Bitcoin Forum
April 24, 2018, 09:24:18 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.0  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Москва - купля/продажа BTC за рубли в любом WiFi-каф  (Read 2634 times)
afterburner229
Jr. Member
*

Activity: 42
Merit: 0

View Profile
June 08, 2011, 08:45:54 PM

Если есть кто из Москвы, желающий продать немного BTC на сумму 3000-6000 руб.

Возможна ли такая схема:

1. Мы созваниваемся и договариваемся о встрече в любом WiFi-кафе, заказываем самое дешевое кофе если нужно.
2. В кафе включаем свои ноутбуки, входим в inet и запускаем bitcoin-клиенты.
3. Делим общую сумму сделки на относительно небольшие части, скажем, по 1000-2000 руб.
4. Делаем перевод BTC по частям, соотв. этим самым 1000-2000 руб. по курсу ПРИМЕРНО как на MtGox.
5. Для ускорения перевода, я допустим готов заплатить % за transaction fee.
6. После подтверждения перевода очередной части BTC мне на wallet, я отдаю наличными 1000-2000 руб. партнеру за эту часть.
7. Цикл 4-6 повторяем, пока не будет переведена вся сумма сделки.
8. Расплачиваемся за самый дешевый кофе с официантом (поровну или нет - уже не суть), завершаем сделку.

Итого, вся сделка займет 0.5-1 часа времени, в зависимости от скорости транзакций bitcoin и %fee за них..

1524561858
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1524561858
Reply with quote  #2

1524561858
Report to moderator
1524561858
Hero Member
*

Ignore
1524561858
Reply with quote  #2

1524561858
Report to moderator
1524561858
Hero Member
*

Ignore
1524561858
Reply with quote  #2

1524561858
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386
Merit: 1000

View Profile
June 08, 2011, 08:51:09 PM

Возможна ли такая схема:

Комментарии от опытных собаководов:

1. Мы созваниваемся и договариваемся о встрече в любом WiFi-кафе, заказываем самое дешевое кофе если нужно.

Макдональдс - "никто на тебя не посмотрит строго", даже если ничего не покупать.
В крайнем случае можно сказать, что ждешь подругу, которая стоит в очереди...

2. В кафе включаем свои ноутбуки, входим в inet и запускаем bitcoin-клиенты.

OpenMoko = WiFi в кармане + Gentoo + bitcoin

7. Цикл 4-6 повторяем, пока не будет переведена вся сумма сделки.

Зачем? Можно проще Покупатель передает наличку, продавец пересчитывает и переводит ему монету по курсу

Итого, вся сделка займет 0.5-1 часа времени, в зависимости от скорости транзакций bitcoin и %fee за них..

btcex.com требовал три подтверждения, это ~20 минут, а вообще и одного достаточно

Нельзя так сделки растягивать - час рабочего времени 3000 рублей стоит...
Yurock
Sr. Member

Activity: 462
Merit: 250

View Profile
June 08, 2011, 09:11:31 PM

Я видел на YouTube, как смартфоны передают друг-другу адрес с помощью QR-кода или чего-то такого, для удобства совершения транзакций. При доступности мобильного интернета, Wi-Fi даже не обязателен. А Bitbills придумали, как вообще обойтись без инета при передаче биткоинов. Smiley
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
June 09, 2011, 12:57:30 AM

Между аккаунтами на mybitcoin.com переводы ведь вроде моментальные?

JohnSmith
Sr. Member

Activity: 268

View Profile
June 09, 2011, 02:03:23 AM

3) 3-6к частями, это смешно. Для владельцев крупных ферм это день майнинга.
6) Утром - деньги, вечером - стулья.
tick
Newbie
*

Activity: 11

View Profile
June 09, 2011, 08:39:00 AM

зачем так сложно? если встречаться лично, то главное - проконтролировать правильность ввода кошелька. кнопочку "send" нажал, увидел на экране, что транзакция прошла - отдавай деньги, перевод отменить уже невозможно.

тут главное другое.  ПРИМЕРНО как на MtGox - это насколько примерно и в какую сторону? Smiley
afterburner229
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 09:57:36 AM

зачем так сложно? если встречаться лично, то главное - проконтролировать правильность ввода кошелька. кнопочку "send" нажал, увидел на экране, что транзакция прошла - отдавай деньги, перевод отменить уже невозможно.

тут главное другое.  ПРИМЕРНО как на MtGox - это насколько примерно и в какую сторону? Smiley

Скажем так, я готов купить BTC на сумму ~10 000 руб, перевод поделить поровну на 2 транзакции. Мы знаем, что без transaction fee, транзакции могут идти долго. Считать транзакцию завершенной после 2-3-х подтверждений я не хочу - хочу заплатить transaction fee, чтобы транзакция дошла быстро и окончательно. Чтобы дождаться конца транзакции в кафе и отдать рубли. Такое возможно?

- "ПРИМЕРНО как на MtGox" означает, что мы сидя в кафе, заходим на сайт MtGox и смотрим текущий курс. +- 10% от него, при пересчете $ в рубли по курсу ЦБ по текущему курсу, меня устроит.

Кто может мне продать BTC в Москве примерно по такой схеме? Детали естественно можно усовершенствовать.

Мне просто кажется, что поскольку страна у нас сильно централизована в городах, особенно в Москве, такая схема будет куда проще и удобнее всяких MtGox, BtCex, Bitbill и прочих высоких технологий, при ее высокой надежности.

Что скажете?

easy_
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 10:03:22 AM

Что скажете?
Вариант рабочий (если закрыть глаза на незаконную предпринимательскую деятельность на территории рф).
Готов попробовать сам продавать/покупать BTC за 7-10% от курса MtGox в Питере.
Нахожусь в центре, вокруг полно wifi кафе, только приход налички дождусь и можно объявлять.
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386
Merit: 1000

View Profile
June 09, 2011, 10:05:05 AM

Что скажете?

Ты недостоин высокой чести обладать биткоинами. Потому что не можешь объяснить, зачем тебе два перевода и зачем тебе ждать пять подтверждений, когда одного хватит.

Спасибо lzsaver-у за хорошую схему мгновенной оплаты при помощи mybitcoin. Как-то не приходило в голову им доверять.
afterburner229
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 10:25:46 AM

Что скажете?

Ты недостоин высокой чести обладать биткоинами. Потому что не можешь объяснить, зачем тебе два перевода и зачем тебе ждать пять подтверждений, когда одного хватит.

А ты похоже потенциальный мошенник Smiley Сам прекрасно знаешь, что одного подтверждения недостаточно + крупные суммы за раз переводят только жулики. А если для тебя 10 000 руб не крупная сумма - нафига ты тратишь свое время для того чтобы отвечать мне в этой ветке.

Manjago
Sr. Member

Activity: 294

я не ламер, я java-прогаммер :-)

View Profile WWW
June 09, 2011, 12:49:28 PM

крупные суммы за раз переводят только жулики.

Протестую - бывало, что и крупные суммы за раз переводил (на этой неделе, например). Это вопрос доверия.
Если интересно - то можно посмотреть на http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=8278.0 про bitcoin-otc - там как раз товарищи пытаются сделать рейтинг, по которому можно людям доверять.

Ну а, в моем случае, я доверял контрагенту.

А если для тебя 10 000 руб не крупная сумма - нафига ты тратишь свое время для того чтобы отвечать мне в этой ветке.

Крупная, но я тоже пару минут потратил  Smiley
Deny
Member
**

Activity: 78
Merit: 11

View Profile
June 09, 2011, 01:48:07 PM

Скажем так, я готов купить BTC на сумму ~10 000 руб, перевод поделить поровну на 2 транзакции. Мы знаем, что без transaction fee, транзакции могут идти долго. Считать транзакцию завершенной после 2-3-х
Кто может мне продать BTC в Москве примерно по такой схеме? Детали естественно можно усовершенствовать.

Мне просто кажется, что поскольку страна у нас сильно централизована в городах, особенно в Москве, такая схема будет куда проще и удобнее всяких MtGox, BtCex, Bitbill и прочих высоких технологий, при ее высокой надежности.

Что скажете?

При таких мизерных вложениях нет смысла покупать, есть смысл копать. За 10 штук собирается системник, который генерит 0.6 биткоина в сутки. Притом что железо всегда можно продать со скидкой, если вдруг случится невероятное, курс обрушится и майнить станет невыгодно.
easy_
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 01:53:36 PM

При таких мизерных вложениях нет смысла покупать, есть смысл копать.
при таком росте курса нет смысла копать, особенно с такой сложностью как сейчас. достаточно ввести деньги на неделю, что бы получить 200-300% прибыли.
и да, 0.6 он генерирует только то же неделю, дальше начинает по 0.4 и меньше.
Deny
Member
**

Activity: 78
Merit: 11

View Profile
June 09, 2011, 03:08:53 PM

при таком росте курса нет смысла копать, особенно с такой сложностью как сейчас.

Не думаю что сильно ошибусь, если предположу, что многие майнеры, прочитав эту фразу, заработали сердечный приступ от адского хохота.

... А хотя действительно, 1800% годовых, которые сейчас приносит майнинг, действительно немного по сравнению с другими схемами вложений денег.  Sad
easy_
Jr. Member
*

View Profile
June 09, 2011, 03:17:24 PM

Выше речь идет о вложении 10т. А не о "многих майнеров".
Это всего одна видяха уровня 5870 (даже без цены компа и электричества), дающая в прыжке 380mh/s.
Это 0.61 BTC в сутки, и в течении месяца это число еще уменьшится.
т.е. за месяц будет где-то 12-15 бтц. Еле отобъет вложение.
А вот на росте курса можно эти же 10т. обернуть в 20 всего за неделю-полторы.
JohnSmith
Sr. Member

Activity: 268

View Profile
June 10, 2011, 03:49:37 AM

Не думаю что сильно ошибусь, если предположу, что многие майнеры, прочитав эту фразу, заработали сердечный приступ от адского хохота.

... А хотя действительно, 1800% годовых, которые сейчас приносит майнинг, действительно немного по сравнению с другими схемами вложений денег.  Sad

За мкадом тоже есть жизнь. Чтобы купить железо для майнинга, мне нужно ждать неделю пока его привезут (2 - если поставщик лажанет и что-то забудет).
И если железка приедет дохлой, то менять ее будут 2-4 недели по гарантии. А время идет.
Спекулировать на курсе проще Wink
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.