Bitcoin Forum
March 28, 2024, 09:43:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199261 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
TokugaVVa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
June 07, 2017, 03:26:04 PM
 #701

По поводу бирж есть тема для новичков или Faq какой ?=)
Например что такое

1)Стаканы
2)Ведра
3)Стенки

и пр.
1711619038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711619038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711619038
Reply with quote  #2

1711619038
Report to moderator
1711619038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711619038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711619038
Reply with quote  #2

1711619038
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 08, 2017, 03:09:01 AM
 #702

Лень гуглить, может кто-то так знает: что происходит с транзакциями которые оказались в орфан-цепочке?
Они возвращаются в мемпул или пропадают безвозвратно?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 08, 2017, 04:21:41 AM
 #703

Лень гуглить, может кто-то так знает: что происходит с транзакциями которые оказались в орфан-цепочке?
Они возвращаются в мемпул или пропадают безвозвратно?
у кого? у того кто блок смайнил - эти транзакции и не уходили никуда из мемпула
(тоже мне, блин, вопрос новичка. новички-то и слов таких не знают)
MamaDelovaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 08:51:53 AM
 #704

Всем привет! Вопрос к гуру - рабочая ли схема на биржу выйти с маленькой суммой 0.05-0.1 биткоин и к примеру на волнах какой-нибудь волатильной монеты разгонять капитал?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 08, 2017, 09:11:27 AM
 #705

Всем привет! Вопрос к гуру - рабочая ли схема на биржу выйти с маленькой суммой
0.05-0.1 биткоин и к примеру на волнах какой-нибудь волатильной монеты разгонять капитал?
Конечно, рабочая.
С вероятностью чуть меньше чем 1/2 вы сможете удвоить ваш капитал
С вероятностью чуть больше чем 1/2 вы всё просрёте.
Тут как в рулетке. Только название другое.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 08, 2017, 09:11:51 AM
 #706

Лень гуглить, может кто-то так знает: что происходит с транзакциями которые оказались в орфан-цепочке?
Они возвращаются в мемпул или пропадают безвозвратно?
у кого? у того кто блок смайнил - эти транзакции и не уходили никуда из мемпула


Ну вот тот который смайнил альтернативную цепочку, он может старые транзы в эту цепочку не помещать и мемпул свой может как угодно почистить.
И допустим приходит он в сеть со своей цепочкой где только его коинбэйз транзакции и больше ничего, сеть его цепочку приняла, а транзакции из старой цепочки куда денутся?
Судя по тому, что модер написал в мифах о биткоинах: "Даже если злоумышленник сможет однажды взять сеть под контроль, это даст ему весьма ограниченные возможности. Ни при каких обстоятельствах он не сможет использовать чужие биткоины. Атакующему доступна лишь отмена своих собственных недавних переводов, а так же доступно замедление чужих переводов. "
я делаю вывод, что транзы должны все вернуться в мемпул?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 08, 2017, 09:26:26 AM
 #707

Ну вот тот который смайнил альтернативную цепочку, он может старые транзы в эту цепочку не помещать и мемпул свой может как угодно почистить.
И допустим приходит он в сеть со своей цепочкой где только его коинбэйз транзакции и больше ничего,
сеть его цепочку приняла, а транзакции из старой цепочки куда денутся?
В целом - конкретного ответа на эти вопросы нет и не может быть.
Поведение каждого клиента в таком случае - это его личное дело

Допустим, у ноды была цепочка блоков A -> B -> C
В блоке B были транзакции {b} = b1, b2, b3... bn
В блоке С были транзакции {c} = с1, с2, с3... сm

Нода получает новые блоки B`, C`, D`, E` и видит что цепочку надо реорганизовать.
Допустим, в новую цепочку не вошли какие-то транзакции из множества {b} и {c}
Что с ними делать?
Можно просто выкинуть. Надо будет - пришлют пиры еще раз.
Но скорее всего они проверяются на валидность и если они остались валидными после реорганизации
нода их оставляет у себя. Майнящая нода их смайнит рано или поздно. Немайнящая может просто
послать inv пирам что у нее появились в мемпуле транзакции которых до этого в мемпуле не было.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 08, 2017, 09:38:42 AM
 #708

Ну вот тот который смайнил альтернативную цепочку, он может старые транзы в эту цепочку не помещать и мемпул свой может как угодно почистить.
И допустим приходит он в сеть со своей цепочкой где только его коинбэйз транзакции и больше ничего,
сеть его цепочку приняла, а транзакции из старой цепочки куда денутся?
В целом - конкретного ответа на эти вопросы нет и не может быть.
Поведение каждого клиента в таком случае - это его личное дело

Допустим, у ноды была цепочка блоков A -> B -> C
В блоке B были транзакции {b} = b1, b2, b3... bn
В блоке С были транзакции {c} = с1, с2, с3... сm

Нода получает новые блоки B`, C`, D`, E` и видит что цепочку надо реорганизовать.
Допустим, в новую цепочку не вошли какие-то транзакции из множества {b} и {c}
Что с ними делать?
Можно просто выкинуть. Надо будет - пришлют пиры еще раз.
Но скорее всего они проверяются на валидность и если они остались валидными после реорганизации
нода их оставляет у себя. Майнящая нода их смайнит рано или поздно. Немайнящая может просто
послать inv пирам что у нее появились в мемпуле транзакции которых до этого в мемпуле не было.



Ну вот, сначала пишете, что конкретного ответа нет, а потом даете более чем исчерпывающий ответ  Grin
Спасибо. Если все именно так, как вы описали, то атака 51% в принципе не такая уж и страшная вещь для большинства юзеров.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 08, 2017, 10:22:34 AM
 #709

Ну вот, сначала пишете, что конкретного ответа нет, а потом даете более чем исчерпывающий ответ  Grin
Спасибо. Если все именно так, как вы описали, то атака 51% в принципе не такая уж и страшная вещь для большинства юзеров.
С первого взгляда - да. Блокчейн останется блокчейном, и если у вас последняя
транзакция была вчера - то ваши фантики никак не пострадают.
Вопрос в том, что
а) майнеры таки пострадают - они не получат ничего за свою работу и задумаются - надо ли дальше майнить,
ведь атакующий может в любой момент атаковать снова.
б) снижается доверие пользователей к надежности блокчейна как такового
в) снижается курс, а если курс не снижается - то атакующий повторяет атаку раз за разом, каждый раз при
этом получая профит.
MamaDelovaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 10:28:07 AM
 #710

Всем привет! Вопрос к гуру - рабочая ли схема на биржу выйти с маленькой суммой
0.05-0.1 биткоин и к примеру на волнах какой-нибудь волатильной монеты разгонять капитал?
Конечно, рабочая.
С вероятностью чуть меньше чем 1/2 вы сможете удвоить ваш капитал
С вероятностью чуть больше чем 1/2 вы всё просрёте.
Тут как в рулетке. Только название другое.
Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
Mr.DiSh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 10:33:15 AM
 #711

Доброго времени суток.

Меня,как новичка, интересуют ответы на следующие вопросы:

1) Как по-вашему, актуально ли осваивать работу на бирже криптовалют с нуля в наше время?
2) Какой стартовый капитал будет считаться приемлимым для старта трейдеру(инвестору)? Какая нижняя граница стратового капитала?
3) В данный момент, о криптовалюте и торговле ею очень много инфы (что хорошо),но среди этой инфы очень много воды (что плохо),а так как я новичек,то мне трудно отбирать зерна от плевел. Нашел на форуме тему со ссылками на различного рода ресурсы с новостями,статьями и функционалом,что есть круто и полезно. Но мне, как новичку, для начала хотелось бы почитать о банкролл менеджменте и основных стратегиях работы на бирже. Не могли бы старожилы данного форума кинуть ссылочек на подобного рода инфу?
4) Также интересует полезная инфа по тех. анализу графиков. Где можно почерпнуть такую инфу?

Не то,чтобы я не хотел заморачиваться и искать ответы на свои вопросы, просто,я уверен,что у людей знающих эту кухню найти ответы на мои вопросы займет 2 клика,мне же придется потратить часы времени и перелопатить тонны флуда. Да и как бы название топика намекает,что мои вопросы нелишние здесь))

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 08, 2017, 10:36:08 AM
 #712

Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое
мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
То есть слова "игра на бирже" вы никогда не слышали или не
задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?  Grin

Я меняю свою оценку в таком случае. Шансы что вы что-то выиграете - 1/4
и 3/4 - то что потеряете своё бабло. Уж очень тупая.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 08, 2017, 10:45:17 AM
 #713

1) Как по-вашему, актуально ли осваивать работу на бирже криптовалют с нуля в наше время?
Почему вы думаете что вчера и завтра более подходящее время?
Или вы думаете, что кто-то родился сразу с опытом работы?

Quote
2) Какой стартовый капитал будет считаться приемлимым для старта трейдеру(инвестору)? Какая нижняя граница стратового капитала?
1/5 вашего месячного дохода

Quote
3) В данный момент, о криптовалюте и торговле ею очень много инфы (что хорошо),но среди этой инфы очень много воды (что плохо),а так как я новичек,то мне трудно отбирать зерна от плевел. Нашел на форуме тему со ссылками на различного рода ресурсы с новостями,статьями и функционалом,что есть круто и полезно. Но мне, как новичку, для начала хотелось бы почитать о банкролл менеджменте и основных стратегиях работы на бирже. Не могли бы старожилы данного форума кинуть ссылочек на подобного рода инфу?
А плавать вы тоже по книжке учились?

Quote
4) Также интересует полезная инфа по тех. анализу графиков. Где можно почерпнуть такую инфу?
Сходите в художественную галерею или в филармонию. Больше толку будет.

Quote
Не то,чтобы я не хотел заморачиваться и искать ответы на свои вопросы, просто,я уверен,что у людей
знающих эту кухню найти ответы на мои вопросы займет 2 клика,мне же придется потратить часы времени
и перелопатить тонны флуда. Да и как бы название топика намекает,что мои вопросы нелишние здесь))
Вы уверены, что те кто откликнутся на ваши вопросы сами обладают достаточной квалификацией?
MamaDelovaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 02:22:32 PM
 #714

Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое
мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
То есть слова "игра на бирже" вы никогда не слышали или не
задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?  Grin

Я меняю свою оценку в таком случае. Шансы что вы что-то выиграете - 1/4
и 3/4 - то что потеряете своё бабло. Уж очень тупая.
Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...
marokl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 02:33:04 PM
 #715

Посоветуйте. Есть ли где-то мануал, по каким параметрам оценивать ICO, потенциал проекта при выходе на биржу. Если вырастает, сразу продавать? Что на это может влиять?
takarasan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 02:33:54 PM
 #716

На тему этого поста

Есть такая замечательная хрень как hierarchical determinstic wallets, поэтому хранить private key на листоче - это не самый удобный и не безопасный вариант. Либо надо хранить множество ключей, либо пренебрегать приватностью и все кидать на единственный адрес.

Посмотрите на BIP-0039 / BIP-0044.
Изящно и гениально.
Seed + password - это ваш master key с возможностью генерации множества адресов.


Приведу пример, как можно одним бекапом сохранить сколько угодно "кошельков" с неограниченным количеством адресов в каждом.

Генерируете сид 24 слова.

Придумываете какой-нибудь мастер-пароль и свой алгоритм иерархии.
Например:
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелёк001)"
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек002)"
...
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек046)"

Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду).
HD с этим паролем тоже генерируете оффлайн, таких утилиток тоже куча, вот например https://iancoleman.github.io/bip39/, можно скачать код.

Сохраняете xPub и используете его в любом кошельке, с поддержкой импорта xPub.

Можете генерировать новый адрес для каждой входящей транзы, мониторить баланс, без риска, на любом девайсе.

Для приватности, для разных дел / онлайн-персонажей используете разные кошельки (и разные xPub) и не будет риска связать их при помощи close output addresses. И если вы на скомпрометированном девайсе-сайте введёте сид и пароль, то риска для других кошельков нет.
Пароль первого кошелька из моего примера будет
0c5c7d5181ec0d8a50eafc8afbd2fb2d31533419bb979cfe8eb43381a5266c03
А второго
e9752dffc3beb1a6845c6a616a16e4d1494a10b435d26b37d08afee1ab22f853

Хотя вы изменили всего один символ



Сам сид можно хоть в Инстаграмм выставить или на лбу написать. Он не даёт возможности доступа, если не скомпрометирован ваш алгоритм иерархии и пароль.


Все тоже самое, только проще, делается, используя Trezor





Есть вот это  http://hash.online-convert.com/ru/sha256-generator

И есть вот это   https://iancoleman.github.io/bip39/


Т.е. я здесь не совсем понимаю порядок действий


Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду).

это как?  те мы 24 слова кодируем здесь   http://hash.online-convert.com/ru/sha256-generator    ?
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1506



View Profile
June 08, 2017, 02:57:47 PM
 #717

Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...

Уважаемая вопрос не в том, как воспринимать, а сможете ли Вы именно так воспринимать. Те кто проводит всякие курсы, процентов 99%, имеют слабое представление о трейдинге и его составляющих.

Самая первая составляющая - это насколько Вы дисциплинированны. В трейдинге наибольших успехов, как правило добиваются военные и спортсмены, а также добавлю люди профессий, где они каждый день рискуют своей жизнью. Таким образом человек проходит естественный отбор. Если на протяжении 5 лет и больше Вы каждый день рисковали жизнью, но строго следовали техники безопасности, то такой отбор Вы прошли.

Поэтому, если Вы унылый библиотекарь или офисный работник, то у Вас шанс стать успешным трейдером намного ниже. При работе со своими деньгами, Вы обязательно попадете на стадию гэмблинга и не сможете совладать с собой, но самое опасное, что Вы не сможете её пройти и попадете в зависимость, а потому все ваши решения будут основываться на эмоциях.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
MamaDelovaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 06:57:02 PM
 #718

Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...

Уважаемая вопрос не в том, как воспринимать, а сможете ли Вы именно так воспринимать. Те кто проводит всякие курсы, процентов 99%, имеют слабое представление о трейдинге и его составляющих.

Самая первая составляющая - это насколько Вы дисциплинированны. В трейдинге наибольших успехов, как правило добиваются военные и спортсмены, а также добавлю люди профессий, где они каждый день рискуют своей жизнью. Таким образом человек проходит естественный отбор. Если на протяжении 5 лет и больше Вы каждый день рисковали жизнью, но строго следовали техники безопасности, то такой отбор Вы прошли.

Поэтому, если Вы унылый библиотекарь или офисный работник, то у Вас шанс стать успешным трейдером намного ниже. При работе со своими деньгами, Вы обязательно попадете на стадию гэмблинга и не сможете совладать с собой, но самое опасное, что Вы не сможете её пройти и попадете в зависимость, а потому все ваши решения будут основываться на эмоциях.
Очень наглядно! Спасибо за ваше разъяснение)
litok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 08:37:02 PM
 #719

А у кого было такое, что при отправке на кошелек на бирже перевод идет кучу времени а потом вдруг оказывается, что дошел он на биржу не весь, по пути попал на какой-то левый кошелек, и уже с того кошелька каким-то образом, потеряв намного больше чем установленная комиссия - дополз до биржи. Что с этим можно сделать? Уже второй перевод такой и опять пропажа коинов.
Вот вышло с моего кошелька 26,25 (с ком. 0,01 лайта) на кошелек на бирже (LeU1...),  https://bchain.info/LTC/tx/d0b723e8af8e31b6583b8a300656b84ae1f37abb2dd3021f7f724e957647025d
и по пути оказалось что все прошло через левый кошелек LLUu.... который перекинул дальше, забрав столько сколько захотел: https://bchain.info/LTC/tx/d191885ed4ef1510ad003d0f8f864ba5f337903790b4a354809a7ce62e959f47
RedLine888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 109


View Profile
June 08, 2017, 08:55:15 PM
Last edit: June 08, 2017, 09:14:18 PM by RedLine888
 #720

Привет, уважаемый гуру Smiley Вот ломаю голову над вопросом одним, надеюсь, что ты мне поможешь осознать. Как-то у меня был кошелек, на который перевели некую сумму. Номер этого кошелька я не знаю сейчас, однако, узнать его возможно. Это был номер кошелька официального клиента. Есть ли способ восстановить к нему доступ и получить свою крипту?

Заранее спасибо!

UPD:
Нашел этот адрес, посмотрел блокчейн, а на нем пусто. Вспомнил, что это был кошелек mybitcoin, тех самых, которые кинули пользователей в 2011м и украли все накопления в размене почти 80000 битков.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!