Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:18:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Создатели криптоплатформы NXT рассказали о &#  (Read 683 times)
TurboMen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
November 24, 2015, 05:59:31 PM
 #1

Создатели криптоплатформы NXT рассказали о планах на 2016 год

 24.11.2015

NXT – одна из немногих криптовалют, помимо Bitcoin, которая может похвастать каким-либо длительным успехом. И хотя она и была запущена как не предусматривающий майнинг концепт Proof-of-Stake, обеспечение безопасности сети оказалось сравнительно легким. Проявили к NXT интерес и несколько бирж, а сама цифровая валюта была даже спонсором целого ряда мероприятий, включая Bitcoin 2014.

При всём при этом нельзя сказать, что паблисити NXT имеет большие масштабы, но значит ли это, что интерес к этой криптовалюте увядает? В каком положении находится их экосистема сейчас, когда NXT можно обменять на доллары на бирже LZF? Возможно, ответы на эти вопросы вы найдёте в интервью, которое взяло издание Bitcoin.com у Дэйва Пирса из NXT Foundation.

    Что ты думаешь о том, что LZF добавили пару NXT/USD? Ожидаешь ли ты огромного интереса к NXT сейчас, когда появилась возможность прямой конвертации на фиат?

Дэйв Пирс: Всегда хорошо слышать, что у NXT появляется новый рынок, даже если для большей части NXT-сообщества биржа LZF по-прежнему малоизвестна. Уже есть несколько бирж, предлагающих обмен NXT на фиат (BTC38 — NXT<>CNY) и CCEDK — NXT<>EUR+), также этим занимаются отдельные брокеры, такие, как Coinimal и Litebit. Я полагаю, что всё это скажется позитивно на NXT. Биржа LZF выглядит хорошей профессиональной организацией, однако каких-либо сногсшибательных новостей я не жду.

    NXT были спонсорам ряда мероприятий, одним из последних из них был Reinvent.Money. С точки зрения разработчика, что такого рода реклама для тебя значит? Пытаешься ли донести какое-либо послание на таких мероприятиях, или это просто реклама?

Дэйв Пирс: На многих таких мероприятиях, и это также относится и к Reinvent.Money, публика достаточно разная, поэтому наиболее важный мессидж сводится к самым основным вопросам: что такое криптовалюта? Что такое NXT? Как NXT можно использовать?

Любая конференция – это также связи и знакомства, и иногда они могут иметь прямое влияние на развитие NXT, например, на возможность разработки новых функций или внедрения проекта. Взаимообогащение и новые идеи на таких конференциях иногда могут быть потрясающими. Поэтому, подведу: конференции, прежде всего, служат для повышения узнаваемости NXT, но на них происходит намного больше, чем просто реклама.

    Мы знаем, что вы много работаете, поэтому такой короткий вопрос: чем NXT удивит в 2016 году? Можно не вдаваться в детали, просто короткий или настолько развернутый, насколько это можно, ответ, без раскрытия всех подробностей.

Дэйв Пирс: Сейчас мы заняты работой над многими элементами нашего «Проекта Теннеси», включая новый акцент на маркетинг и пиар, также мы работаем над тем, чтобы сделать восприятие пользователем нашей платформы как можно более легким. Один из больших шагов – это создание службы поддержки для всех пользователей NXT, и она должна быть запущена до конца этого года.

Что касается разработок, релиз 1.7 подарит много интересных функций, включая технологию CoinShuffle. Мы недавно завершили проверку этой системы вместе с Тимом Раффингом, автором аналогичной системы для биткоина, и он доволен тем, как это будет имплементировано в NXT.

Также будет много всего другого, включая выход нескольких журналов и книг. Они станут отличным инструментом для продвижения NXT в мир мэйнстрима, не ограничиваясь одним лишь крипто-сообществом.


http://forklog.com/sozdateli-kriptoplatformy-nxt-rasskazali-o-planah-na-2016-god/

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
1714061906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061906
Reply with quote  #2

1714061906
Report to moderator
1714061906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061906
Reply with quote  #2

1714061906
Report to moderator
1714061906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061906
Reply with quote  #2

1714061906
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 24, 2015, 06:15:44 PM
 #2

Держатся еще. Посмотрим, что грядущее готовит. Пока курс только вниз.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
November 25, 2015, 06:53:57 PM
 #3

Держатся еще. Посмотрим, что грядущее готовит. Пока курс только вниз.

Довольно  странно учитывая как активно разработчики продвигают монету. Мне кажется что столько функций пока больше никто не смог предложить своим юзверам
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
November 25, 2015, 08:04:59 PM
 #4

игры на биржах - бред никчемный
технология от этого не выиграет
и пиар тоже не туда...

фишки новые будут?

http://LITE.cash payment gateway
abctc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
November 25, 2015, 09:17:26 PM
 #5

фишки новые будут?
- вот же они:

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/core-development-discussion/current-1-7-changelog/
"Что нового" в версии 1.7.
Это не планы, весь изложенный функционал запрограммирован.

Миксер монет
Функционал основан на работе Tim Ruffing, http://crypsys.mmci.uni-saarland.de/projects/CoinShuffle/coinshuffle.pdf .

Миксовать можно следующие активы: NXT, MS-валюту (если она не создана с признаком "немиксуемая"),  AE-ассеты. Любой аккаунт может инициировать новый микс, указав актив, сумму, требуемое количество участников, финальный блок для регистрации участников (API-функция shufflingCreate). Последующие миксинг-шаги можно осуществлять вручную (API shufflingRegister, shufflingProcess, shufflingVerify/shufflingCancel), либо, что более удобно, посредством автоматизированного Миксера - API-функции startShuffler. После запуска Миксер отслеживает в блокчейне транзакции, относящиеся к инициированному миксу, и автоматически посылает требуемые транзакции от имени пользователя, выполняя микс, проверку или отмену по мере необходимости. Для этого Миксер должен держать пароль пользователя в памяти, т.е. он должен выполняться только на проверенном локальном компьютере. Перезагрузка сервера требует повторного запуска Миксера, т.к. он никогда не должен сохранять пароль на диск.

Чтобу участвовать в миксе, необходимо внести депозит в 1000 NXT вдобавок к сумме валюты или ассета; если миксуются монеты NXT, то миксируемая сумма должна превышать 1000 NXT. Если микс состоялся, то эта величина добавляется к аккаунту-получателю, чтобы у того для последующих транзакции были NXT для покрытия комиссии сети (поскольку аккаунтами-получателями могут быть только абсолютно новые аккаунты). Если микс не удаётся из-за того, что зарегистрировавшийся не выполняет требуемые шаги, или  посылает ложные данные, то участник, отменяющий микс наказывается удержанием этого депозита (в пользу форжера финишного миксо-блока). Если микс отменяется из-за недостатка участников, никто не наказывается, и все депозиты возвращаются.

Для получения информации о текущих миксах и их участниках используются следующие API-функции: getAllShufflings, getAccountShufflings, getAssignedShufflings, getHoldingShufflings, getShufflers, getShuffling, и getShufflingParticipants.

При желании, нода может удалить из своей базы данных закончившиеся миксы, выставив параметр nxt.deleteFinishedShufflings=true (по умолчанию - false).

Комиссия за создание микса, или подключение к нему составляет 1 NXT, за транзакцию миксования либо отмены - 10 NXT, и за транзакцию проверки - 1 NXT.


Account control для фазированных транзакций
Любой аккаунт можно ограничить в выпуске фазированных транзакций только определённой модели голосования. Для этого аккаунт при помощи API-функции setPhasingOnlyControl посылает транзакцию setPhasingOnly. Чтобы узнать статус аккаунта на предмет его фазо-ограничений, используется функция getPhasingOnlyControl, а также функция getAllPhasingOnlyControls для получения списка всех аккаунтов с определённым фазо-ограничением.

Аккаунт можете переустановить своё фазо-ограничение новой setPhasingOnly-транзакцией, то есть с новыми фазо-ограничениями. Для снятия ограничений используется фиктивная модель голосования "в никуда".

Обратите внимание, что типы голосования "по транзакции" и "по хэшу" не подлежат фазовым ограничениям.


Немедленное (по одобрении) исполнение фазированных транзакций
Фазированные транзакции с моделью голосования, не зависящей от баланса аккаунта (такой как "по транзакции" и "по хэшу"), либо с моделью "по аккаунту" с указанием "белого списка" и без требования минимального баланса, исполняются (если возможно) сразу после одобрения, т.е. до финального блока (в том блоке, в котором исполняется транзакция одобрения). Такое досрочное исполнение гарантируется для типов транзакций, известных как "фазово-безопасные". Для других типов, в случае если досрочное одобрение не состоялось из-за конфликта с другой транзакцией, предпринимается ещё одна (последняя) попытка на фазо-финальном блоке.


Новый алгоритм пересчёта сложности
Среднее время между блоками будет 60 сек., 1440 блоков в день. Время между блоками даже в худших случаях практически никогда не превзойдёт 10 мин.

Для форжингового баланса будет установлен лимит в 1000 NXT. Это относится к собственному гарантированному балансу плюс к полученным в лизинг балансам. Аккаунт с балансом менее 1000 NXT по-прежнему может сдавать свою форжащую мощность в лизинг.


Свойства аккаунтов
 - это пары "наименование" / "значение", которые могут быть установлены на любом аккаунте (кроме Генезисного) либо владельцем аккаунта, либо другим аккаунтом. "Наименования" ограничены 32-мя символами, а "значения" -  160-ю. "Наименования" уникальны в пределах аккаунта и устанавливающего аккаунта, но не глобально. Свойства аккаунтов не могут перемещаться между аккаунтами. Установивший свойство аккаунт может заменить "значение" на другое. Аккаунт (либо установивший свойство аккаунт) может удалить свойство. Нет ограничения на количество свойств, которые может иметь аккаунт. Комиссия за установку "значения" составляет 1 NXT при длине "значения" до 32 символов, плюс по 1 NXT за каждые дополнительные 32 символа.

Свойства аккаунтов управляются вызовами setAccountProperty and deleteAccountProperty. Для запроса свойств аккаунта, или установленных аккаунтом, используется вызов getAccountProperties.


Единичный ассет
Выпуск ассета в единичном количестве (с разрядностью 0) и с описанием не более 32 символов потребует комиссии в 1 NXT only (вместо обычных 1000 NXT). Если описание превышает 32 символа, взимается комиссия в 1NXT за каждые дополнительные 32 символа. Имя единичного лимитировано 10-ю символами, так же, как у обычного ассета.


Регулирование транзакций создания уникальных ресурсов
Выпуск ассета (кроме единичного), MS-валюты, и назначение алиаса (кроме переназначения) ограничиваются по одной транзакции каждого указанного типа на один сфорженный блок.


Перераспределение комиссий за выпуск ассета и MS-валюты
Комиссия за выпуск ассета (кроме единичного) и MS-валюты будет распределяться между форжерами текущего и трёх предыдущих блоков в пропорции 4:3:2:1.

Удаление части эмитированного количества ассета будет производиться отдельным типом транзакции AssetDelete вместо перемещения количества в Генезис (которое больше поддерживаться не будет).

...

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!