Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:38:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Базовая эффективность вебмастера  (Read 116 times)
Antay (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
November 10, 2018, 01:34:48 PM
Last edit: November 10, 2018, 01:46:44 PM by Antay
 #1

Всем привет! Вебмастерами сейчас принято называть всех людей зарабатывающих в интернете, причем вне зависимости от сферы их деятельности, будь это арбитражники трафика или сайтовладельцы или же владельцы успешных онлайн-бизнесов, этим же названием можно обозначить и большинство участников данного форума.

Думаю многие из нас хотели бы полностью или в большей степени перейти/развиваться в этой сфере и зарабатывать онлайн из любой точки Мира желательно в полупассивном или вообще пассивном режиме и при этом хорошие деньги.  В информационно-коммуникационном обществе действительно много новых возможностей - способные приносить прибыль на комплиментарном вам типе занятий.

Тем не менее что бы что то получать в пассивном варианте нужно что то из себя представлять. Развитие/прокачка в каких либо сферах неразрывно связанна с практикой, а та в свою очередь с систематизацией действий и организации своей работы, своего распорядка дня.

Понимание базовых правил

Сегодня книг по саморазвитию. тайм-менеджменту настоящее пламя, однако базовые принципы повторяются у множества систем.

Главной целью обращения внимания на организацию своей работы, её эффективности считаю быстрее начать той жизнью который вы бы хотели жить. В самом абстрактном понятии:  

  • Есть точка А - где вы сейчас находитесь
  • Есть точка Б - ваша идеальная описанная жизнь (её обязательно нужно представить, так как если вы не знаете куда вы хотите придти теряется всякий смысл оптимизации вашего маршрута)

Точки между собой разделяют большое количество действий, промежуточных целей которые стоит выполнить чтобы перейти в целевую точку. Следовательно владение базовой эффективностью позволяет нам быстрее перемещаться в точку Б.

Принцип общего представления

Чтобы придти к той жизни которую вы хотите необходимо взять ответственность на себя (означающий что все в ваших руках) и выписать весь список дел которые вы делаете чтобы составить базовое представление на что вы тратите свою энергию.

Принцип разделение задач по ценности движения к точке Б (цели)

Не все задачи которые вы выполняете несут одинаковую ценность. Скорость движение от точки А до точки Б зависет от % типа задач которые на максимальной скорости двигают нас к точке Б.

Поэтому первое что рекомендуют делать это разделение всех ваших задач на 4 ценности:

  • Максимальное движение
  • Движение на средней скорости
  • Вынужденные неизбежные остановки. Это физиология, форс-мажоры, дела которые обязаны сделать лично вы (например это может быть работа, или ваше присутствие)
  • Движение не по курсу (в противоположенную сторону). То что не двигает вас к цели и крадет время.

Принцип фиксации задач

Все что записано на бумаге лучше формирует оптимальную реальность нежели то что хаосом проноситься в мозгу.

Многие рекомендуют завести отдельный список где фиксировать все ваши задачи тем самым снимая с мозга бремя задержек в выборе и стрессов.

Имея составленный и записанный план дня вы легко концентрируетесь на выполнении плана, действуйте на автомате без отвлекающих факторов.

Фиксировать задачи можно делать через всевозможные сервисы:

https://www.wunderlist.com/
https://www.google.ru/keep/
https://todoist.com/

Эти сервисы облачные, значит вы можете синхронизировать их со всеми вашими устройствами. Можно прикреплять свои заметки, файлы, в том числе и свои голосовые сообщения.

Принцип списков

Задачи распределяются по спискам. Популярен такой вариант динамических списков которые в свою очередь можно сгруппировать по папкам:

  • Входящие - то что поступает в течении дня и которые затем можно переместить в другие списки.
  • Год - (по месяцам)
  • Неделя (по дням)
  • Текущие проекты (обычно то что приведет вас к точки Б, желательно ставить не более 3 проектов - в настоящем времени)
  • Разное (дела в локациях, цикличные задачи, что то не акутальное в данный момент)

Задачи можно динамически перемещать из 1 списка в другой.  

Принцип планирования и технической реализации ежедневных задач

Вам нужно ежедневно - с утра или с вечера фиксировать свои задачи на день и затем в течении дня технически реализоваывать составленные списки.

Включайте по максимум задач из 1 и 2 ценности, минимизируйте задачи 3 ценности, исключайте из плана задачи 4 ценности двигающих вас в обратном направлении.

Задачи можно динамически перемещать из 1 списка в другой (в случае форс-мажоров). С невыполнненными задачами делается перенос на следующий день .

Вечером подвести итоги эффективности дня.  

Принцип форс-мажоров встраиваемых в план

Любой план подвержен динамической корректировки. В случае появление форс-мажоров сканируем новую задачу:

Кто должен выполнить задачу:

  • Кто то другой - делегируем.
  • Я  - делаем если задача на 5 минут, перемещаем в план если задача более чем на 5 минут.

В ряде случаев под форс-мажоры планируют часть времени - которые если ничего не произойдет - отдают под задачи 2,3 ценности.

Принцип отдыха

Отдых это то что поможет вам не сгореть на работе и продвинуться далеко вперед без срывов и стрессов. В любом случае даже если вы работаете 7 дней в неделю вы должны быстро восстанавливаться.

Выделите время на здоровый сон - который задает ритм всему будущему дню. Глубокий максимальный сон идет примерно с 23:00 до 3 часов по вашему времени и дает больше сил чем сон в любое другое время даже больший по времени.

1 день в неделю также желательно выделить на отдых, то есть отключаться от работы либо же переводить действия на что то другое.

Постфактум

И так поставьте себе достойную цель 1 ценности (одновременно желательно ставить не более 3 таких целей), внедрите систему и получите результат. Если вы будете жить по заданному вами плану (с учетом ваших нюансов) постоянно вы превратите это в привычку и ваша продуктивность возрастет в разы.

Если у вас есть альтернативные решения по составлению плана, использование других инструментов, облачных решений которыми вы успешно пользуетесь, совмещение оффлайн и онлайн заработка или другие принципы напишите внизу в комментариях.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!