Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:15:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Революция blockchain и Proof of Jenny  (Read 691 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
November 23, 2015, 12:55:02 PM
 #1

Революция blockchain и Proof of Jenny

23 Ноября 2015

Впервые я услышала о биткоине тогда же, когда и многие другие – в 2010 или 2011 году. Узнала я о нём из поста, автор которого рассказывал о криптовалюте с восторгом, который приличествовал бы алхимику, нашедшему наконец философский камень. Подобная экзальтация по умолчанию вызывает у любого более-менее разумного человека некоторые сомнения, поскольку то ли напоминает о безумном пароксизме ведущих из телемагазина, то ли зарождает подозрения в психологической адекватности говорящего.

продолжение - http://forklog.com/longrid-revolyutsiya-blokchejna-i-proof-of-jenny/
1714925749
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925749

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925749
Reply with quote  #2

1714925749
Report to moderator
1714925749
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925749

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925749
Reply with quote  #2

1714925749
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714925749
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925749

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925749
Reply with quote  #2

1714925749
Report to moderator
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
November 23, 2015, 04:16:07 PM
 #2

Революция blockchain и Proof of Jenny

23 Ноября 2015

Впервые я услышала о биткоине тогда же, когда и многие другие – в 2010 или 2011 году. Узнала я о нём из поста, автор которого рассказывал о криптовалюте с восторгом, который приличествовал бы алхимику, нашедшему наконец философский камень. Подобная экзальтация по умолчанию вызывает у любого более-менее разумного человека некоторые сомнения, поскольку то ли напоминает о безумном пароксизме ведущих из телемагазина, то ли зарождает подозрения в психологической адекватности говорящего.

продолжение - http://forklog.com/longrid-revolyutsiya-blokchejna-i-proof-of-jenny/

 В ней речь шла о том, что технология блокчейн вполне способна заменить собой диплом, трудовую книжку, резюме и портфолио. И когда моя собеседница спросила, а что это за зверь такой – блокчейн – меня и прорвало. Знакомая ситуация . Ты что-то бормочешь, а собеседник думает - психушку уже вызывать или попустит?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 23, 2015, 04:22:13 PM
 #3

Хороший текст, я бы даже сказал это троллинг тех, кто хочет использовать блокчейн там, где это вовсе не нужно. Ну а "скрещивание фейсбука с пиратской бухтой" это вообще шик.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
November 23, 2015, 06:29:47 PM
 #4

Хороший текст, я бы даже сказал это троллинг тех, кто хочет использовать блокчейн там, где это вовсе не нужно. Ну а "скрещивание фейсбука с пиратской бухтой" это вообще шик.

Пускай пробуют. Хуже точно не будут. Точна такая же история как было с интернетом. Когда мир проснулся и вдруг понял что интернет это круто то сразу из ниоткуда возникла куча компаний которые пробовали его скрестить и с радио, и с электричеством и так и этак. В итоге 80% из них умерли. Ну а у нас есть скоростной интернет.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
November 23, 2015, 06:58:43 PM
 #5

Понятия не имею кто эта Дженни, но хорошо расписала проблему которую решить наверно не очень сложно при желании. Надо всего лишь простыми, общедоступными словами, без лавины технических терминов, описать суть и принципы работы блокчейна.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
November 24, 2015, 07:56:06 AM
 #6

Понятия не имею кто эта Дженни, но хорошо расписала проблему которую решить наверно не очень сложно при желании. Надо всего лишь простыми, общедоступными словами, без лавины технических терминов, описать суть и принципы работы блокчейна.

Если Вашему собеседнику это будет интересно то и сложные слова пройдут. Если нет - то и от простых его в сон потянет. проще общаться с единомышленниками или с теми кто готов расширить область своих знаний
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
November 24, 2015, 11:25:06 AM
 #7


Если Вашему собеседнику это будет интересно то и сложные слова пройдут. Если нет - то и от простых его в сон потянет. проще общаться с единомышленниками или с теми кто готов расширить область своих знаний


Общаться с мыслящими себе подобно всегда просто. Для начала их надо найти, или воспитать, нести просветительскую работу в серые массы незнающих о блокчейне.
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
November 24, 2015, 11:28:39 AM
 #8

Хороший текст, я бы даже сказал это троллинг тех, кто хочет использовать блокчейн там, где это вовсе не нужно. Ну а "скрещивание фейсбука с пиратской бухтой" это вообще шик.
У блокчейна очень широкое применение во многих сверах, т.к. технология позволяет. И финансами она не заканчивается.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
November 24, 2015, 12:10:11 PM
 #9

Хороший текст, я бы даже сказал это троллинг тех, кто хочет использовать блокчейн там, где это вовсе не нужно. Ну а "скрещивание фейсбука с пиратской бухтой" это вообще шик.
У блокчейна очень широкое применение во многих сверах, т.к. технология позволяет. И финансами она не заканчивается.

Не заканчивается, но оно самое перспективное. Скорость обращения денег -это сила экономики. Чем она быстрее, тем больше можно получить товаров или услуг за определенный промежуток времени. Пока виза и Мастер опережает криптовалюту,. но за счет блокчейна в определенный момент биткойн( или валюта следующего поколения) вырвется вперед
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 24, 2015, 12:21:42 PM
 #10

Quote
В ней речь шла о том, что технология блокчейн вполне способна заменить собой диплом, трудовую книжку, резюме и портфолио. И когда моя собеседница спросила, а что это за зверь такой – блокчейн – меня и прорвало.
Всё-таки бумажные варианты для классического архива можно оставлять, а для повседневной деятельности блокчейн совсем неплох и наименее бюрократичен.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 24, 2015, 12:43:12 PM
 #11

Quote
Для человека, который знать не знает о криптотехнологиях или слышал о них всякие гадости, связанные с разнообразными шёлковыми путями, мнение другого человека, которого он сам держит в коробочке с надписью «мои авторитеты», может оказаться весьма определяющим. Подобный эффект применительно к блокчейну я тут же обозвала Proof of Jenny, и это так бы и осталось шуткой, если бы не натолкнуло меня на определённые соображения.
Сдается мне, что на основании подобных выводов многие компании в рекламных целях своих продуктов или услуг прибегают к помощи такого метода в отношении нейтральной аудитории, не имеющей сформированную позицию в обсуждаемом вопросе. Wink
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!