Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:00:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Гэвин Андресен настаивает на реализации Segre  (Read 1807 times)
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 14, 2015, 10:06:00 AM
 #21

Мне кажется, что главная проблема Гэвина Андресена это то, что на его стороне всегда меньшинство, просто по-умолчанию. Нужно как-то изменить свою репутацию, иначе все идеи обречены на забвение.

Я думаю, что понимающих то, что размер блока надо увеличивать, гораздо больше.
Даже думаю, что большинство. Просто многим не нравится идея раскола, поэтому никто и не поддержал такой способ решения проблемы.

Может и надо было по другому пробовать решать вопрос. Например, организовать масштабный опрос  пользователей. Если бы опрос показал абсолютное большинство, то   думаю, процесс принятия решения был более динамичным.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 14, 2015, 10:08:33 AM
 #22

Quote
данное решение может быть представлено в качестве "мягкого обновления" (soft fork), и не потребует от пользователей массового и одновременного перехода на новую версию.
Вроде как компромис между всеми. Если зделают так, что оба протокола будут вместе работать и если это действительно окажетса правильным решением, можно будет эксперементировать дальше с меньшими волнениями масс.

Мне кажется что мягкое обновление более приемлемый способ. Пускай отработает некотрое время что бы понять какие ошибки могут вылезти в процессе работы
Вобще можно все обновления отрабатывать на клоне Биткоина, зачем лезть и ковыряться в самом блокчейне, если можно для экспериментов сделать форк.

Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
December 14, 2015, 11:42:10 AM
 #23

Quote
данное решение может быть представлено в качестве "мягкого обновления" (soft fork), и не потребует от пользователей массового и одновременного перехода на новую версию.
Вроде как компромис между всеми. Если зделают так, что оба протокола будут вместе работать и если это действительно окажетса правильным решением, можно будет эксперементировать дальше с меньшими волнениями масс.

Мне кажется что мягкое обновление более приемлемый способ. Пускай отработает некотрое время что бы понять какие ошибки могут вылезти в процессе работы
Вобще можно все обновления отрабатывать на клоне Биткоина, зачем лезть и ковыряться в самом блокчейне, если можно для экспериментов сделать форк.
Видимо такой вариант им не подходит, не думаю что они не эксперементируют с этим или никто не предложил этот вариант. Видимо всё надо делать сразу маштабно, ва банк так сказать  Smiley

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
December 14, 2015, 11:59:39 AM
 #24

Мне кажется, что главная проблема Гэвина Андресена это то, что на его стороне всегда меньшинство, просто по-умолчанию. Нужно как-то изменить свою репутацию, иначе все идеи обречены на забвение.

Я думаю, что понимающих то, что размер блока надо увеличивать, гораздо больше.
Даже думаю, что большинство. Просто многим не нравится идея раскола, поэтому никто и не поддержал такой способ решения проблемы.

Может и надо было по другому пробовать решать вопрос. Например, организовать масштабный опрос  пользователей. Если бы опрос показал абсолютное большинство, то   думаю, процесс принятия решения был более динамичным.

Главное что бы он не превратился в базар. Когда много людей начинают не конструктивно общаться. Текущая ситуация предполагает что они найдут общую точку соприкосновения не вынося обсуждение на рублику.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!