Bitcoin Forum
April 18, 2024, 11:19:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как передать биткойны по наследству?  (Read 15866 times)
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 04:11:40 PM
 #61

Здесь на форуме уже было по крайней мере два проекта которые намеревались реализовать именно подобные цели - на основе смартконтрактов эфира создавали платформы для управления и распоряжения криптовалютными средствами в случае смерти человека либо наступления каких-то определенных комбинаций обстоятельств. Так что возможно юристы и нотариусы не нужны будут - поищите здесь.
1713482373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713482373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713482373
Reply with quote  #2

1713482373
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
October 16, 2017, 04:34:03 PM
 #62

Сейчас просто пароли передал вот и наследство. Пока система анонимная

quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
October 17, 2017, 03:47:51 PM
 #63

а вы верите что лет через 5 не появится какой нибудь хренкоин     и тогда цена биткоина упадет до 0. Как можно завещать то что каждый день имеет разный курс

Хренкоин не сдвинет биткоин через 5 лет, а вот у эфира например могут появиться возможности. Но все равно нужно надеяться на лучшее и попытаться оставить хоть какое-то наследство.

quasialex
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 08:04:38 PM
 #64

мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 18, 2017, 09:43:06 AM
 #65

Здесь на форуме где-то была тема с проектом который называется Last Will - там как-раз ребята занимались тем что волнует тс - поищите - я думаю найдете при желании.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
October 21, 2017, 11:42:10 PM
 #66

мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.
quasialex
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 11:12:08 AM
 #67

мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.

это уже зависит от философии. я считаю, что лучше сейчас думать о здоровом образе жизни/питании больше, чем о том, как завещание правильно написать Smiley позитивное мышление - двигатель прогресса, господа! Smiley
KirPatrick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 22, 2017, 04:58:29 PM
 #68

Пока не существует законодательного регулирования крипты, то вся крипта, включая биткоин, считаются воздухом. Т.е. пока крипту или ее часть официально не признают имуществом в стране вашего проживания, к сожалению оставить завещание конкретно на крипту вы не сможете. Есть вариант оставления завещательного распоряжения нотариусу, после вашей смерти донести некую информацию наследнику, передать ему некий конверт и т.п.  Либо же, допустим, открыть депозитную банковскую ячейку, куда положить на постоянное хранение флешку с ключами, инструкциями  и т.п., права доступа к которой вы уже и непосредственно завещаете.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 23, 2017, 06:53:21 AM
 #69

мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.
Можно использовать такой способ: заранее придумываете сложный пароль и передаёте его близким людям. Потом приватные ключи, реквизиты доступа и т.д. вбиваете в текстовый файл, вписываете туда необходимые инструкции и пояснения, архивируете с паролем и ставите архив на отложенную отправку в почте, в яндексе например есть такая функция - до года можно отложенную отправку устанавливать. Если с вами что-то случается, запароленный архив в заданное время отправляется на почту вашим близким. Главное не забывать раз в год переносить срок отправки)
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
October 23, 2017, 08:12:44 PM
 #70

Есть множество проектов на эту тему. Недавно видел только баунти закончилось. На форках найдете официальный ответ

John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 24, 2017, 01:57:53 PM
 #71

мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.
Я уверен что эту нишу освоят и притом очень быстро. С ростом криптовалют и многочисленных стартапов и проектов с этим связанных - у людей появится большое количество средств которыми они захотят распорядиться. Уже идет в этом направлении работа - я выше написал насчет парней которые организовывали что-то такого плана.
agoenkjrz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 11:55:17 AM
 #72

мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.

это уже зависит от философии. я считаю, что лучше сейчас думать о здоровом образе жизни/питании больше, чем о том, как завещание правильно написать Smiley позитивное мышление - двигатель прогресса, господа! Smiley
Может быть кто-то намайнит столько, что за жизнь не потратит, вот и переживает уже о правонаследии  Cheesy Cheesy

Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 06:47:50 PM
 #73

В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..
Скоро все биткоины будут на забытых кошельках.
link0221
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 07:27:26 AM
 #74

Можно конечно , просто идешь к юристу и передаешь ему носитель с паролями , или если не доверяешь никому , оставляешь носитель в ячейке банка и завещаешь ее. Но что бы биты перешли по наследству на кошелек твоих близких , думаю это пока анриал
Nazshura
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 09:06:37 PM
 #75

Думаю с юристом рисковое дело,  как вариант можно спрятать все пароли и ключи в месте  где при вашей наводке родные смогут без проблем найти  ваш "клад" тогда делаете отложеную отправку письма(вроде в джимейл такое можно реализовать), в зависимости от вашего возраста например через 30,40,50 лет в письме делаете наводку где искать(например: у нас в саду возле яблони...).  В итоге ваше письмо будет нести информационную ценность только для родных.
heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 05:23:09 PM
 #76

как в сказке - флешку с криптой в банковскую ячейку, ячейку можно унаследовать
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
November 27, 2017, 12:22:18 PM
 #77

Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin
Вариант конечно имеет право на жизнь, но за исключением одного. Каждый раз, чтобы добавить биткоины в кошелек нужно будет откапывать и снова закапывать сундук с флешкой.)

evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 07:06:31 AM
 #78


есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока

Мало перевести биткоины после ХХХ блока, надо еще сразу после него умереть.
evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 07:23:54 AM
 #79

Вариант конечно имеет право на жизнь, но за исключением одного. Каждый раз, чтобы добавить биткоины в кошелек нужно будет откапывать и снова закапывать сундук с флешкой.)

Чтоб перевести биткоин на кошелек достаточно знать его адрес
minernj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 10:08:43 AM
 #80

о, этим вопросом как раз занимается проект диги пульс. Посмотрим что они придумают для решения этого вопроса
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!