Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:37:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Итоги Blockchain Incredible Party  (Read 250 times)
EvilClown (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
July 02, 2015, 09:27:03 PM
 #1

Итоги Blockchain Incredible Party

02/07/2015

Сегодня в Одессе прошла конференция Blockchain Incredible Party. Мероприятие проходило в коворкинге и имело уютный формат. Специалисты в сфере криптовалют и децентрализованной экономики собрались для того, чтобы обсудить наиболее насущные вопросы, стоящие сегодня перед криптосообществом.

Главной идеей, звучащей на мероприятии, было то, что биткоин вряд ли подходит для использования крупным бизнесом. Так, Мартин Альберт из Bitalo в своем докладе указывал на то, что использование криптовалют предприятиями не имеет смысла, ведь предприятия все взаимные расчеты с контрагентами ведут в фиатной валюте, равно как оплачивают налоги, заказывают товары – тоже в реальных деньгах, а не в электронных. В то же время по мнению Мартина, биткоин идеально подходит для взаимных расчетов между частными лицами.

Кроме того, большое внимание уделялось крипто-безопасности. Были даны обзоры нескольких hardware-кошельков для биткоина. На конференции присутствовал и представитель биткоин-кошелька Mycelium – этот кошелек представляет из себя целую систему, включающую и программное обеспечение, и «железо».

Довольно интересной оказалась дискуссионная панель на тему блокчейна. Несколько украинских биткоин-энтузиастов запустили в стране образовательный проект: на курсы могут поступить абсолютно любой человек, но предпочтение отдается конечно, молодежи с 3-4 курсов. Выпускники проекта могут работать на Distribution Labs (организатор проекта и самой конференции), либо же уйти к любому работодателю.

Не менее любопытным оказался рассказ Феликса Вайса, который чуть менее года назад принял решение путешествовать по миру, используя только биткоины. Что примечательно, наиболее простой страной в плане использования биткоинов оказалась Венгрия, а самой сложной – Болгария, по мнению Феликса.


http://elmoney.net/cripto_news/itogi-blockchain-incredible-party/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!