Bitcoin Forum
April 16, 2024, 08:48:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (64%)
Нет - 9 (36%)
Total Voters: 25

Pages: « 1 ... 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 [7796] 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 7837 7838 7839 7840 7841 7842 7843 7844 7845 7846 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14246951 times)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
December 10, 2021, 04:48:42 AM

Красиво ты be.open подъебал! Grin
Ой да ладно, мне доводилось ошибаться и покрупнее, чем на ссаную тыщу баксов за несколько десятков теробайт ссд и жёстких дисков. Тебе разве нет?  Grin

1713257283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713257283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713257283
Reply with quote  #2

1713257283
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713257283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713257283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713257283
Reply with quote  #2

1713257283
Report to moderator
1713257283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713257283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713257283
Reply with quote  #2

1713257283
Report to moderator
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1391


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 10, 2021, 05:04:04 AM

Ой да ладно, мне доводилось ошибаться и покрупнее, чем на ссаную тыщу баксов за несколько десятков теробайт ссд и жёстких дисков. Тебе разве нет?  Grin
Нет. На минус х15 ($1500 -> $100) мне ошибаться ещё не доводилось ни разу. Пока что Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 10, 2021, 05:47:49 AM

Чо подъебал-то сразу, просто спросил  Smiley

Голову согласен, надо прилепить. Какой же это верблюд, без головы?

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
December 10, 2021, 06:13:29 AM
Merited by sky999 (1)

Ой да ладно, мне доводилось ошибаться и покрупнее, чем на ссаную тыщу баксов за несколько десятков теробайт ссд и жёстких дисков. Тебе разве нет?  Grin
Нет. На минус х15 ($1500 -> $100) мне ошибаться ещё не доводилось ни разу. Пока что Grin
Погоди ка, я же не покупал чиа по 1500$, а просто втарил железа на килобакс даже не по оверпрайсу, и оно у меня по-прежнему есть.

sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
December 10, 2021, 07:22:25 AM



Зато очень сильно напоминает рост конца 2020 года, но намного более сильно изнуряющий психологически... Вот такая вот психическая атака китов на хомяков  Smiley

Ой да ладно, мне доводилось ошибаться и покрупнее, чем на ссаную тыщу баксов за несколько десятков теробайт ссд и жёстких дисков. Тебе разве нет?  Grin
Нет. На минус х15 ($1500 -> $100) мне ошибаться ещё не доводилось ни разу. Пока что Grin

Биопен железки покупал, там не может быть такого минуса. Тем более часть он все равно отфармил. Но чиа жалко, хороший мог бы быть проект на замену ушедшему на пос эфиру. Да и энергии жрет сильно меньше, проще на балконах фермы создавать  Grin Но может и выплывет еще, просто нужно время (ну и плюс может реально до IPO дорастут). Смущает только, что они не очень по биржам листятся (а это важно для растущих монет, посмотрите на ту же шибу ссаную, которую уже везде залистили)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
December 10, 2021, 08:50:10 AM
Merited by poptop (1), Polkeins (1), Symmetrick (1)

Биопен железки покупал, там не может быть такого минуса. Тем более часть он все равно отфармил. Но чиа жалко, хороший мог бы быть проект на замену ушедшему на пос эфиру. Да и энергии жрет сильно меньше, проще на балконах фермы создавать  Grin Но может и выплывет еще, просто нужно время (ну и плюс может реально до IPO дорастут). Смущает только, что они не очень по биржам листятся (а это важно для растущих монет, посмотрите на ту же шибу ссаную, которую уже везде залистили)
Мой опыт с чиа крайне познавательный, я не считаю его ошибкой. Алгоритм консенсуса "proof of capacity" очень перспективный, из розетки жрёт меньше чем "proof of work", низкий порог входа способствует децентрализации, лишён недостатков "proof of stake" о которых говорил поптоп выше.

Сейчас у меня дома 24/7 работает распределённая гибридная ферма, 42Тб жёстких фармят чиа, 115мх майнят эфир на эзермайне и 33мх майнит биткоин на найсхеш. Всё в четырёх тушках: большой десктоп с кучей жёстких и rtx2060 на виндоуз 10, ноутбук с 3060 на виндоуз 10, мини-риг с 1660супер на HiveOS в другой локации и мини-риг с 6700хт на RaveOS в коридоре на антресолях. Всё железо энергоэффективное, тихое и холодное. Это очень интересный экспириенс даже чисто с академической точки зрения.

kilopovidla
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 21


View Profile
December 10, 2021, 11:55:17 AM

Мой опыт с чиа крайне познавательный, я не считаю его ошибкой. Алгоритм консенсуса "proof of capacity" очень перспективный, из розетки жрёт меньше чем "proof of work", низкий порог входа способствует децентрализации, лишён недостатков "proof of stake" о которых говорил поптоп выше.

До чиа было много монет с этим алго, все канули в лету.
Файлкойн, Сторж - это то, что сам майнил, а сколько их было хз.
Почему чиа должна была выстрелить и закрепиться? Чем она лучше?
Почему монеты стреляют - вопрос к психологии толпы.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1428



View Profile
December 10, 2021, 01:50:35 PM

Биопен железки покупал, там не может быть такого минуса. Тем более часть он все равно отфармил. Но чиа жалко, хороший мог бы быть проект на замену ушедшему на пос эфиру. Да и энергии жрет сильно меньше, проще на балконах фермы создавать  Grin Но может и выплывет еще, просто нужно время (ну и плюс может реально до IPO дорастут). Смущает только, что они не очень по биржам листятся (а это важно для растущих монет, посмотрите на ту же шибу ссаную, которую уже везде залистили)
Мой опыт с чиа крайне познавательный, я не считаю его ошибкой. Алгоритм консенсуса "proof of capacity" очень перспективный, из розетки жрёт меньше чем "proof of work", низкий порог входа способствует децентрализации, лишён недостатков "proof of stake" о которых говорил поптоп выше.

Сейчас у меня дома 24/7 работает распределённая гибридная ферма, 42Тб жёстких фармят чиа, 115мх майнят эфир на эзермайне и 33мх майнит биткоин на найсхеш. Всё в четырёх тушках: большой десктоп с кучей жёстких и rtx2060 на виндоуз 10, ноутбук с 3060 на виндоуз 10, мини-риг с 1660супер на HiveOS в другой локации и мини-риг с 6700хт на RaveOS в коридоре на антресолях. Всё железо энергоэффективное, тихое и холодное. Это очень интересный экспириенс даже чисто с академической точки зрения.
Спасибо что честно рассказываешь, что и как, а не преукрашиваешь как многие. А то так почитать у всех одни иксы или верные прогнозы и не понятно только потом ликвидации на пару ярдов происходят, а по стате 90% трейдеров в убытах, но это лирика...
Вообще любая конкретика этому треду не помешает)
Чиа была норм тема, особенно для тех кто сами жесткие продавал и производил.
С другой стороны и Биток АМД и Нвидиа озолотил, здесь видимо не очень "пряморукие" создатели были.
Прям сразу списывать я бы тоже не стал, вдруг кто-то "докрутит" и будет вполне себе норм.
А что это вообще за алгоритм такой  "proof of capacity"  - есть тут на форуме про него подробнее?
Чиа вообще здесь была ? Или она по вичатам пампилась?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
December 10, 2021, 02:14:40 PM

Биопен железки покупал, там не может быть такого минуса. Тем более часть он все равно отфармил. Но чиа жалко, хороший мог бы быть проект на замену ушедшему на пос эфиру. Да и энергии жрет сильно меньше, проще на балконах фермы создавать  Grin Но может и выплывет еще, просто нужно время (ну и плюс может реально до IPO дорастут). Смущает только, что они не очень по биржам листятся (а это важно для растущих монет, посмотрите на ту же шибу ссаную, которую уже везде залистили)
Мой опыт с чиа крайне познавательный, я не считаю его ошибкой. Алгоритм консенсуса "proof of capacity" очень перспективный, из розетки жрёт меньше чем "proof of work", низкий порог входа способствует децентрализации, лишён недостатков "proof of stake" о которых говорил поптоп выше.

Сейчас у меня дома 24/7 работает распределённая гибридная ферма, 42Тб жёстких фармят чиа, 115мх майнят эфир на эзермайне и 33мх майнит биткоин на найсхеш. Всё в четырёх тушках: большой десктоп с кучей жёстких и rtx2060 на виндоуз 10, ноутбук с 3060 на виндоуз 10, мини-риг с 1660супер на HiveOS в другой локации и мини-риг с 6700хт на RaveOS в коридоре на антресолях. Всё железо энергоэффективное, тихое и холодное. Это очень интересный экспириенс даже чисто с академической точки зрения.
Спасибо что честно рассказываешь, что и как, а не преукрашиваешь как многие. А то так почитать у всех одни иксы или верные прогнозы и не понятно только потом ликвидации на пару ярдов происходят, а по стате 90% трейдеров в убытах, но это лирика...
Вообще любая конкретика этому треду не помешает)
Чиа была норм тема, особенно для тех кто сами жесткие продавал и производил.
С другой стороны и Биток АМД и Нвидиа озолотил, здесь видимо не очень "пряморукие" создатели были.
Прям сразу списывать я бы тоже не стал, вдруг кто-то "докрутит" и будет вполне себе норм.
А что это вообще за алгоритм такой  "proof of capacity"  - есть тут на форуме про него подробнее?
Чиа вообще здесь была ? Или она по вичатам пампилась?

Белая бумага на офсайте, тема есть про новый тренд майнинга, но там тухляк. На майнингклабе про чиа целый раздел, но щас наверно тоже интерес поутих. Фарминг чиа щас невыгодный, но и расходы невелики, поэтому сеть продолжает работать и не теряет объём. Что дальше будет - в целом неясно, но может и ещё пампанёт.  Grin

acrobat19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 909
Merit: 206


View Profile
December 10, 2021, 02:26:30 PM
Last edit: December 10, 2021, 04:56:13 PM by acrobat19

Смущает только, что они не очень по биржам листятся (а это важно для растущих монет, посмотрите на ту же шибу ссаную, которую уже везде залистили)

В современном криптомире это как раз не просто "смущает", а ключевой и определяющий параметр. Вот комодии не хотят, очевидно, закидывать кому надо и потому даже при всех своих технологиях упали в какую-то там третью сотню и пампить их особо никто и не думает. Полагаю, что и тут тоже самое примерно - не хотят разрабы контроль над своим проектом отдавать условному банану, вот и сосут лапу. А может быть просто время не пришло, а все листинги уже запланированы и ждут чайных эстетов впереди. Кто знает? Ведь чем больше упадет, тем больше иксов сможет сделать вверх - а манипулям это как раз и надо.
Ну и отдельно стоит отметить, что сам алгоритм пруф оф спейс мне лично нравится, плюсов у него по сравнению с ПОВ и ПОС намного больше чем минусов.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 10, 2021, 03:58:43 PM

. Фарминг чиа щас невыгодный, но и расходы невелики, поэтому сеть продолжает работать и не теряет объём. Что дальше будет - в целом неясно, но может и ещё пампанёт.  Grin
У вас там сейчас просто "стадия битка до 1000", то есть годов 2011...2013  Smiley
всё будет, пос должен умереть  Grin

Excimer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 331


View Profile
December 10, 2021, 04:17:44 PM

Биткойн 40k $ к концу года
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 346



View Profile
December 10, 2021, 04:41:33 PM

Ну и отдельно стоит отметить, что сам алгоритм консенсуса мне лично нравится, плюсов у него по сравнению с ПОВ и ПОС намного больше чем минусов.
Пов и пос это и есть алгоритмы консенсуса. Насколько помню, комод присосался к блокчейну битка и использует его сеть для подтверждения своих транзакций. При этом никакая работа не производится, и монетки стейкаются. Назвали это безобразие dpow  Grin

_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
December 10, 2021, 04:55:15 PM

би-опен канешна станет сказочно богатым . но это если терпения хватит
жду чиа по 40$
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1391


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 10, 2021, 04:57:26 PM

Погоди ка, я же не покупал чиа по 1500$, а просто втарил железа на килобакс даже не по оверпрайсу, и оно у меня по-прежнему есть.
«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» (с)
Классика жанра от одного из главных шиллеров Чиа в нашей ветке! Grin

Но чиа жалко, хороший мог бы быть проект на замену ушедшему на пос эфиру. Да и энергии жрет сильно меньше, проще на балконах фермы создавать  Grin
А с чего тебе жалко то этот очередной шиткойн?
В Чиа и полезности гораздо меньше, чем в упыриуме.
Идея "а давайте майнить очередное бесполезное гавно на SSD-HDD, а не на видюхах-асиках!", конечно, забавна (хоть и далеко не оригинальна, как тут уже отметили) сама по себе, но не более того Grin
Давайте ещё придумаем майнить какое-нить бесполезное гавно на мониторах. Или на сетевых картах. Или на принтерах. Или на роботах-пылесосах. Или чего там ещё из железок в майнинге пока что ещё не задействовано? ))

Сейчас у меня дома 24/7 работает распределённая гибридная ферма, 42Тб жёстких фармят чиа, 115мх майнят эфир на эзермайне и 33мх майнит биткоин на найсхеш. Всё в четырёх тушках: большой десктоп с кучей жёстких и rtx2060 на виндоуз 10, ноутбук с 3060 на виндоуз 10, мини-риг с 1660супер на HiveOS в другой локации и мини-риг с 6700хт на RaveOS в коридоре на антресолях. Всё железо энергоэффективное, тихое и холодное. Это очень интересный экспириенс даже чисто с академической точки зрения.
Ну, если чисто для подрочить экспериментов, то опыт и правда у тебя интересный. Не спорю (ноутбук для майнинга - особенно зашёл, ага ))
Но ведь многие (большинство) в крипту идут за лёгким баблом. А дрочить продолжают по-старинке Wink

Почему чиа должна была выстрелить и закрепиться? Чем она лучше?
Потому что на неё давно дрочит be.open.
Очевидно же! ))

Биткойн 40k $ к концу года
Вздюченный, смажь себе губы вазелином.
Послушай совет старого кота.
Скоро тебе это ооочень пригодится.
Потом спасибо ещё скажешь Wink
(хотя это - вряд ли от тебя)
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1536
Merit: 416


View Profile
December 10, 2021, 05:20:39 PM
Merited by poptop (1), stoos (1)

Ну и отдельно стоит отметить, что сам алгоритм консенсуса мне лично нравится, плюсов у него по сравнению с ПОВ и ПОС намного больше чем минусов.
Пов и пос это и есть алгоритмы консенсуса. Насколько помню, комод присосался к блокчейну битка и использует его сеть для подтверждения своих транзакций. При этом никакая работа не производится, и монетки стейкаются. Назвали это безобразие dpow  Grin

"Присосался" уже к блокчейну лайткойна, т.к. при нынешних ценах, на биткоине они бы тратили милионы $ для защиты своей сети.

Комод майнился и продолжает майнится на  Equihash

BTC XMR KMD
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 10, 2021, 06:33:23 PM
Last edit: December 10, 2021, 06:44:04 PM by poptop

кем, внутренним рынком, владельцами заводов фабрик и др. нанимателями.
Что мешает им влупить зп больше ? А, ну да, они прибыли меньше получат.
А тебе экономику преподавали?
А на ней рассказывали про монополии и как они сращиваются с государством?
Ты действительно не понимаешь?
Если тебе так сложно сообразить, то посмотри на пример попроще - Беларусь. И как там все устроено.

Quote
божемой, капец ты изменился..
другой, вообще другой.
Ты не улавливаешь иронию, а виноват я. Но и на вопросы не отвечаешь. Хорошо, давай по-другому. Давай ты погуглишь про устройство мафии и попытаешься найти что-то похожее вокруг себя?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
December 10, 2021, 07:06:15 PM

Погоди ка, я же не покупал чиа по 1500$, а просто втарил железа на килобакс даже не по оверпрайсу, и оно у меня по-прежнему есть.
«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» (с)
Классика жанра от одного из главных шиллеров Чиа в нашей ветке! Grin

Но чиа жалко, хороший мог бы быть проект на замену ушедшему на пос эфиру. Да и энергии жрет сильно меньше, проще на балконах фермы создавать  Grin
А с чего тебе жалко то этот очередной шиткойн?
В Чиа и полезности гораздо меньше, чем в упыриуме.
Идея "а давайте майнить очередное бесполезное гавно на SSD-HDD, а не на видюхах-асиках!", конечно, забавна (хоть и далеко не оригинальна, как тут уже отметили) сама по себе, но не более того Grin
Давайте ещё придумаем майнить какое-нить бесполезное гавно на мониторах. Или на сетевых картах. Или на принтерах. Или на роботах-пылесосах. Или чего там ещё из железок в майнинге пока что ещё не задействовано? ))

Сейчас у меня дома 24/7 работает распределённая гибридная ферма, 42Тб жёстких фармят чиа, 115мх майнят эфир на эзермайне и 33мх майнит биткоин на найсхеш. Всё в четырёх тушках: большой десктоп с кучей жёстких и rtx2060 на виндоуз 10, ноутбук с 3060 на виндоуз 10, мини-риг с 1660супер на HiveOS в другой локации и мини-риг с 6700хт на RaveOS в коридоре на антресолях. Всё железо энергоэффективное, тихое и холодное. Это очень интересный экспириенс даже чисто с академической точки зрения.
Ну, если чисто для подрочить экспериментов, то опыт и правда у тебя интересный. Не спорю (ноутбук для майнинга - особенно зашёл, ага ))
Но ведь многие (большинство) в крипту идут за лёгким баблом. А дрочить продолжают по-старинке Wink

Почему чиа должна была выстрелить и закрепиться? Чем она лучше?
Потому что на неё давно дрочит be.open.
Очевидно же! ))
Это ты тут наяриваешь на курс битка, а я ставлю опыты по эксплуатации роботов.  Grin

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
December 10, 2021, 07:11:22 PM

кем, внутренним рынком, владельцами заводов фабрик и др. нанимателями.
Что мешает им влупить зп больше ? А, ну да, они прибыли меньше получат.
А тебе экономику преподавали?
А на ней рассказывали про монополии и как они сращиваются с государством?
Ты действительно не понимаешь?
Если тебе так сложно сообразить, то посмотри на пример попроще - Беларусь. И как там все устроено.

Quote
божемой, капец ты изменился..
другой, вообще другой.
Ты не улавливаешь иронию, а виноват я. Но и на вопросы не отвечаешь. Хорошо, давай по-другому. Давай ты погуглишь про устройство мафии и попытаешься найти что-то похожее вокруг себя?
т.е. ты со мной по сути соглашаешься, но настаиваешь на озвучивании всех деталей и мелочей, я верно понял ?

ну или просто озвучь свое конечное мнение/мысль, так ведь проще и быстрей.
разве что теперь я буду сомневаться, твои ли это мнение, действительно ли это твое мнение..  Grin

Так что настрой farsky сейчас снова внушает мне оптимизм! )
я рад бы ошибаться, но стараюсь оставаться реалистом

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
December 10, 2021, 07:21:04 PM

слышь близнецы блядь. давайте я уже отвечу на все ваши вопросы на которые вы уже неделю не можете ответить и замнем вашу тему блядь. заебали со своими посиделками

farsky,какие вопросы у тебя? давай я те скажу как правильно будет
Pages: « 1 ... 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 [7796] 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 7837 7838 7839 7840 7841 7842 7843 7844 7845 7846 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!