Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:55:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Ассоциация "Guild Mining"  (Read 28040 times)
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 03, 2015, 03:35:12 PM
 #61

Да видимо у меня нет 1000 евро раз я не побежал вкладывать их в Ваш замечательный проект=) ведь вместе майнить  на ОМ веселее и видимо прибыльнее? ( 10 аккаунтов по 1 Тх получат столько же прибыли сколько и 1 аккаунт на 10 Тх), поэтому формально никакой выгоды от объединения нет, разве что только тому на чьем акке мощности висят=))про поборы с новичков и взносы речи не идет...

И да - поясните зачем кому то покупать у вас(посредника) мощности (Хэшнеста) по цене за 1 Гх  - 0,00169, когда его текущая цена 0,00125 (по рынку)-закупиться естественно стоит дешевле. Хоть убейте а тут абсолютно никакого смысла не вижу. Выходит что продавая мощности по завышенной цене и выступая посредником вы обманываете тех самых новичков, за которых так активно радеете, оставляя разницу между реальной стоимостью и завышенной в карман(общак), + мощность так же находится у вас(фактор риска), и к примеру если кто то купит 50 Гх, и через три месяца решит вывести все что получил вы ему опять же начислите по своим расчетам, которые врядли будут соответствовать действительности хотя бы по тому, что чисто физически невозможно вычислить точно сколько намайнило 50 Гх в общей куче из 14 Тх

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 03, 2015, 03:54:59 PM
Last edit: September 03, 2015, 04:06:54 PM by guildmining
 #62

И да - поясните зачем кому то покупать у вас(посредника) мощности (Хэшнеста) по цене за 1 Гх  - 0,00169, когда его текущая цена 0,00125 (по рынку)-закупиться естественно стоит дешевле. Хоть убейте а тут абсолютно никакого смысла не вижу. Выходит что продавая мощности по завышенной цене и выступая посредником вы обманываете тех самых новичков, за которых так активно радеете, оставляя разницу между реальной стоимостью и завышенной в карман(общак), + мощность так же находится у вас(фактор риска), и к примеру если кто то купит 50 Гх, и через три месяца решит вывести все что получил вы ему опять же начислите по своим расчетам, которые врядли будут соответствовать действительности хотя бы по тому, что чисто физически невозможно вычислить точно сколько намайнило 50 Гх в общей куче из 14 Тх

Наверное по той же причине, по которой ZeusHash мощности тех же S5 продает по 0.00231500 BTC. Бизнес и ни чего личного. Вы же не платите с трейдинга своим инвесторам 100% от заработанного.
Это для вас чисто физически невозможно сделать такое элементарное вычисление, а для нас это очень даже возможно. Даже сейчас, можете заметить, что все делится на отдельные счета, в том числе и мощности. Ну а пропорции и проценты я думаю вы изучали в школе на уроках математики.

Встречный вопрос, объясните мне пожалуйста мою личную выгоду? А то вы все о ней пишите, а я ее ни как найти не могу. Наверное мне очень интересно вкладывать собственные деньги в увеличение собственной части мощностей, а может мне очень выгодно после 3 часов ночи начинать делать все расчеты кому и сколько принадлежит от намайненного, производить выплаты и рассылать отчеты до 5-6 часов утра? Где эта золотая жила?

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 03, 2015, 04:50:55 PM
 #63

И да - поясните зачем кому то покупать у вас(посредника) мощности (Хэшнеста) по цене за 1 Гх  - 0,00169, когда его текущая цена 0,00125 (по рынку)-закупиться естественно стоит дешевле. Хоть убейте а тут абсолютно никакого смысла не вижу. Выходит что продавая мощности по завышенной цене и выступая посредником вы обманываете тех самых новичков, за которых так активно радеете, оставляя разницу между реальной стоимостью и завышенной в карман(общак), + мощность так же находится у вас(фактор риска), и к примеру если кто то купит 50 Гх, и через три месяца решит вывести все что получил вы ему опять же начислите по своим расчетам, которые врядли будут соответствовать действительности хотя бы по тому, что чисто физически невозможно вычислить точно сколько намайнило 50 Гх в общей куче из 14 Тх

Наверное по той же причине, по которой ZeusHash мощности тех же S5 продает по 0.00231500 BTC. Бизнес и ни чего личного. Вы же не платите с трейдинга своим инвесторам 100% от заработанного.
Это для вас чисто физически невозможно сделать такое элементарное вычисление, а для нас это очень даже возможно. Даже сейчас, можете заметить, что все делится на отдельные счета, в том числе и мощности. Ну а пропорции и проценты я думаю вы изучали в школе на уроках математики.

Встречный вопрос, объясните мне пожалуйста мою личную выгоду? А то вы все о ней пишите, а я ее ни как найти не могу. Наверное мне очень интересно вкладывать собственные деньги в увеличение собственной части мощностей, а может мне очень выгодно после 3 часов ночи начинать делать все расчеты кому и сколько принадлежит от намайненного, производить выплаты и рассылать отчеты до 5-6 часов утра? Где эта золотая жила?

ну где ваша выгода это вам виднее, возможно вам просто нравится когда у вас на аккаунте большой объем мощностей...(про банальное не буду- что может сделать единственный человек на аккаунте которого хранятся все активы, например симитировать кражу, это так чисто в теории)давайте не будем сравнивать то что я плачу людям от инвестиций в мой торговый депозит, ибо разница в том что сами то они торговать не могут успешно, особенно новички, а вот зарегаться на Хэшнесте и прикупить мощности может любой новичок, при этом не подарив вам абсолютно ни за что 30 процентов. Хотелось бы чтобы люди прежде всего научились думать своей головой и считать, хотя у нас люди любят когда все делаешь за них...так что думаю спрос будет, как говорится лох не мамонт, не вымрет, ну и вам + у вас видимо талант ездить людям по ушам, если они не замечают подвоха

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
onlineportal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250


View Profile
September 03, 2015, 07:46:29 PM
 #64

0n0t0le   Grin Grin Grin
На этом конец фильма  Grin Grin Grin
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 03, 2015, 08:04:21 PM
 #65

0n0t0le   Grin Grin Grin
На этом конец фильма  Grin Grin Grin

как же конец, с ТС ом довольно интересно дискутировать, хотя было бы интереснее если бы в тред пришли его партнеры(интересно посмотреть на это их глазами, что они ждут от "проекта"), а то потенциальная целевая аудитория тоже не активна, но их то я как раз могу понять- учатся на своих ошибках

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 03, 2015, 10:11:12 PM
Last edit: September 03, 2015, 10:41:47 PM by guildmining
 #66

ну где ваша выгода это вам виднее, возможно вам просто нравится когда у вас на аккаунте большой объем мощностей...(про банальное не буду- что может сделать единственный человек на аккаунте которого хранятся все активы, например симитировать кражу, это так чисто в теории)давайте не будем сравнивать то что я плачу людям от инвестиций в мой торговый депозит, ибо разница в том что сами то они торговать не могут успешно, особенно новички, а вот зарегаться на Хэшнесте и прикупить мощности может любой новичок, при этом не подарив вам абсолютно ни за что 30 процентов. Хотелось бы чтобы люди прежде всего научились думать своей головой и считать, хотя у нас люди любят когда все делаешь за них...так что думаю спрос будет, как говорится лох не мамонт, не вымрет, ну и вам + у вас видимо талант ездить людям по ушам, если они не замечают подвоха

Я всегда знал, что не зря открыл ветку именно на этом форуме. Здесь пасутся настоящие умище, так сказать весь цвет нации. Вы мне подкинули гениальную идею как обуть всех инвесторов. Огромнейшее спасибо. А то я совсем глупый стал, специально собрал команду программистов, которые занимались написанием программ для одного банка, который хотел открыть онлайнбанкинг.

И перестаньте в очередной раз писать чепуху. Лично мне ни кто, ни чего не дарит. Люди понимают, чтобы купить майнера те же S5 не 550 долларов, а по 275 долларов нужны деньги для покупки такой партии. Люди понимают, чтобы создать площадку (сайт) тоже нужны деньги, чтобы не только самим пользоваться этим сервисом, но еще его и монетизировать. И еще на многие прочие нужды тоже нужны деньги. Все строго контролируемо и прозрачно, все расходы утверждаются коллегиально. И все сборы тратятся строго по назначению. А то, что используется ВРЕМЕННАЯ ПЛОЩАДКА HashNest так это только для того, чтобы человек на время становления мог бы получать доходы. После становления ассоциации и открытия собственной площадки майнить на HashNest будет просто экономически не выгодно и мы от туда уйдем. А вы как поп долдоните одно и тоже и за деревьями леса не видите. И кстати, за 10 евро в месяц пришлось еще доказывать что это оптимальная сумма, так как некоторые горячие головы настаивали на увеличении суммы сбора, чтобы ускорить развитие Гильдии. И все эти сборы были установлены всеобщим голосованием, и утверждена всеми участниками Гильдии, а не мной единолично.

P.S. И никогда не судите о других людях по себе. Это так, напутствие.

На счет трейдинга, который вы тут постоянно проталкиваете есть несколько вопросов
- сколько лет в трейдинге?
- какими инструментами торгуете?
- на какой площадке?
- через какого брокера или ДЦ
- можете ли показать стейтмент?
Имею желание передать ваши данные одному своему очень хорошему знакомому, его хобби анализировать стейтменты трейдунов, особенно тех, которые собирают на это деньги. Да и сам я как бы немного знаком с этим вопросом не понаслышке, годика этак с 2002.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 03, 2015, 10:24:19 PM
 #67

0n0t0le   Grin Grin Grin
На этом конец фильма  Grin Grin Grin

Занимайте первые ряды и запасайтесь попкорном, это только начало. И прошу добавить побольше разных смайликов, так ваш пост будет выглядеть более информативнее.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 04, 2015, 12:27:52 AM
 #68

Подведем карткий итог 4 страниц дискуссии.
1. Поступило предложение доказать свою личность. Было предложено позвонить по скайпу, увидеть меня по видео и увидеть мои паспортные данные, а так же получить ответы на интересующие вопросы. До сих пор инициаторы так и не позвонили, наверное скайпом не умеют пользоваться, но выводы сделали, что я все равно аферист.
2. Была предъявлена претензия, что члены Гильдии должны платить 10 евро в месяц членские взносы. В процессе дискуссии было показано, что на самом деле человек платит не 10 евро, а всего 0,13 евро, но тем не менее был сделан вывод, что оказывается мне "дарят" уже целых 30%!
3. Утверждалось, что совместный майнинг не выгоден и что я предлагаю мифические бонусы. Была приложена таблица, где наглядно можно увидеть, что до инвестиции один из членов имел 4011 Gh/s, а после инвестиции и покупки мощностей его мощности увеличились до 4161 Gh/s, хотя инвестицию делал совсем другой член Гильдии, разница 150 Gh/s в большую сторону, а значит для этого пользователя с этого момента увеличивается доходность от майнинга хотя в покупку этих 150 Gh/s он не вложил ни цента. В ответ последовал вывод, что бонусов ни каких нет, а майнить в одиночку все равно выгоднее.
Забавная логика у оппонентов получается однако. Такое ощущение, что оппоненты соревнуются между собой, кто из них тупой, а кто из них еще тупее. Может игра для них и забавная, но лично мне она поднадоела, поэтому тупые вопросы и утверждения от ныне буду просто игнорировать. А отвечать буду только на вопросы по существу. Плюс выкладывать новсти о проекте.

P.S. И прошу особо одаренных наконец запомнить, что в настоящий момент мощности Гильдии не 14 Th/s, а почти 17 Th/s.

onlineportal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250


View Profile
September 04, 2015, 04:55:19 AM
 #69

Подведем карткий итог 4 страниц дискуссии.
1. Поступило предложение доказать свою личность. Было предложено позвонить по скайпу, увидеть меня по видео и увидеть мои паспортные данные, а так же получить ответы на интересующие вопросы. До сих пор инициаторы так и не позвонили, наверное скайпом не умеют пользоваться, но выводы сделали, что я все равно аферист.
2. Была предъявлена претензия, что члены Гильдии должны платить 10 евро в месяц членские взносы. В процессе дискуссии было показано, что на самом деле человек платит не 10 евро, а всего 0,13 евро, но тем не менее был сделан вывод, что оказывается мне "дарят" уже целых 30%!
3. Утверждалось, что совместный майнинг не выгоден и что я предлагаю мифические бонусы. Была приложена таблица, где наглядно можно увидеть, что до инвестиции один из членов имел 4011 Gh/s, а после инвестиции и покупки мощностей его мощности увеличились до 4161 Gh/s, хотя инвестицию делал совсем другой член Гильдии, разница 150 Gh/s в большую сторону, а значит для этого пользователя с этого момента увеличивается доходность от майнинга хотя в покупку этих 150 Gh/s он не вложил ни цента. В ответ последовал вывод, что бонусов ни каких нет, а майнить в одиночку все равно выгоднее.
Забавная логика у оппонентов получается однако. Такое ощущение, что оппоненты соревнуются между собой, кто из них тупой, а кто из них еще тупее. Может игра для них и забавная, но лично мне она поднадоела, поэтому тупые вопросы и утверждения от ныне буду просто игнорировать. А отвечать буду только на вопросы по существу. Плюс выкладывать новсти о проекте.

P.S. И прошу особо одаренных наконец запомнить, что в настоящий момент мощности Гильдии не 14 Th/s, а почти 17 Th/s.

О да это 2 сезон. Как говорится будем посмотреть, спешить не будем с выводами.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 04, 2015, 07:25:41 AM
 #70



P.S. И никогда не судите о других людях по себе. Это так, напутствие.


а где в нашем обсуждении я судил о вас? не совсем понимаю к чему ваши претензии, я вполне адекватно к вам отношусь - без какой либо предвзятости. И приводил примеры вовсе не с тем чтобы намекнуть что вы можете соскочить, а лишь для того чтобы подчеркнуть - что свои средства безопаснее держать на своем аккаунте чем на коллективном, но это опять же дело каждого, если люди получают бонусы и им это нравится почему нет (хотя сам факт получения бонусов за счет новых членов больше похож на пирамиду, ведь деньги не могут браться из ниоткуда) В любом случае члены гильдии идут на это осознано, понимая что любые инвестиции это риск, поэтому данную тему можно снять с обсуждения, все равно каждый останется при своем.
Остался по сути единственный момент который можно обсудить- это ваше предложение на коммерческой основе - не для членов гильдии, по которому вы продаете мощности Хашнеста с наценкой 30 процентов (да да - я имел ввиду эти тридцать процентов а не проценты с членов гильдии). Понимаю - просто бизнес, ничего личного=) Но когда покупатели узнают реальную стоимость- будет не лучшей рекламой вашему проекту

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 04, 2015, 08:03:45 AM
 #71

И да, ответы :
Трейдинг я вовсе не проталкиваю, и не популяризую, просто он такая же неотъемлемая часть крипто мира как и майнинг.
- сколько лет в трейдинге?   Менее двух (крипта)
- основное направление- форк трейдинг и арбитраж, с маржой больше не торгую, БТС-е использую только для ввода/вывода
- какими инструментами торгуете?  МТ больше не юзаю за ненадобностью
- на какой площадке? на основных форк биржах
- через какого брокера или ДЦ  -
- можете ли показать стейтмент?  это технически невозможно)

Не претендую на звание профи трейдера, памм счета не организовываю, не могу похвастать выдающимися результатами, но работаю в +, и да - деп собираю только с тех кто во мне уверен=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
onlineportal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250


View Profile
September 04, 2015, 10:24:54 AM
 #72

И да, ответы :
Трейдинг я вовсе не проталкиваю, и не популяризую, просто он такая же неотъемлемая часть крипто мира как и майнинг.
- сколько лет в трейдинге?   Менее двух (крипта)
- основное направление- форк трейдинг и арбитраж, с маржой больше не торгую, БТС-е использую только для ввода/вывода
- какими инструментами торгуете?  МТ больше не юзаю за ненадобностью
- на какой площадке? на основных форк биржах
- через какого брокера или ДЦ  -
- можете ли показать стейтмент?  это технически невозможно)

Не претендую на звание профи трейдера, памм счета не организовываю, не могу похвастать выдающимися результатами, но работаю в +, и да - деп собираю только с тех кто во мне уверен=)


Хоть я тебя и не знаю, но ставлю тебе огромный +. Все четко и ясно. Сколько минимум можно вложить напиши в личные.
andrey2345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 04, 2015, 10:32:43 AM
 #73

Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 04, 2015, 10:48:31 AM
 #74

Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
Да жулики это.
Что-то типа оробанка https://bitcointalk.org/index.php?topic=906202
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 04, 2015, 11:04:40 AM
Last edit: September 04, 2015, 11:58:45 AM by guildmining
 #75

Остался по сути единственный момент который можно обсудить- это ваше предложение на коммерческой основе - не для членов гильдии, по которому вы продаете мощности Хашнеста с наценкой 30 процентов (да да - я имел ввиду эти тридцать процентов а не проценты с членов гильдии). Понимаю - просто бизнес, ничего личного=) Но когда покупатели узнают реальную стоимость- будет не лучшей рекламой вашему проекту

Мой поскиптум касался ваших предложений как надо обманывать инвесторов.
На счет комерции. А что плохого, что инвесторам, членам Ассоциации, предлагается увеличение их доходности за счет монетизации площадки? К тому же, если находятся лохи, которые покупают те же S5 по 550 долларов, то не вижу ни чего плохого если я им предлагаю их купить по 427 долларов. Тот же ZeusHash если покупаешь больше 1 Gh/s это тебе будет стоить 0.00229941 BTC за гигахэш, если больше 50 Gh/s получишь скидку 3,85%, если свыше 1 терахэша скидка увеличится 11,56%. При этом и клиентов у них меньше не становится и ни кто особо не возмущается, что они покупают S5 по 367 долларов. У нас пока два варианта, без скидки мелкоопт и со скидкой и по себестоимости для членов Гильдии, т.е. член Гильдии это просто акционер и совладелец бизнеса.

Бонусы это не пирамида, а компенсация другим членам Гильдии, которые могли потратить средства не на покупку мощностей, а например на создание рекламного видео ролика. Так же не исключен вариант, что кто-то возьмет на себя расходы на регистрацию и содержание Гильдии, если количество членов останется на том же уровне. А другие члены будут компенсировать ему эти затраты своими мощностями.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 04, 2015, 11:25:36 AM
 #76

И да, ответы :
Трейдинг я вовсе не проталкиваю, и не популяризую, просто он такая же неотъемлемая часть крипто мира как и майнинг.
- сколько лет в трейдинге?   Менее двух (крипта)
- основное направление- форк трейдинг и арбитраж, с маржой больше не торгую, БТС-е использую только для ввода/вывода
- какими инструментами торгуете?  МТ больше не юзаю за ненадобностью
- на какой площадке? на основных форк биржах
- через какого брокера или ДЦ  -
- можете ли показать стейтмент?  это технически невозможно)

Не претендую на звание профи трейдера, памм счета не организовываю, не могу похвастать выдающимися результатами, но работаю в +, и да - деп собираю только с тех кто во мне уверен=)


С вами все ясно, таких называют трейдунами, а стейт показать как раз есть техническая возможность, но это так, между прочим. И под инструментами всегда подуразмевается не торговая платформа, а например криптовалютные пары. Одним словом больше вопросов нет. Продолжайте учить матчасть. Годика через 3 расскажите как успехи.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 04, 2015, 11:33:51 AM
Last edit: September 04, 2015, 12:51:30 PM by guildmining
 #77

Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?

Для начала изучите географию, я же не называю Россиию Китаем.
Понимаю, что с литовским скорее всего у вас проблемы, но надеюсь с цифрами сможете разобраться


Galios dedamoji это своего рода абонементная плата за мощу в месяц, все остальное цена за квт*час в зависимости от выбранного плана.
Таблица поделена на две части. Первая это если однотарифный план, второй, если многотарифный, т.е. в зависимости от времени суток и нагрузки на сеть. Дальше могут идити накрутки, например плата за гарантию обеспечением электроэнергией, одним словом, если брать со всеми накрутками, то получится в районе 0,07 евро квт*час. Это тарифы только одного поставщика, а есть и другие и у каждого свои тарифы.

В Исландии элетру можно получить со всеми накрутками по 0,046 евро квт*час

А так все можно покупать через биржу http://www.litgrid.eu/index.php?lang=2 или Nord Pool Spot

lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
September 04, 2015, 03:58:45 PM
 #78

Quote
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
Про майнинг в латвии можно забыть, тут нету рентабельности с 0,16$\kW Cheesy Только может если где-то халява не подвернется.

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 04, 2015, 07:43:18 PM
 #79

Quote
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
Про майнинг в латвии можно забыть, тут нету рентабельности с 0,16$\kW Cheesy Только может если где-то халява не подвернется.


Разрешите поинтересоваться при чем здесь Литва к Латвии? Я уже не говорю о том, что Гильдия при большом желании и наличии определенного количества членов сможет себе позволить майнить в любой точке земного шара.

Vas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
September 05, 2015, 12:01:06 AM
 #80

опять же не увидел ни одного аргумента в пользу коллективного майнинга на общедоступном ресурсе, уж если вы хотите продвинуть свой "проект" и как вы говорить расширить число участников попробуйте найти веские аргументы...тем более если 6 инвесторов и 2 пользователя со мной не согласны может быть они зайдут сюда и изложат мне что они потеряют если у каждого будет свой аккаунт на Хэшнесте? кроме мифических процентов, реинвесты могут делать все для этого особо ума не надо, даже с торговлей мощностями новичок справится, создается впечатление что вы чего то не договариваете своим инвесторам=)


Являюсь инвестором в данном проекте, зашел почитать что тут Евгений обсуждает с завсегдатаями)
Сразу скажу что пишу по собственной инициативе, "не выдержал"
Возможно буду повторяться с ТС, но проще мне по порядку сразу все описать.

 Для чего нужна гильдия, два основных момента
1) получить хорошие цены на услуги майнинга
2) получить максимально возможную для данной темы надежность вложений

Понятно что для получения хороших цен на железо/услуги - прежде всего требуется объем инвестиций который заинтересует производителей/поставщиков услуг (опт, крупный опт).
Для максимальной надежности - требуется ограничение на сотрудничество с заведомо скамными поставщиками, и, в идеале, физическая проверка наличия/существования железа/ферм (для этого в гильдии предполагается спец. должность - юрист который будет все проверять физически и юридически. Какой либо статус "выше физического" облегчит взаимодействие с поставщиками и пр.

Для набора инвестиций - требуется система сбора этих инвестиций. На начальном этапе (пока нет даже сайта) - было принято решение что все средства будут накапливаться через одно ответственное лицо (Евгений, ТС), с его гарантиями (ЭЦП, наследник обязательств), под его управлением. И хотя сама идея гильдии оказалась интересна достаточно многим, столкнулись с типичной проблемой: На начальном этапе вкладываться в то чего еще нет "и может не будет" - мало кто готов, без стартового капитала и костяка инвесторов привлечь большее кол-во инвесторов очень тяжело. При этом даже те кто готов был вложиться в проект на старте - не готовы замораживать деньги. Отсюда решение - вкладывать на этом самом начальном этапе деньги в самый надежный (по разным оценкам) проект существующего облачного майнинга (хэшнест) в котором предусмотрен вывод капитала в любой момент. Деньги вроде как уже "работают" + происходит некая обкатка работы самой гильдии.

Кстати я не соглашусь с Евгением по вопросу невозможности участия людей уже имеющих мощности на хешнесте эквивалентные 1000 евро - и возможно вынесу вопрос на голосование в гильдии - "возможность участия в гильдии без полного взноса суммы до момента основных трат (закупка оборудования/ферм) при условии что мощности у человека уже находятся на хешнесте + он готов платить взносы + в нужный момент он внесет всю сумму".
Тяжело реально просчитывать инвестиционный потенциал гильдии если будут просто даны устные (вряд ли кто-то готов дать письменные юр. значимые) обещания что деньги будут "залиты" на этапе совместной закупки железа. Важно чтобы инвестиции (мощности) были все "рядом", например (возможно не будет использован на практике) предположу как один из аргументов в общении с тем же битмайном наличие акка с весомым кол-вом мощностей, наличие нескольких владельцев усложнит немного, но в крайнем случае можно оперировать "пулом счетов" или же оперативно слить их в один. Ну и наличие инвестиций в майнинг (хоть и "персональный") даст само по себе гарантию того что инвестор готов будет к совместным закупкам железа/услуг при более выгодных условиях (собственно для чего гильдия и нужна).

 Кроме этого существуют на данный момент траты (домены, презентация...) которые были произведены на самом начальном этапе (до сбора взносов), сейчас они "размазаны" среди участников (т.е. в % владения мощностей учитывается фактически потраченные фиат-деньги (евро) участников, даже если эти деньги не были потрачены напрямую на покупку мощностей). Возможно эти траты "постфактум" будут убраны за счет взносов, если нет - то они размажутся на всех участников при финальной капитализации (закупка совместно железа и пр). Еще замечу что для усреднения и строгости - все инвестиции пересчитываются в фиат (евро), т.е. если будет согласие и найдутся те кто будет участником "с своим акком на ХН" - при слиянии инвестиций - будут учитываться взносы в пересчете в евро на день слияния (а не по кол-ву мощностей или биткоинов).

 Тут мы встаем перед узким местом проекта (практически любого) - это сбор активных участников кто готов платить взносы в фактически не существующем еще проекте, а тем более вкладывать деньги под управлением некоего ответственного лица. Логично что проще и надежнее выждать, посмотреть что получится и в "последний момент" присоединиться если все выходит "удачно".
Как вариант мы думали ограничить возможное кол-во участников (на начальном этапе предполагалась не ассоциация а акционерное общество с ограниченным кол-вом акций, но этот вариант по многим причинам убрали), что бы стимулировать "вступать" людей на начальном этапе.
Но в реальности, мне кажется, проект может развиваться только на 2х типах инвесторов
1) тот который вы называете "знакомый друга по рекомендации" не очень понимающий в самом майнинге либо "некогда"
2) это активные майнеры, которые смогут понять и оценить идею гильдии.
На данном форуме (я так понимаю) Евгений надеется найти инвесторов 2-го типа. И я тоже надеюсь тут действительно такие есть, и если человек прочувствует идею - он сможет в нее вложиться и на начальном этапе т.к. без этого этапа не будет реализации проекта. Без таких людей скорее всего проект либо обречен переродится в некий междусобойчик нескольких инвесторов с гораздо менее масштабными "плюшками", либо будет развиваться очень медленно.

В идеале первую совместную закупку хочется получить еще в этом "биткоин-году" чтобы успеть до уполовинивания окупить максимально инвестиции, но это уже так...рассуждения о желаемом)

Надеюсь мой ответ что то прояснил. Вряд ли буду тут активно вести полемику. Но читать иногда буду.
С ув.


Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!