Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:55:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как поделить мощности майнера на разные п  (Read 1457 times)
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
August 30, 2015, 03:43:59 PM
 #1

Здравствуйте

В поисковике не смог найти ответа на интересующий меня вопрос. У меня есть майнер S5 мощностью 1155 Gh/s. Я хочу эти мощности поделить между разными пулами, например, 400 Gh/s подключить к Antpool, 400 к Cex, 355 Gh/s к Slush. Можно ли такое сделать и как? Заранее благодарю за ответ

1713581738
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713581738

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713581738
Reply with quote  #2

1713581738
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 31, 2015, 01:18:00 PM
Merited by xandry (2)
 #2

Здравствуйте

В поисковике не смог найти ответа на интересующий меня вопрос. У меня есть майнер S5 мощностью 1155 Gh/s. Я хочу эти мощности поделить между разными пулами, например, 400 Gh/s подключить к Antpool, 400 к Cex, 355 Gh/s к Slush. Можно ли такое сделать и как? Заранее благодарю за ответ
Нет, так не получится.
Максимум, что возможно - так это с 00:00 до 09:00 майнить на одном пуле, с 09:00 до 18:00 на другом и с 18:00 до 24:00 на третьем
Результат тот же самый примерно получится, но на такой статистике не стоит оценивать "прибыльность" пула - слишком много случайностей может повлиять на принятие решения.
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
August 31, 2015, 07:46:18 PM
 #3

Здравствуйте

В поисковике не смог найти ответа на интересующий меня вопрос. У меня есть майнер S5 мощностью 1155 Gh/s. Я хочу эти мощности поделить между разными пулами, например, 400 Gh/s подключить к Antpool, 400 к Cex, 355 Gh/s к Slush. Можно ли такое сделать и как? Заранее благодарю за ответ
Нет, так не получится.
Максимум, что возможно - так это с 00:00 до 09:00 майнить на одном пуле, с 09:00 до 18:00 на другом и с 18:00 до 24:00 на третьем
Результат тот же самый примерно получится, но на такой статистике не стоит оценивать "прибыльность" пула - слишком много случайностей может повлиять на принятие решения.

Спасибо за ответ. Согласен, это не выход. Получается надо иметь минимум три майнера, чтобы сглаживать прибыльность. Хотя, меня интересует именно возможность деления мощностей майнера на разные пулы и конечно же на постоянную, а не по времени. Получается, что надо писать специальную программу для майнера, которая могла бы это делать, хотя уже не уверен что такое технически возможно сделать. А жаль.

Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 01, 2015, 05:56:34 AM
 #4

Так есть вроде пулы которые автоматически переключают форк в зависимости от прибольности, все что надо зделать подключитса к нему.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 01, 2015, 09:04:44 AM
 #5

Так есть вроде пулы которые автоматически переключают форк в зависимости от прибольности, все что надо зделать подключитса к нему.

Это я знаю, но меня интересует именно проблема деления мощностей майнера на разные пулы, а не на разные форки. Любопытство не празное, а имеет конкретное практическое применение, например я открываю сервис облачного майнинга и предоставляю пользователям возможность выбора пула на котором он хочет майнить. У одного пользователя куплено 100 Gh, у другого 50 Gh и так далее. Все они выбирают разные пулы, как это все разделять и объединять?

Другое практическое применение, разные пулы имеют разную удачу и доходность, а майнер один. Как поделить мощности чтобы сгладить линию доходности? Хопинг в данном случае не лучшее решение.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 01, 2015, 09:10:49 AM
 #6

Другое практическое применение, разные пулы имеют разную удачу и доходность, а майнер один.
Как поделить мощности чтобы сгладить линию доходности?
Хопинг в данном случае не лучшее решение.
Различия в "удаче и доходности" настолько мизерны, что нет смысла заморачиваться.
Ну "заработаете" вы на три рубля в год больше или меньше - это разве существенно?
Стоит оно того, чтобы забивать этим голову? Может лучше посвятить свое время чему-то более продуктивному?
Кроме того, если сегодня удача способствует одному пулу - не факт, что завтра будет так же.
Вам все равно придется "мониторить" ситуацию, если вы так этим озабочены.
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 01, 2015, 10:55:12 AM
 #7

Другое практическое применение, разные пулы имеют разную удачу и доходность, а майнер один.
Как поделить мощности чтобы сгладить линию доходности?
Хопинг в данном случае не лучшее решение.
Различия в "удаче и доходности" настолько мизерны, что нет смысла заморачиваться.
Ну "заработаете" вы на три рубля в год больше или меньше - это разве существенно?
Стоит оно того, чтобы забивать этим голову? Может лучше посвятить свое время чему-то более продуктивному?
Кроме того, если сегодня удача способствует одному пулу - не факт, что завтра будет так же.
Вам все равно придется "мониторить" ситуацию, если вы так этим озабочены.

Расскажите мне про это 25 и 26 по антпулу, когда доходность была ниже плинтуса и упала в 30 раз именно из-за невезения в нахождении шар, в это время, Slush имел доходность на уровне 120% от PPS.

Но конечно меня этот вопрос интересует не в связи с моим майнером, тем более он у меня не один и не два. В данный момент я занимаюсь созданием Гильдии шахтеров (дословно), что-то вроде профсоюза тех, кто занимается добычей биткоинов. И вот тут как раз может возникать проблема в распределении мощностей по пулам, так как одному нравится один, а другому другой при этом каждый из них может не обязательно иметь в собственности целый майнер. Если эта проблема технически решаема это одно, если нет, то тогда придется просто отказаться предоставлять такую возможность членам Гильдии самостоятельно выбирать на каком пуле добывать биткоины или форки. Т.е. снизить функционал и возможности, а значит и привлекательность проекта.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 01, 2015, 11:07:00 AM
 #8

Расскажите мне про это 25 и 26 по антпулу, когда доходность была ниже плинтуса
и упала в 30 раз именно из-за невезения в нахождении шар,
в это время, Slush имел доходность на уровне 120% от PPS.
Во-первых, рандом. Шары-то могут майнерами находиться, а вот шара нужной сложности для создания блока - это как повезёт.
Во-вторых, админы могли что-то намутить или накосячить.
В-третьих бывают специфические атаки на пул типа block-withholding
Я пас. Вы о майнинге больше меня знаете, я только со стороны могу комментировать и высказывать мнение.
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 01, 2015, 03:45:26 PM
 #9

Вы ошибаетесь, я знаю очень мало, особенно специфическую терминологию.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!