Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:18:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199266 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
Mauzzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 12:20:53 AM
 #2621

Подскажите, в одной из баунти в заполнении формы, наткнулся на такой пункт "Submit a sample of work. *". Но так как это первая работа с баунти, что там писать или они что-то другое имеют ввиду? Образец какой именно работы?)

1714036723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036723
Reply with quote  #2

1714036723
Report to moderator
1714036723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036723
Reply with quote  #2

1714036723
Report to moderator
1714036723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036723
Reply with quote  #2

1714036723
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714036723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036723
Reply with quote  #2

1714036723
Report to moderator
1714036723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036723
Reply with quote  #2

1714036723
Report to moderator
fus10n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 12:40:32 AM
 #2622

Наболевший вопрос, думаю у многих начинающих. Извиняюсь заранее, если вопрос уже был задан в этой теме. Какими максимальными суммами рекомендуется оперировать при конвертации крипты в фиат (на пластик или нал), чтобы налоговая не взялась? Живу в России. Или если есть у кого линк на тему данного вопроса - буду признателен.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
January 07, 2018, 05:38:08 AM
 #2623

Наболевший вопрос, думаю у многих начинающих. Извиняюсь заранее, если вопрос уже был задан в этой теме. Какими максимальными суммами рекомендуется оперировать при конвертации крипты в фиат (на пластик или нал), чтобы налоговая не взялась? Живу в России. Или если есть у кого линк на тему данного вопроса - буду признателен.
До 150к рублей в месяц ты точно никому не интересен. При движениях свыше 600к рублей в месяц банк точно стуканёт куда надо, по регламенту должен стукануть. В диапазоне между 150к и 600к - как повезёт. Также хочу заметить, что даже если тебе повезёт при конвертации крупных сумм из крипты в фиат, проблемы могут начаться, когда ты крупные суммы фиата захочешь потратить, купить пентхауз там к примеру или теслу роадстер.

fus10n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 11:00:42 AM
 #2624

Наболевший вопрос, думаю у многих начинающих. Извиняюсь заранее, если вопрос уже был задан в этой теме. Какими максимальными суммами рекомендуется оперировать при конвертации крипты в фиат (на пластик или нал), чтобы налоговая не взялась? Живу в России. Или если есть у кого линк на тему данного вопроса - буду признателен.
купить пентхауз там к примеру или теслу роадстер.
А вот это жаль. Тесла - моя мечта)))
Как же тогда другие люди покупают дорогие вещи?
Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
January 07, 2018, 11:18:25 AM
 #2625

Наболевший вопрос, думаю у многих начинающих. Извиняюсь заранее, если вопрос уже был задан в этой теме. Какими максимальными суммами рекомендуется оперировать при конвертации крипты в фиат (на пластик или нал), чтобы налоговая не взялась? Живу в России. Или если есть у кого линк на тему данного вопроса - буду признателен.

Либо выводи не большими суммами, либо через адвкэш, либо заведи карту которой можно будет расплачиваться в магазине, она будет конвертить крипту в фиат (но с комиссией). Либо найди друга или кого-то, кому нужен биткоин и тогда можешь менять хоть 100 битков, только смотри чтобы не отняли все.

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 11:24:04 AM
 #2626

Подскажите пожалуйста, если человек не семь пядей во лбу, на чем сосредоточиться в начале? Посты в соцсетях, подписные компании,рассылки..?
fus10n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 11:26:36 AM
 #2627

Наболевший вопрос, думаю у многих начинающих. Извиняюсь заранее, если вопрос уже был задан в этой теме. Какими максимальными суммами рекомендуется оперировать при конвертации крипты в фиат (на пластик или нал), чтобы налоговая не взялась? Живу в России. Или если есть у кого линк на тему данного вопроса - буду признателен.

Либо выводи не большими суммами, либо через адвкэш, либо заведи карту которой можно будет расплачиваться в магазине, она будет конвертить крипту в фиат (но с комиссией). Либо найди друга или кого-то, кому нужен биткоин и тогда можешь менять хоть 100 битков, только смотри чтобы не отняли все.
Так вопрос был как раз - каковы эти небольшие суммы. Собственно картой и пользуюсь в 90% случаев, только это вопрос никак не решает, т.к. суммы на картах мониторятся банками очень просто.
fosion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 11:31:11 AM
 #2628

Есть сайт на котором можно вывести графики с нескольких бирж допустим по паре eth\usd? Использую коинмаркеткап но там без графиков а просто цена.
Djakobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
January 07, 2018, 11:39:53 AM
 #2629

Подскажите, есть ли виртуальный кошелек где можно отслеживать свои реальные монеты раскиданные по разным кошелькам?
3JIO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 101

Presale is live!


View Profile
January 07, 2018, 11:45:17 AM
 #2630

Подскажите, есть ли виртуальный кошелек где можно отслеживать свои реальные монеты раскиданные по разным кошелькам?

Есть такое приложение называется blockfolio. там можно забить все свои монетки и тебе в реальном времени будет показано стоимость всех твоих активов

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 07, 2018, 11:48:17 AM
 #2631

Подскажите пожалуйста, если человек не семь пядей во лбу, на чем сосредоточиться в начале? Посты в соцсетях, подписные компании,рассылки..?

Во всём по чуть-чуть. Обычно в баунти сосредоточены предложения и разместить подпись, и делать твиты и т.д.

Выбираете более-менее популярную, а не со дна, баунти и делайте все возможные для вас действа  Wink
hipi.hop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
January 07, 2018, 03:50:01 PM
Last edit: September 26, 2021, 03:08:55 PM by xandry
 #2632

Если в адресе MEW все буквы маленькими прописать,то адрес неверный будет?
Подскажите пожалуйста, если человек не семь пядей во лбу, на чем сосредоточиться в начале? Посты в соцсетях, подписные компании,рассылки..?
прокачка соц.сетей,аккаунта на форуме,аирдропы, далее участие в баунти

all.me ●●● SOCIAL NETWORK OF THE BLOCKCHAIN TIME ●●●
▄▄▄▬▄▄▄ Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018 ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 07, 2018, 03:56:06 PM
 #2633

Если в адресе MEW все буквы маленькими прописать,то адрес неверный будет?

где-то проскальзывала инфа, что даже на самом сайте регистр ( маленький \ большой ) некоторых букв сам меняется, следовательно на 90% не важно будете писать маленькими или большими, но лучше проверить. Отправив тестовый перевод или что вам там требуется
dr00t
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 04:29:45 PM
 #2634

Доброго времени суток,

Уже довольно долго читаю сей форум и слежу за состоянием курса криптовалют.

Так вышло что появилось свободных 100-200к (ну как свободных) Их потеря не приведет к какому либо катастрофическому положению бюджета.

Ничего из крипты мной не было куплено не разу. В целом считаю крипту злом, но с ним нужно мирится. Да и по роду деятельности иногда со мной хотят расчитаться криптой.

Почему злом?  Она абсолютно не предсказуема, и я склонен считать что  "непрогнозируема".  Мониторю форум и иные рессурсы связанные с криптой... НИ РАЗУ еще НИ РАЗУ ни кто не был прав... задним числом да.  Не поленился и перечитал посты от 2014 года, все кто пытался что-то спрогнозировать... несли свое ИМХО без каких либо адекватных фактов... и не угадали.  Предсказать что пойдет валюта вверх или вниз это все равно что ставить на черное/красное. А вот назвать относительно точную стоимость, такого я не видел.

Увы реалии обязывают меня втянутся. Конечно глядя на успех тех кто вошел с 5-500$ а выходит с 15000$ мотивирует, но максимум что можно это по радоваться за счастливых людей

Всю жизнь предпочитаю вложения. Ну и соответственно рассматриваю крипты как объекты инвестиции.

из очевидных +
Возможно докладывать практически на любой стадии.
Частью вклада можно рассчитываться.

из очевидных -
Ни кто не знает что будет дальше.
Еще не было ни одного серьезного шага по ограничение хода крипты.
Вообще ничто не защищает деньги

Сколько то нибудь серьезные деньги вкладывать в это дело я не буду. 200к это максимум.

Теперь рассматриваю виду вложений 100к (часть 40% в битки остальные по 20 в альты). берем долгосрочные прогнозы. Хотя я в них не верю но все же анализу это поддается с трудом.   Как гласит красивый прогноз курс битка к концу 2019 началу 2020  57-60к.  Рассмативаем вариант того же прогноза это просадка до 10к в нынешнем январе. Что мы имеем х5 из 40 в 200 ну ок. Делаем поправку на чувство реализма и рассмотрим как самый оптимистичный прогноз это х3 по причине (низко не просел высоко не взлетел)   120к... фиг бы с ним рассматриваем что тот же успех у альтов 300к за год (600к если зашли с 200 и не где прогнозы не обосрались)

С точки зрения денежных вложений ВКУСНО! С точки зрение минусов... рисковано.

Идем далее... а далее некуда.  Играть на малых деньгах тупо не интересно играть на больших тупо страшно. А если бы был свободный лям думаю особо интереса конкретно в таком заработке бы не было.

Чистейшая лотерея.

Как люди играют на краткосрочных вложениях я вообще не понимаю. Вы просто покупаете и надеетесь?

В этоге к чему я это? На каких суммах вы реально зарабатываете на криптах при учете что вам везет? Мне на жизнь в год требуется около 700-800к ( с учетом отпусков нужд гулянок)

И вот еще важный момент. У меня есть знакомые которые что-то заработали на крипте... но они не вывели эти деньги.. причем для одного из них вывод обошелся плачевно. Т.е фактически я не знаю никого кто ЗАРАБОТАЛ хотя бы на квартиру! Т.е вложил-поднял-вывел. Мульенеров много, миллионеров мало(

На что вы конкретно расчитываете войдя в крипту? 
Fxtoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 107


View Profile
January 07, 2018, 04:40:10 PM
 #2635

Ваша основная проблема в том, что вы не верите в крипту. Не советую лезть в этот рынок с таким настроем. Сольете все при первом же дампе. Видел уже таких людей.

И не нужно пытаться прогнозировать этот рынок. Нужно просто видеть хорошие точки для входа и выхода. А также иметь хорошее аналитическое мышление, для того чтобы выбирать для инвестирования действительно перспективные проекты, которые могут неплохо стрельнуть в ближайшее время.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
dr00t
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 05:13:50 PM
 #2636

Ваша основная проблема в том, что вы не верите в крипту. Не советую лезть в этот рынок с таким настроем. Сольете все при первом же дампе. Видел уже таких людей.

И не нужно пытаться прогнозировать этот рынок. Нужно просто видеть хорошие точки для входа и выхода. А также иметь хорошее аналитическое мышление, для того чтобы выбирать для инвестирования действительно перспективные проекты, которые могут неплохо стрельнуть в ближайшее время.

Ну не прям что бы я не верил в крипту, я её не слишком одобряю, так как меня интересуют конечные бумажные деньги. И опять же придется по роду деятельности ей заняться.

Вот Вы пишете
Quote
нужно пытаться прогнозировать
и после
Quote
А также иметь хорошее аналитическое мышление
а для чего?  Люди сливающие свои биткоины по 5к имели плохое мышление? И как они могли предвидеть?

По последнему предложению я могу предположить это пойти за стадом в дешевые крипты типа рипла и надеятся что они выстрелить? Ну как бы ... ну такое.  Я читаю почти каждый пост... и что мы видим.

Quote
Это год эфира
Quote
Рипл будет расти
Quote
Stellaris имеет большие перспективы


Да с чего вы это берете? Хоть 1 бы довод. Читая открытую информацию по данным валютам... я не вижу никаких серьезных причин для роста эфира... возможный вброс и непредсказуемость инфляции рипла... про стеларис вообще молчу, просто вода.

Может я чего-то не понимаю или не там смотрю?  Понятно что обладая инсайдом был бы другой вопрос... но нахожусь в абсолютно типовой ситуации.
hipi.hop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
January 07, 2018, 05:29:12 PM
 #2637

Подскажите, в одной из баунти в заполнении формы, наткнулся на такой пункт "Submit a sample of work. *". Но так как это первая работа с баунти, что там писать или они что-то другое имеют ввиду? Образец какой именно работы?)
Не оставьте без ответа, пожалуйста, тоже интересно.
так и пишите,что первая работа. Может и возьмут)

all.me ●●● SOCIAL NETWORK OF THE BLOCKCHAIN TIME ●●●
▄▄▄▬▄▄▄ Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018 ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
europe-asia-marathon
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 11


View Profile
January 07, 2018, 05:35:40 PM
 #2638

Ваша основная проблема в том, что вы не верите в крипту. Не советую лезть в этот рынок с таким настроем. Сольете все при первом же дампе. Видел уже таких людей.

И не нужно пытаться прогнозировать этот рынок. Нужно просто видеть хорошие точки для входа и выхода. А также иметь хорошее аналитическое мышление, для того чтобы выбирать для инвестирования действительно перспективные проекты, которые могут неплохо стрельнуть в ближайшее время.

Ну не прям что бы я не верил в крипту, я её не слишком одобряю, так как меня интересуют конечные бумажные деньги. И опять же придется по роду деятельности ей заняться.

Вот Вы пишете
Quote
нужно пытаться прогнозировать
и после
Quote
А также иметь хорошее аналитическое мышление
а для чего?  Люди сливающие свои биткоины по 5к имели плохое мышление? И как они могли предвидеть?

По последнему предложению я могу предположить это пойти за стадом в дешевые крипты типа рипла и надеятся что они выстрелить? Ну как бы ... ну такое.  Я читаю почти каждый пост... и что мы видим.

Quote
Это год эфира
Quote
Рипл будет расти
Quote
Stellaris имеет большие перспективы


Да с чего вы это берете? Хоть 1 бы довод. Читая открытую информацию по данным валютам... я не вижу никаких серьезных причин для роста эфира... возможный вброс и непредсказуемость инфляции рипла... про стеларис вообще молчу, просто вода.

Может я чего-то не понимаю или не там смотрю?  Понятно что обладая инсайдом был бы другой вопрос... но нахожусь в абсолютно типовой ситуации.

Чтобы делать такое грамотное выборочное цитирование, как у Вас в посте, нужно явно быть терпеливым и подкованным. Лично я сделал вывод, что на этом рынке работают те же индикаторы, что и на фондовом рынке, и есть не мало ресов, которые позволяют их использовать. Скорее всего, есть какой то экспорт-импорт данных в формат, потребляемый метастоком, правда я еще не пробовал, недавно в крипте,но непременно попробую, хотя бы провести анализ ьпрошлых перидов. Сигналы на покупку есть на аналитических сайтах. Если долгосрок, прогнозы равносильны фондовой торговле- вошел внизу и ждешь 2 года. Или 10. Хотя , к примеру, серебро ушло на моей памяти, с 34 до сегодняшнего уровня....Здесь работать надо, а инфы инсайдерской всегда не хватало.)))
dr00t
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 06:34:59 PM
 #2639

Лично я сделал вывод, что на этом рынке работают те же индикаторы, что и на фондовом рынке, и есть не мало ресов, которые позволяют их использовать. Скорее всего, есть какой то экспорт-импорт данных в формат, потребляемый метастоком, правда я еще не пробовал, недавно в крипте,но непременно попробую, хотя бы провести анализ ьпрошлых перидов. Сигналы на покупку есть на аналитических сайтах. Если долгосрок, прогнозы равносильны фондовой торговле- вошел внизу и ждешь 2 года. Или 10. Хотя , к примеру, серебро ушло на моей памяти, с 34 до сегодняшнего уровня....Здесь работать надо, а инфы инсайдерской всегда не хватало.)))

Когда я начал интересоваться это сферой. у меня были похожие мысли о схожести с фондовым рынком... НО они не нашли подтверждения. К примеру на кризисе ~7-8 лет назад(когда люди как безумные скупали по 5 телевизоров), мне удалось заработать на квартиру Вложившись как раз в драг металлы.  + Дерипаска выкупил большой кусок земли под застройку в СПб и как бы деваться ему было особо некуда.  Ну тут сошлись звезды.  Металлы подорожали, квартиры просели до 42т за квадрат.

Биток был молодой и я не помню что с ним было.

Я рассуждаю как человек живущий в России, я не буду даже пытаться анализировать каково положение крипты в странах СНГ. Но отчетливо представляю что в европе значительно проще.

Для чего в России объективно используется биток... это покупка запрещенного и спонсирование незаконного, все остальное это мелочь. Покупка недвижимости в европе-азии-штатах... ну с моей колокольни скажу что я от сюда никуда не собираюсь. Вопрос зачем? Продать и получить выгоду? Во первых много манипуляций, во вторых... меня налоговая ухитрялась уведомлять о непонятном доходе, даже когда я машину продал не по той цене что купил. А уж появление на моем счету большой суммы денег или покупки квартиры, или автомобиля... привлечет внимание. (выше я писал о знакомом с не очень хорошим исходом монетизации)

По ряду причин я убежден что регулирования курса крипты, идет не из моей страны... да и точно не её спросом в России. Мы не можем купить поесть, мы не можем оплачивать кров, мы не можем купить технику, мы не можем платить за бензин.... блин да мы даже печку ей топить не можем.

Конечно вывести в европе, в трусах привести домой и хранить дома это вариант... переодически покупая себе черной икры.

Потому каких-то индикаторов для анализа я увы не вижу...  Ну разве что Эфир и как обсирался рынок с новостями о дтп...

Отсюда я не понимаю, когда люди создают тему, во что вложиться новичку, ему отвечают весьма конкретно! Для меня самый очевидный ответ это "а хрен его знает". 

Я бы понял если бы ответ был аля...
Quote
Бери рипл, хз почему, жопой чую
Так ведь нет же, в ответах есть какие то предсказания о росте.

Я думаю 80% людей занимающихся криптой, должны понимать что обладать в России большой суммой денег и не иметь способа их оправдать... может быть проблематичным.

Потому я и задал вопрос на что люди надеется когда приходят в крипту и с какими суммами? Какой великий план? Вложить 100к Заработать надцать лямов, купить дом в Тайлнде, уехать на ПМЖ? Я вот без какого-то определенного плана действий в случае успеха или провала, не то что деньги вкладывать бы не стал, я бы их даже в банк не понес.

Smile01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 06:52:44 PM
 #2640

Интересует один вопрос - как тут люди продают аккаунты прокачивая их десятками, если один из них может купить злоумышленник и получить бан в ходе своей деятельности на форуме.
Как итог - могут быть заблокированы по цепочке все аккаунты продавца в т.ч. и основной.
Чтобы этого избежать, аккаунты прокачиваемые на продажу регистрируют с разных IP, либо заходят всегда под разными IP  на разные аккаунты (что жутко неудобно наверное и можно запутаться) ?
Pages: « 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 [132] 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!