Bitcoin Forum
April 23, 2024, 05:46:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: сайт и новый форк  (Read 5941 times)
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 17, 2013, 10:03:15 PM
 #21



2) отсутствие/невозможность ASIC
 для конкретного алгоритма означает
 более равномерное распределение
 монет, и меньшую зависимость
 от фиатного богатства пользователей,
 то есть затрудняет концентрацию
 богатства в руках  УЖЕ богатых.
 ... чую что есть способ теоритически
 доказуемо обеспечить невозможность
 более быстрой генерации монет на более дорогом спецоборудовании, но я его не знаю (


Вероятно, предвидеть возможность\невозможность адаптации алгоритма невозможно. Как, повторюсь произошло с лайткоинами.
Т.е предположим, мы используем алгоритм который предположительно, может считаться только(либо максимально эффективно) на процессорах.
Проходит несколько лет, криптовалюта развивается и становится большой и оказывается, что у какой-то компании есть очень специфическое оборудование которое, кроме свой основной функции может сверх эффективно работать с нашим алгоритмом. В итоге получается ситуация когда у узкой группы лиц сосредотачиваются большие мощности.

Либо, только через несколько лет, алгоритм все же будет адаптирован для дургого вида железа, и все майнеры которые были абсолютно уверены, что расчеты можно проводить только на процессорах, окажутся в большой заднице со своими вложениями или кредитами на фермы.

Я думаю система будет гораздо более гибкой, если изначально у нее будет существовать возможность перехода на другое железо.

Но проблемой может оказаться-монополизация рынка спец. железа для майнинга узкой группой лиц.
Хотя скорее всего разработкой железа будет заниматься несколько фирм параллельно.

3)неполная анонимность - это опять
 таки недостаток из 1) пункта.

 DIANNA - не аналог Тора, но распределенное
 хранилище и/или аналог DNS.
Сейчас анонимность в биткоине зависит от мозга биткоин юзера. Так что да, здесь пока все плохо для массового распространения в виде анонимной валюты.
С другой стороны, у тех кто понимает, что такое анонимность и зачем она нужна, хватит мозгов и на то, что бы разобраться с анонимностью в биткоине.

На сколько я понимаю у биткоина сейчас есть два хода потери анонимности
а)IP адрес
б) Точки ввода\вывода валюты(обмен)

Дианна, способная убрать первый пункт полностью, с пунктом б. все не очень понятно. Поделитесь мыслями.

4) нужно что-то еще (кроме уже озвученного )
для новой реинкарнации Биткойна, чтобы
 он смог обойти свой прототип на поворотах )
Я уже много раз писал, что для этого нужно, но это "нужно" подразумевает некоторую централизованность, других путей за год исследований я так и не нашел.
Есть несколько вариаций, самая децентрализованная сводится к премайну и контролю числа майнеров, посредством майнинг ключей. (т.е выделение определенной мощности на ключ )

5)Профит - тем ,кто сделает и будет пользоваться.
Опять же, под профитом, можно подразумевать разные профиты, либо профит создателя когда он заинтересован в личной выгоде от развития системы, либо профит участника.
Во втором случае людей интересует только то, как срубить денег как можно быстрее, даже если их действия ведут прямиком к краху системы.

Приведу пример. MtGox, имеет пожалуй самые большие ресурся для развития биткоина в том направлении, в котором он и должен развиваться- анониманость, децентрализация. Но в место этого, биржа практически монополизировала рынок, и вместо того, что бы проводить исследования в области p2p торговли, вводит идентификацию личности для трейдеров!
Это абсолютно противоречит сущности биткоина как криптовалюты. И будет одной из гирек на весах его смерти.

Только механизм получения личной выгоды от развития крптовалюты имеет место быть, для того, что бы развивать систему.


6) Скажем так - я СКЛОНЯЮСЬ к такому мнению.
 Материальная заинтересованность в развитии
 конкретного койна важна, иначе это будет
 некий вариант социализма.

 В 2013 году 2 ПОСЛЕДНИЕ соцстраны Куба и Сев.Корея начинают у себя перестройку,
 что вероятно доказывает неконкурентоспособность идеи о "бесплатном труде" на общее благо (из-под палки).

Кстати интересное сравнение, оно у меня тоже возникало.
Для меня биткоин это социализм- как я уже и сказал большинство только делает вид, что развивает биткоин, но скорее убивет его.
Частная криптовалюта, которая будет иметь механизм прибыли для создателя, будет развиваться значительно эффективнее.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

1713894362
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713894362

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713894362
Reply with quote  #2

1713894362
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713894362
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713894362

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713894362
Reply with quote  #2

1713894362
Report to moderator
Ukigo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1000


View Profile
January 18, 2013, 07:43:43 AM
 #22

1) У Лайткойна не все так плохо )
 тут важно соотношение роста производительности
 майнинга на спецоборудовании к производительности на "обычном" железе и
стоимости того и др. вида железа.

ASIC для лайтов вероятно будет стоить миллиарды USD за штуку.
Следовательно LTC более "демократично"
 распределяет монетки (по крайней мере
 - вначале ).

б) самый простой выход тут в том, чтобы не обменивать криптоденьги на фиат вообще;
по ходу дела криптовалюты все-таки будут
 узаконены в ближайшие годы в некоторых
 странах и постепенно вытеснят там
 фиат из обращения. Тогда проблема обмена
(AML KYC и т. п. )
 исчезнет сама собой )

Говоря о профите, я имел ввиду как создателей
 криптовалюты так и активных пользователей ее.
Нужно : механизм получения прибыли теми и другими заложить в алгоритм "майнинга".
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 18, 2013, 08:01:57 AM
 #23

1) У Лайткойна не все так плохо )
 тут важно соотношение роста производительности
 майнинга на спецоборудовании к производительности на "обычном" железе и
стоимости того и др. вида железа.

блин, программисты все такие? Wink

Вы хоть иногда задаете простой вопрос - а нафига?
А нафига вообще нужны эти бесполезные вычисления в майнинге?..

Не проще ли использовать эти огромные ресурсы майнеров с пользой для чего-нить полезного?..
(замучился уже объяснять некоторым тормозам Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=137137.msg1461619#msg1461619   )

Vladimir
PS  что касается запретов, то криптовалюты вроде никто еще не запрещал, и не собирается...
Но фишка и прикол их в том что им пофиг запретят их или нет тк ничего с ними сделать невозможно в принципе!..
(да и с централизованными технологиями тоже ничего сделать нельзя - ну поставят сервер в каком-нить офшоре и все)
Так что правильный вопрос не в том что будет с криптовалютами, а в том что будет с банками
и теми придурками кто попробует с ними бороться...  Вот это прикольно, да.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 18, 2013, 08:09:48 AM
 #24

Нужно : механизм получения прибыли теми и другими заложить в алгоритм "майнинга".

для начала надо понять что хочеться, и почуять разницу...

В чем разница между "долговременной" эмиссией и кратковременной хорошо представляете?..


PS  для инвесторов механизм прибыли простой - обычный рост актива в цене.
(тут правда еще надо подумать выход в какой валюте нужен - если это не пустой пузырчатый форк
а реальный где торгуются реальные товары, то я бы предпочел получить выход именно в нем,
фиг его знает что будет с этими рублями-долларами-евриками и прочими фантиками...)
Ukigo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1000


View Profile
January 18, 2013, 08:50:11 AM
 #25

И? Что конкретно tvv предлагает майнить ?
Что "полезно" по-вашему считать ?
Тока полностью готовые полезные схемы
 годятся в качестве.
 "размазь каймистости" <-- не катит.
---------------------
Также дефляционную составляющую криптовалюты
 надо свести к минимуму, чтобы только
не было обесценивания койнов и чтобы
 компенсировать потерю монет при утрате
 валлетов и тому подобных событиях.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 12:41:34 PM
 #26

1) У Лайткойна не все так плохо )
 тут важно соотношение роста производительности
 майнинга на спецоборудовании к производительности на "обычном" железе и
стоимости того и др. вида железа.

ASIC для лайтов вероятно будет стоить миллиарды USD за штуку.
Следовательно LTC более "демократично"
 распределяет монетки (по крайней мере
 - вначале ).

По поводу демократичности я вижу несколько возможных вариантов, что бы убрать преимущество первых пришедших, каждый имеет свои плюсы и минусы.
а)эмиссия через майнининг полностью отсутсвует. Майнеры зарабатывают только на комиссии платежей. Я уже приводил расчеты для биткоина, сейчас для того, что бы майнерам зарабатывать столько же сколько они зарабатывают на майнинге, при текущей сложности, нужно что бы комиссия за каждую транзакцию составляла 0.4%.
Эмиссия в таком случае производится создателем из резервов 100% премайна. Эмиссия происходит через биржу, это так же дает возможность сдерживать курс в нужных пределах на первоначальном этапе развития.

б)Эмиссия производится через майнеров, но она бесконечна. В этом случае так же решается проблема первых пришедших. А так же проблема дефляции в следствие естественной утраты монет. Другое дело, что требования к сдерживанию курса сильно повышаются,и со временем они будут только нарастать т.к при равной суточный эмиссии, эмиссия в долларовом эквиваленте будет возрастать пропорционально курсу. Другими словами при росте курса в 2 раза, эмиссия в долларовом эквиваленте (т.е абсолютная) вырастет тоже в 2 раза. Если эту эмиссию не сможет переварить спрос, курс упадет.
Подвидом этого варианта является постепенное снижение эмиссии, до определенного минимума, после чего она будет держаться на этом минимуме бесконечно долго.

Нужно подчеркнуть, что в таком случае идеологическим флагманом криптовалюты станет не заработок на росте курса, а анонимность ,децентрализованоть и невозможность блокировки\возврата платежей т.е независимые деньги.
Правда, уже сейчас есть , а с ростом сети они многократно умножаться,  серьезные технические проблем. Например, что делать с ростом базы транзакций?



б) самый простой выход тут в том, чтобы не обменивать криптоденьги на фиат вообще;
по ходу дела криптовалюты все-таки будут
 узаконены в ближайшие годы в некоторых
 странах и постепенно вытеснят там
 фиат из обращения. Тогда проблема обмена
(AML KYC и т. п. )
 исчезнет сама собой )

Говоря о профите, я имел ввиду как создателей
 криптовалюты так и активных пользователей ее.
Нужно : механизм получения прибыли теми и другими заложить в алгоритм "майнинга".


Без взаимодействия с фиатом совсем, не получиться. Т.к нужно будет в чем то отржаться ценность криптовалюты.
Экзотические варианты с бартерными клубама в рамках обсуждения криптовалюты, даже не стоят внимания.

Я считаю, что криптовалюты могут быть узаконены, только если у них будет свое лобби. И нужно понимать, что это лобби должно быть сильнее банковского лобби, так как их интересы будут прямо противоположенны. Но опять же это возможно, только в случае личной заинтересованности.

Вариантов профита может быть множесто,
кроме премайна, получения процента от торгов, т.к рассматривать развитие криптовалюты необходимо только в связке с биржей(вероятно исключительно p2p), имеет место быть например реферальная программа, когда описанный выше майнинг ключ, будет представлять из себя реф. ключ первой величины, реф ключи N величины будут генерировать майнеры.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 18, 2013, 02:29:59 PM
 #27

Блин, ну в кого вы такие тормоза?..    Я нахрена столько раз объяснял?..

Повторить 100й раз?   Ну держите если это поможет:
серьезные валюты(вроде CRU) не получается сделать не регулируемыми(по кр мере не развалив всю
существующую экономику, что хоть и прикольно, но реально никому нах не нужно),
поэтому я предложил по-быстрому сделать этот форк - это практически верхний предел
того что можно сделать не регулируемым(но зато это можно сделать очень быстро,
используя готовые исходники биткойна и его форков!), и то подбор правильных параметров констант это
высший пилотаж с долей лотереи...    Сложно знаете ли предугадать все развитие наперед,
чтобы раз и навсегда прописать все константы в неизменяемом алгоритме...



Robinovich, очень много ошибок - лень даже комментировать...
(в теме лень тк мало кто будет читать - придумай место где не пропадает и разложу все по полочкам)


одного этого уже достаточно
Без взаимодействия с фиатом совсем, не получиться. Т.к нужно будет в чем то отржаться ценность криптовалюты.
Экзотические варианты с бартерными клубама в рамках обсуждения криптовалюты, даже не стоят внимания.

сама валюта ничего не стоит(так-же как и бумажки ЦБ) - важно тока то что можно на нее купить!

Так что как раз эти самые товары клубов и есть самое главное!


И кстати все эти ЦБ-правительства-лобби-воры и прочая хрень все эти фиаты только для того и мутят,
чтобы в итоге после этих фокусов с циферками и бумажками получить что-то реальное на выходе, мечта,
ради которой и делаются все эти рубли-доллары-еврики и прочая хрень...

А у нас тут сразу изначально реальный товар и услуги - то о чем они тока мечтают.   Так что это фиаты
и правительства теперь будут плясать на цыпочках чтобы подмазаться...
(собсно у них и цель чтобы внедрить в реальный оборот собственные бумажки, через которые
можно оставаться при деле и тянуть реальный товар за бумажки...  Вот поэтому валюта в клубе должна быть своя! )


да, кстати...
http://finlenta.forblabla.com/blog/45738959298/Glazev-rasskazal-Putinu-o-porazhenii-v-finansovoy-voyne


Я считаю, что криптовалюты могут быть узаконены, только если у них будет свое лобби. И нужно понимать, что это лобби должно быть сильнее банковского лобби, так как их интересы будут прямо противоположенны. Но опять же это возможно, только в случае личной заинтересованности.

во-первых а нам вообще есть до них дело?..   Реальный товар и услуги только у нас - так что пусть теперь
сами пляшут вокруг нас и просят милостыню, мож кинем какой-нить кусочек на бедность, вон и бездомных
сабак подкармливают же...

Что касается узаканивания - узаконят конечно и лоббисты сами найдуться, куда они денуться-то...
(причем нам для этого вообще ничего делать не надо - это их проблемы теперь и вопрос не сдохнут ли они с голоду,
так что пусть сами себе работу ищут и узаканивают то где есть что-то реальное.  В p2p работать все будет отлично
не зависимо от того что они там пишут в своих филькиных бумажках и законах...)


Надо же хоть маленько ориентироваться в системе и понимать что делаешь - а вы заморачиваетесь с проблемами
которых нет, и сами себе создаете новые проблемы...  Так они ваc голыми руками возмут.

Vladimir
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 02:58:12 PM
Last edit: January 18, 2013, 04:03:19 PM by Robinovich
 #28


Robinovich, очень много ошибок - лень даже комментировать...
(в теме лень тк мало кто будет читать - придумай место где не пропадает и разложу все по полочкам)

Напротив, конкретизируйте и пишите здесь. Иначе у вас одна вода в тексте. Внимания заслуживает только один абзац, да и тот мимо.

одного этого уже достаточно
Без взаимодействия с фиатом совсем, не получиться. Т.к нужно будет в чем то отржаться ценность криптовалюты.


сама валюта ничего не стоит(так-же как и бумажки ЦБ) - важно тока то что можно на нее купить!

Так что как раз эти самые товары клубов и есть самое главное!


Теперь перечитайте мою цитату еще один раз, только внимательно.
Если слово ценность в контексте денег для вас слишком многозначно, я заменю его на покупательную способность.
Которую проще всего выражать, на начальном этапе в фиатной валюте. Т.к стоимость всего товара выражается в фиатных валютах.

Теперь о бартерных клубах, что бы в бартерном клубе была определена стоимость всех товаров, стоимость которых определена в фиатных валютах нужно, что бы это был глобальный бартерный клуб. Что разумеется не возможно в обозримом будущем. Бартерный клуб дает возможность проводить обмен одного на другое сразу, но создает большие проблемы в случае если я
например хочу обменять автомобиль на продукты питания которые мне понадобяться в течении года. Т.е не имеет механизма накопления.
Если определять стоимость товара внутри бартерного клуба пропорционально фиатной валюте, это это уже получается не бартерный клуб, а магазин.
Т.к стоимость товара в бартерном клубе должа определяться в первую очередь соотношением спроса\предложения.

В любом случае все сводиться в введению в бартерном клубе определенного эквивалента товара, который по сути и будет представлять из себя деньги.
Деньги на аккаунте сайта  бартерного это извините говно, а не деньги.

Экзотические варианты с бартерными клубама в рамках обсуждения криптовалюты, даже не стоят внимания.

Надеюсь вы понимаете, что здесь обсуждается не покупаетльная способность криптовалюты, т.к это вторично, а механизмы ее функционирования, т.к если криптовалюта не может существовать, то ее покупательная способность не имеет значения.



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
January 18, 2013, 03:46:02 PM
 #29

Блин, ну в кого вы такие тормоза?

А нам коллективно кажется, что тормоз здесь ты. Нам просто тупо лень тратить время, чтобы тебе это объяснять.
И главное - у нас полный консенсус по этому поводу.

..    Я нахрена столько раз объяснял?..

Повторить 100й раз?   

нет, надо один раз подумать, и вежливо задать вопросы, ответов на которые не хватает для запуска проекта
(возможно лучше перерегистрироваться под другим аккаунтом)


Ну держите если это поможет:
серьезные валюты(вроде CRU) не получается сделать не регулируемыми (по кр мере не развалив всю
существующую экономику, что хоть и прикольно, но реально никому нах не нужно),
поэтому я предложил по-быстрому сделать этот форк - это практически верхний предел
того что можно сделать не регулируемым (но зато это можно сделать очень быстро,
используя готовые исходники биткойна и его форков!), и то подбор правильных параметров констант это
высший пилотаж с долей лотереи...    Сложно знаете ли предугадать все развитие наперед,
чтобы раз и навсегда прописать все константы в неизменяемом алгоритме...

т.е. идей у тебя нет.

Robinovich, очень много ошибок - лень даже комментировать...

нам тебя - тоже, именно поэтому никто не реагирует на твои ошибочные простыни

(в теме лень тк мало кто будет читать - придумай место где не пропадает и разложу все по полочкам)

одного этого уже достаточно
Без взаимодействия с фиатом совсем, не получиться. Т.к нужно будет в чем то отржаться ценность криптовалюты.
Экзотические варианты с бартерными клубама в рамках обсуждения криптовалюты, даже не стоят внимания.

сама валюта ничего не стоит(так-же как и бумажки ЦБ) - важно тока то что можно на нее купить!

Так что как раз эти самые товары клубов и есть самое главное!


И кстати все эти ЦБ-правительства-лобби-воры и прочая хрень все эти фиаты только для того и мутят,
чтобы в итоге после этих фокусов с циферками и бумажками получить что-то реальное на выходе, мечта,
ради которой и делаются все эти рубли-доллары-еврики и прочая хрень...

А у нас тут сразу изначально реальный товар и услуги - то о чем они тока мечтают.   Так что это фиаты
и правительства теперь будут плясать на цыпочках чтобы подмазаться...
(собсно у них и цель чтобы внедрить в реальный оборот собственные бумажки, через которые
можно оставаться при деле и тянуть реальный товар за бумажки...  Вот поэтому валюта в клубе должна быть своя! )


да, кстати...
http://finlenta.forblabla.com/blog/45738959298/Glazev-rasskazal-Putinu-o-porazhenii-v-finansovoy-voyne


Я считаю, что криптовалюты могут быть узаконены, только если у них будет свое лобби. И нужно понимать, что это лобби должно быть сильнее банковского лобби, так как их интересы будут прямо противоположенны. Но опять же это возможно, только в случае личной заинтересованности.

во-первых а нам вообще есть до них дело?..   Реальный товар и услуги только у нас - так что пусть теперь
сами пляшут вокруг нас и просят милостыню, мож кинем какой-нить кусочек на бедность, вон и бездомных
сабак подкармливают же...

Что касается узаканивания - узаконят конечно и лоббисты сами найдуться, куда они денуться-то...
(причем нам для этого вообще ничего делать не надо - это их проблемы теперь и вопрос не сдохнут ли они с голоду,
так что пусть сами себе работу ищут и узаканивают то где есть что-то реальное.  В p2p работать все будет отлично
не зависимо от того что они там пишут в своих филькиных бумажках и законах...)


Надо же хоть маленько ориентироваться в системе и понимать что делаешь - а вы заморачиваетесь с проблемами
которых нет, и сами себе создаете новые проблемы...  Так они ваc голыми руками возмут.

Vladimir

проблему ты хорошо умеешь обозначать, все на форуме эту проблему осознают.
но нет решения! мы уже обсуждали эту тему на разных форумах (у коммунистов). у них тоже решения нет.
если ты не понимаешь почему не будет работать то, что ты предлагаешь - это твои проблемы.
Никто свои деньги в твои явные и видимые всем кроме тебя ошибки вкладывать не будет.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 18, 2013, 04:08:08 PM
 #30

другой PoW

эээ,
- Prisoner Of War ?
- Point Of WView?
- Practice Of Wizardship/WhichCraft?
- Pad On the Web?
Ukigo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1000


View Profile
January 18, 2013, 04:13:44 PM
 #31

Proof of Work.
а то вы не знали...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 18, 2013, 04:32:09 PM
 #32

Если слово ценность в контексте денег для вас слишком многозначно, я заменю его на покупательную способность.
Которую проще всего выражать, на начальном этапе в фиатной валюте. Т.к стоимость всего товара выражается в фиатных валютах.

Теперь о бартерных клубах, что бы в бартерном клубе была определена стоимость всех товаров, стоимость которых определена в фиатных валютах нужно, что бы это был глобальный бартерный клуб. Что разумеется не возможно в обозримом будущем. Бартерный клуб дает возможность проводить обмен одного на другое сразу, но создает большие проблемы в случае если я
например хочу обменять автомобиль на продукты питания которые мне понадобяться в течении года. Т.е не имеет механизма накопления.

кончайте тупить, ну сколько можно уже - О.Е. бартерного клуба это фактически и есть те-же деньги!!!
Чего не понятно-то?   Ну да, система централизованная...  Ну и что?   Работает и никто ее не трогает,
и обороты там биткойну и восне не снились...  


В любом случае все сводиться в введению в бартерном клубе определенного эквивалента товара, который по сути и будет представлять из себя деньги.
Деньги на аккаунте сайта  бартерного это извините говно, а не деньги.

ой, да я смотрю вы даже тупее чем я думал Wink

Именно в этой "говнистости" и ценность БК...

Те кто перешел на торговлю внутри клуба - увеличили свои продажи в десятки раз!!!
И зарплату многие почему-то предпочитают получать в ОЕ...   Доходит?

Vladimir
PS  фишка в том что 1 ОЕ = 1 руб, но это не курс а просто рекомендация по назначению цены товара.
То есть официального обмена на рубли вообще нет никакого, хотя конечно любой участник с удовольствием
вам обналичит ОЕ в рубли с дисконтом раза в 3.   Доходит теперь?   То есть не выгодно выводить в фиат - в разы выгоднее
потратить ОЕ внутри клуба, что сильно стимулирует спрос, и объемы продаж растут в десятки раз!..
(ну и так по бартерным операциям навар 200-300%, только для этого не нужно ждать как в биткойне годами
пока курс вырастет в 2-3 раза - провернуть сделки можно в считанные часа, смотришь тел, звонишь, договариваешься,
и вперед...   То есть эти 200-300% навару в БК делаются не за годы как на инвестициях в биткоин,
а в считанные дни или часы, было бы не лень шавалиться)

PPS  прибыльность и эффективность для бизнеса вообще офигенная - например старая гиговая флэшка
в БК в лет уходит за 500 руб!   Слабо продать ее без клуба хотя бы за 50 руб?..  Вот то-то же.
Потратить их тоже проблем нет - например расчитаешься ими за парикмахерскую или еще какие услуги,
съэкономишь 500 руб чистого фиата.  Счас в БК есть уже практически все, даже билеты, бензин и тд и тп.
http://100druzei.info/register/?reg-referer=1060
Ukigo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1000


View Profile
January 18, 2013, 04:37:03 PM
 #33

на долю процентов - этого мало. )

Вот там собраны советы и пожелания
могильщикам Биткойна :
https://en.bitcoin.it/wiki/Hardfork_Wishlist
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 04:37:57 PM
 #34

мне больше нравится вариант б) с плавным
 снижением баунти до опред. лимита и далее
 баунти == лимит.

Курс при этом будет расти не очень сильно
, так как дефляционные ожидания низкие.

Можно относится к дефляционной модели по разному, но по моему мнению у нее нет будущего как у системы пригодной для платежей. В этой моделе слишком сильный перекос в сторону функции хранения, а не обмена.
Но неограниченная эмиссия, в связке с некторыми другими алгоритмами, может решить эти проблемы.


Вопрос в том, как адекватно оценить
 % утери монет в обращении !?
Рынок!

Что бы снова не лезть в дебри ценности денег, допустим, что абсолютная эмиссия измеряется в долларах.
Так же допустим, что первоначальная эмиссия =7200монет в сутки

Тогда при курсе 1$=1coin первоначальная эмиссия будет составлять 7200$\сутки.
После сокращения эмиссии до лимита, скажем в 1000 монет\сутки, и роста курса за это время скажем в 100 раз (100$=1coin), абсолютная эмиссия будет составлять 100к$\сутки
В классическом варианте утрата монет, должа вызвать дефляцию. И соотвественно рост курса на процент утраты до обретения равновестного состояния.

Проблему базы транзакций можно решить:

 1) отсутсвием базы вообще.
 2) наличием в базе ТОЛЬКО текущих,
 не потраченных транз.
 3) как то еще Huh
Пока только приходит в голову, что базу хранят у себя майнеры, а обычные юзеры юзают тонкие клиенты.


Все эти идеи плохо стыкуются c Биткойн
 подобными системами, просто форка
 не достаточно.
 Именно поэтому другой PoW
 может быть весьма полезен.

Если у вас есть мысли по альтернативным PoW, обязательно создайте новый топ, я к сожалению в этой области не имею достаточно,знаний, но уверен, кто-нибудь разбирающийся присоединиться к обсуждению


 Сначала обмен на фиат и приток богатства  из мира фиата в мир Койна 3.0 - важны.
Но в будущем следует ориентироваться
 на то что он будет использоваться
 на некоторых рынках как основное платежное средство.И тогда цены на
 товары/услуги на этих рынуах будут непосредственно выражаться в монетах,
 безотносительно к фиату.

Конечно, в этом и заключается цель криптовалюты, как независимых денег. Но разумеется это потребует времени, много времени.
Как предлагал один аноним с этого форума, если криптовалюта будет иметь централизованную эмиссию,то вложенные фиатные деньги можно публично сжигать....думаю в этом, что-то есть.


 Также привлекательной особенностью койнов
 для бизнессменов
 является фактическая "добровольность"
 уплаты налогов с дохода в монетах,
 то есть невозможность их принудителбного изъятия государством.

Я бы назвал это криптоофшеры. Думаю, одна из самых перспективных ниш для развития криптовалют


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 04:46:03 PM
Last edit: January 18, 2013, 05:04:21 PM by Robinovich
 #35


Кто-нибудь сделайте меня модератом на 5 минут, я хочу кое-что сделать :- )

P/s кое-что плохое Roll Eyes


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 04:48:30 PM
 #36

Камрады, если в новую криптовалюту внедрить все лучщее из Биткоина и добавить анонимность по умолчанию (не знаю как, но думаю можно), то это повысит привлекательность по отношению к LTC & BTC ? То есть анонимность наподобие i2p сети + отсутствие входов\выходов монет ? Если привлекательность будет хоть на долю процента выше чем у BTC - такая криптовалюта сама собой вытеснит БТЦ.  Undecided

tvv, не обижайтесь, но Вы кажется не до конца понимаете зачем нужны все эти тупые рассчеты (майнинг)... Ну вот представьте, если Биткоин бы был тогда разработан без этих рассчетов, то есть на тупой подписи... В таком случае, нашелся бы гений, который более гений, чем создатель этой системы и эмитировал\размножил монеты в своих интересах. Если часть кода (код) скрыть - то 100% его кто нибудь когда нибудь вскроет секрет и украдет. Это называется "безопасность через неясность" - считается ненадежной и неприменимой в сфере финансов. Код должен быть открыт, что бы если там есть недочет - все бы видели и сломали на начальном этапе, а не когда полмира пользуются уже. А так, без майнинга, допустим одни подписи и сеть "берет за истину" наиболее распространенный клиент, голосует как бы большинством, и ту историю транзакций, которая у _большинства_ клиентов хранится на диске считает за "истину". Так вот, такую вещь сломать - раз плюнуть. Создаем втрое большее число клиентов с видоизмененной цепочкой - и сеть ее принимает как "истину".
 А тут придется + к этому еще и ВСЮ РАБОТУ проделать ЗАНОВО, ту, которая так трудно считалась на цпу а потом на гпу. Без этого - сеть просто не примет измененную цепь.  Надеюсь я доходчиво объяснил.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 05:02:47 PM
 #37

Камрады, если в новую криптовалюту внедрить все лучщее из Биткоина и добавить анонимность по умолчанию (не знаю как, но думаю можно), то это повысит привлекательность по отношению к LTC & BTC ? То есть анонимность наподобие i2p сети + отсутствие входов\выходов монет ? Если привлекательность будет хоть на долю процента выше чем у BTC - такая криптовалюта сама собой вытеснит БТЦ.  Undecided

Анонимность по умолчанию это, что-то на вроде дианны.
Хотя динны еще нет и не понятно когда она появиться.

Хотя используя уже сейчас для работы клиента i2p\тор сети, можно очень сильно поднять уровень анонимности, другое дело, что подобные схемы должны быть уже включены в криптовалюту, дабы простым юзерам не ломать себе моск.

Проблемы и решения точек входа\выхода лучше всего описал пент http://dianna-project.org/forum/index.php?t=msg&goto=168&#msg_168


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
January 18, 2013, 05:07:36 PM
 #38

+ к этому еще и ВСЮ РАБОТУ проделать ЗАНОВО, ту, которая так трудно считалась на цпу а потом на гпу...
Все правильно! Золотые слова ! Вы Маркса почитайте ... Там это все давно и подробно описано ещё до рождения наших с Вами (а заодно и Болодиных) дедушек и бабушек.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Ukigo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1000


View Profile
January 18, 2013, 05:12:46 PM
 #39

Quote
Анонимность по умолчанию это, что-то на вроде дианны.
Хотя динны еще нет и не понятно когда она появиться.
а может и никогда не появиться Wink
коллега pent опять ударился в торговлю
и оказался не на той стороне сделки...
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 18, 2013, 05:17:20 PM
 #40

Quote
Анонимность по умолчанию это, что-то на вроде дианны.
Хотя динны еще нет и не понятно когда она появиться.
а может и никогда не появиться Wink
коллега pent опять ударился в торговлю
и оказался не на той стороне сделки...
Я его приватно предупредил, так что думаю все обошлось  Roll Eyes

Камрады, если в новую криптовалюту внедрить все лучщее из Биткоина и добавить анонимность по умолчанию (не знаю как, но думаю можно), то это повысит привлекательность по отношению к LTC & BTC ? То есть анонимность наподобие i2p сети + отсутствие входов\выходов монет ? Если привлекательность будет хоть на долю процента выше чем у BTC - такая криптовалюта сама собой вытеснит БТЦ.  Undecided

Анонимность по умолчанию это, что-то на вроде дианны.
Хотя динны еще нет и не понятно когда она появиться.

Хотя используя уже сейчас для работы клиента i2p\тор сети, можно очень сильно поднять уровень анонимности, другое дело, что подобные схемы должны быть уже включены в криптовалюту, дабы простым юзерам не ломать себе моск.

Проблемы и решения точек входа\выхода лучше всего описал пент http://dianna-project.org/forum/index.php?t=msg&goto=168&#msg_168
Да, да, я в курсе как сейчас, я же предлагаю идею внедрить такую возможность в клиент по умолчанию, в новой валюте, что мы тут обсуждаем. Да даже и тупо сейчас сделать клиент, где и2п по умолчанию, и где галку поставить "0.000001 в перевод - 1000BTC" в коммиссию" не проблема. Для биткоина. Ну, очень хочешь "обрубить концы" - натравливай на свой клиент туеву хучу майнеров и стряпай блок (или два).. Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!