Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:06:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Вaм кoгдa-нибyдь нaзнaчaли пpeпapaты из этoй cтaтьи?
Да - 9 (45%)
Нет - 11 (55%)
Total Voters: 20

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Фapмaцeвтичecкaя мaфия [oпpoc] CПИCOK  (Read 3618 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Spirit2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 250



View Profile
October 16, 2016, 08:11:22 AM
 #21

Есть конечно болезни и от нервов, но есть и те , которые получаются от вирусов , произведеных теми самыми компаниями которые потом и лекарства начинают предлагать. Обратите внимание на то как начинают по телевизору говорить о новых мутациях того же грипа или другой болячки, как сразу же и рекламируют свежие лекарства от этих недугов.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 16, 2016, 09:25:30 AM
 #22

Болею не часто, но всю жизнь лечился: аспирин- от температуры, анальгин- когда болит зуб, ещё раньше был такой антибиотик- олететрин. Не знаю или сейчас есть.
Drago2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 250



View Profile
October 16, 2016, 12:35:14 PM
 #23

Болею не часто, но всю жизнь лечился: аспирин- от температуры, анальгин- когда болит зуб, ещё раньше был такой антибиотик- олететрин. Не знаю или сейчас есть.
головная боль бывает преследует и от неё цитрамон, в остальном вообще лекарств не употребляю уже лет десять. Даже при простуде только домашние средства.
coszy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
October 16, 2016, 01:23:53 PM
 #24

Болею не часто, но всю жизнь лечился: аспирин- от температуры, анальгин- когда болит зуб, ещё раньше был такой антибиотик- олететрин. Не знаю или сейчас есть.
головная боль бывает преследует и от неё цитрамон, в остальном вообще лекарств не употребляю уже лет десять. Даже при простуде только домашние средства.
вообще то таких людей у нас единицы чтобы не употребляли таблетки или другие снадобья, иначе бы фармацефтические компании обанкротились бы и уже занялись вопросом заражения чем нибудь людей.
kreskko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
October 16, 2016, 05:07:19 PM
 #25

Мафия фармацефтов будет делать все чтобы люди были больными и всегда нуждались в их лекарствах. Они тесно сотрудничают и с пищевыми магнатами, которые готовят еду или продукты не здоровые, а состояшие из всяких добавок чтобы люди болели и потом шли в аптеку.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
October 17, 2016, 07:37:32 PM
 #26

Мафия фармацевтов будет делать все чтобы люди были больными и всегда нуждались в их лекарствах. Они тесно сотрудничают и с пищевыми магнатами, которые готовят еду или продукты не здоровые, а состоящие из всяких добавок чтобы люди болели и потом шли в аптеку.

Фармацевтическая и продовольственная мафия - Броуэр Луи
http://www.e-reading.club/book.php?book=102093

https://www.google.ru/search?client=opera&q=фармацевтическая+и+продовольственная+мафия.+Броуэр+Луи+скачать&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8


"Дэвид Уилкок > Статьи > Происхождение Кабалы: Иллюзия надежды

Интервью с Джеймсом Эдвардом Гриффином
Четверг, 2 июля 2015 года


...
Также в данном интервью мы коснемся темы лечения рака. Что вы имеете в виду под лечением рака? Что если лекарства от рака существовали давным-давно? Это одна из вещей, о которых писал Джеймс Эдвард Гриффин. Мы рассмотрим общую концепцию фармацевтического картеля и идею о том, что на выписанных лекарствах делается невероятная сумма денег.
...

Д.У.: Давайте немного поговорим о нацистской Германии и конкретно о самом крупном конгломерате, когда-либо существовавшем на Земле и известном как И.Г. Фарбениндустри, о котором говорится в Вашей книге. Вы усмотрели несколько поразительных связей между И.Г. Фарбениндустри и тем, что сейчас является современной фармацевтической индустрией. Мне любопытно, как все увязывается воедино. Не могли бы Вы немного рассказать о нацистской германии, И.Г. Фарбениндустри, индустриальном конгломерате и фармацевтике?

Э.Г.: Разве это не интересная тема? Но мне придется еще раз предложить Вам небольшую предварительную историю. Надеюсь, у Вашей камеры достаточно памяти, чтобы записать все это. Возможно, оно попадет на монтажный стол. По крайней мере, я на это надеюсь. В любом случае предварительные истории очень важны потому, что когда я начинал выполнять исследование в сфере терапии рака – это еще одна из вопиющих сфер, в которых правда, в полном смысле этого слова, скрыта об общественности, а я вел себя как крестоносец…

У ученых, врачей, исследователей, теоретиков, академиков я собрал много информации о природе рака, о биологических силах, биохимических проводящих путях и так далее. Я полностью фокусировался на науке лечения рака. Одним из лидеров в сфере альтернативной терапии, использующим лаэтрил и другие нетоксичные природные средства, обретшим огромную поддержку и получившим намного более высокую степень излечения рака, чем ортодоксальная медицина, был мой друг по имени Джон Ричардсон. Он врач, работавший в районе Сан- Франциско. Мы много общались. Он научил меня многому из того, что мне следовало знать с технической стороны.

А вот его администратор, Ральф Боумен, был забавным маленьким человечком. Я любил Ральфа. Он всегда выглядел так, как будто его ум витал где-то в более высоких сферах. Иногда вы говорили: “Эй, Ральф, вернись на Землю!” Ральф считал, что мне обязательно нужно знать о И.Г. Фарбениндустри. Бывало, он говорил: “Эд, если ты действительно собираешься сделать это, тебе нужно знать о немецком химическом картеле”. Помню, я думал про себя: “Ральф, отстань. Я говорю о раке, и ничего не хочу знать о Германии и нацистах. Я буду просто фокусироваться на раке, хорошо?” А он грузил меня книгами и книгами.

Мне совсем не хотелось их читать, я думал, что это пустая трата времени. Но как только я начал чтение, я попался на приманку. Я понял, что (о, Боже) Ральф прав. Все уходит гораздо дальше, это больше, чем наука. Именно на данной стадии исследования, я осознал, что история рака делится на две части. Есть наука лечения рака, и есть политика или экономика лечения рака. На этом можно остановиться.

Из этих двух наука гораздо легче. Она очень проста. Она доказуема. Это верный успех. Причина, по которой никто об этом не знает, – другая сторона картины. Это политика, экономика, денежный поток, мотив прибыли и вовлеченный во все это корпоративизм.


До Второй мировой войны в Германии был картель. Слово “картель” означает “группирование”, объединение конкурирующих компаний. По крайней на поверхности они конкурируют, но объединяются, чтобы свести конкуренцию к минимуму, ослабить конкуренцию. Со временем, если им удается прийти к соглашению, они устраняют конкуренцию. Хотя внешне они представляют собой независимые корпорации, они работают в совершенном тандеме. Конечно, цель – избежать конкуренции так, чтобы им не приходилось снижать цены, бороться за лучшие продукты или что-то еще.

Они просто соглашаются: “Ладно, ребята, именно к этому все мы стремимся. Между нами не будет конкуренции, только так размер прибыли может быть немного выше. Кроме того, только так мы можем не допустить никого другого в сферу нашей деятельности”. Картель всегда создает регламент, не допускающий новичков. Я обнаружил это впервые, исследуя И.Г. Фарбениндустри, поскольку в Германии он стал дедушкой всех картелей.

К концу Второй мировой войны все огромные корпорации в мире создали картельные соглашения между собой.

Все выглядело так, как будто весь мир стал одной гигантской корпорацией.





Диармуид Джеффрис. “Адский картель”

Сегодня мы наблюдаем тенденцию более наглядно. Но во времена Второй мировой войны она была не так видна. В те далекие времена Ральф Боумен хотел, чтобы я увидел именно это.[3]

Все уже существовало, но не так явно, как сегодня. Итак, И.Г Фарбениндустри послужила началом индустрии лекарств. Современная фармацевтическая промышленность – ее развитие. Сегодня значимо то, что когда вы смотрите на гигантскую фармацевтическую индустрию, это картель. Все они работают вместе.



Да, они конкурируют. Они производят разную продукцию. Но все они работают рука об руку для обеспечения того, что цены на лекарства будут находиться в одном и том же диапазоне. В некоторых случаях компании делятся на категории и даже на регионы. Они обмениваются патентами и производственными процессами. По существу, они работают как одна огромная корпорация. Это важно знать, если вы намерены понять, почему ваш врач не знает о самых последних методах лечения некоторых болезней, особенно если такие методы исходят не из картеля.

Видите? Сейчас мы возвращаемся к тому, с чего начали. Вот почему Боумен хотел, чтобы я предпринял такое “путешествие”. После “путешествия” вы, наконец, способны ответить на вопрос: почему? Если это правда, если существует контроль над лечением рака, почему я не могу вылечиться? Почему мой врач не может предложить мне самые передовые методы лечения? Почему их не применяют в больнице? До тех пор пока вы не узнаете об обратной стороне медали, о картелях и как они контролируют индустрии, над которыми доминируют, а также о том, как они контролируют доступность и цены на лекарства, правдоподобного ответа на вопрос не существует.
...

Д.У.: Позвольте уточнить. Что бы случилось с доходами фармацевтической индустрии, если бы обычный человек знал, что может вылечить рак с помощью витамина В 17 или лаэтрила, который можно извлечь из косточек абрикоса? Не стало бы это крахом фармацевтического картеля, который мы обсуждали?



Э.Г.: Если бы люди поняли, что могут контролировать не только рак, но и большинство ужасных хронических болезней, связанных с нарушениями метаболизма, это разрушило бы картель. Учтите, я не имею в виду инфекционные болезни. Вы не можете заразиться нарушениями метаболизма от кого-то другого. Нарушения метаболизма происходят в результате повреждения чего-то в организме.

Если бы люди узнали, что их могут вылечить посредством терапии, выходящей за пределы традиционной медицины, или относительно недорогой терапии, а в некоторых случаях вообще бесплатной, они пришли бы в ярость. Как вы можете управлять многомиллиардной индустрией лечения рака, если существует бесплатное лечение? Что это значит для картеля? Он бы просто вышел из бизнеса.

А Вы знаете, что они не собираются сидеть, сложа руки, и позволить такому произойти. Дэвид, это не значит, что в данной индустрии есть люди, которые говорят: “Да, мы знаем, что рак можно лечить за совсем небольшие деньги. Но мы намерены проталкивать наш бизнес, поскольку хотим получать прибыль. К черту всех остальных людей. Пусть они умирают. Пусть они страдают”. Возможно, такие люди есть, но я не думаю, что их много.

Вероятно, они есть и на самом верху. Но практикующие врачи, сотрудники больниц и клиник, люди, предлагающие то, что считают спасающими жизнь лекарствами (хотя они такими не являются, но они считают, что являются) – все они действуют из лучших побуждений. Дело в том, что они зависят от этой индустрии. Поэтому возникает инстинктивная реакция поддерживать индустрию, которая поддерживает их.

Исходя из моего личного опыта, я знаю очень хороших людей, этичных, благородных. Они работают на порочные корпорации и знают это. Но им не нравится об этом думать, потому что это их работа. Они никогда не говорят: “Да, я работаю во зло, но меня это не волнует, поскольку я ставлю деньги выше морали. Но на подсознательном уровне они рассуждают так: “Ну, это моя работа. Если у меня не будет работы, я не смогу кормить семью. Поэтому я буду делать все, что только смогу, на своем рабочем месте”.

Полагаю, это служит объяснением для 99% людей, оказавшихся в ситуации, когда они работают на учреждения и корпорации, мягко говоря, не совсем этичные.
...

Д.У.: Я понимаю, что для одних людей это очень расстраивающий материал. Другие же скажут, что уже обо всем этом знают. Здесь важно то, что если дешевые и эффективные лекарства для лечения рака уже существуют, но имеется индустриальный конгломерат, военно-промышленный комплекс, сформированный Эйзенхауэром, о вреде которого нас предупреждали, тогда нам следует отнестись ко всему серьезно. Именно на это направлены все наши интервью.

Раскрытие – это демонстрация правды силе и придание силы правде. Встретимся в следующий раз. Спасибо за внимание."

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=176

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
October 18, 2016, 04:24:07 PM
 #27

Лекарства одно лечат другое калечат, больше предпочитаю народные методы, правда когда температура сильно зашкаливает приходится понижать лекарством
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
October 18, 2016, 04:34:04 PM
 #28

Лекарства одно лечат другое калечат, больше предпочитаю народные методы, правда когда температура сильно зашкаливает приходится понижать лекарством
я тоже предпочитаю народные средства но нужно сразу реагировать на то если появляются первые признали простуды.
ekaterina77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
October 18, 2016, 09:23:03 PM
 #29

Лекарства одно лечат другое калечат, больше предпочитаю народные методы, правда когда температура сильно зашкаливает приходится понижать лекарством
я тоже предпочитаю народные средства но нужно сразу реагировать на то если появляются первые признали простуды.
кстати, температуры не стоит бояться. Правда если она не перевалила за 38, а до этого показателя вполне нормально. Ведь температура организма повышается и это эффект при котором сам организм борется с недугом. И это града Так, с любой болезнью и не только с простудой.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
October 19, 2016, 06:09:16 AM
 #30

Глицин зря обговорили, по себе знаю если принимать по паре таблеточек то голова становится свежее, и соображает лучше, да и с похмелья помогает немного.  Roll Eyes
Antoshka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
October 19, 2016, 06:26:12 AM
 #31

Глицин зря обговорили, по себе знаю если принимать по паре таблеточек то голова становится свежее, и соображает лучше, да и с похмелья помогает немного.  Roll Eyes
а реально от чего это снадобье? Если уже такие таблетки есть то на наркотики похоже. Их могут и запретить, если люди сильно увлекаться будут.
sahili
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 19, 2016, 06:28:19 AM
 #32

а я давно подозревал, что препараты от простуды - фуфло. что с ними, что без - болезнь протекает почти одинаково. только вот дорогое все это фуфло
Orion25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 250



View Profile
October 19, 2016, 05:27:12 PM
 #33

Глицин зря обговорили, по себе знаю если принимать по паре таблеточек то голова становится свежее, и соображает лучше, да и с похмелья помогает немного.  Roll Eyes
а реально от чего это снадобье? Если уже такие таблетки есть то на наркотики похоже. Их могут и запретить, если люди сильно увлекаться будут.
одно время были препараты которые имели окончание "...флю"  так после их осложнения даже за руль садится было запрещено. А ведь это просто от простуды. Вот тебе и наркотик в наличии. Их кажется запрещали.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 22, 2016, 02:32:04 PM
 #34

Болею не часто, но всю жизнь лечился: аспирин- от температуры, анальгин- когда болит зуб, ещё раньше был такой антибиотик- олететрин. Не знаю или сейчас есть.
головная боль бывает преследует и от неё цитрамон, в остальном вообще лекарств не употребляю уже лет десять. Даже при простуде только домашние средства.
"Цитрамон" кожись тоже к леваку относится. Хотя заметил, что старшее поколение его всё время употребляет. У меня голова обычно болит, если намешаю водки с самогоном или напьюсь водки разных марок. Но тут лечение другое должно быть  Smiley
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
October 23, 2016, 09:31:21 AM
 #35

а я давно подозревал, что препараты от простуды - фуфло. что с ними, что без - болезнь протекает почти одинаково. только вот дорогое все это фуфло
Если появился насморм и начинаеш его лечить он проходит примерно за 5 дней, а если его не лечишь он проходит тоже за 5 дней)
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
October 23, 2016, 10:14:19 AM
 #36

Глицин зря обговорили, по себе знаю если принимать по паре таблеточек то голова становится свежее, и соображает лучше, да и с похмелья помогает немного.  Roll Eyes
а реально от чего это снадобье? Если уже такие таблетки есть то на наркотики похоже. Их могут и запретить, если люди сильно увлекаться будут.
Глицин средство для улучшения мозговой деятельности, улучшения сна.
А от различных вирусных инфекций,в том числе гриппа  хорошее средство Римантадин стоит недорого и помогает отлично.
Belock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
November 07, 2016, 10:12:05 PM
 #37

Вижу в списках Милдронат который в новостях про допинг, летом активно мелькал Grin.
dimonchik13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250



View Profile
November 09, 2016, 11:18:12 PM
 #38

Глицин зря обговорили, по себе знаю если принимать по паре таблеточек то голова становится свежее, и соображает лучше, да и с похмелья помогает немного.  Roll Eyes
а реально от чего это снадобье? Если уже такие таблетки есть то на наркотики похоже. Их могут и запретить, если люди сильно увлекаться будут.
Глицин средство для улучшения мозговой деятельности, улучшения сна.
А от различных вирусных инфекций,в том числе гриппа  хорошее средство Римантадин стоит недорого и помогает отлично.
лучше уже древними народными способами себя лечить, а не всякого такого рода заразу ждать. Скорее скопытится можно. Мы уже как подопытные кролики.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
March 16, 2017, 03:15:39 PM
 #39

С возростом приходят и недуги и если в молодости старался обходится без таблеток ,тосейчас без них не обойтись .В ценах вообще безпредел ,а качество не соответствует никаким ГОСТАМ .Одним словом полный безпредел -фармацевтическая мафия да и только.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
March 16, 2017, 03:40:23 PM
 #40

Проверяйте поиском по странице, прежде чем идти в аптеку  Smiley И не забывайте ответить на опрос

Расстрельный список препаратов

«
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое
                                                                »

Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Список сформирован благодаря отсутствию убедительных данных об эффективности препаратов, как того требует доказательная медицина.


Quote
Дисклеймер

«   

Вот можно индивиду всю эту тему объяснить и спросить: «Понял?» — он или она кивнёт. Помолчит секунд десять, а потом скажет: «Ну, не знаю. Как-то сложно всё с твоей наукой-шмаукой. А тёте Люде оцилококцинум рак, белую горячку и астму вылечил, она плохого не посоветует».
   »

    Следует понимать, что фраза «А мы (я) это применяем» практически нецензурна и полностью бездоказательна. Где и как зарекомендовал себя ваш любимый препарат, за исключением подозрительных отечественных и ряда немецких публикаций наших соотечественников в Германии — неизвестно. То, что вы видите/хотите видеть совсем не обязательно то, что есть на самом деле, и уж тем более это не метод доказательной медицины.
    Никто не призывает расстреливать врача за назначение препаратов с этой страницы, поскольку ВСЕ описанные тут «лекарства» безвредны и вполне могут использоваться лишь ради успокоения пациентов (как метод рациональной психотерапии в случаях типа «Доктор, ну назначьте хоть что-нибудь!»), хотя, почему бы вам тогда не использовать методы терапии возмездия? Дешевле, полезнее, честнее и в качестве психотерапии работает лучше, правда, более трудоёмко.
    Однако, спекуляция фуфломицинами ради собственной выгоды, либо святая вера в эти пустышки встречаются куда чаще, а вот за это можно расстреливать. Коллег. Пациентам нужно просто быть начеку.
    Ещё чаще, чем святая простота и жажда наживы, встречается неуверенность в собственных действиях и назначение разного барахла «на всякий случай, а вдруг что?».
    Коллега, если вы — профессионал, Врач, то вы должны быть уверены в своих действиях. Возьмите свои яички в кулачок и честно назначьте то, что рационально и отвечайте за это!
    Поберегите деньги и не покупайте что попало. Поймите: если разделить аптеки на два типа — аптеки для лохов доверчивых граждан и те, в которых будут продаваться только препараты с доказанной эффективностью, то во вторых вообще не будет покупателей.

Официальная справочка:

…Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др…
Резолюция заседания президиума формулярного комитета РАМН в 2007г.


Иммуностимуляторы/модуляторы и противовирусные

Читатель, запомни:

    От простуды нет лекарства.
    Простуду невозможно предотвратить таблетками/мазями/свечами/травами/каплями/мёдом/чесноком/водкой/пивом/пивом с водкой и перцем.
    Иммунитет стимулируется только одной вещью — болезнью, или в виде прививки или в виде полноценного заболевания.

Всё, что ниже, это развод для тех людей, которые так и не поняли трёх пунктов, что выше.

    Кагоцел — иммуно-что-то там и противовирусный, очень много рекламы. Не зарегистрирован в Европе, нет исследований, не работает больше, чем плацебо.
    Деринат — хитрая попытка закосить под вакцину: здесь намешали остатки ДНК, которые как бы должны стимулировать организм к борьбе с вирусами. Но иммунитет и нас не проведёшь таким бредом. Исследований нет.
    ИРС 19 — ещё более великолепный, чем деринат, закос под вакцину: содержит почти 20 высушенных микробов, которые типа должны стимулировать иммунитет (при местном применении, как же). Очередной потенциальный прорыв — если бы оно работало, то Нобелевская не заставила бы себя ждать. Исследований нет.
    Арбидол (белорусский Арпетол) — бриллиант коллекции, на котором распилен не один олимпиард денег. Изобретённый ещё в 30х годах и незаслуженно забытый, был вспомнен когда нужно было придумать дешевую альтернативу дорогому и реально работающему Тамифлю. Десять вражески-буржуйских таблеток от гриппа стоят более 1к, поэтому было решено дать народу золотую пилюлю под брендом фарм гения СССР за 100 рублей. А то, что оно не работает это ничего, если всех убедить, то грипп всё равно будет побеждён. Или сам пройдёт.
    Имудон/Иммуномакс/Иммунал/Иммунофан/Ликопид/Рибомунил/Бронхомунал/Афлубин/Изопринозин — «иммунитетные» препараты, создателям которых забыли рассказать, что невозможно стимулировать иммунитет одним названием.
    Протефлазид/Иммунофлазид/Флавозид — флавоноиды зерна, исследований не предвидится.
    Амизон — личная находка украинских шарлатанов. И противовоспалительное и на интерферон там что-то делает и даже атом йода в молекуле содержит, а никаких исследований и подтверждённого эффекта нет.
    Ингавирин/Амиксин/Лавомакс/Тилорон/Тилаксин — сходные нанотехнологии без исследований, но, конечно же, с «противовирусным» действием. Качественных исследований нет.
    Оксолин (в виде оксолиновой мази и др.) — древнее снадобье с отсутствующей эффективностью. Сведения о регистрации и исследовании препаратов с таким же действующим веществом за пределами бывшего СССР отсутствуют.
    Полиоксидоний — очень опасно звучит и имеет огромную инструкцию, но не имеет значимых исследований и доказанной эффективности. Что, впрочем, не помешало распилить на нём миллиарды, добавив его в вакцину, см. ниже.
    Гриппол/Гриппол+ — пробная сумрачная отечественная вакцина против гриппа, почему-то содержащая в три раза меньше, чем нужно активного компонента (5мкг против 15мкг антигена), зато добавлен вышеупомянутый полиоксидоний, призванный стимулировать иммунитет и потенцировать вакцину. Конечно, реальности в этом нет, поэтому и исследований нет, и бюджетных денег уже тоже нет.
    Тималин/Тимоген — очередной экстракт скота, только из вилочковой железы; призван поднять иммунитет. В Medline есть аж 268 статей об этом препарате, но ни одна из них не имеет сведений о двойных слепых исследованиях с доказательствами его превосходства над плацебо.
    Вобэнзим — со слов производителя исцеляет и дарит молодость через усиление иммунитета, лол; лечит всё, включая аутоиммунные заболевания, травмы и эмболии. Какие тут исследования, их просто нет.
    Биопарокс/Фузафунгин — конечно, не относится к противовирусным, но представляется как белковый чудо-антибиотик для лечения инфекций ВДП, на деле не создает достаточных концентраций в пазухах и верхних дыхательных путях. Большинство ангин вирусные, да и при стрептококковой ангине назначать местный антибиотик-пшикалку это просто верх безумия. Имеются только подозрительные отечественные публикации. Очень невкусный, лол.
    Лизобакт — ферментный препарат для лечения инфекций полости рта; задумка неплохая, но по исследованиям эффективности никакой.
    Цитовир-3 — самый новый, представляющийся как исключительно нечто, лучше всего вышеупомянутого (на офф сайте перечислены «недостатки» арбидола, кагоцела и проч., которые (якобы) отсутствуют в данном снадобье), содержит магические тимоген и бендазол, призванные индуцировать интерферон; как ниже будет сказано, индуцировать интерферон нельзя, и этот препарат не исключение. Якобы подходит для терапии всех инфекций вообще, в реальности не имеет доказанного эффекта.
    Артрофоон — иммуностимулирующее и противовоспалительное средство, которое даже в РЛС отнесено к гомеопатии, ибо заявленные «антитела» к ФНО в дозировке 3 миллиграмма под язык действовать не могут в принципе; препарат используется для фуфлотерапии серьёзных заболеваний: НЯК, РА, остеоартроз.

источник

тема жестоко модерируется
Прям читаю все эти названия и в памяти реклама всплывает. А ведь правда,большинство обывателей думает ,что если рекламируют,значит это что-то действительно эффективное средство. ну а че,по телеку ж показывают! помню как в местной поликлиннике терапевты только амизоны,кагоцелы да арбидолы и выписывали

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!