Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:39:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 [162] 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199266 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
msprof1d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 02:05:46 PM
 #3221

Вопрос в общем такой, от каких новостей стоит отталкиваться, чтобы понять в какую сторону будет идти цена на Bitcoin.
Думаю не только мне не понятно, от чего зависит цена на данную криптовалюту.
1713569971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569971
Reply with quote  #2

1713569971
Report to moderator
1713569971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569971
Reply with quote  #2

1713569971
Report to moderator
1713569971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569971
Reply with quote  #2

1713569971
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713569971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569971
Reply with quote  #2

1713569971
Report to moderator
1713569971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713569971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713569971
Reply with quote  #2

1713569971
Report to moderator
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
February 12, 2018, 02:32:12 PM
 #3222

Участвую в одной из баунти компаний, в которой нужно публиковать еженедельные отчёты. И вот я захожу чтобы отправить отчёт, а кнопки reply нету! Кто -нибудь сталкивался с этим, что это значит, меня забанил модератор этой баунти?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
February 12, 2018, 04:24:32 PM
 #3223

Участвую в одной из баунти компаний, в которой нужно публиковать еженедельные отчёты. И вот я захожу чтобы отправить отчёт, а кнопки reply нету! Кто -нибудь сталкивался с этим, что это значит, меня забанил модератор этой баунти?
Если нету этой "кнопки", то обычно это означает, что тема закрыта. Может быть это баунти закончилось? Попробуйте почитать топик, по крайней мере последние 3-4 страницы и естественно первую страницу (анонс). А вообще, если хотите совета по подобным вопросам, то надо давать ссылку на тему, что бы посмотрев её можно было что то посоветовать.
И ещё, обращусь тут к некоторым, набивание постов ныне ничего не даёт, если Вы не в курсе, то сообщаю Вам - была введена система мерит, которая не позволит подняться выше джуниора только за набивание постов.
PatrosPiv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 04:41:30 PM
 #3224

Хотелось бы узнать с чего лучше начинать? И как лучше прокачивать уровень на этом форуме
Petrovi4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:04:42 PM
 #3225

Вопрос в общем такой, от каких новостей стоит отталкиваться, чтобы понять в какую сторону будет идти цена на Bitcoin.
Думаю не только мне не понятно, от чего зависит цена на данную криптовалюту.

Думаю эта тайна непостижима для многих, иначе тут бы уже одни миллионеры сидели. Анализируйте на каких новостях курс растет, а на каких падает, ищите закономерности и выстраивайте для себя зависимости. Тут нет универсального алгоритма.
Vinip00h
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:19:11 PM
 #3226

Вопрос в общем такой, от каких новостей стоит отталкиваться, чтобы понять в какую сторону будет идти цена на Bitcoin.
Думаю не только мне не понятно, от чего зависит цена на данную криптовалюту.

Думаю эта тайна непостижима для многих, иначе тут бы уже одни миллионеры сидели. Анализируйте на каких новостях курс растет, а на каких падает, ищите закономерности и выстраивайте для себя зависимости. Тут нет универсального алгоритма.
а можно изучить тех. анализ https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649.0
и с определенной долей вероятности сможете предугадать движения графика и появление новости
Shakasa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:48:36 PM
 #3227

Вопрос такой : В какие 10 компаний, исходя из своего опыта, ты бы посоветовал вступить сейчас новичку в первую очередь?
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
February 12, 2018, 08:04:31 PM
 #3228

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.

Не совсем так. Приватный ключ нужен, чтобы подписать транзакцию. Поэтому майнеры проверяют в том числе и то, действительно ли данная транзакция подписана лицом у которого есть приватный ключ от данного адреса, а не кем то другим.
Верификация не зная приватный ключ возможна благодаря хитрым математическим функциям. Благодаря им можно проверить действительно ли эта транзакция создана владельцем, но узнать при этом сам приватный ключ не возможно.
Если интересны подробности, то копайте в сторону эллиптических кривых, односторонних функций и прочих заумных вещей используемых в криптографии.

Это не просто догадки и предположения? У меня сомнения на этот счет, поскольку технология блокчейна поверхтностно описана довольно широко, но что странно при всей открытости принцип верификации не раскрывается нигде - нет даже намека как в общих чертах это работает.
Я могу предположить, что используется принцип наследования, т.е. каждый конкретный приватный ключ может производить только определенный диапазон публичных ключей, и ни один из них не может быть продублирован другим приватным ключом, но это не дает ответа на вопрос конфиденциальности приватного ключа.

Вы это серьезно написали? Какие догадки, все давно расписано и никакого секрета из себя не представляет. Правда тема трудная для понимания людям далеким от математики, в том числе и мне. Впрочем это в общем то и не надо знать всем. Ссылки не просите, у меня их нет.
Более того, в крипте нет ничего принципиально нового, все это сто лет известно и давно используется по отдельности. Сатоши просто собрал это в стройную систему.
Вы про электронную цифровую подпись, односторонние хэш функции слышали? Так вот на них все и построено. Грубо говоря, берется хэш транзакции и подписывается приватным ключом. Имея транзакцию, ее хэш и публичный ключ можно убедиться, что она подписана действительно владельцем приватного ключа.
Один приватный ключ имеет только один соответствующий ему публичный ключ, а не диапазон. Курите эллиптические кривые.
barracuda1974
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:20:34 PM
 #3229

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.

Не совсем так. Приватный ключ нужен, чтобы подписать транзакцию. Поэтому майнеры проверяют в том числе и то, действительно ли данная транзакция подписана лицом у которого есть приватный ключ от данного адреса, а не кем то другим.
Верификация не зная приватный ключ возможна благодаря хитрым математическим функциям. Благодаря им можно проверить действительно ли эта транзакция создана владельцем, но узнать при этом сам приватный ключ не возможно.
Если интересны подробности, то копайте в сторону эллиптических кривых, односторонних функций и прочих заумных вещей используемых в криптографии.

Это не просто догадки и предположения? У меня сомнения на этот счет, поскольку технология блокчейна поверхтностно описана довольно широко, но что странно при всей открытости принцип верификации не раскрывается нигде - нет даже намека как в общих чертах это работает.
Я могу предположить, что используется принцип наследования, т.е. каждый конкретный приватный ключ может производить только определенный диапазон публичных ключей, и ни один из них не может быть продублирован другим приватным ключом, но это не дает ответа на вопрос конфиденциальности приватного ключа.

Вы это серьезно написали? Какие догадки, все давно расписано и никакого секрета из себя не представляет. Правда тема трудная для понимания людям далеким от математики, в том числе и мне. Впрочем это в общем то и не надо знать всем. Ссылки не просите, у меня их нет.
Более того, в крипте нет ничего принципиально нового, все это сто лет известно и давно используется по отдельности. Сатоши просто собрал это в стройную систему.
Вы про электронную цифровую подпись, односторонние хэш функции слышали? Так вот на них все и построено. Грубо говоря, берется хэш транзакции и подписывается приватным ключом. Имея транзакцию, ее хэш и публичный ключ можно убедиться, что она подписана действительно владельцем приватного ключа.
Один приватный ключ имеет только один соответствующий ему публичный ключ, а не диапазон. Курите эллиптические кривые.
Спасибо, успокоили! Я все переживал насчет безопасности. Как говорится, не зная броду - не суйся в воду. Но все таки интересно как этот механизм работает...
Ypser
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 15


View Profile
February 12, 2018, 10:25:02 PM
 #3230

Вопрос такой : В какие 10 компаний, исходя из своего опыта, ты бы посоветовал вступить сейчас новичку в первую очередь?
Проще войти в ТОП-10 по рейтингам текущих айсио или ближайших, у которых есть баунти - это самый оптимальный вариант.

IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 11:21:04 PM
 #3231

Уважаемые знатоки! Вопрос от интернет пользователя...
Как известно транзакция подписывается приватным ключом и затем отправляется в сеть. Далее майнеры проверяют ее на легитимность и затем вставляют в блок. Кто-нибудь из вас задавался вопросом как подписанная транзакция верифицируется майнерами, если по умолчанию приватный ключ  известен только владельцу кошелька? Каким образом они могут проверить подлинность транзакции, если у них нет этого ключа? Либо они хеш каждой транзакции должны дешифровать, на что у них уйдут месяцы на каждый блок, а не 10 мин, и в итоге они получат приватный ключ, либо нам пудрят мозги и приватный ключ вместе с публичным отправляется майнерам при создании кошелька что более вероятно.
У вас есть минута на размышление! Можете воспользоваться помощью клуба Smiley
Майнеры проверяют не приватный ключ, а действительно ли ты (твой публичный адрес) имеет столько-то битков и можешь ли ты их отправить...
Подлинность транзакции проверяется на "входы".
Т.е. любой биток, который есть у тебя на кошельке, откуда-то начался. Будь это вознаграждение для майнера с предыдущего блока в размере 12.5 битков или это биток из далёкого января 2009-го года.
Майнеры проверяют - имеешь ли ты право отправить битки. Действительно ли они у тебя оказались честным путём.
А приватный ключ - это просто генерируется пара.
Только зная приватный ключ ты сможешь отправить битки со своего адреса. Майнерам это не надо проверять.

Не совсем так. Приватный ключ нужен, чтобы подписать транзакцию. Поэтому майнеры проверяют в том числе и то, действительно ли данная транзакция подписана лицом у которого есть приватный ключ от данного адреса, а не кем то другим.
Верификация не зная приватный ключ возможна благодаря хитрым математическим функциям. Благодаря им можно проверить действительно ли эта транзакция создана владельцем, но узнать при этом сам приватный ключ не возможно.
Если интересны подробности, то копайте в сторону эллиптических кривых, односторонних функций и прочих заумных вещей используемых в криптографии.

Это не просто догадки и предположения? У меня сомнения на этот счет, поскольку технология блокчейна поверхтностно описана довольно широко, но что странно при всей открытости принцип верификации не раскрывается нигде - нет даже намека как в общих чертах это работает.
Я могу предположить, что используется принцип наследования, т.е. каждый конкретный приватный ключ может производить только определенный диапазон публичных ключей, и ни один из них не может быть продублирован другим приватным ключом, но это не дает ответа на вопрос конфиденциальности приватного ключа.

Я думаю большинство ответов можно найти прочитав замечательную книгу Андреаса Антонопулуса  "Mastering Bitcoin". Smiley
Спасибо за рекомендацию! Учту

Я читал такое описание процесса.
Представьте кольцевой коридор, с одной стороны у него есть выход из коридора, с противоположной дверь, перекрывающая сам коридор. На выходе стоит майнер и пользователь, у пользователя есть ключ от двери, пользователь идет по коридору и если его ключ подлинный он сможет открыть дверь и выйти к майнеру по коридору с другой стороны, это и есть доказательство того, что у пользователя есть право(ключ) распоряжаться счетом без необходимости сообщать приватный ключ майнеру.
На самом деле немного сложнее конечно, но это суть.
AmelA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:02:13 PM
 #3232

Хотелось бы узнать с чего лучше начинать? И как лучше прокачивать уровень на этом форуме
На этом форуме, начинай писать посты, вопросы, ответы, каждый день, один раз в день, в течение двух недель, чтоб получить следующий ранг.
AmelA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 02:00:04 PM
 #3233

Подскажите пожалуйста, я не до конца понял, как и с какого ранга будут начисляться меириты.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
February 14, 2018, 03:08:52 PM
 #3234

Подскажите пожалуйста, я не до конца понял, как и с какого ранга будут начисляться меириты.
Вот это наверное кто то другой писал или я что то не понимаю? Wink

Всем привет, есть новость, поменяли правила,в выдаче рангов, вот ссылка, https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0 Wink

Там мне кажется всё понятно, но на всякий случай переведу. Мериты Вам начислят пользователи за полезные посты иначе Вы их никак не получите и останетесь в ранге джуниора. Если только с собственных мультов или от друзей, но за этим приглядывают некоторые люди и можно получить раскраску траста.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
February 15, 2018, 07:32:12 AM
 #3235

Подскажите пожалуйста, я не до конца понял, как и с какого ранга будут начисляться меириты.

Я так понял что они уже начислены всем по рангам и далее их можно будет получить только за посты которым ставят мерит


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
AmelA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 05:46:42 PM
 #3236

Подскажите пожалуйста, я не до конца понял, как и с какого ранга будут начисляться меириты.
Вот это наверное кто то другой писал или я что то не понимаю? Wink

Всем привет, есть новость, поменяли правила,в выдаче рангов, вот ссылка, https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0 Wink

Там мне кажется всё понятно, но на всякий случай переведу. Мериты Вам начислят пользователи за полезные посты иначе Вы их никак не получите и останетесь в ранге джуниора. Если только с собственных мультов или от друзей, но за этим приглядывают некоторые люди и можно получить раскраску траста.
А как, тогда их ставить другому человеку, у меня все не кликабельно??
Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 06:47:57 PM
 #3237

Помогите блондинке с красным дипломом:
Как посмотреть сколько СМЕРИТОВ на своем аккаунте?
 Smiley
Mork_Lys
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 17


View Profile
February 15, 2018, 07:40:18 PM
 #3238

Помогите блондинке с красным дипломом:
Как посмотреть сколько СМЕРИТОВ на своем аккаунте?
 Smiley
Нажать на мерит+ над любым постом и там будет написано.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
February 15, 2018, 07:42:21 PM
 #3239

Помогите блондинке с красным дипломом:
Как посмотреть сколько СМЕРИТОВ на своем аккаунте?
 Smiley
Нельзя увидеть то чего нет. Перейдите в свой аккаунт, нажмите там на строчку мерит под строчкой активити, она кликабельна. И попадёте туда где это должно быть написано. Но джуниорам и новичкам смериты не выдавали, поэтому кроме строчек о полученном и розданном мерите которые так же не заполнены, у Вас там ничего нет.
Ypser
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 15


View Profile
February 16, 2018, 05:35:39 AM
 #3240

Подскажите пожалуйста, я не до конца понял, как и с какого ранга будут начисляться меириты.
Вот это наверное кто то другой писал или я что то не понимаю? Wink

Всем привет, есть новость, поменяли правила,в выдаче рангов, вот ссылка, https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0 Wink

Там мне кажется всё понятно, но на всякий случай переведу. Мериты Вам начислят пользователи за полезные посты иначе Вы их никак не получите и останетесь в ранге джуниора. Если только с собственных мультов или от друзей, но за этим приглядывают некоторые люди и можно получить раскраску траста.
А как, тогда их ставить другому человеку, у меня все не кликабельно??
Возможность появиться только тогда, когда у вас появиться sMerit (притом когда появиться 2 Merit'a) - до тех пор это для вас недоступно.

Pages: « 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 [162] 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!