Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:55:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Заработок информационному роботу  (Read 1509 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 09, 2013, 07:42:53 PM
Last edit: January 09, 2013, 08:41:00 PM by ArsenShnurkov
 #1

Встаёт вопрос - как информационный робот может заработать на свой хостинг. Очевидно, во-первых искать бесплатные сервисы (они от этого сразу закончатся),
во-вторых, можно продавать информацию. Вот, например, какой-то закрытый документ стоин NNN у.е., а в сети инф. робота он стоит 0.00NNN BTC (т.е. гораздо меньше)

Ну а дальше - поле для творчества - как деньги распределять на хостинг, на мотивацию заливающим контент, строящим классификации и т.д.

поскольку очевидно, что искоренить этого робота нельзя (это к нему требование - боротся с искоренением),
то он выиграет конкуренцию с обычными магазинами (выглядит-то он как сайт).
Конкурировать с ним сможет только система такого же типа (за счёт удобства пользователю).

Думаю, юридически это можно классифицировать как групповое ограбление с использованием специальных технических средств.

Собственно, в исходном посте написано то же самое, но!
1) достаточно определить стандартный протокол для заказа хостинга и разработку доходной и расходной частей можно будет разделить
2) нанимать людей на непродуманные заранее задачи робот не сможет (на текущем уровне развития ИИ),
     иначе люди робота обманут, а он не сможет проверить
3) хостинг сворованного контента - это продуманная заранее задача, приносящая профит
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713563727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713563727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713563727
Reply with quote  #2

1713563727
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 09, 2013, 08:05:01 PM
 #2


Арсен, найдите уже кино про терминатора, и посмотрите(раза 3 Wink )...

Или так сильно хочется посмотреть на скайнет в жизни? Wink

Думаю, юридически это можно классифицировать как групповое ограбление с использованием специальных технических средств.

никак - а вот с этим облом-с у юристов случиться, похоже полный...

Поскольку человека за ним не стоит, то и судить в общем-то будет просто не кого, не притащишь же программу в суд...
(вот МВД-шники обрадуются - работы меньше макулатуры делать и по судам не бегать Wink )


Теоретически есть конечно что-то про "вирусов" и "вредоносных программ",
но боюсь доказать вредоносность будет весьма проблематично - не принимать же закон о запрещении всех магазинов ради этого...

Vladimir
PS  а в чем прикол-то собсно?   Ну можно такой казус учудить, ну дак особенного в нем в общем-то ничего, бывают в жизни и покруче приколы(особенно когда за дело береться МВД Wink )...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 09, 2013, 08:07:27 PM
 #3

А вот для фантастов похоже да - позор на седую голову Wink

Изобретали там всякие роботы и не существующие технологии - а оказалось что это может давно сделать любой школьник на бейсике, и никакие роботы не нужны Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 09, 2013, 08:19:06 PM
 #4

Ну и да, самое прикольное - если все-же какой-нить школьник решит потратить пару часов на такую штуку,
то скорее всего сам писать модули искусственного интеллекта не будет, а прицепит что-нить готовое опенсорсное...

А найти готовое в опенсорсе можно много - например из какого-нить игрового движка или симулятора.

То есть в модуле управления окажеться ИИ-модель профессора Мариарти, написанная за миллионы каким-нить
серьезным опенсорсным концерном для игрового движка, работающая на серьезной ИИ платформе последней версии...


Welcome to the future, как говориться Wink
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 09, 2013, 08:20:09 PM
 #5

Арсен, найдите уже кино про терминатора, и посмотрите(раза 3 Wink )...

Зачем мне кино искать, когда я вхожу в топ 20 по игре
http://en.wikipedia.org/wiki/Endgame:_Singularity

Еще полно литрпг, где боты с ИИ развиваются и выходят  в реал
http://samlib.ru/e/egorenkow_w/gejmer.shtml
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 09, 2013, 08:21:50 PM
 #6

Зачем мне кино искать, когда я вхожу в топ 20 по игре
http://en.wikipedia.org/wiki/Endgame:_Singularity

ну и про че там?..
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 09, 2013, 08:24:08 PM
 #7

ну и про че там?..

поставь, да поиграй. Там ты играешь за ИИ.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 09, 2013, 08:27:24 PM
 #8

поставь, да поиграй. Там ты играешь за ИИ.

не, в игры я вообще не играю - нет времени...
(а если точнее просто скучно - в жизни у меня проекты интереснее Wink )
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 09, 2013, 08:31:22 PM
 #9

не, в игры я вообще не играю - нет времени...

Говорят, что те, кто не курит и не пьёт - хуже социализируются. Есть даже выражение "работать печенью".
С учётом появления концепции игр-как-наркотиков,
я думаю что имеет смысл говорить, что кто не играет - хуже социализируется

Странно что так не говорят про тех, кто не читает все жанры литературы (механизм ведь тот же)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!