Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:05:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вышел MORPHiS 0.8.18.3 Децентрал мессенджер и хранилищ  (Read 333 times)
CryptInvest (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
August 31, 2015, 09:03:46 PM
 #1

Morphis - глобальное децентрализованное хранилище зашифрованных данных, предназначенное для замены облачных технологий. Первый релиз включает DMail: децентрализованный мессенджер не поддающийся цензуре, защищенный от спама.

Morphis выполнен на Python. Открытый исходный код доступен для скачивания. Заглавная страница  Morphis UI будет доступна после запуска браузера, где можно просматривать и загружать файлы из децентрализованного хранилища, а также использовать DMail.

Можно также использовать ssh клиент или встроенную командную строку MKK.

Пробовал установить на Линь. Там какие то зависимости. Может кто то не поленится. Исполнение выглядит круто.

Проект реализует концепцию Герберта Уэллса: единое человеческое сознание (Мировой мозг), создающий истинную демократию на деле, обходя любую цензуру и попытки манипуляции властей и корпораций.

Воззвание разработчика, гуглотранслейт:

"Я делаю это все бесплатно для всего человечества, потому что я ненавижу зло. Мой # 1 направляя моральный основной является то, что я морально против рабства в любой форме, в том числе скрытого экономического рабства питание от лжи, которые используются сегодня во всех странах, которые утверждают, что они не позволяют рабство. Я не верю в "необходимому злу». Infact, я знаю, что нет необходимому злу: такова только ленивый ярлыки, которые приводят к разрушению.

Ничто не остановит меня от завершения работы моей жизни, моя цель в жизни. Это мое призвание. Я и в течение многих лет уже работающих на это полное время, и я буду продолжать это делать, пока не будет закончена.

Самое главное, что этот проект не об одном человеке, или даже несколько. Это о всех нас, работающих вместе, чтобы создать мир, который мы хотим жить, свободной от коррупции, рабство, зло, и манипуляции; видение многих не считалось невозможным до сих пор.

Присоединяйся ко мне!
Вместе мы будем мирно свергнуть существующую систему, всемирно!"

Сэм Мэлони

Вторая стадия проекта подразумевает интегрирование микротранзакций Биткоин, где по умолчанию будет включено смешивание (миксер) для анонимности.

Сайт проекта MORPHiS: https://morph.is/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!