Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:46:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Windows 10 - твой домашний шпион  (Read 117996 times)
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 30, 2016, 08:54:24 AM
 #701

Microsoft обязали выплатить штраф за то, что компьютер пользователя обновил ОС до Windows 10

Настойчивость, с которой Microsoft навязывает обновление операционной системы ПК до Windows 10, уже стала притчей во языцех.


Читать далее: http://www.ixbt.com/news/2016/06/28/microsoft-windows-10.html
Отличная новость! так этим мелкомягким и надо! Жаль что всего 10000$ штраф, надеюсь скоро последуют повсеместно подобные иски.
разве что иски от тех, у кого виндовс лицензионный. 99% пользователей на просторах снг это не светит, мы любим пиратские копии.

когда ыт покупешь буку - то форточка там уже установлена и ты за нее уже заплатил... и она есть лицензионная...
и таких буков в мастабе снг 99% другое дело что люди купившие буку с форточками сносят ее и ставят линь это друго вопрос... но если ктото будет собирать коллективный иск, то и я на бук накачу лицензию и обновлю до 10ки  Grin

а на вырученные 10к новый бук прикуплю а на сдачу нов пачку
хорошая идея как заработать чистыми 9000$ вложив 1000$ в покупку ноута и отсудив потом бабосы.

ну то кто начинает собирать подписи в коллективный искHuh

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
prorpp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 30, 2016, 10:53:12 AM
 #702

Microsoft обязали выплатить штраф за то, что компьютер пользователя обновил ОС до Windows 10

Настойчивость, с которой Microsoft навязывает обновление операционной системы ПК до Windows 10, уже стала притчей во языцех.


Читать далее: http://www.ixbt.com/news/2016/06/28/microsoft-windows-10.html
Отличная новость! так этим мелкомягким и надо! Жаль что всего 10000$ штраф, надеюсь скоро последуют повсеместно подобные иски.
разве что иски от тех, у кого виндовс лицензионный. 99% пользователей на просторах снг это не светит, мы любим пиратские копии.

когда ыт покупешь буку - то форточка там уже установлена и ты за нее уже заплатил... и она есть лицензионная...
и таких буков в мастабе снг 99% другое дело что люди купившие буку с форточками сносят ее и ставят линь это друго вопрос... но если ктото будет собирать коллективный иск, то и я на бук накачу лицензию и обновлю до 10ки  Grin

а на вырученные 10к новый бук прикуплю а на сдачу нов пачку
хорошая идея как заработать чистыми 9000$ вложив 1000$ в покупку ноута и отсудив потом бабосы.

ну то кто начинает собирать подписи в коллективный искHuh

Вчера в новостях смотрел подобное баба американка выйграла суд , на 10 тысяч долларов за винду 10
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 30, 2016, 03:30:17 PM
 #703

Вчера в новостях смотрел подобное баба американка выйграла суд , на 10 тысяч долларов за винду 10
Ну и отлично!(это я злорадствую - очень уж я не люблю мелкомягких)
теперь остается дождаться когда крупное юр. лицо потеряет важные данные из-за win10 и засудит мелкомягких на "конкретную" сумму.
mjadha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 30, 2016, 05:08:08 PM
 #704

Вчера в новостях смотрел подобное баба американка выйграла суд , на 10 тысяч долларов за винду 10
Ну и отлично!(это я злорадствую - очень уж я не люблю мелкомягких)
теперь остается дождаться когда крупное юр. лицо потеряет важные данные из-за win10 и засудит мелкомягких на "конкретную" сумму.

Ну а что в банке сбой бах и потери на сотни миллионов , вот тогда у них пригорит Grin
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
June 30, 2016, 05:50:45 PM
 #705

Да похоже уже пора не просто пробовать а даже переходить на нее ну или на что-нибудь похожее и подальше надо держаться от этого майкрософта с его шпионяшем говницом. - просто не надо было с ХР переходить выше. ну максимум - семерка с отключенной слежкой, там хоть её реально можно выключить  Wink


А мне семерка больше всех нравится выше идти и не думаю)) Smiley

Семерка наверное самая лучшая винда, и единственная которая смогла переплюнуть ХР
2000-я тоже хороша была.
tvuwyza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
June 30, 2016, 06:46:45 PM
 #706

Да похоже уже пора не просто пробовать а даже переходить на нее ну или на что-нибудь похожее и подальше надо держаться от этого майкрософта с его шпионяшем говницом. - просто не надо было с ХР переходить выше. ну максимум - семерка с отключенной слежкой, там хоть её реально можно выключить  Wink


А мне семерка больше всех нравится выше идти и не думаю)) Smiley

Семерка наверное самая лучшая винда, и единственная которая смогла переплюнуть ХР
2000-я тоже хороша была.

Да кстати но в то время и свое гавно было это я про милениум если кто помнит.
qyzackk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
June 30, 2016, 08:34:45 PM
 #707

Да похоже уже пора не просто пробовать а даже переходить на нее ну или на что-нибудь похожее и подальше надо держаться от этого майкрософта с его шпионяшем говницом. - просто не надо было с ХР переходить выше. ну максимум - семерка с отключенной слежкой, там хоть её реально можно выключить  Wink


А мне семерка больше всех нравится выше идти и не думаю)) Smiley

Семерка наверное самая лучшая винда, и единственная которая смогла переплюнуть ХР
2000-я тоже хороша была.

Да кстати но в то время и свое гавно было это я про милениум если кто помнит.

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
June 30, 2016, 09:21:04 PM
 #708

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
valyshka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 30, 2016, 11:10:02 PM
 #709

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
Старая добрая ХРюша. Smiley Сколько всего она перетерпела в моих руках, ни одной системе не пожелать. Да и врятли вытерпеть. Sad Smiley Кстати, милениум, тоже была не плоха. Но честно говоря, все от рук пользавателя зависит. Если растут с того места от куда надо, можно со всем совладать и под себя подогнать.
crockoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
July 01, 2016, 08:49:01 AM
 #710

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
Старая добрая ХРюша. Smiley Сколько всего она перетерпела в моих руках, ни одной системе не пожелать. Да и врятли вытерпеть. Sad Smiley Кстати, милениум, тоже была не плоха. Но честно говоря, все от рук пользавателя зависит. Если растут с того места от куда надо, можно со всем совладать и под себя подогнать.

Вообще наверное не правильно сравнивать все эти системы , каждая в свое время была нормальная как по мне , но кроме висты.
kodoll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 250



View Profile
July 01, 2016, 08:50:23 AM
 #711

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
Старая добрая ХРюша. Smiley Сколько всего она перетерпела в моих руках, ни одной системе не пожелать. Да и врятли вытерпеть. Sad Smiley Кстати, милениум, тоже была не плоха. Но честно говоря, все от рук пользавателя зависит. Если растут с того места от куда надо, можно со всем совладать и под себя подогнать.

Вообще наверное не правильно сравнивать все эти системы , каждая в свое время была нормальная как по мне , но кроме висты.

Да я помню сколько проблем с вистой было по началу не одну игру нормально нельзя было запустить.
dizzyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
July 01, 2016, 10:18:39 AM
 #712

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
Старая добрая ХРюша. Smiley Сколько всего она перетерпела в моих руках, ни одной системе не пожелать. Да и врятли вытерпеть. Sad Smiley Кстати, милениум, тоже была не плоха. Но честно говоря, все от рук пользавателя зависит. Если растут с того места от куда надо, можно со всем совладать и под себя подогнать.

Вообще наверное не правильно сравнивать все эти системы , каждая в свое время была нормальная как по мне , но кроме висты.

Да я помню сколько проблем с вистой было по началу не одну игру нормально нельзя было запустить.

Да пока обновления не появились SP 1  и другие она была просто жуткой . Поэтому опять на ХР вернулся Wink
tracktorr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 250


View Profile
July 01, 2016, 03:33:57 PM
 #713

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
Старая добрая ХРюша. Smiley Сколько всего она перетерпела в моих руках, ни одной системе не пожелать. Да и врятли вытерпеть. Sad Smiley Кстати, милениум, тоже была не плоха. Но честно говоря, все от рук пользавателя зависит. Если растут с того места от куда надо, можно со всем совладать и под себя подогнать.

Вообще наверное не правильно сравнивать все эти системы , каждая в свое время была нормальная как по мне , но кроме висты.

Да я помню сколько проблем с вистой было по началу не одну игру нормально нельзя было запустить.

Да пока обновления не появились SP 1  и другие она была просто жуткой . Поэтому опять на ХР вернулся Wink

Как и все в то время , помню сколько намучался пока крайзис запустил это жесть какая-то была.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 01, 2016, 08:34:36 PM
 #714

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp
Старая добрая ХРюша. Smiley Сколько всего она перетерпела в моих руках, ни одной системе не пожелать. Да и врятли вытерпеть. Sad Smiley Кстати, милениум, тоже была не плоха. Но честно говоря, все от рук пользавателя зависит. Если растут с того места от куда надо, можно со всем совладать и под себя подогнать.

Вообще наверное не правильно сравнивать все эти системы , каждая в свое время была нормальная как по мне , но кроме висты.

Да я помню сколько проблем с вистой было по началу не одну игру нормально нельзя было запустить.

Да пока обновления не появились SP 1  и другие она была просто жуткой . Поэтому опять на ХР вернулся Wink

Я "висту" как-то проскочил. После двухтысячной долго сидел на "хрюше", а потом сразу на "семёрку" перескочил.
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
July 04, 2016, 05:33:23 AM
 #715

Никто не в курсе, как решить, может можно настроить. В старых виндах запускаешь программу и раскладка по умолчанию (у меня английская). 10-ка почему-то часто запускает программы и включает русский. Как этот непредсказуемый дебилизм убрать?

Да, дебильное нововведение.

Можно вернуть старое поведение: Настройки языка - Дополнительные параметры даты и времени, региональные параметры - Изменение способа ввода - Дополнительные параметры - Переключение методов ввода -->> поставить галочку Позволить выбирать метод ввода для каждого приложения
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 04, 2016, 07:00:45 PM
 #716

Я помню , в то время все системы были гавном, поворот пошел только после ХР
XP была первая нормальная. Но первой ласточкой стала win2k, на её основе вроде и выпустили xp

w2k действительно была самой стабильной системой... все так много взыдают по ХР... но забывают самую веселую 98...

вот это была система... а теперь откинтесь на спинку кресла и подождите пока загрузитс...  Grin

ведь знакомство с вордом, фотожопой, корелой и прочими пакетами началось имено с 95/98 систем... именно они дали толчек в развитии...

да зависали, да слетали... но и переустанавливались они можно сказать в идин клик...

а кто счаз сможет поднять рухнувшую 7 или 8 или 10 Huh да проще ормат С сделать и то с бубунами ибо уефи...

так что вспоминать то вспоминать но надо и незабыват с чего все начиналось... да была вынь 3.11 но это был больше рак чем ОСь....

на ДОСе и то все шурупалось веселее чем на триперной винде  Grin

я с в2к долго не мог перейти на хрюшку - это было красиво но все не на своих местах, и не логично и не практично... но таки пришлось... ибо дрова дрова дрова...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
July 04, 2016, 07:45:11 PM
 #717

я с в2к долго не мог перейти на хрюшку - это было красиво но все не на своих местах, и не логично и не практично... но таки пришлось... ибо дрова дрова дрова...
На хрюшке если выбрать "классический вид" то вроде и будет выглядеть как w2k.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 04, 2016, 09:20:31 PM
 #718

я с в2к долго не мог перейти на хрюшку - это было красиво но все не на своих местах, и не логично и не практично... но таки пришлось... ибо дрова дрова дрова...
На хрюшке если выбрать "классический вид" то вроде и будет выглядеть как w2k.
Я кстати на 7-ке тоже всегда все иконки в панели управления привожу к "классическому виду" с помощью REG файла. И вообще раздражаютэти АЭРО темы- как будто всё тормозит.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 04, 2016, 11:45:24 PM
 #719

Windows 10: предложения обновиться становятся всё настойчивее

До конца периода бесплатного обновления до Windows 10 остаётся меньше месяца (напомним, что он завершится 29 июля 2016 года), поэтому неудивительно, что Microsoft всё настойчивее предлагает пользователям Windows 8.1 и Windows 7 SP1 перейти на «десятку». Отныне они, работая за компьютером под управлением данных операционных систем, начали получать полноэкранные напоминания о скором окончании акции, которая длилась год.


Читать далее: http://www.3dnews.ru/935573
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 18, 2016, 09:40:36 PM
 #720

                 В Microsoft признали, что переоценили интерес к Windows 10

В апреле 2015-го компания Microsoft пообещала, что к 2018 году Windows 10 будет установлен на 1 миллиарде устройств. Однако, спустя год после релиза ОС, от их прежнего оптимизма не осталось и следа.

Несмотря на агрессивную тактику продвижения продукта, в настоящий момент до Windows 10 обновилось лишь 350 миллионов пользователей. Компания была вынуждена признать, что для достижения отметки в 1 миллиард установок потребуется больше времени, чем предполагалось ранее, сообщает The Verge.

По словам представителя Microsoft Юсуфа Меди, это связано с отказом компании от производства смартфонов и сменой фокуса на корпоративный сегмент. Поскольку изначальная стратегия продвижения Windows 10 опиралась, в том числе, и на рынок мобильных устройств, подобные реформы должны замедлить экспансию ОС.

Напомним, с 30 июля Microsoft планирует прекратить бесплатную раздачу обновлений до Windows 10 и установить на неё цену в 119 долларов. Вполне вероятно, что это также поспособствует снижению темпов роста числа пользователей данной ОС.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!