Bitcoin Forum
March 28, 2024, 03:24:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 [1053] 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493741 times)
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
March 12, 2017, 01:08:19 AM
 #21041

Потому что эта шушера из БУ проплачивает троллей, причем весьма квалицифированных, проплачивает пулы итп. Целенаправленная атака, чтобы вызвать панику. Не ведитесь на эту херь, действуйте в своих интересах. Только Core, а эта шушера отвалится как только бабло у спонсоров закончится, на том и держится, биток же не только бабло, следует об этом помнить.
 Красава! Wink Всего в нескольких предложениях изложил всю гнилую суть действий кодлы ущербных карликов-пидорасов.

как вы думаете, в какой валюте их проплачивают? не удивлюсь если в фиате..
1711639442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711639442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711639442
Reply with quote  #2

1711639442
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711639442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711639442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711639442
Reply with quote  #2

1711639442
Report to moderator
1711639442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711639442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711639442
Reply with quote  #2

1711639442
Report to moderator
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
March 12, 2017, 03:50:06 AM
 #21042

эмм просто пользователи активируют сегвит, а на хешрейт
пох, те это ничто иное как отказ от pow
Ну, хард-форк перехода на PoS в принципе возможен. Почему бы и нет?
Но есть музыкальные моменты.
Распределение биткойн-капиталов опять же таково что 80% всех биткойнов
сосредоточено в нескольких руках. То есть вы от одной системы, где вас
могут вертеть на хую 20 человек приходите к другой системе, где вас вертят
на хую другие 20 человек, причем часть из них те же самые. И стоило от
фиата отказываться? Там тоже 20 человек вас вертят, но свои, родные рожи.

Ну и как в случае любого хард-форка - это сплит сети со всеми вытекающими
неразберихами, визгами "где мои койны" и попытками навариться в обеих ветках.
для начала это не переход на пос, просто хешрейт не хочет сегвит, мы его примем сами, а потом пускай майнят)
На ранних этапах развития биткоина именно так и происходила активация софт форков, в коде задавался блок с которого он активировался и все, майнеров никто не спрашивал. Это потом уже придумали более безопасные механизмы активации в виде BIP9 с сигналингом.
С тех пор конечно многое изменилось и такое не прокатит уже.

Причем принимать решения будет пара бирж и хз каким образом остальные.
Откуда этот бред про пару бирж?
Почему бы не почитать первоисточник ? Там достаточно понятно расписана идея.
Стоит также отметить, что это просто некая абстрактная идея от некоего анонимного пользователя, ничего более, никакого способа безопасной реализации UASF не предложено и я сомневаюсь что будет предложено. Более менее безопасным на мой взгляд представляется UASF  при условии 50% поддержкаи хэшрейта. Таким образом можно снизить порог активации с 95% до 50%. Но вообще команда Core известна крайне осторожным подходом (может даже излишне осторожным), поэтому я очень сомневаюсь что они когда-нибудь предложат подобное решение, которое не выглядит на 100% безопасным.

I never lose. Either I win or I learn.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 12, 2017, 05:44:35 AM
 #21043

На ранних этапах развития биткоина именно так и происходила активация
софт форков, в коде задавался блок с которого он активировался и все,
майнеров никто не спрашивал.
а можно пример? хоть один пример такого? потому что то что вы расписали не
работало ни тогда ни сейчас. невозможно не спрашивать майнеров. если майнеров
не спросить - они просто не поставят измененный клиент и вы не получите изменений
вообще.

я более-менее знаю про активацию BIP-16. ну так там майнеров как раз
спрашивали. они долго и муторно голосовали (правда немного не так, как это делается
сейчас, таки там был не совсем автоматизированные процесс принятия софт-форка).
срач стоял на всю ивановскую. гэвин с люком-жр чуть морды не набили друг другу
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 12, 2017, 09:16:53 AM
 #21044

Потому что эта шушера из БУ проплачивает троллей, причем весьма квалицифированных, проплачивает пулы итп. Целенаправленная атака, чтобы вызвать панику. Не ведитесь на эту херь, действуйте в своих интересах. Только Core, а эта шушера отвалится как только бабло у спонсоров закончится, на том и держится, биток же не только бабло, следует об этом помнить.
 Красава! Wink Всего в нескольких предложениях изложил всю гнилую суть действий кодлы ущербных карликов-пидорасов.

как вы думаете, в какой валюте их проплачивают? не удивлюсь если в фиате..

Существует догадка насчет составляющих роста курса.....

Смотрите, пулы, предлагающие до 20% к награде на блок.

Откуда они берут недостающие 2.5 BTC? Возможно, что со стороны Wink
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 12, 2017, 09:22:02 AM
 #21045

Существует догадка насчет составляющих роста курса.....
Смотрите, пулы, предлагающие до 20% к награде на блок.
Откуда они берут недостающие 2.5 BTC? Возможно, что со стороны Wink
Умный, бля, как сто китайцев.  Grin
Вопрос на засыпку: а откуда ещё можно взять недостающие 2.5 BTC? Родить?

ЗЫ. А что, уже кто-то 20% бонуса предлагает? Помните что я говорил про появление
подобных "альтруистов"?
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 12, 2017, 11:06:38 AM
Last edit: March 12, 2017, 11:32:21 AM by _sunshine_
 #21046

этот форум заполнен долбоебами

Еще вопрос раз у нас такая свобода, то почему  /r/Bitcoin цензорит BU? Не потому ли что сегвит просто не имеет преимуществ над BU, при том имея недостатки? Хорошее дело не нуждается в помощи цензора
У нас это где? На любом публичном форуме есть владельцы, администрация, модераторы и прочие которые делают все что им вздумается то что считают нужным на свое усмотрение. Можно назвать это ограничением свободы или цензурой, но как говорится хозяин - барин, не нравится иди в другое место или сделай свой форум лучше и без цензуры. Как показывает практика без нормально модерации форум превращается в помойку и царство троллей.
Да, на /r/Bitcoin действительно одно время были некоторые перекосы и неадекват в политике модерации, но это в основном было во времена XT и Classic, в последнее время полно обсуждений BU и прочего, вот например вполне адекватное обсуждение BU vs SW https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/5wnw8p/the_normal_persons_explanation_of_bu_vs_segwit/
Хватит уже это знамя на себе тащить с цензурой /r/Bitcoin

Чувак, ты реально зомбирован BU пропагандой, я сам когда-то через это проходил.
Не верь всему что пишут на форумах, старайся сам во всем разобраться, изучай различные источники и различные подходы, постарайся понять доводы другой стороны, избегай категоричных и необдуманных высказываний. В данном случае обе стороны правы. Каждая по своему.
почитай тут https://medium.com/@johnblocke/a-brief-and-incomplete-history-of-censorship-in-r-bitcoin-c85a290fe43#.5b7i8ua43 . Если нет технического понимания, прсто отбрось на момент из головы предрасположенность к какой либо стороне, прочитай, подумай и ответь себе на вопрос - что то тут не так или это нормально?
Отбрось на секунду сегвит, представь его нет (тк для масштабирования и удаления пластичности его действительно нет). Назови доводы против увеличения блока на рыночных условиях и против Flexible Transactions. По существу, без зомбей, тролей и тп

Quote
Как показывает практика без нормально модерации форум превращается в помойку и царство троллей.
ты считаешь инакомыслие тролингом?
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
March 13, 2017, 09:47:55 AM
 #21047

На ранних этапах развития биткоина именно так и происходила активация
софт форков, в коде задавался блок с которого он активировался и все,
майнеров никто не спрашивал.
а можно пример? хоть один пример такого? потому что то что вы расписали не
работало ни тогда ни сейчас. невозможно не спрашивать майнеров. если майнеров
не спросить - они просто не поставят измененный клиент и вы не получите изменений
вообще.
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/5ye500/uasf_already_happened_multiple_times_in_the_past/
В альткоинах так хард форки проводят,не то что софт форки, просто объявляется блок и все обновляются, ни разу не видел, чтобы кто-то сказал "да ну нафиг, не хочу я эти изменения, останусь на старой версии".
В битке когда-то тоже так было, маленькое дружное и сплоченное сообщество.

I never lose. Either I win or I learn.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 13, 2017, 09:58:49 AM
 #21048

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/5ye500/uasf_already_happened_multiple_times_in_the_past/
В альткоинах так хард форки проводят,не то что софт форки, просто объявляется блок и все обновляются,
 ни разу не видел, чтобы кто-то сказал "да ну нафиг, не хочу я эти изменения, останусь на старой версии".
В битке когда-то тоже так было, маленькое дружное и сплоченное сообщество.

Про альткойны не будем. Особенно про "да ну нафиг, не хочу я эти изменения, останусь на старой версии"
это сразу отсылка к эфиру. Остальные альткойны по сути существуют только в виде биржевых
торгов. Вы сперва сказали "на ранних этапах развития биткойна", а теперь альткойны показываете

Теперь что касается ссылки. Заголовок читаем.
UASF already happened multiple times in the past and were perfectly safe. This one is how P2SH was activated.
Всё. Алес капут. Дальше можно не читать, потому что BIP-16 был выбран голосованием майнеров, блядь!
Другое дело, что он был активирован в "ручном режиме", потому что не было автоматического
подсчета голосов майнеров. То есть майнеры проголосовали за его внедрение, после чего Гэвин
активировал это в коде, после чего майнеры обновили свой софт.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
March 13, 2017, 11:01:42 AM
 #21049

почитай тут https://medium.com/@johnblocke/a-brief-and-incomplete-history-of-censorship-in-r-bitcoin-c85a290fe43#.5b7i8ua43 . Если нет технического понимания, прсто отбрось на момент из головы предрасположенность к какой либо стороне, прочитай, подумай и ответь себе на вопрос - что то тут не так или это нормально?
Я читал, более того, многое из того, что там написано я сам наблюдал в прямом эфире, читаешь тему, а ее в это время удаляют. И это не вполне нормально.
Но во первых это по большей части осталось в прошлом.
Во вторых я никак не могу понять что вы так прикопались к этому реддиту? Это не официальный форум сегвит и не официальный форум Core.
Представим что есть какой-нибудь популярный автомобильный форум и админ этого форума большой фанат марки Toyota, а еще он считает, что китайские автомобили - полное говно, они опасны для жизни и с ниму нужно бороться. Поэтому он сносит с форума любые темы и сообщения про китайские авто. Вот такой он мудак, что поделать.
Это повод кричать на каждом углу что Toyota - корпорация зла, нужно всем отказаться от их продукции, она настолько плоха, что приходится прибегать к цензуре чтобы удержать покупателей, иначе все бы уже давно перешли на продукцию конкурентов, но они о ней ничего не знаю бедные потому что модератор-мудак затер все сообщения на одном из форумов?

Отбрось на секунду сегвит, представь его нет (тк для масштабирования и удаления пластичности его действительно нет). Назови доводы против увеличения блока на рыночных условиях и против Flexible Transactions. По существу, без зомбей, тролей и тп
Я лично ничего не имею против увеличения блока, хотя идея менять его динамическе представляется довольно опасной. И вообще говорить нужно о проблеме масштабирования, а не проблеме размера блока. Я просто постарался разобраться и понять позиции обоих сторон.
В чем ценность биткоина? Для кого-то – это возможность хранить цифровую наличность, быстро и удобно совершать транзакции. Пусть даже сеть будет не очень децентрализована вплоть до того, что огромными блоками будет обмениваться несколько датацентров.
Другая часть сообщества считает, что главная ценность и сила биткоина – это его истинная децентрализованность и устойчивость к внешним воздействиям. Уверенность в том, что никто не может прийти завтра и отжать у вас монеты или обесценить их изменив эмиссию или еще что-то сделало его неплохим средством сбережения. И то как биткоин успешно пока сопротивляется попыткам его жестко зафоркать говорит о том, что с ним по прежнему все в порядке (а долгое время подтверждения и возросшие комиссии – это вообще мелочи которые можно пережить).
Каждая из групп по своему права и они с трудом понимает друг друга (если вообще понимают), одни говорят, что все проблемы можно решить поменяв несколько строчек когда и что такого в хард форке, а другие считают что консенсус это святое и никто не может заставить нас поменять правила (только в случае если стоит вопрос выживания, когда необходимость изменения самоочевидна для всех, ни у кого даже вопросов не будет) и со спорным хард форком нужно бороться. Что мы и наблюдаем.


I never lose. Either I win or I learn.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
March 13, 2017, 11:05:35 AM
 #21050

Вы сперва сказали "на ранних этапах развития биткойна", а теперь альткойны показываете
Про ранние этапы я имел в виду скорее это
Quote
Satoshi's softforks were of the flag day variety as well:

    Fixing Script so that everyone's BTC couldn't be stolen
    Adding the max block size and sigop limits
    Fixing the value overflow bug. (Though in this case the flag day was "immediately".)

Про активацию P2SH там действительно не очень верно написано.

I never lose. Either I win or I learn.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 13, 2017, 12:55:02 PM
 #21051

Fixing Script so that everyone's BTC couldn't be stolen
Было такое. Даже два раза знаю. Один раз с конкатенацией скриптов, второй раз с OP_RETURN
Может и больше было.
Да, по факту проблему решили именно софт-форком оба раза - ужесточением правил
майнинга.

Quote
Adding the max block size and sigop limits
Пожалуй да.

Quote
Fixing the value overflow bug. (Though in this case the flag day was "immediately".)
В принципе верно.

Но все эти случаи были де-факто поддержаны майнерами (теми кто тогда майнил), неважно
как их убеждали: кнутом, пряником, добрым словом или добрым словом и пистолетом. Важно
не то что они были юзерами, а то что они майнили блоки.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 13, 2017, 08:05:17 PM
Last edit: March 13, 2017, 08:20:06 PM by GGUL
 #21052

В чем ценность биткоина? Для кого-то – это возможность хранить цифровую наличность, быстро и удобно совершать транзакции. Пусть даже сеть будет не очень децентрализована..
Да, в этом и есть ценность биткоина. Но без всяких уступок в сторону централизации.
Я не видел, чтобы кто-то из сторонников больших блоков утверждал: "мы будем увеличивать блок, даже если система будет становиться централизованной".
Quote
.. вплоть до того, что огромными блоками будет обмениваться несколько датацентров.
Это утверждение надуманное. Нет НИКАКИХ доказательств, что это обязательно будет. Это чистая пропаганда.
Расчеты показывают, что этого можно избежать. При любом(разумном) размере блока участники  системы могут держать тысячи фулл-нод, без особых проблем.

В этом и есть разница:
Противники увеличения просто ВЕРЯТ, что это обязательно приведет к потере децентрализации.
Сторонники увеличения считают, что потерю децентрализации можно избежать.
Поэтому можно увеличивать блок, если фундаментальные свойства системы при этом не ухудшаются.
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 13, 2017, 08:57:18 PM
 #21053

В чем ценность биткоина? Для кого-то – это возможность хранить цифровую наличность, быстро и удобно совершать транзакции. Пусть даже сеть будет не очень децентрализована..
Да, в этом и есть ценность биткоина. Но без всяких уступок в сторону централизации.
Я не видел, чтобы кто-то из сторонников больших блоков утверждал: "мы будем увеличивать блок, даже если система будет становиться централизованной".
Quote
.. вплоть до того, что огромными блоками будет обмениваться несколько датацентров.
Это утверждение надуманное. Нет НИКАКИХ доказательств, что это обязательно будет. Это чистая пропаганда.
Расчеты показывают, что этого можно избежать. При любом(разумном) размере блока участники  системы могут держать тысячи фулл-нод, без особых проблем.

В этом и есть разница:
Противники увеличения просто ВЕРЯТ, что это обязательно приведет к потере децентрализации.
Сторонники увеличения считают, что потерю децентрализации можно избежать.
Поэтому можно увеличивать блок, если фундаментальные свойства системы при этом не ухудшаются.

Факт, что приведет к потере децентрализации. Могу привести данные по стоимость аренды VPS на платформе OpenVZ. Держать сервер с полноценной полной нодой сейчас стоит порядка 50 фиатных USD ежемесячно. При условии конечно, что оперативки порядка 8 гигов/200 гб хард и прочие системные требования к ноде соблюдены. Причем в стоимости VPS после оперативки по дороговизне дисковое пространство.

Так что если пилите там свой БУ, Калсик. Значимые китайские биржи уже заявили, что будет у вас отдельный альткоин, который почему то, хотя причины вполня ясны, не хотите делать на новой цепочке. Держатели Core не применут его тут же подчистую слить потому что разрабов в команде БУ нет от слова совсем.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 13, 2017, 09:12:38 PM
 #21054

Держатели Core не применут его тут же подчистую слить потому что разрабов в команде БУ нет от слова совсем.
А зачем крипте нужны разработчики?
Вернее сказать - а нужны ли крипте какие-то определенные разработчики, которые
непонятно от кого получают бабло, я не верю что они такие альтруисты, что ради
кайфа пишут, а живут на проценты со вклада. Хорошо, пусть они даже на проценты
со своего вклада живут - неужели должна быть одна выделенная команда?
Пусть и разработка будет по-настоящему децентрализованной.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
March 13, 2017, 11:30:23 PM
 #21055

Факт, что приведет к потере децентрализации.
Факт?  Мы вообще-то про будущее говорим. Никаких фактов еще нет.  Smiley

То, что стоимость фулл-ноды вырастает, я не спорю. Только почему из этого обязательно следует, что исчезнет децентрализация?
И какие будут формальные показатели этого явления, в чем будет выражаться потеря децентрализации.
Если для Вас это очевидно, может скажете, при каком размере блока она исчезнет?

Quote
Держатели Core не применут его тут же подчистую слить потому что разрабов в команде БУ нет от слова совсем.
То, что держатели Core сольют, это не страшно. Не это определяет. Главное, что будут использовать при совершении платежей. Куда пойдут покупатели и продавцы. Какая из ветвей будет для них удобней.
snortex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 814
Merit: 1001


View Profile
March 14, 2017, 02:38:19 AM
 #21056

Я не видел, чтобы кто-то из сторонников больших блоков утверждал: "мы будем увеличивать блок, даже если система будет становиться централизованной".
А я не видил чтобы кто-то из сторонников больших блоков утверждал: "мы будем увеличивать блок если это ставит под угрозу децентрализацию".
Все что угодно может быть на самом деле.

Противники увеличения просто ВЕРЯТ, что это обязательно приведет к потере децентрализации.
Любой хард форк - это ВСЕГДА уменьшение децентрализации, потому что все кто не обновился выкидываются из сети.
Масштабирование децентрализованной системы без потери децентрализации - очень сложная задача. Сегвит - попытка сделать первый шаг в этом направлении. BU - другой подход.

Передача размера блока под контроль майнеров скорее всего еще больше централизует майнинг, который и так уже очень централизован. Крупные майнеры будут делать большие блоки чтобы выдавить мелких майнеров и держателей нод для которых будет сложно поддерживать блоки большого размера. В конечном итоге останется Antpool и еще пара-тройка крупных пулов которые будут все контролировать.

И, если кто не в курсе, Bitmain принадлежит крупнейший биткоин пул Antpool, а также 70% рынка асиков для добычи биткоина.
Другие китайские майнеры сильно зависят от Bitmain по части оборудования. Ходят слухи, что Bitmain уже не отгружает новые партии оборудования владельцам пулов которые не поддерживают BU.
В общем в итоге все решения по факту будет принимать один человек Jihan Wu который будет держать под контролем почти весь майнинг.
Нормальная такая децентрализованная система будет.

I never lose. Either I win or I learn.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 14, 2017, 08:51:11 AM
 #21057

Держатели Core не применут его тут же подчистую слить потому что разрабов в команде БУ нет от слова совсем.
А зачем крипте нужны разработчики?
Вернее сказать - а нужны ли крипте какие-то определенные разработчики, которые
непонятно от кого получают бабло, я не верю что они такие альтруисты, что ради
кайфа пишут, а живут на проценты со вклада. Хорошо, пусть они даже на проценты
со своего вклада живут - неужели должна быть одна выделенная команда?
Пусть и разработка будет по-настоящему децентрализованной.


Полностью согласен. Как тот же Питон, его делает по факту целое комьюнити, а не одна конкретная команда. Я хз, мб это потому что он не пирамида, или там люди более заинтересованные чем здесь (здесь они тоже заинтересованные, но только в другом аспекте)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 14, 2017, 09:46:34 AM
Last edit: March 14, 2017, 10:12:50 AM by _sunshine_
 #21058

https://fairlay.com/
We are asking all our customers to pull their support from Theymos (r/Bitcoin) and all Core Developers who support small blocks.

Quote
We are asking all our customers to pull their support from the censored subreddit r/Bitcoin, from Theymos and from all Bitcoin Core developers, who work for Blockstream and do not support a block size increase. Statements like  "We do not care if fees rise to $100" really fill us with bitterness and anger.  In case of a hard fork we are more likely to support the network that has lower transaction costs as raising fees are endangering further adoption and growth of our platform.

Неужели непонятно, что коре своей упоротостью убивает бизнес? Убивая бизнес они выкидывают из системы пользователей. Нет пользователей, нет комисий и мы превращаемся в обычный хайп, когда майнеры окупают свои расходы только с помощью покупанов
Quote
В 2010 году, когда о биткойне впервые написал Slashdot и курс биткойна начал расти, Сатоши применил несколько быстрых решений для защиты от разного рода DOS-атак. Одним из них стало уменьшение предельного размера блока до одного мегабайта.
До этого ограничения не было, но в действительности размер блока не мог превышать 32 Мб – максимального размера сообщения в протоколе p2p. С самого начала подразумевалось, что предел размера блока нужно будет повышать, когда для обработки всего объема транзакций будет необходимость в больших блоках.

Quote
сейчас стоит порядка 50 фиатных USD ежемесячно. При условии конечно, что оперативки порядка 8 гигов/200 гб хард и прочие системные требования к ноде соблюдены. Причем в стоимости VPS после оперативки по дороговизне дисковое пространство.
так а что же ты, если приводишь доводы, приводи и цифры. Давай посчитай насколько увеличится цена на содержание ноды при увеличении блока до 2, 4, 8, 1024мб

Quote
Любой хард форк - это ВСЕГДА уменьшение децентрализации, потому что все кто не обновился выкидываются из сети.
странно такое слышать. Ведь и тут, и сами девы коре говорят о необходимости увеличения блока в будущем. Хотябы под тот же лайтинг. Вас не смущает, что чем больше лет бтс, тем больше в нем пользователей, а чем больше пользователей тем менее желательно проводить хард форки, по вами описаной причине?
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 14, 2017, 10:11:06 AM
 #21059

https://fairlay.com/
We are asking all our customers to pull their support from Theymos (r/Bitcoin) and all Core Developers who support small blocks.

Неужели непонятно, что коре своей упоротостью убивает бизнес? Убивая бизнес они выкидывают из системы пользователей. Нет пользователей, нет комисий и мы превращаемся в обычный хайп, когда майнеры окупают свои расходы только с помощью покупанов
Quote
В 2010 году, когда о биткойне впервые написал Slashdot и курс биткойна начал расти, Сатоши применил несколько быстрых решений для защиты от разного рода DOS-атак. Одним из них стало уменьшение предельного размера блока до одного мегабайта.
До этого ограничения не было, но в действительности размер блока не мог превышать 32 Мб – максимального размера сообщения в протоколе p2p. С самого начала подразумевалось, что предел размера блока нужно будет повышать, когда для обработки всего объема транзакций будет необходимость в больших блоках.

Quote
сейчас стоит порядка 50 фиатных USD ежемесячно. При условии конечно, что оперативки порядка 8 гигов/200 гб хард и прочие системные требования к ноде соблюдены. Причем в стоимости VPS после оперативки по дороговизне дисковое пространство.
так а что же ты, если приводишь доводы, приводи и цифры. Давай посчитай насколько увеличится цена на содержание ноды при увеличении блока до 2, 4, 8, 1024мб

Quote
Любой хард форк - это ВСЕГДА уменьшение децентрализации, потому что все кто не обновился выкидываются из сети.
странно такое слышать. Ведь и тут, и сами девы коре говорят о необходимости увеличения блока в будущем. Хотябы под тот же лайтинг. Вас не смущает, что чем больше лет бтс, тем больше в нем пользователей, а чем больше пользователей тем менее желательно проводить хард форки, по вами описаной причине?

Сынок, потерпи, весеннее обострение скоро закончится. Wink Деньги у твоих хозяев тоже.

ЗЫ Юзеры не обеднеют если будут за небыструю транзу размером 5k фиатных USD отдавать 60 - 2 USD.
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
March 14, 2017, 10:22:05 AM
 #21060

Держатели Core не применут его тут же подчистую слить потому что разрабов в команде БУ нет от слова совсем.
А зачем крипте нужны разработчики?
Вернее сказать - а нужны ли крипте какие-то определенные разработчики, которые
непонятно от кого получают бабло, я не верю что они такие альтруисты, что ради
кайфа пишут, а живут на проценты со вклада. Хорошо, пусть они даже на проценты
со своего вклада живут - неужели должна быть одна выделенная команда?
Пусть и разработка будет по-настоящему децентрализованной.


амаклик атакуэ. Почему то амаклика не наняли даже в команду БУ, внести правки в 3 строчки кода. Grin Хотя чего ожидать от "мегатехнаря", который почему то при таких знаниях до сих пор не запилил свой форк. Покажи как делать правильно, критик, лол. Wink

Щас конечно начнется вечная сказка про белого бычка отмазка про чукча не писатель, чукча читатель
Pages: « 1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 [1053] 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!