Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:23:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [для tvv] Про стоимость концепции  (Read 1117 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 30, 2012, 01:48:32 AM
Last edit: January 24, 2013, 05:39:25 PM by [Tycho]
 #1

Читаем новость:
http://www.infox.ru/hi-tech/tech/2012/12/29/Dyeputatyy_ryeshili_.phtml

Для того, чтобы написать концепцию, понадобился 131 миллион рублей.

Поскольку распределенная система сложнее централизованной, я думаю, что разработка концепции BitPhone должна стоить больше. И деньги вперед.
1714004624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714004624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714004624
Reply with quote  #2

1714004624
Report to moderator
1714004624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714004624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714004624
Reply with quote  #2

1714004624
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714004624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714004624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714004624
Reply with quote  #2

1714004624
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 30, 2012, 06:55:02 AM
 #2

Ух ну и каша же у тебя в голове Wink
Я бы даже сказал винегрет...


ты че, обычный пилеж от разработки уже не отличаешь?   Тяжелый случай Wink

Ну попилили бабки - эка невидаль.  В России не привыкать, да и не только в россии пилят...


Из нормальных примеров такой разработки могу привести только Аду(больше что-то с ходу
на ум ничего не приходит, хотя возможно еще есть примеры) - еще когда решали делать
ее или не делать вообще, то было привлечено около 400 экспертов, нашли всех лучших
программистов и профессоров в отрасли...

А что такое профессор обыкновенный наверно сами знаете Wink
(это обыкновенный балбес, которого не взяли на работу ни в одной приличной коммерческой
фирме - вот и тусуется на окладе в университете, больше же и эту минималку платить никто не будет
тк пользы от них еще меньше чем зарплата.  Редкие исключения, когда работа не коммерческая
потому что попадает в фундаментальную науку, не превышают нескольких процентов - остальные
там просто пристроились и звания получают за работу уровня дешевого работяги...)

Открою страшную тайну - это знаете не только вы Wink   Вот потому и привлекают сотни "лучших"
чтобы из них найти хоть одного нормального - который и сделает в итоге все как надо,
потратив на это буквально несколько часов и обычные несколько сотен $ зарплаты.  Но остальным бездельникам
работу все равно придеться оплатить - причем согласно их статусу, а профессор берет до 500$/час...


Для того, чтобы написать концепцию, понадобился 131 миллион рублей.

ну это был чистый пилешь - ничего нового они там в итоге не родили, потратились только
на минимальный оклад секретарше, которая и переписала все 1:1 не разобравшись с рекламных
проспектов фирм, которые давно сделали и продают подобные продукты...

Что касается миллионов на разработку Ады - они там были потрачены на консультации у этих "экспертов".
По обычным тарифам, кстати.   Адвокатец как известно берет 200-300$/ч, профессор до 500$/ч,
инженер конечно в разы меньше, но если известный с опытом, или есть какое-нить околонаучное
звание вроде нашего к.т.н, то оклады уже в 2-3 раза больше чем у обычного программиста.  Вот и считай...

А так дорого вышло просто потому что оплачивать приходиться все - всю вспомогательную работу,
это много часов.  Например - изучение документации на какой-нить известный язык.   Ведь чтобы сделать
сравнение - нужно сначала изучить все по нему.   Потом всякую писанину по теме, болтовню с конференций,
бред всяких придурков гениальные предложения уже собранные по теме и тд и тп.
Так что там прилично часов и суммы выходят - не смотря на то что сама основная работа в итоге
занимает менее часа(и стоит как обычно).

По итогам, потратив миллионы $ на консультации, вообще ничего конкретного сделать даже не пытались - просто
выдали заключение что "такого как надо языка готового еще нет, но теоретически его создать возможно".
И вот на основе этого заключения уже и приняли решение о финансировании самого проекта...


Но из этого не значит, что это все(и даже лучше) не мог сделать какой-нить школьник за пару вечеров бесплатно - если
почитаешь документацию, то поймешь что там в принципе ничего нового не изобрели, все было известно давно,
вот только в такой правильной уникальной комбинации эти известные методы еще не использовались.
(более того, известно много компиляторов аналогичной сложности и возможностей, сделанных от начала до конца
всего 1 человеком или небольшой командой, в свободное от основной работы время как хобби совершенно бесплатно.
Не секрет.  Но найти таких спецов сразу до того как они чего-нить сделают почти невозможно,
тем более что без финансирования 99% людей ничего не делают)

А переплатить пришлось просто потому что надо найти этот 1% нормальных людей из кучи идиотов с дипломами и званиями,
вот и все.  Это почти нормально - особенно если бюджеты позволяют, а своих мозгов не хватает чтобы сделать сразу как надо...


Поскольку распределенная система сложнее централизованной, я думаю, что разработка концепции BitPhone должна стоить больше. И деньги вперед.

а тут у тебя ваще полный винегрет - даже не понимаешь кто кому должен платить, и что сколько стоит...

1  Стоит правильная концепция в таких проектах вроде скайпа не меньше миллиарда $ - но только потом,
  в готовом продукте.  (Точнее говоря стоит она ровно 0$ и скажем 5-30% от цены проекта)

2  Платить за нее кому-то совершенно бессмыссленно - либо идея есть, либо ее нет.  И от количества
  истраченных денег она не появиться.  (миллионы фактически тратяться на поиск тех людей у кого это есть,
  а не на сам товар!!!   Это хоть понимаешь? )


И да, у меня идея и концепция есть.  Иначе бы я не мутил эту тему - дохлые проекты не люблю...

Причем я знаю не только про "секреты" в кодеке и как заставить его нормально работать при плохой связи
и вообще повысить надежность(сейчас скайп использовать в бизнесе очень опасно тк просто теряет фразы,
сообщения и тп), но и про многие косяки скайпа которые ухудшают весь проект в разы тк пользуюсь пока еще им.
(а недавно даже нашел исходники которые на 99% решают все проблемы - то есть потратить придеться тока 1%,
ну и конечно закатать туда правильные идеи, которых ни у скайпа ни у микрософта нет и не будет никогда)

(Причем микрософт врядли даже потратив миллионы сможет купить этих специалистов - во-первых их очень мало,
во-вторых надо знать где их искать, а в третьих у меня опыта по ЦОС и системам связи просто больше чем у них)

Vladimir
PS  да, еще учти вот что - стоимость(ценность) зависит еще и от клиента.  То есть один и тот-же продукт
может стоить миллиарды(как скайп для микрософта или eBay - но последний с ним пролетел тк думал что связь
нужна для общения между клиентами аукциона, а оказалось что все предпочитают чаты и е-майлы чем
голосовую и видео связь).  Это зависит от его полезности - и того от чего получаешь доход,
и на каком уровне по какой бизнес-модели работаешь(это надо объяснять - чем например гугль отличается
от других бесплатных сервисов?  такие предоставляя услуги бесплатно все равно зарабатывают на них причем очень много,
больше чем получали бы если бы этот сервис был платным - более мелкая фирма на бесплатных услугах ничего
заработать не может вообще - для них не доступен этот уровень глобальных бизнес-моделей).
   То есть, скайп сам по себе вообще убыточен - если например отдать его тебе, даже бесплатно,
то скорее всего ты бы вообще вылетел в трубу с ним тк расходы на суппорт будут выше,
чем он дает дохода(там всего какие-то центы на абонента, меньше 1$, толи 15 центов, толи.. не помню точно,
но в цене компании 1 абонент стоил уже несколько десятков $, то есть в разы больше чем
даже из расчета докризисных 2-3% годовых, то есть прямого дивиденда от скайпа меньше 1% годовых на порядки).
   Тем не менее, микрософт скорее всего вложения в скайп отобьет, причем с хорошей прибылью,
даже если скайп так и не будет приносить прямого дохода вообще - потому что у них есть другие методы получения доходов,
в других местах.  (То есть, так-же как и поиск, можно предоставлять скайп бесплатно - а получать больше % уже
от всего оборота в другом месте, точно так-же как поисковики вместо 5$/мес за поиск имеют взамен
во много раз больше, несколько % уже от всего товарного оборота в интернете и даже ВВП страны! 
Чистые услуги поиска стоили бы миллионные доли % от ВВП страны - а так удается забрать до нескольких % на
этом уровне глобальных бизнес-моделей, то есть фактически предоставляя поиск бесплатно они обкладывают
налогом весь оборот что проходит сквозь них, что на порядки больше стоимости самого поиска)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 30, 2012, 07:44:16 AM
 #3

Тебя гордыня обуяла. ОНИ значит не могут найти 1% (без затрат кучи денег), а ты почему-то сможешь. Это значит, что ты себя считаешь умнее других. А это не так, если бы ты был таким умным, ты бы не был таким бедным.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 30, 2012, 08:20:10 AM
 #4

Тебя гордыня обуяла.

никогда этим не страдал - как видешь я даже дураков не всегда ставлю на место...

Это значит, что ты себя считаешь умнее других.

1  я никогда ничего не считаю - я всегда точно знаю.  Или рассчитываю.  И не во что не верю, пока сам не проверю точно...

2  и да, я умнее других.  Может быть даже всех.  Но это пофиг.
  И к данному топику это не относиться - скайп просто дебилы полные и именно только этим этот пример и интересен,
  что имея вообще все и деньги и готовое положение на рынке, все равно просрут все,
  просто потому что дебилы криворукие и делают самые элементарные децкие ошибки.
  (точнее их подставляют программисты)


А это не так, если бы ты был таким умным, ты бы не был таким бедным.

если бы я был таким бедным, то фиг бы кому дал шанс что-то откусить от проекта который стоит больше миллиарда.

А мне пофиг - я не жадный.
(но дураков в проект не надо тк они его просто развалят - поэтому зарплаты не будет)

Vladimir
PS  а если бы ты был таким умным, то уцепился бы не за этот второстепенный проект,
а за те которые могут легко конкурировать даже с гигантами вроде гугля-яндекса и практически вытеснить их
http://sites.google.com/site/crucurrency/home/tmp
http://sites.google.com/site/crucurrency/faq/faq1
http://sites.google.com/site/crucurrency/donate

(но ты даже этого не понял, а цепляешься за копеечные проекты которые уже кто-то сделал
и уже в общем-то поздно - обезъянничать тут не поможет, только если что-то новое придумать, но у тебя шансов не много)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 30, 2012, 12:21:20 PM
 #5

Арсен, ну ведь тут и вправду наглый распил..  Undecided Сделают софт силами знакомых\подконтрольных\зависимых программистов а деньгу поделят... Лучше помоги перевести на английский мою концепцию тут на анг. ветке, может и поддержат идею, и проект откроют на Гите..  Undecided Авось что получится, самые лучшие программисты - это бесплатники ибо, имхо, они настолько продвинутые, что в деньгах не нуждаются (и так много + для них платный софт слишком прост до "не интересно") и занимаются бесплатным кодированием от избытка кодо-вдохновения..  Tongue Tongue

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 30, 2012, 12:45:33 PM
 #6

Лучше помоги перевести на английский мою концепцию тут на анг. ветке, может и поддержат идею, и проект откроют на Гите..  Undecided Авось что получится, самые лучшие программисты - это бесплатники ибо, имхо, они настолько продвинутые, что в деньгах не нуждаются (и так много + для них платный софт слишком прост до "не интересно") и занимаются бесплатным кодированием от избытка кодо-вдохновения..  Tongue Tongue

да готовых проектов полно - я тут уже нашел 99% готового кода, это не проблема оказалось.

Проблема в том что тут нельзя упускать контроль из рук - иначе во-первых программисты его угробят как обычно
(или будет приметив недоделанный в случае коммерсантов, или наоборот в случае гнусников там будет блок управления
луноходом с искусственным интеллектом, но совсем не выполняющий тех функций для чего оно делалось Wink ),
я это-то и пытаюсь объяснить...

Ну дак что возмешься рулить проектом?   Как и что делать буду подсказывать, у меня просто времени нет чтобы
тусоваться на всяких форумах и тп...   (кстати может  быть даже программисты найдуться - надо будет у них спросить,
но надо сперва написать план чтобы сразу дать понять что именно они могут извращать, а что им испортить не дадим)

Vladimir
PS  да, программировать научим, так что умения пофиг.
(кстати как раз кролики нужны для проверки новой сборки компилятора и программы обучения Smiley )
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!