Bitcoin Forum
October 15, 2018, 08:49:29 PM *
News: Make sure you are not using versions of Bitcoin Core other than 0.17.0 [Torrent], 0.16.3, 0.15.2, or 0.14.3. More info.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Продать биткойны на 5млн руб. в России - как?  (Read 26827 times)
klepikolse
Member
**

Activity: 308
Merit: 10

View Profile
June 13, 2018, 06:29:12 PM

Такой вопрос, я мелкий майнер, вывожу по-немногу раз в месяц на свои карты, получается в принципе средняя зарплата, но есть пара монет купленная по-дешевке пару лет назад, которые не сегодня-завтра могут стрельнуть, и могу получить пару битков. Уже сейчас задумываюсь, как их обналичить безопасно, квартира то нужна... Живу в мелком райцентре, где до сих пор про биток и слухом не слыхали
Мелкие суммы, не стоит беспокоиться. Неудобства могут возникнуть, если вам за пару дней надо будет все обналичить. Чтобы не светиться в своем небольшом городе, можно доехать до ближайшего покрупнее и обменять.
Так в том и проблема, за свою мелочь я не беспокоюсь, а вот обналичить, про карты наших банков я не говорю, вдруг вопросы возникнут, ляма 1.5, даже и в ближайшем городе, как? Может кто пробовал через локалбиткоин обналичивать, как все это делается?
Вообще, год назад начинал майнить, думал чтобы было небольшая прибавка к зарплате, особенно когда ее задерживают, потом, а зачем я работаю, тем более у меня физ. труд, если у меня и так в месяц зарплата выходит, а теперь задумываюсь, что делать и как их потратить, если что вдруг...

Я работал в AML отделе одного жирного банка. Выше в ветке было мнение, что если через биржу перевести на счета, но норм все будет, типа биржа "крайняя". Так вот норм ничего не будет. Будет как минимум запрошен первоначальный источник средств для инвестиций/торговли, т.е. справки 2-НДФЛ. Потом им станет ясно, что суммы не сопоставимы. Далее информация скорее всего дойдет до налоговой, ибо получается "уклонение от уплаты налогов". А если быстро выводить со счета будете так еще и в отмывании денег могут заподозрить.

Короче, надо делать как то по-другому. Как не знаю, поэтому и изучаю эту ветку.

Именно поэтому не надо пользоваться жирными банками, а нужно пользоваться клиент-ориентированными. Они пока закрывают глаза на такие вещи и уж точно не побегут стучать в налоговую на вас.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
RAUF567
Newbie
*

Activity: 48
Merit: 0

View Profile
June 21, 2018, 06:45:27 AM

почему бы вам просто не выводить сумму с банкомата с помощью яндекс карты! тем более в России за яндекс карту 0 процентов! с помощью 1 картой в месяц лимит 500 тысяч рублей. приобретите несколько если хотите больше вывести за месяц и банк тут вам не нужен будет! лично я так вывожу!
GanichS
Newbie
*

Activity: 34

View Profile WWW
June 21, 2018, 09:22:11 AM

Некорректный, конечно вопросы. Продать биткойна на 5 млн. - это вообще не проблема. Тут речь о легализации. Поэтому нужно продать за наличные, а потом наличные положить на счет. И даже тогда у наших органов могут возникнуть вопросы о легальности кэша. 5 млн. конечно, не большая сумма. Если бы 100-200-300 млн и выше - тогда может и был бы интерес у органов.
Clennyathy
Newbie
*

Activity: 38

View Profile
June 21, 2018, 07:21:15 PM

Куча сервисов по обмену... Зайдите в раздел обменники и найдите подходящий
msergio
Newbie
*

Activity: 2

View Profile
June 22, 2018, 11:08:36 AM

Если хотите продать биткойны на большую сумму то можно воспользоваться услугами компании https://just2trade.online/solutions/bitcoin2 это дочерняя компаниия Российского Финама https://www.finam.ru/ - одна из крупных компаний на Российском биржевом рынке. Конечно коммисии у них не мелкие, НО у вас будет договор на Брокерское обслуживание от лицензированного брокера и следовательно будет что показать в банке для подтверждения законности полученных денег и будут документы для налоговой по которым вы просто заплатите НДФЛ. Я сам работаю с Российским Финамом на российской бирже, нет у меня больших объемов крипты, поэтому торгуем привычными акциями.
danilic
Newbie
*

Activity: 221

View Profile
June 22, 2018, 11:38:37 AM

Главное - дождаться 1 июля, когда соответствующие законы вступят в силу. Тогда у Росфинмониторинга теоретически не сможет придраться, конечно, в том случае, если налоги вовремя платить)))
kaitleen91
Member
**

Activity: 196

ImmVRse | Disrupting the VR industry

View Profile WWW
July 01, 2018, 07:23:18 PM

Некорректный, конечно вопросы. Продать биткойна на 5 млн. - это вообще не проблема. Тут речь о легализации. Поэтому нужно продать за наличные, а потом наличные положить на счет. И даже тогда у наших органов могут возникнуть вопросы о легальности кэша. 5 млн. конечно, не большая сумма. Если бы 100-200-300 млн и выше - тогда может и был бы интерес у органов.
Ну если есть возможность реализовать крипту за наличные, то легализовать уже легче. К примеру, вложиться в недвижимость. Но лично я пока не знаю безопасного способа продажи за наличные.

playergeek420
Newbie
*

Activity: 16

View Profile
July 31, 2018, 04:10:09 PM

Сам я не занимался выводом крупных сумм в рубли с битка, но я подозреваю, что лучше всего вывести биток в иностранную валюту, а затем уже ввести в Россию, задекларировав.
huataoya19
Newbie
*

Activity: 16

View Profile
July 31, 2018, 04:13:22 PM

Регистрируете ИП, выводите также, как с традиционных бирж, платите налоги, вопросов к вам нет.
jdibbern
Newbie
*

Activity: 15

View Profile
July 31, 2018, 04:13:38 PM

Сложный вопрос, однако, последние законопроекты позволяют легально получить деньги от инвестиций в криптовалюты, для этого установливается соответствующий порядок, по моему этот законопроект прошел первое чтение. Я думаю вам следует подождать.
lord100
Newbie
*

Activity: 15

View Profile
July 31, 2018, 04:14:47 PM

Подождите, скоро примут закон, и вы сможете легально получить рубли в России.
Trovemat
Copper Member
Newbie
*

Activity: 168

View Profile WWW
July 31, 2018, 04:56:57 PM

Подождите, скоро примут закон, и вы сможете легально получить рубли в России.

Человек предпологает, а правительство распологает ) Рано, что ли бо говорить об этом пока

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: USA: +1(929)999-5623 | Russia: +7(495)204-2300
Telegram: @Dimy28 /www.trovemat.com
Seregor
Jr. Member
*

Activity: 101
Merit: 1

View Profile
September 09, 2018, 11:11:15 PM

Я думаю можно вывести на несколько разных карт и всё.Просто раздробить переводы.А потом объединить уже с карточек на один счёт.

✧✧✧✧✧✧✧ ◊ BITCOIN SUPREME ◊ ✧✧✧✧✧✧✧
✔ Satoshi vision, Becomes reality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://bitcoinsupreme.org ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
Ultramarine
Member
**

Activity: 238

View Profile
September 10, 2018, 04:34:41 AM

Я думаю можно вывести на несколько разных карт и всё.Просто раздробить переводы.А потом объединить уже с карточек на один счёт.

Как это соотносится с возможностью блокирования денежных средств банком?

У меня блочили карту даже без всяких операций.Так за восстановление ещё и хотели деньги содрать.После споров всё таки восстановили без оплаты,но время было потеряно и неудобств было много без карты.
milenium
Member
**

Activity: 122

View Profile
September 10, 2018, 06:39:16 AM

Только карты желательно разных людей, например жены, мамы, брата и тд.
Тогда вероятность попасять под блокировку минимальна.

⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
PAXarm
Copper Member
Newbie
*

Activity: 56

View Profile
September 18, 2018, 07:18:22 AM

Вопрос к ТС.
Зачем вообще выводить деньги на банковский счет в рашке?

Для этого есть проверенный временем способ вывода на банковский счет в странах где есть легализация по обороту криптовалюты.
Пример, имея сумму заработка того же 100к усд в год спокойно можно себе позволить открыть себе счет в обычном банке в Швейцарии к примеру и выводить с биржи туда все, можно заказать себе 3 карты к своему счету, 1 в усд, 2 в евро и 3 в швейцарских франках, вот вам счастье.

Просто не ясно зачем загонять бабос в рашке если ты не там их заработал а с них еще и налоги платить скорее всего, ну и плюс засвет будет перед фискальными органами.
irontrader
Hero Member

Activity: 569
Merit: 500

View Profile
September 18, 2018, 08:58:02 AM

Вопрос к ТС.

Для этого есть проверенный временем способ вывода на банковский счет в странах где есть легализация по обороту криптовалюты.
Пример, имея сумму заработка того же 100к усд в год спокойно можно себе позволить открыть себе счет в обычном банке в Швейцарии к примеру и выводить с биржи туда все, можно заказать себе 3 карты к своему счету, 1 в усд, 2 в евро и 3 в швейцарских франках, вот вам счастье.

Просто не ясно зачем загонять бабос в рашке если ты не там их заработал а с них еще и налоги платить скорее всего, ну и плюс засвет будет перед фискальными органами.

Можно инструкцию, как открыть счёт в обычном банке в Швейцарии? Живу в РФ, нигде не могу найти как это сделать.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
PAXarm
Copper Member
Newbie
*

Activity: 56

View Profile
September 18, 2018, 04:16:56 PM

Вопрос к ТС.

Можно инструкцию, как открыть счёт в обычном банке в Швейцарии? Живу в РФ, нигде не могу найти как это сделать.

Та не проблема, есть люди кто вам смогут помочь вам удаленно открыть, они подготовят доки и тд, и вы только через скайп будете вести уже собеседования с менеджером банка... такая услугам вам будет стоить что то около 600-800 усд.

Так же прибалтийский банки могут открыть вам счет удаленно, поищите инфу в интернете.
#Cryptoman
Jr. Member
*

Activity: 322
Merit: 2

View Profile
September 19, 2018, 05:27:10 PM

Там не получится открыть, для этих банков вы вор и мошенник, так как не сможете пройти процедуры  KYC(знай клиента, домашний адрес и чем живешь) и AML(доказать доходы с точностью до копейки, а вдруг вы вор?).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.