Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:01:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как передать биткойны по наследству?  (Read 15866 times)
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 23, 2015, 11:45:15 AM
 #21

Заранее извиняюсь, но прочитав название темы я невольно посмеялся и подумал, что это какая-то шутка, но почитав посты понял, что мир не без добрых людей и каждый выдвигает определенный выход из сложившейся ситуации.
Со своей стороны могу посоветовать то, что у биткойна есть официальный банк "Хабрахабр", честно говоря я не читал про него ничего, поэтому могу очень сильно ошибаться, что такие услуги он проводит.
Что тебя так рассмешило, если не секрет?
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713542513
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713542513

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713542513
Reply with quote  #2

1713542513
Report to moderator
1713542513
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713542513

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713542513
Reply with quote  #2

1713542513
Report to moderator
Rezonans969
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
September 23, 2015, 03:01:54 PM
 #22

Заранее извиняюсь, но прочитав название темы я невольно посмеялся и подумал, что это какая-то шутка, но почитав посты понял, что мир не без добрых людей и каждый выдвигает определенный выход из сложившейся ситуации.
Со своей стороны могу посоветовать то, что у биткойна есть официальный банк "Хабрахабр", честно говоря я не читал про него ничего, поэтому могу очень сильно ошибаться, что такие услуги он проводит.
Что тебя так рассмешило, если не секрет?

Да не то, чтобы рассмешило, но невольно улыбнулся, т.к. данная тема, лично для меня, является довольно необычной.
Еще раз извиняюсь если кого-то этим обидел.
unatoly (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 23, 2015, 04:36:05 PM
 #23

Да не то, чтобы рассмешило, но невольно улыбнулся, т.к. данная тема, лично для меня, является довольно необычной.
Еще раз извиняюсь если кого-то этим обидел.
Ну, судя по ответам, она для всех является необычной.. Что, лично меня, несколько удивляет..
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 23, 2015, 05:30:11 PM
 #24

Нужно понять, что нет одного самого верного универсального ответа, к тому же у всех свои запроса отсюда и получается, что для кого-то
какие-то ответы чушь или категорично не подходят.
В целом есть несколько вариантов решения данной задачи классический, хитро-вые, фантастический\трудный и параноидальный.
Дальше каждый выбирает для себя сам исходя из плюсов и минусов вариантов.
33reg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 101

xmining.org


View Profile WWW
September 23, 2015, 10:05:23 PM
 #25

Ячейка в банке ? Нет - не слышали?
Завещание - тоже нет?
Поясню тогда:
Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников.
Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
Не за что.  Grin
Вот ещё вариант - вживляешь себе микрочип с приватными кошелями куда-нибудь поглубже...
А тот орган, куда вживил - уже передаешь по наследству  Smiley

Причем это не шутка, а немного обосновано:
загугли - "Голландец внедрил себе в руки NFC-чипы, чтобы спрятать Bitcoin-кошелек"

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 24, 2015, 03:05:26 PM
 #26

Записать валлет на CD диск, и повесить на гвоздик на стене. Когда придёт "время", рассказать родным, что на этом диске.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 25, 2015, 11:31:46 AM
 #27

В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..

Заранее извиняюсь, но прочитав название темы я невольно посмеялся и подумал, что это какая-то шутка, но почитав посты понял, что мир не без добрых людей и каждый выдвигает определенный выход из сложившейся ситуации.
Со своей стороны могу посоветовать то, что у биткойна есть официальный банк "Хабрахабр", честно говоря я не читал про него ничего, поэтому могу очень сильно ошибаться, что такие услуги он проводит.

Хабрахабр это не биткойн банк, это сайт/блог по IT тематике, видимо вы прочитали заголовок статьи " У Bitcoin появился официальный банк / Хабрахабр, в данном случае после слэша стоит название источника а не банка=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Katerinka
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 25, 2015, 05:30:05 PM
 #28

Тема прикольная)  Хотя может в будущем она и  станет реальностью  Smiley

██████████████    YoBit.net - Cryptocurrency Exchange - Over 350 coins
█████████    <<  ● $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$   >>
██████████    <<  ● Play DICE! Win 1-5 btc just for 5 mins!  >>
Citrus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
September 26, 2015, 09:23:07 PM
 #29

Можно создать умный контракт на Ethirium, который переведет монеты на нужный адрес при определенных обстоятельствах, например, если с Вашего адреса нет переводов определенное время.
Valentin 05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
October 13, 2015, 07:29:24 AM
 #30

Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin

Хорошая идея Grin
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 14, 2015, 11:31:23 PM
 #31

Quote
Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin
И в этот момент гроб превращается, превращается...ребята копаем интенсивнее...превращается в банковский счет, виллу, яхту и загородный дом.
А наследники все-таки вспоминают какой был замечательный усопший, а печальная вдова становится чертовски радостной.
Наследство... Ну, здесь уж как повезёт - кому-то деньги, а кому-то запороленный валлет. Cheesy
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
November 12, 2015, 10:27:26 PM
 #32

В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..
А что мешает сделать общий кошелек на блокчейне том же и передать регистрационные данные от кошелька, почты и тд. своим близки там или кому нужно?
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
November 14, 2015, 04:01:26 AM
 #33

ячейка в банке в принципе реальный вариант
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 28, 2015, 10:32:42 AM
 #34

Обыкновенно передать, как  Grin в рамках права, юридически  Smiley

akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
November 28, 2015, 05:52:41 PM
 #35

ну раз уж ячейка в банке то я не пойму зачем валлет паролить Huh
А можно например закодить чтобы перевод осуществился после того ,как откопают блок номер такой-то ,который приблизительно будет найден в определённое время?
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
November 30, 2015, 04:50:42 AM
 #36

ну раз уж ячейка в банке то я не пойму зачем валлет паролить Huh
А можно например закодить чтобы перевод осуществился после того ,как откопают блок номер такой-то ,который приблизительно будет найден в определённое время?

вроде пока нет такого...

есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока

http://LITE.cash payment gateway
JSS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
December 09, 2015, 03:37:56 AM
 #37

Есть вариант обменять на фиат и положить на депозит под %. Так ваши деньги хотя бы не будут подвержены полной инфляции. Надежные банки все же есть, относительно надежные.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 09, 2015, 02:51:11 PM
 #38


вроде пока нет такого...

есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока

Что-то типа контракта? А такое в биткоине возможно?
Кстати поднимались вопросы, как сделать так, что бы самому получить доступ к своим биткоинам через определенное время. Типа для того, что бы не слить по дешевке когда рост начнется ))
Такой механизм бы вполне подошел.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
December 12, 2015, 01:10:10 PM
 #39


вроде пока нет такого...

есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока

Что-то типа контракта? А такое в биткоине возможно?
Кстати поднимались вопросы, как сделать так, что бы самому получить доступ к своим биткоинам через определенное время. Типа для того, что бы не слить по дешевке когда рост начнется ))
Такой механизм бы вполне подошел.

да - в биткоинах это возможно - есть там функция через ХХХ блоков назад деньги вернуть если они не ушли дальше

http://LITE.cash payment gateway
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 07, 2016, 01:24:54 PM
 #40


вроде пока нет такого...

есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока

Что-то типа контракта? А такое в биткоине возможно?
Кстати поднимались вопросы, как сделать так, что бы самому получить доступ к своим биткоинам через определенное время. Типа для того, что бы не слить по дешевке когда рост начнется ))
Такой механизм бы вполне подошел.

да - в биткоинах это возможно - есть там функция через ХХХ блоков назад деньги вернуть если они не ушли дальше

анука подробней с етого места?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!