Bitcoin Forum
November 19, 2017, 05:01:32 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: .  (Read 1945 times)
easybit.pro
Newbie
*

Activity: 7

View Profile
.
December 30, 2015, 03:40:02 AM

.
1511110892
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511110892
Reply with quote  #2

1511110892
Report to moderator
Join ICO Now A blockchain platform for effective freelancing
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
Kit70
Newbie
*

Activity: 2

View Profile
December 30, 2015, 04:04:06 AM

А как же скрин с бланка заказа? В нём то и соль, я туда ввожу количество желаемых битков, а получаю кукиш с 4% комиссией Shocked Shocked Shocked Angry Angry Angry Angry Angry Angry
Kit70
Newbie
*

Activity: 2

View Profile
December 30, 2015, 04:25:56 AM

Обмен СберБанк на Bitcoin

Отдаю СберБанк, RUR
Сумма:

хххххх
Получаю Bitcoin, BTC    ( в этой графе я пишу сумму, которую хочу получить и получаю на 4,1% меньше ) Angry
Сумма:

ххххххх
Укажите кошёлек Bitcoin:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Расчёт курсов
Курс: 31075.2 RUR = 1 BTC
Комиссия сервиса: 4.1%
С учётом комиссии: 32403.75 RUR => 1 BTC
Ваша персональная скидка: 0.00%
Курс фактический: 32403.75 RUR = 1 BTC
Резервы: 11.96 BTC
Нажмите "Далее" для продолжения
ДАЛЕЕ
iCan
Hero Member

Activity: 588

View Profile
December 30, 2015, 05:30:13 AM

Клиент виноват только в том что выбрал столь ненадежный и замороченный сайт для обмена. Не могу проверить окно ввода информации сайт лежит, но если окно ввода производит расчет и указывает сумму учитывая все комиссии, то однозначно клиент прав.
Что касается вопроса перевода BTC блокчейн говорит о переводе BTC, так что тут прав продавец.
Единственный разумный выход решения проблемы для клиента и продавца, это договорится о возврате сумм.

WMIRK
Full Member

Activity: 159

View Profile WWW
December 30, 2015, 09:17:00 AM

Уважаемый пользователь, вы сами попросили выложить всю переписку. С вами спорить для нас - потеря времени. Я как руководитель считаю, что вы в данной ситуации не правы. Биткойн постоянно меняет цену, в калькуляторе идет предварительный расчет, при оформлении заявки идет пересчет по самой последний цене. Они может отличаться на 10-20-40-100 рублей за 1 биткойн. Все согласятся с тем, что биткойн волателин и постоянно меняется в цене. если вам нужно было 100% именно такая сумма после оформления заявки нужно было убедиться что сумма к получению соответствует тому, что было расчитано в калькуляторе. К сожалению механизмы биткойна и нашей системы устроены так что цена на биткойн пересчитывается ежеминутно. Считаем что грешить на это абсолютно не допустимо. То что вы раздуваете из мухи слона наводит на мысль о том, что имеется заказ со стороны конкурентов. Возможно вы зная механизм формирования цены заранее создали такую ситуацию. Вы понимаете что сумма о которой вы спорите не превышает 50 рублей и обвинять нас в мошеничестве - смешно!

P.S. Сайт работает нормально, не лежит.
P.P.S. На btc-e.com покупая биткойн котировки меняются так же постоянно и купить точную сумму тоже просто не возможно. Значит ли это что BTC-e.com - мошенники? Или все же это специфика купли/продажи волатильных инструментов (к ним же можно отнести акции, форекс и прочее).

https://easybit.pro - быстро и надежно купить/продать биткойн по выгодной цене!
0n0t0le
Legendary
*

Activity: 910

RuDEX.org

View Profile WWW
December 30, 2015, 12:53:13 PM

Уважаемый пользователь, вы сами попросили выложить всю переписку. С вами спорить для нас - потеря времени. Я как руководитель считаю, что вы в данной ситуации не правы. Биткойн постоянно меняет цену, в калькуляторе идет предварительный расчет, при оформлении заявки идет пересчет по самой последний цене. Они может отличаться на 10-20-40-100 рублей за 1 биткойн. Все согласятся с тем, что биткойн волателин и постоянно меняется в цене. если вам нужно было 100% именно такая сумма после оформления заявки нужно было убедиться что сумма к получению соответствует тому, что было расчитано в калькуляторе. К сожалению механизмы биткойна и нашей системы устроены так что цена на биткойн пересчитывается ежеминутно. Считаем что грешить на это абсолютно не допустимо. То что вы раздуваете из мухи слона наводит на мысль о том, что имеется заказ со стороны конкурентов. Возможно вы зная механизм формирования цены заранее создали такую ситуацию. Вы понимаете что сумма о которой вы спорите не превышает 50 рублей и обвинять нас в мошеничестве - смешно!

P.S. Сайт работает нормально, не лежит.
P.P.S. На btc-e.com покупая биткойн котировки меняются так же постоянно и купить точную сумму тоже просто не возможно. Значит ли это что BTC-e.com - мошенники? Или все же это специфика купли/продажи волатильных инструментов (к ним же можно отнести акции, форекс и прочее).

проверил - обменник считает сумму к обмену уже с комиссией, так что тут все четко, то что курс меняется каждую минуту - это тоже вполне нормальный процесс, но для удобства (и для избежания подобных моментов в будущем) думаю было бы неплохо, если бы при изменении одной из предварительно указанных сумм выводилось бы сообщение следующего вида:
"Курсы обмена не совпадают. Это могло произойти по причине изменения курса валют. Новый курс обмена такой то, обновите чтобы продолжить"

по сабжу если покупатель утверждает что транза ему так и не поступила, что впринципе не возможно - то пусть выложит сюда хотябы скрин с ресурса на котором у него кошелек со всеми входящими транзакциями и балансом, а то может он закинул каким то скамерам, ничего не получил, и теперь обвиняет обменник, я вижу что в данной ситуации со стороны обменника все чисто, а вот со стороны покупателя...

█▀▀▄  █    █  █▀▀▄  █▀▀▀  ▀▄▄▀
█▄▄▀  █    █  █    █  █▀▀▀     █                ⚫ НАЧАТЬ ТОРГОВЛЮ ⚫
█    █  ▀▄▄▀  █▄▄▀  █▄▄▄  ▄▀▀▄     Децентрализованная торговая платформа
AlfredPetrov
Sr. Member

Activity: 350

View Profile
December 30, 2015, 05:56:46 PM

Она утверждает что биткоины ей не пришли хотя по  https://blockchain.info/tx/c80ac7e74d2a76eada7d7d287f1c59d6c32913ab455efdf673e38f5f3fc158f8 видно что пришли
Если у транзакция зеленая и присутствуют все подтверждения, то это проблема уже получателя. Главное, чтобы кошелек был именно получателя (тот, который был указан получателем)!

Так же он утверждает что должна была получить 0.18815800 BTC ,а получила 0.18795619 BTC
А вот это уже интереснее... стало быть сатошики всё-таки пришли  Cheesy
Вывод: первый вопрос решен сам собой (получатель подтвердил получение).

Аргумент что давайте посчитаем вместе игнорируется
6123.65 / 31244.410179741 - 4,1% = 0.18795619
А вот здесь я на стороне получателя. Правильнее отдельно указывать сумму, которая поступит после обмена и отдельно сумму комиссии, чтобы у получателя не возникало ситуации "Не верь глазам своим".
* Покупая в магазине 1 кг куры, вы же не вручите ему на кассе 890 грамм ссылаясь на усушку и утруску. Пример, правда не совсем в тему, но тем не менее...
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.