Bitcoin Forum
June 24, 2024, 02:34:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: [Идея] Elastic bitcoin  (Read 3447 times)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 25, 2012, 09:26:44 PM
 #21

Успокоиться пора тебе мой юный друг,особенно тебе нужно успокоить твою юную,бурную фантазию.
фактически такой сервис это либо новая извращенная биржа,либо использование гокса.Гокс сжирает деньги процентом,создание "биржи" так же сжирает деньги (я не буду тебе описывать первые 10 пунктов трат,ведь ты же у нас такой умненький и сам все поймешь).Далее,при такой схеме нужно обеспечение прямопропорциональное внесенным активам и притом не маленькое.

Весь проект одна наивная фантазия,далекая от реальности как земля от юпитера.
Даже имея бесконечный лимит,наивно полагать,что придут люди которые захотят закинуть хрен знает кому свои кровные,чтобы завтра и вынуть от туда ту же сумму это еще более наивнее,те у кого большие суммы "делают" себе аки гокса,если есть паранойя.А кто меньше или трутся на бтц-е или на том же гоксе с его адекватными лимитами,которых хватает большинству.

Смысл в том,что такое проект постепенно сжирает все больше и больше своих денего\активов

Мне почему-то данный "проект" напоминает проекты одного другого участника форума.....

Хватит прогуливать математику.
-Kaizer-
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10



View Profile
December 25, 2012, 11:18:30 PM
 #22

ТС, только не обижайся, но идея еще хуже, чем я сначала думал.
Анонимности здесь нет никакой - люди передают контроль над их деньгами в неизвестно чьи руки (может ты сотрудник ФинКонтроля?).
Второе - комиссии при покупке баксов и по транзакциям будут выплачиваться из твоего кармана? Ведь людям же железно обещается их сумма, без потерь.
Третье - собирать на хранение дефляционную валюту по замороженному текущему курсу - это надо постараться придумать такую хитрую штуку  Grin
Ну и последнее - без гарантий отдавать деньги в посреднический сервис, плюс давать право управлять кошельками - на это пойдут только самые неразумные люди.
Все ИМХО, я бы такой хитрый сервис за километр обходил.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 25, 2012, 11:40:13 PM
 #23

Третье - собирать на хранение дефляционную валюту по замороженному текущему курсу - это надо постараться придумать такую хитрую штуку  Grin
...
Все ИМХО, я бы такой хитрый сервис за километр обходил.

это вы так говорите пока курс растет - а когда падает то поете уже совсем по-другому Wink

PS  с инвест- и хэджевыми фондами знакомы?..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 25, 2012, 11:46:16 PM
 #24

Я тут тоже когда-то освещал похожую идею. Так, что-бы эмиссия была изменчива в зависимости от курса. Например, привязка к курсу BTC/USD 10. Значит, если курс больше 10, то изменяется алгоритм эмиссии, увеличивается количество монет за блок. Пока курс не вернется к 10. Если курс падает ниже 10, эмиссия сокращается.

угу, интересная идея - но это уже регулируемая валюта (хоть и авторегулируемая).

У меня тут были недавно мысли попробовать для эксперименту сделать такие форки - например,
какую-нить демократическую валюту, где регулирование будет вместо министра финансов осуществляться
самими пользователями, например, голосованием...    На такую идею будет спрос?..

Проблема в том, что нет возможности децентролизованно дать системе знать о текущем курсе BTC/USD.
Если спрашивать у MtGox или у специального сервиса, то это уже не централизация. Взломал сервис - изменил курс в 100000000 раз - убил систему.

ну эти "проблемы" как раз можно легко решить - собрать например инфу со всей сети и посчитать среднее...

Vladimir
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 26, 2012, 01:17:25 AM
Last edit: December 26, 2012, 01:49:24 AM by Robinovich
 #25


 Grin может кто-то передаст перевод англоговорящим юзерам форума для обсуждения? пусть пилят сервис!

Вы же не думаете, что у нас запилить не могут?  Wink



Весь проект одна наивная фантазия,далекая от реальности как земля от юпитера.
Даже имея бесконечный лимит,наивно полагать,что придут люди которые захотят закинуть хрен знает кому свои кровные,чтобы завтра и вынуть от туда ту же сумму это еще более наивнее,те у кого большие суммы "делают" себе аки гокса,если есть паранойя.А кто меньше или трутся на бтц-е или на том же гоксе с его адекватными лимитами,которых хватает большинству.

Камни падать с неба не могу, потому что их там нет (С)



........,наивно полагать,что придут люди которые захотят закинуть хрен знает кому свои кровные,........
Да кому нужны эти ваши вебмани (С)


попытаюсь упростить модель до безобразия, судя по всему, в текущем изложении она слишком сложна для понимания.

для выполнения всех озвученных условий, создается криптовалюта, курс которой привязан к некой фиатной валюте.все.


преимущества:
1)анонимность (главное не тупить)
2)безотзывность
3)техническая неубиваемость в рамках криптостойкости-сложность\мощность
4)децентрализованность (процессинг платежей)


Например если годовая волатильность биткоина  к базовой, фиатной валюте будет не более 10%, то биткоин можно будет назвать очень надежным местом хранения денег. Т.к храня деньги в банке (который кирпичный, а не стеклянная) вы подвергаете деньги риску  вследствие разорения банка или блокировки счета упырями.

люди готовы  платить за эти преимущества перед банками?

проблемы:
1)эмиссия-если она централизованая,  порождает проблемы доверия(к центру) или захвата контроля упырями.
2)эмиссия-если она децентрализованная, порождает проблемы эластичности спроса\предложения, т.е колебание курса.
тема уже довольно подробно обсуждалась https://bitcointalk.org/index.php?topic=81982.60


так или иначе эти проблемы решаемы с помощью костылей.



Офигенный и нужный сервис. Строго говоря идея Elastic bitcoin реализовывается фьючерсами, если я правильно понимаю. Но такой сервис необходим, с ним проще, и я не понимаю, почему до сих пор такого ещё нету.

Опишите пожалуйста нужность, интересно ваше мнение, если никому такой сервис не интересен, то какой смысл его реализовывать.

по поводу фьючерсов все не так просто, т.к при низкой ликвидности этот вариант не жизнеспособен.

Т.к судя по всему даже рынок биткоинов пока слишком мал для фьючерсов.




ТС, только не обижайся, но идея еще хуже, чем я сначала думал.
Анонимности здесь нет никакой - люди передают контроль над их деньгами в неизвестно чьи руки (может ты сотрудник ФинКонтроля?).
Второе - комиссии при покупке баксов и по транзакциям будут выплачиваться из твоего кармана? Ведь людям же железно обещается их сумма, без потерь.
Третье - собирать на хранение дефляционную валюту по замороженному текущему курсу - это надо постараться придумать такую хитрую штуку  Grin
Ну и последнее - без гарантий отдавать деньги в посреднический сервис, плюс давать право управлять кошельками - на это пойдут только самые неразумные люди.
Все ИМХО, я бы такой хитрый сервис за километр обходил.

............

вы наверно издеваетесь....


  На такую идею будет спрос?..

Vladimir


Нет. На идеи вообще спроса нету.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

bobobobx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 26, 2012, 07:44:46 AM
Last edit: January 05, 2013, 08:39:16 PM by bobobobx
 #26


ТС, только не обижайся, но идея еще хуже, чем я сначала думал.
Анонимности здесь нет никакой - люди передают контроль над их деньгами в неизвестно чьи руки (может ты сотрудник ФинКонтроля?).
Второе - комиссии при покупке баксов и по транзакциям будут выплачиваться из твоего кармана? Ведь людям же железно обещается их сумма, без потерь.
Третье - собирать на хранение дефляционную валюту по замороженному текущему курсу - это надо постараться придумать такую хитрую штуку  Grin
Ну и последнее - без гарантий отдавать деньги в посреднический сервис, плюс давать право управлять кошельками - на это пойдут только самые неразумные люди.
Все ИМХО, я бы такой хитрый сервис за километр обходил.

Не обижаюсь, ты просто перепутал что-то. Прочти мой развернутый пример на юзере naima53, он отдал сервису 1500 битков, а получил после падения курса битка 9975,75 битков.
Анонимность здесь в том, что клиент переводит сервису битки и выводит битки, никаких больше данных от клиента не требуется, кроме номера его биткоин кошелька для перевода ему битков.
Да, комиссия будет. Сколько она там я не знаю. Кажется 0,5%. Она заплатится дважды - когда сервис продает битки клиента за баксы на гоксе и второй раз, когда покупает битки за эти баксы. Итого потеря 1%.
Эта хитрая штука сохранила юзеру naima53 его битки от падения курса, прочти еще раз развернутый пример на этом юзере.
Гарантии - еще раз прочти моё первое сообщение:
Quote
Сервис должен быть абсолютно бесплатным и на трастовом сайте. BTC-E и метабанк я считаю не достаточно трастовыми. Хорошо было бы что-то типа elastic.bitcoin.org
Весь вопрос в трастовости, потому что ты передаешь ему свои битки.



Третье - собирать на хранение дефляционную валюту по замороженному текущему курсу - это надо постараться придумать такую хитрую штуку  Grin
...
Все ИМХО, я бы такой хитрый сервис за километр обходил.

это вы так говорите пока курс растет - а когда падает то поете уже совсем по-другому Wink

PS  с инвест- и хэджевыми фондами знакомы?..


Абсолютно верно, когда курс упадет до 2 баксов я и сам буду плакать от того, что никто не запустил сервис Elastic bitcoin.




Quote
Вы же не думаете, что у нас запилить не могут?  Wink

Запилить может кто угодно, но доверия к таком сервису не будет, я и сам туда битки не передам. Это должна быть трастовая площадка, а не "Robinovich Elastic bitcoin", извините  Cheesy





Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 26, 2012, 09:28:52 AM
Last edit: December 26, 2012, 09:40:09 AM by Robinovich
 #27

Не обижаюсь, ты просто перепутал что-то. Прочти мой развернутый пример на юзере naima53, он отдал сервису 1500 битков, а получил после падения курса битка 9975,75 битков.
Анонимность здесь в том, что клиент переводит сервису битки и выводит битки, никаких больше данных от клиента не требуется, кроме номера его биткоин кошелька для перевода ему битков.

Это будут уже не битки, а аналог битков.

Т.е получается такая картина  аналог битков>>битки>>фиат

Вопрос, что тут является лишним и зачем оно всунуто в середину?

Весь вопрос в трастовости, потому что ты передаешь ему свои битки.
Что вы подразумеваете под трастовостью?


Запилить может кто угодно, но доверия к таком сервису не будет, я и сам туда битки не передам. Это должна быть трастовая площадка, а не "Robinovich Elastic bitcoin", извините  Cheesy


Не извиню Cheesy

В чем вы видите точки недоверия в описанной мной схеме, кроме возможности слива курса за счет сверх эмиссии?



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
December 26, 2012, 09:30:24 AM
 #28

Quote
Опишите пожалуйста нужность, интересно ваше мнение
Допустим я зарабатываю фриланся. Трачу я свои доходы в долларах, поэтому и деньги за заказ я тоже хочу получать в долларах (ведь логично получать в том в чём тратишь), но удобнее всего использовать биткоины (шифруюсь от банков,  из идеологических соображений, не знаю), и заказчику тоже удобно платить биткоинами. Вот он и платит биткоинами но в долларах.
Допустим полетел я отдохнуть в Эквадор. Запасся долларами (но в биткоинах), теперь живу себе в Эквадоре, снимаю доллары, трачу тоже доллары, и не думаю о курсе биткоина. Ведь если я бы просто с биткоинами полетел в Эквадор, а курс упал в 10 раз, что бы я там делал? А так не страшно.
Ну и продавцы не хотят связываться с биткоином, курс прыгает, зачем дополнительные риски. Но, ЕМНИП, битинстант уже это реализовал для продавцов.
Ну и всё это можно реализовать уже сегодня: получать деньги гокс-юсд кодами. Держать все деньги на гоксе тоже в юсд, выводить только когда нужны.

Одним словом если кто хочет получать все преимущества биткоина, но не хочет брать на себя риски волатильности, ему это нужно.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 26, 2012, 09:39:38 AM
 #29

Но, ЕМНИП, битинстант уже это реализовал для продавцов.
Ну и всё это можно реализовать уже сегодня: получать деньги гокс-юсд кодами. Держать все деньги на гоксе тоже в юсд, выводить только когда нужны.

чуть выше уже писал, а зачем тогда биткоин?Smiley если он не используется по своему основному назначению-безопасность и анонимность?

В таком, случае, чем инстант или мудокс отличается от ЛР,вебмани и иже с ними? счет можно заблокировать по щелчку пальца. Или скажем слить ваши данные кому нужно. Или вообще можно просто взять и соскамиться, когда надоест заниматься этим бизнесом.

Другое дело, если 1 криптоединица равна 1$. Получаем все плюшки биткоина+стабильность курса.
Остается только вопрос стабильности курса.
При централизации эмиссии это решается просто, но как решить этот вопрос при децентрализации, не понятно. Хотя есть несколько вероятных схем.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

bobobobx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 26, 2012, 09:47:23 AM
 #30

Не обижаюсь, ты просто перепутал что-то. Прочти мой развернутый пример на юзере naima53, он отдал сервису 1500 битков, а получил после падения курса битка 9975,75 битков.
Анонимность здесь в том, что клиент переводит сервису битки и выводит битки, никаких больше данных от клиента не требуется, кроме номера его биткоин кошелька для перевода ему битков.

Это будут уже не битки, а аналог битков.

Т.е получается такая картина аналог битков>>битки>>фиат

Вопрос, что тут является лишним и зачем оно всунуто в середину?

Весь вопрос в трастовости, потому что ты передаешь ему свои битки.
Что вы подразумеваете под трастовостью?


Запилить может кто угодно, но доверия к таком сервису не будет, я и сам туда битки не передам. Это должна быть трастовая площадка, а не "Robinovich Elastic bitcoin", извините  Cheesy


Не извиню Cheesy

В чем вы видите точки недоверия в описанной мной схеме, кроме возможности слива курса за счет сверх эмиссии?




Черт, моя схема с эластиком сверхпростая, ты что-то сам усложняешь, эмиссия какая-то и тд.
Это будут битки, самые настоящие, не аналог, не другая криптовалюта. Просто даешь сервису битки, а когда захочешь их забрать (когда угодно), он тебе тоже отдает битки, но уже другое их количество, не 1500 битков, а 9975,75 битков.

Ты спросишь - откуда сервис возьмет столько битков? Такая-то разница же.
Ну я же уже 100 раз объяснил откуда: 9975,75 битков сервис купит на гоксе по цене 2 доллара на сумму $19951,5, которую сервис получил сразу же продав 1500 битков клиента по цене 13 с копейками и держит эти баксы у себя на аке в гоксе.


Quote
Т.е получается такая картина аналог битков>>битки>>фиат
Ты усложняешь что-то опять.
Картина такая: сервис_получает_битки_клиента >> вводит_их_на_гокс >> меняет_их_на_баксы >> тут_что-то_происходит_с_курсом_и_клиент_требует_битки_обратно >> сервис_покупает_на_эти_же_баксы_битки >> отдает_все_вырученные_битки_клиенту.


Quote
Что вы подразумеваете под трастовостью?
Проект с репутацией, который подключит эластик, как дополнительный сервис.


rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
December 26, 2012, 09:53:10 AM
 #31

Quote
основному назначению-безопасность и анонимность?
Биткоин не анонимен. Это, наверное, самая неанонимная валюта из существующих: все данные открыты всё как на ладони.

Quote
счет можно заблокировать по щелчку пальца. Или скажем слить ваши данные кому нужно.
На Гоксе можно. Но нужно сделать сервис который нельзя будет заблокировать и закрыть, и который не будет просить АйДи.

Quote
взять и соскамиться
Да. Но сейчас же пилят, вроде, п2п обменник, такой сервис тоже п2п сделать, используя также этот обменник.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 26, 2012, 10:04:44 AM
 #32

Жаль, что вы не увидели иронии в моих словах.
Я прекрасно понимаю описанную вами схему.

Более, того, если сразу продавать биткоины на мудоксе и хранить их в долларах, то никакого эластика не понадобится.
Скорее всего именно по этому его никто и не подключает, т.к в этом нет смысла.

Теперь я напишу в трейти раз, последний, почему это плохо.
Любая централизация в децентрализованной системе есть слабое место. Любая централизованная трастовость субъективна.
Объективной может быть только децентрализованная трастовость.
Приходить в биткоин, что бы пользоваться долларами это онанизм.

Да, есть проблема с курсом, для многих она создает трудности, но для этого мы и здесь, что бы искать пути решения, а не пути централизации.

Ты
Мы с вами не пили вместе, что бы на ты.





Quote
основному назначению-безопасность и анонимность?
Биткоин не анонимен. Это, наверное, самая неанонимная валюта из существующих: все данные открыты всё как на ладони.
Ну вы же понимаете, что я имею ввиду под анонимностью, вы хоть не тролльтеSmiley
Quote
счет можно заблокировать по щелчку пальца. Или скажем слить ваши данные кому нужно.
На Гоксе можно. Но нужно сделать сервис который нельзя будет заблокировать и закрыть, и который не будет просить АйДи.
В любом случае пока торги будут вестись на централизованной площадке этой проблемы не избежать
Quote
взять и соскамиться
Да. Но сейчас же пилят, вроде, п2п обменник, такой сервис тоже п2п сделать, используя также этот обменник.
Это вероятно будет одним из самых значимых событий для биткоина.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 26, 2012, 10:14:45 AM
 #33

Народ, ну че вы паритесь - это всего лишь частный случай инвест-фонда!

Если кому действительно это надо - пишите, я занимаюсь проектом инвест-фонда для битков,
реализовать и такие варианты стратегии не проблема.


Весь вопрос просто в выбранной стратегии, по которой вы хотите чтобы инвест-фонд
управлял вашими деньгами.  Заработок на спекуляциях - частный случай стратегий фонда.

Можно выбрать стратегию где указать какая валюта вам нужнее - прибыль будет меньше,
но фонд сам будет следить за курсами и ситуацией на рынках, и перекладывать ваши деньги
оптимальным образом под заданную стратегию.  (можно например ввести в одной валюте,
но указать что вывод предпочтительнее в другой - и тогда инвестиционный портфель
автоматически балансируется так, чтобы доля ваших денег в этой валюте была максимальна
ради снижения курсового риска по этой валюте.  Вывод с конвертацией в другую валюту - вообще не вопрос...)


То есть вопрос только в выборе оптимальных для вас параметров:  риск, доходность, стабильность, задержки вывода и тд.
(выбор ухода от курсовых рисков по какой-то валюте снизит доходность, но зато в случае резких колебаний риск меньше)

Vladimir
PS  счас как раз трейдеров подбираю для фонда - полностью автоматизировать такие задачи невозможно,
человек все равно всегда будет обыгрывать роботов, так что те кто играют только роботами рано или поздно пойдут на корм...
bobobobx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 26, 2012, 10:29:42 AM
 #34

Жаль, что вы не увидели иронии в моих словах.
Я прекрасно понимаю описанную вами схему.

Более, того, если сразу продавать биткоины на мудоксе и хранить их в долларах, то никакого эластика не понадобится.
Скорее всего именно по этому его никто и не подключает, т.к в этом нет смысла.

Теперь я напишу в трейти раз, последний, почему это плохо.
Любая централизация в децентрализованной системе есть слабое место. Любая централизованная трастовость субъективна.
Объективной может быть только децентрализованная трастовость.
Приходить в биткоин, что бы пользоваться долларами это онанизм.

Да, есть проблема с курсом, для многих она создает трудности, но для этого мы и здесь, что бы искать пути решения, а не пути централизации.




В том то и дело, что без эластика нужно будет регаться на бирже, а это уход от анонимности получаемой при работе только с битком.
Да, я в курсе, что это будет уход от децентрализации, но я же и не говорю, чтобы все переходили на эластик. Это лишь способ сохранения битков, если курс упадет.
Большинство я думаю как раз и пользуются битками держа в голове его курс в долларах, так что биток он не сам по себе в наших головах.
Ок, давай свой путь решения как обезопасить себя от скачков курса, но так, чтобы использовать только биток.


Quote
Ты
Мы с вами не пили вместе, что бы на ты.
Ой, господи, да прекрати. Чего такой серьезный?
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 26, 2012, 12:40:39 PM
 #35

Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не вешалась.  Cheesy

Велкам ту крези сити лист,не беспокойся ты там не будешь одинок и будет с кем побалаболить. Wink
bobobobx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 26, 2012, 12:48:14 PM
 #36

Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не вешалась.  Cheesy

Велкам ту крези сити лист,не беспокойся ты там не будешь одинок и будет с кем побалаболить. Wink
Честно скажи, тебя задело то, что новичек поставил тебя на место?
Привыкай к батхерту, с твоим упорством и скудоумием это единственное, что ты будешь ощущать в своей жизни.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 26, 2012, 01:14:31 PM
 #37

Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не вешалась.  Cheesy

Велкам ту крези сити лист,не беспокойся ты там не будешь одинок и будет с кем побалаболить. Wink
Честно скажи, тебя задело то, что новичек поставил тебя на место?
Привыкай к батхерту, с твоим упорством и скудоумием это единственное, что ты будешь ощущать в своей жизни.

Cheesy рассмешил,рассмешил.Нужно за попкорном сходить,а то ощущение,что ты клоун на зимних каникулах,который смешит народ в цирке.
Деточка когда ты научишься считать 2+2 и видеть дальше своего носа,то тогда можешь пытаться кого-то учить.Тебе уже сто раз тут разжевали почему ты говоришь бред,а ты все бьешься и бьешься своей головушкой об стену,параноидально выискивая оскорбления твоего гения из палаты №6,я конечно понимаю,что детская душа ранима,но нужно же учиться воспринимать критику. Undecided
bobobobx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 26, 2012, 02:35:22 PM
 #38

Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не вешалась.  Cheesy

Велкам ту крези сити лист,не беспокойся ты там не будешь одинок и будет с кем побалаболить. Wink
Честно скажи, тебя задело то, что новичек поставил тебя на место?
Привыкай к батхерту, с твоим упорством и скудоумием это единственное, что ты будешь ощущать в своей жизни.

Cheesy рассмешил,рассмешил.Нужно за попкорном сходить,а то ощущение,что ты клоун на зимних каникулах,который смешит народ в цирке.
Деточка когда ты научишься считать 2+2 и видеть дальше своего носа,то тогда можешь пытаться кого-то учить.Тебе уже сто раз тут разжевали почему ты говоришь бред,а ты все бьешься и бьешься своей головушкой об стену,параноидально выискивая оскорбления твоего гения из палаты №6,я конечно понимаю,что детская душа ранима,но нужно же учиться воспринимать критику. Undecided
Ничего кроме ошметков от взорванной задницы я в этом тексте не увидел.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 26, 2012, 04:13:16 PM
 #39

Ну что ж, идея интересная, но комиссии будут конские..  Undecided В данный момент проблема с обвалом\диким ростом у меня решена с помощью бота, который за миллисекунду продаст\купит в зависимости от факапа. Да, у такой схемы возможен плюс: это комиссия на Гокси зависит от объема торгов. Для меня, торгующего достаточно редко (прим. одна сделка в неделю-две) достаточно трудно удержать комиссию на уровне 0.25%.  Undecided А такой сервис за счет общего счета мог бы легко этот барьер поддерживать даже на небольших вкладах юзеров  Undecided

Проблемы:
1. Централизация
2. Доверие
3. Цена содержания (тут нужно пояснить, что до сих пор не придумали как на сервере обойтись без bitcoind а это требует серьезных работ по настройке безопасности сервиса, что стоит не дешево и имеет проблемы доверия, на примере Биткоиники смотрите куда это привело)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 26, 2012, 05:26:12 PM
 #40

Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не вешалась.  Cheesy

Велкам ту крези сити лист,не беспокойся ты там не будешь одинок и будет с кем побалаболить. Wink
Честно скажи, тебя задело то, что новичек поставил тебя на место?
Привыкай к батхерту, с твоим упорством и скудоумием это единственное, что ты будешь ощущать в своей жизни.

Cheesy рассмешил,рассмешил.Нужно за попкорном сходить,а то ощущение,что ты клоун на зимних каникулах,который смешит народ в цирке.
Деточка когда ты научишься считать 2+2 и видеть дальше своего носа,то тогда можешь пытаться кого-то учить.Тебе уже сто раз тут разжевали почему ты говоришь бред,а ты все бьешься и бьешься своей головушкой об стену,параноидально выискивая оскорбления твоего гения из палаты №6,я конечно понимаю,что детская душа ранима,но нужно же учиться воспринимать критику. Undecided
Ничего кроме ошметков от взорванной задницы я в этом тексте не увидел.

 Grin
А через горящий круг прыгаешь?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!