Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:57:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Написание книг за биткоины  (Read 2546 times)
Mohnaty Bulrathi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 24, 2012, 07:55:23 AM
 #1

Существуют разные электронные читалки, типа Barnes & Nook HD+

Они умеют отображать файлы в формате .epub (это xml с добавками для DRM упакованный в zip)

Идея заключается в том, чтобы создать сайт-издательство, продающий такие .epub за биткоины.


Для того, чтобы это сделать надо:

1) разобраться, как именно происходит работа DRM в epub на устройстве
(надо ли продавать ключ расшифровки отдельно, надо ли считывать идентификатор устройства
или как это вообще работает)

2) реализовать на сайте механизм продажи за биткоины

3) рекламировать издательство среди потенциальных пользователей электронных книг (и авторов текстов)

Я, например, не знаю русских электронных издательств, тем более за биткоины.
А потребность у авторов такая есть, это можно видеть на samlib.ru, где они пытаются собирать деньги донейтами
1714809472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809472
Reply with quote  #2

1714809472
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714809472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809472
Reply with quote  #2

1714809472
Report to moderator
1714809472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809472
Reply with quote  #2

1714809472
Report to moderator
1714809472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809472
Reply with quote  #2

1714809472
Report to moderator
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 24, 2012, 04:09:42 PM
 #2

DRM sucks! Я за свободу информации.
Mohnaty Bulrathi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 24, 2012, 06:59:30 PM
 #3

DRM sucks! Я за свободу информации.

Может ты еще и в движении "Суть времени" активистом являешься?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 24, 2012, 09:51:13 PM
 #4

суть времени состоит в том что оно стоит во время течения... Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Mohnaty Bulrathi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 24, 2012, 10:29:51 PM
 #5

суть времени состоит в том что оно стоит во время течения... Smiley

мысль неясна/требует более развернутого изложения
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
October 25, 2012, 10:42:26 AM
 #6

DRM sucks! Я за свободу информации.

Может ты еще и в движении "Суть времени" активистом являешься?
И какое отношение антикопирастия имеет к унылой леваческой поделке?

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
Mohnaty Bulrathi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 25, 2012, 12:22:48 PM
 #7

какое отношение антикопирастия имеет к унылой леваческой поделке?

1. антикопирастия - это когда всё всем, бесплатно и даром.

Ну вот, например, каждый коммунист обязан снести забор на своей даче.
А среди вонючих козлов, толстых коров, напыщенных гусей и задиристых петухов
вести разьяснительную работу, чтобы ели результаты его посадок в соответствии с планом.

2. поделка не унылая, она задорная

ведь в каждом окружающем нужно воспитать нового коммунистического человека (даже если он пока брехливая собака или злая крыса)
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
October 25, 2012, 12:32:45 PM
 #8

какое отношение антикопирастия имеет к унылой леваческой поделке?
1. антикопирастия - это когда всё всем, бесплатно и даром.
Большей фигни я практически не слышал.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
Alexd32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 09:57:11 AM
 #9

Существуют разные электронные читалки, типа Barnes & Nook HD+

Они умеют отображать файлы в формате .epub (это xml с добавками для DRM упакованный в zip)

Идея заключается в том, чтобы создать сайт-издательство, продающий такие .epub за биткоины.


Для того, чтобы это сделать надо:

1) разобраться, как именно происходит работа DRM в epub на устройстве
(надо ли продавать ключ расшифровки отдельно, надо ли считывать идентификатор устройства
или как это вообще работает)

2) реализовать на сайте механизм продажи за биткоины

3) рекламировать издательство среди потенциальных пользователей электронных книг (и авторов текстов)

Я, например, не знаю русских электронных издательств, тем более за биткоины.
А потребность у авторов такая есть, это можно видеть на samlib.ru, где они пытаются собирать деньги донейтами
Для начала можно запилить MVP (минимально жизнеспособный продукт). И уже с ним идти по издательствам.
Если потребность есть, издательства подлючатся.
gravityfree
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 10:56:54 AM
 #10

Краудфайдинг, не? Защита данных от копирования определенно нужна, но не должна распространяться на учебные материалы.
Дарю идею: каждая покупка записывает в блокчейн. При этом защита от копирования достигается следующим образом:
В книгу где-то зашивается уникальный код для каждой продажи, либо по всему тексту раскидываются знаки препинания таким образом, чтобы можно было верифицировать покупателя.
Главный минус: необходима так же какая-то верификация покупателя, что на текущий момент в криптомире затруднительно. Сначала выстроятся государственные институты с привязкой к реальной жизни, которые и займутся идентификацией.
tvasbn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 500


View Profile
October 18, 2017, 02:20:37 PM
 #11

Кто сможет книгу написать о системе Stable Coins? Мне нравится, что их криптомонетки tether (USDT) и DGX имеют определенную фиксированную стоимость
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 01:55:43 PM
 #12


 А не проще подключить оплату битками в любом существующем интернет магазине?
badsmiley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
October 24, 2017, 02:01:35 PM
 #13

Практически все издательства (в России в том числе) выпускают книги и в бумажном и в электронном виде уже давно. Многие продают их напрямую (МИФ), кто-то через агрегаторов или магазины (OZON, LitRes). Подключить к этим сайтам, а это именно сайты, возможность оплачивать покупки в любой криптовалюте - дело чисто техническое и, конечно, юридическое. По какой-то причине крупные магазины этого не делают.

За пределами России ситуация аналогична - Amazon и B&N не подключают оплату криптой. Хотя, явно могут.

Значит - есть причина и она довольно весомая.
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
October 24, 2017, 07:13:42 PM
 #14

Написание книг за крипту? Это уже активно продвигается, читать здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=2183254.0 Вроде перспективный токен, альфа-версия на подходе. Там, правда, какие-то косяки в баунти были, что-то кому-то не начислили, но это такое))

AlexanderBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 10:38:42 AM
 #15

Написание книг за крипту? Это уже активно продвигается, читать здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=2183254.0 Вроде перспективный токен, альфа-версия на подходе. Там, правда, какие-то косяки в баунти были, что-то кому-то не начислили, но это такое))

Да, есть такой
wakeupcall
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 100


View Profile
October 25, 2017, 12:32:54 PM
 #16

Существуют разные электронные читалки, типа Barnes & Nook HD+

Они умеют отображать файлы в формате .epub (это xml с добавками для DRM упакованный в zip)

Идея заключается в том, чтобы создать сайт-издательство, продающий такие .epub за биткоины.


Для того, чтобы это сделать надо:

1) разобраться, как именно происходит работа DRM в epub на устройстве
(надо ли продавать ключ расшифровки отдельно, надо ли считывать идентификатор устройства
или как это вообще работает)

2) реализовать на сайте механизм продажи за биткоины

3) рекламировать издательство среди потенциальных пользователей электронных книг (и авторов текстов)

Я, например, не знаю русских электронных издательств, тем более за биткоины.
А потребность у авторов такая есть, это можно видеть на samlib.ru, где они пытаются собирать деньги донейтами
На самом деле крутая идея, и я думаю, что многим она будет интересна  и актуальна. Главное правильно преподнести, ведь у нас народ не в курсе. А что бы ЦА набрать нужно упаковать красиво.

BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 08:03:02 PM
 #17

Существуют разные электронные читалки, типа Barnes & Nook HD+

Они умеют отображать файлы в формате .epub (это xml с добавками для DRM упакованный в zip)

Идея заключается в том, чтобы создать сайт-издательство, продающий такие .epub за биткоины.


Для того, чтобы это сделать надо:

1) разобраться, как именно происходит работа DRM в epub на устройстве
(надо ли продавать ключ расшифровки отдельно, надо ли считывать идентификатор устройства
или как это вообще работает)

2) реализовать на сайте механизм продажи за биткоины

3) рекламировать издательство среди потенциальных пользователей электронных книг (и авторов текстов)

Я, например, не знаю русских электронных издательств, тем более за биткоины.
А потребность у авторов такая есть, это можно видеть на samlib.ru, где они пытаются собирать деньги донейтами
На самом деле крутая идея, и я думаю, что многим она будет интересна  и актуальна. Главное правильно преподнести, ведь у нас народ не в курсе. А что бы ЦА набрать нужно упаковать красиво.


 Вообще издательский бизнес мало прибыльный
link0221
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 07:16:57 AM
 #18

Кнниги за биткоины -интересно , особенно то что он ростет , так гаписал книгу , получил деньги , а через год их стало больше
respectrez
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 15


View Profile
October 27, 2017, 12:21:03 PM
 #19

Думаю, что тебе имеет смысл рассматривать сразу создание маркет-плейса, где будет представлен товар с различных площадок, но который можно будет оплатить криптой.

Другой вопрос - как это правильно сделать юридически. А еще более сложный вопрос - где взять столько бабла на маркетинг? Потому что его должно быть потрачено тут дох*я...

Если есть ресурсы и время, то начни разрабатывать движок, найми юриста, а потом уже с готовым продуктом выходи на инвесторов. Тот же ICO. Если все будет улажено - то у такого проекта 100% будет успех.
Andrea9000
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
November 13, 2017, 04:59:01 PM
 #20

таким компаниям неважно какой валютой платить ... это не популяризация биткоина, они все равно конвертировать из долларов в биткоины и наоборот. основная валюта для них останется доллар
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!