Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:20:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Вкалывают роботы, а не человек  (Read 118342 times)
IvanTvorec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 07:16:17 AM
 #841

Постепенно тяжёлую и не только работу начинают выполнять вместо человека, роботы. Вообще то это облегчает труд а вместе с этим уменьшает рабочие места. Где раньше работал человек, сейчас трудится робот. И прогресс идет вперед. А значит область осложнения техники будет увеличиваться
ничего страшного, на наш век работы хватит. И вообще техникой нужно управлять а без человека этого не сделать.
В общем и целом, вы правы. Но в частности, уже сейчас существуют полностью автоматизированные линии на многих заводах. И человек, там необходим лиш только для того что бы не допустить внештатных ситуаций. Которые, в свое время происходят именно по вине человека. К примеру такие как перебои с энергоснабжением, бракованный исходный  материал и тому подобное.
1714011648
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011648

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011648
Reply with quote  #2

1714011648
Report to moderator
1714011648
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011648

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011648
Reply with quote  #2

1714011648
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714011648
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011648

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011648
Reply with quote  #2

1714011648
Report to moderator
chachaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 18, 2016, 06:09:30 PM
 #842

Постепенно тяжёлую и не только работу начинают выполнять вместо человека, роботы. Вообще то это облегчает труд а вместе с этим уменьшает рабочие места. Где раньше работал человек, сейчас трудится робот. И прогресс идет вперед. А значит область осложнения техники будет увеличиваться
ничего страшного, на наш век работы хватит. И вообще техникой нужно управлять а без человека этого не сделать.
В общем и целом, вы правы. Но в частности, уже сейчас существуют полностью автоматизированные линии на многих заводах. И человек, там необходим лиш только для того что бы не допустить внештатных ситуаций. Которые, в свое время происходят именно по вине человека. К примеру такие как перебои с энергоснабжением, бракованный исходный  материал и тому подобное.
для прогресса и для олигархов это конечно хорошо. Техника не нуждается в зарплате и не требует соц пакет и не нужно платить за несчастный случай на работе.
IvanStahanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 19, 2016, 09:00:53 AM
 #843

Постепенно тяжёлую и не только работу начинают выполнять вместо человека, роботы. Вообще то это облегчает труд а вместе с этим уменьшает рабочие места. Где раньше работал человек, сейчас трудится робот. И прогресс идет вперед. А значит область осложнения техники будет увеличиваться
ничего страшного, на наш век работы хватит. И вообще техникой нужно управлять а без человека этого не сделать.
В общем и целом, вы правы. Но в частности, уже сейчас существуют полностью автоматизированные линии на многих заводах. И человек, там необходим лиш только для того что бы не допустить внештатных ситуаций. Которые, в свое время происходят именно по вине человека. К примеру такие как перебои с энергоснабжением, бракованный исходный  материал и тому подобное.
для прогресса и для олигархов это конечно хорошо. Техника не нуждается в зарплате и не требует соц пакет и не нужно платить за несчастный случай на работе.
Автоматизация могих процессов, хорошо для всех. К примеру за теже несчастные случаи, не одна компенсация не вернет полноценного здоровья. А железяке то что будет? Вышла из строя, в ремонт. Если не ремонтный случай... Можно и просто в утиль.
qyzackk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
June 19, 2016, 02:19:23 PM
 #844

Постепенно тяжёлую и не только работу начинают выполнять вместо человека, роботы. Вообще то это облегчает труд а вместе с этим уменьшает рабочие места. Где раньше работал человек, сейчас трудится робот. И прогресс идет вперед. А значит область осложнения техники будет увеличиваться
ничего страшного, на наш век работы хватит. И вообще техникой нужно управлять а без человека этого не сделать.
В общем и целом, вы правы. Но в частности, уже сейчас существуют полностью автоматизированные линии на многих заводах. И человек, там необходим лиш только для того что бы не допустить внештатных ситуаций. Которые, в свое время происходят именно по вине человека. К примеру такие как перебои с энергоснабжением, бракованный исходный  материал и тому подобное.
для прогресса и для олигархов это конечно хорошо. Техника не нуждается в зарплате и не требует соц пакет и не нужно платить за несчастный случай на работе.
Автоматизация могих процессов, хорошо для всех. К примеру за теже несчастные случаи, не одна компенсация не вернет полноценного здоровья. А железяке то что будет? Вышла из строя, в ремонт. Если не ремонтный случай... Можно и просто в утиль.
это все правильно, но борьба человека за место под солнцем просто не оставляет шанса роботами. Вокруг твердят о рабочих местах для человека а их наоборот уменьшают. Выживать станет труднее.
aaronn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 19, 2016, 02:22:43 PM
 #845

Когда читаешь тему о роботах которые заменяют человеческий труд и невольно вспоминаешь фильмы о будущем где человеку больше не придется работать. Вот только как человек будет зарабатывать на жизнь.
mjadha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 19, 2016, 02:25:19 PM
 #846

Когда читаешь тему о роботах которые заменяют человеческий труд и невольно вспоминаешь фильмы о будущем где человеку больше не придется работать. Вот только как человек будет зарабатывать на жизнь.
все роботами не заменишь. Для их управления все равно человек нужен. А если применять высокие технологии то и производительность труда выростает и безопасность тоже.
Leshiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 19, 2016, 06:45:08 PM
 #847

Когда читаешь тему о роботах которые заменяют человеческий труд и невольно вспоминаешь фильмы о будущем где человеку больше не придется работать. Вот только как человек будет зарабатывать на жизнь.
все роботами не заменишь. Для их управления все равно человек нужен. А если применять высокие технологии то и производительность труда выростает и безопасность тоже.
Вот что значит пропаганда... Как у всех укоренилось в сознании что для комфортной жизни, обязательно необходимо работать. Но задумайтесь сами. А на кой работать то, если все за вас может выполнить железная машина? ВСЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ. Любые ваши прихоти. Для чего тогда вам работать то. Никчемные бумажки просто обезценятся. А вам лиш придется погонять стадо железных рабов. Но врятли это задание можно назвать работой.
varyspro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:02:49 AM
 #848

Вот с утра читаю и собираюсь на работу и уже не хочу идти, а думаю о своём роботе который вместо меня может пойти бабки зарабатывать.
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
June 22, 2016, 03:05:49 AM
 #849

Вот с утра читаю и собираюсь на работу и уже не хочу идти, а думаю о своём роботе который вместо меня может пойти бабки зарабатывать.
ничего себе с утра у вас желания. Конечно такого дрона хотелось бы и мне. Идею очень хорошая. Только не думаю что если кто то вместо меня за руль робота посадит то пассажиры будут чувствовать себя в безопасности.
Prohodimec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 501


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
June 22, 2016, 03:08:01 AM
 #850

Вот с утра читаю и собираюсь на работу и уже не хочу идти, а думаю о своём роботе который вместо меня может пойти бабки зарабатывать.
ничего себе с утра у вас желания. Конечно такого дрона хотелось бы и мне. Идею очень хорошая. Только не думаю что если кто то вместо меня за руль робота посадит то пассажиры будут чувствовать себя в безопасности.
это если сейчас такие кардинальные изменения начнутся то тогда возмущении не избежать. А вообще сильная адаптация общества нужна будет.

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
Samadur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:10:42 AM
 #851

Вот с утра читаю и собираюсь на работу и уже не хочу идти, а думаю о своём роботе который вместо меня может пойти бабки зарабатывать.
ничего себе с утра у вас желания. Конечно такого дрона хотелось бы и мне. Идею очень хорошая. Только не думаю что если кто то вместо меня за руль робота посадит то пассажиры будут чувствовать себя в безопасности.
это если сейчас такие кардинальные изменения начнутся то тогда возмущении не избежать. А вообще сильная адаптация общества нужна будет.

привыкнут люди быстро к тому что вместо них кто то работать будет. Вот увидите.
Samadur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:12:02 AM
 #852

Заменить во всех сферах деятельности человека роботами мне кажется не получится.
Kvazimoda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 22, 2016, 03:14:08 AM
 #853

Заменить во всех сферах деятельности человека роботами мне кажется не получится.
если например взять во внимание фильм "я робот" то там возможности робота неограниченны. И возникает вопрос, а что тогда не сможет такой робот выполнить?
Leprikon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:17:07 AM
 #854

Заменить во всех сферах деятельности человека роботами мне кажется не получится.
если например взять во внимание фильм "я робот" то там возможности робота неограниченны. И возникает вопрос, а что тогда не сможет такой робот выполнить?
я смотрел этот фильм. Так скажу что если в действительности человек создаст такую машину, то уж точно везде их можно будет использовать. Они и сильные и выносливы и умные и пластичные.
varyspro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:22:15 AM
 #855

Заменить во всех сферах деятельности человека роботами мне кажется не получится.
если например взять во внимание фильм "я робот" то там возможности робота неограниченны. И возникает вопрос, а что тогда не сможет такой робот выполнить?
я смотрел этот фильм. Так скажу что если в действительности человек создаст такую машину, то уж точно везде их можно будет использовать. Они и сильные и выносливы и умные и пластичные.
тогда и волноваться нам придется так же как и в том фильме. Такие машины учиться смогут и возможно могут превзойти своего создателя.
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
June 22, 2016, 03:23:58 AM
 #856

Думаете что все начнется как в этом фильме а продолжиться как в фильме "матрица"?
Prohodimec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 501


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
June 22, 2016, 03:25:56 AM
 #857

Думаете что все начнется как в этом фильме а продолжиться как в фильме "матрица"?
во блин поворот. Такого развития события я не хотел бы. Можно конечно хотеть ничего не делать, но не до такой же степени как в "матрице"

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
SmirnoffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:28:32 AM
 #858

Заменить во всех сферах деятельности человека роботами мне кажется не получится.
если например взять во внимание фильм "я робот" то там возможности робота неограниченны. И возникает вопрос, а что тогда не сможет такой робот выполнить?
/quote]
Робот это робот. И как бы не были быстры их "мыслительные" процессы. Иногда по жизни, необходимма именно "чуйка". До этого то, еще очень далеко разрабам. Так что нехай пашт на плонтациях железяки а творческими процессами пусть уж занимаются люди. И таки не забывайте, кино это только кино.
Samadur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 03:29:07 AM
 #859

Думаете что все начнется как в этом фильме а продолжиться как в фильме "матрица"?
во блин поворот. Такого развития события я не хотел бы. Можно конечно хотеть ничего не делать, но не до такой же степени как в "матрице"
а тут уже можно поразглагольствовать. Какая разница между тем что мозг живет полной жизнью и тем что еще и тело принимает участие. По моему в другом случае только тело в накладе.
Kvazimoda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 22, 2016, 03:30:56 AM
 #860

Думаете что все начнется как в этом фильме а продолжиться как в фильме "матрица"?
во блин поворот. Такого развития события я не хотел бы. Можно конечно хотеть ничего не делать, но не до такой же степени как в "матрице"
а тут уже можно поразглагольствовать. Какая разница между тем что мозг живет полной жизнью и тем что еще и тело принимает участие. По моему в другом случае только тело в накладе.
такое говорите будто бы уже собираетесь подчиниться роботам и готовы жить в криованне, практически жить во сне.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!