Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:46:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Объясните о биткоин нода  (Read 5611 times)
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 12, 2015, 04:53:34 PM
 #1

Искал информацию, нашел несколько мануалов по установке и настройке биткоин ноды, но честно говоря так до конца и не понял. Может кто сможет посвятить в этом вопросе?
Как я понял, нода это своего рода центр через который проходят транзакции, чем больше таких центров тем стабильнее сеть. Помимо этого, ноду можно настроить для получения комиссионных за прохождение транзакций через твою ноду.
От сюда возникает следующий вопрос, если я на своем сервере устанавливаю и настраиваю ноду, то сможет ли вознаграждение за транзакции хотя бы окупить стоимость аренды сервера? Или вся эта нода типа благотворительности, установи и за свои деньги ее содержи во имя процветания биткоина?
Вопрос имеет чисто практическое значение для меня, так как в планах создание собственной платформы для майнинга, собственных кошельков, чтобы не использовать API Blockchane и собственного пула. Для этого естественно надо брать сервер, но вот думаю, может экономически целесообразно брать его немного раньше, ставить ноду и пусть пока идет дополнительный доход от комиссии или хотя бы окупает аренду сервера.

1715107579
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107579

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107579
Reply with quote  #2

1715107579
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 12, 2015, 06:04:26 PM
 #2

А мастерноду DASH не хочешь поднять? кроме комиссии за транзы - будешь получать часть вознаграждения от генерации новых блоков,  хотя бы прибыль будет, если что инструкция тут
https://dashtalk.org/threads/masternode-on-raspberry-pi-2-model-b.4083/
и к оборудованию совершенно не требовательна

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 12, 2015, 06:48:12 PM
Last edit: September 12, 2015, 07:07:47 PM by guildmining
 #3

А мастерноду DASH не хочешь поднять? кроме комиссии за транзы - будешь получать часть вознаграждения от генерации новых блоков,  хотя бы прибыль будет, если что инструкция тут
https://dashtalk.org/threads/masternode-on-raspberry-pi-2-model-b.4083/
и к оборудованию совершенно не требовательна

Спасибо за ответ, но мой английский не такой хороший, чтобы разобраться в инструкции и боюсь такое настроить мне не под силу самостоятельно. Но как понял, там идет речь о Darkcoin, а меня интересует биткоины, так как от этого собираюсь отталкиваться дальше, пока же я толком не смог разобраться что такое вообще эта самая нода или мастернода.

имею мануалы на русском
https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-338-sozdanie-sobstvennoi-nody-p2pool-bitcoin-s-obedinennym-ma/
http://security-corp.org/infosecurity/crypto/14351-rabota-s-bitcoin-iz-pod-nodejs-delaem-online-bitcoin-wallet.html
и на английском с самого сайта биткоинов https://bitcoin.org/en/full-node#what-is-a-full-node
Но пока так и не въехал что эта такое и стоит ли с этим начинать связываться.

Если есть смысл, то думаю можно найти специалиста, чтобы он помог настроить сервер. А конечная цель это создание платформы для Гильдии, а то все вести полу ручным способом уже сейчас становится несколько неудобно.
 

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
September 12, 2015, 07:08:40 PM
 #4

Или вся эта нода типа благотворительности, установи и за свои деньги ее содержи во имя процветания биткоина?
Естественно Cheesy
Чтобы что-то получать с ноды, надо прикупить майнеры (хотя бы на пару петахэшей) и заняться соло-майнингом Grin

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 12, 2015, 07:14:54 PM
 #5

Нет, немного не в тему.

Технология, позволяющая получать комиссию за содержание ноды называется Masternode. Обычно надо купить сколько то монет, который будут в залоге на время содержания такой ноды. Таким образом поддерживается также спрос на монету. Самая известная подобная валюта - DASH. Есть несколько других менее известных, где стоимость залога гораздо меньше.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 12, 2015, 07:19:10 PM
 #6

А мастерноду DASH не хочешь поднять? кроме комиссии за транзы - будешь получать часть вознаграждения от генерации новых блоков,  хотя бы прибыль будет, если что инструкция тут
https://dashtalk.org/threads/masternode-on-raspberry-pi-2-model-b.4083/
и к оборудованию совершенно не требовательна

Спасибо за ответ, но мой английский не такой хороший, чтобы разобраться в инструкции и боюсь такое настроить мне не под силу самостоятельно. Но как понял, там идет речь о Darkcoin, а меня интересует биткоины, так как от этого собираюсь отталкиваться дальше, пока же я толком не смог разобраться что такое вообще эта самая нода или мастернода.

имею мануалы на русском
https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-338-sozdanie-sobstvennoi-nody-p2pool-bitcoin-s-obedinennym-ma/
http://security-corp.org/infosecurity/crypto/14351-rabota-s-bitcoin-iz-pod-nodejs-delaem-online-bitcoin-wallet.html
и на английском с самого сайта биткоинов https://bitcoin.org/en/full-node#what-is-a-full-node
Но пока так и не въехал что эта такое и стоит ли с этим начинать связываться.

Если есть смысл, то думаю можно найти специалиста, чтобы он помог настроить сервер. А конечная цель это создание платформы для Гильдии, а то все вести полу ручным способом уже сейчас становится несколько неудобно.
 
Немного не понимаю чем поднятие ноды битка на данном этапе поможет вашему проекту.

В DASH хотябы будешь иметь процент за поддержание работы сети,
 если что руководство по DASH на русском:
https://dashpay.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=1867895
Там же ребята за определенную плату могут поднять ноду на их хостинге, от тебя требуется лишь 1000 DASH  в твоем кошельке (НЗ)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 12, 2015, 07:57:59 PM
 #7

Или вся эта нода типа благотворительности, установи и за свои деньги ее содержи во имя процветания биткоина?
Естественно Cheesy
Чтобы что-то получать с ноды, надо прикупить майнеры (хотя бы на пару петахэшей) и заняться соло-майнингом Grin

Спасибо за ответ. Общий смысл понял, на данном этапе еще рановато, но в целом именно к этому и стремлюсь, в смысле прикупить хотя бы пару петахэшей.

KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
September 12, 2015, 08:10:06 PM
 #8

А мастерноду DASH не хочешь поднять? кроме комиссии за транзы - будешь получать часть вознаграждения от генерации новых блоков,

легко сказать. там надо минимум 1000 дарков заморозить, это по нынешнему курсу где то 11 BTC  Undecided
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 12, 2015, 08:17:26 PM
 #9

Немного не понимаю чем поднятие ноды битка на данном этапе поможет вашему проекту.

В DASH хотябы будешь иметь процент за поддержание работы сети,
 если что руководство по DASH на русском:
https://dashpay.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=1867895
Там же ребята за определенную плату могут поднять ноду на их хостинге, от тебя требуется лишь 1000 DASH  в твоем кошельке (НЗ)

Да это я не понимал, просто думал открываешь ноду битка и за прохождение через ноду транзакций можешь получать комиссию, но сейчас понял, что заблуждался, надо делать связку нода, пул, кошельки, платформа и естественно к этому пулу подключать мощу. На данном этапе конечно это делать бессмысленно.

Что касается DASH тут люди не особо верят в биткоин, а уж о форках это вообще. На мой взгляд ни какой перспективы, разве что поиграться. Возможно и заблуждаюсь. Но на данный момент забот хватает с проектом, вешать еще что-то на себя будет запердюже. Одним словом "одному да на двух конях, седалища не хватит".

guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 12, 2015, 08:19:18 PM
 #10

А мастерноду DASH не хочешь поднять? кроме комиссии за транзы - будешь получать часть вознаграждения от генерации новых блоков,

легко сказать. там надо минимум 1000 дарков заморозить, это по нынешнему курсу где то 11 BTC  Undecided

Лучше тогда один S7 прикупить, пользы больше будет.

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
September 12, 2015, 09:26:05 PM
 #11

Что касается DASH тут люди не особо верят в биткоин,
На этом форуме только такие и сидят)
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 12, 2015, 09:28:16 PM
 #12

А мастерноду DASH не хочешь поднять? кроме комиссии за транзы - будешь получать часть вознаграждения от генерации новых блоков,

легко сказать. там надо минимум 1000 дарков заморозить, это по нынешнему курсу где то 11 BTC  Undecided

Лучше тогда один S7 прикупить, пользы больше будет.

тут не поспоришь=) вот если бы опустили до 500, уже можно было бы подумать, все равно пассивчик=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 13, 2015, 01:38:11 AM
 #13

Что касается DASH тут люди не особо верят в биткоин,
На этом форуме только такие и сидят)

Каждый волен верить в то что он хочет верить. Лично я в форк vs биткоин не вижу ни каких преимуществ.
Ликвидность у форков на уровне фиги
Ни какой структуры кроме спекуляций на биржах
Все равно все идет через тот же биткоин
Хотя, может и действительно есть смысл, но лично я после того, как минимум 4 форка с которыми я работал канули в одно интересное место, как-то скептически к ним отношусь.

Это мне напоминает поведение некоторых бизнесменов. Был случай, когда один молодой человек придумал как заработать миллион, продавая пиксели на экране. Он его заработал, после этого в интернете начали появляться сайты разного дизайна и модификаций по продаже пикселей. А потом также тихо исчезли. Не думаю, что они смогли повторить хотя бы близкий результат зачинателя идеи. Так имхо и с этими форками.

P.S. всем спасибо что помогли разобраться с этой самой биткоин нодой.

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 13, 2015, 08:39:14 AM
 #14

Что касается DASH тут люди не особо верят в биткоин,
На этом форуме только такие и сидят)

Каждый волен верить в то что он хочет верить. Лично я в форк vs биткоин не вижу ни каких преимуществ.
Ликвидность у форков на уровне фиги
Ни какой структуры кроме спекуляций на биржах
Все равно все идет через тот же биткоин
Хотя, может и действительно есть смысл, но лично я после того, как минимум 4 форка с которыми я работал канули в одно интересное место, как-то скептически к ним отношусь.

Это мне напоминает поведение некоторых бизнесменов. Был случай, когда один молодой человек придумал как заработать миллион, продавая пиксели на экране. Он его заработал, после этого в интернете начали появляться сайты разного дизайна и модификаций по продаже пикселей. А потом также тихо исчезли. Не думаю, что они смогли повторить хотя бы близкий результат зачинателя идеи. Так имхо и с этими форками.

P.S. всем спасибо что помогли разобраться с этой самой биткоин нодой.

Дело в горизонте планирования. Для себя сейчас вы вряд ли на этом этапе что то поимеете. На перспективу с горизонтом в 10 лет можно x100500 от вложений сделать. Посмотрите на тот же биток, не думаю, что это единичный случай.

Лично я покупаю форки с интересными фичами. Может и ноду поставлю. Даже если один из 10 форков выстрелит и команда не разбредется уже будет супер.

Почитайте про новые фичи DASH http://bitnovosti.com/2015/09/12/decentralizovannoe-finansirovanie-dash/
guildmining (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 13, 2015, 11:37:08 AM
 #15

Дело в горизонте планирования. Для себя сейчас вы вряд ли на этом этапе что то поимеете. На перспективу с горизонтом в 10 лет можно x100500 от вложений сделать. Посмотрите на тот же биток, не думаю, что это единичный случай.

Лично я покупаю форки с интересными фичами. Может и ноду поставлю. Даже если один из 10 форков выстрелит и команда не разбредется уже будет супер.

Почитайте про новые фичи DASH http://bitnovosti.com/2015/09/12/decentralizovannoe-finansirovanie-dash/

У меня горизонты планирования скромнее, 10 лет я столько не проживу. Да и проект вроде бы двинулся, похоже план на сентябрь, увеличить мощности в 5 раз и догнать их до 90-100 терахэшей скорее всего будет выполнен, а может даже и перевыполнен. Как для человека который в проект вложил в начале августа 2 терахэша думаю результат не плохой. Конечно эти 1,5 месяца прошли не без гемороя, но а куда от него деться.

DASH честно говоря меня ни чем особым не впечатлил, особенно когда посмотрел список точек где его можно потратить. Но зато я понял почему люди тяготеют к форкам.
1. Их по прежнему можно добывать на всяких видеокартах и cpu
2. Надежда, что хоть один из них повторит выстрел биткоина
На счет второго, я наверное уже не так молод, чтобы верить в такие чудеса. На счет первого, танцы с бубнами вокруг видеокарт и прочего, тоже не для меня, попробовал, не понравилось.

Поэтому и решил не играться, а попробовать построить серьезный бизнес на биткоине, тем более перспективы такого возможны. 300 человек уболтать скооперироваться дело времени и вполне по силам. имхо.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!