Bitcoin Forum
June 28, 2024, 07:04:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: В ноутбуках Lenovo обнаружен очередной экземпл  (Read 6013 times)
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
September 29, 2015, 03:04:37 PM
 #21

удаляется вся эта хрень без остатка так же как и куча не нужного софта , который производитель пихает в винду вместе с дровами ..Очень диспут не понятно... Huh
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
September 29, 2015, 03:35:18 PM
 #22

Шпионство Windows 10 уходит на второй план  Grin. Но мой следующий бук все равно будет от Lenovo  Wink
Из-за отсутствия вменяемых альтернатив (за эти деньги) или по какой-то иной причине?


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
September 30, 2015, 05:53:16 AM
 #23

ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
та нет просто удалил папку , и в планировщике заданий тоже удалил

Это полумера получается т.к. может еще где-нить еще "сюрприз" остаться. Я за радикальное "лечение" подобных случаев - переустановку с форматированием!

ну так ещё и надо знать, чего ставишь после форматирования  Wink  если поставить винду десятку о которой тут столько писали, то получается хрен редьки не слаще  Cheesy
так эта шняга вместе с дровами установилась как я понял, так что хоть форматируй хоть нет
А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?
Legas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
September 30, 2015, 03:23:17 PM
 #24

А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?


Я так на своем эйсере постоянно делаю, устанавливаю дрова непосредственно от производителей: интел, нвидиа, реалтек и т.п.. Так даже лучше, так как производители железа быстрее обновляют драйвера. Думаю леново в этом плане ничем не отличается.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
September 30, 2015, 05:36:50 PM
 #25

А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?


Я так на своем эйсере постоянно делаю, устанавливаю дрова непосредственно от производителей: интел, нвидиа, реалтек и т.п.. Так даже лучше, так как производители железа быстрее обновляют драйвера. Думаю леново в этом плане ничем не отличается.


не знаю как ленова, но ASUS у меня, собака, не даёт поставить систему и дрова со стороны, только ту систему которая идёт на фирменном сидюке в комплекте.  если ставишь со стороны, даже точно такую же - не работает вай-фай, и ничего не сделать, систему с сидюка ставишь - опять всё работает  Huh
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 30, 2015, 07:21:15 PM
 #26

Шпионство Windows 10 уходит на второй план  Grin. Но мой следующий бук все равно будет от Lenovo  Wink
Из-за отсутствия вменяемых альтернатив (за эти деньги) или по какой-то иной причине?
Можно сказать что и то и то. У lenovo хорошее соотношение цены к качеству, к тому же из всех представленных на рынке бюджетных ноутов, ленова больше нравиться по дизайну и эргономике клавиатуры, + широкий ассортимент.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
September 30, 2015, 09:27:58 PM
 #27

А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?


Я так на своем эйсере постоянно делаю, устанавливаю дрова непосредственно от производителей: интел, нвидиа, реалтек и т.п.. Так даже лучше, так как производители железа быстрее обновляют драйвера. Думаю леново в этом плане ничем не отличается.


не знаю как ленова, но ASUS у меня, собака, не даёт поставить систему и дрова со стороны, только ту систему которая идёт на фирменном сидюке в комплекте.  если ставишь со стороны, даже точно такую же - не работает вай-фай, и ничего не сделать, систему с сидюка ставишь - опять всё работает  Huh

Странно все это.
Может ты не для того чипсета дрова качаешь? Часто бывает что модель имеет несколько модификаций - отличаются видяхи или беспроводные сети или звук или ... - может у тебя в этом проблема?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 30, 2015, 09:58:00 PM
 #28

А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?


Я так на своем эйсере постоянно делаю, устанавливаю дрова непосредственно от производителей: интел, нвидиа, реалтек и т.п.. Так даже лучше, так как производители железа быстрее обновляют драйвера. Думаю леново в этом плане ничем не отличается.


не знаю как ленова, но ASUS у меня, собака, не даёт поставить систему и дрова со стороны, только ту систему которая идёт на фирменном сидюке в комплекте.  если ставишь со стороны, даже точно такую же - не работает вай-фай, и ничего не сделать, систему с сидюка ставишь - опять всё работает  Huh
Быть такого не может. Все дрова можно найти вручную по ID оборудованья.
Мне вот недавно приносили нетбук с двумя гигами оперативки, а на диске только дрова на 64-битную "восьмёрку" и "десятку".
В инете всё понаходил и поставил людям 32-битную "семёрочку".
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
September 30, 2015, 11:05:24 PM
 #29

Быть такого не может. Все дрова можно найти вручную по ID оборудованья.
Мне вот недавно приносили нетбук с двумя гигами оперативки, а на диске только дрова на 64-битную "восьмёрку" и "десятку".
В инете всё понаходил и поставил людям 32-битную "семёрочку".
А как узнать ID оборудования, в диспетчере устройств вроде его нет?
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
October 04, 2015, 01:18:54 PM
 #30

Быть такого не может. Все дрова можно найти вручную по ID оборудованья.
Мне вот недавно приносили нетбук с двумя гигами оперативки, а на диске только дрова на 64-битную "восьмёрку" и "десятку".
В инете всё понаходил и поставил людям 32-битную "семёрочку".
А как узнать ID оборудования, в диспетчере устройств вроде его нет?
Мне тоже интересно что за ID оборудования, где его узнать и как по нему искать дрова?
я собираюсь с 8ки на 7ку переходить и хочу дрова заранее найти.
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
October 04, 2015, 01:31:44 PM
 #31

Быть такого не может. Все дрова можно найти вручную по ID оборудованья.
Мне вот недавно приносили нетбук с двумя гигами оперативки, а на диске только дрова на 64-битную "восьмёрку" и "десятку".
В инете всё понаходил и поставил людям 32-битную "семёрочку".
А как узнать ID оборудования, в диспетчере устройств вроде его нет?
Мне тоже интересно что за ID оборудования, где его узнать и как по нему искать дрова?
я собираюсь с 8ки на 7ку переходить и хочу дрова заранее найти.
еверест ставите и в свойствах любой железки видно его ID , Дрова заранее найти не всегда можно , иногда и довольно часть дрова можно поставить только путем научного тыка и читая железные форумы..
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 04, 2015, 01:38:12 PM
 #32

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
October 04, 2015, 01:49:44 PM
 #33

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
Линь это линукс имеется ввиду. А где дрова для линукса искать потом?

biglow - спасибо, попробую еверест найти и попробую определить ID железа своего.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 04, 2015, 01:52:29 PM
 #34

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
Линь это линукс имеется ввиду. А где дрова для линукса искать потом?

biglow - спасибо, попробую еверест найти и попробую определить ID железа своего.

Дрова к чему? Проприетарные на видео ставятся через менеджер, а остальное из коробки. В простейшей убунточке практически полная работоспособность на современных ноутах.
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
October 04, 2015, 02:03:53 PM
 #35

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
Линь это линукс имеется ввиду. А где дрова для линукса искать потом?

biglow - спасибо, попробую еверест найти и попробую определить ID железа своего.

Дрова к чему? Проприетарные на видео ставятся через менеджер, а остальное из коробки. В простейшей убунточке практически полная работоспособность на современных ноутах.
если ноут идет под 8 , то 7 так просто туда не поставить ..И не все дрова ставятся ..
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
October 04, 2015, 02:05:41 PM
 #36

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
Под линунсом не все работает и не весь нужный софт например есть..Часто есть одна единственная программа из за которой приходится сидеть на винде ..
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 04, 2015, 02:07:39 PM
 #37

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
Линь это линукс имеется ввиду. А где дрова для линукса искать потом?

biglow - спасибо, попробую еверест найти и попробую определить ID железа своего.

Дрова к чему? Проприетарные на видео ставятся через менеджер, а остальное из коробки. В простейшей убунточке практически полная работоспособность на современных ноутах.
если ноут идет под 8 , то 7 так просто туда не поставить ..И не все дрова ставятся ..

Смысл тогда покупать не функциональную вещь? Для игр выгоднее взять коробку. Существует также стим.....

В вайне или на виртуалке софт тоже практически весь работает кроме каких то специфических клиент-банков итп.
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
October 04, 2015, 02:36:14 PM
 #38

С народа фигею. Трудно им поставить линь после покупки и забыть о вирусах и закладках.
Линь это линукс имеется ввиду. А где дрова для линукса искать потом?

biglow - спасибо, попробую еверест найти и попробую определить ID железа своего.

Дрова к чему? Проприетарные на видео ставятся через менеджер, а остальное из коробки. В простейшей убунточке практически полная работоспособность на современных ноутах.
если ноут идет под 8 , то 7 так просто туда не поставить ..И не все дрова ставятся ..

Смысл тогда покупать не функциональную вещь? Для игр выгоднее взять коробку. Существует также стим.....

В вайне или на виртуалке софт тоже практически весь работает кроме каких то специфических клиент-банков итп.
под линем много чего не работает , попробуйте что нибудь перепрошить под линем или OBD II запустить , не получится ...
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
October 04, 2015, 02:40:45 PM
 #39

еверест ставите и в свойствах любой железки видно его ID , Дрова заранее найти не всегда можно , иногда и довольно часть дрова можно поставить только путем научного тыка и читая железные форумы..

А еверест сам железо детектит или из винды вытягивает информацию, если вдруг переустановить чистую винду без дров то еверест сможет правильно определить ID железа?
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
October 04, 2015, 02:53:08 PM
 #40

еверест ставите и в свойствах любой железки видно его ID , Дрова заранее найти не всегда можно , иногда и довольно часть дрова можно поставить только путем научного тыка и читая железные форумы..

А еверест сам железо детектит или из винды вытягивает информацию, если вдруг переустановить чистую винду без дров то еверест сможет правильно определить ID железа?
ну этого я не знаю , сначала желательно железные форумы почитать..типа http://forum.ixbt.com/?id=17.
И самое основное это сеть и дрова под видео..Часто мелочи всякие не работают типа WiFi или звук слетает ..Хотя мне удавалось на  проц i5 и современное железо ставить ХР, дрова только приходится перебирать все подрят .
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!