Bitcoin Forum
April 19, 2024, 10:09:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Бит-Васюки в Бит-России  (Read 664 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
September 20, 2015, 08:20:35 AM
 #1

Бит-Васюки в Бит-России

2015/09/19


В последние дни нас захлестнул мощный поток информации от Российских СМИ затрагивающий тему “битрубля“.


Компания Qiwi расшевелила тему криптовалют в России нажав на больное, эмиссия криптовалюты, как посмотрит на это государство и какие последуют выводы и решения?

Давайте представим, какое развитие ждет нас.


Сценарий развития криптовалют и криптотехнологий в России №1

Президент Росии В.В. Путин поручает правительству создать Межведомственную Комиссию по развитию и изучению криптотехнологий и криптовалют. Задачи и цели, стоящие перед ней – это углубленное изучение технологий блокчейна, перспективы внедрения, анализ рисков, развитие новых направлений. В комиссию в роли консультантов приглашены представители бизнес-структур, криптосообщества, ведущие ученые.

Компания Qiwi объявляет об успешном завершении стадии тестирования блокчейн технологий для внутренних операций и представляет пользователям системы для внутренних и внешних расчетов новую виртуальную валюту “битрубль”. Использование технологий блокчейна позволило минимизировать затраты организации на внутренние транзакции. Компания ведет переговоры с заинтересованными организациями и  представителями власти о дальнейшем развитии и перспективах как на внутреннем, так и на внешних рынках.

В результате работы Межведомственной Комиссии разработаны рекомендации для регулирующих органов и в Госдуме начата подготовка законопроекта “О криптовалютах”

УФНС России совместно с Министерством Финансов запускает пилотный проект по интеграции блокчейна в системы отчетности и контроля. В случае успешного внедрения данного проекта в масштабах страны можно добиться полной прозрачности и контроля за поступлением налоговых отчислений и расходованию бюджетных средств.

На очередном заседании Госдумы России принят в третьем чтении закон “О криптовалютах”. Напомним, данный закон был предложен полгода назад и претерпел ряд существенных изменений, в частности, все юридические лица, действующие на территории РФ должны вести записи, за исключением сведений, представляющих коммерческую тайну,  в сертифицированных УФМС России блокчейнах и сдавать ежемесячно копию в налоговую инспекцию. Физические лица должны подтверждать сделки свыше 1000 МРОТ записями в нотариальном блокчейне.

Представитель Центризбиркома РФ сообщил, что возможно в тестовом режиме на очередных выборах в Госдуму будет задействована технология блокчейна. “Применение данной технологии позволит нам упростить процедуру голосования и подсчета голосов, обеспечив полную прозрачность перед избирателями”, – отметил он в интервью “Российской газете”

Компания Яндекс, совместно со Сбербанком России представляет “Я.Биржа”. Новый продукт позволяет значительно упростить обмен между криптовалютными и  рублевыми счетами пользователей.

Социологи всё больше внимания уделяют “рынкам предсказаний”. Последние выборы показали большую эффективность данной технологии при изучении общественного мнения и составлению прогнозов.

На очередном заседании Правительства Президент поручил Министерству финансов России и Центробанку рассмотреть возможность дополнительной эмиссии крипторубля.

Пенсионный фонд РФ в рамках проводимой реформы пенсионных накоплений завершил тестирование и приступает к внедрению СКПН (Системы Контроля Пенсионных Накоплений) в масштабах страны.

На состоявшейся пресс-конференции Начальник пресс-службы ПФ РФ ответил на вопросы корреспондентов. В частности он отметил перспективы PoS системы и контрактов для накопительной части с жесткой привязкой к крипторублю, позволяющую каждому будущему пенсионеру не зависеть от будущей инфляции, самостоятельно управлять счетом и инвестировать средства.

Бюджет МО РФ будет создан на отдельном сайдчейне, со строгим распределением прав доступа и контроля за исполнением расходной части.

В новый паспорт гражданина РФ помимо основных записей из Единого реестра гражданина будет внедрена возможность хранения копий закрытых ключей для проведения расчетов в Национальной Платёжной Системе.

С целью сокращения издержек майнинговые фермы предложено размещать за Полярным кругом.   Это позволит развить инфраструктуру регионов за счет инвестиций и поспособствует развитию частного майнинг-бизнеса.

Индекс “RosCrtypto” впервые превысил отметку 1000 и судя по оценкам аналитиков имеет серьезные перспективы роста.

Компания “1С” совместно с МЦСТ представила новый программно-аппаратный комплекс “1С:Цепь 3.0”. ПАК “1С:Цепь” представляет собой комплексное решение для организаций малого и среднего бизнеса, позволяющее значительно упростить ведение бухгалтерской и налоговой отчетности согласно последним рекомендациям МФ РФ, в частности упрощена интеграция блокчейна организации в ЕОЦ (Единую Облачную Цепь).

Многие иностранные банковские организации вынуждены пересмотреть подход к осуществлению транзакций с российскими партнерами. Система SWIFT уже давно не может удовлетворить текущие потребности. Lightning Network не обеспечивает тех гарантий, которые были заложены в нем, ввиду злоупотреблений и наличием фактов финансовых махинаций, из за чрезмерной централизации и зависимости сайдчейнов от правительств и крупных финансовых структур.  Намечается постепенный переход на новые криптотехнологии, которые получили широкое распространение на территории СНГ.

Найден первый совместный блок крипторубля и криптоюаня! Текущий товарно-денежный оборот между Россией и Китаем достиг небывалых ранее значений. Отдельно стоит рассмотреть успешное внедрение совместно разработанных чипов для майнинга и перспективы внедрения “Единой системы крипторасчетов” в странах АТЭС.

На открывшихся сегодня торгах на Токийской фондовой бирже крипторубль впервые достиг отметки 100 USD или 1,5 BTC

Большую эффективность показало использование “общественного краудфандинга” после отмены транспортного налога. В Министерстве транспорта подтвердили, что по итогам года, средства поступившие от общественности, более рационально использовались на местах.

Иннициатива по замещению местных администраций и реформирование их в ДАО получила широкую поддержку у общественности.

Очередной бюджет РФ был принят после третьего голосования мастер-нодами областей и регионов….
1713521341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713521341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713521341
Reply with quote  #2

1713521341
Report to moderator
1713521341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713521341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713521341
Reply with quote  #2

1713521341
Report to moderator
1713521341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713521341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713521341
Reply with quote  #2

1713521341
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713521341
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713521341

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713521341
Reply with quote  #2

1713521341
Report to moderator
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
September 20, 2015, 08:21:08 AM
 #2

Сценарий развития криптовалют и криптотехнологий в России №2

Президент поручает правительству создать Межведомственную Комиссию по развитию и изучению криптотехнологий и криптовалют. Задачи и цели, стоящие перед ней – это углубленное изучение технологий блокчейна, методы противодействия отмыванию денег, перспективы внедрения, анализ рисков, развитие систем контроля. В комиссию в роли консультантов приглашены представители бизнес-структур, ведущие ученые.

Госкорпорация “Роснано” объявила о поглощении Компаний “Qiwi” и “ПС Яндекс.Деньги” и созданию новой структуры на базе бизнес-инкубатора “Сколково”. Возглавит новую Корпорацию Анатолий Чубайс, в консультационный совет приглашены Герман Греф: Президент, председатель Правления ОАО «Сбербанк России», Сергей Солонин: бывший совладелец Qiwi, Николай Никифоров: Министр связи и массовых коммуникаций РФ, Мария Грачева: бывший Генеральный директор ООО «ПС Яндекс.Деньги», Эльвира Набиуллина: Председатель Банка России, Колокольцев Владимир: Министр Внутренних Дел России. Цели и задачи стоящие перед новой организацией – создание эмиссионного центра для выпуска российской криптовалюты  “БитРубль”. Постепенное внедрение в межбанковскую сферу, создание надежной и полностью контролируемой системы расчетов, определение максимального значения для эмиссии, премайна и распределения будущих прибылей.

Госдума РФ в очередной раз отклонила закон “О криптовалютах” и перенесла рассмотрение на осеннюю сессию, поручив комитетам внести поправки и дополнения, касающиеся возможности контроля и изменения записей в блокчейнах как частных, так и юридических лиц, в целях защиты и неприкосновенности частной жизни, а так же случаев, затрагивающих интересы государства.

Успешное внедрение закрытого блокчейна в технологию “ГАС-Выборы”, а так же интеграция с системой Госуслуги, позволило расширить зону охвата избирателей, добиться более точного и предсказуемого результата голосования.

На очередном заседании Госдумы России был рассмотрен законопроект “О криптовалютах” и отправлен на доработку.

По данным Министерства криптовалютного контроля, в последнее время участились случаи махинаций с частными блокчейнами, всё больше организаций предоставляют неверные сведения в Единую блочную цепь. Отмечены так же случаи подмены представителями налоговой инспекции.

Компания “1С” совместно с МЦСТ представили очередную версию ПАК “1С:Полная цепь”. МФ РФ рекомендовало в обязательном порядке использовать ПАК

“Мы хотим получать зарплату в твердых биткойнах!” “Верните свободный доступ к обменникам!” “Хватит дампить лайткоин!” “За полную децентрализацию!” “Каждый имеет право на полную ноду!”  “Верните право на закрытые криптоключи!” С такими лозунгами прошла демонстрация протеста возле здания Правительства России , организованная Криптосообществом России. Эта неформальная организация в который раз пытается навязать свои аморальные устои и привлечь к себе внимание. Напомним, все эти лозунги практически не имеют под собой никаких доказательств и оснований, а так же могут навредить пользователям как государственных, так и корпоративных блокчейнов!

Перспективы систем мониторинга и контроля. В Москве, в тестовом режиме запущена автоматическая система списания штрафов с криптосчетов автоводителей, нарушающих ПДД.

Начиная в лета текущего года, при выезде за рубеж, каждый гражданин должен сдать все закрытые ключи и имеет право обменять и потратить сумму из расчета не более 0.01 BTC в день.

В первом чтении принят законопроект “О взятках”. Теперь каждый чиновник, может официально получать взятки. Размер взятки тарифицируется Министерством труда и занятости населения и зависит от текущей тарифной сетки. Каждая взятка должна быть отражена в публичном блокчейне, по итогом года формируются списки самых взяткоемких организаций и топ-лист взяточников, на основании которых будет производится ротация управляющих кадров.  Будет ужесточен контроль за получение взяток в форках битрубля и прочих криптовалютах и введено наказание, вплоть до полной конфискации закрытых ключей и последующим переводом на нижнюю тарифную сетку.

Очередной перегрев оборудования на закрытой госферме в Оймяконе привел к сбоям в сети и общая мощность Единой государственной хэшсети упала на 60%. В Министерстве криптовалютного контроля давно вынашивают планы по модернизации оборудования и переходе с 65 нм техпроцесса на 45 нм, но средств как обычно не хватает. Криптобанк России и МКК РФ обратились к частным организациям “Газпром-хэш”, “Роснано-крипто” и “Сбербанк-бит” для поддержания мощности сети. Подрядчики пошли на встречу и подключили несколько своих передвижных хеш-станций. Участившиеся в последнее время сбои на данной ферме не дают покоя фермерам в этой области, нарушая сложившийся после запуска в этом регионе майниговых ферм температурный режим, что может привести к росту цен на бананы и апельсины (основные плодовые культуры в данном регионе) в ближайшее время.

Всё чаще и охотнее корпорации идут навстречу УФНС РФ оплачивая свою задолженность дополнительными эмиссией битрублей голосуя своими мастер-нодами.

Мировые банки отключили Российские банки от Единой системы криптоплатежей BitSWIFT. Мотивом для отключения стало требование российских властей размещать части блокчейна с данными российских банков только на территории России.

На выборах в Госдуму по данным “КриптоГАС-Выборы” 95% голосов получила партия “За Россию”, остальные партии на смогли набрать необходимых 15% для представительства в Парламенте. Генеральный секретарь партии И.И. Иванов будет баллотироваться в президенты на очередной срок. Напомним, основными тезисами его предвыборной компании являются – введение административной и уголовной ответственности за использование криптовалют, возрождение рубля, внедрение новых технологий натурального обмена.

Законопроект переместился в правовое поле УК РФ “О криптовалютах”

…….

Сценарий развития криптовалют и криптотехнологий в России № N

Представляю каждому читателю разработать свой сценарий. Какие Вы видите перспективы?

P.S. Можно и нужно отнестись к этой статье с изрядной долей юмора!

http://bitnovosti.com/2015/09/19/bit-vasyki-v-bit-rossii/
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
September 20, 2015, 10:21:16 AM
 #3

Что я и сделал. Порадовали и насмешили некоторые части текста особенно с описание выборов. Самое смешное, что автор скорее всего очень близко указал реальное развитие криптовалюты( в первом варианте) однако со страной скорее всего ошибся Grin
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 20, 2015, 10:27:15 AM
 #4

Скорее всего будет так "Милонов сообщил что крипта валютой пользуются геи" "Крипта валюта запрещена так как подпадает под Закон "О персональных данных"" "В омске арестован 37 летний мужчина по подозрению покупки 30 грамм санкционного сыра дор блю за биток "

klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
September 20, 2015, 10:57:08 AM
 #5

Скорее всего будет так "Милонов сообщил что крипта валютой пользуются геи" "Крипта валюта запрещена так как подпадает под Закон "О персональных данных"" "В омске арестован 37 летний мужчина по подозрению покупки 30 грамм санкционного сыра дор блю за биток "

И такое возможно , кто-то уже из депутатов предлагал сажать за покупку продуктов который попали под санкции. Тут и бтс не надо)))
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 20, 2015, 11:20:01 AM
 #6

Скорее всего будет так "Милонов сообщил что крипта валютой пользуются геи" "Крипта валюта запрещена так как подпадает под Закон "О персональных данных"" "В омске арестован 37 летний мужчина по подозрению покупки 30 грамм санкционного сыра дор блю за биток "

И такое возможно , кто-то уже из депутатов предлагал сажать за покупку продуктов который попали под санкции. Тут и бтс не надо)))

сначала должны отреагировать неадекватные маразматики
умные в это время обсуждают возможности
хитрожопые прикидывают, как поиметь всех

эта просто наша цЫвилизация, детка  Grin

yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
September 20, 2015, 07:41:07 PM
 #7

Дедушка да Вы почти пейсатель!
В «Если» не печатаетесь?

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 21, 2015, 01:38:53 AM
 #8

Статьи с юмором, но писатель явно перестарался.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 21, 2015, 02:32:58 AM
 #9

Бит-Васюки в Бит-России

На открывшихся сегодня торгах на Токийской фондовой бирже крипторубль впервые достиг отметки 100 USD или 1,5 BTC
Весело.
Но курсы аховые в суровых условиях современных реалий. Биток по 66 баксов? А крипторубль 100? Страшное дело  Grin
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
September 21, 2015, 05:13:58 AM
 #10

Бит-Васюки в Бит-России

На открывшихся сегодня торгах на Токийской фондовой бирже крипторубль впервые достиг отметки 100 USD или 1,5 BTC
Весело.
Но курсы аховые в суровых условиях современных реалий. Биток по 66 баксов? А крипторубль 100? Страшное дело  Grin

А нефть 400 USD  и все в шоколаде. И тогда точно будет Бит-Васюки в Бит-России
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
September 21, 2015, 09:39:13 AM
 #11

Главное что во всем есть доля шутки, а остальное может оказаться правдой. Хорошая переделка Нью-Васюков в Бит-Васюки. Цепляет своей реалистичностью развития сценария. Grin
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!