Bitcoin Forum
December 09, 2016, 09:32:53 PM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Москва - купля/продажа BTC за рубли в любом WiFi-каф  (Read 2368 times)
afterburner229
Jr. Member
*

Activity: 42

View Profile
June 08, 2011, 08:45:54 PM

Если есть кто из Москвы, желающий продать немного BTC на сумму 3000-6000 руб.

Возможна ли такая схема:

1. Мы созваниваемся и договариваемся о встрече в любом WiFi-кафе, заказываем самое дешевое кофе если нужно.
2. В кафе включаем свои ноутбуки, входим в inet и запускаем bitcoin-клиенты.
3. Делим общую сумму сделки на относительно небольшие части, скажем, по 1000-2000 руб.
4. Делаем перевод BTC по частям, соотв. этим самым 1000-2000 руб. по курсу ПРИМЕРНО как на MtGox.
5. Для ускорения перевода, я допустим готов заплатить % за transaction fee.
6. После подтверждения перевода очередной части BTC мне на wallet, я отдаю наличными 1000-2000 руб. партнеру за эту часть.
7. Цикл 4-6 повторяем, пока не будет переведена вся сумма сделки.
8. Расплачиваемся за самый дешевый кофе с официантом (поровну или нет - уже не суть), завершаем сделку.

Итого, вся сделка займет 0.5-1 часа времени, в зависимости от скорости транзакций bitcoin и %fee за них..

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1481319173
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481319173
Reply with quote  #2

1481319173
Report to moderator
1481319173
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481319173
Reply with quote  #2

1481319173
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386

View Profile
June 08, 2011, 08:51:09 PM

Возможна ли такая схема:

Комментарии от опытных собаководов:

1. Мы созваниваемся и договариваемся о встрече в любом WiFi-кафе, заказываем самое дешевое кофе если нужно.

Макдональдс - "никто на тебя не посмотрит строго", даже если ничего не покупать.
В крайнем случае можно сказать, что ждешь подругу, которая стоит в очереди...

2. В кафе включаем свои ноутбуки, входим в inet и запускаем bitcoin-клиенты.

OpenMoko = WiFi в кармане + Gentoo + bitcoin

7. Цикл 4-6 повторяем, пока не будет переведена вся сумма сделки.

Зачем? Можно проще Покупатель передает наличку, продавец пересчитывает и переводит ему монету по курсу

Итого, вся сделка займет 0.5-1 часа времени, в зависимости от скорости транзакций bitcoin и %fee за них..

btcex.com требовал три подтверждения, это ~20 минут, а вообще и одного достаточно

Нельзя так сделки растягивать - час рабочего времени 3000 рублей стоит...
Yurock
Sr. Member

Activity: 462

View Profile
June 08, 2011, 09:11:31 PM

Я видел на YouTube, как смартфоны передают друг-другу адрес с помощью QR-кода или чего-то такого, для удобства совершения транзакций. При доступности мобильного интернета, Wi-Fi даже не обязателен. А Bitbills придумали, как вообще обойтись без инета при передаче биткоинов. Smiley
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1456

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
June 09, 2011, 12:57:30 AM

Между аккаунтами на mybitcoin.com переводы ведь вроде моментальные?

"Never invest unless you can afford to lose your entire investment." © S3052
JohnSmith
Sr. Member

Activity: 268

View Profile
June 09, 2011, 02:03:23 AM

3) 3-6к частями, это смешно. Для владельцев крупных ферм это день майнинга.
6) Утром - деньги, вечером - стулья.
tick
Newbie
*

Activity: 11

View Profile
June 09, 2011, 08:39:00 AM

зачем так сложно? если встречаться лично, то главное - проконтролировать правильность ввода кошелька. кнопочку "send" нажал, увидел на экране, что транзакция прошла - отдавай деньги, перевод отменить уже невозможно.

тут главное другое.  ПРИМЕРНО как на MtGox - это насколько примерно и в какую сторону? Smiley
afterburner229
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 09:57:36 AM

зачем так сложно? если встречаться лично, то главное - проконтролировать правильность ввода кошелька. кнопочку "send" нажал, увидел на экране, что транзакция прошла - отдавай деньги, перевод отменить уже невозможно.

тут главное другое.  ПРИМЕРНО как на MtGox - это насколько примерно и в какую сторону? Smiley

Скажем так, я готов купить BTC на сумму ~10 000 руб, перевод поделить поровну на 2 транзакции. Мы знаем, что без transaction fee, транзакции могут идти долго. Считать транзакцию завершенной после 2-3-х подтверждений я не хочу - хочу заплатить transaction fee, чтобы транзакция дошла быстро и окончательно. Чтобы дождаться конца транзакции в кафе и отдать рубли. Такое возможно?

- "ПРИМЕРНО как на MtGox" означает, что мы сидя в кафе, заходим на сайт MtGox и смотрим текущий курс. +- 10% от него, при пересчете $ в рубли по курсу ЦБ по текущему курсу, меня устроит.

Кто может мне продать BTC в Москве примерно по такой схеме? Детали естественно можно усовершенствовать.

Мне просто кажется, что поскольку страна у нас сильно централизована в городах, особенно в Москве, такая схема будет куда проще и удобнее всяких MtGox, BtCex, Bitbill и прочих высоких технологий, при ее высокой надежности.

Что скажете?

easy_
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 10:03:22 AM

Что скажете?
Вариант рабочий (если закрыть глаза на незаконную предпринимательскую деятельность на территории рф).
Готов попробовать сам продавать/покупать BTC за 7-10% от курса MtGox в Питере.
Нахожусь в центре, вокруг полно wifi кафе, только приход налички дождусь и можно объявлять.
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386

View Profile
June 09, 2011, 10:05:05 AM

Что скажете?

Ты недостоин высокой чести обладать биткоинами. Потому что не можешь объяснить, зачем тебе два перевода и зачем тебе ждать пять подтверждений, когда одного хватит.

Спасибо lzsaver-у за хорошую схему мгновенной оплаты при помощи mybitcoin. Как-то не приходило в голову им доверять.
afterburner229
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 10:25:46 AM

Что скажете?

Ты недостоин высокой чести обладать биткоинами. Потому что не можешь объяснить, зачем тебе два перевода и зачем тебе ждать пять подтверждений, когда одного хватит.

А ты похоже потенциальный мошенник Smiley Сам прекрасно знаешь, что одного подтверждения недостаточно + крупные суммы за раз переводят только жулики. А если для тебя 10 000 руб не крупная сумма - нафига ты тратишь свое время для того чтобы отвечать мне в этой ветке.

Manjago
Sr. Member

Activity: 294

я не ламер, я java-прогаммер :-)

View Profile WWW
June 09, 2011, 12:49:28 PM

крупные суммы за раз переводят только жулики.

Протестую - бывало, что и крупные суммы за раз переводил (на этой неделе, например). Это вопрос доверия.
Если интересно - то можно посмотреть на http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=8278.0 про bitcoin-otc - там как раз товарищи пытаются сделать рейтинг, по которому можно людям доверять.

Ну а, в моем случае, я доверял контрагенту.

А если для тебя 10 000 руб не крупная сумма - нафига ты тратишь свое время для того чтобы отвечать мне в этой ветке.

Крупная, но я тоже пару минут потратил  Smiley
Deny
Member
**

Activity: 62

View Profile
June 09, 2011, 01:48:07 PM

Скажем так, я готов купить BTC на сумму ~10 000 руб, перевод поделить поровну на 2 транзакции. Мы знаем, что без transaction fee, транзакции могут идти долго. Считать транзакцию завершенной после 2-3-х
Кто может мне продать BTC в Москве примерно по такой схеме? Детали естественно можно усовершенствовать.

Мне просто кажется, что поскольку страна у нас сильно централизована в городах, особенно в Москве, такая схема будет куда проще и удобнее всяких MtGox, BtCex, Bitbill и прочих высоких технологий, при ее высокой надежности.

Что скажете?

При таких мизерных вложениях нет смысла покупать, есть смысл копать. За 10 штук собирается системник, который генерит 0.6 биткоина в сутки. Притом что железо всегда можно продать со скидкой, если вдруг случится невероятное, курс обрушится и майнить станет невыгодно.
easy_
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 01:53:36 PM

При таких мизерных вложениях нет смысла покупать, есть смысл копать.
при таком росте курса нет смысла копать, особенно с такой сложностью как сейчас. достаточно ввести деньги на неделю, что бы получить 200-300% прибыли.
и да, 0.6 он генерирует только то же неделю, дальше начинает по 0.4 и меньше.
Deny
Member
**

Activity: 62

View Profile
June 09, 2011, 03:08:53 PM

при таком росте курса нет смысла копать, особенно с такой сложностью как сейчас.

Не думаю что сильно ошибусь, если предположу, что многие майнеры, прочитав эту фразу, заработали сердечный приступ от адского хохота.

... А хотя действительно, 1800% годовых, которые сейчас приносит майнинг, действительно немного по сравнению с другими схемами вложений денег.  Sad
easy_
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 03:17:24 PM

Выше речь идет о вложении 10т. А не о "многих майнеров".
Это всего одна видяха уровня 5870 (даже без цены компа и электричества), дающая в прыжке 380mh/s.
Это 0.61 BTC в сутки, и в течении месяца это число еще уменьшится.
т.е. за месяц будет где-то 12-15 бтц. Еле отобъет вложение.
А вот на росте курса можно эти же 10т. обернуть в 20 всего за неделю-полторы.
JohnSmith
Sr. Member

Activity: 268

View Profile
June 10, 2011, 03:49:37 AM

Не думаю что сильно ошибусь, если предположу, что многие майнеры, прочитав эту фразу, заработали сердечный приступ от адского хохота.

... А хотя действительно, 1800% годовых, которые сейчас приносит майнинг, действительно немного по сравнению с другими схемами вложений денег.  Sad

За мкадом тоже есть жизнь. Чтобы купить железо для майнинга, мне нужно ждать неделю пока его привезут (2 - если поставщик лажанет и что-то забудет).
И если железка приедет дохлой, то менять ее будут 2-4 недели по гарантии. А время идет.
Спекулировать на курсе проще Wink
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.