Bitcoin Forum
April 24, 2024, 12:02:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биткоин-стартап Chain объявлен партнером Nasdaq  (Read 322 times)
web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 25, 2015, 10:28:08 AM
 #1

Биткоин-стартап Chain объявлен партнером Nasdaq


Nasdaq назвала стартап Chain своим партнёром по пилотному проекту использования биткоин-технологии для трейдинга акций закрытых акционерных компаний. Chain занимается предоставлением инфраструктуры для финучреждений, желающих использовать блокчейн. Nasdaq намерены применять эту технологию на своём Nasdaq Private Market.

Генеральный директор Nasdaq Боб Грайфилд заявил:
«Мы высоко ценим потенциальный эффект, который может оказать на процесс транзакций наше партнёрство с Chain. Так как технология блокчейна продолжает заново определять не только принципы работы биржевого сектора, но и мировой экономики в целом, Nasdaq намерен быть в центре этого знакового процесса».

Первой компанией, акции которой будут торговаться по блокчейну, станет сама Chain.

Генеральный директор Chain Адам Людвин в свою очередь отметил:
«Сейчас для того, чтобы обеспечить отсутствие ошибок, нужно довольно много денег, даже если вы пользуетесь ПО, так как в трансфер, регистрацию и оценку всегда вовлечён человеческий фактор».

Блокчейн же позволяет разительно удешевить этот процесс. По словам Людвина, ещё одно преимущество блокчейна — то, что компании скорее доверятся ему, а не сторонней организации для ведения учёта.
«Думаю, большинство компаний хотели бы работать долгие-долгие годы. Одним из преимуществ неизменяемого публичного реестра является то, что вы уверены — из него ничего никогда не пропадёт. Любое действие компании можно будет отследить до самого начала».


http://forklog.com/bitkoin-startap-chain-obyavlen-partnerom-nasdaq/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!