя социализм или что-то в таком духе. Поживем увидим

Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
November 24, 2021, 05:25:20 PM

Если у тебя большой стейк, ты всегда можешь им задавить рынок и перезайти ниже, таким образом у тебя станет больше монет и больше влияния на сеть, которое у тебя отнять нельзя никакими стратегиями в рамках игры.

здесь неверно, ибо выкупить можно сколь угодно много, если есть бабло


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 24, 2021, 05:28:47 PM

здесь неверно, ибо выкупить можно сколь угодно много, если есть бабло
Так это если ты ордер ставишь, а не льешь в стакан. А вот если льешь, то даже если у кого-то есть бабло, он не успеет среагировать. Либо он должен терять профит в ожидании, что ты однажды сольешь. А так льешь в стакан, дергаешь чужие стопы и лонги, подставляешь свои ведра - классика жанра.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
November 24, 2021, 05:40:10 PM

здесь неверно, ибо выкупить можно сколь угодно много, если есть бабло
Так это если ты ордер ставишь, а не льешь в стакан. А вот если льешь, то даже если у кого-то есть бабло, он не успеет среагировать. Либо он должен терять профит в ожидании, что ты однажды сольешь. А так льешь в стакан, дергаешь чужие стопы и лонги, подставляешь свои ведра - классика жанра.
это вы уже деривативы притягиваете, но даже если и с ними, это все равно ничего не меняет, если у вас овер до..я бабла, это не работает, от слова совсем.

ну сливайте вы в стакан сколько хотите, я могу все выкупить, и мне без разницы, сколько лить вы будете. А вот то что вы описывали выше, если вы посите, и сливать не планируете, уменьшить вашу долю невозможно, только если вы прекратите посить, доля постепенно начнет уменьшаться.


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 24, 2021, 06:13:18 PM
Last edit: November 25, 2021, 06:01:02 AM by xandry

Так вот, если ты что-то меняешь в системе, то сразу меняются игровые стратегии.
Cheesy
ширма только меняется, вывеска, ну и плюшки разные.
Раньше было рабство физическое.
Потом оно сменилось экономическим.
(думаю тебе не нужно объяснять, но все же кратко: когда после труда и оплаты естественных потребностей не остается денег на реальные инвестиции, которые в ближайшую пятилетку приводят к посыланию работы на йух и получению дохода с этих инвестиций, то это рабство. Т.е. те которые ебашат как ужаленные покупают авто две три катаются на море 2 раза в год и все равно им надо продолжать ебашить - это рабы, просто более эфективные.)
Вроде бы другое, но то же самое ))
ну почти. Есть всякие "если" и "возможности" которые могут вытащить раба из рабства.
Но суть системы не изменилась.
Вечная инфляция, стремящаяся раба оставить рабом.
Тактики - меняются. Стратегии те же самые ))
замешаем сюда еще религию, теории заговоров и политиков, изображающих конфронтацию и получим нашу реальность.

Смотри, майнер не делает тебя богаче. Ты тратишь доллары, а получаешь крипту. Нет никакой гарантии, что ты станешь богаче. Ты тратишь один ресурс взамен на другой. Второй важный момент, ты тратишь бесконечный ресурс, а получаешь конечный.
тут надо было мне выше сказать что я говорил про эфир )) он вроде бесконечный, как доги )) как фиат ))

Quote
В посе же ты одним и тем же ресурсом увеличиваешь его количество.

если говорить про биток, то имхо не важно, чем он доказывается, есть алгоритм, по которому каждый 10 мин должен находится блок, куда запихиваются транзы и т.д.
Мне сложно представить пос, это ведь вроде модели "деньги делают деньги" в чистом виде, какой с него толк для экономики, карты/асики продавать не нужно под это дело, ЭЭ тоже много не надо,
нарушается принцип "хочешь заработать сам - дай зарабоать другому". Должна быть прям сильная вера в это всё..
но ведь в банковской системе это срабатывает ))

Наши от инфляции покупают доллар и сувают его пат падушку.
Совсем недавно здесь был совет делатьэто ))
А амеры что покупают от инфляции ? ))


Quote
У тебя есть монетки, их стало больше. В рамках самой системы ты стал богаче. За пределами этой системы ты ничего не потерял, кроме условных 50$ на пос ноду. Если в битке при неудаче ты потерял реальные деньги, то в посе ты ничего не потерял (кроме мелочи на ноду). При этом если ты выиграл, то в битке ты все равно нес больше затрат и рисков, а в посе у тебя почти 0 издержек (ты либо стал еще богаче внутри системы, либо у тебя как был 0 (твое депо в виде монет), так и остался 0 (твое депо + % за стейкинг).
почему ноль издержек ? а блокировать монеты в кошельке ? их ведь надо еще 1. купить 2. не тратить
плюс доходность поса наверняка будет меньше пова.

Quote
В посе у тебя ограниченный ресурс. Есть у проекта 100 монет + инфляция 10% в год и все. У кого есть эти 100 монет + эмиссия, тот и король. Ты никак не можешь получить доступ к системе, если тебя туда решат не пускать (хакинги, паяльники и прочее мы не рассматриваем). В пов крипте ты всегда можешь надергать оборудования от специального (заказать партию майнеров) до всяких видюх-плоек-ноутбуков и спокойно стать частью системы. Пос это закрытая система, это секта - кто первый, тот и выиграл. Пов всегда хотя бы теоретически открыт и ни у кого разрешения спрашивать не нужно.
не могу понять, что помешает вместо оборудования покупать монеты ?
централизация и кисы разные будут ? может да, а может нет.
Если в этом плане гайки закрутят что невозможно будет купить прподать биток без паспорта и справки - то будет уже не важно пос или пов ((( это будет жоп.


Quote
Даже замена асиков на видео карты и то меняет игровые стратегии, т.к. майнеры ты никуда не денешь, а на видюхах хоть завтра открывай бизнес по рендерингу, параллелке, ИИ или обсчету протеинов.
покупки асиков это уже выбор стратегии.
Если решился на покупку парома, то это будет паром, и не мечать тут про авианосец или эсминец.
А кучу моторных лодок можно хоть на пиратство использовать, хоть туристов возить, но масштаб не тот.

Quote
Более того, если я встаю в пос с самого начала, то меня уже не обогнать. Например, у меня есть 30% от сети. Я каждый год получаю 30% от эмиссии. У меня постоянно остается 30% от сети. Если у кого-то было 20% от сети, и никто влиянием не захочет делиться, то этот человек никогда не сможет стать влиятельнее меня.
В пове ты же можешь обгонять из любой точки даже тех, кто был до тебя в системе. Это не всегда дешево, но это возможно. В посе можно сделать так, что это будет невозможно.
а тот кто соберет 100% монет, станет самым богатым ?  Cheesy скорее разрушит систему.
это все понимают.
И что значит обогнать. Просто сдвинуть процентное соотношение прибыли ценой траты ЭЭ.
Я майнил найсхешем периодически, никогда не доводя до 51%, а не выгодно это )
думаю на посе примерно так же.

Quote
Нет же. 32 эфира это много, но 32 эфира даже на посетителей этой темы мы соберем. Уверен, что мы все вместе, если не заводище, то небольшой производственный цех организовать сможем. А потом мы можем с соседней веткой объединиться. Любой пул это не централизация, потому что он ничем не владеет и физически по всему миру распределен из-за участников.
ээ вот тут не понял ни суть ни мысль

Quote
Quote
Это уже зависит, имхо, от самой монеты, как и конечность/бесконечность эмиссии, мне это кажется более ключевым моментом.
Нет, ключевой момент это открытость или закрытость системы.
тоже не понял ((


Quote
Quote
хм облако не думал про это,
Да можно и на обычном пк спокойно сидеть, если нода не специализированная (по требованиям к железу). У меня, например, на стареньком пк висит нода битка и никогда она не падала и проблем не было.
Все, что нужно, это норм интернет и аккумулятор, если электричество отключат. Опять же, если нет слешинга, то можно вообще не париться, все твое раздолбайство просто будет бить по карману недополученной прибылью.
нужно иметь еще хороший впн )
а так то вроде облаки все оплачиваются фиатом, т.е. это деанонимизация.
Я долблю за это разрабов сторжа )) Последний ответ, который я получил ну может быть в будущем когда-нибудь но мы не знаем как (репутация ноды завязана на айпи а не на айди).
И на эфире кстати вроде штрафы есть на посе.


Quote
Quote
и не знаю насколько безопасно //и 32 эфира ОМГ это примерно 20 лет моей работы на заводе если б я ходил голым и не ел
хотя мне майнинг проще )
Я бы сильно подумал рисковать 20 годами жизни. В такие моменты уже выходить нужно, а не заходить в пос. Я уже много раз задавал вам вопрос: вам крипта зачем нужна? Мы уже давно выяснили, что идейных тут нет. Если у тебя появилось + 20 лет жизни, зачем дальше держать цифры на экране? Крипта же не самоцель, а если ты можешь качественно изменить свою жизнь, то самое время фиксироваться.
и не думал заходить в пос эфира )) банально нечем, это космическая сумма, я б спать не смог ))


Еще один важный момент: пов монета не дает никакого влияния на сеть, в отличии от пос монеты.
Если у тебя большой стейк, ты всегда можешь им задавить рынок и перезайти ниже, таким образом у тебя станет больше монет и больше влияния на сеть, которое у тебя отнять нельзя никакими стратегиями в рамках игры.
Если же ты сольешь биток, то ты просто сольешь биток. Все участники будут добывать столько же битка, сколько добывали. Максимум, ты профит можешь перевести в новое оборудование и добывать больше, но никто не мешает делать тоже самое маленьким игрокам, у них даже преимущество, потому что проскальзывание цены при продаже меньше. Также ты можешь обонкротить другого майнера слитой ценой, но опять же его уход распределит профит равномерно по всем выжившим, в отличии от пос дампера, где профит весь только ему в карман падает.

Пос это сущий тоталитаризм. Если блокчейн это цифровые оковы, то пос валидатор это диктатор.

В общем, это только интуитивно кажется, что особой разницы нет, чем рисковать: влить денег в майнеры или купить монеток для стейкинга. А когда начинаешь разбираться и моделировать стратегии, понимаешь, что сложнее найти что-то общее, чем различия. Это принципиально различные системы.

А мы ведь еще не касались момента, что свои монетки в посе ты можешь продать, а приватник-то у тебя остается и тебе буквально ничего не стоит начать с этого момента форк сети: не получится, ничего страшного, а если получится, то у тебя еще один профит. Против этого есть в новых посах разные механизмы, но по памяти они все такие себе и просто реально никто не пробовал наебать систему, потому что все современные посы в руках разрабов и фондов, а им и так заебись, и сами себя они наебывать не готовы - это к слову зачем бизнесу блокчейн, если бизнес сам себя тоже наебывать не готов.
не так все просто.
с ПОВ тоже можно задавить
вот только это дестабилизирует ситуацию серьезно
Я наблюдал ордера на найсе по KRB и XCI, они делали 51% без даблспенда, просто гребли все себе и продавали
я даже просчитал их прибыль примерно 300 баксов за 2-3 часа тыкания в кнопки, несколько раз такое убило XCI и очень сильно ударило по карбо.
Если они все продавали в ноль - они в прибыли, но барана своего они зарезали, а могли долго стричь.

Просто ПОВ относительно справедливо организован. Сейчас.
ПОС на эфире уже не справедлив тем, что это система только для богатых.
Но почему на битке ПОС обязательно будет не справедлив ?

P.S.
пусть уже эфир пиздует катит на пос свой и даст порадоваться другим монетам )  Cheesy
ну и на форк надеюсь ) 1 или 2

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 24, 2021, 06:57:47 PM
Merited by be.open (1)

это вы уже деривативы притягиваете, но даже если и с ними, это все равно ничего не меняет, если у вас овер до..я бабла, это не работает, от слова совсем.

ну сливайте вы в стакан сколько хотите, я могу все выкупить, и мне без разницы, сколько лить вы будете. А вот то что вы описывали выше, если вы посите, и сливать не планируете, уменьшить вашу долю невозможно, только если вы прекратите посить, доля постепенно начнет уменьшаться.
Мы друг друга не понимаем. Деривативы тут ни при чем.
Простой пример. У меня есть токенов 60% сети. У противника есть много денег. Если противник хочет мои токены, то он должен не использовать деньги, и держать их в виде заявок в стакане. Если я вижу плотные стаканы, то я продолжаю посить. Я могу так сидеть бесконечно долго, в это время противник теряет профит, потому что деньги в стакане, и он с них ничего не зарабатывает (хотя мог бы). К тому же он держит цену токена на определенном уровне, что мне только в плюс.
Как только противник увел деньги из стакана и стакан стал разряженным, мои боты начинают лить в стакан и давить цену. Вырученные деньги они ставят обратно в стакан на закуп ниже позиций продажи. Как только цена уходит ниже определенных уровней, у кого-то срабатывает маржин кол или стопы, и их токены летят в мои заявки. Роботами это происходит за доли секунды, это те самые пресловутые флеш креши. В итоге я продал на хаях, продавил цену, и выкупил в моменте рынок обратно, получив больше токенов. Противник просто не успеет среагировать. Можете сами попробовать среагировать на флеш креш, если научитесь - станете миллионером за полгода, особенно на медвежьем рынке.

Единственный случай, когда у меня так не получится сделать, это если у противника бесконечное количество денег. Тогда он может держать стакан бесконечно долго, но не совсем понятно зачем ему это все, если денег у него все равно не станет больше - в этом случае ему и мои токены не нужны, разве что ради баловства.

думаю тебе не нужно объяснять, но все же кратко: когда после труда и оплаты естественных потребностей не остается денег на реальные инвестиции, которые в ближайшую пятилетку приводят к посыланию работы на йух и получению дохода с этих инвестиций, то это рабство.
Я понимаю о чем ты говоришь, но у меня всегда возникает вопрос, если все будут через 5 лет посылать работу и рождаемость будет +- одинаковая, то что получится в итоге? Cheesy Это из разряда "а давайте у всех зарплата будет миллион".

Quote
тут надо было мне выше сказать что я говорил про эфир )) он вроде бесконечный, как доги )) как фиат ))
Ну а толку? Сколько лет прошло, а премайн виталика так никто побить и не может. А теперь еще будет пос. Отличная система Cheesy

Quote
но ведь в банковской системе это срабатывает ))
Потому что государство тебя принуждает пользоваться его деньгами. Я тебе говорю, аналогии и поиск эквивалентов это отличные способы заблудиться и наебать самого себя.

Quote
А амеры что покупают от инфляции ? ))
Кредиты. В итоге тебе платить нужно меньше по покупательной способности, чем ты взял изначально. Зато ты уже не можешь рыпаться, потому что ближайшие 15 лет ты на крючке.
Если бы люди понимали, как работают современные монетарные системы, то биток уже был бы народным, а политики и банкиры - на столбах.


Quote
почему ноль издержек ? а блокировать монеты в кошельке ? их ведь надо еще 1. купить 2. не тратить
Я про то, что ты монеты застейкал и у тебя больше нет трат. В то время при майнинге тебе нужно платить зп обслуге, аренду, за амортизацию и электричество.

Quote
плюс доходность поса наверняка будет меньше пова.
Ну смотри.
6.25 * 6 * 24 * 365 = 328,500 btc per year
328,500 / 18,882,243 * 100 ~ 1.74% per year

Где ты видел хоть один пос, где доходность в монетах меньше 2%?

Quote
не могу понять, что помешает вместо оборудования покупать монеты ?
централизация и кисы разные будут ? может да, а может нет.
Если в этом плане гайки закрутят что невозможно будет купить прподать биток без паспорта и справки - то будет уже не важно пос или пов ((( это будет жоп.
Я не понимаю тут, что ты спрашиваешь. Какие монеты пов или пос? При чем тут покупка монет, если я писал про возможность входа в систему.

Quote
а тот кто соберет 100% монет, станет самым богатым ?  Cheesy скорее разрушит систему.
это все понимают.
На практике это не работает.

Quote
И что значит обогнать
Иметь больше веса в системе.

Quote
ээ вот тут не понял ни суть ни мысль
Ты сам пишешь
Quote
купить токарный станок домой могу, а завод построить или даже цех - не могу.
Что в итоге приводит к централизации.
Тебе не нужно покупать цех. Мы можем купить его в складчину. И это наоборот приводит к децентрализации.

Quote
тоже не понял ((
Если ты в систему не можешь войти без чьего-то на то желания, то хуйня это, а не система. Одна такая у тебя уже есть прямо здесь и сейчас, делать ее цифровой и поэтому более эффективной - себе дороже в итоге.

Quote
нужно иметь еще хороший впн )
Смотря зачем. И впн все равно копейки стоит, особенно свой.

Quote
а так то вроде облаки все оплачиваются фиатом, т.е. это деанонимизация.
Не все.

не так все просто.
с ПОВ тоже можно задавить
Я писал уже, что модель все равно будет другой. От того, что у майнера 1 биток или 10к битков, он лучше майнить не станет.

Quote
Если они все продавали в ноль - они в прибыли, но барана своего они зарезали, а могли долго стричь.
Поэтому я и написал, что даже майнинг на асиках и видюхах сильно разные игровые стратегии привносит. С асиками ты теряешь цену асиков, если нет другого проекта под них, а с посом ты ничего не теряешь после продажи всех монет и гибели проекта.

Quote
ПОС на эфире уже не справедлив тем, что это система только для богатых.
Пос сам по себе, по своей природе не справедлив. Он как идея не работает. В этом его главная проблема.

Quote
Но почему на битке ПОС обязательно будет не справедлив ?
Потому что пос говно собачье. Он может существовать параллельно и иметь свою нишу, но фундаментально это скам. Выше я уже писал почему. Могу лишь посоветовать перечитать еще раз и помоделировать в голове различные стратегии.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
November 24, 2021, 07:06:56 PM

я люблю пос!
и буду поститса

ps/ слышь какого хуя я должен кормить дармаедов-майнеров?
какой то  хуесос лежит на диване с включеной фермой а я должен это оплачивать!
пусть постятса суки

а еще лучше Grin  придумали там ваще майнят ради майнинга они там вообще ненужны ахуенно сука
и главный Термос еще рекламил ...т.е. они добывают а я покупаю? ИДИТЕ НАХУЙ
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 24, 2021, 07:17:04 PM

я люблю пос!
и буду поститса
По итогу с посом только и останется поститься. Есть даже такая шутка, плохие математики-атеисты тоже иногда постятся Cheesy Можно на крипто инвесторов переделать Cheesy

Quote
ps/ слышь какого хуя я должен кормить дармаедов-майнеров?
А как ты майнеров кормишь? Это они тебя кормят. Наебнется биток и все пойдете вслед за мной и снорком на завод. Только на ваших заводах вас намотать может вместо сгоревшего депозита. А тут, как говорится, если разок промазал, то и второй обязательно промажешь Cheesy

Quote
какой то  хуесос лежит на диване с включеной фермой а я должен это оплачивать!
Полежи на диване с ангаром Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
November 24, 2021, 07:23:42 PM
Last edit: November 24, 2021, 07:43:12 PM by _Pizdabol_

ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. майнеры меня не кормят. считай что они производители товара как картофель выращивают а я тот самый далбайоб который должен это купить . только это не кратофель нихуя. это просто кто то вложил деньги в фермы а я должен это отработать

ты можешь мне сейчас цифру озвучить сколько за год добываетса биткоинов в долларах по курсу 60к?

ps/ кстати в ПОСЕ тоже есть такая фишка я даже сам не сразу понял просто проанализировал и сделал выводы . вот допустим запускают проект . всего поставка 10 лярдов и ты такой по началу по слабоумию своему смотришь что в данный момент в обороте всего 50-100 лямов. думаешь ооо бля это же круто успею тут наваритса пока поставка маленькая. а потом понимаешь что эти 10 лярдов будут продавать лет 10 обычно так. и получается что цена плюс минус будет одинаковая. просто как пример алгорант. хотя он чуток показал себя . но по сути там распределение в год по 2 лярда . и когда будет 10 лярдов это уже капа ахуенная если даже цена по 1 доллару какие тут нахуй иксы ждать? они конечно будут и как раз алгорант уже "настаялся" там уже поставка 6.5 лярда можно и залесть. но вот другие у которых все только началось туда ваще не выгодно залазить. онитупо продают все а ты в жопе
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 24, 2021, 07:42:43 PM


Я понимаю о чем ты говоришь, но у меня всегда возникает вопрос, если все будут через 5 лет посылать работу и рождаемость будет +- одинаковая, то что получится в итоге? Cheesy Это из разряда "а давайте у всех зарплата будет миллион".
да, верно, я излишне идеализирую, кто-то должен работаь хоть на кнопки нажимать )
ну тогда должна быть достойная оплата труда и ранний выход на пенсию при желании
// на пенсию конечно не в совковом понимании

Quote
Ну а толку? Сколько лет прошло, а премайн виталика так никто побить и не может. А теперь еще будет пос. Отличная система Cheesy
там же по эфиру хоть 32 монеты хоть миллион на одной ноде, они равноценны, не ? Путаю ? Но я и не разбирался там вообще, 32 эфира.. это как изучать ламборджини для меня или пилотирование МКС, т.е. можно конечно.. ))

Quote
Quote
но ведь в банковской системе это срабатывает ))
Потому что государство тебя принуждает пользоваться его деньгами. Я тебе говорю, аналогии и поиск эквивалентов это отличные способы заблудиться и наебать самого себя.
Но ведь эмиссия битка ограничена, поэтому даже на посе это будет более справедливый банкинг.
И нет, не согласен с поиском аналогий. Он всегда есть и будет, это ожидаемо и закономерно, люди в восприятии нового всегда будут опираться на что-то старое.
Может быть давать оценку новому на основании старого - не стоит, соглашусь да.


Quote
Quote
почему ноль издержек ? а блокировать монеты в кошельке ? их ведь надо еще 1. купить 2. не тратить
Я про то, что ты монеты застейкал и у тебя больше нет трат. В то время при майнинге тебе нужно платить зп обслуге, аренду, за амортизацию и электричество.
ну вроде да. Но и нести риски падения курса.
Хотя если нет трат - это плохо ?
Наше капиталистическое общество уже давно застряло на этапе экономики совка 70-80, модель "производство средств производства для производства средств производства".
Если консенсус поса будет справедливым, почему бы и нет.


Quote
Quote
плюс доходность поса наверняка будет меньше пова.
Ну смотри.
6.25 * 6 * 24 * 365 = 328,500 btc per year
328,500 / 18,882,243 * 100 ~ 1.74% per year

Где ты видел хоть один пос, где доходность в монетах меньше 2%?
да как могут взять навязать подарить доходность больше рассчетной ?
сколько сеть выдаст столько и будет

Quote
Quote
не могу понять, что помешает вместо оборудования покупать монеты ?
централизация и кисы разные будут ? может да, а может нет.
Если в этом плане гайки закрутят что невозможно будет купить прподать биток без паспорта и справки - то будет уже не важно пос или пов ((( это будет жоп.
Я не понимаю тут, что ты спрашиваешь. Какие монеты пов или пос? При чем тут покупка монет, если я писал про возможность входа в систему.
и я пишу про возможность входа ) куиил монеты - вот он вход ) кто помешает

Quote
Quote
а тот кто соберет 100% монет, станет самым богатым ?  Cheesy скорее разрушит систему.
это все понимают.
На практике это не работает.
всмысле найдется безумец, возжелавший захапать 100% монет ? да не )

Quote
Quote
И что значит обогнать
Иметь больше веса в системе.
можно комфортно тащится сзади, чем пыжиться впереди.
Я про экономическую целесообразность, она не всегда есть.

Quote
Quote
ээ вот тут не понял ни суть ни мысль
Ты сам пишешь
Quote
купить токарный станок домой могу, а завод построить или даже цех - не могу.
Что в итоге приводит к централизации.
Тебе не нужно покупать цех. Мы можем купить его в складчину. И это наоборот приводит к децентрализации.
то же самое возможно на пос ?


Quote
не так все просто.
с ПОВ тоже можно задавить
Я писал уже, что модель все равно будет другой. От того, что у майнера 1 биток или 10к битков, он лучше майнить не станет.
он может потратить битки на оборудование, и тогда станет.

Quote
Quote
Если они все продавали в ноль - они в прибыли, но барана своего они зарезали, а могли долго стричь.
Поэтому я и написал, что даже майнинг на асиках и видюхах сильно разные игровые стратегии привносит. С асиками ты теряешь цену асиков, если нет другого проекта под них, а с посом ты ничего не теряешь после продажи всех монет и гибели проекта.
если не успел слить - теряешь не слитое и дальнейшую возможность заработка.
Ты тут будто намекаешь, что на посе у холдеров появится стимул разогнать и утопить биток.

Quote
Quote
ПОС на эфире уже не справедлив тем, что это система только для богатых.
Пос сам по себе, по своей природе не справедлив. Он как идея не работает. В этом его главная проблема.
Мне кажется это спор просто о шкале оценки.
Член обычно в сантиметрах меряют. Но если в дюймах - он не станет короче от этого  Cheesy

Quote
Quote
Но почему на битке ПОС обязательно будет не справедлив ?
Потому что пос говно собачье. Он может существовать параллельно и иметь свою нишу, но фундаментально это скам. Выше я уже писал почему. Могу лишь посоветовать перечитать еще раз и помоделировать в голове различные стратегии.
я действительно пока не понимаю.
Но думаю многие видят что хешрейт битка развивается экстенсивно, монет от этого больше не становится.
Ресурсы стран расходуются в погоне за хешрейтом.
И ценность битка пока не только идеологическая, на него влияют вложенные капиталы.
А он должен быть как БОГ, без вложений без экономического фундаментала просто на вере что оно должно быть так, правильно именно так.
но пока это только мечты.
Ну или как мораль, которая имеет ценность просто так, а не потому что в нее вложены капиталы.
ну я про мораль такую где-то там в параллельной справедливой вселеннной, а не про реальность.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
November 24, 2021, 07:53:16 PM
Last edit: November 24, 2021, 08:33:10 PM by _Pizdabol_

farsky, как я понял ты тот самый чей диван я оплачиваю? еще и сына твоего диван? чево мелочитса то давай и жены диван оплачу

ps/ вообще я прихожу к выводу что биткоин не мог придумать не японец не американец у них менталитет другой. вот так шобы лежать на диване а тебе деньги несли это тока русский мог додуматса

ps/ а то гляди майнеры меня кормят. сколько добывают биткоина за год? какая сумма?
я уже сейчас им даю батон хлеба и палку колбасы -жрите! а они меня завтраками кормят - в 25-ом будет миллион в 30-ом 2 миллиона . нахуй мне такая диета блядь

я так понял спорить со мной никто не собираетса
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 24, 2021, 09:23:47 PM

Вчера некоторые альты нормально пропампили аккурат перед сливом битка... Один из них perl, бинансовская иеошка... Осмелюсь предположить что сизый знал куда можно засадить наивных хомяков!  Grin

Сизый засаживает наивных хомяков в бинансовые нфт, поэтому Джонни в ускоренном режиме пишет бота на Селениум чтобы поучаствовать в празднике жизни.

Лутбокс н.1 - 30 баксов стоил, на маркетплейсе продается по 1000
Лутбокс сегодняшний - 90 баксов стоил, на маркете - от 3000

Нафиг ему ваши перлы какие то  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
VM@89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 6


View Profile
November 24, 2021, 09:47:39 PM



Нет, не верно, по графику, и по тексту(почитайте хотя бы в переводчике), один миллион будет в 28 году при самом удачном раскладе, но точно не позже 2037

Code:
the price will reach $1 000 000 per bitcoin no earlier than 2028 and no later than 2037. After 2037, the price will never drop below $1 000 000.
Я о том, что это навряд ли будет 2028 год. Это будет либо уже раньше (на рубеже 25/26), либо позже (29/30). Пролить немного света на это может цена биткоина уже в этом цикле (если улетит далеко за сто, то в следующем цикле можно и миллион брать). ИМХО, разумеется.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2937


View Profile
November 25, 2021, 02:13:45 AM
Last edit: November 25, 2021, 02:37:50 AM by Julien_Olynpic

Quote
Как только противник увел деньги из стакана и стакан стал разряженным, мои боты начинают лить в стакан и давить цену. Вырученные деньги они ставят обратно в стакан на закуп ниже позиций продажи. Как только цена уходит ниже определенных уровней, у кого-то срабатывает маржин кол или стопы, и их токены летят в мои заявки. Роботами это происходит за доли секунды, это те самые пресловутые флеш креши. В итоге я продал на хаях, продавил цену, и выкупил в моменте рынок обратно, получив больше токенов. Противник просто не успеет среагировать. Можете сами попробовать среагировать на флеш креш, если научитесь - станете миллионером за полгода, особенно на медвежьем рынке.
На самом деле это красиво только в теории, на практике всё намного сложнее. Если б так просто было бы наращивать свой стейк и была к этому мотивация, то наверно мы видели бы чела, который обладает 99% монет на крупных альтах. Но на самом деле у крупных холдеров не так много мотивации наращивать стейк. Зачем им это? Ведь после некоего уровня он вредит самому себе.

Если чел владеет 60% монет, то скорее всего большая часть его монет становится непродаваемой . Он их просто никогда не сможет продать по адекватной рыночной цене. А если так, то тогда преимущество переходит к более мелким холдерам, ведь их депозиты вполне продаваемы. Таким образом, крупный холдер помимо своей воли становится гарантом стабилизации курса. Конечно, это всё справедливо для нескамных монет. А на скамных - независимо ПОС это или ПОВ крупный холдер при желании может обнулить стакан. Хотя при этом  он 90% своих монет продаст за бесценок или вообще не продаст.

Quote
Пос сам по себе, по своей природе не справедлив. Он как идея не работает. В этом его главная проблема.

Я думаю, что ПОВ и ПОС в равной степени несправедливы. По-моему, ты сильно преувеличиваешь и идеализируешь ПОВ. В ПОВе есть некий аналог премайна. Это битки, которые намайнили ранние майнеры при низкой сложности. Согласен, что это не 100% одно и то же, но сильное сходство налицо.

Quote
Если ты в систему не можешь войти без чьего-то на то желания, то хуйня это, а не система. Одна такая у тебя уже есть прямо здесь и сейчас, делать ее цифровой и поэтому более эффективной - себе дороже в итоге.
Может это и неплохой аргумент... но приведи пример реальный, как кто-то не "смог войти в систему" без чьего-то желания в посе. Так-то, напротив, посеры, даже самые крупные, заинтересованы в том, чтобы всегда был вход в систему со стороны. А то, что обладатель самого большого стейка таковым и останется... отчасти это так, но это нивелируется рядом обстоятельств.

На самом деле крупный посер тоже не заинтересован уж слишком сильно задавливать всех своей массой. Ибо он понимает, что монета будет существовать до тех пор, пока она будет интересна и другим посерам тоже, а не только самым крупным.

В противном случае он потеряет своё преимущество. Которое скорее всего тоже досталось ему небесплатно.
В ПОВе тоже владельцы самой крупной массы оборудования будут доминировать над мелочью всегда.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1761



View Profile WWW
November 25, 2021, 07:02:42 AM

Quote
Как только противник увел деньги из стакана и стакан стал разряженным, мои боты начинают лить в стакан и давить цену. Вырученные деньги они ставят обратно в стакан на закуп ниже позиций продажи. Как только цена уходит ниже определенных уровней, у кого-то срабатывает маржин кол или стопы, и их токены летят в мои заявки. Роботами это происходит за доли секунды, это те самые пресловутые флеш креши. В итоге я продал на хаях, продавил цену, и выкупил в моменте рынок обратно, получив больше токенов. Противник просто не успеет среагировать. Можете сами попробовать среагировать на флеш креш, если научитесь - станете миллионером за полгода, особенно на медвежьем рынке.
На самом деле это красиво только в теории, на практике всё намного сложнее. Если б так просто было бы наращивать свой стейк и была к этому мотивация, то наверно мы видели бы чела, который обладает 99% монет на крупных альтах. Но на самом деле у крупных холдеров не так много мотивации наращивать стейк. Зачем им это? Ведь после некоего уровня он вредит самому себе.

Если чел владеет 60% монет, то скорее всего большая часть его монет становится непродаваемой . Он их просто никогда не сможет продать по адекватной рыночной цене. А если так, то тогда преимущество переходит к более мелким холдерам, ведь их депозиты вполне продаваемы. Таким образом, крупный холдер помимо своей воли становится гарантом стабилизации курса. Конечно, это всё справедливо для нескамных монет. А на скамных - независимо ПОС это или ПОВ крупный холдер при желании может обнулить стакан. Хотя при этом  он 90% своих монет продаст за бесценок или вообще не продаст.

Quote
Пос сам по себе, по своей природе не справедлив. Он как идея не работает. В этом его главная проблема.

Я думаю, что ПОВ и ПОС в равной степени несправедливы. По-моему, ты сильно преувеличиваешь и идеализируешь ПОВ. В ПОВе есть некий аналог премайна. Это битки, которые намайнили ранние майнеры при низкой сложности. Согласен, что это не 100% одно и то же, но сильное сходство налицо.

Quote
Если ты в систему не можешь войти без чьего-то на то желания, то хуйня это, а не система. Одна такая у тебя уже есть прямо здесь и сейчас, делать ее цифровой и поэтому более эффективной - себе дороже в итоге.
Может это и неплохой аргумент... но приведи пример реальный, как кто-то не "смог войти в систему" без чьего-то желания в посе. Так-то, напротив, посеры, даже самые крупные, заинтересованы в том, чтобы всегда был вход в систему со стороны. А то, что обладатель самого большого стейка таковым и останется... отчасти это так, но это нивелируется рядом обстоятельств.

На самом деле крупный посер тоже не заинтересован уж слишком сильно задавливать всех своей массой. Ибо он понимает, что монета будет существовать до тех пор, пока она будет интересна и другим посерам тоже, а не только самым крупным.

В противном случае он потеряет своё преимущество. Которое скорее всего тоже досталось ему небесплатно.
В ПОВе тоже владельцы самой крупной массы оборудования будут доминировать над мелочью всегда.



Все это так или иначе эксперементальная лаборатория для создания CBDC.

Дискуссия о более продвинутом алгоритме консенсуса - POW или POS, она конечно интересная, однако речь же не об этом, суть то в другом.

Да, быть жирным посером прикольно, ощущаешь себя олигархом.

Но олигарх, он славен не своим богатством, а своими возможностями.

А тут что получаем ?

Программируемые деньги, раскроют себя не в децентрализованных системах, а в тех, которые будут завязаны на Интернет Вещей, Виртуальную Реальность и то что мы пока называем Реальной Жизнью.

И еще особые правовые режимы туда же.

И это "раскрытие" приведет к тому, что значение денег будет все уменьшаться и уменьшатся, так как одновременно с развитием программируемых денег будет происходить пропорциональное уменьшение прав, которые за них можно приобрести.

То есть деньги и права это будут совсем разные вещи.

Произойдет отчуждение человека от его прав. С возвращением урезанной части этих прав при соблюдении определенных жестких условий (послушания).

И Pos, также как и POW тут вообще безразлично, важна программируемость денег, деньги будут прогибаться под манипулирование правами, они перестанут быть ключом к миру (как было в XX веке, да и глобально в прошлом тысячелетии).

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
November 25, 2021, 07:15:50 AM
Merited by poptop (1)

Если чел владеет 60% монет, то скорее всего большая часть его монет становится непродаваемой .

Скажи это фондам и команде Solana с их 98,4% от эмиссии Grin
Ты представь только масштабы: фонды с вложенной 1000$ имеют 5 000 000$ и ведь хомяки покупают её по 200$


Парни, вы действительно не понимаете о чем топитоп говорит?

Он вам про основы децентрализации, фундаментал, справедливость, а вы на 32 эфирки подрачиваете  Grin

BTC XMR KMD
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
November 25, 2021, 10:31:23 AM

знаем мы вашу справедливость. 99.9% проектов проходят в тихаря с корявым сайтам и на отстойных биржах куда даже хуй лажить стремно ..а потом выпрыгивают из неоткуда с капой 10 лярдов
кстати в этом плане единственный проект который запустился сравнительно честно и на обозрение это CHIA  лично я о нем знал еще до выхода . другой вопрос что один хуй пролетел. но это уже не их вина а моя.
я жду чиа подешевле и обязательно куплю хоть одну монетку . жалко тех кто на "пике" брал по тыщи ибо чиа будет вести себя как биткоин -несколько лет плюс-минус в одном диапазоне . но я вам открою тайну. хоть вы этого не заслуживаете НО посмотрите на поставку чиа интересные цифры получаютса как раз к 27-му у них будет 16 монеток и как раз в это время биткоин начнет умирать
ваще зря я вам сказал но я добрый
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 25, 2021, 11:52:55 AM
Merited by poptop (1)


1 Все это так или иначе эксперементальная лаборатория для создания CBDC.

2 Дискуссия о более продвинутом алгоритме консенсуса - POW или POS, она конечно интересная, однако речь же не об этом, суть то в другом.


1. CDBC "пососут писю", BTC уже зажег искру революции, вопрос времени. У нас есть прецедент - целая страна переходит на биткоин. Это Сальвадор

2. PoS - это сплошь подмена понятий и гнилая концепция старой школы банкиров, где первоначальные вложения "закреплены и гарантированы",
где богатый всегда будет паразитировать на бедном, не потратив даже на айсики и электричество, а тупо как в пирамиде МММ - в числе первых оказался, молодец...
Рортор вам дело говорит...
Раньше много было тем где доказывали что биткоин - это МММ и пирамида. Что-то теперь таких тем про PoS ни одной не видел... Как раз там, где бы были эти темы уместны Что за хуйня? Вот они - двойные стандарты.

Pages: « 1 ... 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 [7777] 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!