Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:46:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Boзмoжнo, чтo дeлa у Bitflyer и Bitcoin теперь пойдут в гору  (Read 326 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
July 05, 2015, 08:21:16 PM
 #1

Платформы социального финансирования – это одна из ключевых областей, где биткойну пока не удалось добиться заметного успеха, даже несмотря на существование таких местных проектов, как биткойн-биржа BitFlyer. После того, как крупнейший производитель электроники Sony объявил о запуске японской краундфандинговой платформы, вполне возможно, что дела у Bitflyer и биткойна теперь пойдут в гору.


First Flight – новая платформа для сбора средств

Ни для кого не секрет, что время от времени компания Sony была замечена в сфере народного финансирования. Однако, вместо того, чтобы использовать полученные средства для реализации своих собственных проектов, для First Flight представители компании избрали несколько иную тактику. Данный проект является одной из последних инициатив в рамках программы Sony Seed Acceleration, который ориентирован исключительно на рынок Японии.

Стоит отметить, что First Flight предложит гораздо больше, чем просто краудфандинг. Планируется, что онлайн платформа также будет предоставлять новые услуги электронной коммерции в Японии. Главная цель программы Sony Seed Acceleration заключается в том, чтобы обеспечить пользователям возможность испытать инновацию на собственном опыте.

На этот раз участие смогут принять не только стартапы, которые поделятся своим видением проектов или идеями, но и клиенты, которые сыграют не менее важную роль. Объединив задумки и вдохновляющие мысли обеих сторон, First Flight поможет воплотить предложенные идеи в жизнь посредством прямой и интерактивной коммуникации.

Президент и генеральный директор корпорации Sony Кадзуо Хирай сообщил средствам массовой информации следующее:

    «Платформа First Flight и другие инициативы программы Seed Acceleration ускорят и оптимизируют данный процесс. Компания Sony изначально была стартапом, и при помощи вышеупомянутой программы мы бросаем себе вызов, возвращаясь к истокам предпринимательской деятельности. Мы будем продолжать исследовать методы создания новых захватывающих возможностей и повышенной потребительской ценности».

First Flight официально была запущена 1-го июля 2015 года. На платформе уже представлены два новейших бизнес-проекта, среди которых интеллектуальный комплект DIY («сделай сам») под названием «MESH», позволяющий пользователям организовать окружающую среду посредством электронных меток, а также FES Watch – плоские, стильные наручные часы, чья поверхность изготовлена из электронной бумаги для смены дизайна и удобства использования.

Скажется ли успех краудфандинга на BitFlyer и биткойне?

Информации на тему биткойна, в особенности коллективного финансирования, в Японии не так уж и много. Однако, если проект First Flight окажется успешным, то, возможно, это благоприятно отразится на работе платформы для биткоин-краудфандинга BitFlyer в долгосрочной перспективе. К тому же небольшой толчок в нужном направлении никому не повредит.


http://www.criptomoney.com/sony-sposobstvuet-razvitiyu-bitkojn-platform-v-yaponii/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!