Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:59:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: лотерейные билеты в качестве мгновенных l  (Read 9613 times)
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 08, 2015, 01:31:40 PM
 #1

 Мгновенные платежи потребуются для платных П2П: Torrent client, баз данных и облачных вычислений.
Нечто подобное я ранее предлагал, но слишком мудреное.
По моему, данная система довольно проста.
Основная задача - не засорять блокчейн мелкими переводами.
Лотерейный билет это условная транзакция. Вскрытие билеты заключается
в подписании получателем этой транзакции своим закрытым ключом.
Вскрытие считается успешным если результат удовлетворяет заданному требованию.
(Например, количеству нулей в контрольной сумме).
Удачно вскрытые билеты подлежат занесению в блокчейн как обычные транзакции.
 Естественно, эти билеты придется принимать без подтверждений.
Для такой мелочевки требования несколько снижены.
Можно ограничится требованием прихода этих билетов с нескольких доверенных
узлов распространения транзакций.






"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 10, 2015, 05:08:28 PM
 #2

а что значит "вскрытые" билеты?
кто вскрывает.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 12, 2015, 05:12:06 AM
 #3

"Удачно вскрытые билеты подлежат занесению в блокчейн как обычные транзакции." А не удачно вскрытые в цепочке блокчейна куда денутся?
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 12, 2015, 06:33:59 AM
 #4

"Удачно вскрытые билеты подлежат занесению в блокчейн как обычные транзакции." А не удачно вскрытые в цепочке блокчейна куда денутся?

я так понял, что только тот лотерейный билет который выиграл заносится в блокчейн остальные не вносятся. такое правило чтобы экономить на мелких транзакциях.
товар стоимостью в 10 центов продается транзакцией на 100 баксов с вероятностью внесения в блокчейн 1 к 1000. ну или 1 центовый товар если кажется что рисково 100 баксами.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 12, 2015, 09:02:11 AM
 #5

а что значит "вскрытые" билеты?
кто вскрывает.
  Это вид криптовалюты  с 2я типами транзакций. 1й  обычный, его подписывает отправитель
своим закрытым ключом. Для транзакций 2го типа (лотерейного билета) требуется подпись
еще и получателя. Это и есть  "вскрытые". Вскрытие считается удачными, если подпись удовлетворяет
определенному требованию.

А не удачно вскрытые в цепочке блокчейна куда денутся?
  Не удачно вскрытые - нельзя заносить в блокчейн.  В этом и весь смысл.
Другое дело, сколько нужно хранить не вскрытые билеты на узлах распространения.
(поскольку, вскрыть билет может только получатель)
Билеты должны содержать ссылку на последний блок. После занесения в блокчейн
нового блока - билеты считаются просроченными. 

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 14, 2015, 01:39:50 PM
 #6

а что значит "вскрытые" билеты?
кто вскрывает.
 Это вид криптовалюты  с 2я типами транзакций. 1й  обычный, его подписывает отправитель
своим закрытым ключом. Для транзакций 2го типа (лотерейного билета) требуется подпись
еще и получателя. Это и есть  "вскрытые". Вскрытие считается удачными, если подпись удовлетворяет
определенному требованию.

я хотел узнать кто по вашему проводит лотерею, иными словами кто применяет функцию определяющую выигрышный билет?
"вероятные" транзакции должны быть превращены с определенной вероятностью в настоящие. каков механизм и кто его реализует?
вы склоняетесь к своей криптовалюте ради такого типа вероятностных транзакций?
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 15, 2015, 03:46:42 PM
Last edit: September 16, 2015, 08:37:44 AM by mak
 #7

кто применяет функцию определяющую выигрышный билет?
"вероятные" транзакции должны быть превращены с определенной вероятностью в настоящие. каков механизм и кто его реализует?
   Получатель выигрыша подписывает "вероятную" транзакцию закрытым ключом, соответствующим
адресу кошелька приемника. Успешную транзакцию (настоящую) но распространяет
по сети распространения транзакций. Функцию определяющую выигрышный билет - может применить
любой кто получит экземпляр этого билета (транзакции). Эту функцию обязаны применить все, кто должен
проверять транзакции на корректность: распространители транзакций, майнеры , клиенты.

Quote
вы склоняетесь к своей криптовалюте ради такого типа вероятностных транзакций?
Думаю, в рамках биткойна это реализовать не получится.


WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 16, 2015, 06:11:55 AM
 #8

кто применяет функцию определяющую выигрышный билет?
"вероятные" транзакции должны быть превращены с определенной вероятностью в настоящие. каков механизм и кто его реализует?
   Получатель выигрыша подписывает "вероятную" транзакцию закрытым ключом, соответствующим
адресу кошелька приемника. Успешную транзакцию (настоящую) но распространяет
по сети распространения транзакций. Функцию определяющую выигрышный билет - может применить
любой кто имеет экземпляр этого билета (транзакции). Эту функцию обязаны применить все, кто должен
проверять транзакции на корректность: распространители транзакций, майнеры , клиенты.

Quote
вы склоняетесь к своей криптовалюте ради такого типа вероятностных транзакций?
Думаю, в рамках биткойна это реализовать не получится.

Может быть в рамках биткоина это технически не возможно. Но кто мешает запилить свой форк, в который изначально включат такую техническую возможность?
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 16, 2015, 09:27:43 AM
Last edit: September 16, 2015, 10:24:12 AM by qdi
 #9

кто применяет функцию определяющую выигрышный билет?
"вероятные" транзакции должны быть превращены с определенной вероятностью в настоящие. каков механизм и кто его реализует?
  Получатель выигрыша подписывает "вероятную" транзакцию закрытым ключом, соответствующим
адресу кошелька приемника.
то есть и транзакции оплаты и транзакции получателя попадают в блокчейн? кто отправляет транзакцию в которой фиксируется перевод выигравшего билета?
если получателем подписывается каждая транзакция получателя выигрыша обьем блокчейна удваивается по отношению к обычным транзакциям без лотереи.
Quote
Функцию определяющую выигрышный билет - может применить
любой кто получит экземпляр этого билета (транзакции). Эту функцию обязаны применить все, кто должен
проверять транзакции на корректность: распространители транзакций, майнеры , клиенты.
мне кажется что все вероятностные транзакции должны быть только в кеше не подтвержденных транзакций, а проводить лотерею тоесть подписывать выигрышную должен майнер на основании своего красивого хеша.
тогда блокчейн экономится существенно. таким образом появляется противоречие что транзакция находящаяся в блоке должна в нем появится в зависимости от хеша блока. что впрочем решается спец блоком для выигрышных транзакций.
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 17, 2015, 03:31:28 PM
 #10

Но кто мешает запилить свой форк, в который изначально включат такую техническую возможность?
Криптух уже много и они конкурируют между собой. Биткойн остается на особом положении
как первенец. Требования к новым криптухам постоянно возрастают. По этому, надо спешить.
Однако, мгновенные платежи открывают качественно новые сферы применения.
Но для текущих задач, скорость существующих криптух достаточна.
Мгновенные платежи имеют смысл только для специальных приложений.
Моя мечта - иметь возможность расшарить каталоги сваей персоналки на продажу.
Это поспособствует коммерческой поддержки открытых проектов
Этот бизнес не подконтролен властям.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 19, 2015, 06:27:39 PM
 #11

то есть и транзакции оплаты и транзакции получателя попадают в блокчейн?
Не знаю что транзакции оплаты и получателя. В системе которую я предлагаю, транзакция типа лотерейного билета
подписывается дважды. Сначала, отправителем потом, получателем затем, с низкой вероятностью может попасть в блокчейн.

Quote
кто отправляет транзакцию в которой фиксируется перевод выигравшего билета?
Выигрышный билета и есть транзакция, которую может включить  в блок любой майнер.

Quote
мне кажется что все вероятностные транзакции должны быть только в кеше не подтвержденных транзакций, а проводить лотерею тоесть подписывать выигрышную должен майнер на основании своего красивого хеша.
тогда блокчейн экономится существенно. таким образом появляется противоречие что транзакция находящаяся в блоке должна в нем появится в зависимости от хеша блока. что впрочем решается спец блоком для выигрышных транзакций.
  Все условия дающие право занести  транзакцию в блок, должны быть выяснены до занесения  в блок.
 Красивый хеш блока находится после формирования этого блока.
Спец блок для выигрышных транзакций уже должен быть в блокчейне.
Отправитель лотерейного билета может попытаться опустошить кошелек источник
до занесения билета в блокчейн.

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 27, 2015, 01:39:05 PM
Last edit: September 27, 2015, 02:22:54 PM by qdi
 #12

ну хорошо, урыли меня, посыпаю голову пеплом.
а как быть с тем фактом что тот кто разыгрывает лотерею должен быть все время онлайн, чтобы пытаться подписать все входящие вероятные транзакции?
как быть с двойной тратой, ведь тот кто отправил лотерейный билет (вероятную транзакцию) увидит что его транзакция удачно подписалась? а она еще не в блокчейне.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
September 27, 2015, 06:19:33 PM
 #13

твою идею уже патентуют в коинбазе...

http://LITE.cash payment gateway
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
September 28, 2015, 11:18:29 AM
 #14

"Удачно вскрытые билеты подлежат занесению в блокчейн как обычные транзакции." А не удачно вскрытые в цепочке блокчейна куда денутся?


Задним числом? Рушиться вся конструкция
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 30, 2015, 08:14:14 AM
 #15

а как быть с тем фактом что тот кто разыгрывает лотерею должен быть все время онлайн, чтобы пытаться подписать все входящие вероятные транзакции?
Я полагаю, основным применением этих "лотерейных билетов" в качестве оплаты для магазинов автоматов.
Если магазин не в онлайне значит он и не работает.

Quote
как быть с двойной тратой, ведь тот кто отправил лотерейный билет (вероятную транзакцию) увидит что его транзакция удачно подписалась? а она еще не в блокчейне.
  Это проблема. Он пошлет транзакцию, опустошающую тот кошелек с которого снимаются средства в лотерейном билете.(с большей комиссией).
Более того, покупатель расплатившийся лотерейным билетом, может послать такую транзакцию сразу, как получит товар.
По этому. Во первых, продавцу принимающему к оплате "лотерейные билеты" следует требовать в них комиссию превышающую
мат ожидания перевода средств по этому билету.
Во вторых, как вы и предлагали, вскрытие билета придется предоставить  майнеру.
Последовательность следующая:
 Продавец (магазин автомат) принимает "лотерейный билет", проверяет его (включая  проверку наличие средств в соответствующем билету кошельке).
Отдает товар и рассылает билет майнерам. Блоки в блокчейне придется сделать сложными. Сначала подписывается блок красивый подписью.
Затем, формируется сложный,. в который  входит блок с красивый подписью.и "лотерейные билеты" соответствующие этой красивой подписи.
Этот сложный блок подписывается (без доп требований) и заносится в блокчейн.

Задним числом? Рушиться вся конструкция
Не понял, что вы имели в виду, но концепцию я несколько поменял.

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 12, 2015, 09:59:02 AM
 #16

так все конечно прекрасно, но вот почему то рисуется в голове такая картина. предположим продается много разных товаров по 1 доллару через вероятные платежи. я с одного кошелька имея на нем 1000 долларов отправляю тысячу вероятных оплат, получая тысячу настоящих товаров , а затем перевожу свою тысячу с кошелька  с большой комиссией, и мне вобщемто не важно кто там что выиграет , майнер если он настоящий буржуй , возьмет последнюю.
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
October 16, 2015, 08:13:37 AM
 #17

продается много разных товаров по 1 доллару через вероятные платежи. я с одного кошелька имея на нем 1000 долларов отправляю тысячу вероятных оплат, получая тысячу настоящих товаров , а затем перевожу свою тысячу с кошелька  с большой комиссией, и мне вобщемто не важно кто там что выиграет , майнер если он настоящий буржуй , возьмет последнюю.
В смысле, не тысячу, а все что есть на кошельке. Да, это проблема, но решаемая.
Хотя, к бизнесу типа продажи файлов это не относится. Стоимость файла (мат ожидание перевода) копейки,
вероятность попадания билета в блокчейн 1 из нескольких тысяч. Никому такая куча файлов ненужна.
Я вот еще предполагаю использование мгновенных платежей для платных почтовых ящиков.
(Просто, каталог - расшаренный на платную запись.)  Это чтобы можно было зарабатывать на
получении спама. Здесь да, спамер разошлет огромную кучу писем и несколько прилагаемых к ним билетов
гарантировано попадут в блокчейн. Чтобы этого не произошло, спамер может послать опустошающую
кошелек транзакцию с высокой комиссией.
  Для этого, назначать комиссию для билетов должен получатель выигрыша и отправлять ее отдельной посылкой
(подписанную закрытым ключом получателя) в любое время. Если послать несколько, майнер выберет самую большую.
Т.ч. на появление опустошающей кошелек транзакции, появятся посылки повышающие комиссию билетам.

Valentin 05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
October 20, 2015, 07:11:58 AM
 #18

Почитал, информация для меня интересная Wink
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
October 30, 2015, 09:01:34 AM
 #19

 
 Думаю, красивую подпись при майнинге следует делать не для текущего блока, а для последнего в блокчейне.
Найдя эту подпись майнер добавляет ее в текущей блок вместе с транзакциями и "лотерейными билетами"
и подписывает обычной подписью кошелька. Вероятность попадания билета в блокчейн можно задать одним байтом-параметром.
Считается общая 2 байтная контрольная сумма подписи билета и  красивой подписи последнего блока в блокчейне.
Старший байт должен быть равен 0, а младший сравнивается с байтом-параметром билета на больше или равно.
Вероятность получается в диапазоне 1/256 - 1/65535 (по моему, достаточно).
Магазин автомат представляет собой интерпретатор команд с лотерейными билетами в качестве параметра.
Это может быть и собственно лотерея. Продажу файлов можно создать на базе FTP сервера.


mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
December 21, 2015, 08:27:25 AM
 #20


В качестве использования разных PoW алгоритмов
я предлагаю 2 механизма подтверждения блока  pow +poLotery - нахождение правильного сочетания
лотерейного билета в блокчейне созданного данным "лотерейным майнером"
с другим билетами. (Это своего рода некая компенсация за проигрыш - оплату вероятного билета.)
Условия должны быть таковыми, чтобы не было смысла посылать кучу билетов самому себе ради дальнейшего подписания блока.
Это может быть привязка к кошельку электронного магазина принимающего билеты в качестве  оплаты.
Кошелек магазина отличается тем, что на него поступает много билетов.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
January 20, 2016, 08:26:09 AM
 #21

Hi all,

 Пришла мне идея, как минимизировать смысл  посылать билеты самому себе ради подписания блока при PoLotery. (как всегда гениальная)
 PoLotery должна включать в себя PoStake, но параметром для этого PoStake
будет комиссия при своем лотерейном билете. Своим для майнера билет считается если адрес получателя или приемника
совпадает с адресом майнера.  Право майнить PoLotery майнер получает ели его билеты присутствуют в 2х последних блоках блокчейна.
Параметром PoStake будет минимум от максимума комиссии своих билетов в 2х последних блоках.
Это условие связано с тем, что майнеру ничего не стоит занести в блокчейн билет самому себе с огромной комиссией.
Сложность следует настраивать так, чтобы блоки подписанные PoLotery появлялись чаще чем PoW.
Т.к. PoLotery поддерживает бизнес.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
February 03, 2016, 01:17:40 PM
 #22

Hi All,

 Набросал описание новой криптовалюты. LotteryCoin назвал.

 Писатель из меня не очень. Да и грамматика хромает. Но идея гениальная.
Пытался писать просто и ясно.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
February 17, 2016, 09:55:05 AM
 #23

Hi All,

 Полагаю, некую предварительную лотерею следует возложить на плечи получателя выигрыша, чтобы несколько разгрузить кеш транзакций.
 Перевел статейку на английский. Думаю опубликовать через день. Просьба посмотреть правильность перевода.
 ЗЫ
 Хотелось бы, чтобы наши осуществили данную революцию, но ждать не хочется.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 17, 2016, 10:57:16 AM
 #24


"Наши" или "ваши" для революций ещё не созрели... Roll Eyes Cool





Hi All,

 Набросал описание новой криптовалюты. LotteryCoin назвал.

 Писатель из меня не очень. Да и грамматика хромает. Но идея гениальная.
Пытался писать просто и ясно.


Всё что я понял это есть некая ЛБ-транзакция(подозреваю, что это что-то вроде вознаграждение за майнинг), которая привязывается к некоему определённому (будущему?) блоку с некоторой вероятностью. Но как это повышает скорость платежей и уменьшает размер блокчейна - для меня загадка...

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
February 18, 2016, 07:54:37 AM
 #25

  ЛБ-транзакции используются для копеечных платежей но с огромной интенсивностью.
Типа, расплаты между  роботами. Ясно, что обычные транзакции для этого не подходят.

Quote from: neiros
есть некая ЛБ-транзакция(подозреваю, что это что-то вроде вознаграждение за майнинг)
Нет. PoLottery дополнительная возможность для майнинга, к основной идее отношение не имеет.
По сути, единственной особенностью ЛБ-транзакций является то, что в блокчейн они попадают
с малой (но заранее известной) вероятностью. Все особенности данной криптовалюты сводятся
к обеспечению этого свойства ЛБ-транзакций.

Quote
, которая привязывается к некоему определённому (будущему?) блоку с некоторой вероятностью.
ЛБ-транзакции содержится ссылка(индекс)  последнего в блокчейне. Появление
нового блока в блокчейне означает завершение одной лотереи и начало новой.
ЛБ-транзакции не указывающие на последний блок в блокчейне считаются сгоревшими
и их можно удалять. Иначе, попытки занести ЛБ в блокчейн будут продолжаться
до тех пор, пока заданное условие не окажется успешным.


Quote
Но как это повышает скорость платежей и уменьшает размер блокчейна - для меня загадка...
Длительность похождения обычных транзакций связана с обеспечением гарантии.
Попадание ЛБ-транзакций в блокчейн в априори маловероятно. Ждать этого
события не имеет смысла. Электронные магазины принимающие к оплате ЛБ,
отдают товар за шанс того, что  ЛБ может оказаться в блокчейне.
По скольку, абсолютное большинство ЛБ в блокчейн не попадает, то и место в нем не занимают:


neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 18, 2016, 08:44:00 AM
 #26


Значит, если я правильно понял, если я хочу купить что-либо копеечное, я должен буду создать ЛБ-транзакцию на сотни или тысячи рублей.

Таким образом подавляющее большинство пользователей получают что-либо копеечное за даром, но оплачивает всё это кто-то один, покупая, при неудачном для него стечении обстоятельств, что-либо копеечное за очень большие деньги.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
March 17, 2016, 03:41:01 PM
 #27

Quote from: neiros
Значит, если я правильно понял, если я хочу купить что-либо копеечное, я должен буду создать ЛБ-транзакцию на сотни или тысячи рублей.
Думаю, скорее сотни. Сумма риска это величина образная вероятности указанной в билете.
Очень большими суммами рисковать боязно. Для своего клиента покупателя следует установить ограничение.
Однако, потенциальный получатель выигрыша (магазин принимающий к оплате лотерейные билеты)
заинтересован сделать эту величину побольше, чтобы уменьшить удельное значение комиссии.
Т.ч. за большую сумму риска могут сделать скидку.

Quote
Таким образом подавляющее большинство пользователей получают что-либо копеечное за даром, но оплачивает всё это кто-то один, покупая, при неудачном для него стечении обстоятельств, что-либо копеечное за очень большие деньги.
Все по честному. При длительной оплате покупок лотерейными билетами потраченная сумма будет приближаться
к мат ожиданию. Т.е. за копеечные покупки  копейки и будут потрачены. А то и доли копейки.
Типа, за фрагмент файла при torrent  скачивании или просмотр каталогов.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 25, 2016, 03:04:57 PM
 #28


Для этой идеи больше подходит такое название - GiftCoin, DonateCoin или подобное этому.

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
March 28, 2016, 08:23:31 AM
 #29

Про Donate не знаю.
Технология Gift слишком крута для первого этапа. Да и P2P тут не нужен.
 Магазин файлов это сервер Я набросал http://fpauk.narod.ru/fpauk.7.tar.gz
Экономическая поддержка OpenSource свободных разработчиков это очень круто.
Однако, здесь проблема запуска. Эффективность этой системы зависит от ее размера.
Система должна набрать вес. Что заставит народ разшарить на продажу каталоги?
(не особо задумываясь, зачем их содержимое может кому-то понадобится)
 Думаю, первого этапе самым актуальным будет платные почтовые ящики. Далее облачные вычисления и базы данных
(пока не знаю какие). Может еще кто-то что-то подскажет?

ЗЫ
Странно. Мы стоим на пороге роботовладения. А google предлагает это слово на рабовладение.
Компьютеру пора приносить доход своему владельцу. (не зависимо, управляет он механическим устройством или нет)

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 28, 2016, 02:09:42 PM
 #30

Про Donate не знаю.
Технология Gift ...

Да я не про технологии, про название. Про технологии будет немного позднее...
Название LotteryCoin не совсем подходит для этой идеи.
Какое-нибудь подарочное название(GiftCoin, PresentCoin, BountyCoin, DonateCoin,..) будет гораздо лучше.

Хоть здесь и лотерея, своего рода, но лотерея по своей сути наоборот - противоположная каноническому пониманию - https://www.youtube.com/watch?v=z7hKaMth0HU

mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
April 19, 2016, 08:13:51 AM
 #31

Думаю, обычный майнинг надо оставить основным,
а для приема ЛБ-транзакций достаточна особая запись. Которая, будет добавлена в блокчейн.
Для ее нахождения облегченный PoWork - тоже требуется (можно PoS или PoL)
T.o. это фича, которую можно добавить к любой крипте.
По отношению к instantX не засоряет блокчейн и кэш транзакций, проще в реализации.
Думаю и работать будет быстрее. Для бизнеса, мат ожидание прибыли вполне достаточно.

Jonar21
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 05:19:55 PM
 #32

Не могу понять как можно на них реально что то зарабоатть.
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
June 27, 2016, 08:31:14 AM
 #33

Quote from: Jonar21
Не могу понять как можно на них реально что то заработать.
Вероятностные транзакции предназначены для быстрой оплаты мелочёвок. (думаю не многие захотят рисковать месячной зарплатой покупая пиво)
Магазин автомат продающий цифровые товары - есть не просит. Сколько-бы не зарабатывал, будет не бесполезен.
Возможность расшарить каталоги на продажу приведет эволюционному развитию информационных продуктов.
Проблема не техническая, а психологическая. Бытует мнение, что без административно командной системы не обойтись.

Arget07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
July 09, 2016, 04:59:05 AM
 #34

кто применяет функцию определяющую выигрышный билет?
"вероятные" транзакции должны быть превращены с определенной вероятностью в настоящие. каков механизм и кто его реализует?
   Получатель выигрыша подписывает "вероятную" транзакцию закрытым ключом, соответствующим
адресу кошелька приемника. Успешную транзакцию (настоящую) но распространяет
по сети распространения транзакций. Функцию определяющую выигрышный билет - может применить
любой кто получит экземпляр этого билета (транзакции). Эту функцию обязаны применить все, кто должен
проверять транзакции на корректность: распространители транзакций, майнеры , клиенты.

Quote
вы склоняетесь к своей криптовалюте ради такого типа вероятностных транзакций?
Думаю, в рамках биткойна это реализовать не получится.


Вполне возможно и с биткоином в рамках смарт контраутов на биткойне!!! ОООчень легко сейчас это осуществить!

....The Open.................
....Lending Platform....
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
█████████▀        ███████
████████▀        ▄█████████
█████████       ▄▀▀██████████
█████████     ▄▀   ▀█████████
██████████  ▄▀      █████████
█████████▀▀       ▄████████
███████        ▄█████████
▀███████▄▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.SMARTFI..████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
....Join the SmartFi.......
....Token Sale....
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Arget07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
July 09, 2016, 05:02:14 AM
 #35

Вот не посчитайте это рекламой, но как раз таки для таких идей и создается платформа WINGS! Там все и смарты на битках и собственные форки для транзакций.....идеально подходит !!! Посмотрите топик вингса, там вся инфа есть.

....The Open.................
....Lending Platform....
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
█████████▀        ███████
████████▀        ▄█████████
█████████       ▄▀▀██████████
█████████     ▄▀   ▀█████████
██████████  ▄▀      █████████
█████████▀▀       ▄████████
███████        ▄█████████
▀███████▄▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.SMARTFI..████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
....Join the SmartFi.......
....Token Sale....
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
July 20, 2016, 08:22:22 AM
 #36

Quote from: Arget07
Вполне возможно и с биткоином в рамках смарт контраутов на биткойне!!! ОООчень легко сейчас это осуществить!
  Я типа этого уже предлагал. Однако, не думаю, что Ethereum справится с большим потоком лотерейных транзакций.
Мне кажется, что из-за расходов на GAS, не достичь очень низкой собестоимости пдатежей.
Как это реализовать в биткоине, не представляю.

Quote from: Arget07
как раз таки для таких идей и создается платформа WINGS!
Персональный магазин файлов реализовать можно?
 

webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
August 17, 2016, 10:55:45 AM
 #37

Слишком сложная идея.
Проще для мелких сумм какой то подфорк биткойна сделать. И все транзакции до 1 000 000 сатох там проводить.
mak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
August 18, 2016, 09:46:28 AM
 #38

Quote from: webmir
Слишком сложная идея.

 Идея то элементарна, как все гениальное.
 Как бы транзакции как транзакции, только в блокчейн попадают с низкой вероятностью.
Думаю, я поспешил с изложением реализации. По этому, мало кто чего понял.
Только это дополнительный вид транзакций. Обычные транзакции тоже должны работать.

Quote
Проще для мелких сумм какой то подфорк биткойна сделать.

 Что за подфорк? Чем проще?

DenisP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 17, 2017, 05:21:23 PM
 #39

Почитал, информация для меня интересная
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!