Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:15:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 [7781] 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14362677 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 28, 2021, 01:04:06 PM

На самом деле это красиво только в теории, на практике всё намного сложнее.
Я описал механизм, он реален, насколько это для тебя сложно это другой вопрос.

Quote
Если б так просто было бы наращивать свой стейк и была к этому мотивация, то наверно мы видели бы чела, который обладает 99% монет на крупных альтах.
Во-первых, ты не можешь знать, есть ли такие люди или нет. То, что монет нет на одном кошельке не значит, что такого человека нет. Он мог просто разбить монеты по кошелькам.
Во-вторых, есть памп-дамп группы, которые показывают, как это работает. Есть классик, есть доги, есть щиток вера и прочие монеты, которые показывают, как легко основная эмиссия может быть в руках одного лица.

Quote
Но на самом деле у крупных холдеров не так много мотивации наращивать стейк. Зачем им это? Ведь после некоего уровня он вредит самому себе.
Да-да-да, это все красиво звучит в теории, а на практике мы много раз увидели, что это никого не волнует. Бинанс токен управляется одним лицом. Основная часть эфира у виталика и друзей. И кому не похуй, кроме меня?

Quote
Если чел владеет 60% монет, то скорее всего большая часть его монет становится непродаваемой . Он их просто никогда не сможет продать по адекватной рыночной цене. А если так, то тогда преимущество переходит к более мелким холдерам, ведь их депозиты вполне продаваемы. Таким образом, крупный холдер помимо своей воли становится гарантом стабилизации курса. Конечно, это всё справедливо для нескамных монет. А на скамных - независимо ПОС это или ПОВ крупный холдер при желании может обнулить стакан. Хотя при этом  он 90% своих монет продаст за бесценок или вообще не продаст.
Это легко научились обходить с помощью продаж мимо рынков в том или ином виде. Примеры рипл, эфир или внебиржевые продажи крупных стейков.

Quote
Я думаю, что ПОВ и ПОС в равной степени несправедливы. По-моему, ты сильно преувеличиваешь и идеализируешь ПОВ. В ПОВе есть некий аналог премайна. Это битки, которые намайнили ранние майнеры при низкой сложности. Согласен, что это не 100% одно и то же, но сильное сходство налицо.
Это вообще разное. Во-первых, я уже писал выше, что ты не можешь этими битками влиять на систему внутри системы. Ты не можешь изменить протокол своими битками. Во-вторых, конкретно у битка было прекрасное время, когда биток ничего не стоил и эти битки множество раз сменили руки чисто по фану, а что-то потерялось. В-третьих, тебе никто не мешал майнить вместе с ними и додержать до сегодняшних дней. Это сейчас при запуске монеты понятно, что она все равно что-то будет стоить и на нее нужно обратить внимание, а тогда, когда биток стоил пару баксов, кто мог подумать, что эта ниша так вырастет? Эти люди справедливо заработали свои деньги своим трудом и убеждениями, а ты, как левачок, хочешь обесценить их старания, все отнять и поделить - вот что в твоем сознании справедливость. Справедливость это не когда тебя хорошо, если что.


Quote
Может это и неплохой аргумент... но приведи пример реальный, как кто-то не "смог войти в систему" без чьего-то желания в посе. Так-то, напротив, посеры, даже самые крупные, заинтересованы в том, чтобы всегда был вход в систему со стороны. А то, что обладатель самого большого стейка таковым и останется... отчасти это так, но это нивелируется рядом обстоятельств.
Да хотя бы иос.
Опять же, ты то ли подменяешь понятия, то ли не понимаешь. Сидеть и посить свои 100$ в месяц ты можешь легко. А получить контрольный пакет акций - никогда, при желании тех, кто пришел раньше. Все то же самое есть прямо здесь и сейчас в привычной экономике, для этого причудливые монетки не нужны.

Quote
На самом деле крупный посер тоже не заинтересован уж слишком сильно задавливать всех своей массой. Ибо он понимает, что монета будет существовать до тех пор, пока она будет интересна и другим посерам тоже, а не только самым крупным.
Это не работает на практике. Крипторынок это доказал. Всем похуй. Пока дают деньги, люди готовы выстраиваться в очереди и хуй они клали и на последствия, и на саму систему в целом.

Quote
В противном случае он потеряет своё преимущество. Которое скорее всего тоже досталось ему небесплатно.
Не работает.

Quote
В ПОВе тоже владельцы самой крупной массы оборудования будут доминировать над мелочью всегда.
В пове ты всегда можешь настроить нового оборудования ни у кого не спросив. Сколько раз можно писать одно и то же и как это можно не понимать? Пойти и заказать у самсунга процессоров ты можешь в любой момент. А если виталик не захочет расставаться со своими эфирами, то тебе придется смириться - неужели такая простая механика не может дойти до сознания с 10 раза?


Они не смогут продать этот запас монет без обрушения цены.
Конечно же могут. На аукционах вне рынка, фондам по договору и тп и тд, мы много раз наблюдали эти схемы с 17 года.
И опять же, мы говорили на влияние на сеть. Причем здесь продажи, если это уже другой вопрос. Сливай годами и ок.

Quote
Касаемо справедливости - её нет нигде и в биткойне тоже. Вы всё время забываете про Сатоши с его миллионами битков и ранними майнерами, которые намайнили при низкой сложности. Поэтому абсолютной децентрализации нет нигде.
Опять манипулируешь. Сатоши не может изменить своими биткоинами протокол. Максимум, он может пойти на биржу и сдампить цену. И то его забанят на KYC и чизет просто отожмет его битки себе. И при этом владельцы поса у тебя не могут разгрузиться, а сатоши и ранние майнеры могут - Л - лолгика.
Это всего лишь твое желание видеть несправедливость в битке и в пове, но это не значит, что эта несправедливость действительно есть. Тут больше про твои какие-то личные обиды, чем про механику двух систем.

Вот Poptop похоже к битку подостыл
У тебя прицел сбит, говорю тебе в очередной раз Cheesy

простое тыканье кнопок не приводит к нужному результату. Вообще не понимаю, как в Вирту, буду обитать, вполне реально там с голоду сдохнуть, этот Web 3.0. ой непрост...
Тут я в голос заорал Cheesy
Когда тут любят говорить про масс адопшн и всякие мета вселенные, я все время вспоминаю людей, которые со смартфоном до сих пор не могут разобраться Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1713957319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713957319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713957319
Reply with quote  #2

1713957319
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713957319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713957319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713957319
Reply with quote  #2

1713957319
Report to moderator
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
November 28, 2021, 02:29:31 PM
Last edit: November 28, 2021, 02:44:32 PM by _Pizdabol_

ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. майнеры меня не кормят. считай что они производители товара как картофель выращивают а я тот самый далбайоб который должен это купить . только это не кратофель нихуя. это просто кто то вложил деньги в фермы а я должен это отработать
Ты можешь не покупать. И без тебя желающих найдется. А вот если майнеры перестанут майнить и биток накроется, то вся остальная крипта тут же перестанет существовать и чем ты себе на хлеб будешь зарабатывать это очень интересный вопрос Cheesy

как раз биток уже давно сдерживает развитие крипты
как только он загнетса так и начнетса чистый святой ПОСт



farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 28, 2021, 03:15:57 PM

да, верно, я излишне идеализирую, кто-то должен работаь хоть на кнопки нажимать )
ну тогда должна быть достойная оплата труда и ранний выход на пенсию при желании
// на пенсию конечно не в совковом понимании
О, так ты снова решил построить социализм? Cheesy  В который раз? И этот-то точно будет тем самым правильным? Cheesy
Надо же к чему-то стреметься, верно ? иначе скатимся в обкомовский совок (хотя некоторые страны из него и не вылазили).
В Европах давно уже его некое подобие, "социализма".
Работяги не вкалывают за гроши.

Quote
Quote
там же по эфиру хоть 32 монеты хоть миллион на одной ноде, они равноценны, не ? Путаю ? Но я и не разбирался там вообще, 32 эфира.. это как изучать ламборджини для меня или пилотирование МКС, т.е. можно конечно.. ))
А кто тебе мешает миллион нод запустить?
обоже у меня нет даже на 1 ноду монет ))
Ну да, китам то ничего не мешает )


Quote
Quote
Но ведь эмиссия битка ограничена, поэтому даже на посе это будет более справедливый банкинг.
Ну будут тебя не на швабру наматывать, а на самотык - легче станет?
мне пока сложно это понять

Quote
Quote
Хотя если нет трат - это плохо ?
Это другая модель.
а с чего вдруг мы стали бояться "других" моделей ?
раньше дровами топили, сейчас - газом, кпд у него больше, дыма меньше, самые продвинутые отапливаются ЭЭ от солнечных батарей.
Авто раньше были вонючими, сейчас на электро переходят (я понимаю что ЭЭ далеко не экологична). Может в будущем станем использовать магнитное поле планеты для движения.


Quote
Quote
и я пишу про возможность входа ) куиил монеты - вот он вход ) кто помешает
Если я не захочу продавать тебе монеты, ты их не купишь. Ты можешь покупать крошки у мелких игроков и не иметь никакого веса в системе. Это принципиальная разница.
ну да вроде да. А если я предолжу цену выше ? еще выше. Еще. Еще ?
не захочешь продавать совсем - продадут другие, ну или сидите на своих монетах тогда )
Хз я не знаю что тут сказать, а нало ли оно каждому иметь вес в системе ? заслуживает ли это каждый ?
на банковскую систему я тоже не влияю.

Quote
Quote
всмысле найдется безумец, возжелавший захапать 100% монет ? да не )
У тебя большинство монет держит несколько фондов и разрабы и всем ок. На практике это не работает. Не работало в 17 при айсио, не работает и сейчас. Можно сколько угодно теоретизировать, но практика вот она под носом.

Quote
можно комфортно тащится сзади, чем пыжиться впереди.
Я про экономическую целесообразность, она не всегда есть.
То ты не человек, если за 5 лет им стать не можешь, теперь ты и пресмыкаться готов. Ты уж определись, ты идеалист или тебе на сосиски лишь бы хватало и лишних вопросов ты задавать не готов.
тут я пытался сказать, что можно быть 2м или 5м по величине китом с красной мордой, чем пытаться стать первым, с синей мордой.
(переделка фразы "лучше иметь синий диплом и красную морду, чем красный диплом и синюю морду").
Но посколько я и близко не кит, моя попытка думать "каким китом лучше быть" вполне может быть ошибочна.
Но я опираюсь на такой важный момент, как распределение монет. Чем больше холддеров и пользователей монет в обществе, тем больше ценность самой монеты.
Если кто-то сооберет все монеты в одни руки - игра закончится.

Quote
Quote
он может потратить битки на оборудование, и тогда станет.
Так и другой может. А еще другой может взять кредит, например. Взять еще монет из пос системы ты не можешь без одобрения со стороны владельцев этих монет. Вот есть у меня 80 монет из 100, и хуй ты больше 20 монет соберешь, если я захочу. Понимаешь разницу?
конечно понимаю. Но тогда ты будешь кощеем со своими 80% монет, ты не сможешь их продать, при этом хомяки будут знать что у кого-то есть овердохрена монет и он может обрушить рынок.
На Криптопии было очень удобно, там была диаграмма распределения по каждой монете, что позволяло понимать и предполагать могут разрабы обрушить курс и будут ли делать это.
К этому же толкал доги Маск : увеличить распределение.
Имхо из своих 80% тебе лучше распродать половину или даже больше.
Я снова пытаюсь сказать, что нет смысла собирать всю "власть" в своих руках, биток это не авианосцы и ракеты, не нефть, это вообще другая парадигма владения.



Quote
Quote
если не успел слить - теряешь не слитое и дальнейшую возможность заработка.
Ты тут будто намекаешь, что на посе у холдеров появится стимул разогнать и утопить биток.
Я не понимаю, при чем здесь биток и пос. Я тебе говорю, что в посе ты слил монеты и убил проект, но тебе похуй, потому что ты получил деньги за монеты. В битке если ты слил биток, то ты остался с кучей железа, которое больше ничего не стоит. При чем тут холдеры, пос и утопленный биток я понять не могу.
а я не могу понять, зачем сливать монеты и убивать проект.


P.S.
а что по аде ?
после анонса делиста откуда-то она скатывается прямо в адъ ?  Grin Shocked Shocked


Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
November 28, 2021, 03:27:11 PM

Архив голосования:

Интересна ли вам торговля мелкокапами?
Да   - 59 (48.4%)
Нет   - 21 (17.2%)
Меня интересуют только голубые фишки   - 6 (4.9%)
Крипта скам   - 9 (7.4%)
Риппл наше всё   - 8 (6.6%)
Только биткоин   - 11 (9%)
Только ETH   - 2 (1.6%)
Только Баунти   - 6 (4.9%)
Total Voters: 122


Новая голосовалка активирована, голосуйте

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 28, 2021, 03:45:05 PM

Ладно не обижайся
Коты не обижаются. Если им что-то не нравится, они просто ссут в тапки и не держат негатив в себе ))
(спроси у Поллукса. Он точно это знает. Святой и добрый человек, кстати )

криптозима для меня это не значит все на свете в асфальт закатают. Может она сейчас уже идет полным ходом?
А что такое для тебя "криптозима" тогда?
Я вот хорошо на собственной кошачьей шкуре помню криптозиму в 2018. Было холодно и голодно. Когда и биток и все альты с начала года и до декабря именно что методично закатывали в асфальт.
И ещё в начале 2019 были очень популярны вот такие мемы:


А что тогда сейчас в твоём понимании "криптозима"? (которая, возможно, "сейчас уже идет полным ходом"?)

А у тебя риторика в стиле "поговорим позже" подразумевает что что-то сильно должно изменится, и кто-то окажется прав или не прав.
Если в декабре биток возьмет новый АТН - то я прав, а ты облажался (со своим прогнозом, что криптозима уже идёт)
Если в декабре биток сложится вдвое от текущего курса - то прав ты (наступила криптозима), а я облажался.
Очевидно же! Wink

Вероятно, ты умный ...

Я тупой, застрял на 2 этапе, не могу понять
Я думаю, это была твоя законченная мысль и на этом стоит и остановиться ))
(извини, Смарт, но не мог тебя здесь снова не подъебать. Надеюсь, ты снова на меня не обижаешься ))
ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
November 28, 2021, 03:50:52 PM

Архив голосования:

Интересна ли вам торговля мелкокапами?
Да   - 59 (48.4%)
Нет   - 21 (17.2%)
Меня интересуют только голубые фишки   - 6 (4.9%)
Крипта скам   - 9 (7.4%)
Риппл наше всё   - 8 (6.6%)
Только биткоин   - 11 (9%)
Только ETH   - 2 (1.6%)
Только Баунти   - 6 (4.9%)
Total Voters: 122


Новая голосовалка активирована, голосуйте
Я за 24г и выше проголосовал  Grin раз уж я стал верить в рост, то он будет на 30-50х минимум или по закону подлости(Мерфи)-что может произойти то произойдет... к 100$, раз я поверил  Cheesy
Я даже могу технически обьяснить рост и нарисовать и математически ,но пока лень  Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 28, 2021, 03:57:04 PM

как раз биток уже давно сдерживает развитие крипты
как только он загнетса так и начнетса чистый святой ПОСт
Без битка это все быстро превратится в болото.
Биток только и держит всю сферу от скама.

Надо же к чему-то стреметься, верно ?
Ну уж точно не к социализму, пускай и самому правильному Cheesy

Quote
а с чего вдруг мы стали бояться "других" моделей ?
Никто и не боится. Просто эта не рабочая, только и всего. Ну или ограниченно рабочая. Поспекулировать я готов и на бсч, а вот инвестировать или хранить деньги в этом - нет. Уж лучше доллары и евро тогда, вот правда.

Quote
раньше дровами топили, сейчас - газом, кпд у него больше, дыма меньше, самые продвинутые отапливаются ЭЭ от солнечных батарей.
Авто раньше были вонючими, сейчас на электро переходят (я понимаю что ЭЭ далеко не экологична).
Вот еще и не известно, что лучше. От того, что машина тебе в лицо выхлопами не дышит, экология лучше не становится, потому что за ширмой этой всей "красоты" и хипстертсва стоит огромный шкаф со скелетами вопросов производства и утилизации.

Quote
Хз я не знаю что тут сказать, а нало ли оно каждому иметь вес в системе ? заслуживает ли это каждый ?
на банковскую систему я тоже не влияю.
Так я тебе и говорю какой пост "шило на мыло".
Вообще ваш подход поражает. Сами себя готовы поражать в правах, когда можно этого не делать. Я никогда этого не пойму.

Quote
Но я опираюсь на такой важный момент, как распределение монет. Чем больше холддеров и пользователей монет в обществе, тем больше ценность самой монеты.
Если кто-то сооберет все монеты в одни руки - игра закончится.
У тебя целый рынок под носом, который на реальных кейсах показал, что это не так. Ты и сам выше пишешь "да и похуй на эту свободу, лишь бы дали покушацЪ".


Quote
конечно понимаю. Но тогда ты будешь кощеем со своими 80% монет, ты не сможешь их продать,
Смогу. Мне и 80% не нужно продавать. Достаточно вложить лям на разработку, задрать цену, а потом продать копейки на 100 лямов фондам. У меня и деньги остались, и влияние. У тебя кейс соланы под носом. А до него кейс рипла. Сколько можно быть слепым? Твои теоретические выкладки сломались об обыденность бытия.

Quote
при этом хомяки будут знать что у кого-то есть овердохрена монет и он может обрушить рынок.
Как много ты знаешь про свои монетки? Знаешь, сколько крупных кошельков в сети у каждой? Чьи они? Кошельки фондов знаешь? А разрабов? А условия продажи-разлока? Мне продолжать? Помешало ли это токенам бинанса, хуоби? Я понимаю, если бы ты мне это писал даже в 17 году, говоря, что это просто неправильные айсио, но сейчас-то как можно так обманываться?
Более того, придумали же еще один хитрый способ. Ретроспективные дропы. И все рады, ни у кого вопросов нет, наоборот просят еще и еще. Не работают твои теории.

Quote
Имхо из своих 80% тебе лучше распродать половину или даже больше.
Я снова пытаюсь сказать, что нет смысла собирать всю "власть" в своих руках, биток это не авианосцы и ракеты, не нефть, это вообще другая парадигма владения.
Поэтому ты и бедный (с)


Quote
а я не могу понять, зачем сливать монеты и убивать проект.
А я и не говорил, что нужно это делать. Я говорил, что в двух системах за это будут разные последствия. Я тебе пытаюсь объяснить какой пост, что это разные системы. И почему пос глобально не работает по моему мнению.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
November 28, 2021, 04:04:31 PM
Last edit: November 28, 2021, 05:39:22 PM by xandry

Попробую обьяснить ,я за 10 лет то знаю же но забываю  Lips sealed Cheesy Grin
Если мы имели 1 волну к 65к а коррекция была до 30к(61.8% по фибоначчи) во второй волне то третья волна может быть в 261.8% или 461.8% и выше даже. Ну возьмем 461.8% то будем иметь рост такой...с 65к надо прибавить эти проценты...вышло 300к примерно в 3-волне. Потом будет болтанка туда сюда в 4 волне и в пятой волне можно достать 400к думаю или же 500к ,потмоу что если третья волна длинная то пятая не будет особо длинной а то и двойным дном может быть.
Вот примерно на графике волны и пошла третья далеко  Grin а ниже на более младших ТФ просто красивые бабочки и как они отрабатывают и что космос на рынке работает в наших мозгах  Cheesy Grin







А я в рост долго не верил и годами, там что видимо по закону Мерфи пойдем к 100$ cкорее  Cheesy Grin вот такой вот космос ,Алевласло знает что один чел может изменить все ,вот стоило мне поверить так сразу будет обрушение, так что ждем  Cheesy Grin глобальный сверх обвал видать Grin

Ну в общем ниже 53к нельзя, если устоит то рост к 400-500к 100%  Cheesy Grin или смерть тихая ,которая погубит миллионы
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 28, 2021, 04:29:43 PM

А что тогда сейчас в твоём понимании "криптозима"? (которая, возможно, "сейчас уже идет полным ходом"?)
отсутствие "иксов" до 2027, разве не очевидно?


Если в декабре биток возьмет новый АТН - то я прав, а ты облажался (со своим прогнозом, что криптозима уже идёт)
Если в декабре биток сложится вдвое от текущего курса - то прав ты (наступила криптозима), а я облажался.
Очевидно же! Wink
а если не будет ни первого, ни второго?

ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
November 28, 2021, 04:36:34 PM

Если потом копать глубже, то после 400-500к или ляма, кто его знает как волны растянутся...это никто не знает
То будет первая глобальная волна завершена и наступит коррекция в виде ABC на года, можно от туда и к сотке например...а пот потом пойдет третья супер глобальная волна и там уж будет пахнуть миллионами за биток.
То есть волны и под волны и все это на года уже у них расписано там в глобальном компе, или думаете что все еще люди решают чет своими там вложениями в росте или спаде  Cheesy Grin уже нет такого давно и все решает (МАМА) как в фильме (Чужие) была Grin
Если процесс пошел на уничтожение по той же схеме, что это уж отработанный материал в их там делах глобальных а мы как испытатели то он будет стоить 100$ cкоро Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 28, 2021, 04:40:14 PM

Если потом копать глубже, то после 400-500к или ляма, кто его знает как волны растянутся...это никто не знает
То будет первая глобальная волна завершена и наступит коррекция в виде ABC на года, можно от туда и к сотке например...а пот потом пойдет третья супер глобальная волна и там уж будет пахнуть миллионами за биток.
То есть волны и под волны и все это на года уже у них расписано там в глобальном компе, или думаете что все еще люди решают чет своими там вложениями в росте или спаде  Cheesy Grin уже нет такого давно и все решает (МАМА) как в фильме (Чужие) была Grin
Если процесс пошел на уничтожение по той же схеме, что это уж отработанный материал в их там делах глобальных а мы как испытатели то он будет стоить 100$ cкоро Grin
ну вот видишь, даже ты после своих бабочек 1000$ за бит в 400к$/лям поверил, а что говорить за других Cheesy
Кстати, я кажется  недавно где-то видел эти "бабочки", это ты с евродоллара перенес сюда, я прав?

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 28, 2021, 04:44:12 PM

Ты можешь не покупать. И без тебя желающих найдется. А вот если майнеры перестанут майнить и биток накроется, то вся остальная крипта тут же перестанет существовать и чем ты себе на хлеб будешь зарабатывать это очень интересный вопрос Cheesy
"Пиздабол всея биткойнтолка" на крипте давно уж себе ничего не зарабатывает.
Ибо у него давно нет денег для этого.
А на дешёвую водку и закуску он и на своём заводе себе заработает. Как и многие годы до этого делал.
Очевидно же! Grin

О, так ты снова решил построить социализм? В который раз? И этот-то точно будет тем самым правильным?
farsky продолжает верить в какую-то "всемирную справедливость" (как он лично себе её представляет, ага, и которая никого кроме "честных работяг" типа него ваще никого нииипёт).
Мне вот иногда очень удивительно думать, почему farsky родился и живёт в наше время? Ему бы точно пошло быть обычным матросом-революционером в начале 1917 в Крондштате (которые расстреривали и пиздили своих же офицеров, думая, что таким образом искореняют мировую неправдливость и вот теперь то и наступит им счастье. Когда каждый труженник сможет нихера не делать, лежать на печи, плевать в потолок, и при этом иметь всё и сразу Grin

Ну будут тебя не на швабру наматывать, а на самотык - легче станет?
А не насаживали его ещё на самотык ни разу в крипте.
Как насадят в первый раз - тогда нам и расскажет, легче ему от этого стало или нет? Возможно, расскажет ))

ну да вроде да. А если я предолжу цену выше ? еще выше. Еще. Еще ?
не захочешь продавать совсем - продадут другие, ну или сидите на своих монетах тогда )
Другие никак не смогут тебе продать то, ЧЕГО У НИХ НЕТ.
Ни по какой цене.
Ты правда этого ещё не понял? Wink

а если не будет ни первого, ни второго?
Значит, в декабре ещё не определится кто из нас прав, а кто ошибся.
Разве не очевидно? )
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 28, 2021, 04:51:15 PM

.
Но тогда ты будешь кощеем со своими 80% монет, ты не сможешь их продать, при этом хомяки будут знать что у кого-то есть овердохрена монет и он может обрушить рынок.
.
как Nova и Бальтазар с А-Болтом
Что-то вроде бы есть в твоих словах, но как-то между пальцев ускользает все эти разговоры с "левым" закосом... Как будто бы просто утвердиться, отнять и поделить создав свой честный и справедливый ПОС...
Борьба мочи с говном. ПОВ вообще о другом
Но спорить не готов, тк просто не совсем понимаю леваков коммуняк наверно

ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
November 28, 2021, 04:55:10 PM

Если потом копать глубже, то после 400-500к или ляма, кто его знает как волны растянутся...это никто не знает
То будет первая глобальная волна завершена и наступит коррекция в виде ABC на года, можно от туда и к сотке например...а пот потом пойдет третья супер глобальная волна и там уж будет пахнуть миллионами за биток.
То есть волны и под волны и все это на года уже у них расписано там в глобальном компе, или думаете что все еще люди решают чет своими там вложениями в росте или спаде  Cheesy Grin уже нет такого давно и все решает (МАМА) как в фильме (Чужие) была Grin
Если процесс пошел на уничтожение по той же схеме, что это уж отработанный материал в их там делах глобальных а мы как испытатели то он будет стоить 100$ cкоро Grin
ну вот видишь, даже ты после своих бабочек 1000$ за бит в 400к$/лям поверил, а что говорить за других Cheesy
Кстати, я кажется  недавно где-то видел эти "бабочки", это ты с евродоллара перенес сюда, я прав?
Да, бабочки везде работают одинаково , вот графики и евро с баксом и золото и нефть
Они типа космос  Grin смесь фибоначчи с волнами Эллиота , все взаимосвязано - одним словом все происходит не случайно а гармонично и хаоса нет как и в космосе  Grin ведь все работает по своим законам во вселенной так и в мире, а если бы не было закона то был бы хаос
Просто чтобы все это понять надо делать как Ленин завещал про 100 лет а я всего то 10  Grin Гармония что в космосе что на рынках а чье управление хз ..









The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 28, 2021, 05:01:53 PM

Бабочки конечно интересные животные, но крылышки легко могут подпалить при первой встречной свечке  Wink
В обшем ненадёжные они

ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
November 28, 2021, 05:08:16 PM

Бабочки конечно интересные животные, но крылышки легко могут подпалить при первой встречной свечке  Wink
В обшем ненадёжные они
Да, есть такое, их надо совмещать с волнами эллиота а пришел я к этому лет через 5  Grin
Да плюс на каждом ТФ свои коррекции в в виде 5 волн
Просто на это года надо, я вот дурак уж 10 лет и то не все знаю но я совершенствуюсь  Cheesy Grin память хорошую и тп, верить что нет хаоса а все идет по программе типа Мамы ...все уже решено до нас а новости лишь катализатор для рывка рынка. То есть первичен рынок и график а не новости а 99% людей считают иначе а я вот за 10 лет понял это  Grin вот что торговля делает с людьми  Grin молоко надо за вредность выдавать)))) первичность не от новости а что уже заложено а новость какой на бы не была просто драйвер цены...я такое 1000 раз видел
Это кажется невозможно а оно так  Grin
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
November 28, 2021, 05:08:28 PM
Merited by Boristhecat (2)

Quote
Во-первых, ты не можешь знать, есть ли такие люди или нет. То, что монет нет на одном кошельке не значит, что такого человека нет. Он мог просто разбить монеты по кошелькам.
Во-вторых, есть памп-дамп группы, которые показывают, как это работает. Есть классик, есть доги, есть щиток вера и прочие монеты, которые показывают, как легко основная эмиссия может быть в руках одного лица.

Даже если такие люди в теории есть — в этом мало смысла — иметь 99% монет или около того. Для манипуляций достаточно иметь процентов 30 или около того. Крупный холдер опять же нет смысла сливать много в стакан. Достаточно сливать мелкие суммы годами, но это не будет оказывать существенного давления на рынок, а большинство своих монет, скорее всего при жизни он даже не успеет продать.
    А по большей части дело даже не в том, кто чем владеет и кто как продаёт, главное — качество монеты и её востребованность. Если монета имеет потенциал и она востребована рынком, то даже крупные продаже ей мало вреда нанесут. Больше вреда получит крупный холдер, слив всё в стакан за бесценок длинной свечкой в плинтус. Его долю просто выкупят и не будет крупного холдера 99%.
   Я не спорю, что много монет может быть в руках одного лица. Но,  все любят демонизировать крупных холдеров. Это ещё с советских времен идёт и комиксов про буржуев.
Quote
Да-да-да, это все красиво звучит в теории, а на практике мы много раз увидели, что это никого не волнует. Бинанс токен управляется одним лицом. Основная часть эфира у виталика и друзей. И кому не похуй, кроме меня?

Просто не держи в бинанс-токене много и тебе тоже будет похуй. Про то, у кого о где основная часть,  как ты сам справедливо заметил, на вопрос сколько у кого никто ответить достоверно не может полностью. У кого-то всегда будет монет больше , чем у других по закону Парето, а он универсален и для битка и для Эфира и вообще для всех. Ты не знаешь имена биткойн-олигархов, поэтому спокоен. А те, кто теоретически мог бы быть Эфириум-олигархом у всех на слуху, поэтому их активно демонизируют. В этом и вся разница.

Quote
Это легко научились обходить с помощью продаж мимо рынков в том или ином виде. Примеры рипл, эфир или внебиржевые продажи крупных стейков.
Внебиржевые продажи не приносят вреда экосистемам. Одни киты продают другим китам. И их никто никогда не воспринимает как неспроведливое действо по насилию над нежными душами хомяков. Опять же, внебиржевые продажи часто не сильно отличаются от бирж. Те же стаканы, та же ориентация по цене на классические биржи. Тот же арбитраж между ними и классическими биржами. По сути это продожение того же самого биржевого стакана и к нему применимы всё те же законы.
Quote
Это вообще разное. Во-первых, я уже писал выше, что ты не можешь этими битками влиять на систему внутри системы. Ты не можешь изменить протокол своими битками. Во-вторых, конкретно у битка было прекрасное время, когда биток ничего не стоил и эти битки множество раз сменили руки чисто по фану, а что-то потерялось. В-третьих, тебе никто не мешал майнить вместе с ними и додержать до сегодняшних дней. Это сейчас при запуске монеты понятно, что она все равно что-то будет стоить и на нее нужно обратить внимание, а тогда, когда биток стоил пару баксов, кто мог подумать, что эта ниша так вырастет? Эти люди справедливо заработали свои деньги своим трудом и убеждениями, а ты, как левачок, хочешь обесценить их старания, все отнять и поделить - вот что в твоем сознании справедливость. Справедливость это не когда тебя хорошо, если что.
При чём здесь влияние на систему? Речь идёт о том, справедливо ли иметь премайн и его аналоги или нет? Если подытожить твои рассуждения, получается, что премайн (его аналог) в битке — это хорошо и справедливо (люди заработали деньги свои трудом и убеждениями), а премайн в пос-монетах плохо и несправедливо (люди, по-видимому, заработали свои деньги не «трудом и убеждениями», а чем-то другим. Монета создалась без труда и убеждений.). Справедливость — это не когда ты лицемеришь, если что.
Quote
Опять же, ты то ли подменяешь понятия, то ли не понимаешь. Сидеть и посить свои 100$ в месяц ты можешь легко. А получить контрольный пакет акций - никогда, при желании тех, кто пришел раньше. Все то же самое есть прямо здесь и сейчас в привычной экономике, для этого причудливые монетки не нужны.
Поптоп, дружище, я подменяю понятия не чуть не чаще, чем ты, уж поверь).
Майнить в битке 100 долларов в месяц ты можешь легко, а получить «контрольный пакет акций» -  никогда, при желании тех, кто пришел раньше.
Quote
В пове ты всегда можешь настроить нового оборудования ни у кого не спросив. Сколько раз можно писать одно и то же и как это можно не понимать? Пойти и заказать у самсунга процессоров ты можешь в любой момент. А если виталик не захочет расставаться со своими эфирами, то тебе придется смириться - неужели такая простая механика не может дойти до сознания с 10 раза?

В любом майнинге всегда есть ограничения. Либо ограничения на уровне кода и явных правил, либо на уровне экономической целесообразности. Я думаю, что среди майнеров не много «идейных». Им главное прибыль и им по сути всё равно какие конкретно барьеры — на уровне правил или на уровне экономики ограничивают их прибыль. В битке нет явных ограничений на вхождение в майнинг. Но неявные почти такие же, как и в эфире. И в чём тогда безыдейному майнеру разница? Неужели такая простая механика не может дойти до сознания с 10 раза?
ser_trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 34


View Profile
November 28, 2021, 05:37:15 PM

А вообще на рынке каждый новый день это как новая страница в книге ( сам придумал )  Grin то есть все может изменится по сигналам и пойти в обратку и тп...разве не мог я за 10 такое не придумать пялясь туда на котировки по 12 часов в день  Cheesy Grin
А ведь чтоб стать профи в любой работе надо 10 000 часов. Вот тут получается что надо пялится 10000 часов на графики и еще чет там думать да на кнопки жать как обезьяна  Cheesy Grin
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
November 28, 2021, 05:38:26 PM
Merited by poptop (1)

Quote
Опять же, ты то ли подменяешь понятия, то ли не понимаешь. Сидеть и посить свои 100$ в месяц ты можешь легко. А получить контрольный пакет акций - никогда, при желании тех, кто пришел раньше. Все то же самое есть прямо здесь и сейчас в привычной экономике, для этого причудливые монетки не нужны.
Поптоп, дружище, я подменяю понятия не чуть не чаще, чем ты, уж поверь).
Майнить в битке 100 долларов в месяц ты можешь легко, а получить «контрольный пакет акций» -  никогда, при желании тех, кто пришел раньше.
Quote
В пове ты всегда можешь настроить нового оборудования ни у кого не спросив. Сколько раз можно писать одно и то же и как это можно не понимать? Пойти и заказать у самсунга процессоров ты можешь в любой момент. А если виталик не захочет расставаться со своими эфирами, то тебе придется смириться - неужели такая простая механика не может дойти до сознания с 10 раза?

В любом майнинге всегда есть ограничения. Либо ограничения на уровне кода и явных правил, либо на уровне экономической целесообразности. Я думаю, что среди майнеров не много «идейных». Им главное прибыль и им по сути всё равно какие конкретно барьеры — на уровне правил или на уровне экономики ограничивают их прибыль. В битке нет явных ограничений на вхождение в майнинг. Но неявные почти такие же, как и в эфире. И в чём тогда безыдейному майнеру разница? Неужели такая простая механика не может дойти до сознания с 10 раза?

Основная мысль poptopа:

Если у меня 99% эфира - я могу повлиять на его сеть

Если у меня 99% биткойнов - я никак не влияю на сеть

Так понятно?

BTC XMR KMD
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 28, 2021, 05:41:14 PM
Last edit: November 28, 2021, 06:06:26 PM by xandry

Даже если такие люди в теории есть — в этом мало смысла — иметь 99% монет или около того.
Ты куда-то не туда начинаешь спорить. Зачем ты уходишь в вопросы торговли, если речь была о вопросах влияния? Имеешь крупный стейк - ты король. Продавать этот стейк и не нужно, ты с него кормишься и унижаешь хомяков одновременно. Суть во владении стейком как раз против его продажи. Зачем копить что-то чтобы потом думать, куда и как это продать?

Quote
А по большей части дело даже не в том, кто чем владеет и кто как продаёт, главное — качество монеты и её востребованность. Если монета имеет потенциал и она востребована рынком, то даже крупные продаже ей мало вреда нанесут.
Я об этом и пишу. Криптанам похуй на права и свободы, криптанов интересует только рои.

Quote
Больше вреда получит крупный холдер, слив всё в стакан за бесценок длинной свечкой в плинтус. Его долю просто выкупят и не будет крупного холдера 99%.
   Я не спорю, что много монет может быть в руках одного лица. Но,  все любят демонизировать крупных холдеров. Это ещё с советских времен идёт и комиксов про буржуев.
Откуда у тебя вообще в голове мысль, что холдер будет что-то сливать? Это иррационально: вначале ты копишь стейк, а потом мучаешься его сливать. Как вы с такой логикой на рынке зарабатываете? Ты стейк копишь как раз наоборот для того, чтобы его никогда не слить и все сливки снимать с системы в одно лицо. Вот появятся эти ваши мета вселенные и интернет устройств, будет виталик в одно лицо самых симпотичных робошлюх снимать за свои эфирки, а мы все будем лапу сосать и облизываться.

Quote
Просто не держи в бинанс-токене много и тебе тоже будет похуй. Про то, у кого о где основная часть,  как ты сам справедливо заметил, на вопрос сколько у кого никто ответить достоверно не может полностью. У кого-то всегда будет монет больше , чем у других по закону Парето, а он универсален и для битка и для Эфира и вообще для всех. Ты не знаешь имена биткойн-олигархов, поэтому спокоен. А те, кто теоретически мог бы быть Эфириум-олигархом у всех на слуху, поэтому их активно демонизируют. В этом и вся разница.
Нет, вся разница в том, что биткоин олигарх мне ничего не может сделать, а пос олигарх может завтра придумать, что меня по пятницам будут робокопы пиздить и я ничего с этим поделать не смогу. Ты опять пытаешься выскользнуть в другую плоскость, в которой я и не спорю.

Quote
Внебиржевые продажи не приносят вреда экосистемам. Одни киты продают другим китам. И их никто никогда не воспринимает как неспроведливое действо по насилию над нежными душами хомяков. Опять же, внебиржевые продажи часто не сильно отличаются от бирж. Те же стаканы, та же ориентация по цене на классические биржи. Тот же арбитраж между ними и классическими биржами. По сути это продожение того же самого биржевого стакана и к нему применимы всё те же законы.
Отлично. Только ты вначале писал, что крупный стейк не продать, а теперь оказалось, что его продать все-таки можно. С чем ты сейчас споришь? Ты дословно написал, что владеть крупным стейком бессмысленно, потому что его не продать. А теперь соглашаешься, что его продать можно, но опять пытаешься меня в чем-то новом убедить.

Quote
При чём здесь влияние на систему? Речь идёт о том, справедливо ли иметь премайн и его аналоги или нет?
Нет, это ты выдумал себе о чем идет речь. Мы общались с конкретным юзером на конкретную тему: различие пова и поса. Я утверждаю, что это принципиально разные игровые системы. Премайн это дело десятое.

Quote
Если подытожить твои рассуждения, получается, что премайн (его аналог) в битке — это хорошо и справедливо (люди заработали деньги свои трудом и убеждениями), а премайн в пос-монетах плохо и несправедливо (люди, по-видимому, заработали свои деньги не «трудом и убеждениями», а чем-то другим. Монета создалась без труда и убеждений.). Справедливость — это не когда ты лицемеришь, если что.
Ну да, в битке мог любой желающий заработать. В 99% современных монет ты можешь получить только крошки со стола разработчиков и фондов. Ну и кто тут лицемер? У тебя действительно ничего не йокает, когда ты говоришь, что включить майнер после рассылки какого-то криптошизика и 10 лет пребывать в неизвестности равнозначно компиляции пары библиотек и выпуску на хайпе очередного говнокоина с премайном?


Quote
Поптоп, дружище, я подменяю понятия не чуть не чаще, чем ты, уж поверь).
Ну смотри: ты подменил тему дискуссии, споря про премайн. Ты утверждал, что крупный стейк не продать, а потом вдруг "ой да продать на вне биржи, но это не страшно". Ты рассказываешь, что выпустить очередную эфир-лайк монетку с премайном это то же самое, что поверить в биток в самом начале. И это только за этот пост. Даже с твоих слов, я подменяю понятия меньше.

Quote
Майнить в битке 100 долларов в месяц ты можешь легко, а получить «контрольный пакет акций» -  никогда, при желании тех, кто пришел раньше.
Контрольный пакет акций измеряется в майнерах, а не в битке. Это опять подмена понятий. Майнеры ты можешь купить при своем желании. Пос монеты ты можешь купить только при желании владельца этих монет. Сколько можно пытаться обманывать и говорить, что это одно и то же?


Quote
В любом майнинге всегда есть ограничения. Либо ограничения на уровне кода и явных правил, либо на уровне экономической целесообразности. Я думаю, что среди майнеров не много «идейных». Им главное прибыль и им по сути всё равно какие конкретно барьеры — на уровне правил или на уровне экономики ограничивают их прибыль.
Мне насрать, идейные ли майнеры или нет. Мне насрать на их прибыль. Для меня важно, что я могу в любой момент перехватить инициативу. А в посе не могу. Ты опять пытаешься уйти в сторону, потому что у тебя нет аргументов против этого. Твои аргументы про экономическую целесообразность легко рушатся о реальность: нет смысла покупать огромную яхту. Нет смысла покупать огромную квартиру. Нет смысла покупать недвигу по всему миру. Однако когда у тебя появляется очень много денег, ты понимаешь, что и в деньгах смысла нет. Человеку нужны не только деньги. Человеку нужно и реализоваться, и иметь другие материальные блага, и иметь власть. Если я хочу быть королем в эфире, варкрафте или мета вселенной, то мне не важно сколько это стоит, если это мои не последние деньги, как ты этого понять не можешь? Не все считают копейки до зарплаты.

Quote
В битке нет явных ограничений на вхождение в майнинг.
На этом можно и закончить.

Quote
Но неявные почти такие же, как и в эфире.
Например?

Quote
И в чём тогда безыдейному майнеру разница? Неужели такая простая механика не может дойти до сознания с 10 раза?
Да срать мне на этого майнера. Мне важны мои возможности, как до тебя это в очередной раз не может дойти?

Основная мысль poptop:

Если у меня 99% эфира - я могу повлиять на его сеть

Если у меня 99% биткойнов - я никак не влияю на сеть

Так понятно?

Вот и я не могу понять, зачем он пытается отрицать очевидное и вечно увиливает в сторону.

Более того, в битке я всегда могу стать Сатоши. В эфире я всегда останусь чмошником и попрошайкой, но никогда не буду Виталиком.
В биткоине я сам по себе, в любой пос монете я всегда в подчинении. В чем смысл очередной системы, где ты никто, я не понимаю. Если вы любите барские сапоги, зачем вам вообще крипта? Ах да, иксы, так они вам потом многократно в горле встанут.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 [7781] 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!