Bitcoin Forum
April 18, 2024, 11:25:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Ассоциация "Guild Mining"  (Read 28040 times)
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 02, 2015, 12:19:57 PM
 #41

для меня бинарные опционы это лотерея и слив, не более того, я естественно имею больше но инвесторам больше предложить не готов, я ипользую инвестиции как займы для увеличение объема торгов не более. Если у вас появится свое оборудование (например S7) на недорогом электр. то будет гораздо интереснее для инвестиций...но насколько я помню вы в соседних темах крайне негативно отзывались о железном майнинге, хотя он гораздо более рентабелен чем облачный...в том числе и в плане рисков при грамотном подходе

Вы плохо видимо меня поняли, я негативно отзывался о майнинге на дому, в туалетах, чердаках, а еще негативнее отношусь к майнингу на видеокартах. Если же вы внимательно читали начальный пост, то моей конечной целью является именно железный майнинг с полным замкнутым циклом, т.е. собственные фермы и собственные майнера. Если проще, конечная цель создание аналога Битмайн. Да, она амбициозна, требует времени и много средств, но это мое видение выживания в изменяющихся условиях. А одиночки обречены, к сожалению.

Что касается S7, то когда соберем средства чтобы представлять для битмайн интерес и зарегистрируем ассоциацию, то перейдем на эту модель и именно железного майнинга. Хотя есть и альтернативные модели с более интересными параметрами. В настоящий момент цена на S7 слишком завышена и переходить сейчас на эту модель нецелесообразно. Пока и S5 вполне себя оправдывают.

Понимаю, что прийти на все готовое намного проще, чем принять участие в реализации идеи.

амбиции неплохие, хотя чтобы стать аналогом битмайн нужно как минимум производить чипы для майнинга=) так что высоко берете=) опять же не знаю почем киловатт электричества в Литве, но думаю что дешевле будет разместить оборудование где нибудь в сибири, кстати можете поискать по форуму, было несколько тем, инвесторы искали возможность реализации как раз железного майнинга в промышленных масштабах, может найдете что то интересное, в наших реалиях при неясном статусе самих криптовалют в России эта идея скорее выглядит утопией, хотя как знать что будет в перспективе, не знаю кто майнит в туалетах да чердаках, но при желании всегда можно найти неплохое помещение с парой десятков Квт на борту под охраной для данных целей. В России, про Литву ничего не скажу был лишь проездом в Вильнюсе

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
1713482742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713482742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713482742
Reply with quote  #2

1713482742
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713482742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713482742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713482742
Reply with quote  #2

1713482742
Report to moderator
1713482742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713482742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713482742
Reply with quote  #2

1713482742
Report to moderator
1713482742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713482742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713482742
Reply with quote  #2

1713482742
Report to moderator
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 02, 2015, 12:34:45 PM
 #42

guildmining для обычного майнера ваши условия... вобщем цены кусаются, мало народу у кого есть 1000евро которые можно так вложить в майнинг.
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 12:59:23 PM
 #43

амбиции неплохие, хотя чтобы стать аналогом битмайн нужно как минимум производить чипы для майнинга=) так что высоко берете=) опять же не знаю почем киловатт электричества в Литве, но думаю что дешевле будет разместить оборудование где нибудь в сибири, кстати можете поискать по форуму, было несколько тем, инвесторы искали возможность реализации как раз железного майнинга в промышленных масштабах, может найдете что то интересное, в наших реалиях при неясном статусе самих криптовалют в России эта идея скорее выглядит утопией, хотя как знать что будет в перспективе, не знаю кто майнит в туалетах да чердаках, но при желании всегда можно найти неплохое помещение с парой десятков Квт на борту под охраной для данных целей. В России, про Литву ничего не скажу был лишь проездом в Вильнюсе

Не обязательно, Тайвань производит не плохие чипы, Гонк Конг участвовал в разработке чипа солярис для KnC. Не обязательно строить заводы по производству чипов, все комплектующие можно заказывать и потом собирать на месте это при любых раскладах дешевле чем покупать готовый майнер и тащить его за тридевять земель. На счет цен на электричество, то они у нас начинаются от 0,01 евроцента за киловатт, все зависит в каком количестве потребляешь.
Россия пока однозначно не подходит. Тут читал ветку про совместный майнинг, как понял организатор использовал вариант извечной русской халявы, в конце как понял все накрылось медным тазом, если предположить что это был не совсем честный человек, то скорее всего его просто взяли за одно интересное место.
Но еще раз повторяю, для реализации железного майнинга необходимы средства и не малые. А размещать 14 терахэшей в железном майнинге не интересно, не вкусно и несерьезно. Тем более у меня концепция по снижению расходов, а не по их увеличению. Пусть лучше майнера, даже и в железе будут стоять у производителя, чем в Литве, США, Исландии или еще где-нибудь у черта на куличках.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 01:04:52 PM
 #44

guildmining для обычного майнера ваши условия... вобщем цены кусаются, мало народу у кого есть 1000евро которые можно так вложить в майнинг.

Поверьте, есть и не у одного и не одна тысяча. Но опять же, вы видимо не читали, что у нас человек может начать с покупки 1 Gh/s, а такие средства можно и на кранах набрать. Просто пока нет платформы в интернете и все считается в офлайне с ежедневным отчетом по скайпу, что пока ограничивает физически такое количество клиентов.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 02, 2015, 02:17:46 PM
 #45

guildmining для обычного майнера ваши условия... вобщем цены кусаются, мало народу у кого есть 1000евро которые можно так вложить в майнинг.

Поверьте, есть и не у одного и не одна тысяча. Но опять же, вы видимо не читали, что у нас человек может начать с покупки 1 Gh/s, а такие средства можно и на кранах набрать. Просто пока нет платформы в интернете и все считается в офлайне с ежедневным отчетом по скайпу, что пока ограничивает физически такое количество клиентов.
согласитесь на данный момент для конечного пользователя Ваш вариант ничем не отличается от аренды напрямую на Хэшнесте кроме каких то минимальных процентов с общака, к тому же при прямой аренде пользователь будет иметь личный кабинет со статистикой и будет точно видеть сколько его Хэшрейт стоит на текущий момент , сколько прибыли / расходов на обслуживание он получил/оплатил, зачем опять же усложнять это суммированием/расчетами на всех инвесторов, отчетами в скайпе. На будущем этапе когда у вас будет свое оборудование, будет смысл в сообществе, на данном этапе пока лично я не увидел ни одного плюса не только для себя, но и для любого потенциально взятого пользователя. И еще вопрос - Ваши мощности просто стоят? Вы не используете часть их для торговли на внутренней бирже?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 04:04:03 PM
Last edit: September 02, 2015, 04:46:03 PM by guildmining
 #46

согласитесь на данный момент для конечного пользователя Ваш вариант ничем не отличается от аренды напрямую на Хэшнесте кроме каких то минимальных процентов с общака, к тому же при прямой аренде пользователь будет иметь личный кабинет со статистикой и будет точно видеть сколько его Хэшрейт стоит на текущий момент , сколько прибыли / расходов на обслуживание он получил/оплатил, зачем опять же усложнять это суммированием/расчетами на всех инвесторов, отчетами в скайпе. На будущем этапе когда у вас будет свое оборудование, будет смысл в сообществе, на данном этапе пока лично я не увидел ни одного плюса не только для себя, но и для любого потенциально взятого пользователя. И еще вопрос - Ваши мощности просто стоят? Вы не используете часть их для торговли на внутренней бирже?

Допустим минимум шесть инвесторов и два пользователя с вами не согласны и они видят плюсы даже сейчас по сравнению с майнингом в одиночку на том же HashNest. А вот будущего, без инвесторов, как раз и не наступит. Так что тут или входить сейчас чтобы поддержать проект или его просто не будет, так что прийти на все готовое не получится. Чтобы проект более менее существовал и развивался в ассоциации должно быть не менее 300 членов. А тут возмущались, что 10 евро в месяц это грабеж средь бела дня.
Мощности у нас не стоят и мы используем часть для торговли на внутренней бирже, когда это выгодно, но делаем это с большой осторожностью, такие вопросы решаются коллегиально, а не единолично. К тому же большая часть членов не выводят свои доходы, а реинвестирует в покупку мощностей. Завтра будет закупка мощностей на сумму около 3 BTC, но это опять же старые члены делают доливку в закупку мощностей.
А личные кабинеты и прочие рюшечки члены и пользователи смогут увидеть когда дорастем до создания собственной платформы и ноды. Пока же, только зарезервированы домены.

Вы писали, что при умном подходе и на чердаке выгодно майнить. Давайте посчитаем, стоимость майнера в России в районе 550 долларов, мы покупаем по 320 долларов, а то и дешевле. Обслуживание нам стоит 0,096 доллара киловатт, не знаю сколько будет стоить в той же России, если это только не извечная русская халява, но лично для меня это стоило бы 0,129 евро киловатт. Плюс сюда надо добавить танцы с бубнами вокруг майнера чтобы его настроить, потом переносить шум, но что не сделаешь ради денег, можно и потерпеть. Если майнер случайно накроется медным тазом, затраты на его отправку производителю для ремонта плюс оплата за ремонт. Так что лично я не вижу ни одного плюса в таком майнинге и даже не представляю как надо извернуться на пупке, чтобы он мне был выгоднее чем даже сейчас.

P.S. Ранее была высказана мысль, что 1000 евро слишком большой порог. Вообще-то это рекомендуемая сумма инвестиций. Я ранее выкладывал таблицу с вкладами и мощностями. Там можно заметить, что есть вкладчики с менее чем 100 евро. Но тут дело в том, что такой вклад дает порядка 0,25 евро в сутки и при такой инвестиции не то что заработаешь, но даже не сможешь заработать на оплату членских взносов. Более мелкие суммы просто будут приносить слишком маленький доход и членские взносы будут сжирать их львиную долю. При 1000 в среднем получается около 3 евро в сутки или 80 евро в месяц. Разве это те деньги на которые можно прожить?

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 02, 2015, 04:18:53 PM
 #47

согласитесь на данный момент для конечного пользователя Ваш вариант ничем не отличается от аренды напрямую на Хэшнесте кроме каких то минимальных процентов с общака, к тому же при прямой аренде пользователь будет иметь личный кабинет со статистикой и будет точно видеть сколько его Хэшрейт стоит на текущий момент , сколько прибыли / расходов на обслуживание он получил/оплатил, зачем опять же усложнять это суммированием/расчетами на всех инвесторов, отчетами в скайпе. На будущем этапе когда у вас будет свое оборудование, будет смысл в сообществе, на данном этапе пока лично я не увидел ни одного плюса не только для себя, но и для любого потенциально взятого пользователя. И еще вопрос - Ваши мощности просто стоят? Вы не используете часть их для торговли на внутренней бирже?

Допустим минимум шесть инвесторов и два пользователя с вами не согласны и они видят плюсы даже сейчас по сравнению с майнингом в одиночку на том же HashNest. А вот будущего, без инвесторов, как раз и не наступит. Так что тут или входить сейчас чтобы поддержать проект или его просто не будет, так что прийти на все готовое не получится. Чтобы проект более менее существовал и развивался в ассоциации должно быть не менее 300 членов. А тут возмущались, что 10 евро в месяц это грабеж средь бела дня.
Мощности у нас не стоят и мы используем часть для торговли на внутренней бирже, когда это выгодно, но делаем это с большой осторожностью, такие вопросы решаются коллегиально, а не единолично. К тому же большая часть членов не выводят свои доходы, а реинвестирует в покупку мощностей. Завтра будет закупка мощностей на сумму около 3 BTC, но это опять же старые члены делают доливку в закупку мощностей.
А личные кабинеты и прочие рюшечки члены и пользователи смогут увидеть когда дорастем до создания собственной платформы и ноды.

опять же не увидел ни одного аргумента в пользу коллективного майнинга на общедоступном ресурсе, уж если вы хотите продвинуть свой "проект" и как вы говорить расширить число участников попробуйте найти веские аргументы...тем более если 6 инвесторов и 2 пользователя со мной не согласны может быть они зайдут сюда и изложат мне что они потеряют если у каждого будет свой аккаунт на Хэшнесте? кроме мифических процентов, реинвесты могут делать все для этого особо ума не надо, даже с торговлей мощностями новичок справится, создается впечатление что вы чего то не договариваете своим инвесторам=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 05:03:20 PM
 #48

опять же не увидел ни одного аргумента в пользу коллективного майнинга на общедоступном ресурсе, уж если вы хотите продвинуть свой "проект" и как вы говорить расширить число участников попробуйте найти веские аргументы...тем более если 6 инвесторов и 2 пользователя со мной не согласны может быть они зайдут сюда и изложат мне что они потеряют если у каждого будет свой аккаунт на Хэшнесте? кроме мифических процентов, реинвесты могут делать все для этого особо ума не надо, даже с торговлей мощностями новичок справится, создается впечатление что вы чего то не договариваете своим инвесторам=)

Не думаю что это хорошая идея. Нет, конечно я могу попросить их оставить отзывы и кто-то из них согласится зарегистрироваться и их оставить, но, скептики или стебальщики тут же обвинят меня, что я просто купил положительные отзывы и их здесь оставил дабы привлечь больше лохов. Нет уж, пусть люди сами анализируют информацию, задают вопросы, только не много, так как и так весь день потратил на написание ответов здесь, при этом из всей кучи по существу было не более 2-3, а всем остальным представь доказательства что ты не верблюд, а человек, я уже не хочу даже вспоминать об откровенно хамских оскорблениях.

Вот перед этим было сообщение по скайпу от одного инвестора ".... поэтому мои инвестиции под Вашим чутким руководствомWink))" Это писал инвестор у которого есть свое собственное дело и которому на фиг не нужен этот HashNest, он просто инвестировал деньги и хочет получать с этого доход. А мне доверил свои деньги только потому, что я этим занимаюсь с конца 2013 начала 2014 г. и этому инвестору меня рекомендовали определенные люди.

Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
September 02, 2015, 06:13:19 PM
 #49

Вот перед этим было сообщение по скайпу от одного инвестора ".... поэтому мои инвестиции под Вашим чутким руководствомWink))" Это писал инвестор у которого есть свое собственное дело и которому на фиг не нужен этот HashNest, он просто инвестировал деньги и хочет получать с этого доход. А мне доверил свои деньги только потому, что я этим занимаюсь с конца 2013 начала 2014 г. и этому инвестору меня рекомендовали определенные люди.
Инвестор что-то возможно когда-то слышал про криптовалюты и их потенциальной доходности и доверил свои деньги человеку, который, по словам знакомых, в этом разбирается. Также ты говоришь, что остальные инвесторы не зарегистрированы на bitcointalk, что зачастую также подразумевает невысокий уровень знаний о криптовалютах. Это нормально, здесь всё правильно. Ты признаёшься, что в данный момент бОльшая часть управляемого тобой капитала (если не весь) вложена в хэшнэст, но ведутся эфемерные поиски реальных площадок облачного майнинга и размышления о собственной ферме. Т.е. пока ты ничего не можешь предложить типичному представителю биткоинтолк, кроме надежды на светлое будущее и создание ассоциации с юридической защитой (которой не будет, т.к. НКО не может заключать контракты на облачный майнинг, который подразумевает получение прибыли и распределение её между членами организации). Собственно, как я понимаю, сейчас тебе нужны денежные мешки, которым влом регистрироваться на HashNest, но здесь ты вряд ли найдёшь такой контингент, поэтому вместо траты сил на доказательства того, что ты не верблюд, лучше делай упор на другие информационные площадки, это будет реальным привлечением народа в правое дело и, если ты их сразу не обманешь, возможно, они захотят остаться в теме.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 02, 2015, 06:43:45 PM
 #50

Вот перед этим было сообщение по скайпу от одного инвестора ".... поэтому мои инвестиции под Вашим чутким руководствомWink))" Это писал инвестор у которого есть свое собственное дело и которому на фиг не нужен этот HashNest, он просто инвестировал деньги и хочет получать с этого доход. А мне доверил свои деньги только потому, что я этим занимаюсь с конца 2013 начала 2014 г. и этому инвестору меня рекомендовали определенные люди.
Инвестор что-то возможно когда-то слышал про криптовалюты и их потенциальной доходности и доверил свои деньги человеку, который, по словам знакомых, в этом разбирается. Также ты говоришь, что остальные инвесторы не зарегистрированы на bitcointalk, что зачастую также подразумевает невысокий уровень знаний о криптовалютах. Это нормально, здесь всё правильно. Ты признаёшься, что в данный момент бОльшая часть управляемого тобой капитала (если не весь) вложена в хэшнэст, но ведутся эфемерные поиски реальных площадок облачного майнинга и размышления о собственной ферме. Т.е. пока ты ничего не можешь предложить типичному представителю биткоинтолк, кроме надежды на светлое будущее и создание ассоциации с юридической защитой (которой не будет, т.к. НКО не может заключать контракты на облачный майнинг, который подразумевает получение прибыли и распределение её между членами организации). Собственно, как я понимаю, сейчас тебе нужны денежные мешки, которым влом регистрироваться на HashNest, но здесь ты вряд ли найдёшь такой контингент, поэтому вместо траты сил на доказательства того, что ты не верблюд, лучше делай упор на другие информационные площадки, это будет реальным привлечением народа в правое дело и, если ты их сразу не обманешь, возможно, они захотят остаться в теме.
После того, как тело указало, что оно на форумах около 30 лет - ты ему еще веришь?
Какие форумы в 1985 году?
Прибалт заврался даже в мелочах = дай ему свои деньги.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 02, 2015, 06:57:39 PM
 #51

опять же не увидел ни одного аргумента в пользу коллективного майнинга на общедоступном ресурсе, уж если вы хотите продвинуть свой "проект" и как вы говорить расширить число участников попробуйте найти веские аргументы...тем более если 6 инвесторов и 2 пользователя со мной не согласны может быть они зайдут сюда и изложат мне что они потеряют если у каждого будет свой аккаунт на Хэшнесте? кроме мифических процентов, реинвесты могут делать все для этого особо ума не надо, даже с торговлей мощностями новичок справится, создается впечатление что вы чего то не договариваете своим инвесторам=)

А мне доверил свои деньги только потому, что я этим занимаюсь с конца 2013 начала 2014 г. и этому инвестору меня рекомендовали определенные люди.
О да, он знает тебя с форумов,на которых ты регистрировался с 1985 года.
Я верю в это!
Ведь ты же написал, что на форумах многих ты уже около 30 лет - ты же никогда не врешь!
Напомни мне форумы, на которых ты уже около 30 лет - тебя за язык никто не тянул, прибалт.
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 07:19:57 PM
Last edit: September 02, 2015, 07:46:02 PM by guildmining
 #52

Инвестор что-то возможно когда-то слышал про криптовалюты и их потенциальной доходности и доверил свои деньги человеку, который, по словам знакомых, в этом разбирается. Также ты говоришь, что остальные инвесторы не зарегистрированы на bitcointalk, что зачастую также подразумевает невысокий уровень знаний о криптовалютах. Это нормально, здесь всё правильно. Ты признаёшься, что в данный момент бОльшая часть управляемого тобой капитала (если не весь) вложена в хэшнэст, но ведутся эфемерные поиски реальных площадок облачного майнинга и размышления о собственной ферме. Т.е. пока ты ничего не можешь предложить типичному представителю биткоинтолк, кроме надежды на светлое будущее и создание ассоциации с юридической защитой (которой не будет, т.к. НКО не может заключать контракты на облачный майнинг, который подразумевает получение прибыли и распределение её между членами организации). Собственно, как я понимаю, сейчас тебе нужны денежные мешки, которым влом регистрироваться на HashNest, но здесь ты вряд ли найдёшь такой контингент, поэтому вместо траты сил на доказательства того, что ты не верблюд, лучше делай упор на другие информационные площадки, это будет реальным привлечением народа в правое дело и, если ты их сразу не обманешь, возможно, они захотят остаться в теме.

Нет, вы не правы. Прежде всего я приводил пример, когда пользователь HashNest продал свои мощности и перевел их в Гильдию. Так что уровень участников разный. А теперь попробую резюмировать преимущества коллективного майнинга в HashNest для тех кто уже там находится.
- 300 членов Гильдии это мощности на уровне 1 Ph/s и сумма в 300 000 евро. Что можно сделать с такой суммой? Купить майнера со значительной скидкой, получить скидку на обслуживание. Снижение цен на майнера и на обслуживание увеличивает окупаемость. Один человек этого не сможет сделать.
- Вы сами заметили, что в Гильдии пока в основном новички и просто инвесторы. Работы над их поиском будут продолжаться и дальше. А это значит, что члены Гильдии будут получать бонусы в виде дополнительных мощностей, чего ни один пользователь без Гильдии не получит.Кстати, то, что новичкам будет предоставлена возможность не вляпаться в хайп это тоже плюс.
- На счет юридической защиты, согласно законов Литвы Ассоциация имеет право вести хозяйственно-коммерческую деятельность в пределах своей компетенции, хотя и считается НКО. Юридическая защита бизнеса членов ассоциации в этом случае полностью возможна, как и подписание договоров, выполняя поручения членов ассоциации, так как один из пунктов звучит приблизительно так, представлять и защищать интересы в государственных и коммерческих структурах интересы членов ассоциации. Майнят и получают доходы члены ассоциации а не сама ассоциация, ассоциация только защищает и представляет интересы членов ассоциации, а так же дает платформу, на которой они это могут делать. Доходы от коммерческой деятельности в сумме 30 000 евро в год налогами не облагаются. Свыше от 5 до 15%.
- С bitcointalk могут попасть в Гильдию и настоящие шаманы, которые смогут действительно помочь сделать все по уму. Так как каждый член принимает участие в управлении Гильдией, а не как в других, я хозяин вы мне платите, а я с вас удерживаю 10-15% на свой карман и вы здесь ни кто и звать вас ни как, как в том же HashNeste.

Есть у меня и некоторые другие козыри, но их раскрывать я не могу, по причине того, что это может в последствии навредить ассоциации, одним словом коммерческая тайна.

Так что я бы не был бы так пессимистично настроен на счет bitcointalk, больше чем уверен, что здесь есть не только трезвые головы, и не только те, которых волнует только собственный карман, но и те, кто является фанатом биткоина и видит перспективу в занятии майнингом и хотел бы чтобы он развивался, а не угас.

И последнее, кто вам сказал что именно я стану президентом ассоциации? Когда она будет зарегистрирована, то общее собрание членов будет выбирать кто будет всем рулить, хотя высший орган это члены ассоциации, так что не факт что люди выберут именно меня и я могу остаться обычным членом ассоциации. А для того чтобы зарегистрировать ассоциацию осталось найти 14 членов.

P.S. Все, отстрелялся. А дальше пусть люди сами решают, захотят, милости просим, а на нет и суда нет. Если будут какие новости по теме буду иногда выкладывать.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 02, 2015, 08:01:15 PM
 #53




И последнее, кто вам сказал что именно я стану президентом ассоциации? Когда она будет зарегистрирована, то общее собрание членов будет выбирать кто будет всем рулить, хотя высший орган это члены ассоциации, так что не факт что люди выберут именно меня и я могу остаться обычным членом ассоциации. А для того чтобы зарегистрировать ассоциацию осталось найти 14 членов.

P.S. Все, отстрелялся. А дальше пусть люди сами решают, захотят, милости просим, а на нет и суда нет. Если будут какие новости по теме буду иногда выкладывать.



а я смогу стать челном ассоциации с мощностью 1 Gh  и правом голоса? может быть свою кандидатуру выдвину на пост (если выберут топ менеджером- раздам всем обратно их мощности, и расскажу как с этим жить дальше ), если я правильно понял большинство текущих членов - Ваши знакомые или знакомые ваших знакомых(по рекомендации), которые доверяют Вам как себе, и скорее всего все же не могут/не хотят разбираться(заниматься) майнингом, пусть даже и облачным. Из всех Ваших слов я опять же не нашел ни одной причины потенциальному инвестору просить Вас сделать то что он может сделать сам (причем не хуже и без риска) кроме бонусных процентов, которые набегают с ежемесячных взносов (с тем же успехом каждый может на 10 евро докупать себе мощности каждый месяц).
Кстати пользуясь случаем - могу предложить свою услугу для новичков которые боятся все делать сами... (настраиваю облачный майнинг на Хэшнесте по тимвиверу - первым 10 клиентам бесплатно=)))
Возможно Вам действительно стоит попробовать другие площадки, например соцсети.
Бонусный вопрос: с каких средств будет погашаться ваша задолженность перед инвесторами в случае нерентабельности майнинга на Хэшнесте и отключении мощностей?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 02, 2015, 08:28:09 PM
 #54


Бонусный вопрос: с каких средств будет погашаться ваша задолженность перед инвесторами в случае нерентабельности майнинга на Хэшнесте и отключении мощностей?
Почку продаст прибалтийскую, чо.
Испорченную шпротами.
lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
September 02, 2015, 09:05:03 PM
 #55

Предложите идею Битмаклеру, может сойдетесь в планах

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 09:54:52 PM
 #56


а я смогу стать челном ассоциации с мощностью 1 Gh  и правом голоса?
Нет не сможете, в настоящий момент минимум 1000 евро. Это связано прежде всего с тем, что Битрикс дает бесплатный доступ только для 12 человек, свыше надо платить 4990 руб. / мес. А второй момент вы явно с таким количеством не сможете не только заработать, но и оплатить вступительный и членские взносы. Вы можете приобрести 1 gh/s как пользователь и пробоваться нашими услугами на коммерческой основе.

Quote
если я правильно понял большинство текущих членов - Ваши знакомые или знакомые ваших знакомых(по рекомендации), которые доверяют Вам как себе, и скорее всего все же не могут/не хотят разбираться(заниматься) майнингом, пусть даже и облачным.

Нет, вы поняли не правильно

Quote
Из всех Ваших слов я опять же не нашел ни одной причины потенциальному инвестору просить Вас сделать то что он может сделать сам (причем не хуже и без риска) кроме бонусных процентов, которые набегают с ежемесячных взносов (с тем же успехом каждый может на 10 евро докупать себе мощности каждый месяц).

Но я еще забыл добавить доходы от пользователей, которые не являются членами ассоциации и пользуются услугами на коммерческой основе
Доходы от продажи сувенирной продукции

Quote
Бонусный вопрос: с каких средств будет погашаться ваша задолженность перед инвесторами в случае нерентабельности майнинга на Хэшнесте и отключении мощностей?

На эти случаи членами уже приняты предохранительные меры. Что касается убыточности вложений, то с каких средств местные гуру погашают убыточность от майнинга из-за изменения курса, невезения пула и прочих факторов?

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 09:58:03 PM
 #57

Предложите идею Битмаклеру, может сойдетесь в планах

Спасибо за предложение, но с битмаклером ассоциации не по пути из-за несовместимости взглядов. Битмаклер это коммерческий проект, Гильдия НКО.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 10:42:57 PM
Last edit: September 02, 2015, 11:25:55 PM by guildmining
 #58

Чтобы лучше понять как действует бонусная система выкладываю для наглядности два скрина.
На первой картинке так выглядит таблица распределения мощностей до инвестиции

На второй картинке член внес 503,60 евро и мощности еще не куплены, но произошло перераспределение мощностей и члены кредитовали своими мощностями инвестировавшего.


На последней картинке, на эту сумму было куплено 1980 Gh/s


Как видите, мощности тем, кто ранее кредитовал члена вернулись им с бонусами. Система бонусов стимулирует вхождение в ассоциацию на ранних этапах, а не на поздних, так как чем раньше станешь членом Гильдии, тем больше получишь бонусов.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 03, 2015, 10:25:25 AM
 #59


а я смогу стать челном ассоциации с мощностью 1 Gh  и правом голоса?
Нет не сможете, в настоящий момент минимум 1000 евро. Это связано прежде всего с тем, что Битрикс дает бесплатный доступ только для 12 человек, свыше надо платить 4990 руб. / мес. А второй момент вы явно с таким количеством не сможете не только заработать, но и оплатить вступительный и членские взносы. Вы можете приобрести 1 gh/s как пользователь и пробоваться нашими услугами на коммерческой основе.

Quote
если я правильно понял большинство текущих членов - Ваши знакомые или знакомые ваших знакомых(по рекомендации), которые доверяют Вам как себе, и скорее всего все же не могут/не хотят разбираться(заниматься) майнингом, пусть даже и облачным.

Нет, вы поняли не правильно

Quote
Из всех Ваших слов я опять же не нашел ни одной причины потенциальному инвестору просить Вас сделать то что он может сделать сам (причем не хуже и без риска) кроме бонусных процентов, которые набегают с ежемесячных взносов (с тем же успехом каждый может на 10 евро докупать себе мощности каждый месяц).

Но я еще забыл добавить доходы от пользователей, которые не являются членами ассоциации и пользуются услугами на коммерческой основе
Доходы от продажи сувенирной продукции

Quote
Бонусный вопрос: с каких средств будет погашаться ваша задолженность перед инвесторами в случае нерентабельности майнинга на Хэшнесте и отключении мощностей?

На эти случаи членами уже приняты предохранительные меры. Что касается убыточности вложений, то с каких средств местные гуру погашают убыточность от майнинга из-за изменения курса, невезения пула и прочих факторов?


То есть с одним Гх делать нечего, если не ошибаюсь вы где то писали ранее в топике что человек может войти с 1 Гх и копить на взнос на вступление, однако думаю мы оба понимаем что это бессмысленная затея.
То есть Ваши инвесторы не являются знакомыми вас или ваших знакомых, это обычные люди которые дают по 1000 евро в сомнительную организацию (естественно я имею ввиду не Хэшнест) Если честно хотелось бы найти на этом форуме человека который решит вступить в Ваш проект (внесет 1000+ евро) и сможет логично объяснить мне и другим участникам свой выбор.
 
Про доходы от пользователей которые не являются членами на коммерческой основе тут совсем не ясно...то есть к примеру я хочу начать майнить, но мне не хватает 1000 евро для вступления в гильду, тогда вы говорите что всего за 10 евро в месяц вы готовы следить за моими вложенными в общак Гигахэшами, условно говоря я вложу 50 евро, каждый месяц буду получать 6 евро, из которых 10 буду отдавать вамHuh Внесите ясность по коммерческой основе. Про сувенирную продукцию даже спрашивать не буду...

Какие предохранительные меры от нерентабельности майнинга если не секрет? По поводу вашей фразы по поводу местных гуру, хочу вам напомнить что оборудование которое стоит у тебя в гараже ты можешь отключить в любой момент, например если доходы начнуть превышать расходы, а если вы внимательно читали пользовательское соглашение на Хашнесте то заметили, что в случае 10 дневного периода нерентабельного майнинга все мощности будут остановлены и переведены в статус отгрузки майнеров, говоря простым языком вам за ваш счет привезут отработанные С5 , больше ваши мощности запускаться уже не будут. Сразу скажу что продать мощности по номиналу и даже за пол цены у вас не удастся, в чем недавно убедились обладатели мощностей  S2 и umisoo.


и еще раз уж вы прикладываете какие то таблички, то было бы не плохо дать обозначения хотя бы столбцам, потому что лично я ничего не понял, кроме того что в первой строке вложение в евро а в последней мощность в Гх, что то кому то кредитовали, зачем почему ...

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 03, 2015, 01:47:34 PM
Last edit: September 03, 2015, 03:03:42 PM by guildmining
 #60

То есть с одним Гх делать нечего, если не ошибаюсь вы где то писали ранее в топике что человек может войти с 1 Гх и копить на взнос на вступление, однако думаю мы оба понимаем что это бессмысленная затея.

Вы мои ответы читаете наискосок, что показывает, что вам эта тема не интересна. Также я вам в самом первом ответе сказал, что вы не будите членом ассоциации. Поэтому лично мне не понятно что вы здесь вообще делаете?

Quote
То есть Ваши инвесторы не являются знакомыми вас или ваших знакомых, это обычные люди которые дают по 1000 евро в сомнительную организацию (естественно я имею ввиду не Хэшнест) Если честно хотелось бы найти на этом форуме человека который решит вступить в Ваш проект (внесет 1000+ евро) и сможет логично объяснить мне и другим участникам свой выбор.

Еще раз повторяю, у нас разные инвесторы. Как понимаю, у самого 1000+ евро нет, видимо трейдинг не такое прибыльное занятие. Могли бы потом сами поделиться впечатлениями и не надо было бы вам логично все объяснять. Тем более, вы всегда можете продать свои мощности и сново выйти из ассоциации, когда вам станет все ясно.
 
Quote
Про доходы от пользователей которые не являются членами на коммерческой основе тут совсем не ясно...то есть к примеру я хочу начать майнить, но мне не хватает 1000 евро для вступления в гильду, тогда вы говорите что всего за 10 евро в месяц вы готовы следить за моими вложенными в общак Гигахэшами, условно говоря я вложу 50 евро, каждый месяц буду получать 6 евро, из которых 10 буду отдавать вамHuh Внесите ясность по коммерческой основе. Про сувенирную продукцию даже спрашивать не буду...

Вот именно здесь вы можете купить свой 1 Gh/s мощности по коммерческой цене, она на сегодня 0,00169091 BTC и начать добывать биткоины, получать доход, реинвестировать в покупку новых мощностей, выводить заработанное. Вывод мин 0,01 BTC комиссия за вывод 0.0005 BTC. Ни каких 10 евро в месяц пользователь не платит, это платят члены Гильдии, а не обычные покупатели услуг. Для таких пользователей ни какого общака и ни каких бонусов. Купленные мощности принадлежат пользователю а не членам. Этот пользователь может как купить, так и продать эти мощности.

Quote
Какие предохранительные меры от нерентабельности майнинга если не секрет? По поводу вашей фразы по поводу местных гуру, хочу вам напомнить что оборудование которое стоит у тебя в гараже ты можешь отключить в любой момент, например если доходы начнуть превышать расходы, а если вы внимательно читали пользовательское соглашение на Хашнесте то заметили, что в случае 10 дневного периода нерентабельного майнинга все мощности будут остановлены и переведены в статус отгрузки майнеров, говоря простым языком вам за ваш счет привезут отработанные С5 , больше ваши мощности запускаться уже не будут. Сразу скажу что продать мощности по номиналу и даже за пол цены у вас не удастся, в чем недавно убедились обладатели мощностей  S2 и umisoo.

Наши правила просты.
- не покупать майнера типа S2, только современное оборудование
- при достижении пороговых значений их "выключить" путем продажи мощностей и перевода в биткоины
- при изменении рыночных условий снова включить закупить мощности либо закупить более современное оборудование.

думаю у обладателя S2 в гараже такой гибкости нет, он просто выключит свой S2 навсегда и будет искать лоха которому спихнуть этот S2 за любые деньги. Чаще всего этим лохом окажется новичок, который захочет поставить свой собственный майнер в гараж и им любоваться.

Quote
и еще раз уж вы прикладываете какие то таблички, то было бы не плохо дать обозначения хотя бы столбцам, потому что лично я ничего не понял, кроме того что в первой строке вложение в евро а в последней мощность в Гх, что то кому то кредитовали, зачем почему ...

Вот видите какой вы образованный, думаю посетители этого форума не тупее вас. А зачем и почему кредитовали и потом дали бонусы это не столь важно. Я вам просто показал, что бонусы не мифические, а вполне реальные и что тот, кто майнит в одиночку на HashNest их точно не получит. Т.е. наглядно показаны преимущества совместного майнинга, которые вы так долго не могли понять.

P.S. А вообще странно, вот полезность объединения мощностей в совместный пул для добычи тех же биткоинов это вроде бы как все понимают. А вот целесообразность объединения для совместного майнинга люди понять ну ни как не могут. Хотя, возможно это своеобразный способ хобби или садомазохизма постоянно танцевать с бубнами вокруг майнеров.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!