Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:19:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199266 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 27, 2017, 04:13:49 AM
 #881

Не, я не ищу такие проекты. Меня интересует как они работают? Например, как можно встроиться в цепь блокчейна (например эфира), чтобы скидывать туда данные из моего стартапа? Есть ли АПИ?

Поддерживаю вопрос, вот например https://storj.io/. Но было бы интересно ознакомится более детально как именно распределяются данные.

Если я все правильно понял, что конечно же не факт, то ни куда ни какие данные не распределяются и о хранении информации у майнеров как таковой не идет.
Речь идет больше о технологии защиты целостности данных, а хранятся они на серверах "компании организатора проекта". Вся соль "блокчейна" в данном случае в том что есть некий пакет данных: например "данные о владельце квартиры, с пакетом нужных документов", в случае недвижимости или условиях "какого либо контракта/договора".
Так вот!
Этому "пакету данных" присваевается некий ключ который в свою очередь уходит в "блокчейн сеть" в виде например подписи к транзакциии, таким образом закрепляется в сети без возможности его изменить!
Фсссеее!
Теперь мы имеем "документ/пакетданных" на серверах компании целостность/актуальность которого может проверить "любой желающий" сравнив ключи "навечно закрепленные в цепочкеблоков/блокчейне" и оригинальным документом.
Как это использует каждый конкретный проект, смотрите в их "беломлисте/вайтпепер".
1714040351
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040351

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040351
Reply with quote  #2

1714040351
Report to moderator
1714040351
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040351

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040351
Reply with quote  #2

1714040351
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714040351
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040351

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040351
Reply with quote  #2

1714040351
Report to moderator
1714040351
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040351

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040351
Reply with quote  #2

1714040351
Report to moderator
viktorbesov
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10

I know you.


View Profile
August 28, 2017, 06:38:46 PM
 #882

Ну, что же, название темы воодушевило...надеюсь прям просвечусь Grin
прочитал пару первых и последних страниц...запутался еще больше чем в разделе ЧаВО..но не об этом
Вопрос 1: Нашел "Учебную баунти" https://bitcointalk.org/index.php?topic=2039879.0 что мне нужно чтобы "получить вознаграждение"?
а именно, просто ЭТИМ же аком выполнять КАЖДЫЙ день прописаные там условия и готово?

Вопрос 2: Подсказали здесь, что на каждую валюту - отдельный кошель. Как хранятся, обмениваются и тд разные "баунти"?

Вопрос 3: Видел сообщения о Твитере, ФБ...еще чтото там...это обязательно для участия во всех "проэктах"?
и надо ли крутить все странички в разных соцсетях либо можно ограничится Твитером, например?

Вопросов еще есть и не один, но лучше я их еще потом выложу Wink Grin
Заранее спасибо за все ответы, терпение и понимание Cheesy
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
August 29, 2017, 06:59:39 AM
 #883

Всем привет.
У меня простой вопрос

Иногда при регистрации требуют ETH кошелек с поддержкой  ERC20
Cкаижите пожалуйста, кошелек Coinbase или  blokchain.info поддерживает ERC20 стандарт ?

Спасибо !
Че ты несешь?? Коинбейс и блокчейн.инфо - это кошельки для биткоина.

Если не можешь нормально ответить, лучше жуй

для таких знатоков как ты




atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
August 29, 2017, 07:18:01 AM
 #884

Всем привет.У меня простой вопрос
Иногда при регистрации требуют ETH кошелек с поддержкой  ERC20
Cкаижите пожалуйста, кошелек Coinbase или  blokchain.info поддерживает ERC20 стандарт ?

оптимальный вариант - зарегистрируйся на MyEtherwallet.com , регистрация там простейшая, занимает две минуты и самое главное - приватный ключ от кошелька будет у тебя !! это важно !
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
August 29, 2017, 07:22:23 AM
 #885

Всем привет.У меня простой вопрос
Иногда при регистрации требуют ETH кошелек с поддержкой  ERC20
Cкаижите пожалуйста, кошелек Coinbase или  blokchain.info поддерживает ERC20 стандарт ?

оптимальный вариант - зарегистрируйся на MyEtherwallet.com , регистрация там простейшая, занимает две минуты и самое главное - приватный ключ от кошелька будет у тебя !! это важно !


у меня есть так кошелек, но меня бесит, по coinbase, значит никто не знает ?
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 29, 2017, 07:31:39 AM
 #886

Всем привет.У меня простой вопрос
Иногда при регистрации требуют ETH кошелек с поддержкой  ERC20
Cкаижите пожалуйста, кошелек Coinbase или  blokchain.info поддерживает ERC20 стандарт ?

оптимальный вариант - зарегистрируйся на MyEtherwallet.com , регистрация там простейшая, занимает две минуты и самое главное - приватный ключ от кошелька будет у тебя !! это важно !


у меня есть так кошелек, но меня бесит, по coinbase, значит никто не знает ?
Что значит никто не знает, ответ нет, койнбейз и блокчейн.инфо не поддерживают erc20 стандарт. Лучший вариант для эфирных токенов - легкий кошелек MyEtherwallet.com.

ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
August 29, 2017, 07:33:06 AM
 #887

Всем привет.У меня простой вопрос
Иногда при регистрации требуют ETH кошелек с поддержкой  ERC20
Cкаижите пожалуйста, кошелек Coinbase или  blokchain.info поддерживает ERC20 стандарт ?

оптимальный вариант - зарегистрируйся на MyEtherwallet.com , регистрация там простейшая, занимает две минуты и самое главное - приватный ключ от кошелька будет у тебя !! это важно !


у меня есть так кошелек, но меня бесит, по coinbase, значит никто не знает ?
Что значит никто не знает, ответ нет, койнбейз и блокчейн.инфо не поддерживают erc20 стандарт. Лучший вариант для эфирных токенов - легкий кошелек MyEtherwallet.com.
Ну вот, теперь понятно, будем использовать MyEtherwallet, спасибо за ответ
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
August 29, 2017, 09:51:52 AM
 #888

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
August 29, 2017, 09:55:00 AM
 #889

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
Когда добудут последний биткоин - начнется ПОС майнинг.
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
August 29, 2017, 10:08:41 AM
 #890

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
Когда добудут последний биткоин - начнется ПОС майнинг.
Как я понимаю, монеты на кошельке будут майнить новые монеты? И принцип такой же самый? Нахождение блоков, запись в них всех предыдущих транзакций? Правильно?
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 29, 2017, 10:12:24 AM
 #891

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
Когда добудут последний биткоин - начнется ПОС майнинг.
Как я понимаю, монеты на кошельке будут майнить новые монеты? И принцип такой же самый? Нахождение блоков, запись в них всех предыдущих транзакций? Правильно?
Нет, не правильно. Не будет пос-майнинга на биткойне, майнеры будут зарабатывать только на комиссиях.

Shermanotr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
August 29, 2017, 11:58:55 AM
 #892

Товарищи! Есть смысл заниматься баунти только через соц сети без подписной компании или профит совсем незначительный?
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
August 29, 2017, 12:02:14 PM
 #893

Товарищи! Есть смысл заниматься баунти только через соц сети без подписной компании или профит совсем незначительный?

в разных баунти с социалок капает очень по разному, так что однозначного ответа скорей всего нет - как повезёт, но в любом случае, особенно если токен в будущем стрельнет как тот же TAAS, смысл всё же есть.
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
August 31, 2017, 09:55:19 AM
 #894

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
Когда добудут последний биткоин - начнется ПОС майнинг.
Как я понимаю, монеты на кошельке будут майнить новые монеты? И принцип такой же самый? Нахождение блоков, запись в них всех предыдущих транзакций? Правильно?
Нет, не правильно. Не будет пос-майнинга на биткойне, майнеры будут зарабатывать только на комиссиях.
А куда сами транзакции будут записываться? Я понимаю, что может это и глупый вопрос, просто пытаюсь разобраться, какое будущее ожидает биткоин. Хотя бы с технической стороны.
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 31, 2017, 10:01:49 AM
 #895

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
Когда добудут последний биткоин - начнется ПОС майнинг.
Как я понимаю, монеты на кошельке будут майнить новые монеты? И принцип такой же самый? Нахождение блоков, запись в них всех предыдущих транзакций? Правильно?
Нет, не правильно. Не будет пос-майнинга на биткойне, майнеры будут зарабатывать только на комиссиях.
А куда сами транзакции будут записываться? Я понимаю, что может это и глупый вопрос, просто пытаюсь разобраться, какое будущее ожидает биткоин. Хотя бы с технической стороны.
Сами транзакции будут записываться в блоки, из блоков будет составляться цепочка блоков - блокчейн. Как и сейчас всё будет, просто сейчас майнеры получают вознаграждение за блок, размер которого периодически уменьшается вдвое во время так называемых халвингов. Ну вот постепенно уменьшится до нуля и не будет вознаграждения за найденный блок, только комиссионные. Почитай первоисточник - белую бумагу биткойна, полезно для общего развития.

UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
August 31, 2017, 10:05:12 AM
 #896

А у меня такой вопрос: как будут подтверждаться транзакции, когда добудут последний биткоин? Ведь новых блоков не будет, куда все будет записываться?
Когда добудут последний биткоин - начнется ПОС майнинг.
Как я понимаю, монеты на кошельке будут майнить новые монеты? И принцип такой же самый? Нахождение блоков, запись в них всех предыдущих транзакций? Правильно?
Нет, не правильно. Не будет пос-майнинга на биткойне, майнеры будут зарабатывать только на комиссиях.
А куда сами транзакции будут записываться? Я понимаю, что может это и глупый вопрос, просто пытаюсь разобраться, какое будущее ожидает биткоин. Хотя бы с технической стороны.
Сами транзакции будут записываться в блоки, из блоков будет составляться цепочка блоков - блокчейн. Как и сейчас всё будет, просто сейчас майнеры получают вознаграждение за блок, размер которого периодически уменьшается вдвое во время так называемых халвингов. Ну вот постепенно уменьшится до нуля и не будет вознаграждения за найденный блок, только комиссионные. Почитай первоисточник - белую бумагу биткойна, полезно для общего развития.
Спасибо большое! Обязательно почитаю, хотя я где-то наталкивался уже на информацию, что оригинальная Белая бумага уже устарела.
PlatinumPay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 10


View Profile
August 31, 2017, 11:12:47 AM
 #897

Когда прекратится майнинг биткоина, комиссии станут высокими, а ведь одна из основных идей биткоина это низкие комиссионные.
hiperhoblin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 31, 2017, 12:37:33 PM
 #898

Добрый день, интересует, как создавать такие темы, например, как https://bitcointalk.org/index.php?topic=2038608.0. Надо обращаться к модератору ветки, нужен определенный ранг, тема должна заинтересовать модератора...? Есть какие-то описанные правила на этот счет?
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
August 31, 2017, 01:51:44 PM
 #899

Добрый день, интересует, как создавать такие темы, например, как https://bitcointalk.org/index.php?topic=2038608.0. Надо обращаться к модератору ветки, нужен определенный ранг, тема должна заинтересовать модератора...? Есть какие-то описанные правила на этот счет?
А что тебя конкретно заинтересовало в этой теме? Вообще надо получить ранг, тогда сможешь что угодно публиковать.

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
elinar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 31, 2017, 02:03:24 PM
 #900

Здравствуйте! Вопрос для знатоков Xapo. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше пополнить деньгами кошелек Xapo? У меня есть долларовая карта российского банка, с которой я хотела пополнить кошелек, приложение на айфоне не дает пополнять кошелек обычными деньгами, версия для сайта позволяет (может, я ошибаюсь? но все излазила и не обнаружила) Так вот при выборе опции на сайте "add funds" и далее "пополнение с карты" получается, что 1 процент берет xapo и сверху еще 5,3 процента - "processing fee", что многовато. При этом есть другая опция "Bank transfer (International wire transfer) - там комиссия маленькая - всего 1,1 процент (но при этом в форме высвечивается почему-то Gibraltar International bank)
Я бы использовала перевод, но, боюсь, у моего банка здесь возникнут вопросы в случае переводов на немаленькие суммы. Пополнение с карты было бы проще.
Еще Xapo предлагает опцию онлайн оплаты со счета в WB21 - какой-то электронный банк - здесь тоже комиссия 1 процент, но для этого, очевидно, мне понадобится завести в этом банке аккаунт и перевести деньги, что тоже повлечет издержки.
В общем, я в раздумьях - кто пользуется таким кошельком, подскажите, пожалуйста, как снизить издержки при пополнении?  
может, кто-то пользуется другим кошельком, позволяющим пополнять его с карты с меньшими издержками?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!